Ад

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Читать без картинок: https://dzen.ru/media/id/5daf0f5b0ce57b00adb81437/ad-6332c37...

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Чертовщина"


Предыдущие эпизоды:


1. Тётя Валя

2. Отец Игнат

3. Ритуал

4. Схватка


В предыдущих сериях: Однажды в квартиру Антона приходит необычного вида Адвокат и забирает тётю Валю в недра земли, за насмешки над Сатаной. Случай сводит Антона с отцом Игнатом, который помогает вывозить людей из оккупированных демонами столиц, и тот предлагает молодому человеку помочь ему. С его подачи Антон знакомится со своим братом Николаем и новой семьёй своей воскресшей после кровавого ритуала матери. Его дотошно проверяют и отправляют смотреть на схватку демона и ангела в небесах над Москвой, где Антон и проваливается в ад.


"Ад"


Я смотрел черту прямо в глаза. Он поухмылялся и вышел в дверь, оставив ее приоткрытой. Посидев какое-то время, я почувствовал, что зад мой явно припекает, и вскочил со стула.

Выйдя из помещения, я оказался…на стройке. Нет, это была подземная, адская, воняющая серой и потом, покрытая пеплом, но совершенно точно стройка. Прорабы, рабочие. У кого-то даже были каски. Пепел, совершенно черный, сыпался с неба. А вместе с ним падали и люди. Они летели вниз из обрамлённых красными облаками огромных сияющих отверстий, в которых светило голубое небо. Как и я, они падали в засасывающие их коробки, к которым устремлялись черти с планшетами.

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад
Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

— Стоять столбом собрался? — окликнул меня престарелый черт, что встретил меня в комнате.

Я очнулся от грандиозности происходившего ужаса и поплёлся за ним, спотыкаясь о сгустки не до конца застывшей лавы. Иногда она обжигала, да так, что я несколько раз вскрикнул.

— Мы к родственникам распределяем, чтобы легче обвыкнуться, — улыбнулся черт, указывая на женщину, укладывавшую сетку для заливки бетоном.

Та обернулась и охнув, бросилась ко мне. Это была тетя Валя.

— Тошка, — заплакала она, обняв меня, — как же тебя-то угораздило.

— Так, давайте-ка потом поговорите, начальник идёт, — нахмурился чёрт.

Тётя Валя тут же вернулась к работам и поманила к себе.

— Вот, перчатки возьми, — кивнула она на коробку с инструментами, — да ты ж босой, ох…

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Я посмотрел на свои почерневшие от пепла ноги, приплясывающие на горячей поверхности, и тут же чуть не упал. Из-за пригорка показался здоровый, в три человеческих роста красный демон. Он стеганул кнутом чёрта, а меня схватил своей огромной лапой и поднял к пылающему пламенем лицу. Я закричал, ощущая, что кожа начинает лопаться и гореть. Но демон убрал меня от лица и понёс ниже, где я увидел тело обезглавленного в битве гигантского демона.

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Красный демон принёс меня в небольшой амфитеатр рядом с ногой поверженного, покрытый застывшей лавой, и бросил посреди сцены.

— Грешник? Это ты? — раздался знакомый голос, и я увидал на одном из сидений амфитеатра отца Игната.

Преодолевая боль, я попытался встать, но не смог, лишь привалился на руку и с трудом присел.

— Да лежи, лежи, — покачал головой старик, поднимаясь и направляясь ко мне, — Вот незадача, спалили нас. Меня прям из ванной вырвали.

Только тут я понял, что он совершенно голый. Но в случившемся это занимало меня меньше всего.

— Я тётку видел, — кивнул я куда-то в направлении удаляющегося красного демона.

— Я тут такое видел, грешник, что хочется выцарапать себе глаза. Я уже подумывал об этом всерьез, пока ты не появился.

Перед нами в ноге обезглавленного демона открылось подобие двери и из неё вышли несколько фигур, направившись в нашу сторону.

— Как думаешь, что с нами будет? — спросил я, подрагивая всем телом.

— Ничего хорошего, — крякнул старик и полуприкрыл глаза.

Группа, которую, оказалось, возглавляли моя мать и отчим подошла к нам.

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

— Да что я не слышу, что ли? — пожала плечами Галина, — этот вон мантры читает. Думает, мы не поймём. А у Антошки голова теперь чистая, нет экрана, все я вижу, как этот плешивый священнишко пытался втянуть его в террористическую деятельность. Теперь мы его можем куда угодно, мои руки развязаны. А сына моего перевоспитаем, ваше высокородие.

И только тут я обратил внимание на того, кому она всё это говорила. Высокий статный ангел с темными, пронизывающими глазами. Он посмотрел мне в глаза, и я нутром почувствовал, что ничему не скрыться, ничто не спрятать мне от него, и сдался.

— Кланяйся, кланисся, — зашипел на меня, подбежавший из-за спины Галины отчим, и склонил мою голову, разорвав раздиравший меня на куски контакт.

— Ладно, Галь. Закон есть закон. Но смотри, — произнёс неизвестный, — подведешь меня в этот раз, сама знаешь где закончишь, вместе со всей своей семейкой.

Я почувствовал, как дрогнула рука Валеры, прижимавшая меня к земле. Что-то свистнуло, и в лицо мне брызнули крошки лавы и пепла. Отчим отошел от меня, и я вновь поднял взгляд. Неизвестного не было. Мать пнула отца Игната.

— Мы же тебя сейчас на дыбу и быстро сознаешься во всём.

— Не надо на дыбу, — пролепетал я, — если б не он, я вас и не встретил бы.

— А что с ним делать? — нахмурилась Галина, — Он же больной, не понимает, что происходит. Откровенный вредитель. Я же вижу теперь в ясной головушке твоей, сынок, что он до Коленьки добраться хочет. Хотел саботировать мои работы. Так, плешивый?

Она пнула старика еще раз, но тот не прекратил молитву.

— Давай, — кивнула отчиму мать.

Тот достал планшет и что-то нажал на нём, после чего из земли под отцом Игнатом поднялся здоровый зазубренный кол. Пока тот поднимался, Валера подошел и усадил священника на него. Отчего тот вскрикнул и задергался, но отчим крепко связал ему проволокой руки, а затем и тело, и принялся крепко держать, чтобы тот не дергался. Старик завопил, что было мочи.

— Вот, вот, — хохотнула Галина, — теперь ясно и где твой монастырь, и кто твои связные.

После её слов с неба на площадку амфитеатра стали сыпаться люди. Кто в чём был, кричащие, недоумевающие. Но громче всех был крик самого отца Игната, становившийся просто невыносимым. Я не выдержал, вскочил, оттолкнул отчима от священника и поднял старика с кола, отошел и уложил на землю рядом.

— Да все уже, поздно, дело сделано, — смеялась за моей спиной мать, — теперь, Валер, снаряди-ка их за головой Бельзевера, там и нога этого ничтожества должна остаться была, поэтому нам как раз святые будут кстати, а то из наших никто до неё дотронуться не решиться.

— Бу сделано! — кивнул отчим и бросился поднимать и строить свалившихся в амфитеатр людей. За ним поспешили несколько чертей.

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Довольно скоро нас всех отправили на поверхность и выпустили на воздух из канализационного люка на Космодамианской набережной. Напротив, возле высотки на Котельнической уже стояло несколько башенных кранов, а с баржи рабочие выставляли плотину, вокруг торчавшей из воды макушки головы гигантского демона, поверженного в схватке.

Работы эти шли долго и нас поселили в палатку под мостом, где я выпросил медикаменты и одежду для отца Игната. Печку раздобыл кто-то из нашей группы. Постепенно появились и одеяла, и какая-то еда.

Через несколько дней, когда дно осушили и пустили реку в обход, отчего она даже подтапливала соседние улицы вокруг обводного канала, нас отправили вынимать ногу ангела изо рта демона. День и ночь мы вырубали топорами и лопатами ангельскую плоть. Другого инструмента нам не выдавали и только посмеивались на просьбы об отбойных молотках.

Крови у ангела не было. Но сам процесс был ужасающим. Спасало лишь воспоминание о пекле. К тем, кто отказывался, являлся черт насиловал и бил их огненным кнутом, после чего возражения исчезали. Меня изначально поставили прорабом, как сына Галины, но я сам присоединился к рабочим, не желая принимать поблажек своего положения.

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Отец Игнат пришёл в себя день на третий. Работы на тот момент продвинулись очень слабо. Слаб был и сам святой отец. В ложе, которое мы ему устроили из одеял и памперсов, пахло старостью.

— Как же они нас так, грешник… — тихо прошептал он мне, в одно из моих ночных дежурств.

— Тише, тише, — прошептал я ему в ответ, — Мы сбежим, я все придумал.

— Все что ты придумал, им теперь известно. А говорил его демоны в метро не останавливают.

— Не останавливали, Богом клянусь, — прошептал я и на автомате перекрестился.

— Мать твоя про экран что-то говорила, — прокряхтел старик, — что у тебя такого было с собой, что ты потом потерял?

— Да ничего…

— Предмет, или бумажка, что угодно.

— Нет, ничего не припомню. Ток дядя Стёпа.

— Точно! А я думал, зачем ты этого алкаша приволок, — воскликнул отец Игнат и подскочил со своего ложа.

— Тише, — прошипел я, укладывая старика обратно, — как он мог? Ну, то есть, он – экран?

— Не знаю, божий промысел. Может грешные мозги его пропитые так работают. Как и где ты его профукал-то?

— Да когда под землю утащили меня, он уже пропал. Похоже дернули его туда со смотровой еще раньше меня.

— Где искать его теперь…Недра огромные.

— Погодите… — схватился я за голову, — там чёрт при входе мне сказал, что всех к родственникам определяют. Значит он вместе с Тётей Валей был. Я её видел там.

— А где видел, помнишь?

— С трудом.

— Ну так иди, забери его, а то мы ничегошеньки не сможем без такого экрана. Все наши мысли прочтут, а я на кол не хочу больше, — поёжился святой отец.

— Да как я пойду.

— Ты же сын ведьмы Галины. Приближенной самого Дьяволова. Это ж он сам разрешение дал. Скажи, что к ней тебе надо. Уверен, пропустят.

— Но они же прочтут мои мысли!

Ад Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад

Старик надолго замолчал. За это время на меня навалилась вся тяжесть нашего положения. Я ощутил в какой ступор меня погрузило столкновение с абсолютным злом. Как сложно было поверить в себя и совершать элементарные действия. Я был тем, кого вели на убой, и ничего не мог с этим сделать. Спустя тягучие пол часа святой отец вздохнул и посмотрел на меня.

— Хорошо, так и быть, научу тебя одной молитве. Может на мелких чертях и помочь, а может и нет. Но это наш последний шанс…

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.