Без пизд*лей, как без пряников - скучно и невкусно"

Пару примеров избегания такой "скуки". А под спойлером - объяснение, откуда идет желание злых американских горок с ультранасилием.

  1. Моя красотка-сестра решила, что не хочет встречаться с парнем: "скучно с ним! " Из жалости к более страшненькой сестре, познакомила его со мной. Девять уже лет вместе.

    Вчера вечером у нас на кухне сидит она с бланшем под глазом, на носу царапина. Её любимый безработный выбивал из неё согласия на очередной кредит. Сижу, успокаиваю. Мой кашу варит, чайник поставил, ей синяк чем-то намазал, царапину заклеил. Она, всхлипывая: "скучно у вас, по-стариковски как-то!"

2. Моя коллега вышла замуж второй раз, когда ей уже чуть за 40 было, т.е. оба с мужем взрослые и с опытом семейной жизни. Через полгода он ушел от нее к своей бывшей, которая пи*дила его и драла в кровь лицо. Видимо, некоторым мужикам тоже хочется драйва и непередаваемых эмоций в отношениях

3. У меня так сестра старшая 6 лет назад изменила мужу, так как ей не хватало "эмоций" и "внимания". Ребёнку было три года, двушка в ипотеку и кредит на машину. Развелись, квартиру продали, погасили ипотеку, остаток поделили. Она связалась с мужиком, с которым изменила мужу, а он оказался под следствием за мошенничество. В итоге она добилась его, взяла кучу кредитов на себя для него (чтобы откупиться от следствия что ли), открыла бизнес по его совету, а тот прогорел. Попросила меня взять кредит для неё, а она "платить будет". Я отказалась. Меня как только не обзывали и не унижали. В итоге парня посадили, а она, бросив всё, умчалась жить поближе к нему, вышла замуж за него. Потом страдала, когда он вышел, собиралась уходить, но передумала. Сейчас говорит, что счастлива, но я сомневаюсь. По мне так в п**ду такую 'интересную жизнь'. Я лучше "скучно" буду жить.

4. У меня брат- алкооборотень, как выпивает, превращается в неадекватного ублюдка, а выпивает он всё время. Лет 15 назад, закодировался, нашёл себе барышню, она в упрёк ему ставила, что он не пьёт, скучный какой-то. Ну он и начал бухать опять. Как-то спьяну, приревновал её к фикусу, взял за шкирку и уеб@л головой об стену, так что она минут десять в отключке была. Думаю, ей было нескучно в тот момент.

5. Я сам спокойной и семейный. Понравился одной даме, которая любит веселых мужиков. Начали встречаться, красивая. И как-то раз она попросила меня ее ударить. Я хожу на бокс, переспросил ее - она подтвердила заявку. Дал ей пощечину. Хорошо так. Ей понравилось, я увидел радость в ее глазах. Понял, что дело совсем плохо. Разошлись.

6. Есть у меня двоюродная сестра, 32 года. Все отношения у нее по одному принципу: чем сильнее бьет, тем сильнее любит. Нравится ей, когда на нее орут, ревнуют, бьют. Однажды она была беременна и ее мужик-наркоман-алкоголик-отсидевший избил ее и случился выкидыш. Но она продолжала с ним отношения, говорила, что такой любви никогда и нигде не найдет. В итоге он умер от передоза. А мы гадали, кто из них первый: он ее прибьет или передознется. Ухаживали за ней нормальные парни, но с ними "скучно" и она возвращалась в комфортные сценарии.

Между учителем и мучителем разница в одну букву. Не более чем совпадение? Может да, а может и нет.

Воспитание детей даже в норме сопровождается насилием (в форме ограничения, принуждения, навязывания своей воли, наказания, если дети подвергают опасности себя или других и т.п.). Такое насилие оправданно, но только когда оно честно проходит тест на то, что действительно необходимо для блага ребенка (то есть, телесные наказания, третирование и другие такие практики запрещены), а не используется как прикрытие для жестокости.

Но нормативное насилие даже в немаргинальных семьях легко и часто без осмысления родителя смешивается с унижениями и жестокостью (садизмом). А чувство вины за это обходится оправданием, что "это я его так воспитываю". ("Пожалеешь розгу - испортишь ребенка" вот это все).

Психика ребенка любит и идеализирует родителей, даже если они законченные садисты. Он будет считать себя заслуживающим наказания, чтобы подавлять агрессию на родителей. В результате взрослого, который вырос из этого ребенка будет тянуть к тем, кто к нему жесток, либо кто ждет (или готов сносить) жестокость от него из-за его идентификации с агрессором.

Такие люди могут испытывать "скуку" в "спокойных" отношениях (не путать с тухлыми), а главное бессознательно ненавидеть или презирать другого, чувствуя в нем себя или проекцию своих родителей, и при этом боятся его (ее) потерять. А это уже симптомы (F60.31x) пограничного расстройства личности, которое серьезно портит жизнь.

Делитесь своими примерами.

Больше по теме отношений, о которые люди разрушаются, и что с этим можно сделать - тут

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшей муж сидел в то время ,когда мы с ней встречаться начали. За то что её пиздил и поджог квартиру. Она собиралась с ним разводится, собирала документы на развод и жила в общаге. У неё сын (2 года на то время) от него. Я живу в Финляндии, а она в Эстонии. Ну я был не против их принять у себя. Всё было норм, пока он не вышел. Короче она вернулась к нему, родила ещё двоих, и он свалил в закат. А у меня всё норм) Кстати пыталась связаться со мной через соц. сети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее ПРЛ - 100 очков. Ты просто лучший, повезло - отскочил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку