Книги

Книги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае, когда без VPN штрафы по 600 евро, а фильмы и книги стоят десятки евро — можно уж отдать 6 $ в месяц за безлимитный VPN ( https://www.privatetunnel.com/home/pricing/ да простит меня роскомдозор). Думаю, можно и дешевле найти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь качал же. Полгода качал. Скорость отдачи в 0, "шифрование трафика" вкл, FriGate - только для захода на сам трекер и скачки собственно торрента.

Думал организовать VPN до московской квартиры, но раз прокатывало - то нафига, решил я. Что же до штрафа - то он "окупился" уже в первый МЕСЯЦ, ибо стоимость фильма\игры с 50 евро только начинается, обычно - 99. Книга - 9.99\19.99. Даже если бы "ловили" раз в месяц - то это всяко выгоднее европейских цен на конь-тент. Про квартиру - да, договор пришлось перезаключать долго и геморно, а инет далеко не лучший.


"аккаунт не мой" - это в плане того, что я мог бы доказать, что игра(не фильм) - более чем лицензия без региональных ограничений, показав факт доступа в личный кабинет сервиса дистрибуции игр и наличия там этой самой игры с рег. ключом, в таком случае каким бы путем игра на компе ни оказалась - она "условно-лицензионна". Но, к счастью, геморроя с доказательствами удалось избежать, т.к. смотрим выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что "полгода качал"? не всех ловят, не всем приходит. Главное, что факт такой есть. И это работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух уж этот загнивающий запад, варвары, даже не заторрентить толком

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

FBreader + OPDS flibusta = какие хочешь книги качаешь и читаешь

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, ты мне сначала эти книги найди :D. Тут вопрос стоит не сколько в том, чтобы эти книги скачать, столько в том, что эти книги надо сначала найти. И с этим сложности, ибо чаще всего немецких книг, учебников и фильмов в интернете нет. Есть исключения, но это не более, чем исключения.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я думаю, с хера ли в гугле нет Гарри Поттера на немецком... (на самом деле есть, только мне нужен epub, а там в основном pdf).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гарри Поттер - это еще халява, т.к. книга дико популярна, то она в интернете еще есть. Что-то менее популярное найти уже труднее

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

халява-то халява, но дефицит epub на лицо :( и да, стоит он 8-10 евро. эх, тяжело там, в Европах.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого трудного скачать в Германии чего-либо? Заблокированные сайты или в каком роде проблемы?

П.с. это не сраркастичное высказывание, а просто вопрос. Правда не знаю и интересно
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трудность в том, что этого в интернете нет. Чтобы что-то скачать, нужно, чтобы что-то было закачано кем-то в интернет. А т.к. пиратство не распространено, то никто и не закачивает
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А через телеграм?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В интернет не закачивают, а в телеграм закачивают? :D

Но я по боту флибусты проверил, книги на немецком есть, но это чисто суперпупер бестселлеры. Чуть что-то менее популярное или относительно новое (последние пару лет), то там ничего нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я про этот бот и говорил, лан.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм вон оно как, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А на русских торрентах не судьба найти книгу?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про ситуацию в Германии. Немцы будут искать немецкие книги на русском торренте, да.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о тебе, а не о немцах. Ты пишешь, что:

...в Германии найти какую-то книгу в интернете задание дичайше сложное...
...мне захотелось почитать какую-то книгу...
...в итоге не покупаю нихуя, ибо обойдусь без книг...

Если ты так хочешь почитать какую-то книгу, но не можешь себе позволить её купить, в чём проблема скачать её с российского ресурса? Или тебе принципиально читать её на немецком...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь про книгу на немецком и ситуацию в Германии. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

странно сравнивать ситацию в Германии, в теме про ситуацию в РФ. Может сравним зарплаты для общего понимания ситации, и станет ясно почему у вас так, а у нас так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пес, парень.. Не хочешь немного Йо-хо-хо?


t.me/@flibustafreebookbot


Логистическая служба пикабу - доставим много и разом)

Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь книги на немецком?
Нутыкрут

Автор поста оценил этот комментарий
В Германии нет чего-то, вроде Флибусты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не встречал. Тут пиратство не развито. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, и вас такая же фигня? Бро ты мне шаблон сломал немного, думал это только у нас издатели такие ебнутые, оказывается жадность не обращает внимания на национальности и границы.
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто читаете, то можно использовать сервисы по подписке. А-ля, Bookmate.
Одно время использовал и был доволен. Но сейчас читаю в лучшем случае одну книгу в месяц, можно и купить.

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много посредников на этапе "производство - потребитель"
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ты русскоязычный человек? Что мешает юзать тот же даркнет и флибусту?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не только обо мне, а и о ситуации в целом, что не везде книги так легко скачать, как у нас. Ну если обо мне, то я в целом читаю чаще на немецком, мне так уже привычнее, совмещаю приятное с полезным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это, библиотеки у вас есть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Библиотеки есть и даже хорошие, но тут зависит от города, в Мюнстере библиотека крутая, в Бохуме хрень. В моей библиотеке членство 24 евро в год стоит, что вполне себе нормально с учетом того, что там современная литература тоже присутствует. А еще много учебников и научной литературы. Я брал оттуда кучу учебников по немецкому/испанскому, просто дохера денег сэкономил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Качнул Либрусек и забыл о проблеме навсегда.)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, где б только немецкий либрусек найти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сам домой не ездишь,попроси друзей запилить на внешний диск. 200 гигов весит. И по почте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

200 гигов немецкий либрусек? Буду благодарен за ссылку.

Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмме добавь себе Флибуста бота, и весь мир книг в твоём распоряжении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и дропбокс подключать надо
Автор поста оценил этот комментарий
Тор браузер почему не используешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни тор, ни впн, ни фригейт не помогут скачать того, чего в интернете нет. 

Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец как бесит. Капитализм хуле.
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас бред. Я вот уже в отношении игр жёсткую позицию выработал, что если я играл на пиратке и мне понравилось, я обязательно куплю. Осталось купить всего штук 10-15 из того, во что я играл до стима. Книги... Я понимаю, что многим нравится формат бумажных, но это объективно менее удобно. Ну и да, мне с экрана больше нравится. С удовольствием бы покупал электронки после прочтения, если бы цены были адекватные (правда, тут я уже никогда не догоню, вероятно). По сути, ценами мы обязаны издательствам. Им, в отличие от авторов, просто не выгодно делать сильно более дешёвые книги. Однако такие посредники уже отмирают постепенно. В наше время интернета ничего не нужно для прямой покупки книг у автора. Разве что кроме какой-то платформы для непосредственно продажи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стим с книгами?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то типа того. Хорошая идея, кстати.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарите https://telegram.me/flibustafreebookbot

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не указывай мне, что делать! Спасибо
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред -- это слишком громко сказано: бумажные книги очень неудобны, и пофит от них только в том, что они могут стоять на полке. А электронные же, в свою очередь, всегда доступны, в любое время в любом месте в практической неограниченном количестве. И с собой носить удобнее, и читать, держа одной рукой, легко.

Так что контент отличный. Только вот да, стоить они могли бы намного дешевле: по сути, ведь из затрат на их производство, только редактура и верстка (которая, благодаря современным сервисам тоже практически автоматическая уже)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, покупая электронную книгу или ещё-что без видимого носителя, ты покупаешь чистый труд человека. Грубо говоря, оплачиваешь время которое потратил писатель на создание книги. Он сидел, тратил дни и годы чтобы написать то что ты читаешь, может провёл серьёзную научную работу. В это время он оплачивал электроэнергию, кушал и так далее.


А мог в это время пойти и кайлом помахать.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эт где же ты можешь купить е-книгу без наценки магазина и тд и тп.?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где я оправдывал наценку? Я ответил на:

Покупать электронные книги - это, субъективно, в принципе какой-то бред.
Совсем без наценки тоже не выйдет. Магазин, зараза, тоже кушать хочет. Но есть что-то типа "написанопером", где наценка прозрачная. Там если автор заплатит за издательство, он 90% от стоимости получает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам написал:


покупая электронную книгу или ещё-что без видимого носителя, ты покупаешь чистый труд человека. Грубо говоря, оплачиваешь время которое потратил писатель на создание книги. Он сидел, тратил дни и годы чтобы написать то что ты читаешь, может провёл серьёзную научную работу.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где я оправдал наценку? Да, ты покупаешь книгу без затрат материалов. Но издатели накручивающие цену 200% 300% по-прежнему засранцы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блеать. Я лишь сказал, что она (наценка) ЕСТЬ, ты же говоришь о том, что ты покупаешь чистый труд человека

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно. Конечно, бумажная книга выглядит намного эстетичнее, но представь себе на минуту, что книг у тебя не две-три штуки, а намного больше. Вот в моей электронной библиотеке например 79 книг и почти столько же журналов. А теперь представь сколько места займёт вся эта макулатура. А если ты живёшь в небольшой студии, где каждый квадратный метр на счету? А если в квартире дети, которые своими маленькими, но грязными загребущими лапками так и норовят схватить какую нибудь особо ценную для тебя книгу и измазюкать её? Всё относительно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если книга (как и любой продукт) хорошая, у меня возникает желание дать автору денег "шоб писал истчо".


В остальных случаях - бред, согласен:-)

Автор поста оценил этот комментарий
ключевое слово - «покупать» или «электронные»?
Если «электронные», то они намного удобней обычных, потому что можно взять с собой хоть куда. Стоишь в очереди на почте - открыл книгу на телефоне, читаешь.
Если «покупать», то, во-первых, некоторых книг не скачать бесплатно. Во-вторых, иногда и автора хочется поддержать (покупая художественную литературу напрямую на его сайте).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "не особо в этом уверен"

Автор поста оценил этот комментарий

а если это аудиокнига и она великолепно прочитана?

Автор поста оценил этот комментарий

лично я покупал бы электронные книги если бы знал, что вся сумма пойдет автору, а не охуевшему издателю

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если техническая литература, типа обучения программированию на каком-то языке, то лучше в цифре. Чтоб и головой вверх вниз не дергать, когда с примеров делаешь и чтоб скопировать куски кода если надо
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы бумагу? Чем же лучше? Типа макулатуру потом сдать можно? Книгу преимущественно берут для получения информации (хотя есть уникальные люди, которые тащатся от запаха страниц итд), и уж куда продуктивнее взять одну электронку и получить с неё информации бесконечно больше, чем после единоразовой покупки бумаги, как ты её называешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Вот мне сестра подарила на Новый Год 3-ю и 4-ю части "Малазанской книги павших". Тиражи небольшие, поэтому бумажной версии не найти в магазине(а с рук я видел цену 2-3к - едрить барыги), а на скачивание на тот момент были, насколько я помню, только старые или фанатские переводы. Первая и вторая части в электронном виде суммарно обошлись мне в 380р, как-то вполне ничего, я считаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таскать потом талмут с собой, а так есть минутка, открыл на телефоне - почитал
Автор поста оценил этот комментарий
Я бумагу только для коллекции покупаю,а читаю в электронном варианте.Потому как бумагой ,с её микрошрифтом и требовательностью к освещению,я себе зрение посадил.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, электронка имеет свои преимущества. Её можно таскать с собой куда угодно, читать в темноте, можно копировать кусок текста и отправлять кому-нибудь, если хочется обсудить. Да и не всегда есть возможность копить дополнительное барахлишко в жилище. А если живёшь в другой стране, на своём языке бумажные книги или вовсе не найти, или заказывать надо, а электронную - раз, и скачал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если три книги за всю жизнь прочитать, то да, если сотни или тысячи, то никаких полочек не хватит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одна из причин почему не читаю в бумаге - тупо негде хранить, после сильно запоминающихся взглядов соседей, которыми они сопровождали мои переезды с одной съемной квартиры на другую, когда треть всех вещей по объему и половина по весу занималась книгами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя покупать бумажный вариант, если можно просто так прочитать?))) чтоб лежало? если ты книгу читал и она крутая, вариант неплохой, а если ты покупаешь возможное дерьмище... данунах

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня например удобней читать в электронном виде, не надо переворачивать страницу, да и привычней. Все свои книги у меня исключительно электронные. Хотя многие больше предпочитают книжный вариант, ну там запах бумаги, все такое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в бытность свою школьником читал в электронке с компьютера. Сейчас уже не могу, неудобно что-то. Приходится либо бумагу брать, либо с девайсов читать, из которых у меня пока только телефон пятидюймовый (да, знаю, прощай, зрение).

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть мысль, что книга это не только кусок бумаги, но и творческий продукт, типо мы платим за интеллектуальный труд. но это всего лишь моя мысль.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость на книги складывается из многих факторов:

-Производство и транспорт книги

-Расходы магазина: хранение, зарплаты и так далее

-Процент автору и издательству.

Логично, что производство электронной книги стоит в разы меньше, транспортировать ее не надо, затраты на содержание сайта и сервера в разы меньше, чем содержание магазина. Соответственно электронная книга должна стоить заметно дешевле, ибо цена теперь складывается из меньшего количества факторов. Но вот ХУЙ ТАМ! Это и бесит.


Я ж не говорю про то, что электронная книга должна быть бесплатной, я говорю о том, что она должна быть заметно дешевле.

раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут та же фигня, что и с автоматизацией. Понятное дело, что автоматизировать производство выгоднее, и по логике нужно снизить и цену итогового продукта. Но так же поступят и все другие производства, чтобы к тебе не перетекли покупатели. В итоге весь рынок этого продукта тупо станет получать меньше капитала. И нахрена это кому надо? В итоге даже автоматизированные производства держат цены, эквивалентные аналогичному ручному труду, чтобы оставить рынок на том уровне, который и есть. (Вернее и сама технология автоматизации стоит дорого) Спросишь, а как же раньше вводили автоматизацию? Да просто сделали продукт массовым и с тех пор держат высокие цены, вот и всё.
Так же и дешевые электронные книги похоронят рынок печатной продукции. Да и зачем им снижать цену, если у покупателя нет более дешевой альтернативы (в идеале)?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже хороший аргумент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эль,а что если тебе нужна книга, ты просишь товарища фром мазе раша скачать ее для тебя и кинуть на почту,не вариант?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это вариант и я так делаю. Только при условии, что книга на русском. Если мне нужна книга не немецком, а еще лучше учебник на немецком, то тут никакой товарищ фром мазе раша мне не поможет, ибо 99% книг на немецком в интернете не скачать. Только отдельные в виде исключения, но не более.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас ВУЗ не предоставляет электронную библиотеку? У нас академия пыталась эту тему внедрить, даже листочки с паролями нам раздавали, но реализация, как всегда у нас, оказалась через одно место. Там был целый список учебников, которые либо нельзя было открыть (потому что академия их не купила), либо были только отрывки доступны (по той же причине), и найти купленные ВУЗом учебники там было довольно сложно. Но сама идея хороша - ВУЗ оплатил доступ к библиотеке, и все студенты ей могут спокойно пользоваться из любого места с доступом в интернет, и ВУЗу не нужно тратиться сильно на бумажные учебники каждому студенту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем университете она из самых больших медицинских библиотек в Германии, если не сама большая, мне повезло :D. В Бохуме, к примеру, книг на порядок меньше и в самой библиотеке книг нет. Но это только медицинская литература, художественной там нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, столько разговоров про невозможность найти и скачать, не проще ли в пару кликов поставить любой (почти) vpn-клиент (можно даже в сторону doublevpn смотреть, если не хочешь заморачиваться с настройкой цепочек прокси) и в связке к нему tor. Не будут из-за 300 (?) евро органы заморачиваться при таком раскладе.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, что ж так сложно-то

Я ж говорю: книг НЕТ. Да, вот так бывает, ты что-то хочешь найти в интернете, а его там НЕТ. Тут проблема не в том, что придет штраф за скачивание, а в том, что скачивать нечего, понимаешь?


Вот захотел русский Петя скачать книгу "Марсианин" - он за 3 минуты найдет ее онлайн и скачает. А захочет немецкий Петер скачать den Marsianer и объебется, ибо с вероятностью 99% этой книги в интернете НЕ БУДЕТ. А если и будет, то это повод забухать, ибо это исключение.


Понимаешь, в чем проблема? Не скачать не потому, что проблемы с полицией какие-то будут, а потому что нечего качать. Чтоб скачать книгу с интернета нужно, чтоб ее туда кто-то закачал. А немцы практически не пиратят. В интернете не будет книги, если ее туда не закачает, хоть какой ты впн не поставь, но если книги НЕТ, то ее НЕТ.


Понимаешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну конкретно "Der Marsianer" нашелся без проблем) даже думаю на досуге почитать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ок, понял. Видимо, в какой-то момент упустил смысл переписки. Организуй бизнес - начни пиратить сам)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на русском электронки примерно раза в два дешевле бумажных. Плюс есть электронные библиотеки с подпиской, вроде 250р в месяц примерно, от литреса, то бишь всё легально и законно. А у вас нет подобных электронных библиотек?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такая прикольная штука, как тиражи. Печатные издания делают ограниченные тиражи, отчего могут запросто рассчитать себе себестоимость и этого рассчитывать роялти и прочие авторские отчисления. В электронных версиях так сделать нельзя и в идеале электронные издатели должны "вечно" делать выплаты. Это так же вполне себе влияет на цену, которую нужно заложить в продукт. Потому что авторы не особо любят маленькие поступления. А ведь не каждый продукт бестселлер, не каждый имеет прочную нишу и, что самое важное, гораздо большая вероятность опирачивания продукта. Это тоже риски, при чем гораздо большие чем пиратские версии печатных книг (угу, и такое есть.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это маркетинг. Единая ценовая политика. Если электронная будет стоить на 30% дешевле, то будет соблазн скачивать электронную и экономить. И есть вариант что продажи бумажных будут падать. А так они просто осваивают 2 целевые аудитории, любителей электронных и любителей аналоговых книг. Приведу еще пример: пачка сигарет стоит одинаково и в магазине возле завода где-нибудь в Москве, и в магазине на Сахалине или Камчатке. Хотя логистические затраты не сопоставимы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если забивать полки всеми книгами, которые читешь, то место в квартире быстро кончится. Зачем захламлять его, если можно прочесть электронный вариант? Ну, либо  - покупать в "Старой книге" за 50 рублей, а потом возвращать обратно за 10р.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно хотел купить одну книгу, посмотрел електронную версию 50$, думаю куплю в бумаге, ламповей, удобнее - 75$. Думаю, да идите вы в пень, за книжку столько бабла... Поискал на торрентах, скачал в электронном, распечатал, прошил, радуюсь. Пока они такие цены дерут, хер меня заманят. Максимальный мой бюджет на книгу (если она не коллекционная или подарочное издание) - 800 р.
Автор поста оценил этот комментарий
Электронные книги стоят также, потому что за ними не надо ехать в магазин. Заплатил, скачал, не выходя из дома. В моем городе, например, как и во многих других маленьких городах и поселках нет книжных магазинов. До Ближайшего "буквоеда" 250 рублей за автобус в одну сторону. В соседний город. Так что так...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут та же ситуация, что и с компьютерными играми в стиме и на дисках: не выгодно продавать в электронном виде дешевле, чем на носителе, ведь тогда народ будет все покупать в электронках, из-за чего носитель перестанет продаваться, а это производителям не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть всем универом скинуться на одну электронную книжку, а потом наделать копий сколько угодно. Проблема в кооперации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, форевыч. Электронная версия 'Оно' стоит 243 рубля в Google books, а печатная - от 550
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтобы как раз магазины не разорились. Никто бы тогда не покупал бумагу, только какие-то редкие/любимые книги, в подарок. Но это мизер. Вот и завышают цену.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати авторам книг от электроных версий идет мизерный процент, все издательство забирает, у авторов хоть какие то деньги от продаж на бумаге
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, тоже над этим задумывался, предполагаю, что это из-за поддержания паритета с бумажными книгами, мол, если все начнут сразу покупать электронные и резко не покупать бумажные, как-то так)

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, все-таки это от издательства сильно зависит.

Привожу пример первой попавшейся на полке книги (не реклама).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе повезло с первопопавшейся. Давай вторую!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там любая книга у этого издательства в электроне продается дешевле

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно электронная книга должна стоить 20-30% от стоимости бумажной. Но... все решает капитализм. А уж как задвигали рекламу лет 10 назад про то, как выгодны будут электронки!

Автор поста оценил этот комментарий
Профит один. Еду в командировку на три месяца, что брать? Выбор однозначен.
Автор поста оценил этот комментарий
От и
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею большой выборки, но недавно выбирал учебник по немецкому. На озоне так и стоила электронная версия - где-то на 40% дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
Паритет цен. Та же фигня и с видео играми, где крупные западные ретейлеры угрожали не ставить диски на прилавок, если цифра будет дешевле
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ очень прост: если сделать электронные книги на 30-40-50% дешевле - они полностью вытеснят бумажные. Это не выгодно издателям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот принципиально покупаю только электронные книги. Они так же удобно лежат на полочке на одном известном сайте. Не пылятся и не занимают место. Ну и, на самом деле, при моей большой любви к чтению, у меня есть тактильная неприязнь к бумаге. Надо постоянно слюнявить пальцы, а книжку жалька.
Ну а если говорить на счет цены, то издатели и правда охуели
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херь с нинтендо свитч. Свитч используют картриджи, которые намного дороже производить чем блюрэй болванки. В итоге цена на игру на физических носителях выше, но в онлайн магазине они не могут сделать цену ниже коробочной. Как то так. И вообще у свитч странные дела со ценами.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и с играми, и фильмами. Цены на электронные варианты специально завышают, чтобы продавать продукцию на физических носителях. Ведь сам подумай, если продукт стоит 10 на физическом носителе и 6 в эл.вариате, то покупать на ф. носители не будет смысла, переплачивать в двое почти. Вот и завышают и тем самым и на физических носителях продают и электроные можно дороже продать. Пока мы все не перейдем чисто на электроные, так и будет. А потом на физических носителях станут еще дороже, так как эксклюзив (будут выпускать в малом количестве и продавать в три дорого). Вообщем все сложно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это как-то связано с флибустьерами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуя, раньше люди читали больше книг т.к. не было телефона которые заменял бы все это, можно читать посты с пикабу или что то вроде этого и нету потребности к чтению, сюжеты все на том же телефоне есть и в сериалах, и фильмах, сейчас же от изобилия всего читать просто становится как то лень, я в детстве читал куда больше большинства сверстников книг, бывало в ванной засев прочитав пол книги еле выгоняли, бывало, что просто с ходу купив книги на нг они были прочитаны в первые же дни, в библиотеке я бывал чаще чем где либо, но сейчас просто лень начать читать книгу. Вызывает какое то чувство зевоты, мне лень, мне не интересно, пойду лучше часок на пикабу пообщаюсь или людей почитаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, жизненно( В детстве всю городскую библиотеку перечитала, ночью под одеялом читала, днями читала, зрение испортила... А сейчас очень редко читаю, потому что есть интернет и в нём всегда есть чем заняться, он отвлекает, мышление становится каким-то фрагментарным, легче усваивать короткие постики, чем долго концентрироваться на чём-то. А у современных детей сразу так. Даже как-то жаль, что чтение запоями им недоступно... Сама не знаю, как к этому вернуться... Разве что на турбазе/в походе без телевизора и интернета получается так
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется, все дело в свободном времени. раньше ты пришел со школы в 14:00. и у тебя просто неебическая куча времени на: поиграть солдатиками, посмотреть мультики, сделать уроки, погулять с друзьями, почитать книги и еще кучу хер знает чего. потом приходишь позже со школы, потому что больше уроков и соответственно меньше свободного времени. потом подготовка в институту съедает еще какое то кол-во времени. и так по нарастающей до взрослой жизни. когда ты приходишь с работы часов в 7-8 вечера. ты успеваешь только похавать, покупаться и немного отдохнуть. а на выходных надо делать кучу дел, которые не успел в будни.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная версия в 99% бесплатна, остальным 1% деньги девать некуда
раскрыть ветку (73)
146
Автор поста оценил этот комментарий
в 99% бесплатна, остальным 1%

Хочу заметить, что 97,6% людей сами придумают статистические данные

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И у 100% из них данные верны с точностью до 100%

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

от 0 до 100, прошу заметить.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная погрешность...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное распределение....

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

За то точно))))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

За что?(

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА ПОГРЕШНОСТЬ)))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

а чтоб неповадно было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА ОРДУ!

Автор поста оценил этот комментарий

"Провели исследования и.. 60% раз они работают каждый раз".
https://www.youtube.com/watch?v=pjvQFtlNQ-M

7
Автор поста оценил этот комментарий
Исследование показало что люди сначала читают и потом покупают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не официально бесплатно конечно :/
19
Автор поста оценил этот комментарий
На продажи Амазона посмотри и магазин книг у огрызка, они эти данные не скрывают, сильно удивишься. У Эпл уже в 2014 продажи книг заняли 20% продаж всего appstore. А у Амазона вообще показательные истории как мошенники зарабатывают по 3 ляма баксов на опубликованных не своих книгах, сколько зарабатывает Амазон на книгах можно представить даже не Гугля. Люди как покупали книги, так и будут, мир не вертится вокруг вашей социальной среды, где не принято платить за цифровой контент, он же не требует ресурсов на копирование, за что платить йопта.
ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

херню несете уважаемый. 5 лет в книжном просидел, пока учился - вся сеть вымирает просто на глазах, потому что никто книги не покупает. А это - крупнейшая сеть в Москве, да еще и государством курируемая.

КНИГИ НЕ ПОКУПАЮТ

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот последние лет 5-7 цена на книги и заоблачна. меня тоже жаба душит отдавать 600-1000 руб за 200 стр.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: в РФ не покупают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с такой поправкой - соглашусь

Автор поста оценил этот комментарий

Книги покупают в интернет-магазинах - Лабиринт, OZON, и прочих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читают ≠ покупают ≠ покупают бумажные версии.
Можно долго спорить о том, читают ли люди меньше, но продажи бумажных книг по сравнению с временами до интернета уменьшились.
Сейчас тиражи маленькие, что ведёт к высокой себестоимости, а дальше входит волшебный цикл получения заоблачных цен das24rus-а.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы они не были маленькие. Когда книжки вдруг со 100-180 р стали несколько лет назад стоить сначала 300-400, а сегодня уже 600-1200.
Раньше я покупала книги каждый месяц, но как только ценник перевалил за 500 и мне расхотелось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"А молодежь даже больше"

Ох лол. Могу припомнить только двух подруг, которые любят книги. И то не уверен насчет одной, ибо могла набивать себе цену.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Зачем ты обула такие высокие неудобные туфли?

- Я думала, тебе нравятся высокие девушки.

- Мне нравятся умные.

- Для этого я надела очки.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно это не столько же
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, люди покупают книг меньше, а молодежь еще меньше. Потому что:

1.  Почитать с монитора/планшета/телефона/читалки  все-таки можно и бесплатно. При этом интересующая информация будет получена быстрее чем поход в магазин.

2. Даже 200 книг(норма для старого советского серванта) это тяжелая громада, которая занимает кучу места и является нехилым источником пыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Меньше...Гораздо меньше.Именно потому что дорогие
Автор поста оценил этот комментарий

А я электронные версии бесплатно с торрентов качаю и не парюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что раньше их было проще простого спиздить, и был низкий спрос, а теперь они охуели.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только поставь на книги ценник как на снятые по ним же фильмы и их авторы не смогут свести концы с концами. Относительные величины вообще штука классная, не правда ли?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

>Электронная версия книги
>Что-то стоит

:)
Давно перешел на электронные варианты, книги стоят как половина моей стипендии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какую нибудь специализированную литературу очень тяжело найти во фри доступе. В среднем одна из трёх малоизвестных книг, что я искал, были только за баблос.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Реально специализированную ты вообще дальше архива не найдешь :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Специализированную литературу не во фри доступе частенько трудно найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что именно люди покупают.

Профессиональная литература со своими ценниками это отдельная тема, но если смотреть по художке то высокие цены в основном на популярные и хорошо разрекламированные фильмами/играми книги.

Выходит фильм - тут же, если не раньше появляется издание в яркой обложке с изображенными персонажами кино.

Та же книга в раннем издании будет стоить раза в два дешевле. Его моментом раскупают, остается "караул какая дорогая книга по ведьмаку/игре престолов/чему угодно популярному"

Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз книгу покупал лет 10 назад. Вся нужная по работе лит-ра есть в сети тысячу раз и распечатывается там же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так-то есть ещё художественная литература :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Художественную не читаю ещё дольше. Мне просто лень тратить время на поиск хорошей книги. В реальной жизни среди полок тем более. Для этого чтение должно быть хобби.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий спрос !!?? Типа бензин такой дорогой потому что ни кто не покупает !!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бензин-товар первой необходимости
92
Автор поста оценил этот комментарий

А низкий спрос из-за больших цен.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И доступности интернета
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

но большие цены все же перевешивают, есть книги которые прочитал и забыл о чем они вообще были, а есть такие которые хотелось бы чтоб лежали на полочке чтоб казаться умным время от времени возвращаться к прочтению или уточнению информации если это справочник или учебное пособие, но т.к. они стоит как яйцо единорога, то приходится оставаться тупым становиться пиратом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
справочник или учебное пособие

Вот кстати если художка и дорогая, то какие-либо специализированные книги.. "Вот ваша книга. Почку положите в пакетик."

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, скорее после появления интернета сильно упал спрос, а отсюда и повышение цен
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, видел книги Рэя Брэдбери и Кнута Гамсуна одного издания и одной толщины. Брэдбери стоил 300, а Гамсун 100. Все решает спрос ) чем выше спрос, тем выше цена )
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку :) может автор популярный в своих кругах?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
низкий спрос порождает дисконт а иногда и демпинг. очевидно спрос наоборот высокий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык низкий спрос из за высоких цен. Замкнутый, блядь, еруг

1
Автор поста оценил этот комментарий

низкий спрос сейчас существует лишь по причине искусственно поднятых цен..700-1000р за среднюю книгу это перебор..
однажды поехала в другой город и наткнулась на ярмарку книг со скидками, они еще были в простом тонком переплете.. вот там то я и отоварилась, взяв себе кучу книг, самой дорогой из которой оказалась божественная комедия за 117р.. в книжном у дома она стоит не меньше 500

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше спрос тем больше цена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос падает

Цены повышаются

Спрос падает еще сильнее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобненького... Просто вы для них стадо. Нет денег-нет образования. Теперь чтобы быть умным надо быть богатым. Умные люди всегда были самым главным источником опасности для власти. Сечешь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри смотри! Эх, не успел. Там масон пробежал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окай, пока подобные тебе существуют мир стабилен, ну ты понял...
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!!!!
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
В дорогой книге труд не только писателя - еще иллюстратора, корректора, редактора, верстальщика, предпечатников, печатников, себестоимость бумаги, переплет и куча других мелочей. Издания стоят своих денег: на качественной бумаге, с классными иллюстрациями, такую не стыдно приподнести в подарок, да и сам рассматривать и перелистывать будешь с удовольствием(или я просто такой "картинкофил", которому бы все рассматривать и рассматривать). Книжки в мягких обложках, на дешевой бумаге без картинок обычно продают за гроши.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто: посмотри какие были тиражи 10-20 лет назад, и сейчас, они просто упали, а чем меньше тираж, тем больше стоимость. Вторая причина — это кризис, из-за него существенно подорожало производство книг. Ну и конечно не стоит забывать, что бумага сегодня нахуй ни кому не нужна, я за 10 месяцев прочитал 113 книг, из них только 7 пришлось купить, все остальное было благополучно скачено.


Вообще, у бумажных книг будущее не очень.

раскрыть ветку (24)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, у бумажных книг будущее не очень.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда унываю, смотрю анальный фистинг львице по локоть, и сразу на душе легче становится, ведь ради такой хуйни и стоит жить.

https://www.youtube.com/watch?v=xbyFYIEd-uQ&feature=yout...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не буду жаловаться на свою работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто клей ей туда заливают, и главное лица такие счастливые)))
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты сделал мой день.
8
Автор поста оценил этот комментарий
113 книг за 10 месяцев...
Как вы это делаете?
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а чего там делать то, с развлекательной литературой?

по дороге на работу-с работы + полчасика перед сном - на книгу уходит два дня в среднем.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проще на пикабу посидеть
Автор поста оценил этот комментарий

чет как то хз. я читаю в таком темпе. 10 минут в дороге на работу, 10 минут обратно, минут 20-30 вечером.

вот вчера как раз начал читать "меч истины" терри гудкайнда. мне читалка показывает что объем книги 10 ч. это при таком графике 15 дней))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже странно стало, что он так мало читает. В среднем сутки-двое на книгу обычно уходит.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы читаете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Книги. :-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Классику оставим для школьной программы. Если честно, кроме Тихого дона, Петра 1 и Суворова (название книги и про полководца), перечитывать ничего не хотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, имхо, Обломов, Герой нашего времени, Горе от ума, вполне годные книги книги, которые интересно перечитать, у Чехова куча интересных произведений.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает.

Вообще, как начал пить антидепрессанты так прорвало что-то, за 2-3 дня в среднем прочитываю любую книгу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любую лол

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это 11,3 книги в месяц.
Да ты же бездельник каких поискать еще надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Ты раскусил меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по моему кризис перманентно идет всю историю человечества, скажи когда его не было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое кризис?

Автор поста оценил этот комментарий

У бумажных книг то же будущее, что и у механических наручных часов. Во время "кварцевого кризиса" 70-90 годов многие предрекали конец индустрии. Но в итоге это привело к конгломерации производителей и разделении производства на масс-продукт (в первую очередь, электронный, а также самая простая механика) и элитный (никаким рациональными причинами не оправданный по цене) сегмент.


Аналогично будет (уже происходит и будет развиваться) и с книгами. Куча массовых и относительно недорогих (в первую очередь, электронок) и дорогие печатные издания для ценителей.

41
Автор поста оценил этот комментарий
зато первый канал бесплатный))) зачем людям читать? это портит зрение и вообще это долго и сложно, гораздо проще смотреть телевизор.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, в книгах то вся суть мироздания прям
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в них инструменты для его понимания.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но не во всех, друзья!

10
Автор поста оценил этот комментарий
и какие же инструменты например в ебучем графоманстве толстого ? я лучше буду деградировать смотря передачи хокинга на натгео/ббс, чем читать это бред
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение - активный процесс, просмотр ТВ - пассивный.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. цель именно в процессе ? если аудиокнигу слушать - деградант, если читать ее же - умный и модный ?

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость большая плюс на аренду, прлюс за хранение, плюс за посредников, плюс за рекламу, плюс за зарплату, и т.д. При том что книжный не продуктовый, и туда не ходят толпами покупать мешками, отсюда полагаю такая и стоимость.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут врываются электронные книги, для продажи которых не нужно платить аренду, хранение и для продажи которых нужно меньшее количество сотрудников. Вот вроде бы - все карты в руки, чтоб электронные книги стоили дешевле, а по факта разницы часто либо нет, либо она совсем незначительная :/

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём самое обидное, что многие зарубежные ебуки тоже не сильно отличаются по цене от бумажной версии, прямо заговор международный :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, издатели опасаются, что бумажные вообще тогда покупать перестанут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не перестанут. ценители так вообще 2 раза купят. сначала электронную для ознакомления, а потом, если понравилось, то и бумажную для коллекции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, мил человек, то, что ты торчишь на Пикабу целыми днями - это прокрастинация или сознательное времяпрепровождение? Мне тоже надо готовиться к госам и писать диплом, но, черт возьми, что я делаю тут(

Спецом зашла в рандомный пост из горячего, чтобы обратиться именно к тебе:D

C этим нужно как-то смириться пытаться вообще, бороться (не выходит) или это диагноз? Тыжврач:D Как ты умудряешься успешно сдавать экзамены, учиться и тд

Наверное, не первая спрашиваю)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и другое. Я сознательно тут сижу, ибо мне нужно какое-то хобби и времяпровождение в качестве отдыха, а мне тут нравится, но с другой стороны  все-таки иногда слишком много херней страдаю и это уже смахивает на прокрастинацию :D

Я б занялся дисциплиной. Отдохнуть всегда тянет, поэтому я себе в случаях, когда нужно реально учиться, выделяю время на отдых и на учебу. И придерживаюсь этого плана максимально строго с отходом в максимум 5-10 минут. Помогает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя спрашивают об этом в каждом 3 или в каждом 5 посте?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сегодня постоянно спрашивают прям. Наверное связано с тем, что я 130 комментов написал
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку