Что происходит с людьми в метро?1

В последнее время, возникает желание выйти из вагона метро, вслед за бабкой которая подталкивала меня в спину, когда все заходили в вагон, и идти за ней до самого её пункта назначения, так же подталкивая в спину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1354
Автор поста оценил этот комментарий

А как же люди, которые начинают заходить, когда ещё не все вышли?

раскрыть ветку (299)
1083
Автор поста оценил этот комментарий
Таких просто выпиздывать плечом назад на платформу. И думать нечего.
раскрыть ветку (298)
492
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тупые школотроны, которые не додумываются снять рюкзак и вертятся с ним во все стороны?
раскрыть ветку (297)
419
Автор поста оценил этот комментарий
Им нельзя рюкзак снимать, как только снимут тут же проебут его
раскрыть ветку (18)
143
Автор поста оценил этот комментарий

сук, ору в голосину!

но это правда))

31
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае можно повесить на плечо перед собой
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовка - не их уровень

17
Автор поста оценил этот комментарий

И возить рюкзаком по мордам сидящих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если в глаза не долбиться, то можно не возить рюкзаком по лицу сидящим)
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

тут не только школотроны.... 95% людей с рюкзаками их не снимают... но я просто оцениваю это, как признак дичайшей тупизны и мне просто становится жалко таких людей....

раскрыть ветку (176)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Тупизны... Рюкзак может весить дохера и не все такой вес в руках удержат. Я в вагоне просто перенадеваю рюкзак вперёд, так хоть никого не зацеплю им.

раскрыть ветку (48)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаете

39
Автор поста оценил этот комментарий

И не спиздят ничего...

32
Автор поста оценил этот комментарий
На одно плечо вешаю... А есть люди который становятся рядом с тобой и требуют что б ты снял его. Это при том что пол вагона пустые!!!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои любимые это те что заходят в транспорт когда есть ещё свободные места, стоят возле сидячего меня какое то время, а потом либо они сами, либо кто-то "с активной социальной позицией" начинает меня требовать уступить место.
11
Автор поста оценил этот комментарий

да просто мозга нет своего. просто кого-то когда-то кто-то задел рюкзаком, и всё, появился прецедент, и всё, СНИМАЙ РЮКЗАК, УВАЖАЙ ДРУГИХ. херня это всё. и с ним можно вполне стоять так, чтобы никому не мешать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то можно, но если народу много лучше снять(ИМХО лучше наперёд перевесить). Контролировать его проще становится и претензий к своей персоне меньше
9
Автор поста оценил этот комментарий

ПОнимаю, какой я был мудак иногда, сумку на килограмм 20 в студенческие времена таскал на спине. Это реально, оч напряжно было перевешивать ее, делал так только при огромной толчее людей.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь так и надо, в принципе.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика,куда бы ты ни повесил сумку (хоть в зубы возьми ее), ты все равно сцуко кому-нибудь мешаешь.  Вешаешь на плечо - сбоку начинается недовольное цыканье, спускаешь вниз - начинаются причитания про колготки, да даже если на животе рюкзак держать, все равно какая-нибудь бабка останется недовольна, что ты занимаешь ее жизненное пространство

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради,что рюкзак сзади,что сперед.Когда не соблюдается допустимая дистанция, прям бесит.Да и что там рюкзак,вот когда пышная мамзель настойчиво треться своим пиздаком в плечо...Просто пиздец
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же длины ее ноги?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или какой у него рост?))
4
Автор поста оценил этот комментарий

С такими требованиями вам всем бы ездить на такси, а не в общественном транспорте)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть,может быть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а когда молодая девушка... ммм балдёж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом история умалчивает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ущипни
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не пизди. Рюкзак на плечах делает тебя вдвое толще, опускаясь вниз, он не выходит за проекцию твоего тела на пол. И не мешает при ходьбе другим.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда рюкзак снимаю его ногами пытаются от меня отфутболить все дальше и дальше.

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чуть с муд..мужиком одним не подрался. Взял пнул мой рюкзак (стоял себе на полу у меня между ног, никого не трогал). Я ему вежливо сказал, аккуратней, он начал бычить. Ну бычить и я умею...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты его поломал?
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понес его сумку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рюкзак
4
Автор поста оценил этот комментарий

перевешивай на грудь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше ходил с рюкзаком постоянно, надобности в нём уже не было. Кроме документов, кошелька и ручки с блокнотом ничего не было. Рюкзак абсолютно плоский, пустой, но в каждом троллейбусе надо было до меня доебаться.
Еще был случай, ехали вчетвером на вокзал в поход у каждого рюкзак по 20+ кг. Зашли в полупустой троллейбус и не снимая рюкзаки стали в самом хвосте троллейбуса. Кондуктор начала скандал. При том, что нам ехать от предпоследней остановки до тупика, только через мост переехать. Такое впечатление, что людям приносит удовольствие сам конфликт.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак использую редко, но меня всегда интересовал один вопрос: во мне 156 см роста и 52 кг и я даже с большим рюкзаком занимаю места меньше чем другие люди своим объемом. Так почему мой рюкзак мешает, а их габариты не мешают?

раскрыть ветку (75)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты можешь легко снять рюкзак с плеч и поставить его на пол между ног (дело нескольких секунд), а они не могут сделать так же со своим телом. Ты из тех, кто обвиняет крупногабаритных людей, что они слишком высоко выросли и разожрались?

Так почему бы тебе просто не снять рюкзак?
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Даже незнаю. Может потому что ты свой рюкзак можешь снять с жесткой фиксации перевесив на плечо, а полные люди лишний вес отстегнуть не могут? Да не бред какой то. Давайте дальше шутить про жиробасов.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать меньше, двигаться больше... Да не, бред какой-то

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой любимый вид лицемерия. Круче только парализованному в коляске рассказывать что ему надо больше двигаться и тогда ему будет проще жить.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у толстяков
Что парализовано?
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Например гормоны.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или кость широкая

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно понаблюдать за людьми за шведским столом, чтобы понять, что на одного человека с проблемами эндокринной системы приходится не меньше десятка с проблемами с ЖРАТ!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но по большей части мозг.

Автор поста оценил этот комментарий
-Пироженку будешь? -Не, я яблочко, у меня гормоны. Или - буду, у меня ведь гормоны. Второе чаще.
Автор поста оценил этот комментарий

Например, отмазки! "Гормоны", "Кость широкая" и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сила воли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если обмен веществ?мозг включать не пробовал?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воля ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
выйти из зоны комфорта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте конечно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что,когда ты разворачиваешься,рюкзак поворачивается за тобой и цепляет рядом стоящего-если этого можно избежать-сними рюкзак!!вот представь-во мне 180см и вешу 90 кг+к этому люблю ходить в походы и рюкзак у меня 1метр30см набитый под завязку так,что идти иногда тяжко-и с этой уйней я в час пик вспомню,находясь в противоположной двери-мне пора выходить-вопрос-если ты мне в этот момент на пути попадешься-будет ли тебе мешать Мой!!рюкзак и почему ты вышел передо мной??
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды ехала уставшая и злая в маршрутке, и мне одна мадам начала высказывать, что мой "чемодан" (Рюкзак) ей мешает. Я была настолько злая, что кинула ей ответочку "представьте, что я такая же жирная, как и вы, но без рюкзака". Она оскорбилась, пыталась дальше кудахтать про то, что я хамка, но победа в этой войне была за мной... Это плохо так делать, но она тогда меня выбесила. Мне некуда было рюкз деть.
раскрыть ветку (42)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы вежливо ответить человеку, что тебе некуда деть рюкзак, ты начала хамить (тебе какое дело, кто жирный или худой?). Так что не оправдывай себя.

Если даже она начала быдлить, ты была в этой ситуации на её уровне (если не ниже).

И если человек пишет, что "ехала злая", то он уже готовит читателей, что, мол, вы же понимаете, я была злая, а тут она... Как будто тётка знает, злая ты сейчас или нет. Твоё дело как нормального человека - отвечать корректно, а не хамить сходу.

В следующий раз мужик с рюкзаком будет тебе мешать, ты ему об этом сказажешь, а он тебя по морде пизданёт. Ну а что, он же уставший и злой, ему можно, правда?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду засунь,курица тупоголовая
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо было сделать. Плюсую!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что  теплых, мяхгких людей я еще терпеть согласен, но не согласен прижиматься к холодным бездушным угловатым сумкам с холодными застежками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теплых, мягких, ароматно пахнущих людей. )

Автор поста оценил этот комментарий
Реклама пошла ))) остались только объемы )
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё пассажиры с пузиками...большими такими пузиками))
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты мелкий и тебя по идее можно безбедно чмырить. А бабищу в 150 кг ссыкотно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай я тебе 10кг на плечи повешу, и ты будешь с ним ходить по 10-15км пешком каждый день, а потом тебе в метро какой-нибудь ебалдуй скажет "СНИМИ РЮКЗАК МЕШАЕТ", и ты будешь держать эти 10кг минут 30 пока до своей остановки не доедешь. Тоже блядь умник нашелся.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вози багаж на такси.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не багаж, а инструменты.

Такси оплатишь?

Мне вот например не нравятся мамаши с колясками, которые где нипоподя свои коляски таскают, как мудаки встают подождать светофора на пешеходном переходе, всякие велосипедисты, самокатчики, бабки с тележками, уникумы которые считают что у них за спиной мир не существует, люди которые умудряются всю дорожку своим телом перекрыть. Что с ними делать, м?

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В электричках уже и значки для вас,рюкзатых,специальные сделали,где нарисовано,что рюкзак надо снимать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В электричке есть полки , в метро нет
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,судя по тому,что ты пишешь-я думаю,твой и на полку не поместится!...Или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься конечно. Я в первый раз здесь что-то написал. С кем-то меня спутал.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ага. И что дальше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю!Я бы снимал всегда!Реально бесит,когда сидишь,кемаришь, с краю и тебе прилетает по морде от чела,который протискивается с неснятым рюкзаком!Тоже самое и в метро.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Инструменты вози в чемоданчике для инструментов. Меня мало волнует что там у тебя внутри, если твой рюкзак загораживает половину прохода. Что бы не быть мудаком достаточно лишь снимать рюкзак с жесткой фиксации перевесив на плечо. Но это же слишком сложно да?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не быть мудаком достаточно лишь снимать рюкзак с жесткой фиксации перевесив на плечо. Но это же слишком сложно да?
10кг перевесить на плечо? У тебя через неделю остеохондроз + сколиоз позвоночника будет. Гений бля.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Твои ответы напоминают диалоги с паркующимися на газоне товарищами.


- Где мне парковаться, в квартиру заезжать?

- Куда я ее поставлю, машина большая, она много места занимает!

- Обойти не можете, что ли, потерпите.

- Мне пох на удобство окружающих, если мне удобно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои ответы напоминают диалоги с паркующимися на газоне товарищами.
А твои ответы что напоминают?
- Мне пох на удобство окружающих, если мне удобно.
Абсолютно всем пох на удобство окружающих. Сейчас ты думаешь что ты такой правильный и охуенный, раз снял в метро рюкзак, а потом вышел из метро и сразу же закурил по дороге домой, или стоя на остановке, воняя своим говном. Как говорится у другого в глазу соринку видит, в своем бревна не замечает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На пол не судьба поставить?
пы.сы. сам с инструментом в рюкзаке кг 10-12, ставлю на пол и никаких проблем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не судьба. Потом это гавно с пола будет тебе об куртку вытираться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравятся рюкзаки на людях, сам на такси катайся
15
Автор поста оценил этот комментарий
Походи с Рюкзаком, ещё более тупых увидишь и вскоре перестанешь его снимать.
Автор поста оценил этот комментарий

да можно просто встать так, чтобы никому не мешать рюкзаком, ну. себя пожалей лучше, что так просто ярлыки вешаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Просто они не знают про правила поведения в общественном транспорте. А правила как назло написаны мелким шрифтом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что он тяжелый, так потом еще в толпе между людьми застрянет, и хер его вытащишь. Я, конечно стараюсь рюкзак на одну лямку вперёд перемешивать в метро или в руке держать, но это пиздец как не удобно - лямки уже на ладан дышат.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы школотроны, зачастую взрослые люди.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу в маршрутках и тут школотроны как раз снимают рюкзаки, а молодые девушки и парни - нет. И вот стоишь ты и парень ростом 2 метра и ебашит тебе по лицу своим черным грязным рюкзаком сука!

85
Автор поста оценил этот комментарий

Я не школотрон, но иногда рюкзак не снимают, и вот почему: утро, почти пустой вагон (все сидячие места заняты, пару человек только стоит) и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо встать за мной -спиной к спине. И потом всю дорогу чувствовать, как это тело буквально ложится на тебя. Только отойду в сторонку, дык тело ощущает, что опора ушла- передвигается вместе со мной. Вот поэтому я не снимаю рюкзак, это как гарантия того, что никто не решится встать за мной.  Ибо нехрен, держите свою тушку сами.

раскрыть ветку (90)
37
Автор поста оценил этот комментарий

прими весь вес его тела на пару минут и резко сделай шаг в сторону

раскрыть ветку (79)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я так делала) чувствую, сбоку тело прям не парясь на меня облокотилось, в вагоне тесновато, но место для маневра было. Я резко в сторону шаг, тело практически падает, но успевает зацепиться за соседа. Баба лет 40 была, сука. Ещё чёт причитать под нос начала. Я хуею, товарищи.
раскрыть ветку (77)
47
Автор поста оценил этот комментарий

почти аналогичная ситуация

две бабы стояли рядом, одна на меня чуть ли не ложилась в момент торможения состава, заебался еще и ее вес держать, помимо своего, но т.к. я человек терпеливый и не конфликтный, довез это тело до своей станции, практически на себе, ни слова не говоря, бицуху накачал за 20 минут, ёбнешься, с этими перегрузками

ну а перед остановкой начинаю движение в сторону выхода, баба не почувствовала, что опоры за ней больше нет и в момент торможения на станции она ёбнулась в проходе со словами в мой адрес: "мужчина, Вы совсем обалдели"?

в тот момент я не обалдел, а конкретно ахуел, о чем тупой пизде и доложил по всей форме

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать форму обращения товарищ Полковник очень интересно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- мадам, Вы не правы! - доложил, как отрезал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что это она свои мудя открывает
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про случаи, когда транспорт забит, а школьники с рюкзаками даже не просто стоят на месте а постоянно вертятся вокруг оси
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты этим рюкзаком потом хуяришь всех при выходе, тебе подножки или поджопники не дают?
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда снимаю ибо по нашим дорогам, с нашими водителями, держаться только одной рукой не всегда безопасно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А как же те ИМБИЦИЛЫ, которые в час пик на эскалаторе пытаются подняться вверх на 2 минуты быстрее? В итоге одни олени всех пихают, другие стоят в очереди по 10 минут. Чтобы один спешащий уебок прошел слева.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пихающиеся - это, конечно, те еще мудаки, но таких можно не только на эскалаторе встретить, а вот чем вам мешает человек, идущий мимо вас за счет ваших 5 минут (да пусть даже 10, если уж вы никуда не спешите), я не понимаю. Обьясните, если вам не сложно

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не спрашивали, но мне не сложно)) При достаточно большой толпе люди создают пробку на входе. Подобраться к левой стороне эскалатора невозможно, но все равно все встают на правую. Из-за одного человека, который поднимется пешком и потеряет 3 минуты пробке, 50 человек теряют 5.

Если бы все становились по обе стороны эскалатора и стояли, эти 51 человек потеряли бы все по 2 минуты.

Цифры условны, но как-то так и получается. Сами люди, которые хотят подниматься пешком меня не бесит, но меня бесит ситуация, когда медленно всем, даже тем, кто вроде как торопится.

(Это относится только к длинным эскалаторам при подъеме наверх и при большой загрузке)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так то толпа не из-за людей, спешащих пройти, а из-за тех, кто им перекрывает дорогу, а потом вклинивается вправо. Либо идите ножками наверх, раз уж слева, либо стойте спокойно на своей левой стороне не вклиниваясь вправо. Обочечники, блин

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве сказала, что это из-за самих спешащих людей?) Я сказала, что меня бесит сама ситуация. А вот она уже вызвана нашей культурой пропускать спешащих.

Обочечничать это, конечно, не очень правильно. Но когда на эскалатор такая очередь, что её можно к противоположной стороне станции метро протянуть, глупо ожидать от людей, что они будут по линеечке выстраиваться ради двух человек, которым очень надо пройти наверх.

Имхо, форсирование вставания с двух сторон в час пик - очень правильная политика. От неё удобнее всем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому говорят, чтобы занимали обе стороны эскалатора, когда особо большой пассажиропоток. В итоге если начинает скапливаться толпа на входе на эскалатор из-за того, что пять-десять человек решили пешком его пройти, то это не эффективно
7
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб, например, при движении наверх всегда встают с обеих сторон, а вот при движении вниз, справа стоят, слева идут. Это, вроде бы негласное правило, но его почему-то соблюдают все)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в часы пик такое наблюдала, в обычное время все стремятся встать по одному на ступеньку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку