А расскажите свои истории как вам так и не помог психолог / психиатр / психотерапевт

одна ебанашка в какой то момент сорвалась на меня 17ти летнего, который о проблемах с отцом и сдвг ноет и намекнула что надо бы взять себя в руки тем, что рассказала "а вот я родителей потеряля в n лет и за братом/сестрой воспитывала и сама выучилась" и прочая хуйня мол вот у меня такая тяжелая судьба, а ты хуй малолетний иди бери себя в руки я ебу.

второй великовозрастный дегенерат был психиатром, к которому я уже в 18 или 19 лет приперся чтобы он сказал есть у меня сдвг или нет. попроходили несколько тестов для детей 4-5 лет на чтение, сказал что у меня дислексия(мне было тяжело по порядку собирать цифры, которые кучно раскиданы по небольшой части страницы, в разных шрифтах, разного размера и по разному перевернуты) и что он каждый день видит детей с сдвг и я даже близко не они. ну и пошел он в пизду.

с первой я попрощался сразу после этой хуйни которую она спизданула.

второму поверил первое время, но мозг наблюдая за другими людьми, которые без проблем выполняют функции, которые не выходят у меня начал что то понимать и по итогу спустя 2 года диагностировался у психиатра, который знакомой знакомой ставил сдвг.

один хуй оно нормально не лечится в украине, да и пошло оно все в пизду, могу теперь всем зато рассказывать какой я необычный и крутой шиз

Пришло моё время!

Года полтора назад заподозрила у себя прл (не без помощи каналов и видео Димы), поэтому обратилась к психиатру, чтобы подтвердить и в надежде что-то с этим сделать. Всё было ок, он тоже предположил, что это прл и выписал АД, которые я принимала почти год и мне реально стало получше. Но сказал, что прл нужно наблюдать, чтобы подтвердить (что несомненно верно). Психотерапию рекомендовал, но этим мало кто занимается, а живу я далековато от цивилизации, поэтому пришлось подзабить.

Тогда меня всё устроило, поэтому пришла через год. А на тот момент слезла с АД и начались проблемы с фейворит персон.

Он выслушал. Сказал, что у меня какая-то адская смесь всего, и даже кодировать он эту жесть никак бы не стал. Что возможно это что-то из РАС и т.д.

Я спросила: "А что со мной? Что я делаю не так?"

Он: "Ну примерно всё".

Причем немного со смехом.

У меня вся жизнь перевернулась. Я просто замолчала, мысли все потерялись.

Что именно не так, он не объяснил. Только сказал, что я не понимаю, как с людьми нужно общаться (без конкретного примера из моего рассказа).

Но у меня много друзей и всем со мной вроде как нормально.

Сказал, что таблетки в моей ситуации не помогут и сказал написать ему, чтобы порекомендовал психотерапевта.

Я написала, он ответил, что узнает в течение недели.

Ну так и забил хер, видимо

Так и не смог найти психолога адекватно работающего с моей ситуацией (хоть и интузиазма как и доверия к ним не особо то и было). То же самое с психотерапевтами/местными психиатрами.

Разве что из психиатр онлайн помогла девушка Мари подобрав норм лечение.

Ситуаций много, кто-то до конца старался сделать мои взгляды социально приемлемыми (доходило до переубеждения, что мои методы "ухаживания" - модель противоположного пола и нужно ее менять).

Кто-то напрочь не понимал, что может существовать нечто такое (оказывается очень многие психотерапевты и психологи, по моему опыту, являются заложниками мнения, что РАС - про низкий интеллект и ТД.., а шизоидные акцентуации/расстройства - гиперболизация и проблема на пустом месте).

Там же нарушение личных границ(буквально после отрицания возможности тактильного контакта, психолог взяла меня за руку и не пускала), сравнивание с библией/персонажами поп-культуры.

Была психотерапевт которая за сеанс не поняла ничего (в чем открыто призналась) и в конце просто написала вывод по тестам Бека, прописав массаж и назначив встречу через 2 недели (естественно я там больше не появился).

Была врач, что не способна работать кроме как выпиской рецептов. Т.е к ней нужно приходить уже "готовым"(со списком лекарств и ТД).

Ещё одна психолог два сеанса довольно активно толкала все в сторону шизотипического. Рекомендовала какие лекарства пить на замену моих(которые и так прекрасно работают) Но тут уже вопрос, а почему психолог занимается постановкой диагноза и медикаментами?? Только из-за того, что она была сфокусирована не на своей специализации все сеансы были пустыми. Лишь как возможность выговориться.

Отдельно стоит вынести что абсолютное большинство из них, узнавая, что у меня есть человек (буквально с такими же как у меня проблемами, но более здоровый) с которым происходит некое подобие "отношений", готовы сразу поставить штамп "здоров".

А если узнавали как эти "отношения" выглядят, называли их максимально нездоровыми и процентов 40 переубеждали, что как я делаю - делать неправильно, и ценности мои неправильные. Под их понимание отношенийто не попадало.

Не знаю чем им не угождают максимально шизоид+шизоид отнашачи, но ладно.

На контакте с Мари, пью свои таблеточки и имею объект комфорта.

Все с чем доходил до психолога по итогу разбираю сам.

До психотерапевта не дополз (Мари опять же пообещала помочь с подбором, но тут либо я не готов, либо желание не очень имеется).

Я неделю общалась с челом, который типа гештальт-терапевт, а в итоге меня бомбило гораздо больше, чем до обращений.

Сука открыл новые гештальты, и даже не попытался закрыть.

Спасибо ясно 🤩

Очень долго работала самостоятельно (интроспекция, мать ее), записывала ощущения и прорабатывала реакцию.

Единственный раз, когда образование психолога как-то помогло. Самой себе

Как- то давно у меня была конкретная такая депрессия и я пошла к психотерапевту, которого мне посоветовали.

Так как у меня были проблемы с родственниками, на тот момент, я выложила все что могла, она меня выслушала.

А потом сказала: "а вот родственников любить обязательно надо, я научу."

причём это "ЛЮБИТЬ надо" она так выделила, как будто я у свекрови сижу, а не у психотерапевта.

То есть я ей 2 часа со слезами рассказывала какой пиздец у меня творится (последствия которого я никогда не разгребу), а она мне про любовь говорит?

Я даже не помню говорила она что-то после или нет, помню только совестко- командный тон и мои мысли- быстрее надо свалить.

Я че там кивнула и ушла.

С тех пор не могу выносить женщин среднего и старше возраста психологов, которые просто даже сидят и уже всем видом показывают, что они знают эту жизнь, и тебя знают и знают как тебе лучше жить/поступить.

Вспомнила, как один психиатр все ближе ко мне продвигался, чтобы дотронуться до моей коленки. А потом сидел и показывал мотивационный фильм о том, что нужно радоваться жизни)))))))

Мой мозг решил забыть этот пиздец, видимо)

Есть догадка, что они пытаются создать положительным опыт тактильного контакта, но, увы и ах, это видать не так работает)0)

После этого только больше хочется отстраниться от всего.

(1) слушала меня час, задавала вопросы, потом под конец сеанса сказала, что не будет работать со мной, пока я не схожу к психиатру. Денег на платного у меня тогда не было, а к бесплатному я не пошла, так что мы распрощались.

(2) пошла к психологу, которая очень помогла подруге. Не смогла с ней заниматься, так как она все время работала всякими метафорами и мыслительными экспериментами, типа представь что Х сейчас сидит на стуле, а представь что за тобой стоят все твои родственники (бляяяя), плюс описывала постоянно мои состояния всякими метафорами, которые сама придумывала. Запоминала и оперировала только ими, а не самими фактамы, которые происходили. Мне это никак не помогало, о чем я несколько раз говорила. Это продолжалось сеансов 10, плюс складывалось впечатление, что меня просто жалеют и придумывают про меня метафоры за деньги.

Когда я сказала, что мы будем завершать, она очень негативно среагировала.

в 2020 впервые обратилась к психиатру, такой тетеньке в частной клинике

приползла в жутком состоянии, был очень тяжелый депрессивный эпизод

прием длился минут 15, во время которого она еще и на звонок пошла отвечать )))

в итоге через 15 минут она говорит «ну да у вас депрессия (да ладно блять), вот вам ФЕНАЗЕПАМ и вальдоксан»

в итоге конечно же нихуя не помогло

потом с весны 2021 до лета 2022 я ходила к другому психиатру, который подавал надежды по началу, выписал мне золофт и тералиджен, я все это пила, но спустя 3-4 месяца мне стало в разы хуже, и золофт стал давать обратный эффект, будто бы моя депра стала усиливаться в 100 раз, а после нового года уже в начале 2022 у меня начали вылезать гипомании, я тогда не понимала че происходит, пришла к нему и рассказала все это, на что он ответил, что у меня РДР, и повысил дозировку золофта до 150…..естественно мне лучше не стало…..в итоге летом бросила золофт, мне полегчало и гипы прекратились, а в конце 22 года мне уже поставили БАР и назначили наконец нормотимики….

такие дела, если б он вовремя отреагировал на мои жалобы и отменил золофт, я бы столько пиздеца не натворила

Уже давно будучи в личной терапии (которая по итогу оказалась почти бесполезной), пошёл на парную терапию с девушкой с которой на тот момент жил, ибо в отношениях начался полный пиздак, моё избегание, её догонялки, и все это на фоне моего жесточвйшеоо депрессивного эпизода. ПРЛ мне тогда еше не диагностировали, хотя сейчас понимаю что был просто обвешан "красными флагами", после которых меня должны были тут же направить к психиатру.

И вот сидим мы, обсуждаем отношения, я рассказываю как я боюсь поглощения, как не представляю как можно долго пробыть в моногамных отношениях, как я пытаюсь соответствовать "норме" в отношениях но у меня не получается и от этого ещё больше чувствую себя поломанным, и все в этом роде

И тут эта мразь смотрит на меня и говорит "а вот знаешь, а я 15 лет в браке. А мои родители 25. Значит это все таки возможно"

Что было дальше я плохо помню, потому что вместе того чтобы послать его нахуй с его личными примерами, словил жёсткую диссоциацию

После 1 единственной сессии с психоаналитиком, стаж которого 22 года, почти неделю не могла отойти, ревела и чувствовала себя полным ничтожеством. Я просто рассказала свои воспоминания из детства. А по сути я хотела разобраться в себе, понять, можно ли мне начать консультировать, так как учусь в ШЭИ. На что психоаналитик сказал, что мне срочно нужна помощь, нужно идти к психиатру, только не онлайн, а очно. Я записалась к психиатру онлайн через сайт Дмитрия Заносова "Психиатр онлайн";врач-психиатр мне помогла, сказала, что я здоровый человек и мне не нужна её помощь.

Мать меня повела в 17 лет к психологу и психиатру. В итоге психолог надавила на чувство вины, мол, зачем ты так с матерью поступаешь (то есть депрессуешь). Разумеется, я в слёзы. Психолог сказала, разведя руками, что не знает, что со мной делать и перенаправляет к психиатру (они были в одном здании). Психиатр задает специфичные физиологические и не только вопросы при матери, я стесняюсь отвечать на них и еще больше расстраивать мать своими мыслями. Потом психиатр говорит о каких-то ад, но со словами: «я, конечно, могу их назначить, но думаю, что их пить необязательно»

лол, лет в 13 мне бабулечка-психологиня поставила диагноз(!!!) "обостренное чувство справедливости" и на полном серьезе спросила "а вот ты язык проколешь и как ты с мальчиком целоваться будешь, он же тебя не поцелует" (ни о каких нахуй мальчиках в 13 лет я еще не думала конечно же, мне бы мяты нажраться и по гаражам лазить)

а собсно отправили меня к ней с запросом "с ребенком чото не то", а я просто очень остро реагировала на ежедневные конфликты родаков, уговаривая их выйти выяснять отношения куда-нибудь подальше от меня, а то я не выношу постоянные вопли

а под конец школы меня с паническими атаками и резким похудением привели к аКаДеМиКаМ✨✨✨ в психиатрию, только рядом со мной и с этими академиками сидел батя, а задавали вопросы про рпп, бухло, наркотики, суициды, половые контакты и тд всякое подростковое, ну я ж не еблан, я естественно правильные ответы буду давать, а не честные, хуй знает почему батю не попросили выйти подождать на улице и не подслушивать

но там ваще хуй знает, при минимальных вводных данных они угадали один из диагнозов и выписали правильные таблетки (пить я их конечно же не стала, потому что была еще и феерически тупая), при этом умудрились не спалить меня родакам, так что может и помогли бы, если бы у меня над душой не стояли

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.