День третий. Завтра должны быть деньги.

Утром переписывался с Ритой. Кажется замышляет чего-то, но не сознается. Прошу совета, на что обратить внимание.

День третий. Завтра должны быть деньги. Ритаверникамеру, Ритаверниденьги, Длиннопост

upd:

День третий. Завтра должны быть деньги. Ритаверникамеру, Ритаверниденьги, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2150
Автор поста оценил этот комментарий
перед тем как что то писать рекомендую посоветоваться с адвокатом. Когда вы отдавали ей фотоаппарат, она написала бумагу? Вот ...... и вы подумайте дважды, лучше с адвокатом. Если нужен адекватный, могу дать контакт.
раскрыть ветку (299)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Что там советоваться? Игнорировать Риткины хотелки и всё. Для расписки нужна одномоментная подпись двух сторон и третья сторона для заверения. Ни одно из этих условий невозможно впринципе т.к. стороны находятся в разных странах и соответственно любые попытки оформить расписку будут сопровождаться нехилыми рисками наёба. Т.к. Ритка однозначно хитрее ОПа, наёб с подписями ОПа не даст себя долго ждать.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны Вы правы. Приедет какой то х... с горы и ему расписку писать в сторону третьего лица?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, да и третьему лицу деньги она перевела же как-то, а ТСу не может

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще не соглашался ни на наличку, ни на расписки какие-то. Пусть переводит безналом, это ее проблемы. Сейчас куча платежных систем.

166
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий я бы на вашем месте сейчас заранее написал бы расписку и согласовал бы Ее с Ритой, чтобы потом не было претензий. Что от кого, за что и почему.
Завтра люди могут прийти со своей распиской, в которой уже заранее заложены подводные камни и на месте вы сможете их не увидеть.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Или распечатанная на принтере с хреновой печкой. Пару взмахов кисточкой, и весь тонер осыпется... После - новый текст впечатывается и уже сам в долгах.


Неплохо было бы взять С НИХ РАСПИСКУ, что это именно они передали эти деньги. И за что.) А то выйдет, что ограбили, вот номера купюр... такой-то внешности... А вот же он! Не успел даже за угол зайти...


+ Лучше взять с собой какого-нибудь мимокрокодила, мало ли.. Всякое бывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой угол? Только на автомобиле приезжать, никаких пешком... Идиотов много, Да и автомобиль пожористей, чтобы желание не было даже после напасть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

параллельно она тоже пишут расписку, по которой отдает деньги за невозвращенную камеру, в связи с чем так же имеет претензий к получателю денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здраавая мысль
3
Автор поста оценил этот комментарий
заранее написал бы расписку и согласовал бы Ее с Ритой,

С такими ритами есть шанс на этом этапе тянуть время до бесконечности.


Я бы написал в расписке то, с чем согласен сам и просто передал бы в момент получения денег.

311
Автор поста оценил этот комментарий

бумага пишется что нет претензий, а не по поводу получения бабок, если так, то все гладко. Если залупиться и на получение 20 к , то нахуй шли. Она пеще пару людей наебала. Одну точно на 3.5 тонны, взяла 7, вернула 3.6, я ввк с ней писался, даже выписку из банка нашла

раскрыть ветку (34)
94
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ от нее тоже нужна бумага в таком случае. С примерным текстом. Я Рита Сидорова, брала фотик у Димона.
Проехала/сломала. Возвращаю деньгами через Васю пупкина. Претензий не имею.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вы юрист? Или адвокат?
раскрыть ветку (26)
771
Автор поста оценил этот комментарий

я диванный пиздабол

раскрыть ветку (25)
796
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу причин не доверять этому человеку.
раскрыть ветку (19)
226
Автор поста оценил этот комментарий

он кристально честен

74
Автор поста оценил этот комментарий

@Alex137.2, ты хоть кивни в ответ

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит кивать!!! Бесишь уже! Да хватит я тебе сказал!!!...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб тебя...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты своим чемоданом размахался, прекращай.

19
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю))) Ну впринципе все так как я и говорил, ты просто оказываешься от претензий, это когда ты дал кому нибудь пизды(не сильно) он пишет такую же расписку, могл не имеет претензий и все, делу не дают ход за примерение сторон

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только примИрять. А примЕряют гроб.)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сорян( У меня 4\10 по русскому стоит :D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как 2/5.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот 4\10 минимальный бал для ВУЗа :D А 2 балла уже не допуск

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сейчас уже двоечников берут(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, по математике зато 10 из 10=)

Автор поста оценил этот комментарий

Или шапочку...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фапотьку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший анекдот ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто обязан это заскринить))

85
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кот пробил звуковой барьер, епт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, кто-то все равно останется в этой ситуации человеком, а кто-то сукой ;)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поступил так, что не "нет претензий", а я Рита такая-то покупаю с рук у гр-на такого-то фотоаппарат такой-то серийный номер и полное описание.

Ещё расписку с Риты, что та претензий к качеству фотика не имеет, тот полностью исправен. Что Рита довольна приобретенным товаром. И кипит от счастья.

Сегодняшнее число, подписи.
Если короче - не соглашайся на просто расписку с деньгами, а обоснуй их получение за что-то.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут согласен, так же думал. бабенция сто процентов уже подтянула адвоката и тот знает как ей помочь выиграть суд. Согласись, вся её работа и репутация это профили в соц сетях, которая строилась годами, а тут бац и кто то всё хорошенько подпортил, какого ей? не верю что она просто отдаст деньги и на этом всё закончится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся трабла в том, что отдали дорогую вещь другому человеку, без фиксации данного факта. И Василий доказать факт передачи камеры не может. Вся эта переписка лишь косвенные доказательства, подлинность которой... ну вы поняли :)

Только общественным мнением и сбивом клиентуры можно девочку по попке наказать :)
Та трезво и без эмоций сядет, спокойно подумает, взвесит потери своего профиля работы с денежной "потерей" на выкуп фотика - и думаю придет к правильному решению. Я бы еще ее напряг за аренду фотика более года накинуть (ну либо по ставке сб рф (от 12%/год и выше) от стоимости актива-фотика).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, можно и про бабки написать. Но только так чтоб из текста было понятно, что он не просто получил от нее некую сумму, а именно в счет погашения ее конкретного долга.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Вы правы, расписка означает что Вы получили деньги под условия. Потом ещё должны будите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В расписке может быть написано, под какие. В частности, под условие снятия претензий по поводу проежанной камеры.
87
Автор поста оценил этот комментарий

@neSims, момент первый, суть Важный. Расписки от 10 тысяч рублей и выше заверяются либо нотариально либо в крайнем случае в присутствии посторонних лиц, о чем отмечается в расписке. Расписка - документ не для Вашего случая. Здесь действительно нужно мировое соглашение, двухстороннее. При этом подписанное Ритой, именно ей и обязательно в Вашем присутствии. Только после соглашения ( я брала камеру тогда то , - а я дал, договаривались на то-то, вышло так-то. Решили урегулировать так то). И уже к этому соглашению, копируя ту часть, где вы решили урегулировать неким образом Ваш вопрос, ты можешь написать что деньги получил и не имеешь претензий.

В противном случае, достаточно ушлый следователь-родственник может на раз-два размотать тебя на вымогательство. И если вдруг передача денег будет на карту- то только от Нее и только Вам. И деньги получать, в случае с кэшем только из её рук.

Учтите, вся эта ваша переписка суду не покатит, если она Вас размотать захочет. поверьте, решать вопрос с ней потом придется не одной камерой. И она может занять пьедестал моей соотечественницы, Дианы Шурыгиной на раз-два:)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По доверенности нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписать мировое соглашение? Не думаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая чушь, с чего ради то?Мне просто от руки чел расписку написал на 250к, потом суд у меня ее спокойно принял и удовлетворил иск

2
Автор поста оценил этот комментарий
момент первый, суть Важный. Расписки от 10 тысяч рублей и выше заверяются либо нотариально либо в крайнем случае в присутствии посторонних лиц

Добавь еще: выдуманный тобой из головы.


Ты либо путаешь статью ст.161 ГК РФ, где фигурирует сумма 10 тыс. рублей и требование письменной формы договора. Либо просто пишешь чушь, уж извини. На договоры займа не распространяются требования нотариального заверения. Читай ст. 163 УК РФ.


И в дальнейшем, если косите под мега-спеца-юриста, старайтесь давать ссылки на законы, они так делают, потому что даже им адекватные люди не верят на слово. В суде не примут ходатайство о приобщении к делу комментария с пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расписки от 10 тысяч рублей и выше заверяются либо нотариально либо в крайнем случае в присутствии посторонних лиц, о чем отмечается в расписке.

а если не заверять, бумага не будет иметь юридической силы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Он сам это выдумал про нотариуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вообще ахуеваю. А ведь еще и заплюсовали этот бред про натаруиса. Хуевы юристы блядь

160
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему она реально что-то придумала и хочет автору отомстить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (158)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну то,что ее стали оскорблять отдельные люди это уже их проблемы и к автору это не относится,он об этом не просил.Я,кстати,очень сомневаюсь,что она реально будет подавать в суд на пару десяток агрменов-вершителей справедливости.Хотя мне кажется,что все эти оскорбления и фразы типо "жечь надо" это уже перегиб,я бы просто написал типо "верни камеру",раз так десять,спам не противозаконен и вообще законом не запрещено,спамлю,где хочу это на 95% безопаснее,чем сказать в лицо.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если Рита будет подавать на некоторых в суд, я буду только за. Школота и быдло пусть страдают.
Зачем было оскорблять - неясно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что заслужила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в твоих влажных детский фантазиях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Был недавно случай, когда чувака в Курске незаконно осудили, и кто-то на его странице в контакте написал угрозы судье. Так СК возбудил уголовное дело и пришли с обыском не к писавшему, а к осуждённому владельцу страницы, а так же к его друзьям в вк. И пока он отбывал 15 суток, у него дома изъяли всю оргтехнику, документы на ООО и деньги спиздили. Да ещё и наркоту подкинули.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф есть?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=VL4hAMbXUfM

Здесь он рассказывает про всё заключение, про то, как его оставили на второй срок, и как он чудом сбежал с третьего срока.
Конкретно про обыск с 20 минуты

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пруфы с его слов?
Знаешь, такие пруфы любой преступник может сделать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Короче, я его не убивал! Вот пруф - видосик, где я рассказываю, что я его не убивал."

Автор поста оценил этот комментарий

А какие ты хочешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так это судье, а она просто воровка

Автор поста оценил этот комментарий
Збс комменты.
228
Автор поста оценил этот комментарий

это дешевый понт, чтобы те кто пишут испугались

раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Она актриса, которая даже в этой ситуации старается поиметь для себя выгоду. Поэтому и пишет двусмысленными неопределенными фразами, полагаю, что она так всегда поступает в любых спорных ситуациях.
Автору приходится, почти что извиняясь возвращать свои же деньги за камеру. При этом она видит, что автор общается мягко, не слишком настойчиво, сомневается, советуется, вот она и играет на его же страхах и сомнениях. Сейчас еще и привяжет чувство вины, за людей которые писали ей оскорбления. Но она создала эту ситуацию, и для меня очевидно, что ни камеру, ни деньги за порчу аппарата она возвращать не собиралась.
Что было бы будь вместо автора не такой вежливый и тактичный человек, а напористый и решительный?
Зачем ей так подробно объяснять, почему хозяина камеры не устраивает предложенный порядок возврата? Ведь ей дали камеру на добром слове, без расписок, почему же теперь понадобились юристы и расписки?
Все чего достаточно для нее это "Рита, приемлемый способ получения денег за камеру такой-то. Когда мне ждать оплаты?"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

В таком виде это уже можно вывернуть как вымогательство.

Самый очевидный безопасный вариант - угроза заявлением до такого-то срока, доказательств она сама же предоставила в избытке.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле те, кто писали эту хрень, типа "дочь шлюхи" и так далее не сильно далеко в развитии ушли

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, народ вообще из под контроля вышел и начинает оказывать медвежью услугу. Теперь ТС от поста о простом предупреждении народа о мошенниках может потенциально разбираться с ней в суде.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлись, конечно, умники писать "шлюха" и тд. Но большинство, по крайней мере на стене в вк и инстаграм писали просто "где камера", "верни камеру". Но она в своем разговоре по телефону напирает именно на то, что ВСЕ люди ей писали только оскорбления, и теперь по ходу нашлись те, кто ей подсказал, то вообще-то это "публичное унижение достоиства" и тп.

30
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы взяли? никто не знает что у нее на уме и что она с адвокатом придумала, что она может попытаться пришить? вымогательство, УГРОЗЫ, "клевета"

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Судить Диму за клевету? Можно, но он подтянет свидетелей, что фотоаппарат - его собственность, и всё, выложенное им на Пикабу - правда. Ещё и нотариально заверенные скриншоты притащит, в которых Рита обещает его вернуть. Бодаться по клевете, конечно, можно, но ситуация очень неоднозначная.

Судить Диму за вымогательство? А Дима притащит скрины, что Рита сама готова отдать стоимость фотоаппарата (того самого, который она должна и хочет вернуть Диме) деньгами. И текст расписки нужно правильно составить - должна быть не только подпись Димы, что он принял деньги от Риты за фотоаппарат и больше не имеет к ней имущественных претензий, но и Риты, что она вернула деньгами стоимость фотоаппарата, которые ей передавал во временное пользование на 2 дня полгода назад Дима и который она должна ему вернуть.

Судить Диму за угрозы? Покажите хотя бы одну угрозу Рите со стороны Димы. Пусть она находит и судит тех, кто ей угрожал. Найдёт и засудит - правильно сделает, ибо нефиг сейчас угрожать, не озаботившись как следует своей анонимностью в сети. Тор, ВПН и левые аккаунты - наше всё во времена, когда за ловлю покемонов сажают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ксьтати, расписка за деньги, моет быть хитрожопым способом вымать подпись

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в разных странах. Если даже у неё есть гражданство РФ, то автор может съехать на том, что его акк взломали, его переписку выложили БЕЗ его согласия на пикабу. и т.д. и т.п.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за судьбой Ритки и ОПа внимательней, чем за своей.
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько дней наблюдаю, простите за каламбур, над данным "сериалом" и одного не могу понять. Маргарита в данной ситуации поступила очень по-свински, спору нет. Очень надеюсь, что всё-таки деньги ТСу действительно вернут, и он забудет про неё, и интернет забудет про неё (ведь черный пиар тоже пиаром является, а она, как вы можете наблюдать, умеет вертеться аки змея и выворачивать ситуации в свою сторону).

Так вот, скажите, мне пожалуйста, зачем ей писать сообщения, у которых смысловая нагрузка сводится к "мамку/сестру/любого родственника ебал" ? Вы не понимаете?, что

1. Она реально благодаря таким сообщениям сможет выставить себя жертвой, и поверьте! найдутся те, кто будет вытирать ей слёзы и сопли;

2. Именно ОНА в данной ситуации поступила очень хреново, не её родные люди (если конечно они к данной ситуации действительно причастны, но такой информации нет).


Ответьте мне, пожалуйста, люди, которые писали ей такую хрень. Просто ответьте, ЗАЧЕМ? Одно дело написать "Рит, верни уже Дмитрию камеру, заебала уже парня" и другое "привет...", а в прочем на скриншоте повыше можете увидеть подобное сообщение


Ниже скриншот - результат ваших действий. Уже начинает строить из себя жертву, браво!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
72
Автор поста оценил этот комментарий

гора целлюлита, немилая рита

25
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале всей этой истории написал тоже самое, но с долей экспрессии обо всей этой ситуации. Заминусили к хуям. Пикабу такой пикабу. А тут уже третий пост об этом пилят, мда.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом писала и отхватила более 100 минусов.
Говорили, чтоназывать ее шлюхой, тварью и тупой мандой безумно смешно и здорово
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно, плиз, ссылочку на коммент? интересно будет почитать

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я даже пост об этом написал, что тупая травля бессмысленна, и нужно соблюдать ряд несложных правил, чтобы воздействовать на человека и не дать ему уйти в роль "жертвы".


https://pikabu.ru/story/svod_pravil_ligi_vosstanovleniya_spr...

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в вашем посте я наткнулся на интересную ветку комментов. Наглядно показывает тех людей, которым лишь бы хиханьки да хаханьки, думать о последствиях? А что такое думать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужен повод наезжать на кого-то толпой и строчить унылые мемасики - они его находят в любой проблеме. Тут уже были посты с проблемами после поста про фотик, так там тоже набегал народ в желании затравить кого-нибудь, только ссылки дайте.


Хуже всего, что после этого куча народу начало строчить свои посты с проблемами, часто без пруфов, часто вообще спорные и надуманные, лишь бы поднять хайп, перетянуть общественное мнение на свою сторону и устроить травлю. Тем более, что тут, как выяснилось, водятся быстроподрывающиеся и критически не думающие хомячки.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели в глобальной сети столько неудачников несчастных людей, которым больше нечем заняться? Что, мать их, ими движет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, наорал на тебя на работе начальник, жена не дала, машину разбил, денег нихуя нет, а тут кредит давит, а то и два даже... Где-то по улице проехал молодой щенок на дорогом внедорожнике, жена дома пилит - хочет шубу, дети кричат и достают, а ты уставший и на работе сильно задержали и повышения нихуя не будет...


И тут ты открываешь в туалете (единственное тихое место в доме) с телефона пикабу, читаешь историю про камеру, видишь фото более менее симпатичной (симпатичнее жены) сисястой тёлки из Грузии, которой вроде как тепло и заебись (судя по фото в инстаграмм), да ещё и камера у неё есть нахаляву... и ты тупо изливаешь всё накипевшее это далёкой бабе, которая не приедет из Грузии и не будет вычислять тебя по ip (по крайней мере пока).


Ну и просто дурачьё и быдло встречается, которое на улице за дерзость по морде опасается получить, а тут можно невозбранно повыпендриваться... И школьники, тупые школьники...


И вот эти люди - большая часть аудитории на пикабу! ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безнаказанность многое объясняет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у них не сложилась их личная жизнь, работа, да и вообще жизнью не довольны в принципе. И в таком случае гнобление (вообще такое слово есть?) помогает им расслабиться, почувствовать себя полноценнее других, ведь легче кого-то оскорбить, чем сделать что-то действительно полезное. Ну а последствия...они о них просто не думают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно то, что их может оказаться большинство...

38
Автор поста оценил этот комментарий

так она могла это прекратить если бы сразу перевела деньги!!! ей плевать на мать, друзей, раз она этого не сделала сразу! так что мне ее не жаль ни капельки!

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не жаль, она целиком и полностью этого заслуживает. Но, как она уже писала в вк на своей стеночке, скриншоты с подобными сообщениями она сохранила. И почему-то мне кажется, что она ими же потом и воспользуется. Но я всё же надеюсь, что у неё нихрена не получится.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеюсь, что получится, ибо будет прецедент. Пусть школота, прежде чем писать подобное, задумается.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ТС вам не жаль? Понятно, что он слишком долго терпел, но все же. Лично мне хочется хэппи энда. И я не думаю, что даже если случится так, как говорите вы, они что-то поймут. Почитайте полностью эту ветку комментов, наткнетесь на скриншот, где один чувак рассуждает о том, как это весело гнобить в интернете других, при этом писать что-то в стиле "мамку ипал"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я не думаю, что даже если случится так, как говорите вы, они что-то поймут.

Пусть просто кто-то задумается о последствиях, прежде чем написать подобное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Её семья не виновата.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и что? она виновата в том , что не отдала камеру, вот и поплатилась! если б сразу отдала, то не писали бы ее родственника! в чем проблема была перевести деньги в первый день поста? и все бы прекратилось. но нет, она ж до сих пор не перевела. так что не понимаю чего ее жалеть?

ни капельки не жалко.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пишите только про неё, это полностью её и вина
да, может родители её херово воспитали, но тут уже ничего не поделаешь
но примешивать их в этот конфликт - тупо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите получить ответ от этих людей? Я создал программу-анализатор человеческого интеллекта. Она промониторила 454361 сообщений интересующего нас контингента. Собрав все в единое целое я получил этот шифр: 20 3 16 14 1 14 1 12 21 10 17 1 13.

Пока не можем расшифровать его, но я чувствую - отгадка ближе, чем мы думаем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает диалоги из КР2)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твомамакуипал - расшифровала)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прошли испытание. За вами приедут, ожидайте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже знаю. Еду навстречу.
Автор поста оценил этот комментарий

Получили новую цифру - 32!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет сложно))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры - порядок буквы в алфавите
Автор поста оценил этот комментарий
В конце будет 42
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда суицида в P.s.?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж что, а делать пропаганду суицида я стану в последнюю очередь и только при условии полного лишения головного мозга

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы. В её сообщении: "Когда я вас посылаю, вы должны понять, что самоустраниться - нормальная тема"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не так вас понял)

Автор поста оценил этот комментарий

Кабася ещё в в гнев впадает! Завидую таким людям; мне бы такую наглость и самоуверенность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный троллинг. В любом обществе есть больные люди, целью которых в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Если вам от этого станет легче, они не правы, их стоит наказывать. Но это не вина автора который публично осветил данную ситуацию.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трогайте, пожалуйста, добрый, вечный и красивый троллинг! Когда человека могут опустить так, что у него жопа загорится, при этом вообще не юзая оскорбления. А то, что можно тут наблюдать - скудоумие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мемчики прикольные. Puma и Дон Пикабу - шикарные.

Я про личные сообщения с оскорблениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мемчики с Ритой были смешные. А вот остальные 70% бессмысленных оскорблений ни разу не тянут на тонкий троллинг
17
Автор поста оценил этот комментарий

Она эти скрины распечатает потом и повесит на стену в память своего прогона. Реально, бессмысленный пост написала.
Будет смешно если она всех людей в ментовку сдаст за подобные угрозы в лс. Ей наверно и там скажут чтоб КАМЕРУ ВЕРНУЛА С*КА!

43
Автор поста оценил этот комментарий

блять, ей бы в политику, чувство вины отсутствует напрочь, далеко пойдёт

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А судя по разговору записанному каким-то блогером она еще и ахуенно умеет съезжать с темы и пиздеть не краснея. Прям готовый политик, осталось воткнуть куда надо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, мы сами считаем, что такое говно в политике - это норма, а потом удивляемся - откуда такие лезут. Такое чудо не должно быть нормой в обществе и гнать таких беспринципных и наглых воришек нужно на самое дно социума, не давая поднять голову.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. А что она хотела, чтобы ее за это стали уважать?! Автор здесь не причем.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В черном зеркале была серия про то, как люди в соц. сетях голосовали, кого из знаменитых людей нужно убить. Она подходит к это ситуации больше, чем серия про свинью.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше подходит серия про парк «Белый медведь». У Риты не такое страшное преступление, но сам факт массового порицания за совершённое преступление.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то не помню такой серии...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно посмотреть на тех людей, которые поддерживают Риту в данной ситуации. То есть для них это нормальная ситуация, что она забрала чужую собственность и не хочет/не может вернуть фотоаппарат или деньги за нее? Да если бы я оказалась на ее месте, мне бы было так стыдно за себя и чувствовала себя полнейшей мразью и гадиной, а не строила из себя жертву и не писала слезные посты, а-ля я одна королева, а вы - нечтожные букашки.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мысль, что она продумывает, как бы ситуацию использовать себе в плюс.
Негативный хайп - тоже хайп, и его можно провернуть так, что она в плюсе и останется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю. Есть люди, узнавшие об истории на пикабу и верящие в правильность интернет-травли и троллинга, они продвигают и поддерживают теги и сообщения "вернифотиквор". Есть интернет-дебилы, которые пошли на хайпе писать бессмысленые и мерзкие (прости, родной пикабу, это я уж точно не поддерживаю) оскорбления. И третья часть - люди, знакомые с Ритой. Они, в свою очередь, делятся на тех, кому на нее в принципе пофиг, они просто принудительно ознакомлены с ситуацией и отошли на второй план, и тех, кто действительно является её близкими друзьями и 1) больше верит её словам и подозревает ТС во лжи; 2) не способны разглядеть в её речах манипулирование мнением и выставление себя жертвой. Вторая категория, скорее всего, с копипастой про фотик даже не знакома, они просто видят, что её гнобят и такие "Держись, Ритуля, мы с тобой, а интернет придумал дьявол" Конец.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ей надо вести семинары 'как отрастить стальные яйца'. Я бы тоже под землю провалилась и урегулировала ситуацию в кратчашие сроки
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
По-мойму брать чужое не хорошо, но общественная травля это перебор, особенно от ебучих шкооьников, чувствующих свою безнаказанность, вот что это за сообщение , это же пздц
раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотоаппарат размером с месячную зп
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или обеды сникерсами целую четверть!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в четверти примерно 2 месяца, а в месяце 20 учебных дней. Сникерс стоит примерно 40р. Получается  1600р, а камера стоит 21к

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
21к примерно 510 учебных дней на сникерсах
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он математику прогуливает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А то и две
90
Автор поста оценил этот комментарий
Общественная травля - это прекрасно, может быть, пара сотен человек в это самое время трясущимися руками раздают старые долги в страхе, что с ними будет то же самое :-)
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен, если она по делу. Я вот даже вспомнил одного гандона из моей юности, когда я был дружелюбен, наивен и добр к людям. Он попросил баскетбольный мяч и потом стал Ритой. А сейчас, кстати, фотограф. Видимо они все такие. Гнобить таких надо, а то живут с мыслями "этого я наебу и ничего мне плохого не будет". А вот когда знаешь что наебать можно, но другие отвернутся, каждая сука думать хоть немного начнёт. Из-за таких мразей и подрывается доверие, ебаные паразиты.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Новые литературные обороты: "стать Ритой" - взять вещь у знакомого и не отдавать в течение года под самыми ебанутыми предлогами"; " Ты мне тут Риту не валяй!" - взял вещь, так отдай.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего прекрасного в выборочной "смертной казни" для устрашения остальных нет, наказание должно быть 1) для всех виновных 2) пропорционально нарушению.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая "смертная казнь"? Её кто-то ногами отпинал? Нет. Её кто-то ограбил, забрал у неё насильно деньги? Нет. Ей всего лишь захуесосили страницу на вконтакте, вот и все. Реального ущерба нет, никто не ебал ее саму, ее мать и ее детей. Ей, судя по реакции, похуй на это.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы оказывались сами в такой ситуации, когда вас всего лишь захуесосили (с)? В чем фишка наказания "позорный столб"? Зачем серсею провели голой по городу под крики "позор", если можно было просто побить палками? Психологические наказания - довольно сильная штука.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно Серсею: обрили; раздели (холодно); провели босой (камни, стекла и т.д., ноги в крови); закидали вполне физическими камнями, помидорами и хз чем еще (это больно). Это вполне себе физическое наказание. Здесь всего этого нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в ситуации, где я попросил у знакомого поюзать дорогую вещь, а потом динамил и гасился как последняя мразь?

не, в такой не оказывался, для меня кидать своих знакомых(да и вообще кого-либо) - это дико

фишка наказания "позорный столб" в том чтобы заставить Риту хоть как-то реагировать, хотя и этот способ её пока не пронял как следует

непробиваемая мразь, знакомый типаж, такие понятия как "совесть" или "правда" для неё пустой звук

ну а раз она даже общественное порицание подобного масштаба мало принимает в расчёт - так пусть хоть заебут её поосновательней

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Серсея не Серсея, а я бы, пожалуй, посмотрел бы на голую Риту, если что...
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе психологическое наказание!
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, это с одной стороны, а с другой? Может для владельца камеры, ее отсутствие - это тоже психологическая трагедия. Заметьте как он долго надеялся вернуть именно ее, писал почти каждый месяц, а значит эта проблема была с ним на протяжении года, ежемесячно, а может и ежедневно. Он даже от денег отказывался какое то время, это дорогая для него вещь. Может он там уже вешаться собрался из-за этой ситуации, может он веру в людей потерял, может этот пост был как предсмертная записка, а? Почему о его чувствах вы не думаете, а какая то мерзкая во всех смыслах бабенка, которой пара тупых тролей написали гадость, не заслужила такого АДА на земле!!! Она пытается манипулировать сознанием, намеренно изображает жертву и это далеко не первый ее спектакль.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я двоим скинул ссылку на пост про Риту. Пусть читают. Там сумма как раз на такой же фотик.
15
Автор поста оценил этот комментарий

если человек попробовал вежливо, аккуратно и с терпением, то что дальше? Надеюсь, это решение Рита приняла из чувства стыда перед остальными

8
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что общественная травля - это самая легкая для неё форма порицания. Никто за ней в реале не охотился, в большинстве случаев не угрожал и не разводил на агр троллингом как то было с Антоном Уральским например. Она по сути даже сейчас может забить болт, сменить номер, сделать группу и свои страницы закрытыми для комментов, остаться в своей Грузии и ничего не отдавать. Здесь травля именно сыграла основную роль: показала ей степень недовольства других людей, внушив неизбежность возмещения ущерба автору поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
показала ей степень недовольства других людей, внушив неизбежность возмещения ущерба автору поста.

где неизбежность то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, личные оскорбления её и её семьи это перебор и так же не делает чести пользователям пикабу, плюс дает ей возможность использовать использовать ситуацию в свою пользу. Если бы ограничились "рита верни камеру" это имело бы не меньший эффект
4
Автор поста оценил этот комментарий
не перебор. Вполне адекватное наказание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу плюсов этому господину!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно. Нужно срочно предпринимать меры...

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К этой ситуации больше подходит последняя серия черного зеркала имхо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого сезона? 1? Вряд ли. Там просто изменщица и желание забыть боль.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, последняя серия последнего сезона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, тогда вообще забавно, ведь все мы знаем, кто выхватил потом от пчел. Очень изощренная и обостренная справедливость.

Кроме того, там голосовали именно за смерть, хоть и считали это шуткой. У нас здесь всего лишь троллинг и оскорбления, единицы будут писать жесткие угрозы. Так что не все так страшно. Дурачков в мире всегда хватало.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, там такая миленькая девочка на аватарке, а в неё словно бес вселился.
Да, толпа это жесть.
Когда человек думает, что его действия никто не увидит, то такое может из него вылезти...
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная Ритка, кидает людей на реальные бабки. Но это не страшно, СТРАШНО НА КАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ СПОСОБНЫ ЛЮДИ В ИНТЕРНЕТЕ!!11!АДИНАДИН.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в выражении, а в агрессии. И не в интернете, а в принципе. Психологические исследования на эту тему (например, где испытуемые делятся на заключённых и надзирателей) пугают.
А с Ритой, да хуй с ней уже. Она своё получила.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы!

Есть хороший фильм на эту тему: «Эксперимент/Das Experiment» (https://www.kinopoisk.ru/film/eksperiment-2000-663/)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Херня эти исследования с делением, никогда не будет натуральной картины насилия как в жизни. Тупо бред.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж вы как дети? В этой ситуации вполне применима аксиома Эскобара.


Вообще, удивляет то, какое малое значение вы придаете словам, ведь они продолжение мысли. А ведь, в принципа, проблема девицы из поста и обезумевших школьников в одном - в словах, одна дала слово, но не сдержала его, а другие разбрасываются словами, порождая агрессию и укореняя ее в себе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, люди же не могут писать с фейков🙄
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

это обычный фейк может быть)

8
Автор поста оценил этот комментарий

я б за такие высказывания тоже посадил парочку человек, ну или хотя бы штрафик чтоб им выписали. потому что это перебор уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

обратили внимание на аватарку чувака слева?

Кстати да, ну сохраняет, и что? Закон об отвественности за пиздоболию в интернете, еще не вышел да и не штаты у нас. Если бы прокуратуре на такое было не похуй, у нас бы уже половина школоты сидела

1
Автор поста оценил этот комментарий

@NeSims, обрати внимание на скриншот.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я анализировал его уже. У Нее новый пост есть, тоже интересный.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, будь умнее и аккуратнее, по крайней мере ты ей в переписке уже бумагу пообещал, что нелогично так сразу. Я за тебя переживаю, знаю такой тип девушек, они опасные и извилистые как змеи. :)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они пиздец какие хитровыебаные. Эта поумнее шурыги даже будет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение со змеей великолепно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу! Я забыл, в слове расписка - одна с или две.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное укажи в расписке что ты получил от нее деньги взамен испорченного/утраченного имущества, А то судя по этому всему она явно хочет напакостить в ответ на травлю. Да и выкладывание переписки без согласия собеседника тоже такое. В общем есть к чему юристам зацепиться и жизнь погадить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не будет расписки. я попросил ниже модератора добавиьт новые скрины.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я на твоем месте прекратил бы с ней общаться до момента получения денег, способом, устраивающим тебя.


Отпиши ей где то чтобы всем видно было - каким образом из Грузии она может перевести тебе средства, и все. Ни слова больше. Больше тебе ей нечего сказать, так ведь..

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще замуж за него выйди, так волнуешься

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесись))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ситаете такие комментарии адекватными? Ве эти люди показали еще большими неадекватами нежели чем эта Рита.
Она убила кого-то или возглавляет ИГИЛ, развращает детей? Она попыталась просто нагреть конкретного парня на фотоаппарат, ее мать точно не заслуживает оскорблений
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ее воспитывал по вашему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы в следующий раз что-то сделаете не так и вашу мать назовут шлюхой, вспомните свои слова и не защищайте, ведь ваша мать такого заслужила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я всё делаю так и не позорю родителей

Автор поста оценил этот комментарий
парень тоже не заслужил чтобы его нагрели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это разборки этого парн и Риты. Подколки, шутки уместны, а писать грубые оскорбления-нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже разборки риты и тех кто ей пишет. ТС тут не причем. Он не призывал на нее кидаться. Тут вина самих неадекватов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что сказала про ТС? Он вообще ни одного оскорбления не допускал
Я и говорю про гигантскую массу людей, которые ведут себя еще хуже Риты
2
Автор поста оценил этот комментарий

факт передачи фотоаппарата каким-либо образом зафиксирован, кроме как в переписке?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот про это я писал чуть выше, она сейчас собирает материал на кучу статей а nesims пойдёт как организатор этого всего. ой как я ему сейчас не завидую, пусть всё у него будет хорошо. рита стерва походу та ещё

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Он рассказал о факте упражнения его собственности, а не призывал ее троллить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел серию про свинью и очень надеюсь, что в финале Рита будет в роли свиньи.

Автор поста оценил этот комментарий

и закопать себя еще глубже )))

1592
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.а то хуй его знает че у нее в тыкве творится
раскрыть ветку (86)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Что может твориться в голове у человека, который более года пытается найти отмазку для того, чтобы не возвращать камеру. Думаю, ничего адекватного
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое десяток раз, обычное решение - бить морду. Но типо девушка... Я бы слился и забыл. Правда я 50-летний старпёр, и в моё время битьё морды было без судов и адвокатов

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в ваши 20-25 лет вообще сложно было в России жить.

Я тоже хотел забить и забыть. И разместил на Пикабу, чтобы оставить себе на память, что никому доверять нельзя.  А тут оказалось, что людей зацепила эта история. Ведь у каждого в жизни есть своя Рита...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всем доверять нельзя, а хер пойми кому. На какую-то бабу из вконтактика повёлся. Просто надо хорошим знакомым давать, в которых уверен, и за кем не замечено косяков.
Автор поста оценил этот комментарий

И разместил на Пикабу, чтобы оставить себе на память, что никому доверять нельзя.

И разместил на Пикабу, чтобы оставить себе на память,

  разместил на Пикабу, чтобы оставить себе на память

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 раз, аминь!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то всё правильно. Я понял, что рублём оно наказывается вернее, чем сломаной челюстью, а по поводу Рит - вот честно ей бы сломаная челюсть не повредила бы:), ну или как в старые добрые 80-е - по асфальту мордой. Хорошее было время. Доброе:))

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выдумывать нормальные отмазки , если старые завтраки весь год работали ? А судиться я так понял ей не впервой .

Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в банк обратиться, в кассу. Типа дать реквизиты пусть кладут, после этого расписка. Ну и конечно деньги в руки не брать. Или самому написать расписку и тексте указать получил деньги взамен утраты/порчи имущества. Я бы так сделал
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, что ей мешало почтовым переводом деньги отправить? Ну тогда, когда говорила, что у нее с карт невозможно отправить.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Почтовые переводы, насколько я знаю, между Россией и Грузией нормально ходят. Плюс можно написать комментарий к переводу.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё она могла, сейчас перевести любые деньги в любые страны не проблема (разве что в Зимбабве) . Послушайте её диалог с Вольновым, который ей позвонил. Там синдром ЧСВ и наглой хабальщицы на лицо, мол "это было дело между 2 людьми, а теперь это знают все", действительно, если бы это на общее обозрение не выместили - она бы ещё года 2 кормила его обещаниями.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушала уже. Пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слушал. Что меня удивило, Вольнов не первый был кто ей звонил, но при все том какой негатив на нее льется, она ни разу не заматерилась и продолжала оставаться на Вы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так конечно, в её положении надо аккуратно подбирать слова, чуть не то ляпнула и добро пожаловать вторая волна накроет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да то, что она аферистка, это и мешало. Есть с десяток нормальных способов ТС передать деньги, если бы она этого хотела - деньги давно были бы уже у него. Все остальное - это ее нелепейшие и тупые отмазы. Рублей нет в Грузии видите ли, да ясен хуй блять, а когда мы заграницу едем, тоже рублями расплачиваемся или что? И никто никогда будучи заграницей не пользовался интернет банкингом? Или не заходил в отделение любого банка и через терминал не пользовался своей картой с рублями?
Или отделов western union ей мало в Грузии? Сколько раз я деньги переводил туда, прекрасно все работает, быстро, удобно

23
Автор поста оценил этот комментарий
Она в Грузии, а там рублей нету, что тут непонятного?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конвертация валют при денежном переводе, не?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего, так не бывает. Дурак что ли!?

Как одни деньги могут превратиться в другие прямо у голубя в лапках!? Ну ты ващееее

6
Автор поста оценил этот комментарий

к чему эти сложности, она просто ждет, кого-то чтобы с ним отправить камеру в Нск, но вот никто не едет пока

Автор поста оценил этот комментарий

какие то странные у тебя замашки , деньги в руки не брать , это ж не взятка ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут взятка, просто личная предосторожность.
95
Автор поста оценил этот комментарий

я догадываюсь что она хочет. Она сейчас напишет заяву в суд мол репутацию испортили и оклеветали, если не дай бог кто то левый хоть раз написал подобное угрозе жизни (годится и то где писали что вые#ут) то ещё статья угроза расправы ко всему. Хороший адвокат может выиграть суд. @neSims, готовь встречный иск и опровержение, и прямо сейчас лучше потратить кучу бабок на хорошего адвоката, иначе затягают так что моральный ущерб придётся платить. Ох чувствую что это только начало истории. Мы точно это по ящику увидим. Прям как на донышке раскручивается юла

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не на моей стороне?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А скрины переписки могут быть доказательством в суде?

Она ведь может сказать, что и не знает ничего и аккаунт не ее

P.S А вообще, мне кажется, что она просто боится влететь на бОльшие деньги (развод и продолжение травли)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если акк не ее то и писали угрозы не ей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так писали то не только в вк
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариально заверенные скрины могут быть доказательством.
А вот доказать, что пост на Пикабу писал именно Дима достаточно сложно ;). Это доброжелатели какие-то. А Дима просто подхватил волну хайпа.
Да и какой репутационный ущерб? Она кто? Газпром? Лукойл? У неё акции в цене теряют?
У неё десяток ИП, которые торчат казне РФ десятки тысяч рублей.
Она все свои свадьбы официально проводила? Налоги оплачивала с каждой свадьбы? Может доказать какое количество потенциальных клиентов потеряла, за которых налог в казну РФ оплачивала, если она уже год зарубежом живет?

Сколько он нанёс ей репутационного ущерба? Тысячу рублей? Пятьсот?

Дима, не беспокойся, её "юристы" - это фарс.
Эти "юристы" 144% ТПшки из инстаграмчика, которые её поддерживают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, одной этой строчкой прикрываться не получится, если за дело взялся адвокат -- то там уже не одна статья

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

тогда будет ответный коллективный иск. 13 человек которым она должна деньги.

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем коллективный? 13 самостоятельных исков, это будет гораздо эффективнее и с материальной, и с моральной стороны. Нервов, времени и денег на адвокатов ей сожрете в 13 раз больше!
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписывай ничего, потому что она сама ничего не подпишет, а потом скажет, что она тебе деньги передала, а ничего не получила, а то что расписка, так она не подписывала ничего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что она должна получить взамен денег?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что он собирается взять деньги?)

Автор поста оценил этот комментарий

Моральное удовлетворение.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она заявление написала, придешь, а там тебя возьмут. Что этому человеку мешает тебе на карточку перевести, а не отдавать в руки деньги? Ты должен условия выдвигать, а не она, чего ты ведешся и пишешь я сам побегу, всем расскажу, все напишу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

друг, я не юрист, но надеюсь это поможет. Удачи тебе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так чего ты тогда стращаешь, коль не юрист?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

даже если бы я был юристом, я из другой страны. работаю не грузчиком и с правовой работой и такими мразями как рита знаком и чётко осознаю их дальнейшие действия, вот и пишу. лучше перебдеть чем недобдеть. тут целая война, а на войне все методы хороши

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и у всех 13 человек есть неопровержимые доказательства, что она им что то должна
Автор поста оценил этот комментарий

Кучка аферистов там за дело взялась, а не адвокат )) Хотя, конечно, это может быть правдой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как хочет отомстить эта баба которая считает себя умнее других. Отомстить и обернуть историю себе на пользу. Теперь пожизненно стоит быть начеку с Риточкой, даже если сама она лох, неизвестно кто ее еб....т. Могут и подставить и засудить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, а я обычно сталкиваюсь с тем, что пишут в личку. угрожают расправой, звонят, говорят всякие гадости, угрожают расправой и насилием, могут даже прийти домой с топором и поугрожать расправой показывая на топор и насилием показывая на член. Даже если все скрины переписки и видеозаписи как человек угрожает топором передать в ментуру, то они скажут "а ебать, мы нихуя не можем сделать, приходите по факту, когда вам уже будет пизда. А пока наши полномочия тут все"

Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Бесперспективно для неё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намечается сериал?! Клааааассс...Но я не хочу еще одну шурыгу паршивую...Шалаве просто жизнь устроили...п*дары с 1 канала
1044
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и вымагательство подтянуть
раскрыть ветку (28)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Как вы это себе представляете?!
раскрыть ветку (27)
896
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Он отдавал камеру без бумаг и расписок. Сейчас требует с неё деньги. Она не хочет перечислять на карту, а хочет отдать лично. У меня только один вывод. Она придёт с мусорами и меченными деньгами. Хозяина камеры присадят за вымогательство.  Встречаться и брать наличку из рук в руки нельзя!
раскрыть ветку (26)
275
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы себе это представляете с тонной сообщений ВК где ясно видно как и когда она эту камеру брала и укрывалась от возврата? + еще и реальных свидетелей этой истории у автора дохрена. Попытается сделать так как вы написали - тут же ей можно кинуть в лицо ответочкой о клевете. И пиздец Ритану.

раскрыть ветку (25)
547
Автор поста оценил этот комментарий
По закону она должна ему камеру, а не деньги. Лёгкая палка для мусоров. Никакого договора купли-продажи нет. Чистой воды вымогательство
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

по закону она должна ему камеру. по закому и он может от нее бумажку потребовать, в которой будет указано, что она такого числа взяла камера, такого то ее сломала, такого то числа договорились о конкретной сумме возмещения поломки с ее стороны. и ее под письдата. Все. документально нужно только указать какая камера и ее серийный номер.

Думаю у автора есть чеки и серийник камеры, иначе не гуд

раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

чек и коробка есть.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если она хочет расписку, то и вы сначала потребуйте с нее того же. И проблем не будет

8
Автор поста оценил этот комментарий
А если в расписке указать за что именно были получены деньги. К примеру я токая токаявна возвращаю деньги за камеру, а я такой такойтович деньги получил, притензий не имею
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так считаю. Не просто "взял с гражданки деньги", а "получил за невозвращённую вовремя камеру".

21
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в полицию о краже камеры и подозреваемым и все

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее мошенничество, а не кража
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю , заявление в полицию! Иначе эта стерва ещё сделает так, что сесть придется! У нее анал горит, что не дал своровать ей и типа ты мразь ещё должен поплатится. Так что пиши заявление и приложи ссылки на посты. Мало за деньгами пойдешь , а припишут 228.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть сначала предоставит бумажку, что она брала камеру, если она хочет от вас бумажку
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас любая бумага может быть расценена, как написаная под давлением

175
Автор поста оценил этот комментарий
Как мент скажу, что дрочь это, а не "лёгкая палка".
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Если бы так все было просто, то 2/3 страны сидело бы. Нихуя не будет. Пусть возьмёт свидетелей, которые зафиксируют факт, что Сукарита передала бабло за проёбаную камеру.
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сукарита- сурикат
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижай сурикатов, они прикольные
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И не воруют камеры, будь как сурикат!

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку