А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :)

Дамы и господа, устраиваетесь поудобней, мы начинаем наше театральное представление.
Впервые пишу на Пикабу, даже специально зарегистрировалась для этого по совету старшего брата.


Итак, в главных ролях — предприниматель и инвестор Сергей Замякин из Тюмени и я, Маргарита, рекламщик-копирайтер.


Если я дала слово, то держу его. Обещала придать истории всеобщую огласку — придаю. Впервые выношу сор из избы, но, к сожалению, в переплет попала не я одна.


Итак, начнем с самого начала: 5 июня мне в ЛС приходит сообщение (вся история будет сопровождаться скриншотами переписки)

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
Плюсы работы по рекомендациям— не тратятся силы на поиски заказчиков, да и сами заказчики относятся к тебе лояльно.

Минусы этого подхода — ты априори веришь в добропорядочность пришедшего человека. Поэтому и поступилась своим принципом «работаю только по предоплате».

Сделать это было легче из-за бомбардировки моей лички подобными сообщениями:

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

И ведь даже за срочность не хотела брать…


Итогом договорились: я делаю презентацию, Сергей сразу же должен был помчаться к инвесторам и через какое-то время получить деньги. Сергей был настроен оптимистично и дал себе срок в 2-3 дня. Я была настроена реалистичней и решила, что могу подождать оплату 2-3 недели.


Сказано — сделано. Работа закипела: присылалась информация, я структурировала, оформляла. Далее шли правки и метания из стороны в сторону: «тут добавьте, а, нет, не надо, хотя я еще дошлю некоторую инфу» и другой подобный геморрой, так хорошо знакомый многим исполнителям.


Первый вариант прислала уже на следующий день после обращения — 6 июня. Конечный вариант со всеми внесенными правками был отправлен и принят 26 июня.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Дальше, как вы понимаете, началось основное веселье. Часть отговорок была стандартная, но некоторые из них меня вогнали в ступор. Приведу их все в хронологическом порядке.

А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост
А вам предлагали расплатиться Терпением и Добром? :) Ритаверникамеру, Тюмень, Недобросовестность, Обман, Бизнес, Фриланс, Заказчики, Копирайтинг, Длиннопост

Да, под конец разговора позволила себе грубость. Но черт возьми, человек гордо называет себя инвестором и предпринимателем, а в качестве валюты у него — смирение, терпение и добро.


Почему я вынесла это на всеобщее обозрение? Да потому что я не одна пострадала от данного духовного мужчины. Он не выплатил никому из тех, кто пошел ему навстречу. Среди них я, бывшая помощница Юлия, создатели сайта, менеджер по продажам, настройщики контекстной рекламы. Кого еще он пытался накормить любовью и смирением, не знаю.


Но мне бы очень хотелось распространить эту историю по 2 причинам:


🔻во-первых, чтобы вы научились на моих ошибках (доверяй, но проверяй всех людей);

🔻во-вторых, чтобы вы не имели дел с этим человеком.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)


И для закрепления материала: знакомьтесь, Сергей Замякин из Тюмени.

Всем удачи и добросовестных партнеров! Не будьте так же наивны, как и я :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ради таких копеек такое мозгоебство, заплатил бы уже давным-давно

раскрыть ветку (56)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было из-за 440 рублей. XD Не дорассчитались с нами немного хозяева кофейни, но вроде как пообещали, фигня, но я иногда напоминала. Потому что деньги мои, я жадина. Моё - отдай. Руслан, хозяин Кофея говорил что дада, завтра, послезавтра, я не в России. Потом сказал что хозяин не он и ничего не должен, что контактов "хозяина" нет. Тут мне стало чрезвычайно любопытно. Я нашла парня, на которого он ссылался, просто тупо у него в друзьях в контакте. Парень не в курсе что он к чему-то причастен. Новый хозяин говорит что хозяин Руслан. Написала о своем расследовании ему, попала в ЧС ) на этом все закончилось. Но было забавно наблюдать как человек изобретает новые отмазки, чтоб не отдавать в общем-то несущественную сумму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налил бы кофе на эту сумму и не парился =D

94
Автор поста оценил этот комментарий

Пять старушек - рупь

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жил на Кавказе мужик, который переправлял людей через ущелье в горах, а плату брал всего 1 рубль. И вот один раз страховка не выдержала, и бабка, которую он переправлял, полетела в пропасть. И вот этот мужик смотрит вниз, и говорит:


- Да и хер с ним, с рублем

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы убивали или нет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только считал старушек

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то среднее между старушкоёбом и L4

2
Автор поста оценил этот комментарий

Net)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.Net
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C#?

72
Автор поста оценил этот комментарий

тоже этот момент удивляет, уж сумма не баснословная. Хотя им-то что, питающимся воздухом? :))

раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то он явно не Божью благодать потребляет, и ска на таких серьезных Щщах про терпение глаголит

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это и бесит больше всего

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за организация у него? До судебную претензию направить надо, заявить и упущенную выгоду и моральный ущерб.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не оформлено, насколько я знаю. Проект в проекте, так сказать)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А его паспортные есть? Адрес? Тогда на его имя всё написать. Подтверждения выполнения работ предоставить - договорные отношения есть, обязательство возникает - суд на Вашей стороне.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все это было, то я вряд ли бы запилила пост на Пикабу)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фото же есть откуда-то? Плюс Вы не одна пострадавшая, неужели никто не знает адрес? Место работы? Помощница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а толку  от фото? вы приходите в милицию и говорите  что вот  "он мне денег обещал" а вас спрашивают  чем  это подтверждено? ну вот  у меня  переписка в контактике а вам опять  "а может это вы сами себе писали и наговариваете на честного человека". Нет бумаги нет  значит и долга  свободны. увы( сам  сейчас с таким пытаюсь  разобраться((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суд любые доказательства рассмотрит + ВК может предоставить заключение на подлинность переписки. Важно доказать фактическое наличие договорных отношений + приложить перечень судебных дел этого утырка. Тут суд будет на стороне потерпевшей, но толку-то, если ему похрен на исполнительные листы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не написал "пре тензию", "за явить" и "у пущенную"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в «досудебной» опечатался.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Была очень похожая история, даже сумма 7800. Правда через 2 недели заказчик честно сказал: "Иван, извините, я банкрот. Магазин продан, а я ищу деньги на еду." После чего я был послан в чс везде, где только можно. Я по заветам вашего "друга" смирился и забыл.

Далее самое интересное: под нынешний новый год мне на карту падают 7800 и вконтакте пишет сей гражданин со словами о том, что смог запустить новый успешный проект и теперь прощается с долгами ибо совесть мучает. Даже предложил взять довольно вкусный заказ. Я за него конечно порадовался, но отказался.

Такая вот история.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы согласилась. Вот в вашей истории у человека и правда были неприятности, и он оказался честным, не забыв про долг. Таких я очень уважаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы согласилась.

А он был в этот раз кинул на 20к

3
Автор поста оценил этот комментарий

Искал деньги на еду?) Напомнило- Месье, же неманж па сис жюр..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите: вы написали, что он не только вам не заплатил, но точно так же наебал ещё несколько человек. На вас 8 штук нагрел, помощницу прокинул (я ХЗ, сколько он ей платил, но тысяч на 15-20, думаю), разработчиков сайта (простенький сайт, который делается за пару-тройку дней, у фрилансеров выйдет рублей в 5). Как можно было умудриться нагреть ребят с контекстной рекламой - я ХЗ! Это надо постараться и реально иметь талант. Допустим, их ещё опустил тысяч на 5. А теперь подсчитаем эти ваши "копейки", которые не такие уж и баснословные. Что у нас выходит? По скромным подсчётам 33 тысячи рублей, а большинство людей, особенно в регионах, в месяц в полтора раза меньше получают. :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он и Тимати наебал. Но причём тут я и моя небольшая сумма?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да при том, что из таких вот небольших сумм порой складывается достаточно весомая цифра. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как он Тимати наедал )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы где-то в комментах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл ) кстати нужен исполнитель на контекст на Удаленки, бюджеты хорошие

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам норм выкладывать номер своей карты в сеть? Amazon может и без других данных списывать деньги...
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какая сумма? Здесь главное подход)

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста свою электронную почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

схожая ситуация. если не затруднит дайте и мне совет)

ditox11@gmail.com

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно бодался с налоговой. Набежали пени в 13 копеек по отмененной задолженности. Раз 5 ездил в налоговую, писал разные заявления, прикладывал сканы того, что задолженность начислена ошибочно. Бесполезно, пени уже 38 копеек за пару лет, а солярки сжег на поездки уже тысяч на 5 :) плюнул, оплатил по этой квитанции 20 рублей. Пусть бюджет РФ пополнится на 19 с копейками рублей...
Итог - иногда проще забить на такое, чем стараться доискаться правды
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым.  Народ у него личка открыта.  Страничка находится  по поиску фото.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии уже закрыл, ща личку закроет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать минут, личка ещё открыта
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

че-т он молчит. я предлагаю ему свои инвестиции... надежду и терпение - а в ответ тишина. херовый он инвестор

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему написал часов восемь назад, ещё не ответил. Боюсь, и не ответит, ибо разгребать эту кучу говна, что мы ему накидали - ну такое)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй в него надо инвестировать. Резиновый. Большой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молитвенные книги читает, наверное!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать что мы тут все подняли его страничку в поисковике. По запросу "Сергей Замякин" в гугле его страничка в вк - первая.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это частая практика. Когда работаю вне площадок - предоплата 100%, при сомнениях со стороны заказчика делаю безопасную сделку. % бирже платит заказчик, это его решение. Еще пока никого за 4 года не кидал. А вот ценник у девушки раз в 5-6 выше моего, надо бы поднять немного, но не на столько...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я начал зарабатывать в два раза больше, потому что искал ту же самую вакансию с ЗП в два раза большей, чем моя бывшая)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного мужика, у него компания, которая занимается нефтегазовым оборудованием. Серьезная контора. Обороты там я не представляю какие, при мне менеджер заключил сделку на какие-то баки на 20кк.

Так вот, получил он от моего друга услугу, тот назвал цену - 2к. Тот сразу не заплатил, потом стал морозиться, перестал брать трубку, отвечать на смс, а при личной встрече в магазине сделал вид, что не узнал.


¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена отобрала все деньги =D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дал знакомому тысячу рублей и год ждал возвращения этой тысячи. Деньги всё-таки вернул, но почему раньше не вернул - не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я одолжил 3, уже прошел год и 1 месяц, кормят тем, что нет работы и т.д. Однако человек живёт же как-то. Обидно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку