Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что там в военкомате после 21 сентября ...

Кто сегодня уже сходили в военкомат с повесткой (!) - расскажите в комментариях, что там было: добровольно контракт предлагали, или принудительно, или просто сверили ваши данные и отпустили, или ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
365
Автор поста оценил этот комментарий

Зять был в четверг. Спросили не хочет ли служить по контракту.

32 года.

раскрыть ветку (270)
451
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при царе только 25 лет служили. *сарказм, предложение у вас так построено*
раскрыть ветку (29)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз за день посмеялась в голос, спасибо 😄
раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить: заржала в голосину. Уважайте родную речь!

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить: взоржала аки лошадь. Уважайте обычаи пикабу.

раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Доктор, у меня мигрень...
— А вы представитель богемы?
— Что вы, доктор, я — сварщик...

— Молодой человек! У вас не может быть мигрени. У вас просто жбан раскалывается!

151
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкануть как сучара уже моветон? ((
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не норм, пока ещё канает.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Между "не норм" и "не, норм" разница не в запятую, а принципиальная.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, я такой же орфографический и пунктуационный крючкотворец и душнила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тогда произошло с заглавной буквой в начале предложения и точкой в конце?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже стиль такой

12
Автор поста оценил этот комментарий

канонiчно

Автор поста оценил этот комментарий

Великий, могучий русский язык, мамкина норка!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорит: абасцака!
36
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Зятю 32 года.

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, бывает. У меня другу 32 было

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И как он?

раскрыть ветку (5)
130
Автор поста оценил этот комментарий

33 стало

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Бедненький
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше только хуже будет, авторитетно заявляю.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть возможность резко остановить процесс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Илья случайно?
30 лет и еще три года пролежал Илья Муромец на печи.))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то там 3 предложения.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У всех форточки открыты?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кто-то пукнул?
Автор поста оценил этот комментарий

Осень же...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкретно предложения? А то в последнее время только критикуют все.

Автор поста оценил этот комментарий
А с высшим образованием 23 года
2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер Дед

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой царь...
217
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник я восстановил военный билет. Ничего не предлагали. У меня батя в афгане воевал, дед Берлин брал(2 красных звезды), прадед в первой мировой и гражданской войне.

Может и моя очередь настала. Я лейтенант запаса. Правда пиджак

раскрыть ветку (219)
220
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за что воевать будешь?
раскрыть ветку (206)
685
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос тут сейчас самый популярный. И я уверен что тот кто его задаёт, даже не задумывался о последствиях любого сценария, который может содержать ответ.

За Россию. За то чтобы я мог спокойно приходить домой. За то чтобы у моей семьи было будущее. За то чтобы у граждан моей страны было будущее.

Есть точка невозврата. Мы сейчас в ней. Да, ты начали СВО, да скоро зима и да! у нас нехватка войнов в зоне боевых действий.

Могу ли я не пройти? Могу. И даже выехать за границу. Хочу ли я это? Хотел бы - уже давно уехал.

Нужны ли мы на фронте? Возможно да. Плохо будет ли если те, кого призовут не пойдут на фронт? Безусловно да.


А теперь посмотрим что же будет если саботируют призывники мобилизацию. Поражение или затяжная война. При поражении будет в лднр техасская резня бензопилой, а там и приграничные области России. Хочу ли я этого? Нет.

Или вопрос с подвохом типа: если ты умрёшь, то будет тебе уже будет все равно и напрасно. Нет. Не напрасно. Будущее для моей семьи. Будет ли поражение при мобилизации? Исключено. Козырных тузов у министерства обороны хватает. И нем надо прикидываться дураками что вы об этом не знаете

раскрыть ветку (189)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты прямо до копчика всех пронял своим душевным призывом! Мы с тобой, дружище! Шли посты с фронтов, мы внимательно будем следить и комментировать твои успехи. А то, что пиджак - это не страшно, сапоги отрастут. Главное - это правое дело!
Ведь ты же не предашь память предкой, пойдешь добровольцем и дашь повод нам, простым читателям, гордиться собой?

230
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Все охуительные предположения "тогда уже на нашей земле воевали бы хохложидобандеровцы" оставьте пропагандонам с телеканалов.
Вот только история говорит об обратном - вспомните ту-же Чечню. Там с украины куча нациков воевала уже тогда.

Очень хорошо всю ситуацию описывает фраза Черчилля "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".

Немного разовью пример в комменте выше - никто не пошел воевать, нас теснят и начинаются полноценные боевые действия уже на нашей области. Экономика так-же катиться в задницу (из-за войны на собственной территории, украина сейчас в этом плане очень показательна). Народ начинает бурлить. Происходят попытки майдана - одна, две, три, десять. Часть из них успешны - страна начинает разваливаться. Начинаются локальные конфликты между "Метрополией" и отколовшимися кусками (она пытается восстановить контроль). И вот вместо одной войны ты получил ещё несколько. И те, кто не пошел воевать в первый раз, теперь будут воевать против своих-же сограждан.

Самое смешное, что показательный пример подобного сценария произошел с нашей страной каких-то 30 лет назад - причем катастрофа была пожалуй крупнейшей катастрофой современности подобного рода.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы выбрали комбо )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Германия когда-то выбрала войну. И что получила после этого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну по правде говоря, победа Союза - в какой-то мере чудо, согласитесь. А так немцы почти-почти дошли до столицы, что не противоречило бы фразе Черчилля.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты то идешь7 или с дивана посочувствуешь7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без СВО не приходили бы Вы спокойно домой через пару лет. Ну не любят люди смотреть хотя бы на шаг вперед. Не было бы России а была бы кучка незалежных государств грызущихся между собой и 90-е показались бы Вам счастливейшими временами. Югославию вспомните

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, эту бездоказательную хуету я уже слышал.

ещё комментарии
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Апплодирую стоя. Жаль, что этих простых истин многие не понимают.

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобпредписание покажешь? Ну вот чтобы истины стали действительно проникновенными в души обывателей? Вот PikNik4PDA пошел добровольцем. Сражается, постит в пикабу свои героические посты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол? У пользователя нет ни одного поста

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно прикол. В будущем времени. Чтобы чувак пошел, куда призвали и вел репортажи.

490
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь взгляните на это с обратной стороны.

1. Вы будете оплачивать своей кровью импотенцию правящей элиты, которая двадцать лет не знала, как поступить, когда в соседней стране пышным цветом росла русофобия и фашизм, зато теперь додумалась начать СВО.
2. Вы будете защищать интересы монополистического капитала, который уже тридцать лет грабит страну, где вы живёте.
3. Вы пойдете воевать, а кто надо, получат инвалидности, освобождения, улетят на Канары, короче, ни при каких обстоятельствах не окажутся с вами в одном окопе.
4. Никакой гарантии, что СВО позволит вам спокойно приходить домой, нет. Зато есть память об Афгане и двух Чеченских войнах.

Враг внутри. У него есть свои враги, которые при этом совершенно не обязательно ваши друзья. Когда врагу тяжело, он ищет и требует помощи от кого угодно, называя это долгом, совестью и другими красивыми словами.
раскрыть ветку (131)
340
Автор поста оценил этот комментарий

1. По вашей логике, получается, РФ надо развалить/уничтожить, потому что она не состоятельна?

2. Лично мой город становится лучше со временем. Очень медленно, но становится лучше. Я сам ИП, очень комфортно себя чувствую.

3. А, ну давайте тогда проиграем, да? =)

4. Гарантий в жизни нигде нет.


Если не разобраться с врагом за границей, то будем разбираться на своей территории.

Украина обстреливала РФ до 24 февраля.

https://www.rbc.ru/politics/21/02/2022/621360d79a79470fcd422...


"А, ну это же Ростовскую область обстреливают. Не Москву же!"

Чувствуете? =)

ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий
У него конкретные были аргументы, а у тебя расплывчатые.
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё конкретики: а почему сво только в Украине и именно в ней начали? В Казахстане же есть языковые патрули.
у нас в Чечне ты не можешь одеться так, как считаешь нужным.
достаточно конкретно?
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что именно на Украине громче всех кричали о москаляках на гиляку и реально стали расстреливать из гаубиц свои территории с русскоязычными. Дальше эту ситуацию только накаляли и вот результат.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там у вас Прибалтика ещё кричала. Но туда ж низзя, да?)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва надо с Украиной разобраться. А там посмотрим, кто ещё после неё будет орать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да... Юморить про наличие повестки или записи в добровольцы не буду, поэтому просто спрошу: из Казахстана или Грузии пишите?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там был или тебе соловей напел? Сколько же вам можно на голову срать, жертвы пропаганды. Если задаться целью то можно такое о России наснимать, что нацизм цветочками покажется. Но никому это не нужно. Только на российских каналах разжигали ненависть и пренебрежение к украине.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я из Донецка. Мне тоже соловей напел?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А живу под Луганском. В 14 году я верил в Россию. После кровавой бани и минска я понял как нас предали и почему. А сейчас уже в расход начали пускать всех россиян даже лицемерное освобождение азова, брони депутатам, да все что они делают, это ссут на лица своих граждан. А мы вообще для них ничто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну дак США с мексикосами стену строить собирались, как и украинцы с Россией. Че Мексике-то не помогаем?
у вас какие-то доводы, которые натянуты, как сова на глобус. У соседней страны гражданская война. Всё. К Китаю мы чё не лезем? Там тоже Тайвань в таком же статусе, как лнр и днр.
так себе у вас аргументация, кароч. А ну и всякие эстонцы и прочие прибалты давно уже к русским испытывают негатив и относятся ещё хуже, чем вот эти крики были.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если эстонцы и прибалты ненавидят русских - то нам придётся вести себя так, чтобы заслужить их уважение, конечно же)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так где контраргумент-то? Почему именно Украина, среди всего разнообразия "врагов"?
я не защищаю никого, я просто не понимаю, ради каких таких целей я должен идти воевать. За что?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:19
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если конкретность оценивать на уровне стратегов с кухни то да, прям конкретные.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то слишком уж по методичке...
как раз с начала СВО всем стало понятно, что хранить деньги за границей плохая идея, двадцать лет назад все всё видели и знали, но даже эти 8 лет назад экономика бы таких санкций не пережила. Третий пункт вообще огонь! Пора уже научиться брать ответственность на себя, а не смотреть на соседа или кого-то ещё! У человека есть своё мнение, а кто там куда сбежит, что себе сломает или отрежет это их личное дело.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине точно так же закрыли страну и воюют за интересы правящего капитала. Только мы не хотим воевать на своей территории и у нас пока ещё есть выбор, а у них выбора нет.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще не хотим воевать, дядь. Если ты хочешь - то могу для тебя персонально объявить мобилизацию. И воюй на территории любой страны на земле. Только других и Россию сюда не вмешивайт
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, именно поэтому я и провел параллель к Первой мировой в своем следующем комментарии.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Враг внутри, и хуесосы пишущие подобное тоже внутри, разлагают общество чтобы провоцировать бунты в стране. Хуже нет врага чем элиты воспитанные врагами. Сразу видно врага народа

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

враг внутри

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что, скрепы зашатались?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А потом за твоими детьми придут и отправлять на войну, ради которых ты шёл воевать
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или мои дети сами пойдут защищать родину. Кто как воспитал...
2
Автор поста оценил этот комментарий

коммунист что ли?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди. Вы просто не понимаете как охуительно Вы живете и жили последние 15 лет. И вот за этот уровень жизни Вы и будете боротся потому что если РФ проиграет то 90-е покажутся вам раем

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, твои предложения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А делать то чё? Можно миллион слов писать почему так произошло задним умом все сильны, а вот что делать что бы исправить ситуацию почему то никто не говорит)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А до 24 февраля ты не мог спокойно приходить домой?

раскрыть ветку (7)
127
Автор поста оценил этот комментарий

мог и могу. НО я поясню свою позицию:

то как сейчас устроена политическая и социальная часть России меня устраивает. И все развивается. Плоды улучшения обстановки в России с 2000 года я вижу пипец как. ЕСть нюансы, но они мизерные.

Что было бы если б не СВО лично мне понятно. Сделали бы с Россией также как сделали с Украиной 24 февраля и так далее. И да, напали бы на Крым, а крым считаю я Российский.

Что было бы дальше? Пизда рулю была бы.

Про спокойно идти домой. Я прожил вна Украине(Харьков,Алексеевка) четверть жизни. Чувствовал ли я себя в безопасности? Да не сказал бы. Прям вовсе. Приезжая в Московию, да в любой Российский город я чувствовал уверенность что все хорошо. В Харькове, Чернигове все было так как будто я чужой. Хотя и я украинский знаю и намерения у меня хорошие. Но то, что я русский многих бесило. Точнее не бесило, а постоянно предъявляли мне: хули я тут делаю?

В России украинцам никогда такого не предъявляли. Я ушел в другую сторону

Итак. Национализм. Благо в России он околонулевой. И даже русский сейчас на минималках. Только это упраздено не так как в США где национальная самоидентификация это расизм. Нет. У нас просто реальное равенство.

Что в украине? поощрение любой русофобии. И Это было даже в Харькове!! Но было не сразу. Постепенно. Как-то медленная масс промывка мозгов. Просто возьми тот же аналог Уральских пельменей типа Мамахохотала, Вечернее шоу Квартал 95, Файна Юкрайна. ЭТо все юмор, но регулярные шутки на русскими, евреями и другими в унизительной форме - норма. Опять же можно сказать - это юмор. Или некая такая пропаганда? ТАкая в легкой форме.

2014 год и часть родни из Харькова стала желать смерти всей семье за Крым и Донбасс. Ебанутые? нет. Это плоды медленной промывки мозгов + безумная поддержка вознесения украинской нации.

в 2000ых я был националистом и тусил со Славянским Союзом и ДПНИ. Ебать там промывка. А ты такой юный, весь такой прям за русских. НО тебе не говорят ненавидеть других. Тебе говорят что ты лучше всех. А презрение и ненависть к другим появляется сама по себе. А потом тебе говорят: А ты хули думал? Мы лучше всех потому что другие говно.

Опять меня понесло. Народ без нормального направления - тупое быдло. И они цепляются за любую тупую идею. Даже за летающего пони. Остаются трезвомыслящие, но их мало. В России постепенно произошло просвещение того что срать в подъездах нельзя, пиздить чужой телефон это плохо, письку в прохожую женщину совать нельзя. А это было. Да, было! Эти примитивные фундаментальные идеи только предстоит внести в головы освобожденным областям украины. Есть ли пример этого? ДА!!! И ОНО РАБОТАЕТ!

Крым, 2014 год. Ебут за тонировку. Люди противятся и говорят что мы вас тут с такими правилами не хотели видеть. Но что в итоге? Все отлично. Все работает. Также решили вопросы с самостроями, продаже алкоголя паленого с рук и прочее. А как? ЗАконы и облегченная регистрация бизнеса и эквайринга.

Я уже предвижу массу ответов типа: жертва пропаганды, перегрелся, хуйни начитался. НЕт. Это личный опыт и личное наблюдение

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали бы с Россией также как сделали с Украиной

Я уже не первый раз вижу высказывания о том, что на Россию вот-вот собирались напасть, но мы их опередили. Правда ни одного доказательства этого пока не увидел. Видимо плохо искал. Может Вы поделитесь такими материалами?

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оттуда готовилось!

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили про Россию

Постишь про днр

14
Автор поста оценил этот комментарий

Этот приказ подтверждает скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года.

Вопросов нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Комсомольская правда??
Серьёзно ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тузы? Какое будущее? В руководстве РФ одни старики, которые скоро помрут уже. Как думаешь что будет с твоими детьми после этого?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должен отвечать за поступки других? Когда сво начинали меня спросили? Почему же сейчас я что-то должен?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот назови хоть один поступок, который положительно одновременно повлиял хотя бы на 30 человек чтобы спрашивать твоего мнения. Вот теперь у тебя гипотетически появился шанс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отслужил. И что там про долг родине говорят? Если все такие обалденные патриоты, то что-то я не вижу 300 тысяч контрактников. Все кто за сво идите и освободите своих сограждан от этих проблем.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя элитки, которые сидят здесь с теплой жопой, гонят подыхать, а ты и рад пойти. Я честно просто в ахуе

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подобный коментарий от однодневок в каждом посте вижу. Конечно война плохо, но ты провокатор. @moderator, работай, а тот как мефодия блокировать так сразу, а тут однодневки методичку отрабатывают
ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что всё это будет? )

Ведь те кто нас привёл к этой точке так и останутся сидеть на своих уютных креслицах.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись когда люди не против пойти на убой. Значит до меня не доберутся 

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

они не против в коментах на форумах. Лично из них никто никуда не пойдет. Однако здраствуйте.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего  это  боты. Формируют общественное мнение.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот прям бот с живой активностью уже более 8 лет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор возраст аккаунта стал панацеей?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ты бот

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем докажешь, бот?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доберутся. Не одни , так другие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня на ногах нет гирь в виде семьи или других родственников. Один против всего мира. Так что по возможности буду спасать именно свою жизнь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я так долго искала эти слова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но только не воЙнов, а воИнов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

автокоррекция. с телефона писал. Там много опечаток

ещё комментарии
308
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не важно, путь выбран!

Они хотели воевать, т.е. убивать нас. Ну, получили что хотели, разве нет?

И не надо мне говорить что они воевать не хотели:

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2444596.html


Думаете, запад снимет санкции если РФ выведет войска?

Нет. =)


Думаете, запад снимет санкции если Путин уйдет?

Нет. =)


Думаете, с РФ ничего не потребуют за попытку противодействия агрессии НАТО?

Потребуют. =)


Они уже нас ограбили, прям как Евреев в 1933.

Первые звоночки были с Олимпиады. Первые санкции.

Далее, лишение права участия под собственным флагом.

Это, буквально, буллинг в миром масштабе.


Далее обстрелы территории РФ:
https://www.kommersant.ru/doc/5228403
https://www.rbc.ru/politics/21/02/2022/621360d79a79470fcd422...
"Ну это границу обстреливают, не Москву же!" - Чувствуете? =)


Запад берет что хочет. Потому что могут.

И мы теперь тоже. Потому что можем.


(я с копировал этот коммент из другого поста)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

170+ голосов на 3 уровне вложности... Совсем не подозрительно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 65, скоро минус )

57
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В окопе уже небось?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие патриотят исключительно из тыла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение.
Ознакомьтесь с последними обновлениями правил - [ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента
Следующее нарушение может привести к блокировке аккаунта.

ещё комментарий
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за что воевать будешь?
Чтобы этим https://ru.wikipedia.org/wiki/Юзовское_месторождение владели не британские антихристы в лице shell, а наш, православный Газпром
20
Автор поста оценил этот комментарий

За дворцы друзей Путина конечно же

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи процесс восстановления военника плиз

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь заявление в военкомате. Делаешь чб фотку 3 на 4 без угла матовую. Или просто говоришь что на военный билет и уходишь. Максимум через неделю дают военник

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси, а штраф за утерю?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого

Автор поста оценил этот комментарий

это где угодно или там где приписан. Мне вот где угодно надо ибо живу не по пропискам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гипотетически где угодно. НО когда я восстанавливал, достали мою ветхую карточку и с нее все начали делать. Я их подколол фразой: Все по старинке?

НА что мне ответили что все находится в базе данных, но им удобно найти меня так

Автор поста оценил этот комментарий

Мне день в день заменили военник, менял в связи со сменой фамилии, менял в Московской области, Одинцово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали что тоже сразу сделали, но я был в командировке

Автор поста оценил этот комментарий
Лейтинант Дэн?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пришла мне повестка.

Завтра в военкомат иду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пиджак.

Не служил.

ВУС 261001.

Запас 1-ого разряда.


Вот жду.

Правда, я забыл в военкомат сходить при смене места регистрации / жительства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://journal.tinkoff.ru/news/mobilization-facts/
Министр обороны обещал вас не призывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартный вопрос в военкомате. Всегда спрашивают на каждый учёт данных.

Автор поста оценил этот комментарий

если не хочешь, то берут без контракта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он служил раньше?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шойгу не служил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

минусатор обоснуй свой минус? Шойгу(он же министр обороны) не служил. Живи с этим додик

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку