А вы говорите- машину мне на 18летие.Вот это подарок на века...

Админ

А вы говорите- машину мне на 18летие.Вот это подарок на века... Эмаль, Подарок судьбы, Подарки, Кружки, День рождения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как они сохранились в таком состоянии за такое время?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В замороженном состоянии все это может храниться практически вечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одноклассник рассказывал, что в ВДВ его кормили таким мясом. по вкусу говорит, примерно как половая тряпка, и что вкуснее привезённой родственниками тушенки он ничего не ел за всё время службы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А заметил, что все зависит о того кто готовил. Можно и хорошее мясо в резину превратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вряд ли можно сделать филе миньон из говядины, на которой была синяя печать "РЕЗЕРВ. СССР. 1986 г." или что-то подобное.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не жир, - это был солидол! Так мы шутили в армии пытаясь отдраить холодной водой без мыла скользкую хрень с алюминиевых тарелок...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 87-89, у нас были граненые стаканы.
Мыли их особо тщательно , так как ими пользовались офицеры и прапорщики .
Ели они с общего котла , но не из бачков и мисок , а общепитовских тарелок. Стаканы брали общие .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! И у нас с общего стола, только с настоящим мясом и котлетами, а мы - с запахом от оных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из мяса белого медведя ( сало)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Не было у нас сала. Разве что с посылками.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас это дробуха с кислой капустой и с салом ..ням ням.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бигус мать его.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу... зачем напомнили!? Бикус. От одного этого слова дрожь берёт. Блеать я аж весь армейский ассортимент вспомнил.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас порошком горчицы мыли)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы чай был "понаваристей"...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц дебилы это придмали. Пластик вообще не годится как многоразовая посуа даже для личного пользования, а про аллюминим я молчу, он же теплопроводящий

3
Автор поста оценил этот комментарий

в полях алюмишки были :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были алюминиевые ,куда лучше , не греются так сильно .вечные ?)поржал, попробуй согни такую и все , она стрелять будет эмалью до вечера и пить уже нельзя с нее
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в столовке 50/50 были такие и новые, некрашенные металлические с двойными стенками. Ну и в полях только такие были, да. 2017-18.
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008 году, когда я служил, были именно такие, только с частично отбитой эмалью и с ржавыми вкраплениями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, брателло! Это тебе наши, из 1986-го года, достались! Весь вопрос - из какого года (века) они достались нам?
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна помощь!
у нас такие сейчас, как в посте
Автор поста оценил этот комментарий

Я то сам не служил, но мне отец рассказывал, что такими кружками в футбол можно было играть. А потом помыл и чай из неё пьёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой футбол, эмаль же отбивается.

Автор поста оценил этот комментарий
Алюминивыми кружками)), они долговечнее, хотя горячее плохо с них
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они дороже,в массовом производстве,когда их надо десятки миллионов - простое железо выигрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от того какую цель преследует заказчик, если на будущее, то лучше алюминий, если цена за партию, то естественно эмаль, у нас было часть алюм., часть эмалир., кружек, с эмали было неприятно пить, в местах скола ржавчина, некоторые текли(((
14
Автор поста оценил этот комментарий
Из таких же эмалерованных, а также есть резиновые в несессере.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Только их трогать обычно нельзя.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, нам разрешали, главное не потерять потом. Но кружка прикольная, компактная, на работе из нее воду из куллера пью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по началу она вроде как отвратительно пахла резиной, потом кофе 3 в 1, а затем вроде норм уже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя из-за того, что после 10 складываний-раскладываний они рвутся.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне дали с собой одну, вполне себе жива спустя два года использования.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, значит. Видимо, там просто как лотерея. У одних два года живёт, у других ломается через пару дней.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вся армия - одна большая лотерея, где чаще решается лишь как много ты потеряешь.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, очень точно. Хотя, можно из любой ситуации вынести для себя пользу.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Но будучи “на свободе” этой пользы было бы куда как больше. Не у всех, но у меня уж точно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У на пользовались такие, склалывали-раскладывали много раз на дню. Только после них вода резиной отдаёт и горячее из них пить нельзя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить вы Государя Императора Всея Малыя и Белыя и прочее служивый  офицер, сударь.
Несессер у вас, понимаешь. Денщик, преферанс и куртизанки есть на зимних квартирах? :-D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы отстали от прогресса, однако.
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/armejskij-nesseser/

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такую спиздили в первую неделю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спиздили, а проебал. У меня тоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что это за слово ебаное - НЕСЕССЕР! НАЦЕССОР? ПРОЦЕССОРНАРЦЕССОР! Оно употребляется вне армейской жизни вообще?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Французское слово necessaire — необходимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И хруст француской булки!
Автор поста оценил этот комментарий

Да водку нормально было из нее пить )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая красота? Служил с 2017 по 2018 в трех частях, одна из которых учебка(привет, Барыбино), но даже близко похожего на такое не было
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 1999-2001, в приморье.

Было: суп (из разных залуп), много минтая и камбалы изи протухших стратегических запасов (чувствовал себя котом), почти всегда - пайка масла, хлеб. Перловка, разумеется, которую я полюбил, как ни странно. Сухари, ну как сухари. Представьте, что буханку хлеба - "крестьянский" там или "бородинский" не глядя особо порубили тупым ножом на куски и высушили под палящим солнцем Афгана. А потом там же запихали в китайские мешки из-под картошки и они лет 25 хранились в закромах Родины. Была картошка с зАпахом тушенки и благородными кладбищенскими нотками бесславно умершей морковки. 2-3 месяца как-то вообще давали НЕЧТО под названием "концентрат": жидкая мерзкая гадость, на вид как пюрешка "доширак", разведенная водой раз в 5 больше рецепта. На вкус - как крахмал, перемешанный с клеем и пеплом останков неизвестных солдат.

Так что, этот вот ваш "шведский стол" - кажется удивительной, нереальной дичью.

Впрочем, лица солдатиков как-то не блещут радостью. А зря не ценят, просто к лУчшему привыкли дома. Могла бы быть, как в анекдоте, и брюква. Три раза в день, 7 дней в неделю)))

Еще, там что - оливки? Вы серьёзно, ОЛИВКИ???
Масло, уксус и горчица???
Ножи на подносе, НОЖИ??? WTF??? НОЖИ???
Почему, зачем и нахуя??? Всё прекрасно режется и мажется почерневшей от суровой жизни алюминиевой ложкой. Или там общество гурманов ДВЕ оливки в тарелке будет на кусочки резать под музыку Моцарта и дворцовые сплетни?)))

Предпросмотр
YouTube0:38
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
00 -02г. Хабаровский край. Пока читал, вспомнил каждый вкус, описанный тобой. А перловку ты полюбил, потому что она хоть и кирзовая,зато немного вкусней пресной горелой сечки на воде.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там - шведский стол. На раздаче берёшь миску перловки и чай, потом тётенька у "шведского стола" с которого нельзя на самом деле брать ничего отсчитывает тебе пять фасолинок или чайную ложку гороха и идёшь хавать. Иногда яйцо дадут или печеньки с пряниками, если праздник. Зато по субботам стабильно были пельмени. Штук 10-12, но после перловки и сечки - озрененно вкусные. И их всегда хватало в нашей части, потому что они свиные, а больше половины - мусульмане XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас муслимы,  наши говорили,  что на войне жрать можно всё и ели свинину только в путь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
11-12 хаб. край, хурба, кормили норм, вечером бикус и навага
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, там что - оливки? Вы серьёзно, ОЛИВКИ???
Масло, уксус и горчица???
Ножи на подносе, НОЖИ??? WTF??? НОЖИ???
В чем проблема? Это для 21-го века какие-то уникальные деликатесы и сервис?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь 21 век? Армия живёт вне времени)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы РВСН расскажите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что РВСН? Я служил в Бологое 09-10, продукты были так себе, но старался готовить максимально вкусно + за свои специи разные покупал (подпольная точка сигарет у меня была в столовой)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не было. Но когда приезжали фоткать - находилось. Удивительно

3
Автор поста оценил этот комментарий
На лицах шок,видимо перед проверкой навели марафет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И анальный досмотр )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал просто приехал. У на на проверках тоже наборы керамической посуды вынимали. А потом обратно убирали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не жаловались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаловались периодически. Комбриг наш с военпрокурором в баню ходил по выходным и получал каждый раз все "письма счастья", которые отправлены были за это время. И не дай бог, тебе придет в голову такое письмо подписать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1999, Назрань, ели собак. Жалко, безусловно, но что поделать, себя жальче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 15/16 г. Кореновск. У нас +/- такая же столовка была

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2 частях 2012-2015, шведский стол в обоих был, в 2012 ввели... И стало не обязательно сраную камбалу ну ужин есть и печень на завтрак)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, типа "шведский стол" у нас тоже был, например макароны и гречка на выбор, помидор или огурец. Но накладываешь ты не сам себе на поднос, а гражданский персонал, достаточно хамоватого вида тетки.
- девушка-красавица, можно, пожалуйста, гречки?
- жуй чо дают. Ну и накидывает мне недоваренных макарон под свое же гыгыканье.
Ну это в Барыбино так было, потом месяц проторчали в Валуйках, там чуть поприличнее, а потом в Лиски отвезли, как специалистов связи(наивные), там полгода полевую кухню ели, отдельное спасибо срочникм-поварам, готовили как для себя
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как то все удивлялись, что же тушенки нет в котлах...отправили рдг в палатки МТО, а эти перцы там чистоганом тушенку с морковью едят...фейсами своими в итоге расплатились)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, в полевых кухнях только и можно в армии отъедаться.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была подобная столовая. Было всегда несколько вариантов блюд, но выбора не было. Ты получал то, что сейчас было на раздаче. Например выносили кастрюлю гречки и раздавали, пока она не заканчивалась. Вот и выходило, что в зале еда разная, но выбора нет. Еду готовил гражданский персонал, но на вкус она была гораздо хуже, чем на вид. Я просто не понимал, как можно приготовить так невкусно. Всегда недоваренная, не досоленная. Мясо - нечто неизвестных годов. Салаты были всегда без ограничений, да. Но в основном это были тертая морковь, капуста и подобные,  так же были горошек, фасоль, соленья - все низкого качества. Если было что вкусное - кукуруза или оливки - их съедала буквально первая часть.

Вообщем хуже чем в армии я нигде не ел, потому что хуже только в тюрьме, наверное. Но динамика, очевидно, положительная.

Автор поста оценил этот комментарий
Помидор или огурец, говоришь? Помню как в далёком 87-м нам на 7-е ноября, решили в честь праздника, огурцов выдать. И вынимание этих огурцов из бадьи на складе поручили, непосредственно, мне. (Я в наряде по столовой был). Повар, сцука, открыл мне склад, дал два ведра, половник, и сказал - иди набирай - вон бочка с крышкой, а я тебя тут подожду... Ну я и пошёл, как баран на бойню... Открыл крышку, вдохнул... Я не знаю как пахнет зарин, заман и прочий фосген, но то что было в бочке даст им сто очков вперёд вместе взятым!
Повора, козла, я догнать так и не смог - дыхание после газовой атаки ещё не восстановилось, да и зажатый в руках килограммовый половник на двухметровой ручке бегу не способствовал.
А огурцы сожрали, - ВСЕ!
3
Автор поста оценил этот комментарий

камбалу...жируете...Сраная килька в томате разбавленная холодной водой - вот где пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас только контробасы так питались.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт где у нас тут учебка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Барыбино-то? Вч 41516, село Ильинское, Барыбино
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал.. Наших возили в Тверь

Автор поста оценил этот комментарий

А как было, служил много где, везде салат бары стоят, но просто не везде их нормально наполняют

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая икра крупненькая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шведский стол что-ли?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожие кружки давали( с полостью внутри ,что бы не обжигаться) в армейке в столовой под какую то проверку,успешно спиздили кучу всей частью,из такого трофея пью по сей день.а так всю дорогу эмалировки были

Единственный бонус за проебанный год

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эмаль берут редко, т.к. не очень то они и долгрвечеые (скалываютя очень быстро и рдавеют потом). Больше берут нержавейку или алюминь для полевых кухонь, а в частях фарфор или белое стекло. Тут уже зависит от финансов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, фарфор? Ты в Кремле служил?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фарфор как раз самый недорогой вариант. В среднем чашка 75 рублей, тарелка 50-100. Ударопрочное белое стекло в 2-3 раза дороже. Я по работе этим занимаюсь. Поставляем посуду в части по московской области. Кстати, в Кремле закупают для солдат то же, что и в остальных московских частях. Для офицеров, конечно понтуются. Как то поставляли им сервиз чайный на 12 персон за 65 тысяч.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нихерово вас давят, что наценку почти 700% на посуду делаете.


Даже убогий FixPrice бывает пак в 3 чашки из керамики за 50р сейчас ставят.  А им ведь ещё и заработать нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чашки из фикса не подходят под тендерное задание. В отделах закупки тоже не идиоты сидят, и понимают что они хотят купить, и уже научились правильно писать тз. А про наценку - 20-30% это стабильно, меньше нет смысла морочиться, ну а если 50% удаётся заработать - вообще отлично, но редко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, что вам с 10 рублёвой чашки 5 рублей падает только... И то, если повезёт )))

Автор поста оценил этот комментарий
Обычная керамическая посуда за 100 рублей - это не фарфор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фарфор, просто дешёвый. Есть и за 35 рублей тарелки -это фаянс (хотя и его некоторые называют фарфором). А есть дорогой "правильный" фарфор от 300 руб за блюдце. Но это уже не для рядовых солдат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 100 рублей - не фарфор.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.авось полкана дадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пили из алюминиевых, обжигает страшно, потому их называли "гестаповка"
Автор поста оценил этот комментарий
05-07гг. из пластиковых стаканов, вся посуда как из кукольного набора, специфических цветов и странного размера. На полевом выходе из алюминиевого котла.
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас такие кружки выдают один раз и на весь год, но можно и домой забрать
Автор поста оценил этот комментарий

У нас аллюминиевые были, но когда приезжала проверка, то фарфоровые (на постоянку их не оставляли, потому что рукожопы их били просто в промышленном масштабе).
типо таких:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уставные круханы, но мы эмалью пользуемся.(у меня кружка цвета зеленки)
Автор поста оценил этот комментарий
В Президентском полку (полке?) фарфоровые кружки.
В полях были эмалированные.
Автор поста оценил этот комментарий
я думал это горшок, а это кружка
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с корабля эти кружки вывозили в ящиках " биологическая опасность", наверно просто ящик под руку подвернулся куда все влезут))
а на замену пришли двухслойные термокружки. Дело было в 2011.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел в армии таких классных кружек.они все были с покоцанной эмалью.а такие появлялись на пол дня во время проверок.потом появлялись старые и еще алюминиевые были.

Автор поста оценил этот комментарий
09-10 РВСН, были только такие, никакой керамики
Автор поста оценил этот комментарий
В основном для используются резиновые складные кружки из нессесера. Но только для холодной воды, ибо от кипятка привкус резины появляется. Поэтому для чая в полевых условиях - да, используют. А в казарме чай и можно попить из офицерской в канцелярии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ лейтенант, не могу набрать воды в кружку, у нее запаяна крышка!

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и дна нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:34
8
Автор поста оценил этот комментарий
а я казарму, сослуживцев(которые после тюрьмы сразу в армию отправлялись) и стойкий запах ангидрида, стоявший 365 дней в году..
в таких кружках варили ханку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, в те времена примерно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлябайте ханку, унучки
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у строчки "Мы добавим агидрид,это нам не повредит" есть картинка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмалированное белое дно, по которому размазана говнообразная масса, сверху целлофан и резинка. Запах детства, блядь
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не целофан и резинка, а баня)
у меня юности
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ещё подеритесь. Процесс - ацетилирование морфина на бане, а инструменты резинка, целлофан, кружка. Реактивы Ханка на коре и кислый
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот так вот, блять..
вот тебе и пикабу)

и кто - мы?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живы, значит все хорошо. Ну и мы - лёд под ногами майора. А коньяк сцуко вкусный, а молодость, она одна. Как лодку назвали, так она и плывет. Но мы живы, значит всё правильно сделали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я имел в виду,, вы еще подеритесь'')
между нами тает лед под ногами майора)
ты не был в чикаго?)


угараю, не стебусь✌️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не был. Не довелось ещё, только в Европе
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можн по русски? яннп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ханка" - жаргонное название нарк. вещества, получаемого из маковых головок. Официально его обычно называют опий-сырец. В некоторых регионах вместо "ханки" употребляется название "черняга".


"Кислый" - уксусный ангидрид.


Ханку размазывают по дну половника или кружки и слегка нагревают, чтобы она затвердела (появляется корочка). Затем выливают кислый и выпаривают его. А потом заливают кипячёную воду, перемешивают и через ватку вытягивают в шприц. Всё,  торчок счастлив.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспоминаю полигон и пьяного и вечно недовольного уебка - старшину
Автор поста оценил этот комментарий
А вкус-то? А вкууууууус!!!!!!
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на 18-летие подарили как вы думаете что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так товарищу на 18-летие подарили автомобиль за 12 милллионов, а я на совершеннолетие книгу получил ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как твой товарищ сейчас живет?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Явно лучше меня. А если серьезно, то не грустит. Жизнь распланирована на годы вперёд.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Будь как отец товарища. Готовь 12кк на подарок сыну. Инфляция тебе в этом хорошо поможет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не против таких подарков, была бы возможность. Да и товарищ, как человек хорош. Не испорчен пока что

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще смешнее получилось. Мои друзья хотели подарить мне книгу на 18 лет, но им её не продали ("Теллурия" Сорокина). В итоге они мне дали денег на эту книгу и я сам себе её купил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что книга - лучший подарок
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу от этого товарища наверно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом, несколько дней назад похоронил последнюю бабушку...а так вы абсолютно правы, точно такие же ассоциации возникли при виде кружки, до сих пор такие висят на кухне в деревне))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как фотография призраков прям..

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус воды по утрам - это вещь.

Просыпается мужик ранним-ранним утром. Ну как просыпается, скорее очнулся.
Бредёт на кухню, долгими глотками пьёт из-под крана...
Бежит обратно, тормошит жену:
- Жена, вставай!!! Детей буди!!! Тёщу буди!!! Кота буди!!! Попробуйте все, какая вода ВКУСНАЯ!!!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Y SO HD?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминаю литровую кружку парного козьего молока,опрометчиво выпитую мной вечерком, будучи в гостях у товарища в селе. На спор выпил, товарищ и его братья козье молоко терпеть не могли. А потом, часов в пять утра, молочко настойчиво попросило "Откройте заднюю дверь!" Но это совсем другая история

44
Автор поста оценил этот комментарий

В 1988 году житие тяжелое было. Не было интернета. Приходилось выходить на улицу и общаться с реальными людьми.

Вообще это была мрачная, суровая эпоха

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на митинги и демонстрации выгоняли...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а в чем смысл надписи "Админ"? Никак не могу сообразить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я родился 05.05.88)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я родился 05.04.88))), а муж сестры 04.05.88}}}
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все рядом
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь мучаются. Разгоняют
13
Автор поста оценил этот комментарий
По мне ничего не изменилось. Желания общаться с посторонним, как небыло, так и нет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну на первой фотке хоть один мужик на жопу смотрит..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будем справедливы На второй перед ними ни одной жопы или декольте
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю на девушками стоять с мобилкой и якобы читать там что-нибудь, а по факту я фоткаю ее ножки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В корне не согласен.Кружка должна быть алюминиевой😀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на ночной горшок похоже.)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще чай из термоса в ней восхитителен на вкус при дальних походах в лес осенью :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В дальних походах в лес осенью чай пьют из крышки термоса. Вот ещё, всякую лишнюю поебень железную на горбе таскать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если 2 человека, то можно из крышечки попить, а если народу побольше, уже 1-3 кружки проще кинуть в рюкзак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то с собой и казан чугунный таскает. Мне не лениво с собой взять кружку, а вот термос точно не попру.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ковш, только хардкор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в детском садике нянечки выносили на подносе такие кружки с прохладной водой. Напьешься и дальше бегать... 😏
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню,чтобы я пил из колонки да еще и с помощью кружки. Никаких кружек, максимум из рук. Но обычно просто сразу из колонки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспоминаю стук зубов об её края. Когда там горячий чай.

Автор поста оценил этот комментарий
Точняк !
Автор поста оценил этот комментарий
А, сука, аж пить захотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспоминаю свежевыжатое козье молоко у соседа по даче)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И неприятный вкус горячей(
Автор поста оценил этот комментарий
А я вспоминаю столовую в армии. 2 минуты на приём пищи и чай который невозможно пить из этой кружки...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно кружка?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этой вещью нельзя пользоваться,когда она поцарапана - вредно это для здоровья. Но сплошь и рядом юзают покоцанные кружки и кастрюли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие удивительные вещи вам ночной горшок на фото напомнил...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй. Кипятка нальёшь губы обжигает, ручка пальцы обжигает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку