Ауди. Саратов.

В продолжении к посту https://pikabu.ru/story/uborka_snega_6495598

Ауди. Саратов. Авто, Длиннопост, Саратов
Ауди. Саратов. Авто, Длиннопост, Саратов
Ауди. Саратов. Авто, Длиннопост, Саратов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1566
Автор поста оценил этот комментарий

А тротуара то нет) ни за что, ни про что машину помяли человеку(

раскрыть ветку (246)
1243
Автор поста оценил этот комментарий

Причем странные грязные следы на капоте,  будто люди по зимней привычке ходят по его капоту,  хоть для этого и приходится карабкаться.

раскрыть ветку (26)
355
Автор поста оценил этот комментарий

все грязные следы с другой стороны идут. Там не видно еще под снегом, что тротуара нет. Вот и хреначат на зло по капоту. А если с этой стороны идти, то видно, что человек правильно припарковался. И не одного следа в ту сторону на капоте нет.  Видимо, человеки по человечески еще не разучились рассуждать.

раскрыть ветку (22)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Ха логика, "мне кажется он неправильно припарковался, пройду-ка по капоту".

раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пары подростков хватит чтобы так наследить

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы сервис, присылающий подростков в аренду, а то несколько соседей давно нарываются

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда на 18 лет не стоит соседей
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, нехер машину бросать на всю зиму, это всё-таки парковка, а не гараж.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас где-то есть временные рамки на парковку в положенном месте?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть голова, чтобы думать. Можно и велосипед на какой-нибудь велопарковке у магазина на зиму оставить, только не стоит удивляться его состоянию, в котором он весной будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он весной еще будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вмерзнет так же, как и машина, то будет.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему колеса за зиму не спустило? У меня велик зиму в коридоре простоял, так на нём заметнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не знаю, но то, что машину из ледяного сугроба не доставали, это факт.

Автор поста оценил этот комментарий

и судя по предыдущему комментатору - именно это считается "по человечески"

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты считаешь, что все там идут первый раз, ни когда там не ходили летом и не знают где правильно идти?) А если присмотреться, то всю переднюю часть капота ещё и санками исцарапали.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там тротуара нет, ващет.

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то написал, что есть?) Человек выше написал, что люди шли с другой стороны, думая что он там есть, будто бы раньше там ни кто не ходил и не в курсе, что тротуара там нет. Так что о каком разумном рассуждении может идти речь?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все, понял. Это я туплю с просонья просто)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то писали что владелец авто в армии, вот народ и скачет ему по капоту чуя безнаказанность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там видимо все только вчера родились и первый раз идут вдоль заборчика. Просто людей там нет

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё проще. Следы оставили когда начал таять снег и появилась грязь. Вокруг этой машины снег был утоптан и таял медленно. Поэтому сложилась ситуация когда вокруг была грязь, а там еще существовал слой снега позволяющий ходить.

ещё комментарии
254
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе чел тоже зимой не ездит, машину не заводит, вокруг неё не чистит, трактор вынужден её огибать, проезд сужается, образуются ямы рядом с автомобилем. Поэтому если хочешь чтобы с машиной всё было в порядке, то выходи и чисти её, заводи, и чисти вокруг неё, чтобы можно было проехать, почистить и чтобы её не помяли приняв за сугроб.
раскрыть ветку (117)
185
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот и мои соседи подъехали:)

У меня во дворе стоит дверняя Тойота, примерно моя ровесница (я 94-го года) Эта древность не даёт никому разьехаться, причем стоит на самом козырном месте - прям под дверью подъезда. Я уже думала в ГАИ обратиться, но хозяин Тойоты настоящий псих, он моет ее шампунем каждый день. КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ. У человека самая чистая и красивая  машина во дворе. Правда не ездит. Но это уже детали, правда же?

раскрыть ветку (66)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Мытьё машины во дворе это правонарушение с нехилым штрафом.

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, меня один раз штрафанули за это. Был юн и глуп. Больше я такой хуйней не занимался.

11
Автор поста оценил этот комментарий
3-5 тыс руб, если правонарушение предусмотрено законодательством субъекта российской федерации, если нет, то 500 руб.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, с грамотным, дотошным юристом можно взять пробы грунта вокруг неё и нехило выебать за вред экологии. Прецеденты были, правда дело было в СНТ.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу говорю, живу в частном доме и не мою машины во дворах. Но у меня такой вопрос, если я тупо выйду с ведерком воды и помою тачку без шампуня, то за что меня штрафовать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помыть во дворе частного дома можно, если грязные стоки не идут на улицу. А если за воротами помыл, то уже можно нарваться на штраф. Товарища так штрафанули (Казань, Аметьево)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом до снесли и построили человейник

10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты тоже уже древность?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дверность ;)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
5-дверность или сразу 9-вите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иташка
2
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя себе как они решили споры пикабушник/пикабушница
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если человек умрет, можно писать "не с нами уже" и обнулять счётчик

8
Автор поста оценил этот комментарий

А подойти и поговорить с соседом никак?

47
Автор поста оценил этот комментарий
Моет машину-не прав.
а то, что машина стоит никого вообще ебать не должно, если она на учёте. Ни у кого нет обязанности ездить на своей машине.
так что банально зависть, особенно в контексте про самое козырное место
раскрыть ветку (44)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу продать свою тачку и купить 20 автомобилей ваз 2101 заставить весь двор и буду в рамках закона. В рамках закона пердеть, ковыряться в носу, ссаться м сного чего еще. Если человек не ездит на своей машине, то можно поставить подальше и не мешать тем кто активно пользуется своим авто.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно во дворе не парковаться и ставить все машины на стоянке или паркингах, чтобы двор выглядел приятно и пешеходам через ряды машин пробираться не нужно было.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно. Имеешь полное право парковаться не у дома, а на стоянке.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все говорят, а ты сделай. Не будешь ведь, потому что нах оно не вперлось
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду потому что у меня все во дворе адекватные и мне приходится мимикрировать под них. А так как два пальца.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе два корыта стоит, места занимают. И ведь ничего не сделаешь с этим. И так мест мало, ещё эти уже не 1 год место занимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаешь. Вот скопипастил:

Пишите жалобу в окружную префектуру, районную управу или ГУИС, подкрепив свое недовольство всеми возможными доказательствами. По этому поводу соберут комиссию, которая осмотрит авто, составит акт и вынесет предупреждение (прикрепит к машине, если хозяина нет, или отправит его владельцу, если он есть) об эвакуации. С момента подачи жалобы до реакции префектура должно пройти не более 30 дней. После вынесения комиссией решения об эвакуации транспортного средства и предупреждения (обычно где-то через пять-десять дней) будет наконец организована эвакуация.


В рамках проверки будут задействовано и ГИБДД, которое установит наличие либо отсутствие владельца. Если владелец не найден, эвакуация будет проводиться за счет города, если же владелец существует, но не принимает никаких мер по приведению авто в порядок, машину тоже эвакуируют, но с ее владельца взыщут расходы за «уборку» его авто с придомовой территории.

Сам видел на тачках распечатки, чтобы убирали. Машины через время исчезали и у меня во дворе больше нет автохлама. В районе вообще его найти сложно. Либо заявы так оперативно пишут, либо городская управа работает старательно.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с вами согласна, поэтому и не наезжаю на соседа и не строчу на него претензии) Но и вы меня поймите: приезжаешь после работы, весь двор заставлен, некуда приткнуться. И тут он стоит, красавец, полтора места занимает, а занимает потому, что уже никуда никогда не поедет. Волей-неволей после тяжкого трудового дня взбесишься)

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитошку ему на крышу скинь, да пожирней, с куском льдины, что б крышу промяло.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кого не должно ебать, если машина ни кому не мешает, и не занимает перманентно общую территорию. Я на своей езжу раз в неделю, потому имею ответственность ставить авто на стоянку за 3000 руб. в месяц.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль что у нас в законах не прописаны определенные моменты относительно дворов. Я считаю так - двор это место разгрузки-погрузки и парковка. Стоянка же во дворах не должна осуществляться. У нас в Москве уже давно действует отличное правило - если машина недвижима уже давно, пишем на соответствующий сайт и на машину сначала вешают объявление. Если машина осталась стоять - эвакуируют. Я как вернулся обратно на свой район ( жил некоторое время в другом ), сразу маляв накатал на помойки и парковки расчистили от хлама :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смело, но работает только с реальным хламом, у которого хозяина нет. Потому что по регламенту работ управа сначала находит контакты владельца и спрашивает, его ли машина стоит там то и там то. На что получает ответ что, да, моя, да стоит, да на учёте, страховка есть, дорожный налог уплачен, а то что я на ней не езжу никого ебать не должно. Заодно уточняется, кто за мою машину переживает, данные эти открытые, анонимки не принимаются, зато если что с машиной случится есть готовый подозреваемый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не прав, но разве во дворе не гостевая парковка и она не предназначена для такой длительной стоянки???
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это понятие "гостевая парковка"? Она знаком каким то выделяется или как?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы.  Если знаком время стоянки не ограничено и машина припаркованна по правилам,  то стоять можно бесконечно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за тойота, некоторые тойоты 94 года сейчас стоят как новая кио рио, например супра.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отправили его в командировку, лёг в больницу и тд...сжечь ее теперь что ли?)

раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может в угоне?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждую же зиму он попадает в больницу
21
Автор поста оценил этот комментарий
На парковку крытую поставить, не? На край считерить и отдать в сервис за день до отлета, но это для любителей доставлять другим неудобства, так что не рекомендую. Вообще нехер свои ведра помойные во дворе ставить. Накупили барахла и думают что им все обязаны теперь 1. Парковок настроить (бесплатных, ага, прям под окнами, ага) 2. Холить и лелеять эти ведра, не дай бог задеть или поцарапать кому то вашу помойку стоящую на ТРОТУАРЕ блять. Задолбали. Почему я оставляю машину на парковке у супермаркета и иду пешком до дома, а другие считают что им западло и лучше поставить машину на тротуар себе под окна, иногда заехав на газон при этом!
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А потом человек приезжает в супермаркет и думает какого хрена тут паркуются, те кому не в магаз!! Место своё надо иметь в гараже) привыкли все на халяву!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С 9 до 21 , 6 раз в неделю моя машина на крытой парковке в торговом центре (платной), а ночью у супермаркета (где ночью 15 мест занято обычно из пары сотен). Так что никому не мешаю. Ну может очень редко. Если куда то уезжаю - оставляю в тц так же (стоит недорого, 3к в месяц круглосуточно). Но ваша мысль верная, конкретно этот паркинг обычно забит теми кто тут гуляет рядом по парку, а не покупателями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хера халява) у нас за одну ночь парковки в здании ТЦ ценник в 1к ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тоже 500р выходит, но есть абонемент. Правда не во всех тц так, в некоторых парковки и так забиты и таких условий нет, так что надо искать менее популярный центр.
Автор поста оценил этот комментарий

хера у вас космос, я каменный гараж в охраняемом ГСК снимаю за 2500 в месяц, хотя и за 2000 там же не проблема найти.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А парковка супермаркета для его посетителей, не? Тоже мне моралист. А если крытая в 5 километрах? В ближайшей доступности должны быть обязательно парковки, не обязательно под окном. Но раз машины штампуют и продают, дорожный налог собирают, то пусть хотя бы обеспечат места для парковки. Вы бы еще сказали что страховщики не обязаны страховку выплачивать
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что многие впринципе не готовы платить, даже за подземный, охраняемый и за вменяемые деньги! В этом проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только например возле моего дома дохуя гаражей, пять гаражных кооперативов, один подземный паркинг, одна охраняемая парковка просто на земле и один многоуровневый паркинг. И всё это в доступности 7 минут ходьбы.

Но всем похуй. Ведь купить гараж это очень дорого. Лучше поставлю свою машину во дворе загородив възд экстренным службам или на газон.

Купить машину на соточку подешевле, но зато поставить её в гараж? пф, пусть все вокруг страдают, но я буду ездить в максимально комфортной машине. один. создавать пробки.

я тоже люблю ездить на машине, автобусы у нас так себе. но блять, как можно настолько похуистично относиться к общему имуществу? срать на газон. срать на безопасность. главное паркануться возде подъезда!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас услышал. К счастью новые дома строят с подземными паркингами, но если нет никакой возможности не захламлять двор своим ведром - следует подумать о 1. Смене жилищных условий. 2. Отказа от автомобиля (многим он не особо то и нужен) в пользу других видов транспорта (от эсамоката до такси/каршеринга).
Оба варианта хорошие для всего социума. Поймите, я хочу красивый зеленый город, развитый общественный транспорт, велодорожки и широкие тротуары приспособленные для инвалидов и детских колясок, а не бетонный мир без растений где все внимание уделено железным коробкам. Ради этого я готов пожертвовать и своей машиной, и машинами других людей, которые дальше своего я думать не способны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь вопрос в том, что одним нужно одно, другим другое, вот и выходит негатив, подъездные/дворовые войны и всё такое.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии водитель. Если не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе есть такой дед, на лето у него ваз2114, а на зиму королла, каждую зиму лада стоит под огромным сугробом, причем в стоит как попало, криво и всем мешает, дед короллу паркует рядом, его естественно устраивает что 2 его машины занимают почти 3 места, огромный сугроб и помеха для трактора прочищающего дворовый проезд его естественно тоже не заботит, не нужны никакие командировки, больницы и еще что то, ему просто плевать на других.


Есть еще краун который без движения стоит уже 3 года, надо отдать должное японской классике, каждую весну, появляясь из под сугроба и до первых снегопадов он выглядит так будто его поставили туда совсем недавно, количество ржавчины не увеличивается, краска не тускнеет, даже колеса не спускают, только слой грязи под ним выдает, так как дворнику невозможно подмести под машиной

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его, что из машины вытащили и в командировку отправили? Стоянка с целью длительного отдыха по ПДД проводится за пределами автодорог, на специально отведенных площадках. В чем виноваты пешеходы? Им теперь надо каждый сугроб раскапывать, чтоб убедится в том, что там герой машину на зиму не оставил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно погонять, но потом сжечь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Прямо как в анекдоте про шторы в туалете

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока он узнает правила, подожду здесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пришел в туалет, смотрит, а туалетной бумаги нет нигде, думал - думал, и тут увидел объявление: шторами не подтираться!!!

"А это идея, мне бы и в голову такое не пришло..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пол двора таких. И зимой и летом, годами стоят. Хозяева пожилые алкаши в основном. Кого прав лишили, у кого тупо нет денег на страховку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь то говорили, что он данный момент не в России, а в Сирии.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перед такой поездкой надолго нашел бы место удобнее и безопаснее. Он её явно оставил не особо задумываясь.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно он либо вернётся с кучей денег, либо машина ему уже не понадобится

Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше на зиму взять в аренду гараж или паркинг какой-нибудь, раз все равно стоит сетевым грузом. Отдашь ну 15 тыщ, но авто целее будет
ещё комментарии
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому сейчас и не принято на Пикабу уезжать из Саратова. Вдруг эмигрант по Ауди пешком ходил?

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и тротуар украл!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть обращается, попробуем восстановить без покраски.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
По ней на санках ездили...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло, сэр...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки, сэр.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь сарказм, ибо такие подснежки это пиздец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что пидарасы и считают что правильно делают. В подобных случаях, даже когда до человека доходит, что он гнида, делает вид "ну что теперь поделаешь, что сделано, то сделано". Порой появляется устойчивое понимание, что если бы он человека убил, нисколько бы не расскаялся, что поделать то теперь, ага
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне "за что". Зачем бросать машину на всю зиму? Дворники под неё залезать должны? Или переставляй периодически, чтоб могли почистить или чисти сам вокруг неё.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топовым. Но все оттуда же) из Саратова)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я за судьбу этого малыша больше переживаю, как он? Оттаял? Его откопали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает. Не был в том районе давно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! У тебя РИДМИ НОУТ 6 ПРО с МИ ДУАЛ КАМЕРОЙ!! ваууу

зы. нахуй эта надпись на фото?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартные настройки камеры
Автор поста оценил этот комментарий

не важно, там есть тропа-самострой, ничто не может остановить людей на такой

Автор поста оценил этот комментарий
Да он растаял)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там пизда всему, что окислялось, в том числе и поршням тормозных суппортов. Человеку похуй на машину.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это вдруг? Реагентов там вроде как быть не должно, если температуры были стабильно отрицательные, то вообще до весны все сухо было (относительно). При езде по дорогам куда большее воздействие - реагенты, абразивы, перепад температур.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если температура за сутки опускалась/поднималась, то металл при наличии влажности в воздухе окислялся. Появлялись канавки в «зеркале» поршня, давление не держит, ну и множество других проблем от стояния машины на месте всю зиму при скверной погоде без прогрева всех систем.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно как за зиму колеса не сдулись?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку