Что мы делаем не так (крик о помощи в воспитание сына)

Доброго всем времени. Честно сказать я о наболевшем, точнее крик о помощи.....

(Внимание: МНОГО БУКВ)



Может у кого еще есть такая проблема буду рада услышать, а можете считать пою писанину глупой, но зато мне стало легче ^-^ выговаривалась)))


P.s пост первый, филолог из меня никудышный. Все остальное могу по чуть чуть)))


Короче ... Я мать 7-ми летнего ребенка(папа в нашем семейном в комплекте тоже имеется), он школьник, кучерявая умная мамина радость. Сначала о минусах -----в проблема в том что эта мамина радость превратилась в невоспитанного и не уважающего людей парня, и когда об этом осознаешь волосы шевелятся даже там где их нет. Но я не просто мать, я мать реалист. Я понимаю то что закладывается сейчас, пойдет с ним по жизни.(я конечна могу ошибаться, т.к вчера яжематери мне твердили что это всего лишь дети и их нельзя ломать, он может гениален в другом, и вообще многие люди которые плохо вели себя в детском возрасте знаменитый, могли быть такими же, типа вот такой он и надо перевоспитываться родителям и детям надо дать все..........с начала школы мы не хотим писать , читать, забирать школьные принадлежности, быть аккуратными и т.д что положено ученику начальных классов. Поведение и прилежание 2ки, каждую неделю, честно сказать не было не одного для без 2ки или замечания. Мы материм девочек, и учителя кстати тоже, показываем факи и кревляемся, короче делаем все что бы нас заметили и поставили двойку, учитель со стажем 20 лет, нормальная тетка кстати. Его выгоняли из класса, ставили в угол, грозились выгнать из школы, сейчас кстати мне сказали будем решать вопрос о его судьбе серьезно. С начала сентября я пью Новопосит поэтому более менее спокойно, хотя раз довел меня до слез с уроками, и божился даже , давал слово МУЖИКА что исправился, что бы мама больше не плакала. Сидели уроки, делали с 13,00 до 18,00, я занималась параллельно дом.делами ( и да идите сразу в пень кто мне хочет сказать - что с ребенком надо занимать 121354 часов в сутки и типа все будет ОК, у меня простите тоже свои правила в доме, и если нужно заниматься делами значит так тому и быть, я считаю в 7 лет можно уже быть самостоятельным) и каждые 15 минут проверяла его деятельность, так вот, за эти 5 часов он - нарисовал на ноге красками, нарисовал картинку, раскидал 100500 раз игрушки, в итоге в чистовик написала пьяные каракули и был собой доволен как лев. Но объяснить что условия домашней работы не выполнены(написать АККУРАТНО) я так и не смогла, пришел папа с работы и объяснил ему все, но об этом позже. Сегодня же сказали что от продленки его отстраняют и будут добиваться переводить на дом. обучение, если ситуация не исправится за недели две( с учетом каникул).


Короче вывод: дома и школе поведение ужасает, даже меня маму, какой бы он радостью для меня не был. Спасает папа, своим авторитетом, это пожалуй единственный кого он побаивается. Как бы мне жутко не было от слов этих, но уважение у него нет, ко мне так точно, к остальным не знаю. Я обижаюсь, говорю свое мнение, пытаюсь договориться лаской в итоге перепробовать все 1000000 вариантов что советуют психологи, без успешно. Помните фильм один дома, вот там пацан пакостный)), вот это то же самое!!!



По поводу знаний и учебы, он очень эрудированы ребенок, много знает(причем это говорит сам учитель), он хорошо читает и решает математику, рисует, собирает фигуры, шить умеет, поделки очень красивые и АККУРАТНЫЕ, я даже не обращаю внимание на корявый почерк. Успеваемость в школе хорошая.

Но поведение просто ужас, вечно все виноваты и вечно спорит, даже если не прав, выкрутиться из любой ситуации и в свою пользу все переделает.(нет это в чем то хорошо, но грань млять должна быть ), сегодня сказал учителю цитирую: Это не я плохой ученик, это Вы плохой учитель.



Короче честно, я не знаю что делать, может у кого так было , может есть еще, какой-то золотой совет. И да я понимаю что надо было идти к психологу наверное, но откладываю это, причина....ХЗ(((( Совет от яжематерей -это школа не может найти подход к ребенку, школа офигела, учителя офигели, наши дети золотце и блаблалала., я считаю это тупые советы, их там 22 человек в классе, и судя по статистике, подход найдем ко всем, кроме нас.



Я не знаю есть на Пикабу лига советов или подобное. Но может кто психолога посоветует в г.Омске для ребенка.

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А отец чо? Обломать мелкого - не ваш вопрос, а вопрос отца. Ваш вопрос - быть солидарной с наказанием и позицией отца. Если не умеете доносить мысли и воздействовать - пусть сейчас боится (пока мозгов нет), а как мозги появятся - можно и поговорить.
Главное что бы ребенок получал не только пиздюлины. Вы должны давать ему и свою любовь, время и душу. Тогда все будет ок. Ребенок должен понимать, что за определенные действия он неизбежно огребет геммороя на жопу.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ воспитать запуганного виртуозного вруна.
Если это не кружок бдсм, то хрена с два вы заставите человека воспринимать писдюли как благо.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, только не это. "пусть сейчас боится (пока мозгов нет)" - это худшее, что могут родители дать ребенку

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку