35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Не так давно один из моих друзей рассказал, что снял квартиру в доме, где более 2000 квартир. Я ему, для начала, посочувствовал, а потом задумался: интересно, а где расположен самый большой дом по количеству квартир в Петербурге и окрестностях? Начал искать - и нашёл настоящего гегемона среди "человейников". Не только в Петербурге - а в России вообще.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Как думаете, откуда родом этот "малыш"? Думаю, многие из вас уже догадались - он находится в том самом знаменитом районе Кудрово по адресу Областная улица, дом 1. И когда я приехал, чтобы посмотреть на это чудо, то просто обалдел. Бывает так, что объекты съемки не помещаются в объектив фотоаппарата. Но чтобы дом был таким большим, что его нельзя полностью увидеть глазами - такое у меня в первый раз.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Я не поленился - и измерил на Яндекс.Картах этот дом по периметру. 990 метров! Но это ещё ладно, будь он не таким высоким. Но это же Кудрово - малоэтажки тут не строят, поэтому большинство секций здесь 25-этажные.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Я даже не представляю, как в этом хаосе курьеры ищут нужный подъезд. Всего их здесь 35 штук, но строители дома приготовили для вас ещё один маленький сюрприз. Вот, например, подъезд номер 35. Последняя квартира - под номером 2588.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

А вот - подъезд номер 25. Последняя квартира номер...3708. После 25 подъезда квартиры начинают идти на уменьшение. Логика? Какая логика?

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Но главная проблема - это не нумерация. Дом поражает своим исполинским двором. Ну а поскольку он замкнутый, то солнечного света здесь вообще практически не бывает. Только в тот короткий промежуток, когда солнце в зените.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Весь двор - это огромная парковка. Если судить оптимистично и считать 1 машину на семью, то жителям этого дома принадлежат почти 4000 машин! Подземного паркинга нет. Я оказался здесь в 18 часов и мест практически не было, многие машины уже стояли вторым рядом. Что здесь творится ближе к ночи - я даже представить не могу.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Тротуары, само собой, тоже запаркованы.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Позаботился ли застройщик о людях? Зачем? Все пространство отдано машинам. Из социальных объектов - нескольких детских площадок, чтобы дом пролез по нормативам.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Кстати, изначально здесь был закрытый двор и входить внутрь могли только те, кто здесь живёт. Я это знаю не понаслышке, так как несколько лет назад мы приезжали сюда с братом, чтобы посмотреть машину, которую брат собрался покупать. Тогда ворота внутрь были закрыты. Сейчас же все ворота открыты нараспашку - поток людей здесь такой, что смысла в этом никакого нет - все равно каждые 10 секунд кто-то заходит внутрь.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Просто представьте себе - если в каждой квартире здесь живут 2 человека, то население дома составляет 7416 человек. Как небольшой город!

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Из социалки - центр общей врачебной практики прямо в доме. Население Кудрово уже почти 50000 человек, а ни одной поликлиники здесь ещё не открыли. Правда, будем честны - одна в стадии достройки.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

Честно скажу - для меня подобный образец строительства просто за гранью понимания. Двор-парковка, жуткое перенаселение и никакого солнца в окнах, если живешь ниже 15 этажа и окна выходят во двор. Я бы в таком доме жить точно не хотел.

35 подъездов, 3708 квартир и огромная парковка вместо двора — добро пожаловать в город-дом, главный "человейник" всея Руси Санкт-Петербург, Недвижимость, Квартира, Яндекс Дзен, Кудрово, Длиннопост, Видео, Многоэтажка, Ленинградская область, Негатив

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) ездил туда в какую-то оптовую контору, зашёл перекусить в ближайший тц и увидел такую картину
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё +- терпимо. По сравнению с теми же Пиковскими комплексами 2014-2015 годов сдачи.

Но блин, можно ж делать серднеэтажку нормальную :(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был в самом жилом комплексе, только из окна понаблюдал. Но выглядит, как декорации к фильму.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное отличие этих домов от питерского гетто - метро прямо через дорогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там удобно с жёлтой веткой.

На деле, ещё для меня было большим открытием, какие у нас строй нормы, требующие огромные расстояния между домами :(
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне реально нравится как это выглядит)
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня нет претензий к внешнему виду, я же про то, что они выглядели нереальными, как будто какой-то баннер повесили за стеклом. Как будто в компьютерной игре нарисованный город
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не баннер?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) это окна и за ними жилой комплекс
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется birdshit architecture

13
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно выглядит, реально как арт картина)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеееть. Это реальная фотка, а не рендер для презентации! Жутковато.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же фотомонтаж, да?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) это фотография, сделанная на айфон XR без фильтров.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не харкайте тут, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувака на фото, слева, жестко приторащило
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в первый раз увидел ЭТО...понял чем вдохновлялся архитектор и в каких условиях ПИК держит своих сотрудников...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
вы не понимаете, это итальянский дизайн, проект ПИК 2.0, с этого года 33 этажа дома строить начнут вместо 25, договорились с Собяниным уже. И еще более плотная застройка, там нормы по солнечному свету смягчили для Москвы )
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно эти многоэтажные шаурмы, вызывают гастрит в душе...Какие же мерзкие дома...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
самое странное мы еще не начали строить 3 башни, а там уже 85% квартир выкупленны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за башни?

Автор поста оценил этот комментарий
Норм же, все для людей
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ПИКе есть архитектор???
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в любом случае это безвкусное говно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А розовая шаурма это с чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да краситель обыкновенный...кто-то говорит что с беконом, кто говорит что томатная..

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь несусветная. Максимально экономно. Ни лоджий, ни балконов, ни элементов фасада, ни каких-либо плюшек вроде площадок на крышах. Просто писец. Кубик с окнами. Быстрее и дешевле.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоджии в этих домах есть, просто внешняя стена дома однородная.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

проектов с балконами куда больше, чем без балконов. У этого же ПИКа. Кому нужен балкон, купят с ним, кому не нужен- купят без него. Строят так, значит есть спрос

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У ПИК почти везде нет балконов

Автор поста оценил этот комментарий
Глупости не говорите. "Строят, есть спрос". Если человек живёт в определенном городе, есть занятость, все устраивает и переезжать не собирается, то будет искать недвижимость. Может случится так, что район подошёл по расположению и/или цене. И приходиться покупать и ютиться. Дом построили, земля занята, все, точка. Тут скорее вопрос предложения и отсутствия альтернатив.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в таком "Плачу на техно снимали?Я думал там нарисованное все.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЖК "Мещерский лес" ПИК, я там 2 дома строил, они еще по цветовой гамме симпотичные) Но то что строят в Котельниках , Бутово, Белой даче, Балашихе... это просто Ахтунг!!! И да скорость постройки, за 3-4 недели башня в 25 этажей готова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Бутове чо? Столичные поляны в строгом стиле, у нас из окна еще Восточное Бутово и Бутово парк 2 виден. Иногда ходим гулять в БП 2. Там вдоль нового шоссе идешь и челюсть отвисает. Будто в другом городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а там парковок нет, больнички нет, рядом ДСК1 строит, когда все, там уже машину бросить некуда, уехать от туда тяжело, а когда достроят все загрустят.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "Измайловский лес" и стоит на пересечении МКАД и Щёлковского шоссе. То есть там рядом пробка примерно всегда.

Очень радуют отзывы на яндекс-картах с интервалом в 4 дня:

"Великолепный жилой комплекс среди леса, прекрасные дворы без машин, спортивные и игровые площадки, не у всякого элитного комплекса есть такие большие закрытые дворы! доступ на территорию по приложению и идентификации лица, прекрасные магазинчики и тротуары, новая школа, детский сад, почта. Квартиры сдаются уже с готовой прекрасной отделкой! великолепное место"

"Плюсы- ПИК достроит рано или поздно. Неплохие планировки. Рядом С МКАД.Теперь по существу... Если у вас нет машины- не стоит смотреть этот ЖК. Добраться на автобусах.....оттуда уехать можно, но вам придется выйти через заправку на трассу , там за азс остановка в Москву... А вот как вернуться обратно загадка...С обратной стороны остановка есть....но это шоссе и там нет перехода....Но если вы спорстмен перебежать несколько полос и перепрыгнуть через отбойник, то ЖК ваша мечта. Ездить на электричке сос танции Стройка теоретически можно, но на практике там территория к станции это "местные тропы". Поезда ходят раз в полчаса и у них обед час-два в обед. Перебираться через жд пути скорее всего придется прям так пешком...тк настилы там представляют сосбой гнилые доски. Рядом сразу с другой стороны ЖК рынок лиц ближайшего зарубежья. Велика вероятность отдать кошелек пока просто идете через ЖД в ЖК....Территория там необлагороженная, ограбить запросто. Сам ЖК некоторые корпуса граничат с ЛЭП))). В самом ЖК закрытые дворы, но между дворами построены парковки черного цвета...Честно сказать, выглядит неприятно. Некоторым корпусам выпадает честь смотреть окнами прямо на парковку."

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже давно ходят маршрутки и добираюсь от дома до метро в час пик за 15 минут от новогиреево. Это лучше, чем стоять на щелчке))
Станцию Стройку активно реконструируют, там есть надземный переход через пути и, кстати, появился второй путь где-то с полугода назад.
Если пробок нет, особенно по вечерам, проще приехать в жк на такси от м. Шоссе Энтузиастов, обычно стоит около 250 рублей.
Кстати, уже есть даже собственная почта, что удобно) Одна беда, в поликлинику или в центр Балашихи ездить неудобно.
Так что не все так страшно в жк Измайловский лес)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для жителя глубинки российской это звучит как дичь дикая и несусветная. Сколько в рублях на транспорт в сутки уходит если в мск ехать надо?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
65 рублей, как стандартная маршрутка в область из мск) до моих родителей, живущих на другом конце Балашихи по щелчку 75 рублей, знаю, что вроде и дороже бывает, если дальше ездить, в Зарю, тоже микрорайон Балашихи, из мск вроде 85 рублей.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вместе с метро под 100 в одну сторону?) Немыслимая роскошь, эта ваша московская жизнь)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто нужно ездить в метро дешевле взять безлимит на месяц, около 2100 на все виды транспорта в Москве

Автор поста оценил этот комментарий
в СПб уже 60 метро, 55 транспорт наземный, итого полтараста в одну сторону, если нет М в шаговой доступности, а вводят у нас станцию раз в пару лет..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, полгода назад там была, не было такого повышения😰 но питерцы с ценами транспорта ебанулись в край, пардон за мой французский
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а нам объяснили - это для туристов! а вы, дорогие жители, берите лучше проездной! он, правда тоже слегка подрос, но это другая история..
Автор поста оценил этот комментарий
Кому роскошь, кому проза жизни) я привыкла
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В душе я понимаю что не так страшно как звучит. Просто пока что приходилось жить в пешей доступности метро и плюс по жизни пешеход. Мысль ехать с пересадкой(не важно куда) вгонять в всепоглощающий ужас, осознать, что так живет вообще полмира не дает пешеходная религия😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах, понимаю, но одна пересадка для меня - это такая красота! Было время, когда мы жили далеко, приходилось делать две пересадки, редко три) Муж мой, когда учился, бывало и три, и четыре пересадки делал))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересечение мкад и шоссе энтузиастов
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас своеобразное понимание красоты

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
по сравнению с этим в питере просто архитектурные изыски)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Люберцы, метро Котельники, выход номер 6. "Жулебино парк".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жулебино парк2, 2 дома там строил, бывшая военная часть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в 115 квартале несколько лет. Каждое утро таскалась вдоль шоссе до метро. Помню, как ПИК сломал ворота, а потом и весь забор складской конторе, чтобы проделать путь для грузовиков к стройке. Однажды, выламывая ворота бульдозером, придавили сторожа, того увезли в больницу. https://newizv.ru/news/city/19-01-2019/traktorom-po-storozhu...

Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как офисные здания.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум у пика нормативные дворы. И планировки. И инфраструктура. И детские площадки ахуенные. И спорт площадки.
А не тупо ебать ебать коробасина на овердохера человеков. А цвета - ну, дело такое
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу рядом с Пик Лефортово. Поликлинику рядом не построили, школу не построили, всё легло на плечи уже существующих школ и поликлиник. 1 частный садик в доме на небольшое кол-во детей. В Пике Оранж Парк тоже самое) о какой инфраструктуре речь?)
А. Ещё нормальный выход к метро Пик Лефортово не обеспечил, там обходить приходится либо по грязи через соседний двор
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Садик построили в Лефортово парке,а школ там реально хватает и судя по всему они не забиты совершенно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри что брусника делает, пик по сравнению с ней уныло смотрится
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, ЛСР в Питере строит сейчас что то похожее.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в новостройке пика в Питере. По дому более менее- 1 дом 12 этажей, уже введён, также введены 3 башни по 25 этажей (но с одним подъездом, по 200 квартир на дом), ещё 4 таких же башни на подходе.

Но вот фирменный знак пика в Питере- ржавая горячая вода, во втором их жк в городе такая же история))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они в питере симпотичнее жк строят как и в калуге, но в москве все именно такое! по мне так хуже хрущевок, единственное благоустройство двора симпотичное
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слышимость в квартирах почти как в хрущевках)) мы прекрасно слышим громко включенный телек соседей через стену, и как-то я слышал как сосед снизу чихнул)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомого слышно как телефон у стенки лежит вибрирует у соседей, дом монолитный) Диалог забавный был,
- телефон чей вибрирует
- не мой
-и не мой
- а чей тогда?
К стене подходим а там вибрацию слышно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я жил в панельной 9 эт, то слышал будильник соседа сверху) он сволочь клал телефон на пол и просыпался сволочь тоже долго...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж. В Москве, конечно, тоже пиздец, но он как-то ещё размазан по площади. Кудрово и Мурино пока что впереди всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Восточное бутово примерно как верхний прецедент по плотности народа, это адок для автомобилиста, пытался там зимой как то протиснуться на поло, было сложно. Не представляю как там газели ездят. Ну и длинющие очереди в маршрутки зимой это адъ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот ещё ад, верно. Я жил на Бульваре Дмитрия Донского, видел эти очереди. Лютый трэш.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я на римский облизываюсь, но не светит. А на коробки,как выше, смотрю со слезами, уродство какое-то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы скинули ну это тоже как бы фее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там шикарная планировка квартир, достаточно много пространства в целом. Да и на вкус и цвет, мне очень понравилось
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хотя бы выглядит интересно и разнообразно.
Меня сейчас тапками закидают, но мне такие многоэтажки нравятся больше. Опять же ПИК строит нормальное жилье среднего ценового сегмента в
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я как сварщик отработавший 3 года на панельках в пике подтверждаю за качество дерут сильно, да материалы говно, экономят на всем, но такого количества надзоров я не видел нигде...вид сверху на это все дело )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. ПИК говно, но на фоне остальных лучше?) так?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, это современный человейник с херовой шумоизоляцией, хреновыми межкомнатными стенами на которые кухню не повесишь, очень плотной и высокой застройкой...но при этом относительно доступная цена на фоне других ЖК, с адекватным двором без машин, садами и школами от застройщика и может быть даже поликлиникой!!! Нет балконов, но довольно большая кухня. Качественно построенны дома с соблюдением всех технологий, нормально утепленные, но при этом с отвратительного качества отделка, херовые окна, радиаторы отопления, сантехника. Я сам даже не знаю как к этому относится))) Скорее не нравится. Видимо на это влияет знание всех нюансов изнутри
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, эти высотки в 25-30 этажей из панелей? Я думал, что панели такого не выдержат, и что только монолит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне не нравится, что они разной высоты

Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, ничего красивого в Кудрово нет, а ПИК в несколько раз лучше. Этажность ниже, зелень есть, детские площадки и парковка - нормальные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы же понимаете что это фотошоп, там до мкада 500м, шум дикий, с другрй стороны электричка и Перегруженное шоссе энтузиастов... лес там с одной стороны есть да, но с трех сторон там просто жесть
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне с точки зрения благоустройства Бунинские луга, например, кажутся на порядок лучше того же Западного Мурино. Просто несравнимые вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

О да таким говно все вокруг Бутово застроили и все выглядит примерно как в посте, хоть и этажей меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше
Автор поста оценил этот комментарий

тут хотя бы с инсоляцией нормально

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится ПИК. Они не только в Москве строят, но и в СПб, и в крупных городах ЦФО. Мы в Ярославле приняли решение в ПИКе квартиру покупать. Двор без машин понравился, подъезды с выходом на две стороны, школу уже построили. Расположение в целом, хорошее. Дома по 17 этажей. Такого уровня ЖК в Ярославле сложно найти, есть ещё один, не ПИКа, но у него расположение отвратительное.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пик это еще топ строительства, и говна но ровно, вот посмотрите панельный дом на Академической, практически центр москвы))) Застройщик ЛСР и да так дом приняли и там уже живут... и однушка от 9млн
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот в регионах Калуга, Ярославль ПИК другие серии домов строит и они симпотичные... меня удивляет почему в Москве и подмоскве именно такую серию лепят... пестрые прямоугольники без балконов, да вообще без ничего, знаю что губернатор калужской области забраковал именно эту серию и не дал у себя такое строить, вот что в калуге делают, по мне так на много симпотичнее
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СимпОтичные? От слова симпотия?

Автор поста оценил этот комментарий
Цена. Так дешевле.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пик строит в Москве полноценные жилые комплексы: с адекватными парковками, школами, детскими садами, игровыми площадками.

Так что пример так себе, особенно на фоне питерских новостроек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне очень красиво. лес рядом, чистота, площадочки всякие. Я бы вон в том корпусе слева, что окнами на лес выходит, стала бы жить

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
В Прекрасной России Будущего я надеюсь запретят строить малометражки + без определëнной придомовой территорией. Каждый дом должен обладать или парковочными площадями, либо парковкой, сопртивной и детской площадкой больница+школа+отдел милиции на несколько домов. А это уродство останется в прошлом.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И денег дадут, чтобы каждый мог купить себе большую квартиру не в ебенях, да.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут, а перестанут отбирать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у всего населения вырастет доход, то цены на недвижимость не вырастут, и все таки все смогут жить в больших квартирах в центре?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про центр ничего не говорил. Я говорю о том, что в самой крупной стране в мире стыдно жить в квартирах по 30 квадратов
Автор поста оценил этот комментарий

И пачка евро за монету в пять рублей )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это позор, в такой огромной стране ютится как крысы в норе. Нужно жить шире.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте строить малоэтажки  от создателей давайте ипотеку под низкие проценты. Следствие одно и тоже - кратное повышение цен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнился дом из Судьи Дредда

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще девяткино, мурино
2
Автор поста оценил этот комментарий
Северная Долина - далеко не худший микрорайон Питера. Как поживший в разных районах часто бывавший везде по Питеру скажу. Там даже местный дом-рекордсмен по количеству квартир выглядит гораздо адекватнее: три дома, стоящие на одном стилобате, внутри которого коммерция и паркинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато человеку-пауку удобно будет
Автор поста оценил этот комментарий
Там кстати есть Фёдора Абрамова 8, где 3500 квартир.
Автор поста оценил этот комментарий

Но там поменьше конечно домики - всего 3575 квартир по адресу Федора Абрамова 8

Автор поста оценил этот комментарий
это тоже в Кудрово?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это Парнас. Он в черте СПб.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с ними Девяткино кажется приемлемым городом )))))

И да - я живу в Девяткино и мне оно нравиться ) - Серьезно

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

постоянный источник криминальных новостей по ленобласти :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была прикольная новость, там чувак пока шёл от метро до дома, наткнулся на аварию, драку, алкашню и что то там еще
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех аватарка пошла в народ)) кота что на аве я первый взял на аву себе, это кот форумчанина с дрома, он его выложил я утащил, теперь забавно видеть эту морду))
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не поучаствовал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, с этим подорожание цен, планировал переехать из Девяткино, но у итоге пришлось смотреть то же Девяткино , Кудрово и Парнас. Приехал на Парнас - перекрестился и уехал. Кудрово тоже - мимо. В итоге купил квартиру в Мурино поближе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же Х..я копил деньги на квартиру в городе, и про Девяткино думал что это полное Г и квартиру там куплю при любом раскладе (тогда там студии стоили от 1,5млн однушки 2млн), а потом бац и с этими ценами у меня только хватает купить квартиру в Девяткино ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Двуха в Мурино 7 млн(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За то есть метро, электричка и достроенные съезд/выезд на КАД )))))) Не то что там в Парнасе, Кудрово )))))

Автор поста оценил этот комментарий
аааа, точно!!
Автор поста оценил этот комментарий
Этот район не кудрово это новый оккервиль .
хотя тут в кудрово в принципе так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве Новый оккервиль не в Кудрово? В этом комплексе смотрела квартиру, обещали с видом на лесопарк и речку. В итоге в ипотеку не вписалась, проходит пару лет и.... начинают массово вырубать лесопарк и строить новые жилые комплексы
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я там живу) Но мне нравятся высотки, так что мне норм. Сейчас там уже можно найти почти все необходимое в шаговой доступности: супермаркеты, алкомаркеты, куча пекарен, мастера маникюра и парикмахеры, пункты выдачи магазинов. Какая-никакая поликлиника (для лечения серьёзной болезни не хватит, но по мелочи вполне нормально). Мне лично не хватает только отделения почты, чтобы посылочки с али получать, но теперь их иногда можно получать на кассе в пятерочке.
Знаю, что обладатели детей страдают, потому что практически нереально получить место в дет.саду или школе, но у меня таких потребностей нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда угораю с оптимизма этого ролика)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С вашего позволения добавлю в пост.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется ))

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарнейший вид из окна
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Посмотри, какой мир яркий без наркотиков!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у меня. Вот мой вид.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, хороший вид из окна, между вашим домом и водоемом можно ещё башен натыкать ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва река.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаю район, но действительно неплохо выглядит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печатники. Тупик у плотины. Далее Курьяново.

3
Автор поста оценил этот комментарий
вид с недостроенной "Белой дачи" на нефезавод и Садовод )))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво
2
Автор поста оценил этот комментарий

это через лет 10-20 будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Омск?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку