200 кг наглости.

Еду я сейчас в поезде. Как только сели, застали в нашем купе женщину, которая славненько так расположилась на нижней (нашей) полке. Разложила свои пожитки и читает Донцову. Когда мы заходили, она судорожно начала мерять давление, сопровождая это все охами и вздохами. К слову, в этом божем одуванчике 200 кг с виду. Я сразу заподозрила неладное, а в голове уже представляю как эта туша, чья полка верхняя, летит на нас с сыном ночью вместе с полкой. Но все мы знаем, что дама и не собиралась туда лезть, она четко спланировала и давление и охи-вздохи и лицо кота из Шрека, который просит моего мужа поменяться полками.
Но, когда я отказалась, женщина превратилась в пыхтящий, психованный самовар, который бегает по вагону и кудахчет, что все люди сволочи и никто ее не понимает, никто не хочет ей помочь.

А я считаю, что незуй. Я заплатила за эти места за 3 недели до выезда, у меня маленький ребенок и я никому ничего не должна.

В итоге пончика спасла девушка из другого купе. А мы остались сволочами, но с комфортом и без травм полученных тяжелым, наглым предметом))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и лучше, но в два раза дороже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкупить всё купе в два раза дешевле?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На, почитай мою историю про бухих мужиков на верхней полке.

http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_pokupayu_verkhnie_mesta_42...

Автор поста оценил этот комментарий
А что он ответил на фразу "да нам как бы похуй"?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос , ладно само местоположение, но ведь цена на верхнюю и нижнюю полки отличается в полтора раза. А кто то просил доплатить разницу, что тогда будет? По мне так эти хитрецы ещё и не кисло экономят за чужой счёт.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему в ответ "самостоятельная заместа спального места лишает меня страховки от РЖД, идите нахуй". =]

Автор поста оценил этот комментарий

А хуй он там себе не потянул?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сразу же при знакомстве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поездах всякое бывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не уступаю и вас в этом деле поддерживаю. У меня на это 2 причины: если я взял нижнюю полку, то я взял я именно потому что хочу спать внизу. А вторая причина из рассказа мамы. Когда я был совсем мелкий (года полтора-два) мы ехали на море и в кассе ей продали билет вроде как на нижнюю полку, но оказалось что на верхнюю и никто не согласился поменяться, ни в одном купе. И она ехала ночью в тамбуре вагона со мной на руках. Поэтому будь тетка хоть 300 кг я б ей место не уступил, но правда и спать под ней бы не рискнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну из твоего рассказа, а именно из второй причины, следует то, что ты просто продолжаешь порочный круг не уступания мест)

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха,вот мразь,он думает вам это интересно?что ответили то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он сходил к проводнику, вернулся, рассказал, что он певец на свадьбах, потом сыграл ещё театр одного актера, когда лез на вторую полку ( рука у лба, оййой моя спина, а потом, прыжком грациозной лани, уложил свой зад на полку) и продолжил свой театр со стонами и матами на верхней полке.
128
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не понимал людей которые не любят верхние места. Вверху ты можешь делать, что захочешь и никто не будет тебя доставать.
раскрыть ветку (81)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я разжирел до 110 кг, роста во мне 190 см (помещаюсь с трудом в длину), теперь я тупо боюсь что полка не выдержит меня и я обрушусь вниз с криками "гравитация, бессердечная ты сука!" (с)
Хотя раньше любил верхние полки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при 115кг запрыгивал и ничего. ) не бойся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

193 см 130 кг, верхняя боковая, полёт нормальный залезал и ничего. Мне кажется эти верхние места должны держать 150 кг точно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
150 кг у моего брата. Наверху норм. Не скрипит даже. Верхняя в плаце в купе. (Правда из-за 190 см ноги не помещаются)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет ответ истинной яжматери. Когда твоему ребенку 1.8. ему сложно объяснить, что эту тётю трогать нельзя и та полка чужая. Он просто лезет и ему срать хотелось на всех. Он не сидит на месте ни минуты. И когда я устаю с ним играть в игру слови меня если сможешь, подключается муж, и наоборот. Вот для этого нам нужны оба нижних места. Хотя я сама тоже любила всегда верхние)
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, с какой стати вообще вы должны объяснять кому-то почему вы выбрали нижние места? Того факта, что вы их купили за бОльшую цену по сравнению с верхними достаточно, чтобы слать всех претендующих в пешее. Не удивлюсь, если эта тетка специально купила верхнее подешевле с расчетом развести цирк и ехать на нижней с комфортом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не спорит, что так и было, и она заранее спектакль приготовила
Автор поста оценил этот комментарий

А когда-то они стоили одинаково) Это довольно недавнее нововведение, видимо гениальная мысль посетила какого-то топа в РЖД.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо! Ездили в отпуск до Москвы  и обратно на поезде. Малому столько же было. Ох и намучились. Ни минуты покоя. Решили, что только на машине в следующий раз поедем, благо 400 км.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нас спасает ночь, днём бы я с ума сошла
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я это прям пропел про себя голосом Гулькиной - и ведь в рифму получилось))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь я неделю буду это петь))

5
Автор поста оценил этот комментарий
«Покой» и «маленький ребёнок» — это антонимы, разве нет?
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Ехал я как-то из Адлера в Нижний Новгород. Ехать, вроде, недолго, всего-то часов 35, вроде, но, сцука, места были только верхние. И я тебе скажу - это был ад. Свободных мест в вагоне не было, а на нижних полках, разложили свои телеса пара бабулек и возлежали на нижних полках всю дорогу. Сцука, я ходил в вагон-ресторан, чтоб просто посидеть, ибо я 35 часов физически не могу на полке пролежать. Так что верхняя полка может и не нравиться людям.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не ездила всегда беру верхнюю полку, мне там комфортно, лежишь себе, никто тебя не трогает. Да и есть мне там вполне комфортно (бутеры или фрукты), при этом пассажиры снизу ПОСТОЯННО приглашали посидеть внизу, попить чаю, а то "чтож вы там сидите то, наверное неудобно". Не разу не было, чтобы просто промолчали (езжу достаточно часто каждые пол года).
Такие бабки должно быть большая редкость.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю, что редкость - но всеж пребывание на верхней полке может быть аццки некомфортным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, будь я сантиметров на 10 выше, мне уже было бы не так неудобно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с Ростова в Москву ехали с подругой, оставались только боковые верхние, ехали около 25 часов, чуть с ума не сошли, тоже внизу улеглись все, никто не давал присесть, а все это время лежать это жесть, ну вот мы с утра и ушли в вагон-ресторан посидеть, кофе попить пару часиков, подождать пока доедем, так вышло, что ушли, когда стоянка была,  в общем приходим мы обратно через пару часов, а нам весь вагон хлопает, говорят слава богу типа, мы думали поезд без вас уехал, вот Вы и исчезли, т.е. получается весь вагон нас замечал, видел как мы мучаемся, но никто блин не усадил свою задницу, что бы дать нам посидеть хоть чуть-чуть. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А попросить не судьба? Никто ваши мысли читать не умеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они знали, даже жалели типа ой никто места не уступает, и причем сами не уступали

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сядешь там нормально.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с моим ростом лежать  там могу только, поджав ножки. Иначе в проходе будут торчать.

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду тебя на машине возить, любимая)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть торчат. Проходящие так прикольно щекочат носами пятки!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я против таких нежностей до близкого знакомства. А то ходют тут всякие, щекочут, нюхают. А замуж не берут.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, а вы в какой баскетбольной команде играете?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, а вы какое пиво пьете по пятницам и за какую футбольную команду болеете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво пью редко, разное, в основном водку, а за футбол не болею, другие интересы - охота, рыбалка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я в баскетбол не играю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, если вам ноги носами щекочат, они, наверное длиннинькие ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой такой рост?)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это 186 прекрасный сантиметров без каблуков и прически.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, это же как раз в моем вкусе ^_^

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КроссФайер, спасибо, мне приятно. Особенно в сочетании с этой адовой лисой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали о переезде в Россию? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плацкартом на верхней полке?))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так себя мучить? Езжайте на автобусе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю верхние места, но чтобы покушать нужно беспокоить нижних соседей
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а с верхней кто-то может захотеть пожрать часов в 9-10 вечера и нижней придется двигаться, стол то общий
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то правила доступа верхних пассажиров к столу? Обязан ли нижний предоставлять место на своей полке? Как это вообще регламентируется?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

раньше  вроде все писали, что в дневное время нужно делиться, а недавно вот проводник писал пост и там обозначил, что делиться только по доброте душевной, а так не обязан.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить есть за общим столом не может никто ,но при этом дать посидеть, во время трапезы, на своей нижней полке никто не обязан.
Как то так.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь жрать за столом ночью? Стой, или проси проводника принести что-то сесть.
После того как выключают основной свет, зачем садиться к кому-то в кровать чтобы поесть?

22
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что есть обязательно за столом?)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Верхний может сесть на полку нижнего только если нижний разрешит.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя перекусить на верхней полке? Если не надо резать-готовить, а просто бепешкой или печеньками, то там вполне норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Печенье и хлеб имеют свойство крошиться, не прикольно на крошках спать, и есть надо за столом, а не в кровате
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так трудно есть над пакетиком или стряхнуть потом?
А на нижняя полка уже не кровать значит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может сразу головой в пакет и так есть?
Путешествие на поезде может длиться не одну ночь если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что оно может длиться не одну ночь, если что. Сама каждый год езжу к родственникам по 2-3 дня в поезде только в одну сторону.

Ну, вы же не едите 24/7? Так что что плохого, чтобы есть  над пакетиком? Да и есть еда, которая не сыплется и крошится, так что можно подготовится заранее и взять такую пищу, раз так не нравится идея с пакетиком.

Автор поста оценил этот комментарий
Там масса ограничений. Читал в правилах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу прохладнее. (Когда в твоём поезде под +30 это важно) + снизу удобнее вставать
Автор поста оценил этот комментарий
А мне там неудобно и тесно. Плюс тех, кого укачивает, может тошнить, пока сверху слезешь...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не каждый в состоянии туда залезть. Огромные тетки - тому пример.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я там даже дрочить умудрялся.
80
Автор поста оценил этот комментарий

на нижнюю дороже, может надеялась сэкономить

раскрыть ветку (53)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не может. А точно хотела. Она же не внезапно потолстела
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С детства планировала
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там разница может рублей 200, стоит оно того что ли?)
раскрыть ветку (50)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз ездил, разница была 3000

раскрыть ветку (45)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе 0_о За нижнюю полку терпеть убить могут, получается
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера брал билеты на Ачинск-Москва, разница получается:
Плацкарт - верхняя 6900 (ее и приобрел), нижняя 9300-9800
Купе - верхняя ~9500, нижняя 12700-17000
Все то же самое, только в фирмаче - в два раза дороже.

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
нижняя 12700-17000

какой-то садомазохизм, учитывая стоимость самолета в 9-12 тысяч

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

самолет почти по всем направлениям сравнялся с ржд

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это аэрофлот молодцы или ржд ох*ели?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и другое. Постепенно самолёт дешевеет, а поезд дорожает.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самолёт почти не подешевел, зато цены на билет в поезде выросли капец. Тут товарищу покупал билет в плацкарт с иркутска до Новосибирска, так он охуел что билет уже 3800 стоит, последний раз за двушку ездил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уровень жизни поднялся и теперь многие могут позволить себе ероплан, поэтому он дешевеет, а на поездах наоборот никто теперь трястись не хочет , спрос падает, они дорожают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то наоборот должно быть по закону спроса-предложения...
Но я не эксперт экономики
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самолетов тогда ещё не придумали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая фамилия - Самолетов
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я жуткий аэрофоб и летать совсем не могу. Совсем-совсем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ты в пуэрторику свою ездишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я за границей то не был никогда, хуй его поймешь, почему я такой ник себе взял. До сих пор загадка для меня.

Автор поста оценил этот комментарий

За что минусуют-то? За то, что летать боюсь? Удивительно.

Автор поста оценил этот комментарий
За полтос в одну сторону слетать не хочешь? Хотя от нас и жд не вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ещё купи хрень для измерения давления и тренируйся охать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я после этих разговоров полюбил Укрзализныцю, хотя иногда хаю её будь здоров. У нас в принципе нет такого понятия как разная цена за верхнюю и нижнюю полку, а плацкарт вообще копеечный.

Допустим самый дальный беспересадочный марщрут Мариуполь - Львов, наискосок через всю страну, 1600 км (примерные цены по курсу):

Плацкарт - 460 руб

Купе - 790 руб

Люкс - 1900 руб

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И месячная зарплата 200 рублей, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100, пля. Минималка после вычета налогов примерно 5800.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Могут.) В прошлом году стояла в кассу за парнем, который ехал в Крым. Со своей девушкой, как я поняла. Девушка дала бумажку с предпочтительными местами, сама осталась дома. По номерам было понятно, что нижние полки. Так этот экономный м...юноша спросил сколько стоят места, потом уточнил стоимость мест на боковухах, а потом узнал, сколько стоят боковухи возле туалета. Их и взял. Сразу заиграла в мозгу песенка Ленинграда "замечательный мужик меня вывез в Геленджик". Вот так и убивают за нижние места. По крайней мере я бы так и поступила на ее месте с парнем , если бы хотела поехать с относительным комфортом.)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого у мест рядом с туалетом?
В вагонах более менее нового типа ничем не пахнет, пару раз брала такие билеты, всё было хорошо.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поток людей постоянный
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты на верхней полке, то это как-то не замечаешь)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже замечаешь: 98% людей не считают нужным придерживать за собой дверь ни днем, ни даже ночью, и она хлопает со всей дури каждые пять минут. Часов до 2-х ночи, пока все не уторкаются и не перестанут бродить в туалет и покурить, уснуть решительно невозможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, один раз я так сэкономила, выспаться не удалось и голова болела всю поездку и немного после.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят по кд поссать/посрать/подрочить/выкинуть мусор/к соседу в другой вагон/подышать запахами туалета.
Случайно ехал возле туалета (не на боковой), тот еще ад. Запахов нету, но лучше бы они были, зато никто не ходил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, как теребонькают?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

где так?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

200р. разницы только в плацкарте при небольшом расстоянии и цене билета: 900р. верхняя, 1200р. нижняя., и то разница часто бывает только у боковых. Купе на таком расстоянии будет стоить 1600-1800р. за верхнюю и 2800-3000р. за нижнюю. Т.е. между верхним и нижним местом в купе разница более существенная, чем между верхним местом в купе и любым местом в плацкарте.

И, кстати, в купе верхние удобные, т.к. куча места, в отличии от плацкарта.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До 50% доходит
ещё комментарии
202
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я ей так и сказала, когда меня спросили " ну вы же понимаете, что я туда не залезу"? Я ей " ну так думать нужно было раньше"... Дальше последовало что-то брызжащее и нечленоразлельное про билеты и их отсутствие, или там про мозг было, я не помню точно xD
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не надо жалеть идиотов!


1) ты жЫрная

2) нужно было заранее позаботиться о покупке подходящих билетов

3) если ты этого не сделала, то ты не только жЫрная, но еще и тупая

4) если после того, как ты сама проебалась по всем статьям, у тебя хватает наглости доставлять неудобства другим людям, то, вдобавок ко всему прочему, ты еще и обнаглевшая

5) если ты, проебавшись везде , где было можно и не можно, начинаешь гнать на людей, которые не хотят меняться с тобой местами, то ты просто вконец охреневшая


Обижаться или злитсья из-за таких людей не стоит, они тупее детей, просто слать.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда надо слать к проводникам) те тоже тетки скверные
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал 4,5 суток недавно, проводники - молодые парень и девушка, студенты на практике, еще полные оптимизма и любви к пассажирам. Вообще, пиздеца на их голову от уродов-пассажиров столько свалилось, что я мог бы долго описывать. Мне их так жалко было, что я старался цапаться без привлечения проводников, даже пожалел, что в нашем вагоне не было эдакой злобной тетки-проводника, которая легко бы раздала лещей всем недовольным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И довольным, не довольным. Так звучит более правдоподобно!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ездил, будучи студентом. При том я поездил за 1,5 месяца на 7 вагонах. 6 из них были сломаны, а в седьмом, который не сломан, я как бы временно оказался...


Так что у меня в каждой поездке мог сломаться туалет, начать течь вода с потолка возле туалета, не работать нормально кондиционер, не закрываться окна, сломаться кипятильник.


Кроме того, ездил я 1 в вагоне, а не по 2 проводника. Питер-Москва-Питер-Кисловодск без перерыва, вроде около 6 суток получалось -- за это время официально я должен был обходиться без сна, кроме третьего пункта, но на нем надо было многое другое сделать и поспать не всегда можно. Выглядел я в результате как полуживое уёбище, тормозил просто невообразимо, иногда не просыпался, чтобы впустить/выпустить пассажиров -- даже орущий на полную будильник не мог разбудить, а ближе к концу этих 1,5 месяцев весил 54кг. и вообще был едва похож на человека.


И пассажиры в таких вагонах и с таким проводником... Они всё равно были нормальными. Почти никто не ругался, никто не возмущался прям уж в голос. А люди по пути из Кисловодска -- так вообще пытались откормить, дать выспаться, обеспечить лекарствами (примерно на 4 сутки без нормального сна резко отмирает иммунитет и лекарства нужны).

Сам был удивлён этому.


Гораздо хуже ситуация с коллегами. Очень много всякой мразоты работает в РЖД. Отвернись -- и соседний проводник уже пришёл и ворует наволочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то... ну, в нашем случае, был просто цирк: две какие-то бабы не вышли, когда просили выйти провожающих, и уехали с поездом (всех предупреждали, заглянули в каждое купе), подняли рев, что у них в машине ребенок и вообще "делайте что-нибудь" (это же, блять, додуматься ночью ребенка одного в машине закрыть). Высадили на следующей станции. В ближайший час после отправления дети и их не очень умные родители забросали биотуалеты бумагой (говорили КАЖДОМУ, висят куча табличек, но неееет...), долго ехали без туалетов вообще. По итогу эти же не очень умные существа ломали сортиры до самого Новосибирска, пока всей своей гвардией не съебались. Какая-то бабка ночью подняла вой и написала жалобу начальнику поезда, ибо в вагоне холодно (всем жарко, а ей одной, блять, холодно), а потом ходила и клевала мозги проводникам до самой Москвы. Дети орали круглосуточно, мамаши выводили их "гулять" к купе проводников, явно мешая им спать. Какая-то мамаша подняла рев, что у проводников нет лекарств для ее ребенка. Эти же дети носятся под бойлером с кипятком (поезд качает, кипяток переливается из кружки и летит вниз на ребенка - я так руку обжег неслабо). Парень-проводник ругается с коллегами из-за тех же мешков с постельным бельем, с техниками, которые не заправляют вагоны водой и прочими коллегами, которые косячат в работе. Закончилась холодная вода, мамы снова орут на проводников - им детей поить нечем (я, конечно, нифига не смыслю в детях, но ехать с ребенком в поезде без запаса питьевой воды точно не стал бы, да и фиг ее знает, какое качество у этой воды). Один мужик угрожал ребятам в открытую, говоря, что побить их мало, когда один из туалетов сломался в очередной раз (испортили сами же пассажиры). В общем, адская у вас работа, господа. Конечно, раз на раз не приходится, но эту поездочку проводники еще долго, наверное, вспоминать будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще туалеты у меня по той же причине и ломались. Есть какие-то российские, современные вагоны, в которых туалеты спроектированы с явными ошибками и в результате туалеты пригодны к эксплуатации только если их использовать исключительно по правилам.


По поводу холодно -- на потолке сопла кондиционера, они там немного регулируются, в том числе можно отвести от бабки или прикрыть. Это если кондиционер был вообще.


Дети... Ненавижу, блять. При том не детей, а ту категорию родителей, которые им всё позволяют. Если в вагоне детей много, то там можно вообще не убираться в поездке -- всё засрано будет всё равно через несколько минут.


Лекарства для ребёнка лол =D Проводник не имеет права угощать пассажиров лекарствами, потому как это не в его компетенции.


В вагонах холодная вода есть, да. Но есть у неё какое-то свойство... Не знаю какое, но я пару дней её пил, а потом у меня почему-то сильно опухли ступни, прямо в обувь не помещались, и в целом мне было весьма плохо.


А насчёт кипятка -- китайцы почему-то иногда пытаются помыть там ноги. То есть просто задирают ноги и суют их под кипяток. Кричат. Но не отступают. Не знаю почему.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут людей в заблуждение вводить. Раз 10 ездил всегда отличные проводники были
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не ездил Бишкек-Москва, например)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшем самому идти к проводнику и говорить, мол, моя полка занята, требую обеспечить мне мое законное место или буду жаловаться руководству РЖД/Роспотребнадзору/президенту!
Поездная бригада не особо горит желанием устраивать внеплановые скандалы с пассажирами (им и запланированных хватает), поэтому есть шанс получить халявное место в купе, причем даже без доплаты. Ну или насладиться зрелищем изгнания туши с незаконно занятого места, что тоже неплохо. А главное, в любом случае потратится гораздо меньше нервов, чем при попытках лично донести до туши свое нежелание под неё подстраиваться.

раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы предлагаете сразу наехать на проводника? сразу требовать, грозить жалобами? это почти так же отвратительно как поведение тётки занявшей место, с той лишь разницей, что законно.

я вот всегда сначала прошу, а вот потом если просьба не подействует предполагаю начать грозится жалобами - пока ни разу не было случая, чтобы в законной адекватной просьбе мне отказали, и ни разу не пришлось блеснуть знаниями закона и угрозами жалоб во все инстанции.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем согласен, единственное, что вообще грозить не начинаю, ибо большинство представителей подобных(крайне нервозных и сложных, как по мне) профессий давно привыкли к угрозам. Лучше манипуляции, намеки, и ГЛАВНОЕ(!) вежливо

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется , что вы о чем то умолчали , Рокки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать мол окей, доплатите за нижнюю плюс компенсация и посмотреть на её реакцию)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница в стоимости верхнего и нижнего места?
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да, верхние существенно дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в Украине билеты верхние и нижние стоять одинаково, во всяком случае если покупать онлайн
4
Автор поста оценил этот комментарий
До 50%
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Билет на нижнюю полку дороже. Вы данный аргумент ей рассказали, кстати?

Был у меня один случай...http://pikabu.ru/story/mortal_kombat_za_nizhnyuyu_polku_plat...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ехать надо срочно, а на нижнюю билетов уже нет.

В прошлом году до последнего было непонятно - едем мы "наморе" или не получается. Нижних билетов конечно уже не было, решили на машине ехать. В Сочи. В июле. Машинка без кондиционера. Больше никогда.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 раз ездим с Сыктывкара до Лазаревского на машине без кондиционера с ребёнком. 2960 км. Намного комфортнее чем на поезде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, земляки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает взять заранее, а потом сдать билеты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году до последнего было непонятно - едем мы "наморе" или не получается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не изменился. Предположительно даты вы все равно ж знали уже, так что мешало взять на эти даты билеты, а потом, если не получилось бы все же, сдать их?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даты мы не знали!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда билет приходится покупать за 1-2 дня до поездки :(

Месяц назад тоже в плацкарте ехал (у меня нижнее место), захожу а там дед лежит уже, ну и как в вышеописанной истории, ой у меня давления, я ж не поднимусь, спустя пару часов после того, как уступил ему место его самочувствие резко улучшилось :)

В принципе не особо бомбил, цена на верхнее и нижнее одинаковая была, а вот если бы была разница, то попросил бы возместить разницу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда билеты приходится покупать за месяц до поездки.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так разве верхняя не дешевле? Одно время на верхние нехилая скидка была. Мне кажется, что эти жопы хитрые экономят за чужой счёт
19
Автор поста оценил этот комментарий
так она, наверняка, уже далеко не первый раз так ездит! у нее, может, вообще изначально билета не было, а тут пожалели, там приютили ;)

ходила к одну контору бумажки оформлять (туда несколько раз надо было ходить и записаться нереально - только живая огромная очередь). и оба раза застала такую толстую бабулю, которая вот-вот упадет от безсилия (хотя по улице достаточно бодро идет). так вот - в первый раз не проканали ее просьбы, т.к. она паспорт забыла, но во второй раз то ее без очереди пропустили (пришла на закрытие, а я, к примеру, до этого 5 часов отстояла), там она не знает как бумажки заполнять - ей заполнили бесплатно люди, я ей перевела анкету на русский (опять же бесплатно, хотя есть переводчики и фирмы для этого сервиса)...

12
Автор поста оценил этот комментарий
блин, почему всех так прёт нижняя полка?

сидишь наверху, читаешь\спишь\дрочишь и тебя ни кто не трогает всю поездку. заебись ведь.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Удобство - и посидеть и полежать, вещи нормально под шконку положить
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 полка(багажная) для вещей хозяина верхней полки. и доставать от туда вещи как то удобнее, не надо каждый раз вставать и поднимать полку.

Конечно в старости(если доживу), мнение скорее всего поменяется)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня баул военный туда не влазит
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там около 40 сантиметров высоты. если не больше. и она шире, чем отделение под нижней полкой.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня баул военный туда не влазит. Зачем вы заставляете меня повторять.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? Если он не влазит наверх, то и вниз он подавно не влезет.

Нижнее отделение меньше верхнего. Так что ваш комент полный бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежанку поднимаешь и ставишь его вниз-слева у окна. Опускаешь лежанку. Все влазит. Бля, я вообще не понимаю смысла спора.


Так что ваш комент полный бред.

Полный бред спорить со мной и-за этого, так как это МОЙ вещмешок и я знаю, куда он влазит в купе, а куда нет.

Автор поста оценил этот комментарий

а куда он у тебя влазит?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить самое то

Автор поста оценил этот комментарий

В плацкарте наверху не посидишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На нижнюю билеты дороже, иногда чуть ли не на косарь. На сэкономленное она лучше хавчиком затарится и драму построит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мешает простая человеческая наглость и жадность. Верхние полки в купе стоят на порядок дешевле чем нижнии. Сейчас билеты продают за 60 суток, постоянно мониторю старт продаж, что бы купить удобное место. Но каждый раз, слышу одно и тоже, -молодой человек, а давайте поменяемся, вам же не трудно?! ТРУДНО! Я не для этого переплачиваю почти в два раза и как судоржный переживаю, что не успею купить мое любимое место.
П.с первое время менялся, совесть мучала, да и воспитание такое. Потом совесть стала впадать в спячку на все время пути. У меня все.
Автор поста оценил этот комментарий
На нижнюю полку билет стоит дороже, тут наглость в квадрате.
Автор поста оценил этот комментарий

нижние места дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Нижшяя дороже минимум на 500р
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность. Нижняя дороже
Автор поста оценил этот комментарий

"знаешь что жирная, что мешает купить билет на нижнюю?"


Хитрожопость и эадность, нижняя дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

А нижняя в купе стоит в два раза дороже обычно.

Автор поста оценил этот комментарий
Верхние дешевле места
1
Автор поста оценил этот комментарий

билет на нижнюю стоит в 1,3-1,5 раза дороже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает поздняя покупка билета. Мне очень часто раньше приходилось покупать билеты в последний момент с напарником по работе. И нас тоже раздражало, что первые места скупают именно нижние. И приходилось брать верхние.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого лешего люди должны покупать верхние при наличии нижних? По-моему раздражение - непонятная, от слова СОВСЕМ, реакция на данную ситуацию. Хотят себе и покупают нижние, имеют право. Странный ты....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто как бы номера идут даже например 10,11,12,13. И где 11,12 - это нижние койки. Следовательно 10,13 - это верхние. И раздражает что выбирают не по очерёдности. И получается так, что первая пара людей заранее купила 11,12 места, а та пара людей, которые купили в последний момент (как на моём примере по работе) приходится покупать 10,13 места. Куда удобней на мой взгляд, если бы пара покупала 10,11 места и занимала одну сторону, другая пара людей покупала 12,13 места и занимала другую сторону. Это удобно даже для того, чтобы посидеть покушать ибо часто бывает что с утра просыпаешься, кушать хочется, а ты сесть не можешь, потому что эта пара людей, которая купила себе нижние места, ещё спит(а будить и мешать мне например очень совестно). Это не удобно и раздражает. Но понятно дело, каждый покупает себе места те, которые хочет. Мне иногда даже кажется, что такая очерёдность для такого удобства и придумана. Чтобы пара людей покупала не высоту полки, а сторону полок. Но на самом деле сейчас нижние места немного дороже верхних (вроде как???) и видимо низ дороже из за удобства (стола). А верхние полки предназначены для одиноких путников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки: четные - верхние места, нечётные - нижние. Но суть я понял.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите иногда на вещи другому.

Всякие случаи бывают, в летнее время сложнее достать нижние места, в связи с их выкупаемостью.

Возможно срочный случай погнал эту женщину в неведомые края.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку