А кого выберешь ты?

А кого выберешь ты? Картинка с текстом, Юмор, Каа, Маугли, Книга джунглей, Змея, Удав, Литература, Мультфильмы, Walt Disney Company, СССР, Virgin and Chad

Отсюда

Специфический юмор

29.8K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Дисней создаёт мультики для ранимых небинарных (по решению родителей) детей максимально так, чтобы не задеть их чувства (да, подобная политика была уже тогда). Всё должно быть максимально наиграно, комично и безобидно. Даже в ущерб первоисточнику.

Советские дети были же суровы и готовились к жизни с первых дней своего существования в социалистическом пространстве. И мультики были соответствующие.

Киплинг сказал бы "Спасибо!" за то, что мульт был максимально приближен к его книге.

Да, у нас "Винни Пух" снят так, что одинаково прекрасно смотрится и взрослыми и детьми. Я диснеевскую подделку перестал смотреть лет 10-12. Пытался смотреть вместе с сыном лет пять назад - что-то херня какая-то. Сын сказал, что мультик скучный (ему тогда около 9 лет было).

Наш "Винни Пух" ему понравился, хотя и вызвал некоторые вопросы.

раскрыть ветку (117)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я в детстве не читала книгу про Карлсона, хотя мультфильм обожаю, а сейчас читаю эту книгу дочке, и, о боже мой, какой же этот Карлсон мудак в книге, мне даже дочитывать не хочется, потому что мультфильм гораздо добрее, и герои более искренние, а книга история на тему, какой Карлсон гавнюк
раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, в Швеции Карлсон потому и не является таким популярным персонажем, как у нас - там все его считают мудаком.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с Карлсоном все сложно. при всей своей известности, есть только 2 мультфильма, фильм со С.Мишулиным и шведским фильмом.а, еще "свежая" экранизация с Галустяном. и что то кроме мультфильма везде он тот еще "персонаж".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он в детстве очень сильно бесил когда мама читала книгу. Какой-то охуевший абьюзер, который тащит все на себя, все без малейшего представления о справедливости и каком-то адекватном поведении. Все варенье ему все конфеты. Я не понимал нахрена Малышу с таким мудаком дружить. Ответ понял позже, потому что малышу НЕСКЕМ больше было дружить, чем Карлсон и пользовался.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У Малыша шизофрения просто. Нет никакого Карлсона.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Воображаемый друг. Большую часть книги у взрослого читателя создается именно такое ощущение. Карлсона никто не видит, даже друзья Малыша. Малыш придумал Карлсона, когда захотел собаку и получил отказ. Очень жалостливая история наподобие мультфильма "Варежка". Но Линдгрен не сразу опубликовала всю книгу, а печатала еще в журналах частями. Мне кажется, только ближе к концу повести она решила все-таки сделать Карлсона реальным.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет никакого малыша. Карлсон пациент психушки.

85
Автор поста оценил этот комментарий
К тебе если б Герман Геринг в детстве варенье залетал пиздить, ты б еще не так охуел
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже рекомендовали прочесть оригинальное произведения. Говорили что шаблон порвётся.

Ещё помню, как в школе проходили Тараса Бульбу. В целом повесть зашла.

Как-то решил перечитать. Шаблон порвался от того, что в школе мы проходили достаточно обрезанный и отмодерированный вариант произведения. От туда просто повырезали разную жесть (а её там было достаточно) и персонажи истории заиграли совсем новыми красками.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты "Тихий дон" читала? Там тоже жести ппц
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, перед Тихим Доном даже Ремарк отдыхает со своим натурализмом... Кино даже десятую часть атмосферы не передаёт.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Мне не понравилась доброта советской власти. Их(казаков) я б вообще вырезал всех(кто из вольницы) особенно тварей старожилов. Но несмотря на рассказы про страшных большевиков этого не случилось. Может и зря, ибо в ВОВ они примкнули к врагу. Короче Шолохов гений.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, советская же власть с казаками по доброму обошлась. Не было совершенно никакого повода.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь, про участие их на стороне красных/РККА в Гражданской и в ВОВ Вам ничего не известно?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты невнимательно читаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не читал. Но если ты читала и тебе понравилось, возможно прочту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Не понравилось. Советовать не буду. Но, возможно, зайдёт

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак-то мудак, но в детстве я книгу перечитывал очень много раз и хохотал до упаду. Когда ты ребёнок, это мудачество как-то иначе воспринимается. Ну и сыграло ещё то, что сначала я увидел мультфильм, а потом уже читал книгу. Вполне возможно, книжный Карлсон просто воспринимался уже через призму союзмультфильма и поэтому не казался таким уж мудилой.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как ребенку было за малыша обидно как раз, прям острое чувство несправедливости

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я читала и испытывала если не ненависть к Карлсону, то нечто, очень на это похожее. Ну реально, какой это друг, который поломал твою дорогую игрушку, за которую тебе влетит, и слинял (история с паровой машиной), который требует себе все твои конфеты и шоколадки, и первый его вопрос при вашей встрече после долгой разлуки - это "А не припас ли ты для меня торта со взбитыми сливками?"
Хихикала я уже в следующей части, где Карлсон курощал и низводил Фрекен Бок. Но и в той части у меня присутствовало острое чувство обиды за Малыша. Родители его проблемы всерьёз не воспринимали, брат и сестра его вообще не замечали, домомучительница и вовсе унижала и гнобила. И даже единственный друг, умеющий говорить (второй друг - долгожданный Бимбо), всегда в своих развлечениях преследует свои цели.
В общем, может, книга и забавная, но такого друга я бы иметь не хотела. Впрочем, у меня и Пеппи восторгов не вызывала в детстве, да и Мэри Поппинс казалась той ещё токсичной редиской.
Возможно, я просто была странным ребёнком
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всего этого мудачества была и обратная сторона - мало того, что Карлсон, вообще-то, избавлял Малыша от социального одиночества, он ещё и делал его жизнь совершенно необычайной, полной тайны, приключений, озорства и веселья. Такой, какой она не была ни у кого. Это дорогого стоит, и за это легко можно прощать особенности характера Карлсона. Что Малыш и делал, и тут надо отметить, что характер Малыша, с его мягкостью и всепрощением, идеально подходил характеру Карлсона. Как две половинки паззла. И Карлсон это тоже понимал, потому что он, на самом деле, был точно так же одинок. Поэтому он, конечно, мудачил по отношению к Малышу, но у этого мудачества всё равно был предел. Короче, тут всё сложнее, чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карлсон делал жизнь Малыша "Такой, какой она не была ни у кого"
похоже на описание наркотиков))
Не, хоть убейте. Особенности характера - это, например, нежелание ежедневно видеться или, допустим, неумение сдержать слёзы при просмотре сентиментальной драмы.
А то, что я описала - разгром комнаты и сваливание, оставляя разгребать последствия Малыша, вынуждение таскать для себя тефтели, требование отдавать конфеты и прочие сладости, это не дружба.
И "спасение от социального одиночества", указанное в вашем комментарии, как нормальная цена за поведение Карлсона, мне напоминает попытку школьного лоха вписаться в компанию местной гопоты. Тебе не нравится, как они себя ведут, они пользуют тебя как хотят, ты жертвуешь свои карманные деньги/время/репутацию ради того, чтобы быть с ними. Зато можешь смело сказать "Я не один!" и, если повезёт, стать участником многих незабываемых приключений. В реальной жизни нередко связанных с криминалом и даже попаданием в КПЗ или в СИЗО))
Сколько я в детстве ни перечитывала эту книгу, всегда сочувствовала только одному персонажу - Малышу. И Бимбо, которого Малыш так выпрашивал у родителей, но который легко отходил на задний план, стоило появиться Карлсону. Ну да, "Я ведь лучше собаки, правда, Малыш?" Редкостный манипулятор и абьюзер этот Карлсон.
Но если что, я с долей юмора, конечно, это всё пишу. Но Карлсон мне категорически не импонирует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не спорю с тем, что Карлсон - мудак. Однако, насчёт "вписаться в компанию местной гопоты" - это вы напрасно, ведь это именно Карлсон изначально прилип к Малышу, а не наоборот. И всегда возвращался, между прочим, хотя мог бы этого не делать, а Малыш разыскать его самостоятельно не в состоянии, это летать надо уметь. Хотя похоже, конечно, чего уж там.

Про наркотики, кстати, заставило задуматься.

И наконец, "неумение сдержать слёзы при просмотре сентиментальной драмы" - ну, вообще-то, слёзы при просмотре фильмов бывают даже у сорокалетних мужиков, если фильм сумел задеть нужную струну. Это не признак мудачества, и вообще странно, что вы это упомянули.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут "неумение сдержать слёзы - признак мудачества", когда я отнесла это к особенностям характера, не обозначая их ни хорошими, ни плохими?🤔а вот манера косячить и давать по тапкам с первой космической - это оно самое, мудачество родненькое.
По поводу гопоты я, разумеется, не имею в виду полную аналогию, но для меня просматривается именно такое сходство.
Ладно, на самом деле это долгий и бесполезный спор о вымышленном персонаже, где можно двести лет объяснять свою точку зрения и слушать точку зрения оппонента, и понимать, что обе имеют право на жизнь))
спасибо за беседу!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, Карлсон, конечно, нифига не белый и пушистый и где-то даже и правда говнюк, но на всякие каверзы горазд - раз, и таки не отрицательный - два.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, меня он в детстве тоже выбешивал своим поведением, и как несправедливо выхватывал Малыш за его проделки, как он его объедал и обижался, когда Малыш съел пару засахаренных орехов. Поэтому я закинула книжку на пыльную верхушку шкафа, чтобы ее не видеть и не злиться. Так и не дочитала, кажется. Меня потом маман в полушутку отчитывала, когда нашла эту книжку, покрытую толстым слоем пыли, мол "я, конечно, понимаю, что Карлсон живет на крыше, но не настолько же". Я сказала, что он мне не понравился, но вроде меня не поняли, что я не о книжке, а о персонаже

130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, нашЪ Пух ещё и озвучен Евгением "МОРГАЛА ВЫКОЛЮ!!!" Леоновым.

Так что ещё +100500 к брутальности и скупой мужицкой милоты.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он и есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чатланином же!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И Бильбо Бэггинсом!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё +100500 к карме отечественному "Винни Пуху"!!!

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

И как это еще у нашего пропустили наличие когтей?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то даже песня советского вини-пуха была суровой, отлично подходит для контроля дыхания при маршевом беге
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

медведи быстрые

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже очень
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в фильме В зоне особого внимания десантники её как маршевую песню использовали, если не ошибаюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме Ответный ход вроде или В зоне особого внимания тоже, не помню уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда идем мы с Пяточком, большой-большой секрет!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо живёт на свете Вини-Пух! От того поёт он эту песню в слух!
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чей слух? Вслух, ëпта! :) И оттого. И ВинНи Пух.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл удостовериться, что этот коммент на месте.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Их винипух какоето соевое облако - недотепа. Вообще как-то слабо вяжется с оригиналом. Наш более авантюристичен, дерзок и продуман.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

их винипух, проблемы с памятью, социализацией(манера общения), интеллектом. создает впечатление кого то с синдромом дауна.

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да именно продумАн
6
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Киплинг сказал бы "Спасибо!" за то, что мульт был максимально приближен к его книге.

Да, особенно сильно он бы благодарил за то, что Багире сменили пол ))). Советский Союз был впереди всей планеты и даже мужских персонажей делал женскими задолго до Диснея!

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто же виноват, что в русском языке нет мужского рода для слова "пантера".

Если бы Киплинг назвал Багиру леопардом, глядишь, всё и обошлось бы.


Но с другой стороны, мы бы никогда не услышали гиперсексуальных интонаций Людмилы Касаткиной...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто же виноват, что в русском языке нет мужского рода для слова "пантера".

Никто не виноват. Но вот кто виноват в том, что слово пантера не написали как "чёрный леопард" мы знаем из соседнего комментария.

Если бы Киплинг назвал Багиру леопардом, глядишь, всё и обошлось бы.

Ну да, раз Киплинг не назвал Багиру леопардом, то всё потеряно. Ничего же нельзя менять при переводе! Имена там, пол ... Oh, Shit! )))))


Короче сейчас тренд такой, но мы так делали ещё лет 80 назад. И вот, Дисней дорос до Мосфильма )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы не пантера, а панцерфауст какой-нибудь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Озвученный Касаткиной...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знатно прифигел когда впервые увидел диснеевского Маугли. Всё никак не мог понять почему Багира - мальчик у них ) Ведь логично что багирА, да и кошка же, значит точно девочка должна быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А когда вырос узнал что БагирА он потому же, почему и ниггА...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию по смене пола проводила вот эта тетя



https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарузес,_Нина_Леонидовна

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная ЧЁРНАЯ пантера 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал КАК КУКУШКА! Кукушечного цвета.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле от этого сюжет только выйграл, имхо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в какую йгру йграл?

119
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты какую-то капиталистическую пропаганду написал тут. В социалистическом пространстве существовать было легко и весело, поэтому чтобы люди не расслаблялись снимался такой контент. А Дисней делал свои мультики лёгкими и весёлыми чтобы несчастные дети обессилевших от капиталистического гнёта западных трудящихся имели хоть какую-то радость и позитив в своей беспросветной жизни.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, товарищ! *играет пионерская зорька*

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как в школу вернулся.


По каким дням была политинформация уже не помню :(

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по понедельникам
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже. Сегодня как раз понедельник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😉👍
Автор поста оценил этот комментарий
По вторникам и четвергам.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не согласна с вами: у Диснея есть мрачные и суровые моменты: "Тарзан" (Клейтон, который повесился на лиане); "Приключения Икабода и мистера Тода" (там всадник без головы убил Икабода); "Мулан" (когда они пели песню и вдруг увидели останки деревни); и многие другие)

Мне тоже некоторые Диснеевские мультфильмы не нравятся, но всё же. У них своё видение, у нас своё. Да и годных проектов у них было много: "Король лев"; "Бемби", да та же "Русалочка" (хоть закончили не по книге, но мне такой вариант больше нравится) т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальная мулан, к слову, тоже гораздо жестче. Есть фильм одноименный, вроде как он ближе к этой легенде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, знаю)

Смотрела) данный фильм)

12
Автор поста оценил этот комментарий

вызвал некоторые вопросы.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наш "Винни Пух" ему понравился, хотя и вызвал некоторые вопросы.
Например, откуда у маленькой свинки дома РУЖЬЁ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пятачок ещё тот отморозок - он жалел выстрелить в шарик, но без колебаний стрелял в пчёл и даже лучшего друга.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я в школе автомат разбирал-собирал на время и в выпускном классе мы ездили на стрельбище.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже собирали и разбирали автомат, а что толку. На стрельбище никто нас не возил, обращаться с оружием никто не умел, ни зарядить, ни правильно прицелиться, про стойку и вкладку я вообще молчу, хоть бы чистить тогда научили, что ли.

И вот нападает условный противник, а мы все начинаем очень быстро разбирать и собрать автоматы, вот противник охуеет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хе! а мы в рожки патроны заряжать еще умеем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рожки будете девкам на гражданке покупать, а это-магазин!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Метали гранаты, разбирали и собирали автомат, стреляли из пневмата, противогаз на скорость надевали). Учили, как оказывать первую помощь, что делать в случае ядерного взрыва и т.д. Преподавателем по начальной военной подготовке у нас был ветеран войны в Афганистане

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы и в 2011 году в Казахстане делали

8
Автор поста оценил этот комментарий

это наш то винни пух близок к оригиналу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о "Маугли" писал. Дальше продолжилось обсуждение "Винни Пуха".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу джунглей сняли в 1967, какие небинарные, окститесь.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок 3 года готов по 3 раза смотреть каждую серию советского Вини и просит сразу выключить Диснеевского.

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем включаете если просит сразу выключить?
раскрыть ветку (4)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваемся

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

что-то на садистском

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё раз тест ДНК сделать, вдруг ошибка и ребёнок Ваш?))

65
Автор поста оценил этот комментарий
Это у прожженого расиста Диснея "тогда уже была политика не задеть чувства"? Ну да ну да. Да и Винни Пух у Диснея вполне хороший красивый мультик, а 6лавное длинный и сравнивать его с советским ну такое.
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прожжонный расист Дисней перестал контролировать съёмки и просто начал считать деньги, пренебрегая своими убеждениями, а потом вообще прилёг в деревянный макинтош?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Советский Винни который "в голове моей опилки"? Там же рисовка образца чуть ли не 50 г.г. возьмите Том и Джерри времен золотой классики, 60-70 годы, там рисовка прям как будто лет 15 назад выпустили. Разве что морда у Тома бандитская, я раньше думал что это другой Том, типа брат старший )))) позже узнал о разнице в выпуске чуть ли не в 20 лет. Советские мультики хороши тем что вызывают ностальгию, а в сухом остатке они примерно сопоставимы, со своими плюсами и минусами. Но в анимации ниши безбожно проигрывали, что тогда, что сейчас. Исключения есть, к примеру Маугли, прям отличный мульт, ни чуть не хуже мультиков тех же лет из Голливуда. Жаль таких исключений немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько текста бессмысленного. Можно все это в одном предложении уместить: там ростят адекватных граждан, а у нас мясо. Никакого другого смысла тут нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая ты смешная =)))

Ты откуда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку