Аэрофлот. Российские авиалинии.

Хочу вам поведать историю, которая ещё не окончена...

Моему сыну, Михаилу, когда ему было 2 годика поставили страшный диагноз - метахроматическая лейкодистрофия.

Постановка диагноза заняла у нас год.

Времени было упущено очень много.

Единственный шанс на спасение - это ТКМ.

Российские больницы в операции отказали.

Согласились Индия и Израиль.

Выбор пал на Израиль.

Год назад, 2 апреля 2018 была произведена трансплантация, которая прошла не удачно.

РТПХ 4й степени (реакция трансплантат против хозяина) кожное, а затем и кишечное.

Целый год была борьба с этим осложнением, а основной диагноз в это время разрушал мозг ребёнка.

Январское МРТ показало атрофию головного мозга.

Смысла оставаться в больнице больше нет.

Надо ехать домой.

Но это непросто...

На прошлой неделе, в пятницу были выкуплены билеты у Аэрофлота.

Билет для ребёнка не простой - носилки.

Покупка его тоже была сопряжена с рядом нюансов, таких как например, невозможность заказа через интернет или приложение. Только через колл-центр.

После брони было согласование оборудования, которое будет у сопровождающих сына врачей.

Была отправлена вся информация об оборудовании, аккумуляторах, используемых в нем.

В пятницу было получено письмо от аэрофлота о том, что бронь оплачена и необходимо до 24/3 оформить билеты в офисе Аэрофлота. Иначе бронь аннулируют.

Так как оплата была произведена фондом, а для оформления билетов требовалось предоставить оригинал доверенности, то в пятницу вечером сотрудники фонда, вместо того, чтобы пойти отдыхать поехали в Пулково для физического оформления билетов.

Билеты на руках.

Организован приезд Врачей. Заказан автомобиль скорой помощи для перевозки ребёнка из больницы в аэропорт.

Сегодня получаю странное письмо:


Booking [IILPBL] Has passenger with STCR last name but doesn't have STCR remark.


Смысл этого письма был не совсем мне ясен и я связался с колл-центром Аэрофлота.

Результат - в носилках отказано. Нет технической возможности (это на боинге 777), билеты выписаны ошибочно.

На мой вопрос - как так? Ответа нет.

Обратился с просьбой проверить возможность на другой рейс - обращайтесь в офис.

Надо заметить, что перелёт намечен на 1 апреля и согласование технической возможности заняло у аэрофлота 4 дня...

Сегодня 24 марта... до планируемой даты - одна неделя...

Вот так с оплаченными и оформленными билетами нам отказывают в перевозке лежачего больного.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

В который раз убеждаюсь, что израильские врачи пидорасы. Людям в России врачи откажут, потому что вариантов ноль, а эти уроды пообещают и просто выкачивают деньги, хоть и понимают что не могут помочь.

Желаю вам найти, всё-таки врачей, что помогут.

раскрыть ветку (130)
181
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. У жены нужно было делать искусственные слёзные каналы, свои заросли. По мейлу обговорили, что операция будет сделана эндоскопически, через нос.

Заплатили за дорогу и гостиницу. Приезжаем в больницу. Пока не оплатим 500 долларов за консультацию, нас не пускают в кабинет.

Заходим в кабинет и во время консультации выясняется, что в Израиле эти операции делают не эндоскопически, а с пробиванием щёк снаружи. Мы, как так, вы не охуели, вот имейл. Доктор такой, мол, я ничего не знаю, когда переписывался с вами, был не в себе.

Мразота. Столько денег зря потратили.

А операции потом сделали в России.

раскрыть ветку (20)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо гитлер по молодости тоже к такому врачу попал😁

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы хоть раз к такому врачу попадали. Я знал одного психотерапевта, который, в целях экономии, пациентов принимал в кабинете жены. А она работала в институте туберкулёза, на отделении.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Жид одним словом.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да урод. Он для того, чтобы получить 500 баксов за приём, наврал в мейле и не пожалел наших денег, которые мы потратили на бесполезную поездку.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное подумал, что вы согласитесь и у него сделать. Видимо, главное заманить, а не заманить, так 500$ получить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, вполне возможно - мы же уже приехали, оплатили отель на 3 недели заранее, чтобы во время реабилитации наблюдаться. Он рассчитывал, что мы уже не уедем. И, честно говоря, я жену уже начал уговаривать. Но она говорит, ты охренел, мне шрамы на щеках не нужны, мы так не договаривались. И мы уехали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

500 это 500 баксов.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может правда не в себе был? Чего сразу жид.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Израиле же!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу операцию не стали в России делать?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент такую операцию делали только в Новосибирске. Подумали, что лучше будет в Израиле. Ошиблись.

Через год эта операция была растиражирована по всей стране, и мы сделали её в своём городе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Новосибе, подскажите, пж?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам действительно нужно? Потому что мне эту инфу надо в имейлах искать, 5 лет уже прошло или даже больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нет, конечно. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отказали. СПБ и Москва.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись теперь. Из-за одного врача-неадеквата теперь все израильские врачи пидарасы, и вообще всех жидов в печь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а куда их ещё то? Предложите варианты, вроде этот самый экономичный))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если они тебя сожгут

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта болезнь, к сожалению, неизлечима пока. Увы. Только поддерживающее лечение. В основном обезболивание.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая в Израиле живёт, приезжала когда в гости, спрашиваю мол реально там так медицина развита? На что она сказала, что там развит медицинский туризм. Не хотелось бы развивать под таким постом полемику, но и про Аэрофлот вставлю, они даже с обычной потерей багажа не шибко то и шевелятся. Стрелы переводят на аэропорт в котором потерялся, хотя я платила за перелет и себя и чемодана именно Аэрофлоту, а не аэропорту, так что и разбираться должны они, а не аэропорт. Но увы разгребалась естественно я сама, тратя кучу денег на межгород, обзванивая кучу номером, с которых меня отсылали на другие номера. Всем на всех насрать сейчас. Люди оскотинились, куда не сунься.
раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Туризм развит. И это понятно...


Но вот качество регтгена и снимков между аппаратами 1974 года и 2010 года - нереально отличаются! Особенно снимки с констрастами.


После первого хирурги поцокали языком, «вскроем - увидим». После второго вопросов вообще никаких не было. Даже у нас - настолько круто все было видно и понятно. Первый аппарат стоит в самой лучшей гос клинике нашего города-милионника, второй - в Израиле.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там он то же стоит не в рядовом городке, а в кру ой частной клинике. Вероятно в крутой частной клинике в Москве не особо хуже.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. В той же "Медси" аппараты новьё и приём не стоит 500 баксов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, медси-шикарные клиники, проходил практику там)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже очень нравятся, особенно на Белорусской и - меньше - на Краснопресненской. На Хорошёвском шоссе тоже новую открыли - неплоха. С наебаловом ни разу не сталкивался.

Единственное - мне кажется, они не очень хорошие диагносты, потому что проходимость маленькая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СПб проходил на маяковской)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у нас и в областной больнице одинаковые аппараты, но у нас я могу понять что это снимок костей примата, возможно человека. А там посмотрел, даже у вирусов, которые внутри человека ползают, скелет разглядеть можно. "Как так-то?" - спрашиваю рентгенолога. "А настраивать надо нормально," - говорит.

Так что человек очень важен, по-моему даже важнее аппарата.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вирусы??????)))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиль в каждой поликлинике стоит современный рентген, и снимки хранятся только в цифровом виде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В блажайшей к моему дому в СПб то же. Постепенно заменят. Вы размер государств сравнили? И кстати что там со страховкой?как в США. Тогда не удивительно. У нас и мигрантов лечат совершенно бесплатно. При этом полицию никто не вызывает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В год за медицинский полис в Израиле платят порядка 100 долларов (7 тысяч рублей), при этом минимальная зарплата, с которой не платят налоги, составляет 1500 долларов (100 тысяч рублей).


Зато у нас медицина бесплатная!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле в месяц платят примерно сто долларов с зарплаты 2000 долларов,если зарплата больше то соответственно больше платят,это еще не считая дополнительные страховки которые берут израильтяге

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете что стоит в израиле в рядовых клиниках?Не надо проецировать свою действительность на израильскую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и вы не знаете. Разве что пару. В ближайшей ко мне поликлинике оборудование новое, но я же не считаю, что оно так везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Израиле вообще то прожил 14 лет..в каждой больнице есть такое оборудование и во многих поликлиниках,да и медицина так устроена в Израиле что граждане имеют доступ ко всему современному оборудованию если есть такая необходимость

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю что там качество аппаратуры намного лучше и думаю специалисты более образованы. У них для этого есть деньги. У нас для людей в стране только пиздюля.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дальняя родня жены живёт возле Теля. Очереди к бесплатным врачам как и у нас на месяц - два вперёд. На все рентгены, УЗИ и т.д.(бесплатные) по нескольку месяцев тоже. Но если дожить до своей очереди, то норм. Врачи неплохие.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Про очереди не совсем верно. Наверное, зависит от больничной кассы. Рентген делают в тот же день, без записи, ждать минут 10. УЗИ - да, бывает, что надо ждать (не месяцами, но пару недель может быть), но всегда есть возможность найти подальше от дома, но быстрее. Насчет врачей - терапевт (или педиатр) обычно принимает на следующий день (если срочно, то можно попроситься без очереди), если нет, то это повод найти другого. Специалисты - очень сильно зависит от того, насколько "крутой" врач. Всегда можно найти такого, который примет в тот же день или на след. день. Но к популярным врачам действительно можно долго ждать очереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не может быть очереди к бесплатным врачам 2 месяца вперед. 14 дней. Вам подсказать как решать вопрос?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимости в этом нет. У почти всех моих близких ДМС. Но буду благодарен, если поделитесь опытом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже ДМС, но и омс я тоже использую. А все просто с омс - если вам сказали про врача больше 14 дней - звоните в свою страховую и просите их организовать прием. Это их задача в 14 дней обеспечить врача. Привет отсутствии бесплатного вас могут отправить к платному. Бесплатно, разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите сколько это счастье стоит? Плюс минус хотя бы . Или всем работодатель оплачивает? Просто когда искала , никакой внятной цифры не нашла и забила на это дело, а вещь то полезная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города. У Ингосстрах цены в открытом доступе.
на семью из 4 человек - 250 в год в МСК.
Если есть корпоративные скидки, то можно в 100 уложться, но оно того стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам да, работодатель оплачивает(родителям, жене, мне. Только дочери нет, но ей и ОМС хватает). У моего работодателя фишка, оплатить ДМС по корпоративному тарифу для родни. Но всё очень сложно и индивидуально. ДМС тоже разный. Может ссаный терапевт только входить в какой-то замшелой поликлинике, а может полное обслуживание в европейских клиниках(как у наших депутатов). Но цен от и до я всё равно не знаю, за ненадобностью.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем регулируется 14 дней?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще территориально лучше узнавать, в Питере, например - 10 дней на большинство врачей. А так ссылаются в основном на постановление правительства, не помню его, проще сослаться на программу госгарантий:  https://medportal.ru/mednovosti/news/2018/02/26/275emergency...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мучас грасиас 🙏🏻 загуглю остальное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда помните - у вас есть ваша страховая! Туда и звонить. Они за это ваши деньги получают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прожил 15 лет в Израиле не видел там особого мед туризма,так пару раз в ТА и в Хайфе,причем лежат мед туристы с местными,а лечение там качественное,и чем серьезней нужно лечение когда вопрос стоит о спасении жизни то людей там чинят как электроприборы,три дня в больнице и домой!

Пусть не трындит ваша знакомая

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, маме сделали замену клапана со вскрытием грудной клетки. Вся операция заняла час от силы, как вырезать аппендикс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы мысли читать не умеем. Конкретизируйте где проводилась операция, в России или за бугром? А то не понятно за какую медицину вы говорите
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ответ на комент. В Израиле делали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда: клапана и у нас меняют.
47
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле врачи дают Вам право выбора. Бороться или ....

В России нам выбора не дали. Решили за нас.

раскрыть ветку (62)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как родителю искренне сочувствую. Но раз болезнь неизлечима, какой еще ответ вам должны были дать? Обманывать вас? Зачем? А воачи из Израиля вас как раз обманули и дали ложную надежду, которая не сбылась.

Но благодарны вы почему-то израильским врачам.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что трансплантанта не прижился - не вина врачей, тут все зависит от организма пациента, он мог и прижится.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мог и прижиться. Но в данном случае имело ли это значение вообще? В России не делают пересадку в таких случаях именно потому, что еще никем и нигде в мире не доказана эффективность подобной операции при этой конкретной болезни. Нет данных, что пересадка как-то повлияет на остановку разрушения оболочек нервных волокон. К сожалению пока нет адекватных вариантов лечения. Увы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имело. Прежде, чем принять решение мы спросили мнения ни одного специалиста. То, что нас брали на типирование в России, так же, на мой взгляд, косвенно подтверждает это мнение.

Насчёт доказательства эффективности, Вы безусловно правы, но для того, чтобы получить этому доказательство нужно что-то делать. В том числе и ТКМ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас, как родителя, безусловно понимаю. Очень жаль, что не вышла у вас попытка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы хотите сказать, что веrоятность успеха стrемилась к 0, но кто то таки захотел на этом заrаботать? Что же за звеrи так поступают.

Зато чувствуется качество сервиса, клиент все равно остался "доволен".

69
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению они просто кого угодно берут, лишь бы платили. А по факту наши оценивают свои возможности реально и не отнимают время у пациентов. Ведь возможно человек сможет найти того, кто сможет помочь, если не делать ему мозги своими обещаниями. А эти, в итоге, только берут деньги и добавляют осложнений.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле борятся до последнего и с местнымитоже ,эту практику применяют на туристах не надо говорить чего не знаете

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы не будете тоже фигню нести хотя бы не погуглив.

>Лечение не разработано — не существует лекарства от метахроматической лейкодистрофии. Терапия сводится к купированию болевого синдрома и симптомов заболевания.<

Вот сделал это за вас. У вас ещё остались возражения, что они пидорасы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут человека понесло. Воздействуйте пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

Я не понял модератор,оскорбление людей,хоть и не меня,но все таки присутствовало в коменте моего собеседника.

Почему бы не удалить его пост?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Мы реагируем именно на оскорбление пользователей сайта, поэтому нарушения в комментарии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток

Спасибо

72
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, бороться и платить за то, что вариантов ноль?!
раскрыть ветку (44)
33
Автор поста оценил этот комментарий

если есть хоть один маленький шанс на спасение, его в любом случае родители будут использовать...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого шанса. Эта болезнь неизлечима. Пока неизлечима.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет шанса и врач об этом знал. Он просто дал ложную надежду и решил состричь бабла
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и отхвачу минусов но тут изначально был только один вариант, увы, смысла во все этой движухе ноль.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты врач?  Так уверенно говоришь

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я врач, шансов - нуль. У нас врачи не идиоты, отказали в бесплатном лечении ибо не видели никакой перспективы лечения. За бугром за деньги даже со смертью мозга детей лечат (безуспешно).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас типировали, но ни я, ни жена, ни дочка не подошли.

В нашей базе доноров так же он было подходящего.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я вам по секрету скажу, возможно и там вам не совсем подходящего донора нашли. Осложнение РТПХ в 80% случаях при неродственном доноре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, если в роддоме не подменили, то родители подходят для гапло трансплантации. Не подойти они могут только по состоянию здоровья.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например если родитель носитель заболевания, то он не подходит. Там множество факторов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, родитель - носитель гена. Это не противопоказание, ведь родитель здоров.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае пересадки костного мозга, организм начинает потом создавать клетки костного мозга по донорскому образцу.  У носителя есть и больной ген, просто он не активизировался. А лечить больной организм "смесью" здоровых и больных генов - это все равно, что тушить костер смесью воды и бензина (1:1). К тому же просто есть различные противопоказания к донорству.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, поверь мне, ты будешь платить на его месте.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

так о чём и разговор, что если шансов ноль, то логичнее отказать, объяснив, что шансов ноль. а выгоднее - сделать операцию, а потом сказать - ну что же вы хотели, шансов практически не было.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это и страшно. Когда ребенку нужна помощь, достанешь последнее и отдашь. По себе знаю. И критически мыслить в этот момент невозможно, если дадут хоть какую-то надежду.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И этим и пользуются врачи-цыгане.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы евреев с цыганами уровняли :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим из поста и комментов они не далеко ушли, эти самые конкретные евреи

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так отвечу: медицина НЕ точная наука. В медицине есть - прогнозы. На конечный же результат влияет множество факторов. И говорить, что результат - 0...

Сколько было случаев, когда люди приходили лечить зубы? Прогноз на благоприятный исход - 99%, а в итоге случался тот самый ничтожный 1%.

Ниже уже есть ответы, что рассуждать в теории - легко.

Не дай бог никому встать перед этим выбором, но увы...

И ещё - тут много детишек, которым по той или иной причине отказали в России, а здесь помогают.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Уж позвольте родителям биться и платить за жизнь своего ребенка, они же не у вас деньги отбирают. Есть вещи ценнее денег

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так они деньги фонда, а не свои тратят. На месте представителей фонда я бы внимательно нее изучала цели и прогнозы операции.

А то миллион в пустоту - слишком расточительно

Хоть и печально все это

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, типа, думаешь, что представители фонда не изучают вопрос, с тем куда расходуются деньги их организации? Серьезно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,что изучают. Но иногда слишком полагаются на авторитетное мнение врачей из коммерческих клиник...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому-что там работают опытные врачи, с широкой практикой, на современнейшем оборудовании? Да не, бред какой-то, не может российский троечник-коновал, вооруженный одним стетоскопом ошибаться. А эти коммерческие клиники только деньги с народу выкачивают.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что это имидж фонда. Нет имиджа- нет спонсоров, нет бабок.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если перед вами встанет подобный выбор вы сможете смотря в глаза своему ребенку сказать: увы ты неизлечим и денег мы брать не станем другим нужнее.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё с ноги пнуть? Речь идёт о фонде, а не родителях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но я слышал такие диалоги, когда родители говорили ребенку 16 лет, что он скоро умрет и они ничего продавать не будут, чтобы отправить ребенка в Израиль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы тоже можете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожертвуйте хотя бы копейку какому -нибудь фонду, перед тем как критиковать их работу. Не думаю, что Вам судить о миллионе в пустоту. Родители имели право на  шанс, даже если он был ничтожный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, что значит деньги фонда, а не свои?! Как это Вас касается, откуда такое рвение рационализировать траты каких-то  людей, к которым Вы никакого отношения не имеете вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну в жопу, цыганам жертвовать. Пусть менеджеры фондов найдут нормальную работу.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Уж позвольте игроку ставить последние деньги на красное, когда казино его обманывает.

Если операция не поможет, пациент безнадежен, то какой смысл? Родителям от этого легче не станет.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильное сравнение

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что шансов ноль?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от врача. У жены брат слег при смерти в больничку, врач сразу четко сказал готовьте похороны, с таким не выживают. Но оперировать не отказался (дядька в возрасте), а сделал все что было в его силах. В итоге через месяц выписали. Он тогда прямо сказал ему, что не знаю с кем ты заключил сделку, но точно не с богом.

Есть же у нас с даром, может кто-то отзовется.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать я проникся. Рассказывай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, когда дело коснется лично кого-то, они так думать не будут, 1 шанс на миллион - тоже шанс, а у Вас гораздо больше было. Все правильно сделали, есть много примеров, когда вопреки всему пациенты выздоравливали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким диагнозом уже ничего не способно помочь на текущий момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там пошло отторжение трансплантанта, это не значит, что такую операцию невозможно выполнить.  И это не вина врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это так.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку