D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба»

На улице моросил мелкий дождь, какие-то мужики тащили пшено на мельницу, стражник совершал очередной обход по улице, а мы с Тамасом брели по Бердаску в сторону таверны “Зловещая ива”, о которой мы узнали от прохожих.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Неподалеку от мельницы раскинулось высокое дерево, на котором и располагалась эта таверна. Винтовая лестница вела к ее входу. Духота внутри говорила о бурной прошлой ночи. Посетители потихоньку разбредались и помещение практически опустело.


Тамас умудрился продать галлюциногенные грибы двум работягам за 10 зм до того как они покинули “Зловещую иву”.


(Тем временем камера отдалилась и пролетев через центральную площадь, оказалась далеко за пределами города. Вдоль холмов шел мальчик, он явно был изможден прошедшим боем и его сломанной рукой, которая уже опухла и ныла.


С одного из холмов к Хорту вышла белая рогатая девушка тифлинг (Ванесса), за которой шло небольшое стадо овец. Ее свободные одеяния и деревянный посох в руках выглядели достаточно безопасно и Хорт подошел к ней. Ванесса, поговорив с мальчиком, предложила проводить его к своей знакомой знахарке в город).

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

В трактире находилось несколько человек, трое из которых сидели и играли в карты (мужчина в шляпе, эльф и бабка в платке), угрюмая светленькая девушка протирала барную стойку. Увидев игроков, я предложил Тамасу сыграть немного с ними в картишки, авось нам бы повезло и мы бы заработали немного денег. Ему понравился мой план, но сначала он направился к барной стойке, чтобы заказать себе выпить и поесть. Дешевая ослиная моча, называемая элем, из большой бочки и остывшая овощная похлебка не вызывали у меня доверия, поэтому я просто сидел и наблюдал, как Тамас это всё уплетал за обе щеки. После трапезы он встал и направился к игрокам.


В это время в трактир зашла группа людей в накидках, уселись за свободный стол и что-то начали обсуждать. Я прислушался. Разговор шел про какого-то призрака на площади. Говорили, что некая дочь здешнего герцога видела призрака, что появлялся под ее окном. Из-за этого явления даже выставили ночной дозор, но стража так никого и не видела. После чего их разговор резко сменился на обыденные разговоры монахов и я направился к Тамасу за стол.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Игра в классический покер была наполнена разговорами про Табакси, уж очень игрокам хотелось узнать про особенности моих сородичей, так как никогда не видели табакси вживую. В основном в Бердаске проживали люди, несколько гномов и один из немногих эльфов, что сидел вместе с нами за столом.


В то время, как шла ожесточенная карточная игра на последние деньги в таверну вошла бледная девушка тифлинг, а вслед за ней наш маленький знакомый - шерстяной мальчик Хорт. Он выглядел достаточно потрепано и напугано от такого количества народу.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Девушка подошла к нашему столу, начала разговор с бабушкой (Вальва) и попросила у нее помощи, показав на руку Хорта, прячущегося у нее за юбкой.


Во время перерыва между партиями Тамас спросил у игроков за столом, где тут можно было подзаработать и Хорт, услышав его голос, выглянул из-за Ванессы и обрадовался, что встретил здесь хоть кого-то знакомого.


В ходе разговора с Вальвой, мы поняли, что Хорт не знал что такое “деньги” и уже был готов остаться работать у бабки целый месяц за лечение его сломанной руки, но потом достал шкатулку, в которой помимо всяческих безделушек нашлось несколько монеток на общую сумму, 5 зм, что и просила Вальва за свою помощь.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Доиграв партию, бабушка встала из-за стола и, взяв Хорта за здоровую руку, повела его в соседнюю комнату. Мы продолжили играть. Спустя какое-то время из соседней комнаты стал доноситься тихий вой, Хорту явно было больно. Вой постепенно закончился и радостный шерстяной мальчик вышел в зал и подошел к нам. Рука Хорта была исцелена и полностью функционировала.


Ванесса подошла к Хорту и спросила пойдет ли он с ней или останется со своими “друзьями”. Он немного замешкался, так как в городе ему было непосебе, но он знал нас. Девушка тифлинг спросила у Хорта помнит ли он где она живет и отправилась домой.


Эльф (Виктарис), что играл с нами в карты продолжил разговор про подработку и рассказал, что здесь обычно работали на мельнице, рубили лес, в гильдейских подворьях можно было подработать у местных мастеров. Он повернулся к парню в шляпе (Френсис), сидящему также за нашим столом и спросил, может он что-то слышал по поводу подработки.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Френсис поднял голову и из под шляпы стало видно его глаза. Он рассказал, что слышал о том, что один старик отшельник, который жил на холме на востоке от города недавно здесь появлялся и нанимал работяг. Человек 5 он тогда смог взять. Также в городе был еще один странный неместный карлик Рандал (поселился в этой таверне) - он искал наемников для похода в горы, а еще Френсис рассказал, что, если мы как-то связаны с магией и паранормальными явлениями, то в Бердаске недавно затесался призрак.


Поиграв еще немного, я остался при своих, Бабка Вальва отказалась с нами играть и ушла восвояси, а Френсис и Виктарис, отдав Тамасу с десяток золотых, предложили закончить игру. Виктарис хотел отыграть деньги и поэтому спросил у Тамаса как долго он собирался пробыть в Бердаске - Тамас собирался уехать отсюда с ближайшим караваном. Эльф сказал, что успеет еще отыграться, потому что караван в Ириэбор, прибыл бы сюда через неделю-полторы. После этого Френсис и Виктарис собрали карты и направились к выходу.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Посмотрев на мальчика, Тамас на часть выигранных денег попросил официантку принести ему еще эля, а его друзьям похлебки, но Хорт отказался, сославшись на то, что привык кушать лесные ягоды, а я так сильно проголодался за время игры, что принялся уплетать эту с виду не очень аппетитную похлебку.


В то время, как мы восполняли силы в таверну зашел странный и подозрительный тип в плаще (Боб). Он подошел сначала к монахам, о чем-то с ними поговорил и направился в нашу сторону. С виду он очень сильно напоминал барахольщика. Боб поздоровался, представился и откинув плащ, показал нам свои, как он сказал товары для веселья и те, которые можно было втюхать авантюристам, а именно просроченные года на три зелья. Я молча посмотрел на него и продолжил поедать похлебку. Отпив немного эля из кружки, Тамас перебил Боба и спросил у него где тут можно было заработать меткому стрелку. Боб немного подумал и рассказал, что его брату - охотнику, что жил неподалеку от города, нужна была помощь в убийстве какого-то большого зверя похожего на медведя, что докучал ему. О другой работёнке Боб ничего не слышал, да и не интересовался.


Тамас поблагодарил барахольщика за информацию и попросил его рассказать про свои товары. Боб повторил, что у него есть всякие просроченные зелья, самое свежее - 3 года просрочки, а самое старое, немного хвастаясь и вглядываясь в надпись на зеленой склянке, аж на 15 лет. Он с трудом смог прочесть название на бирке, потому что за столько лет надпись расплылась - это было “Масло остроты”. Тамас за нее начал торговаться и, взяв склянку в руки, открыл ее и дал понюхать Хорту, как обладателю хорошего нюха. Мальчика изрядно покорежило от запаха и он отодвинулся в сторону, закрывая при этом свой нос. В конечном итоге Тамас купил это зелье за 5 см, вместо каких-то космических 150 зм, которые за него просили, когда оно еще было свежее. Боб развернулся и ушел.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Хорт узнал у меня для чего мы ранее за столом показывали друг другу какие-то картинки и обменивались блестяшками. Услышав данный вопрос, Тамас прекратил разглядывать бирку на купленной склянке и принялся объяснять Хорту что такое карточные игры, достав при этом личную колоду карт из кармана.


Во время обучения карточным азам, мальчик рассказал, что с ним произошло прошлой ночью в пещере, как он сломал руку и как попал сюда (это описывалось ранее). В это время в таверну зашел гном (Рандал) с белыми струящимися в небо волосами, кожаной куртке и маленькой рапирой на поясе. Увидев его, Тамас взял свою кружку эля и пошел к карлику поговорить о работе. Спустя пару минут Тамас подошел к нам и позвал выйти на улицу вместе с этим карликом.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Выйди из таверны и спустившись на улицу, мы завернули в небольшую подворотню. Пока мы туда шли Тамас немного нас ввел в курс дела. Нам предстоял путь в горы, чтобы разобраться там с парой-тройкой других карликов (вся добыча с них была наша, кроме одной определенной вещи), а для определения платы Рандалу хотелось увидеть наш профессионализм, о котором так убедительно ему говорил Тамас.


Наш “пьяный снайпер” предложил карлику такой способ определения его мастерства - Тамас вставал на определенном расстоянии, запоминал расположение вещей, которые стоят на бочках, после чего отворачивался. Рандалу же нужно было назвать вещь, в которую нужно попасть и на счет три Тамас должен был развернуться и поразить выбранную цель. Карлику понравился такой способ проверки скорости и точности и он охотно согласился.


Мы с Хортом стояли и наблюдали за происходящим. На средней дистанции Тамас с легкостью поразил выбранную цель. После чего они отошли еще чуть дальше - тут Тамасу тоже удалось попасть. Отойдя еще дальше (расстояние было уже около 40 метров) Тамас развернулся, выстрелил, но промахнулся лишь на пару сантиметров от цели. Данный результат вполне устраивал Рандала и он предложил нам 30 зм. Данная сумма не понравилась нашему переговорщику от бога и Тамас сторговался на 50 зм, при условии, что на этот раз именно я должен был показать карлику свои способности. Я немного размялся, разбежался и, совершив несколько прыжков, оказался на крыше двухэтажного здания. Рандал был впечатлен моей ловкостью и согласился за оговоренную плату в 50 зм. Карлик предложил встретиться через час возле таверны и отправиться на задание.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

В назначенное время мы встретились с карликом, взяли припасы и направились в сторону гор. По пути Рандал и Тамас о чем-то разговаривали, а где-то в дали между холмов я заметил светящиеся деревья, на которые никто особо и не обратил внимания. Карлик сказал, что это наверняка какие-то местные аборигены или дикари, коих было тут пруд пруди. Они были отдаленно похожи на эльфов, они поклонялись деревьям, кристаллам, цветочкам и траве - в общем занимались глупостями, как сказал Рандал.


Карлик рассказал нам еще немного подробностей по предстоящему заданию. Оказалось гномы, с которыми нам нужно было разобраться, еще три дня назад были друзьями/компаньонами (один из которых был его братом) Рандала, но они кое-что между собой не поделили и Ранадала выгнали. Мы направлялись в развалины, где раньше располагался орден мрачных воителей, которые поклонялись чему-то злому. В этом замке было то, что искал наш работодатель.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Когда стемнело мы разбили лагерь около небольшого горного родника, чтобы переночевать. Тамас и Рангар сидели у костра и по прежнему разговаривали, я лежал с наветренной стороны, вдыхал дым костра, который напоминал мне о доме, и смотрел на ясное звездное небо. Хорт сидел недалеко от карлика и кушал ягодки.


Еще до восхода солнца мы свернули лагерь и выдвинулись. Спустя некоторое время мы добрались до горной крепости, которую освещали редкие лучи солнца, пробивающиеся сквозь толщу облаков. Нам нужно было попасть под крепость. Рандал знал безопасный проход, по которому мы могли спокойно попасть в крепости.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Пробравшись во внутрь мы обнаружили там множество скелетов, по всей видимости, участников ордена. Хорт подходя к каждому из скелетов, приподнимал их, чтобы удостовериться, что они мертвы. А всё потому, что ему ранее Рандал рассказал, что здесь нам могли попасться “живые” мертвецы. Хорт принюхался и сказал, что помимо запаха костей учуял присутствие гномов и кто-то из них недавно справил нужду (как же хорошо, что у меня не такой острый нюх, как у шерстяного мальчика).


Карлик попросил меня отправиться вперед и разведать обстановку, чтобы Тамас мог занять выгодную позицию. Мои компаньоны потушили факела и я направился по темному каменному тоннелю, стараясь не издавать звуков. Тоннель заканчивался отворенной массивной дверью, работающей при помощи каких-то механизмов и шестеренок. За этой круглой дверью находился коридор, расходящийся в противоположные стороны. Внутренний голос подсказал мне свернуть налево и не прогадал. За очередным поворотом располагался двухуровневый зал, в котором я смог заметить трех гномов. Один из них стоял на втором этаже и что-то готовил, двое других перекатывали бочку по полу. В этом же помещении я услышал еще несколько голосов и решил вернуться за товарищами.


Я провел группу по уже известному пути и мы подготовились к внезапному нападению. Тамас встал на одно колено, прицелился и выстрелил, попав прямо в плечо карлику, что тот момент спокойно отдыхал сидя на бочке. В зале сразу же все активизировались. Рандал попытался поразить раненного в плечо карлика каким-то оранжевым огоньком, но тот пролетел мимо бедолаги. В этот же момент со второго этажа раздался голос и на мостике показался гном, который узнал Рандала. Карлик с густыми черными волосами, в дорогой одежде и татуировкой на лице отличался от других коротышек в зале. Он поднял руку вверх и телекинетически швырнул Рандала в стену, находящуюся в нескольких метрах.


Один из местных шестёрок схватил в руки лук и вёл по нам стрельбу со второго этажа. Он попал по вбегающему в зал Хорту. Я направлялся к карлику на бочке, но как только я сблизился с ним на расстоянии удара - арбалетный болт Тамаса поразил его прямо в горло и тот рухнул на пол, забрызгав всё вокруг кровью. Отпрыгнув от бочки, я зацепился за ограждение второго этажа возле знакомого Рандала, как тут же над моей головой пролетел вниз карлик с луком и в полете пытаясь попасть по нашему работодателю.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Хорту не понравилось, что в него попали и в полу образовалась трещина, через которую полезли корни. Они опутали ноги карликов, стоящих на втором этаже, тем самым сковывая их движения и дав нам преимущество.


Я приподнялся над ограждением, параллельно нашептывая заклинание для того, чтобы затуманить разум главного гнома (в его голове должен был возникнуть невыносимый шум), схватил нарядного карлика за шею и скинул его вниз. Гном полетел со второго вместе с корнями, которые опутали его ногу, и ударился головой о каменный пол, оставшись висеть на корнях.


Карлик с луком отвлекся от Рандала и, забравшись на бочку, ударил меня кинжалом в спину. Увидев это Тамас забежал в зал и выстрелом пробил грудную клетку карлика, что ударил меня в спину. В это время Хорт поднялся на второй этаж и умудрился сжечь запутавшегося в корнях гнома.


С гномами здесь было покончено, Рандал отряхнулся и повел нас вглубь крепости. Хорт растер в руке пару ягод и втёр мне в рану на спине - мне заметно полегчало.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Спустя минуту мы попали в достаточно длинное и широкое помещение, чем-то напоминающее библиотеку, освещенную свечами и факелами. По периметру были расставлены шкафы, а центральная часть библиотеки была чуть утоплена и завалена книгами и какими-то бумагами.


В библиотеке рыскали четверо гномов:


1) Девушка карлик в лохмотьях, луком, сделанном из ветки и безумным взглядом;

2) Молодой карлик в длинном колпаке на голове и синей рапирой в руке;

3) Карлик-бард в кольчужной рубашке, шлеме и свирелью;

4) Цельнометаллический карлик с полуторным мечом.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

На наше присутствие тут же обратили внимание, гном в колпаке успел лишь съязвить что-то в сторону Рандала и началась перестрелка между Тамасом и девушкой лучницей. Я и Рандал побежали по левой стороне библиотеки навстречу с карликом с синей рапирой, Хорт опустил руки к полу и пустил корни возле гнома с мечом, тем самым сковав его.


Пока карлик-бард наигрывал воодушевляющую мелодию для своих напарников, между лучницей и мечником вспыхнул мерцающий еле заметный сгусток пламени, подпалив спину лучнице своим появлением (похоже, что шерстяной мальчик умел не только поджигать, но еще и управлять огнем).

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

На бегу Рандал подхватил подсвечник и швырнул его в гнома колпаке. Тот уклонился от подсвечника и, бросившись на меня, нанес удар в плечо и уже было добрался до моего горла, но я отклонился по просьбе Рандала и голову карлика в насквозь пробил магический снаряд.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Бард мелодией подбодрил закованного в доспехи гнома и он вырвался из пут и побежал к Хорту. Тамас продолжал вести стрельбу на расстоянии. Я рванул в сторону музыканта и распылил над ним сонную траву, погрузил барда в глубокий минутный сон.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Расправиться с одним оставшимся мечником нам не составило труда. Рандал стянул его к центру библиотеки, а Тамас, эпично пробежавшись по стопкам из книг, подпрыгнул и в полете пригвоздил бронированного гнома к полу.


Рандал поблагодарил нас за проделанную работу и сразу же переключился на поиски чего-то. Я позвал карлика к себе и указал на то, что бард был еще жив. Рандал разбудил барда, назвав его “Кани” и стал его допрашивать, но Кани лишь послал его к черту. Рандалу не понравился такой ответ и положив руку ему на голову, как будто вскипятил его мозг, после чего судорожно продолжил поиски.


Проверив карманы Кани я обнаружил 5 зм и небольшой старый ключ. Рандал нервничал и заметно бесился - он всё громче и громче бубнил себе под нос: “Где же он? Где он?! *ругается на гномьем*”, раскидывая книги в разные стороны и бегая от одной стопке к другой.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Я осмотрелся по сторонам и заметил, как надо мной был небольшой алтарь, у подножия которого расположилась замочная скважина. Голоса в моей голове вновь зашевелились и стали направлять меня, один из голосов заметно доминировал над другими. Вставив в замочную скважину найденный у Кани ключ - алтарь отодвинулся в сторону, за которым была посеребренная крышка люка.


В углублении люка парил клинок эфесом ко мне. Он звал меня и когда я взял клинок в руку голоса в голове затихли. Я как будто погрузился в сон. Мне представился образ некого рыцаря, заточенного в клинке. Сущность сообщила мне, что смогла со мной связаться из-за моих телепатических способностей, но эта сила была получена не от божественного вмешательства, а от иллитидов. Я был в шоке от услышанного. В моей голове поселилась личинка, из-за которой я в любой момент мог начать превращаться в эту скользкую тварь.


Сущность слишком долго пробыла в плену у темного ордена и поэтому она предложила мне заключить с ней договор крови: сущность помогла бы мне справиться с превращением в иллитида, а я никогда не расстался бы с этим клинком и попытался вернуть ей (сущности) прежний облик. Я не задумываясь согласился, потому что эти голоса в голове вызывали у меня постоянную мигрень.


Разум мой очистился, я вновь оказался в крепости и стоял возле алтаря с рапирой в руке. Рапира своим внешним видом напоминала смесь эльфийского и дворфийского дела. Перфорированный эфес плавно переходил в клинок, у основания которого были выгравированы узоры, напоминающие лозу, окутанную клубами дыма.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Когда я вернулся в зал - Рандал сразу же накинулся на меня и с красными глаза стал требовать отдать этот клинок ему. Я видел безумие в его глазах - у карлика дергались губы и бегал взгляд. Я прекрасно понимал, что к добру это не приведет. Тамас осмотрев лучницу достал из ее кармана горсть монет, подошел к Рандалу и сначала вежливо попросил денег за проделанную работу.


Нервный карлик показал Тамасу кошель с монетами и потянулся к рапире. Я сделал шаг назад и меня тут же откинуло в стену и я потерял сознание.

(Карлик безумно что-то пробормотал, кинул кошель с деньгами Тамасу и вновь потянулся за клинком. “Пьяному снайперу” не понравилось такое обращение с его товарищем и он выстрелил в карлика. Я чувствовал как мое сердце билось всё реже.


Хорт в смятении стоял и не мог понять что тогда происходило, но луч энергии, которым ударил сначала его, а потом и Тамаса ясно дал понять, что Рандал - токсичный наниматель. Время практически остановилось и лишь свет от горящего факела давал мне надежду (у меня было 2 провала на испытания против смерти).


Тамас, уклоняясь от энергетических лучей Рандала, отпрыгнул в центр зала. В этот момент свет приблизился ко мне и проник прямиком в моё Ка’Джайское сердце. Оно тут же наполнилось теплом и забилось с новой силой, придав мне энергии и я открыл глаза - меня спас Хорт).


Рандал лучом попал по шерстяному мальчику и тот рухнул на землю, а Тамас, открыв фляжку с вином, вылил ее на себя и яростным криком прострелил карлику череп.

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Я с трудом поднялся на ноги и начал помогать Хорту. Тамас радостный отошел в угол зала и вылил там выпитое вино. Спустя какое-то время Хорт пришел в себя. В зале стоял густой запах крови, жареного гномьего мяса, мочи и вина.


Мы решили покинуть эту крепость и вернуться в Бердаск. По пути я пытался объяснить, почему Рандал напал на меня. По прежнему была пасмурная погода и шел мелкий дождь. После заката солнца мы вернулись в “Зловещую иву”. Мы с Хортом с трудом поднялись по лестнице, Тамас пустив нас вперед, остановился в дверях таверны. Он отпил из своей фляжки немного вина и закрыл за собой дверь.


(Камера устремилась по ночному городку и в мгновение ока залетело в одно из окон замка. Пролетев по темным коридорам замка камера остановилась перед лицом зевающего стражника со свечой, который совершал очередной обход. За его спиной прошла, будто бы плывя по воздуху высокая фигура, закутанная в “белую простыню”. Стражник прошел сквозь камеру, оставляя нас в темноте, в которой образовалась надпись Dungeon and Dragons).


(продолжение следует)

D&D «9 жизней»: Глава 2: «Утраченная дружба» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, RPG, Картинки, Гифка, Длиннопост

Лига Ролевиков

5.2K постов11.1K подписчика

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod