Человек который дарит воду.

В настоящее время Индия стоит на пороге водяного кризиса, каждый год от загрязненной воды умирает около 200 тыс. человек. Всего же по оценкам организации The Niti Aayog  163 млн. человек не имеют доступа к чистой воде.


Инженер Рамвир Танва ( Ramveer Tanwa) из индийской деревни Дадха решил возродить мертвые водоемы в своем районе.


До и после.

Человек который дарит воду. Индия, Экология, Вода, Чистая вода, Длиннопост

Часто водоемы высыхают из-за загрязнения , Танва начал проводить беседы с местными жителями объясняя им важность сохранения водоемов в чистоте.


До.

Человек который дарит воду. Индия, Экология, Вода, Чистая вода, Длиннопост

После.

Человек который дарит воду. Индия, Экология, Вода, Чистая вода, Длиннопост

Начиная с 14 года совместно с местными жителями, он организовал очистку 12 прудов и озер.

Человек который дарит воду. Индия, Экология, Вода, Чистая вода, Длиннопост

By Andželika

https://www.boredpanda.com/man-revives-dead-lakes-india-ramv...

https://www.facebook.com/ramveertanwarg

Лига биологов

7.9K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
593
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большинство индусов чуханы ещё те.Они могут засрать всю планету в рекордные сроки.И скажут что это карма такая у планеты-быть засранной.

раскрыть ветку (83)
101
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе есть международный университет.  Так за года наблюдения я скажу что они чистюли.  Так называемые чуханы там бедные.  Но не по своему желанию а по праву рождения

раскрыть ветку (39)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в курсе. Типа карма быть чуханом с рождения и срать где попало.И ведь суки блядь верят в эту хуету!

раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да с другой стороны, когда ты в самой низкой касте состоишь, живешь в говне, ешь говно без всякий перспектив, думать о великой экологии не приходит в голову. Как у нас в стране нищие.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же интересно управляют плебсом. Вбивают установки с рождения.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как в совке. Полный контроль информационного поля в котором живёт человек. Чёткие моралистические дихотомии и порицание коммон-сенс, подмена саморефлексии на мотивирующие лозунги. Вообщем-то идеал для чуханов и сапогов. Посмотри индийские фильмы - они все на детском уровне - хорошо/плохо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в представленных вами плакатах? Вполне мотивируют. Да и полный контроль всегда был, не найдёте страны, где полная информационная свобода . Только при развитии интернета что-то такое появилось
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего плохого... главное люди, люди-то какие прекрасные на этих плакатах воспитались. И живут они лучше всех в мире и при этом - самые счастливые на свете. А серьёзно - глаза разуй!

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разул, и что я вижу, ипотеку, всяких уебков, мошенников которые разводят на деньги, НПФ, штрафы за всю хуйню. Кидалого на ЗП, пенсию в 65.

А вот при совке да плохо было, работа, жилье, не то что щас.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я при так называемом совке , ездил на юга каждый год , в пионер лагеря , ходил в бесплатный кружок моделистов , квартиру родители трёшку Получили ( заметь не в ипотеку ) херовый видно совок был

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как ты выжил то вообще при таком совке. Слава богу я родился в месяц развала совка, а то  точно б не выжил.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди на плакатах не воспитываются, дорогой мой человек, разуйте глаза.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в РУДН, 5 лет жил с индусом в общаге. Чуханом он тем ещё был, так что скорее все от конкретного человека зависит, как и в любой другой нации, кроме цыган, разумеется)
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане кстати, выходцы из Индии. Где-то читал...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одно исключение - подружка есть у меня, наполовину цыганка. Так она красотка и чистюля.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства наций исключения - чуханы, а цыган - чистюли.
Да и вообще, цыгане - скорее способ жизни, а не национальность.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое здесь "наполовину"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, да. Это единственная ромала, которую я абсолютно нормально воспринимаю. Но по ней хрен скажешь, что она цыганских кровей
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже как то раз видел неебически красивую цыганку, прям как с обложки журнала вог или типа того, только сидела она на жопе на газоне в тряпье, взгрустнул и поехал дальше мимо...

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А взгрустнул на неё или дома уже,?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у друга в гостях

Автор поста оценил этот комментарий
А другая половина срется и борется
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ойбля, у нас тоже индусы есть и это пиздец.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ещё негров небыло...вот кто по пиздецу может с индусами посоревноваться. Мало того что они как макаки громкие, так ещё готовят такую залупу, что в сравнении - говно ещё приятнее пахнуть будет.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты с вьетнамцами не жил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мм непередаваемый запах жареной селедки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы квартиру арабам сдавали. Больше им не слаём. Сирийцы тоже снимали — очень чистоплотные и беспроблемные.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то, что там есть тонкая прослойка состоятельных чистюль не отменяет того факта, что в стране живет лярд чуханов.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они срут на берегах, да... да где попало на самом деле - факт, но сами оч соблюдают гигиену, помыться там неск раз на дню  - норм

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
моются в своём же #овне ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сложилось впечатление, что почистоплотней будут что касается себя лично, тела т.е., а вокруг конечно = пох что творится
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. перед едой надо помыться. если есть возможность, то принять душ. так оно потому и так.
мясо и рыбу едят, зажаренные до состояния чипс. потому что кругом антисанитария.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не так уж более чем везде для такого климата

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же учусь в вузе, где так же есть иностранцы. У них отдельная общага, там как будто постапокалипсис. Есть которые с нами живут, они прям молодцы, но их мало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Святые пиздюли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святой 282.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои наблюдения заставляют не согласиться с вами
2
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём университете так сказать "золотая молодёжь" учится

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у них там этих бедных? Около миллиарда?
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство индусов-нищие, так что вы правы. Российские гопники и им сочувствующие тоже далеко не блюстители чистоты. У нас в РФ чисто в основном там, где убирают. Наши реки тоже в отвратном состоянии. Просто мы не паримся, ибо у нас есть водопровод у большинства, пока ещё есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В других странах тоже убирают. Где не убирают, там грязно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Тобеж свинство повсеместно в мире, просто у нищих индусов нет уборщиков, они сами ими работают, а потом приходят в свои коробенки....
Автор поста оценил этот комментарий
Чуханы) давненько не слышал этого слова
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку