Анисия ( глава 6/2 Финал )

За его спиной моргнули фары. Патрульная машина ППС остановилась рядом на обочине, а из ее окна высунулась голова полицейского.

- Эй парень, у тебя все в порядке? - спросил его лейтенант.

Эти слова показались Никите волшебным элексиром.

Он поднял руки к небу и воскликнул – Благодарю тебя господи! И поцеловал амулет.

Офицер вздохнул и нехотя вылез из машины. Еще одного полоумного наркомана не хватало ему под конец рабочей смены. Он вспомнил, что дома его ждет горячий ужин и на секунду засомневался. Может, ну его нафиг?  Пусть сидит себе, сколько влезет.

Перед его глазами возник телевизор и футбольный матч второго дивизиона.

На столе дымилась тарелка с пельменями и три бутылки холодной Балтики семерки.

Лейтенант сглотнул и зажмурил глаза.

На столе волшебным образом появились еще две бутылки Баварии и большая пачка чипсов со вкусом Камчатского краба.

Лейтенант тяжело вздохнул. Это был очень нелегкий выбор.

После непродолжительной борьбы со своей совестью профессиональный долг одержал убедительную победу.

- Предъявите-ка документы, молодой человек!  – формально обратился он к Никите.

Этот грязный и оборванный парень на обочине не внушал ему никакого доверия, поэтому было не лишним проверить его на всякий случай.

Никита достал из заднего кармана джинсов водительские права и протянул их инспектору.

- Та-ак…- пробежался глазами по документу лейтенант. – Бобров Никита Сергеевич.

-И куда же мы направляемся, гражданин Бобров?

- Домой – устало вздохнул парень. – Вы не представляете, как давно я не был дома.

- Проживаете в Старой Руссе? - Он быстро пробил по базе его права.

Никита утвердительно кивнул.

- С какой цель находились здесь?

Никита недоуменно поднял брови.

- Я вообще то курьером работаю. Так-то я посылки доставляю, если что.

Лейтенант недоверчиво посмотрел на его замызганную одежду и ухмыльнулся.

- Ну и как, гражданин Бобров, успешно доставили посылки?

Никите меньше всего сейчас хотелось что-либо объяснять, тем более что ему никто бы и не поверил.

- Нет…- просто пожал он плечами. – не совсем.

-Я почему-то так сразу и подумал. – резюмировал полицейский, обходя вокруг.

-Запрещенные препараты принимали сегодня? – лейтенант положил его права себе в карман.

- Нет…сегодня не принимал. – честно признался Никита, едва сдерживая истеричный смех, распирающий его.

Он тут же вспомнил свои приключения на лесном озере, настойку на мухоморах и встречу с мертвой невестой. Не случись это с ним лично, он никогда бы не поверил в такую идиотскую историю. Честно говоря, он и теперь то не до конца верил в происходящее!

И в довершении ко всему, Никита зачем-то дотронулся пальцем до полицейского жетона на куртке лейтенанта.

- Ничего личного…- виновато произнес он – я просто должен убедиться, что вы реально существуете!

Полицейский понял, что его ужин переносится на неопределенный срок.

- Проедем ка в отделение, гражданин Бобров. Там мы и разберемся кто из нас настоящий.

- Ну нет…товарищ лейтенант, только не сегодня. Мне позарез нужно быть дома до вечера – взмолился Никита.

- Мы с женой уезжаем в свадебное путешествие в Крым.

- Крым — это хорошо. Патриотизм приветствуется – одобрительно кивнул инспектор, не зная, как теперь с ним поступить.

Ему вовсе не хотелось возиться с этим наркоманом, тем более что формально тот не нарушал закон. Но оставь он его на дороге, так тот еще и под машину бросится, создаст аварийную ситуацию.

- Ну так если ты курьер, где же тогда твой транспорт? – спросил его инспектор.

- Так в Верхних Водах оставил, возле магазина – Никита махнул рукой в сторону деревни. – Там и скутер мой и посылка в багажнике. Просто у меня аккумулятор сдох, а аварийку вызвать я не смог…там связи вообще нет.

Я вам правду говорю, товарищ лейтенант, поверьте мне…у меня последние два дня вообще голова идет кругом. То старик этот слепой, то покойница живая…

А я ему и говорю, где мол Столыпов этот живет? А он мне – уезжай отсюда скорей!

А я бы и рад уехать, да только как ни крути, из деревни не выбраться. То на озеро попадаешь, то на мельницу…

Лейтенант равнодушно слушал весь этот бред.

— Значит в Верхние Воды приезжал говоришь? Столыпова ищешь?

-Ну да… - пожал плечами Никита.

Как он и предполагал, правда бывает не всегда убедительна!

Хорошо еще, что он промолчал про демона с лесного озера, Лешего, и прочие чудеса, случившиеся с ним. Тогда и до дурки было бы не далеко, резонно подумал он.

- Так может я просто пойду? – Никита с надеждой посмотрел на полицейского, но тот отрицательно покачал головой.

- Так, где ты говоришь, Верхние Воды находятся? – спросил инспектор.

Никита махнул рукой по направлению к деревушке, которая виднелась всего в паре километрах от них.  – Там…

- И тебя ничего не смущает, парень? – спросил его лейтенант.

Никита пожал плечами.

- Там, куда ты показываешь, находятся не Верхние Воды.

— Это как…? – запинаясь произнес Никита.

- А так! – ухмыльнулся инспектор. – Эта деревня называется Нижние Воды, а Верхние Воды находятся вон там! – он указал пальцем на поселок, стоящий в нескольких километрах по соседству.

Никите показалось, что земля уходит у него из-под ног.

- Вы в этом точно уверены…?  - запинаясь спросил он.

- Точнее не бывает!  - засмеялся лейтенант, похлопывая его по плечу – ведь я сам там живу.

Никита был в шоке. Получается, что он по ошибке изначально не туда приехал?

Вместо Верхних Вод оказался в Нижних…Сильно захотелось выругаться, но Никита решил не провоцировать полицейского.

Этот долбаный GPS привел его в самое гиблое место на планете, где он чуть не погиб, став жертвой сумасшедшей утопленницы.  

Он едва не сошел с ума, блуждая по лабиринтам Лешего…и все это из-за банальной ошибки навигатора???

Вот так по нелепой случайности и начинаются ядерные войны… - подумал Никита и дал себе слово, что никогда больше в своей жизни не притронется к гаджетам.

- Я по ходу сильно облажался, товарищ лейтенант… - пробормотал он.

Никита понимал, насколько он был близок к смерти и по его спине пробежал холодок. Нужно было срочно убираться подальше от этого места.

- Так зачем тебе понадобился Столыпов?  - неожиданно спросил его полицейский.

- Что? … - переспросил Никита, погруженный в свои мыли.

- Говорю, зачем ты Столыпова искал?

- Так я ему посылку вез - ответил он – С Алиэкспресса вроде.

Никита развел руками – Какое теперь это имеет значение?

Инспектор похлопал его по плечу.

- Самое, что ни на есть прямое, сынок! Потому что Столыпов — это я!

Никита обомлел.

- Н.И?

Лейтенант засмеялся. – Так точно! Николай Иванович.

Он протянул Никите свое удостоверение.

- Ну и где же моя посылка?

- Там…у магазина в багажнике лежит. В скутере.

Никита не верил в такие случайности. И словно в подтверждение его догадки, оберег на груди засветился красным светом.

- Давай ка, садись в машину – сказал инспектор – прокатимся до деревни.

Паника резко охватила Никиту. Он в ужасе представил, как Анисия укладывает его на свадебное ложе, совершает с ним акт соития, а после выпивает его кровь…всю, до самой последней капли!

Он испуганно замотал головой. Он сидел на земле, судорожно обхватив колени и отчаянно твердил.

- Нет! Нет…только не в деревню! Я не хочу …

Припадочный какой то, подумал инспектор, открывая дверь машины.

- Хватит чудить! Садись давай, поедем, заберем твой скутер и посылку.

Там, между прочим, смартфон новый с Алика. Я уже две недели жду его.

- Ну хватит придуриваться, садись давай! – инспектор вышел из машины и развел руками.

В чем дело, гражданин Бобров? Препятствуете работе полиции?

Никита продолжал сидеть на земле. Его трясло мелкой дрожью, а на груди пульсировал оберег слепого старика.

- Я не поеду никуда…лучше убейте меня! Или сразу в тюрьму! Я не поеду…

- Да что с тобой такое? – удивился лейтенант и присел рядом с ним.

Его внимание привлек амулет, висящий на груди у Никиты.

- Вещичка какая-то у тебя экстремистская.

Он резко сорвал оберег и теперь внимательно разглядывал его.

- Так…статья 282,4 УК РФ, пропаганда националистической символики.

Инспектор сурово посмотрел на Никиту, который растерянно хлопал глазами.

- Тебя разве в школе не учили, что свастика – это символ нацизма?

Амулет при этом продолжал приглушенно мерцать в его руке.

— Это не свастика!  - возмутился Никита. – это Коловрат! Символ древних славян.

- Да, да, конечно… - отмахнулся лейтенант – ты мне еще сказки про Перуна расскажи или про Велеса!  Забили себе голову пропагандой, тоже мне язычники!

Смотри! – указал он на амулет – видишь свастику внутри?

— Это символ солнца, которому покровительствует Хорс – попытался возразить Никита.

- Эх, молодежь…- вздохнул лейтенант.

- Запомни сынок, хорс – по-английски лошадь! А это – он указал на амулет – свастика!

Запрещенная символика.

-Я конфискую это до выяснения, а там посмотрим, хорс или не хорс…

И инспектор бросил амулет в карман своей куртки.

- Ни при каких обстоятельствах не снимай с груди оберег! – вспомнились Никите слова слепого старика.

- А вы случайно не родственник Столыпова, жившего когда-то у старой мельницы? – спросил он лейтенанта.

- Может и родственник…бог его знает – ответил тот, садясь в патрульную машину.

- У нас тут в Верхних Водах все друг другу немного родственники.

А если ты спрашиваешь конкретно про мельника, то он мне внучатым прадедом приходится.

Правда, он еще в начале войны погиб во время немецкой оккупации. Местные рассказывали, что его семью фашисты замучили, а самому старику вырезали ножом оба глаза и повесили на мельнице. Короче говоря, темная история!

В голове у Никиты мгновенно сложился весь пазл его злоключения.

- А вы не помните случайно, был ли у мельника какой-нибудь шрам? – дрожащим голосом спросил он.

Инспектор на секунду задумался.

- Если мне не изменяет память, то кажется на левой щеке был шрам.

Да, еще с Гражданской войны. Белоказаки шашкой рубанули. Но дед живучий оказался, старая закалка! Он ведь тогда в кавалерии у Семена Михайловича Будённого служил. Знатный был казак. На фронте и жену себе нашел, еще в Первую мировую.

Так сказать, боевая подруга. Были же времена…

Никита вспомнил фотографии на стене в доме у Анисии и ему все стало понятно.

Да, Козьма Столыпов и его жена Агафья.

-Давай сюда ключи от скутера, чудик! – крикнул ему лейтенант.

- Попозже приедешь ко мне в участок за правами, заодно и скутер свой заберешь.

А я сгоняю за посылкой, пока бомжи ее не утащили.

Никита достал из кармана ключи и бросил их инспектору.

- А ты сиди тут и никуда не уходи – сказал ему лейтенант – я тебе такси вызову.

Езжай домой! Жена небось уже заждалась.

И он, развернув машину понесся в сторону деревни.

Никита смотрел ему вслед и молил бога, чтобы все закончилось хорошо.

Он надеялся, что оберег старца защитит лейтенанта от колдовства и он целым и невредимым вернется из этой проклятой деревни.

До полнолуния оставалось около пяти часов.

Послышался звук тормозов и перед Никитой остановилась белая Лада Приора, из которой высунулась колоритная голова армянской внешности.

Из машины, как мед полилась энергичная кавказская музыка. На душе как-то сразу стало спокойно и тепло.

- Поехали брат! – заулыбался золотыми зубами водитель.

За окном Приоры мелькали деревья, а дорога бесконечной серой лентой убегала вдаль.

Никиту начало клонить в сон.

Он так устал от событий последних дней, что мгновенно вырубился, как только его голова коснулась мягкого подголовника сидения.

Ему приснился красивый сон.

Они с Мариной плыли на белом катамаране прямо в открытое синее море.

По правую руку от них виднелась Ялта и огромный горный массив, каменной стеной опоясывающий город. Ярко светило солнце, а вокруг них весело резвилась стая дельфинов.

- Эй друг! – не отрываясь от дороги спросил таксист.

- По-братски, давай я немного срежу путь? Мы через Нижние Воды на целых 10 минут быстрее доедем. Не волнуйся брат! Жорик Вартанян тебя довезет как родного!

Но Никита его не слышал. Он наслаждался видами Ялты и не торопливо крутил педали катамарана, нежно обнимая за талию свою молодую жену. Перед ними стояла корзина с фруктами и шампанским. Как же он был счастлив, что все наконец то закончилось!

Теперь они в Крыму, в полной безопасности и на целые две недели забудут обо всех проблемах!

Он взглянул на свой безымянный палец, на котором гордо красовалось обручальное кольцо.

-Теперь ты мне жена….

Он повернул голову и потерял дар речи. Вместо Марины на катамаране сидела Анисия. На ней было красивое красное бикини. Она нежно гладила свой округлившийся живот и неспешно крутила педали, увозя их все дальше от берега.

Анисия положила голову ему на плечо и нежно прошептала – Как же я люблю тебя, Никитушка…

Лада Приора резко свернула с федеральной трассы на грунтовую дорогу и на всей скорости помчалась в сторону деревни под названием Нижние Воды.

До полнолуния оставалось 4 часа 32 минуты.

Конец истории.

Если зайдет, тогда напишу продолжение и может быть со счастливым концом...

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.