Что мы делаем не так (крик о помощи в воспитание сына)

Доброго всем времени. Честно сказать я о наболевшем, точнее крик о помощи.....

(Внимание: МНОГО БУКВ)



Может у кого еще есть такая проблема буду рада услышать, а можете считать пою писанину глупой, но зато мне стало легче ^-^ выговаривалась)))


P.s пост первый, филолог из меня никудышный. Все остальное могу по чуть чуть)))


Короче ... Я мать 7-ми летнего ребенка(папа в нашем семейном в комплекте тоже имеется), он школьник, кучерявая умная мамина радость. Сначала о минусах -----в проблема в том что эта мамина радость превратилась в невоспитанного и не уважающего людей парня, и когда об этом осознаешь волосы шевелятся даже там где их нет. Но я не просто мать, я мать реалист. Я понимаю то что закладывается сейчас, пойдет с ним по жизни.(я конечна могу ошибаться, т.к вчера яжематери мне твердили что это всего лишь дети и их нельзя ломать, он может гениален в другом, и вообще многие люди которые плохо вели себя в детском возрасте знаменитый, могли быть такими же, типа вот такой он и надо перевоспитываться родителям и детям надо дать все..........с начала школы мы не хотим писать , читать, забирать школьные принадлежности, быть аккуратными и т.д что положено ученику начальных классов. Поведение и прилежание 2ки, каждую неделю, честно сказать не было не одного для без 2ки или замечания. Мы материм девочек, и учителя кстати тоже, показываем факи и кревляемся, короче делаем все что бы нас заметили и поставили двойку, учитель со стажем 20 лет, нормальная тетка кстати. Его выгоняли из класса, ставили в угол, грозились выгнать из школы, сейчас кстати мне сказали будем решать вопрос о его судьбе серьезно. С начала сентября я пью Новопосит поэтому более менее спокойно, хотя раз довел меня до слез с уроками, и божился даже , давал слово МУЖИКА что исправился, что бы мама больше не плакала. Сидели уроки, делали с 13,00 до 18,00, я занималась параллельно дом.делами ( и да идите сразу в пень кто мне хочет сказать - что с ребенком надо занимать 121354 часов в сутки и типа все будет ОК, у меня простите тоже свои правила в доме, и если нужно заниматься делами значит так тому и быть, я считаю в 7 лет можно уже быть самостоятельным) и каждые 15 минут проверяла его деятельность, так вот, за эти 5 часов он - нарисовал на ноге красками, нарисовал картинку, раскидал 100500 раз игрушки, в итоге в чистовик написала пьяные каракули и был собой доволен как лев. Но объяснить что условия домашней работы не выполнены(написать АККУРАТНО) я так и не смогла, пришел папа с работы и объяснил ему все, но об этом позже. Сегодня же сказали что от продленки его отстраняют и будут добиваться переводить на дом. обучение, если ситуация не исправится за недели две( с учетом каникул).


Короче вывод: дома и школе поведение ужасает, даже меня маму, какой бы он радостью для меня не был. Спасает папа, своим авторитетом, это пожалуй единственный кого он побаивается. Как бы мне жутко не было от слов этих, но уважение у него нет, ко мне так точно, к остальным не знаю. Я обижаюсь, говорю свое мнение, пытаюсь договориться лаской в итоге перепробовать все 1000000 вариантов что советуют психологи, без успешно. Помните фильм один дома, вот там пацан пакостный)), вот это то же самое!!!



По поводу знаний и учебы, он очень эрудированы ребенок, много знает(причем это говорит сам учитель), он хорошо читает и решает математику, рисует, собирает фигуры, шить умеет, поделки очень красивые и АККУРАТНЫЕ, я даже не обращаю внимание на корявый почерк. Успеваемость в школе хорошая.

Но поведение просто ужас, вечно все виноваты и вечно спорит, даже если не прав, выкрутиться из любой ситуации и в свою пользу все переделает.(нет это в чем то хорошо, но грань млять должна быть ), сегодня сказал учителю цитирую: Это не я плохой ученик, это Вы плохой учитель.



Короче честно, я не знаю что делать, может у кого так было , может есть еще, какой-то золотой совет. И да я понимаю что надо было идти к психологу наверное, но откладываю это, причина....ХЗ(((( Совет от яжематерей -это школа не может найти подход к ребенку, школа офигела, учителя офигели, наши дети золотце и блаблалала., я считаю это тупые советы, их там 22 человек в классе, и судя по статистике, подход найдем ко всем, кроме нас.



Я не знаю есть на Пикабу лига советов или подобное. Но может кто психолога посоветует в г.Омске для ребенка.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда пиздить его и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все таки думаю это не выход.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Омске) Я могу завтра создать почту, или вы напишите свою, я уже с прямой отпишу контакты. Я рада буду пообщаться, может где подскажу или натолку вас на мысль. Мальчика направить в детстве гораздо проще, чем девочку с таким же характером) Нужно просто искать вторую сторону черты характера и направлять в нужное русло. Дети пластичны, они быстро приспосабливаются к новым условиям и обстоятельствам. Это нам тяжело, нужно вырабатывать в себе новые качества. Но работать с доминантным ребёнком интереснее, хоть и сложнее. Есть детки, взял и пошёл, а есть те, с кем ты сама ещё многому научишься и себя лучше узнаешь.
Самый мой главный совет ( он не всем понравится возможно) в выстраивание взаимосвязи и подходу в обучении - даже мнение эксперта может быть ошибочно и не подходить в данном случае либо его нужно видоизменить, нельзя слепо верить на слово.
Я честно больше практик, а в разговоре у меня вода какая-то выходит) Ну не советую я стандартно, может знаний не так много, а может по тому, что считаю, что так всю инициативу можно погубить. Когда я только начинала дрессировать собак, я перечитывала кучу литературы, мнение экспертов, но то, что мне советовали в работе делать, я воспринимала как эталон, а это по темпераменту не подходило одной из моих собак. Когда я это поняла, уже было отбито желание работать. И уже стала применять свои методики и говорить нет, я сделаю вот так, так как это не подходит для него, но было поздно, появилось выполнение на отвали. Сейчас взрастили искорку, она доминанта, нежнейшая, обожает работать, делает это великолепно, ей глаз да глаз нужен конечно, но моего "ТАК" достаточно что бы Ее утихомирить. Я за сложных многогранных личностей, и против того, что бы ломали/ подгоняли характеры под шаблон, ведь так удобнее всем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя почта gribokr@mail.ru буду рада общению))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала перестаньте говорить(и думать) "мы не хотим писать". Это он не хочет, смиритесь с тем, что он самостоятелен и вы самостоятельны.  Уроки он должен делать сам, вы можете только проверять. просто сообщите ему, что если он не исправится- он перейдет на домашнее обучение. Здоровые дети учатся в школе, а если его переведут, вы будете к нему относится как к болезненному- ну не справляется мальчик, так что какие прогулки развлечения, пусть дома сидит. Ну, учится на двойки, ну вот такой болезненный, что тут поделать. И оставьте его в покое. Это его точно напугает, раз он привык к такому плотному вниманию с вашей стороны. Он вас и провоцирует на это внимание, а вы ведетесь. Сделайте так, чтоб внимание можно было привлечь только положительными действиями. Вообще, почитайте Катерину Мурашову, у нее есть колонка в интернете, там подробно разбирается что делать, с примерами=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прочту

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас еще не достало чужое мнение)

Скорее всего вы его затискали, он избалованный и вседозволенный. Мне бы его на недельку, отдрессировала бы)

Какие слезы, обиды? Вы ставите себя на уровень ниже в социальной лестнице. Т.е. Муж, ребенок, ну а потом вы. Да, не плохо если мальчик растет, что женщина слабая, ее нужно оберегать и помогать, но у вас же не этот тип поведения и воспитания? Вы для ребенка первый постулат власти, а если даже "бог" прогибается под ребенка, с чего ему знать хоть какое то уважение к вам, не говоря уже о других.

Я против насилия в виде ремня. В принципе карате, восточные единоборства привьют дисциплину, сдержанность. Но меняться нужно вам. Это гиперопека и мягкость ни к чему хорошему не приведут.

Я говорю из своего опыта, опыта близких и знакомых, и опыта управления 30 чужими детьми одновременно без выходных на протяжении 3 месяцев.

И прочитав о вашем сыне, я вспомнила мальчика.

Предыстория.  У меня в отряде было строго, весело и справедливо, возраст детей 7-12, и я общалась с ними на равных. Я выстроила доверительные отношения, и если честно я открывалась вместе с ними, наслаждаясь прекрасным временем. Зачастую, мы обсуждали какие-то насущные проблемы, ситуации, планировали за общей посиделкой. Единственный отряд вырубающийся от усталости. А если и кто не спал, сидели тихонько по комнатам, никому не мешая. У нас была система поощрения и помочь мне в управлении было за радость и воспринималось почетно. Поэтому я могла выбраться в город с этим табуном, поесть в кафешке всем вместе, походить по  сувенирным ларькам и городу. Но эти бонусы только при соблюдении правил. Первично безопасности. Все зависело от них, будут они сидеть за просмотром фильма или гулять по красивому городу. Простите, увлеклась) Так вот, когда этого мальчика привела мама и стала рассказывать мне о его болячках, о его узкой уретре и много чего еще, после 15 минут, я тактично сбагрила на аниматора ее ( человек, дающий время мне помыться, переодеться, сходить в туалет, приглядывающий за отрядом, но не выполняющий управляющей функцией), у меня нет времени это слушать , если это бесполезная вода. Врач у нас был, поэтому я сводила мальчика с мамой туда, совершенно нормальный по здоровью, все там ок.  Мальчик оказался гипер капризный, фыркающий, вечно хотел выделится, вставал в позы и препирался, нарушал идиллию дружной компании. Когда такое происходит в городе, он ставит под угрозу весь отряд и мою задницу. Окей, я демократична и детям не вру. У действия есть последствия, сейчас мы возвращаемся всем отрядом с прогулки, потому как продолжать ее мы не можем, весь отряд постоянно ждет его, я отвлекаюсь на капризы и могу не уследить за остальными детьми. Не хочешь, надо было заранее говорить, никого не заставляем. Впредь, что бы ему было комфортно, он сидит в лагере, пока мы гуляем. Тк из-за его капризов страдают все. Ну и после предлагаю решить - взять на себя ответственность - возвращаем весь отряд или гуляем дальше, а ты ведешь себя в рамках допустимого.  Ну примерно так по памяти. И все, успокоился. Ну как, там и мамой пугал и тп. Но пошел и больше не мешал другим и не капризничал. Через пару дней, поняв что на его капризы я чихать хотела, и носиться не буду над ним, стал вливаться в коллектив, веселится со всеми, открываться. Если вы думаете, что мне достались святые дети, то и да и нет. Дети очень классные, это другой взгляд, это искренность эмоций, это куча обнимашек) Но у многих капризы огого были. Девушка, что была до меня, почти каждый вечер плакала, не хватала в ней запалма на всех и лидерства. А стычки этих капризов между детьми еще как могут быть жестокими. Но, я горжусь, что мальчик -хулиган, на которого личная няня мне вечно жаловалась, на ее глазах у меня стал одним из самых отзывчивых помощников и ответственности брал не по годам. Я рада, что я смогла показать детям здравую любовь, повлиять на их жизни немного.

Детям нужна не только любовь и нежность, но и четкие установки правил, последовательность действий, деверие. Нужно понимание, что не дается все только потому, что ты есть. Мир не крутится вокруг тебя. Любое поощрение должно быть заслуженно. Ну и если все хорошо, то можно и просто так порадовать,  закрепляя положительное поведение.


Мне просто грустно так же  смотреть на капризы своего племянника, который изматывает сестру, и сестру, которая понимает неправильность своего поведения, но не может с собой совладать. Поэтому и наказания не действует,справиться не возможно, поэтому и в крик и в слезы. После 5 угроз наказания, все равно не работающих, давать шоколадку за то, что он чуть пошел на уступки, ну блин, что из этого вырастет и как ему будет сложно в мире. При этом, правильно подав информацию и работу в виде игры, он с радостью мне помогает, учится новому, открыт и без капризов. Но я не мама, и это капля в море воспитания, да и не умею большого права по сути, критика в агрессию встречается. Могу иногда показать как можно преподносить. Осекла пару раз четкими установками, что я просто не потерплю находясь в одном помещение. Когда изматывал сестру, она не могла справится и уложить спать, и он в приказном тоне, (это 4х летний на минуточку) -"быстро отдала мне планшет!" После чего я не выдержала, тк слушала минут 20 уже и сестру я люблю." Имя, если ты сейчас же не прекратишь капризничать и издеваться над мамой, я заберу тебя на неделю к себе на воспитание, а маме отдам собаку, потому как моя собака куда воспитание тебя. Хочешь?" Тихое "нет" и каприз исчерпан.

Соберите свои яичники в кулак, и становитесь личностью ради своего сына. Да, он яркий, талантливый, самоуверенный, как говорят яжмамы, и это так, но с таких и спрос больше. Он не тихий ребенок, ищите подход и силы в себе. Ему же потом этот провал в воспитание разгребать всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не в Омске))хотелось бы с вами поговорить в диалоге о детях,может взять какие то советы, вижу у вас опыт с ребятами имеется,но не тут.))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

на первую тренировку пошла с интересом. А потом начались проблемы. Тренеры требовали железной дисциплины, в карате вообще принцип, что слова мастера обязательны к исполнению, все. Ты можешь быть вообще не согласен, но ты обязан исполнить. Т.е. полное подчинение. Она так не любит. За неподчинение со стороны тренера идет наказание -отжимания, приседания и другое увеличение нагрузки. Если не доходит, то получал ребенок палкой по ногам удар. (Чтобы здесь не думали, что прям избиение. Палка типа гимнастической, обтянутая поролоном). Ей было тяжело, там очень большая физическая нагрузка. Но я требовала. Предложила найти секцию по душе взамен карате. Но обязательно спортивную. Она не смогла найти по душе, раз не нашла, значит выполняет мое требование.

И я исправлялась сама. Раньше я уговаривала, упрашивала, настаивала. После общения с психологом, перестала. Я озвучиваю своё желание. Если ребёнок не может предложить реальную альтернативу, то он выполняет мое требование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то боюсь что будет злоба(как бы обратная реакция, протест,бунт) на нас как на  родителей, что вот запихали в карате(или куда пойдем), не по моему желанию...... А вы как себя вели когда она не хотела идти, можно узнать как проходил этот период в краце?? пардон что пристаю))))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же ребенок, только девочка. Факи конечно не показывает, а в остальном -прям списана с вашего. И постарше уже.

Как боролись? Сначала ревела. Я. Потом пила успокоительные. Тоже я. Потом были врачи. Отклонений нет. Ни у нее, ни у меня. (Я тоже на всякий случай проверилась). Потом пила успокоительные она. Ещё куча книг, психологи и мамки-советчицы.

В итоге помогли только следующие действия.

Спортивная секция. В нашем случае -карате. Она его ненавидела, но тренер приучил, что жесткая дисциплина необходима. Иначе палкой по ногам. Через год дочь привыкла, что на занятиях необходимо заниматься и секцию сменила на то, что нравится ей. Но спорт нужен обязательно.

Отмена телевизора. Вообще. Причем запрет, дело бесполезное. Я просто заняла её так, что про телевизор не вспоминает. Только появилось свободное время -идем гулять. Или рисовать, или цветы пересаживать. Но со мной.

Уроки вместе. Я не делала с ней. Но я сидела рядом. Читала, вязала, кошку гладила. Пофиг. но рядом. Через полгода она смогла сосредоточиться при выполнении любимых предметов (английский, математика). Потом остальные. Русский до сих пор только вместе, иначе с почерком беда прям. Нечитаемо.

И настройтесь, что это будет долго. Его враз по щелчку пальцев не изменит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А было такое что по началу с спорт. секцию с проблемами шли? Как Вы уговаривали ребенка что надо? Если не сложно можно описать? ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже по делу почти все написали-отделите себя от ребенка)никто не будет считать Вас эгоисткой если вместо нервотрепки с ребенком сходите на маникюр)семь лет это самостоятельный организм-дышать не перестанет)))
Ну и святое дело-спортивная секция)но без диктатуры и принуждения,сам пусть выберет,но не ходить или нет а бокс или футбол))а домашние животные у вас есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошак

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психолог и детей у меня нет )), но что я сразу увидела:

- почему вы все время говорите про ребенка "мы". Он это он, а вы - это вы. И не мы делаем уроки, а сын делает уроки, а я ему помогаю (если надо) и контролирую (вопрос - процесс или результат?)

- нет ли у него проблем с неврологией? Типа СДВГ. У невролога вообще когда-нибудь были? Плохой почерк тоже может быть следствием проблем с нервной системой.

- я так понимаю, он неглупый и чем-то интересующийся ребенок. Ему может быть элементарно скучно делать уроки. И 5 часов это он не делает уроки, а тянет резину, поминутно отвлекаясь. Я сама была такая в 7-8 лет, ненавидела делать уроки, потому как мухи на окне и игрушки в углу тянут, как магнитом. Может как-то разбить процесс на блоки - 15 минут например он пишет, полчаса играется, потом снова пишет. Раз уж вы процесс контролируете. У меня родители процесс не контролировали, я сама домашку делала, а потом вечером показывала, что сделала. Могла и в 3 часа дня начать и в 9 вечера - главное, перед сном показать что сделано. Навыки хоть как-то распределять время годам к 10 появились, что лучше не отвлекаясь 2 часа позаниматься, а потом делай что хочешь. Но в 7 лет не всякий ребенок способен час или 2 подряд заниматься, см предыдущий пункт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мед комиссию проходили перед школой, все норм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже посоветую отдать в спорт. И выбирайте не вид спорта или удобную по месту расположению секцию, а тренера, в первую очередь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже склоняюсь отдать его в секцию

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял - вы мама или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я мама

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы прокрастинатор 100 уровня! Боюсь, что вы упустили время, воспитанием надо было заниматься года три назад. Какая у Вас система мотивации/наказания? Бить - не вариант, залОжите ему в голову модель поведения со своими детьми. Говорить с ним, объяснять постоянно, выйти на то, что может повлиять. Хороший психолог может помочь. Найдите нужную нить. Школа не при делах, рассчитывайте на себя. Глицин попробуйте давать. Удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий

А где предыстория? Прям был лапочкой в садике, пошел в школу и раз: как Джекил и Хайд? Как отец 12ти летнего сына не поверю. Либо упустили в своем воспитании, либо упустили влияние кого то другого (садик, школа). Выход, не нарушать свое слово, что бы уважать стал. Если вы обещали его наказать, при чем описали как (ремень, угол, без компа и прочее), выполнять безоговорочно в случае его косяков. Если не выполнили пару тройку раз, то ваши слова для него только словами и останутся, уважать больше он вас не будет. Вводить поощрение при хорошем поведении и инициативах, ничего не менять при обычно-адекватном, наказывать за косяки. Будут слова но не будет поощрений или наказаний сделаете еще хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в садике тоже отжигал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом ещё пубертат-с будет, держитесь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Я конечна верю в лучшее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец хоть какой авторитет, но не вы. Нет ли проблемы в том, что отсутствует уважение к вам со стороны мужа? Надо понимать, что дети все-таки во многом копируют поведение взрослых. Откуда мат в школе? Ребенок слышит его дома? Ремень, конечно тоже видимо необходим, потому как если сейчас не объясните малому, что такое хорошо и что такое плохо - потом будет очень поздно. Чаще спрашивайте "Почему ты это сделал?". Важна мотивация, которая им движет. Если он сам не знает для чего и зачем - прописывайте пиздюлей по жопе (по голове не бить!) - научит думать и отвечать за свои поступки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем все хорошо у нас, он видит эту нежность и ласку дома, он сам нежный и ласковый(к слову), мата в доме нет!!! Вчера объяснил мат-"потому что Слава матерился в садике, я у него и научился"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опытная мать говорит дочери: "Представь, что это чужой ребёнок. Как воспитывать чужих детей, знают все!"
==
А вообще, возраст у них такой, очередно-кризисный: после садовской халявы оказывается, что надо что-то делать, учить там, писать и т.п. К поведению требований больше, нагрузка другая. Тяжело пацану, короче. В идеале, где-то выпустить пар, футбол, боевые искусства, бассейны, это в идеале. Заодно будет шанс привлечь внимание своими успехами.
Что касается огрызания и неприличных действий, можно попробовать отрицательную мотивацию - напортачил, дудки тебе, а не игры, поход в кино и т.п. С другой стороны, тут как причинно-следственная связь развилась, а то может счесть, что его, бедолагу, обижают все...
ЗЫ: старшему как раз 7, тоже жжот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отжигает так- что мама седеет))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
г.Омске

А, всё понятно. Это норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омск особое заколдованное место? ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хорошо. Меня бывший муж не поддерживал. Поэтому и бывший:))Если вдруг книгу Мурашовой не найдете, пришлите в личку почту, сброшу в электронном виде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наша учительница хочет нам помочь, говорит ребенок то умный, но надо что то решать с  соц.поведением и дисциплиной. Спасибо огромное.За ваши слова и советы.GribokR@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но я их несколько штук перепробовала, пока нашла своего. На первую встречу идете только вы. Иногда и на вторую. Если психолог сразу настаивает на встрече с ребенком, неграмотный психолог. Ничего хорошего не выйдет, только деньги выбросите. Нам хватило буквально 4 занятий. Именно столько понадобилось мне,чтобы осознать, что я слабее дочери по духу. И что дальше в первую очередь меняться надо мне.

Муж вас поддерживает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да поддерживает, мы советуемся с друг другом в воспитании. Но сами запутались мне кажется....как правильно себя вести, по причине неопытности возможно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестче надо быть. Правильно вам сказали, стая не живет по законам дитеныша. Лучше всё-таки отцу этим заняться. А от вас должна быть любовь, обнимашки, целовашки.

Папа пусть походит с ним по близлежащим секциям, выберут по душе секцию. В инете пошуршит с ним. Но вы вдвоем строго настаиваете, что спортивная секция - это необходимость, и её наличие не оспаривается. Если не найдет по душе, папа записывает на ту, что нравится вам. Главная ориентация должна быть  на тренера. Мягкий соплежуй вам не подойдет. Вы как мама, дуете на синяки, поливаете перекисью травмы. Запиваете вместе неудачи чаем с вкусняшками, радуетесь вместе победам. Но никогда не давайте слабину, ты обязан ходить туда. На карате у нескольких пацанов папы личным примером воодушевляли. Ходили вместе. В бой не вставали, но физическую подготовку бегали рядом с сыновьями. Я тоже ходила с ней на несколько занятий.

Детям, таким как наши, нужен лидер, человек морально сильнее него. Учителя ваш сын в качестве такого не воспринимает, вас судя по всему тоже. Значит это должен стать либо отец, либо тренер. Иначе это может стать уличный хулиган, и тогда вообще беда.

Ремень как наказание вообще исключается. На агрессию ответит агрессией. Лучше вообще не наказывать. Отрезвляющие действия попробуйте. Орет на вас ребенок, папа молча берет и идет умывает холодной водой. Держит в тисках пока ребенок не успокоится. Потом объясняет необходимость просить прощения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова для меня целый урок. Спасибо Вам!!!А к психологам вы когда ходили - успешно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча других наказаний. А ремень только для тех кому на ребёнка плевать, но нужен быстрый результат. Очень удобно. Хуякнул со всей дури и ребёнок сразу как шелковый. А что потом будет насрать.


Прекращайте пока не поздно. Иначе скоро вы ребёнка потеряете...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я уже сколько раз говорила, я сама против ремня,и вообще такого вида наказания.... поэтому и спрашиваю, были у кого то такие случае, мнение и т.д, я не собираюсь пиздит своего сына до смерти чтобы он был роботом . понятно что к психологу мы пойдем, но узнать мнение людей которые могут что описать из своей жизни тоже я считаю можно. Почему бы и нет?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что советы уровня "чуть что ремень" явно дают те кого именно так воспитывали. Получилось хреново. Туповатые озлобленные особи, которые понимают только силу. С ними никогда не пытались договориться иначе и они такие же эмоционально ограниченные. Чуть что в морду, чуть что псдюли, чуть что  порка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы тоже не склона к ремню и т.п., да и ремень в ход пошло у нас последнее две недели. Но я же говорила, что это не выход, но договориться мы с сыном не можем. Он смотрит в глаза и говорит-Я все понял,больше так не буду.И не надо думать что мы его только пи...им, все объясняем, на примерах, все рассказываем для чего и как.... на след день тоже самое. Стабильность признак мастерства....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А он у вас первый и единственный ребенок? Вы его долго планировали, наверное, или долго пытались, с неудачами, что отдали ему всю любовь и он это почувствовал когда-то. Это все философия, безусловно, может все и не так. Просто первый ребенок. Но меня удивляют отказники или дети с дцп в приютах-они такие спокойные, будто понимают, что они никому не нужны...(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не долгожданный и прочее, он обычный ребенок. Зачался, родился и все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивала дочь, пойдет она сегодня на тренировку или нет. Мы выходим через 15 минут. Ты обязана быть готова, пока я собираю тебе сумку. Не собралась, истеришь, значит идешь в домашней одежде и тапочках. Но идешь. Один раз вышла из подъезда, разревелась, что холодно. Но потом поняла, что я не пойду на попятный, поэтому одевалась быстро. И шла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне у вас учится и учится, вы мне прям уверенности в себе придали. Наверное ее и не было у меня))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрежьте ему ухо и повесьте на видное место. И когда он начнёт баловаться - подходите к его отрезанному уху и, многозначительно улыбаясь, водите по этому уху окровавленным ножиком, так чтобы он видел.


Да тут куча людей просто прикалываются, вам тут сейчас таких советов надают ))) А вы всё пробовать будете? Вам давно надо к психологу. В первую очередь именно Вам. Ну и с ребёнком тоже надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ММ Шутку поняла - смешно..    Ну я человек разумный, наверно читаю и обдумываю что читаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечебная физкультура в помощь. 150 приседаний, 3 по 50, 2 минуты на кулаках, 40 отжиманий на кулаках 4×10, все это во время 5 километрового кросса. Вместе с батей. Повторять при любом серьезном косяке, постепенно увеличивая нагрузку. Сначала будут сопли и слезы - потом дойдет.
Если не захочет выполнять упражнения - методика дарта вейдера вам поможет. Да, бате тоже обязательно делать те же самые упражнения. Воспитание сына - его косяк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем пробывать, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали все перепробовали,а заинтересовать типа игры или квестов,как в играх,где по достижению цели полагается вознаграждение? Если и такое пробовали,то я даже не знаю,может пройдет с возрастом,но вот проблемы в школе требуют решения прямо сейчас...
А узнать почему он так ведет себя,т.е. причину бунта и демонстраций пробовали? Всяко не без причины же. Ну и пока не поздно можно бы и начать становиться тоже авторитетом,ну или попробовать объяснить,что такое поведение с теми кто старше(родители/педагоги) в будущем сулит не хилые проблемы с начальством на работе/гос органами и прочее.Привести примеры(придумать если нет реальных) разыграть ситуацию на пальцах так сказать.
Рассказать про выгоду в первую очередь для него от положительного поведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день, каждый день говорим, примеры приводим. Что хорошо, что плохо. Не фига не работает. Только за порог и АЙненэ понеслось.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Закрываем :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я грубого не чего не сказала,

А я разве сказал, что вы грубите?


и от темы не отвлеклась

Какое отношение имеет Ваша фраза "На личности попрошу не переходить, осинка ты наша....апельсинка" к обсуждению проблем с Вашим ребёнком?


Я вчера моей дочке сказал "нельзя брать конфеты со стола без разрешения", а она мне на это ответила, жуя конфету "не, я не брала" :) не находите сходства между её ответом и тем как Вы мне ответили?


Вы наверняка ждёте от ребёнка, что он будет себя "правильно вести": ни вредничать, ни грубить, говорить правду... А как у вас с эти дела? Нет, конечно вы соблюдаете определённые правила, которые приняты у взрослых, факи не показываете, ножкой не топаете и не плюётесь. Но полностью от детского поведения всё равно не отказались :) подумайте над этим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извените,мы с вами на разных волнах,закроем наш диалог.))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, я уже сколько раз говорила

Если даже мы, анонимные чебурашки из интернетов, можем вас так взбудоражить, то я представляю, что твориться у вас дома :))) Я не говорю, что что-то плохое твориться, но у вас дома, наверняка, все процессы проходят громко и эмоционально. Сын всё это видит,  и повторяет за вами... ИМХО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы дома не орем и все у нас спокойно! Если это вас очень интересует. Вы как то умеете понимать интонацию по печатным буквам с комментариях???

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Легчайшая критика сразу же отвлекает вас от основного вопроса. Вам уже не интересно разбираться, что происходит с ребёнком, главным становится сразу то, что кто-то анонимный в интернете вам недостаточно уважительно возразил.


Так же и ребёнок ваш на всё реагирует: как можно с интересом сидеть и учить на уроке, когда, то учитель не так объяснил, то Вася с соседний парты обзывается на Петю, то птица за окном полетела не на юг.... )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение! Хотя я не соглашусь)) Я грубого не чего не сказала, и от темы не отвлеклась.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Вы снова пишете "мы" в виде "проходили" вместо "он проходил".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пишу МЫ, он бы сам не добрался до больницы, в кабинеты он сам заходил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ремень вообще не вариант с такими детьми. Есть книга офигенная, Мурашова "дети -тюфяки и дети-катастрофы". Можете почитать, заставляет переосмыслить своё поведение и отношение ко всей ситуации.

Забыла дописать, проблему нежелания учиться решила вообще легко. Включила инет, газетки купила. Сказала "не хочешь учиться, ищи работу. Бездельника кормить не буду никогда. Я себя слишком люблю и уважаю, чтобы позволить сидеть нахлебнику на шее". Выдала телефон, сказала обзванивай работодателей. Едой кормила самой обычной, никаких сладостей, и прочих ништяков жизни. Она неделю мониторила инет. Потом села за уроки. Потому как не нашлось ни одного идиота, готового взять на работу неквалифицированного сотрудника, не способного даже заявление о приеме написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, Вы как написали про Искать работу, я ему так же слово в слово говорила))) Да комп уже отняли,телека нет, книги листаем каждый день.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала можно исключить тв. может он копирует какого недоноска с экрана, сейчас это модно: наплевать на окружающих, казаться таким антигероем и быть эгоистом. вообще, считаю, ТВ только во вред, особенно детям.

Нужно с ним поговорить спокойно и выяснить, почему он так себя ведет, что хочет этим сказать, что ему нравится и не нравится с воем поведении и поступках, что хотел бы изменить в себе. Затем начинайте дергать за ниточки, которые он может рассказать. Хамит, но не хочет, но хамит. Помогайте менять слова и интонацию, находить в чел-ке хорошее.
Может он закрылся однажды от вас из-за вашей грубости или насмешек (а вот Вася то... Петя то... а ты вот не то..).
Если упертый и не хочет ничего менять (я себе нравлюсь, я офигенный, а вы говно), можно дать ему испытательный срок: пытаешься понять себя, переосмыслить себя и поступки, поменяться хотя бы частично, будет все нормально, нет - конкретное наказание: лишение всех развлекалок, упорное сидение в пустой без игрушек комнате и зубрежка с чистописанием. Трудно, жестоко, но может помочь.
И с мужем держитесь одного мнения ВСЕГДА. Если он авторитет, то наказывает пусть он, как лидер и как вождь.
Посмотрите фильм про волков, как там решают вопросы, много можно у них занять. Лидер пусть показывает, что он лидер, а малой подчиняется лидеру и всем, кто выше. Нет - люли  знатные.
Как говорит мой отец, который ежедневно получал ремня от своего очень строго отца: "Ремень и строгость еще никого не испортили."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телека у нас нет, точнее кабельного ТВ, мы сами выбираем что смотреть. Но про волков обязательно покажу. Спасибо))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с дивана вижу запущенный кризис переходного возраста - ребенок показывает свою самостоятельность. хочу-делаю уроки, не хочу - не делаю.гугли кризис 7 лет. иди к психологу, возможно поможет. спроси у него, возможно вам и правда стоит перевестись на домашнее обучение на год. как ребенок вел себя в 4-6 лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было получше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И какая реакция ожидается? "Ой, у меня нет работы, надо срочно учиться. Мамочка, прости, я больше так не буду", да? Да фиг там. Скорей будет злоба о том, что у всех детей предки как предки, а у меня как в тюрьме - писдят, вкусно жрать не дают, комп забрали, телек забрали, отдали в секцию, там тоже тренер писдит, да чтоб они все сдохли, свалить бы скорей из дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то Вас понесло в даль... Вы чего такие агрессивные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ты не понимаешь в современной молодежи. На ремень им пох, ютуб - это все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать сейчас Ютуб страшней наказания взрослых???

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть!

Надо было и дочку пистить. И жену. И начальника, чтобы больше платил. И прохожих на улице ногами. А то чё они все живут не так как надо тому,кто не умеет договариваться словами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то Вы так реагируете на все советы? С такой экспрессией.   

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать пока подрастет и снизить ожидания. В 7 лет 5 часов делать уроки никто не выдержит. Либо ребенку скучно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему объясняю что давай быстренько сделаем уроки и гулять, нет же-сидит вялится.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень в руки и вперед.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасает говорит мягкий,не оч и больно, пластиковая палочка более менее спасает)) Но мысль о том что его каждый день пизд....ть что бы то то толковое вышло-ужасает.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Повторять при любом серьезном косяке"

Вы уверены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я Вас чуть чуть не поняла...

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам рекомендуют использовать спорт, в качестве наказания за провинность - КАК сын может его полюбить?
лично я бы предложила отдать его на секцию, которая будет ему искренне нравиться. и в качестве наказания наоборот лишать посещения.

да и вообще странно, если он у вас такой активный до сих пор никуда еще не ходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать внимательно, то спорт рекомендуют не для наказания, а дисциплины.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль вашего сына, если вы решили следовать этим советам. наказание спортом, наказание СТРАХОМ - за что вы так не любите своих детей?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве спорт это наказание??

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А отец чо? Обломать мелкого - не ваш вопрос, а вопрос отца. Ваш вопрос - быть солидарной с наказанием и позицией отца. Если не умеете доносить мысли и воздействовать - пусть сейчас боится (пока мозгов нет), а как мозги появятся - можно и поговорить.
Главное что бы ребенок получал не только пиздюлины. Вы должны давать ему и свою любовь, время и душу. Тогда все будет ок. Ребенок должен понимать, что за определенные действия он неизбежно огребет геммороя на жопу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА я с Вами согласна, мы такую позицию и держим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите солдатский. Да - каждый день не придётся. Пять-шесть раз вправляют мозги надолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользоваться советом Вашем думаю стоит.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее у него уже переизбыток.

Ему не хватает как раз примера родительского.

Не растут от осинки апельсинки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На личности попрошу не переходить, осинка ты наша....апельсинка

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сумбурности текста и прыжкам с одного на другое ребенок логичное продолжение беспокойной матери-наседки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашей реакции на все что тут пишут,вы только что снесли яйцо.....

показать ответы