Справедливости к Почте России Пост

Привет, Пикабу :з Хочу немного восстановить справедливость в отношении одного персонажа. Кстати, вот он:

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Уверен, что многие из вас его знают, и перед тем, как у вас начнут появляться перед глазами непонятные слова Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях и теплеть одно место, давайте критично посмотрим на ситуацию со стороны и разберемся.

Что бы вы понимали, я отношусь к ПР так же, как и большинство из вас: с любовью и трепетом боюсь за каждую свою посылку, а жду я их сейчас 12(!), из которых одна - телефон.


Идея поста пришла мне после этого комментария:

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Действительно, к нему изначально предвзятое отношение и его постоянно минусуют, так как он официальный представитель "Почты России", а её мы недолюбливаем. НО, он же не одна из тех бабок в отделениях, которые грубят посетителям в отделениях и не тот пидорас недобросовестный человек, который ворует наши посылки, он всего лишь пытается помогать, и сейчас я это докажу.


Давайте начнем с того, что он не обязан никому ничем, не должен и не может найти каждую вашу посылку и не может помочь вообще ВСЕМ, как заметил @morozeckiy, он не всесилен.


Но, всё же, иногда он помогает, это может быть консультация(у него есть доступ к внутренней информации):

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Разве плохо получить совет или нужную информацию по посылке и немного успокоиться, при чем не звоня в ПР(почему-то кажется, что дозвониться туда, а тем более получить помочь почти невозможно), не ругаясь в отделении, а вот так, на пикабушечке? По-моему за такие его ответы его УЖЕ не стоит ненавидеть, но мы пойдем дальше.


Я помню еще пару случаев, когда он помогал существеннее, несколько из них я нашел по комментариям:

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Ну вот, из-за Димы недобросовестный начальник немножечко получил по ебалу выговор, а может и штраф к ЗП. Мелочь, а приятно :з

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Вот эти тоже, вероятно, немного отхватят.

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Ну а это так вообще

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Ну чистое волшебство же

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Были еще подобные случаи, всё не влезает, да и найти всё будет сложно( в тысяче его комментов), но если учесть, что помогает он еще и ВК, и по почте, то случаев много наберется, я думаю.


Да, во многих случаях он не может помочь(много раз бывает, когда его просят проверить посылку, которая тупо не отслеживается на территории РФ), но часто, на его просьбы уточнить информацию или скинуть трек номер тоже не реагируют.


Да, много когда он не отвечает, но опять же, он не всесилен, и мы не знаем, сколько и как он должен так работать, при чем мониторит он не только пикабу.

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка

Еще я видел претензии, по поводу того, как он шаблонно отвечает. Ну блеа, вы серьезно? Он же полуоффициальное лицо, как он должен варьировать свои ответы? ВсЕм пРиФФФки в эТоМ чЯтИке, я тУт от пОчТы РаИси, чЕм ПоМочЬ???<3 или Ку ку ёпта, че надо? Скидывай трек-номер мне сюда, быренько? Да, можно конечно менее оффициально, но всё же я не понимаю этой придирки.


Если подытожить всё вышесказанное, смысл в том, что @DmitriyMarkin - хоть какой-то хороший человек из ПР. Он может проигнорить, да, а может и сильно помочь, НО, самое главное, хуже он никому не делает, так что относитесь к нему с пониманием, и не пинайте в комментариях, давайте будем добрее, он ведь тоже пикабушник живой человек.


P.S предсказывая комментарии, я не Дмитрий :D и этот пост не заказ его или ПР, а аккаунт не перекуплен, он мой, просто заброшен :)

P.S.S всем добра :з

Справедливости к Почте России Пост Почта России, Дмитрий Маркин, Длиннопост, Справедливость, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Моя с таким же треком шла 2 месяца,вот только сегодня забрали
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема:с
Уже две посылки так пропали.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У Вас простые отправления, которые не подлежат отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников о их прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Также по таким отправлениям не проводятся разыскные мероприятия. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик. Если отправления не войдут в него по размеру, почтальон оставит извещение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, а почему-бы не дать те-же возможности отслеживания и выяснения текущего положения "где же моя посылка" по введенному номеру обычным пользователям? ну Вы-же как-то по номеру доп.инфу получаете? А можно-ли теоретически это полусчать онлайн? Ну хотя-бы телефоны/email куда звониьт/спрашивать ???

Попробуйте задать такой вопрос IT-отделу Почты-РФ

Автор поста оценил этот комментарий
Если отправления не войдут в него по размеру

@DmitriyMarkin, вот подробнее пожалуйста, про это.

Насколько я знаю, почтальон не должен оставлять посылку в почтовом ящике, по причине того, что ее могут спиздить прихватизировать. Сам лично видел несколько раз разборки на почте, когда бросали посылки в ОБЩИЙ ЯЩИК.

Также, знаю, что лично в моём городе почтальоны получают пиздюлей по шапке, если поступают жалобы на посылку в почтовом ящике.

5
Автор поста оценил этот комментарий
@dmitriymarkin что вы скажете насчет этой ситуации в Екатеринбурге? Куча людей жалуются на потерю посылок в сорт центре, и я не исключение... И интересно что все с треком TEAPY......
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это безтрековая почта, Екатеринбург просто последнее место, где эти сранные теапи отображаются.

На редкость уебищная служба доставки, не знаю где узкоглазые ее выкопали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то недавно она появилась, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, новая какая-то.

И с самого начала от нее люди воют, ибо трек дают, он до Еката отслеживается, а дальше нет.

На некоторых сайтах эту ти-пост даже фейковой почтой, которой пользуются недобросовестные продаваны, объявить успели пока не разобрались что они не мошенники, а просто плохие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две посылки с подобным треком TEAPY шли ~80-90 дней. Этот трек не является международным, хорошо что хоть как-то трекается, но после Екатеринбурга тоже не трекались. По России шли около 3 недель. В итоге пришло. Ваша посылка уже почти 2 месяца по РФ катается, слишком долго как-то....

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело.
Самое странное, что после Новосибирска посылка поехала в Екатеринбург, хотя город назначения Кемерово..
И сколько отзывов в интернете видела, что не доходят посылки с подобным треком
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всегда есть альтернатива TEAPY отправке, в виде фирменной от Али.
Попробуйте с фейковым извещением прийти, наверняка поможет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, уже пару раз так делал. Хлопают глазками - "ох, да лежат же ваши посылки, чего вы их не забирали". За одну даже успел получить от продавца деньги назад, много времени прошло. Нет им веры..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом плане моё почтовое отделение нормально работает. Даже если не принесли извещение, то позвонят или СМС отправят. Да, бывают задержки, но они не критичные.
Да и без вопросов проверяют наличие посылок и без извещения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а не отслеживаемые посылки тоже могут проверить? по отслеживаемым я вообще не жду извещения, сразу иду в почту с паспортом и все выдают. а не отслеживаемые в другом помещении выдают, где всякие оплаты еще принимают и тд. поэтому я не знаю, в той же программе они смотрят или как вообще. или это индивидуально в каждом отделении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по отслеживаемым я тоже не жду.
А неотслеживаемые они обычно смотрят по адресу есть у них какие-то пакеты или нет.
А вообще это от сотрудника зависит. Некоторые ворчат, если их просишь посмотреть, но тем не менее смотрят.

Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такая же проблем с треком TEAPY1047736654YQ. В Екатеринбурге была 30 ноября, до Кемерово до сих пор не дошла. И тоже с НСК в ЕКБ уехала. И вообще у наших посылок ссудя по треку путь одинаковый, только моя обгоняет твою минут на 20 в каждом промежуточном пункте:)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе соревнования😀
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Победителея все ровно не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Победителея все ровно не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое. После Екб - никаких вестей.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так одна посылка уже больше года едет! Пользуется какая то собака моей мышкой во всю, и я нисколько не удивлен)

7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо Вам, за то что Вы есть )

6
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin , спасибо вам за вашу работу! Помогите, пожалуйста, я попала в абсурдную ситуацию. Пришёл мелкий пакет, согласно информации об отслеживании, он уже в моем отделении почты (LM187400452CN в отделении 410035). Пришла на почту 28 декабря. Сотрудница по трек-номеру подтвердила, да, посылка у них, ВЫПИСАЛА извещение (потому что в почтовом ящике его до сих пор нет) . Работница ушла искать посылку в недрах здания- не нашла. Сказала, будем искать. 30 декабря пришла повторно, посылка не была найдена, но мне пообещали, что перезвонят, когда найдут- не перезванивают. Оставила контактный номер, информацию о своём мелком пакете, максимум сведений, но по-прежнему ничего. Сами они трубку не поднимают, то есть, дозвониться невозможно. Прийти в будни не имею возможности, наведаюсь в субботу. Посылка потерялась в этом же отделении, я знаю её местоположение, а что делать- не знаю. Заявление о потере написала ещё к 30 декабря, но решила войти в положение сотрудниц (все-таки первый такой крупный косяк с их стороны), видимо, зря... Деньги оплачены, защита покупателя заканчивается, а я все мучаюсь. Ладно бы мелочь какую потеряли. Подарок маме, фитнес-трекер:( очень жду ответа!
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Так как Вами уже было подано заявление на розыск отправления то необходимо дождаться официального ответа. Советую Вам обратиться к отправителю с просьбой продлить защиту заказа и ожидать ответа о результатах разыскных мероприятий.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Нет, я его не подала в прошлый раз, с ним пришла в отделение и с ним же ушла) Подать или есть какой-то более цивилизованный способ решения проблемы?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж еще цивилизованнее то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в этом посте собраны моменты с "волшебным пенделем" от Дмитрия, который оказывается действеннее, чем всякие бумажки. Их тоже можно потерять))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, идете и скандалите. С заявлениями, со звонками на горячую линию, с начальством. Все найдется очень быстро.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в субботу пойду ругаться) номер горячей линии тоже уже переписала. по-человечески не выходит, судя по всему

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда и не выйдет. Особенно в гос. учреждениях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не скажите. мне до этого случая практически всегда везло. в поликлиниках, больницах, судах, почтах и прочих злачных местах)

один минус не перекрывает все плюсы, потому и решила сначала войти в их положение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не перекрывает, но может быть признаком зарождающейся тенденции, а это надо пресекать на корню, поэтому - немедленно в бой, размахивая заявлением, вызывая начальство, роспотребнадзор и DmitriyMarkin одновремено))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже слишком много просьб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, почта в Солнечном... Сколько раз там ни был, всегда творится какая-то жесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я там частый гость, никогда не было с ними проблем:( только долго все делают, безусловно
5
Автор поста оценил этот комментарий
#ДмитрийМаркинЖиви
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что Дмитрий был одним из тех(если не единственным) , кто решил навести хоть какой то порядок на Пикабу.

На что начальство ответило, мол "вот сам и тащи"


И если это даже от части правда, хейта он не заслужил уж точно!


Ибо это ярчайший пример того, как инициатива тра__ет инициатора, что не делает нам никакой чести -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ярчайший пример того, как ДмитрийМаркин превращается в этакого Путина из Почты России. Ничего не помогает- напишу Путину Маркину.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. У меня вот вопрос возник. Могу ли я прийти в почтовое отделение с паспортом, и проверить, пришли ли мне посылки? Ибо бывает такое, что трек-номера нет, а извещения так и не приходят. Работники иногда соглашаются посмотреть по компьютеру, а иногда идут в категоричный отказ. А по правилам как?
2
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, вы просили с вами связаться в этой теме: http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya...

Но сотрудник СБ Почты России со мной связался раньше чем я прочитал.

Совместно мы пока добились этого: http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_quotpochte_rossiiquot_...

Дальше будет видно. По крайней мере мне понравилось как работает ваша служба безопасности. Ребята хорошие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Дмитрий! Скажите, почему из Англии так плохо идут посылки? Даже из Китая приходят гораздо быстрее. У меня из Англии 4 посылки с октября висят(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, брат. Но там и Роял мэил те ещё, не только наши могут чудить. Вторую посыль жду и тоже с приключениями.
Хотя у меня наложилось ещё и то, что почтальоны перестали доставлять нам извещения, одну посылку наши развернули обратно, после месяца хранения. Оставила жалобу на горячей линии, но ответа так и нет. Видимо почтальоны не доставили 😑
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ток собралась из Англии заказ делать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё вопрос откуда отправляют. Например асос вроде английский, но нам шлёт из Испании. Посылки норм доходят. Майвитаминс шлют из Нидерландов и тоже норм. Засада с косметическими сайтами, лично у меня с Лукфантастик. Их бьютибоксы и просто посылки с косметикой где то плавают аж с октября, так как отправка именно из Британии. Вот такая петрушка(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отправляют из Англии 100%(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли сказать, что вы официальный представитель)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, здравствуйте.
Нужна Ваша помощь. 31 отправляла посылку в Беларусь, но до сих пор о ней не информации.
И так каждый день в течении двух недель. Переживаю очень. Помогите, если есть возможность..
Вот код:RD009119020RU
И скрин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Для прояснения обстоятельств пересылки советую подать заявление на розыск. Для этого необходимо обратиться в почтовое отделение с паспортом и квитанцией об отправке. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin,
здравствуйте. подскажите пожалуйста что с посылкой, в чем причина такой задержки, и статус не обновляется.
трек RK447447097CN

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. А можно ли как-то от руководства поощрить работников почты номер 119517 ?
Работают очень быстро, все очереди по 5-6 человек могут за 10 минут обслужить. Отправляю часто через это отделение по 10-20 посылок и всегда это занимает от 7 до 10 минут.

Очень доволен их работой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отправлял перед Новым Годом посылку в Беларусь, код начинался с RB. Попробуйте свой код вот в таком виде: RB009119020RU.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нене, как написан трек, так он и есть) мне отправили посылку в Беларусь, там трек начинается с RA

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте ещё раз, Дмитрий. Однажды произошла следующая ситуация:
Приходит уведомление о поступлении посылки. Нахожу в местном справочнике номер соответствующего почтового отделения, звоню:
Я: Здравствуйте. Подскажите, до скольки ваше отделение сегодня работает?
Почта России: У нас сейчас обед! <короткие гудки>

Выдыхаю, и перезваниваю:
Я: Не бросайте, пожалуйста трубку. Просто скажите, до скольки вы сегодня работаете?
Почта России: Я ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛА - У НАС ОБЕД!! ЧТО НЕ ПОНЯТНО?! <короткие гудки>

(зачем вообще было трубку брать?)

Нахожу телефон местной службы качества Почты России, куда без успеха пытаюсь дозвониться минут 20.

Поскольку это произошло достаточно давно, то вопрос не в этом. А теперь вопрос: куда стоит обращаться в таких ситуациях, чтобы гарантировано приняли не только жалобу, но и меры. Спасибо.

И ещё: куда обращаться, если хочется отметить работника почты в положительном ключе)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin я вот, кстати, тоже хочу своё почтовое отделение похвалить 630061. Работают чётко и на удивление быстро!
И, кстати, рекорд - из штатов до меня за 10 (десять!!! Карл!!) дней тоже принадлежит им. Ещё никто не побил )))
Если есть какая-то возможность отметить их работу и профессионализм, вежливость, пожалуйста, посодействуйте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а вы такие треки отслеживаете? 04034206644 (China Post Ordinary Small Packet Plus). А то у меня есть подозрение, что посылка пришла, а просто извещение не принесли. (Белгород)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отслеживают по этому номеру. Они отслеживаются только по Китаю, потом перемаркировываются в новые номера, который можно узнать только при получении.

Автор поста оценил этот комментарий

Посылки с такими треками хорошо отслеживаются на сайте gdeposylka.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте ветку вопросов/ответов на пикабу. есть же люди, которые не регены в соц.сетях от слова совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, драсте. А как поискать посылку Tea Post, которые только до ёбурга трекаются?

TEAPY1076630770YQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Они перемаркировываются новыми трек-номерами, который можно узнать только при получении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin

Доброго времени суток

Прошу помощи в ситуации, в которой оказались все жители района Уткиной Заводи и Ласточкиного гнезда города Санкт-Петербурга.


Рядом с нашими микрорайонами одно отделение почтовой связи - 193149.


Отделение имеет наглость менять режим работы по своему усмотрению (пример - неделю они работали в утро, неделю в вечер, еще неделю - пн ср пт в утро, вт чт в вечер, сейчас с точностью наоборот). В отделении посылки на отправление валяются по всей площади, мы отправляли посылку в Москву, в нашем отделении она пролежала ровно 2 недели (если надо, скину трек-номер чтобы проверить), отправляли специально чтобы успела прийти в Москву к Новому году, в итоге посылку получили 11 января.


На почте практически никогда не бывает пустых коробок. Поэтому приходится все отправлять в пакетах.


Сотрудники почты ведут себя нагло и хамят всем, кто попытается хоть что-то им высказать.

Книга жалоб практически заполнена гневными комментариями по поводу скорости работы.


Я не прошу никого наказывать. Просто или уже пусть закроют это отделение и мы будем ездить 4 остановки на транспорте до следующего отделения, либо сделают его более-менее похожим на другие отделения, где хотя бы в очереди можно постоять комфортно.


Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где хотя бы в очереди можно постоять комфортно.

Хрен его знает, как там в Питере, но если ты стоишь в очереди - то это уже не комфортно! ИМХО  ( кроме очереди за халявой, конечно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один честный человек в почте россии и помогает? Спасибо тебе!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, @DmitriyMarkin:

Отделение почты 143909, МО, Балашиха. Рядом с ним построили микрорайон Авиаторов с заселением больше 50 тыс человек, хотя отделение и так уже обслуживало свою зону. Как итог - 2 часа ожидания за любой посылкой. Постоянно приходится брать отгул на этот день, много нервов и недовольных людей в самой почте. Даже курьера за деньги не вызвать - по указанному номеру телефона никто вообще никогда не поднимает трубку. На любую претензию сотрудники предлагают устроиться к ним в отделение на работу. Будет ли открыто новое отделение или произойдет ли дополнительный набор сотрудников?

Автор поста оценил этот комментарий
600027 самое лучшее!
Автор поста оценил этот комментарий

Настал твой звездный час :D

Автор поста оценил этот комментарий

А какие сроки по закону для рассмотрения претензии?

14.12 пришло письмо на эл.почту:

"Ваше обращение (№ ------------) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством."

И так до сих пор ответа нет))

Автор поста оценил этот комментарий

А в telegram будете?

Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас так получается ебать воздействовать на работников почты?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая строчка - ай, красава!
Такая служба коммьюнити менджмента может спасти почту =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный сайт для отслеживания посылок gdeposylka.ru и track24.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! А можно ли как-нибудь узнать, как и где находятся сии посылки? Трекинг доводит только до границы с Россией, а дальше теряется в пространстве. Уж больно не хотелось их терять

04256085665

04250185665

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сайт для отслеживания gdeposylka.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще один сайт , там подробнее статус посылки показывают. track24.ru

Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, раз уж пошла такая пьянка, если в ваших силах, прошу помочь. В отделениях 607600, 607603 (всех отделениях в этом городе) нет доставки EMS до двери. Спросил на почте однажды, почему приходится за ними идти, ответили: "у нас нет сотрудников, чтобы разносить посылки". Просто автоматически ставят в статусе посылки: "неудачная попытка вручения" регулярно, пока не заберешь ее лично.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то узнать о судьбе посылки, если она где-то зависла и новостей нет? Отслеживаться должна, я, блин, за отправку две тыщи отдала (атас, и это на Украину. В Чехию в два раза дешевле отправить, сумасшедший дом просто!). И я очень и очень боюсь за неё, потому что оформлять ещё две тыщи за возврат или профукать первые для меня довольно-таки фатально. Идентификатор RB472894202RU

Первого января её экспортировали из Внуково и всё. А там новогодний подарок(отправлялась ваще до НГ), на почте сказали "уууу, на Украину не дойдёёёт, ничего туда не доходит, ваще кошмар, даже не пытайтесь. Хотите подарок? Ну, блин, можете отправить, платите две тыщи, но не надейтесь ваще, что дойдёт". Смысл такой, только в вежливой манере. В общем, вот. Нервничаю я.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этом сайте можете отследить gdeposylka.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и слежу, спасибо. Только подвижек никаких не было, а как только я отписалась, через пару часов посылка сдвинулась с мёртвой точки х)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже раньше нахваливал сотрудников своей почты, прямо как то не по общему описанию работали. Вежливые, даже улыбались и шутили иногда (когда естественно не очередь из квартплатильщиков). Заходишь и знаешь, не более 5-10 минут там простоишь, если будет очередь (с 1 до 20 числа любого месяца). Так вот захожу как то в середине декабря, очередь человек 20, ушёл. На следующий день такая же картина. Через неделю подумал, что уже вряд ли что то поменяется, а посылку забирать надо отстоял таки эти незабываемые 2 часа. Оказалось, что для отделения два оператора это шик, и оставили по одному оператору на смену, только вот куда эта разница зарплат операторов пошла загадка, т.к. теперь одна девушка работает за двоих на тех же денежных довольствиях, да ещё и выслушивает от каждого второго гадости и оскорбления. Мне вот интересно, а это распоряжается дирректор отделения такими увольнениями или это как то дистанционно делается? И что бы не голословно это было, отделение почты 398004 Липецк.

Автор поста оценил этот комментарий

4к плюсов за коммент. че, репутация восстановлена, получается? я думал, рейтинг быстрее кончится:D

прежде всего по этой ситуации я вот что хотел сказать: среди огромной кучи призывов дмитрия маркина с целью попоносить, теряются те призывы, что с целью обратиться за помощью. люди поносят человека, он не может отследить нормальные призывы, люди еще больше его поносят и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий здравствуйте, вопрос таков. Посылкам из Китая, у которых трек номер отслеживается только по Китаю на границе присваивают свой номер, чтобы посылка шла по России и отслеживалась. Вопрос, как узнать этот трек номер, чтобы знать, где моя посылка и чтобы не томиться в надеждах, что она точно придет?

Автор поста оценил этот комментарий
Но всё-таки передайте Вашему начальству, что очень многие клиенты "Почты России" очень недовольны работой этой организации. Особенно пропажей посылок. Надо что-то делать, как-то исправлять ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю под главным, что бы все видели, перед нг было заказано с алика посылок с техникой на сумму более 50 тысяч рублей, 2 телефона, 2 геймпада, 2 жестких диска внешних и пару чехольчиков, посылки начали приходить еще до нг, все пришло быстро, ничего не разбилось, даже если учесть что геймпады былии без упаковки, а просто в пакете, после этого моя вера в "почту россии" восстановлена.

Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin, а я последовал вашему совету и написал на blog@russianpost.ru о своей проблеме с почтовым отправлением. Его последний статус "20 дек 2016, 06:02 Выпущено таможней 630874, Толмачево АОПП ММПО Pi-1". Я написал, что знаю о возможности написать заявление на розыск, но не могу это сделать, т.к. продавец не сможет предоставить чек на отправку посылки. И написал, что это массовая проблема. Очень много комментариев от людей у которых посылки, прошедшие таможню 20±3 декабря в Толмачево, сейчас находятся неизвестно где. А мне в ответ "Для уточнения обстоятельств пересылки рекомендую Вам подать заявление".

Разве это адекватное решение проблемы? Стандартные отписки уже осточертели. В мобильном приложении вообще не отвечают. Там вообще работает обратная связь?

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший дядька, вообщем
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, не подскажете, почему в последнее время обращения с сайта не рассматриваются? Отпарвлял 2 обращения, ни на одно ответ не получил, хотя робот сообщения зарегистрировал:

Ваше обращение (№ 958411757) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством. От 30.11.2016.

Ваше обращение (№ 852240993) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством. От 10.10.2016.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, можете попинать Рязанское отделение 390048? Оно работает как хочет и порой забивает болт на свой же график работы(пришёл до 18 часов однажды - уже закрыто, внутри никого, свет горит). Иногда работает одно окно и сотнитыщ человек стоят в одной очереди на получение и отправку писем. Такое себе развлечение.

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, тяжелая у вас работа, но нужная. Держитесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы волшебник о_о

Автор поста оценил этот комментарий

А ну подставляй пузико, я его сейчас решительно поглажу, чтобы мой микроскоп (TEAPY1078362546YQ) поскорее меня порадовал!

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, скажите, а вообще планируется что-то делать глобально с ситуацией? Под ситуацией я "Почту России" имею ввиду. То есть отлично (без иронии), что вы помогаете, но в масштабах того алеса, что творится - этого явно недостаточно. Вы помогаете, когда другие сотрудники вашей организации лажают, но что-то планируется делать для того, что бы они просто изначально не допускали ошибок? Это же ненормально, когда люди массово боятся заказывать технику, потому что ее регулярно воруют. Да это просто вообще ни в какие ворота же.

Автор поста оценил этот комментарий

Качать гения!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам за вашу работу. Но в адрес Почты России - я никогда не забуду вечер, когда по всему моему городу Новосибирску не нашлось коробок для отправки посылки, а после мне сказали обернуть все в белую ткань и принести на почту. Там меня отправили домой зашивать ее. Моей злости хватило расстопить весь снег в моем районе)

Ну да ладно. Терпения вам в нелегком труде

Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, добрый вечер. Я к Вам за помощью (если не потону в толпе таких же страждущих). Хотелось бы получить свою посылку, вести о которой были последний раз аж 23.12. Город Москва, трекер 994650376572, служба доставки SF Economic Air Mail. Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие не отслеживаются на территории РФ, ждите.(я не Дмитрий, но это самый распросраненный про бестрековые посылки)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У Вас простое отправление, которое не подлежит отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников о его прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Также по таким отправлениям не проводятся разыскные мероприятия. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик. Если отправление не войдет в него по размеру, почтальон оставит извещение.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Может Вы сможете помочь. В отделении 117403 (Москва, Востряковский проезд, 11, корп. 1, стр. 2) ещё в ноябре не было маленьких коробок для посылок. 11.01.2017 в отделении не было никаких коробок вообще! Пожалуйста, завезите в наше отделение коробки для посылок всех размеров!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, время Вашего обращения в отделение, когда Вы столкнулись с отсутствием упаковочных материалов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

11.01.2017 17:20

Автор поста оценил этот комментарий

И 14.11.2016 в 18:10 примерно. Были коробки только огромных размеров.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Делал покупки на али, указал свой адрес (г.Москва). Через некоторое время проверил местоположение посылки. По треку, она ещё не покинула Китай. Связался с продавцом, он сказал, что был присвоен новый трек-номер моей посылке.
В итоге (спустя почти 60 дней) она оказалась в Ярославле, и китаец радостно сообщил, что я могу её забирать.
Внимание вопрос: можно ли как-нибудь перенаправить посылку из Ярославля ко мне в Москву?
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе времени суток. По данному треку RO510563225CN посылка странно катается из города в город. Как нить можно узнать в чем причина таких ее перемещений?
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, здравствуйте! Хотелось бы пожаловаться на работников отделения 142211  города Серпухова. В отделении работают очень хамливые сотрудники. Постоянно грубят клиентам, извещения практически никогда не приходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Может и мне подскажете по RS708064709NL? Выехало из сортировочного центра аж месяц назад...
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вам в ВК пишу и хорошо помогаете. Спасибо!

Тоже не понимаю почему на вас гонят тут.

Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, здравствуйте. И я сюда напишу.

Жду посылку с AliExpress.

RE454679176SE


В данный момент она выпущена таможней. Но, как оказалось, там неверно указан город назначения. Вместо города Новокуйбышевска, указан город Самара. В Самаре адреса с такой улицей нет. Подскажите что делать, и как получить посылку. В Самаре? Или возможна переадресация посылки в Новокуйбышевск. Заранее Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если на самом отправлении указан верный город, переживать не стоит. При обработке сотрудники ориентируются на данные, указанные на оболочке, а не в системе.

Автор поста оценил этот комментарий

gdeposylka.ru - сайт для отслеживания посылок. Очень качественный!

Автор поста оценил этот комментарий

На горячую линию пробовали звонить? Наверняка посредством внутреннего ПО могут исправить город назначения, ведь он заносится в базу данных.

Автор поста оценил этот комментарий

а я вот из германии получил айфон ПР, долго шла(и через Брянск в мск, обычно сразу в мск приходит на таможню), но это видимо новогодний аншлаг. Так коробку вскрыли на таможне, вскрыли даже упаковку самого аппарата (не досчитался правда скрепочки в комплекте), но все приехало. Я когда увидел что коробка была вскрыта уже попрощался с содержимым, но был приятно удивлен :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, что ли попробую. Две посылки едут с ноября. Одна с конца, другая с середины. По одной уже защиту продлили. Вот треки 04224481744 04104331371. Не на что не надеюсь, но вдруг.
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же правильно понял, что Дмитрий Маркин - это псевдоним. Скрывается за ним один человек или несколько?

Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, а можно благодарность сотрудникам отделения почты выделить? Ну просто за несколько лет сотрудничества очень хорошо общаются.

Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае хочу похвалить отделение 420088 за последние 10 (десять (ДЕСЯТЬ (!!!!!))) лет не одного нарекания. хотя может нам везло

Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть бот для Telegram @PochtaBot
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше давать вот так ссылку на бота: http://telegram.me/PochtaBot
Но вроде Дмитрий Маркин круче, чем люди из того чата
А ссылка на коротком адресе не работает, странно https://t.me/username

Автор поста оценил этот комментарий
Эх,ну может сработает. Дмитрий,заказал наушники с али в конце ноября,пришли в москву буквально за неделю,но последняя запись когда пробиваешь местонахождение по трек номеру"выпущенно таможней во внуково" и все,так уже месяц ничего не меняется. А дешевые брелки по 1-2$,с небьющимся треком похоже потеряны в пучине посылок их я уже 2 месяца жду почти.
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin, добрый день) Тоже хочу выразить благодарность Вам за Вашу работу. Ну заодно и немного пожаловаться. Отделение 295001 один оператор и очень большие очереди. Сегодня простоял чуть больше часа... В отделении висит объявление о поиске оператора... Вижу я его там уже четвертый месяц. В остальном все отлично, единственная оператор быстро и хорошо делает свою работу, уведомления приходят сразу, посылки все доходят. Не знаю в чем там проблема, но может Вы сможете помочь. Заранее благодарен)

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Работа в отделениях организуется, исходя из возможности предоставления услуг почтовой связи имеющимся штатом работников. Как только штат будет укомплектован, отделение будет работать в установленном режиме. Примите извинения за неудобства. Если Вы вновь столкнетесь с длительным ожиданием обслуживания в почтовом отделении, рекомендую позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-2005-888, выбрать в голосовом меню пункт 6 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а в таких случаях нельзя ли просить сотрудников из соседних МЕНЕЕ загруженных отделений поработать пару дней, к примеру, в данном  отделении  - 295001?
Ну и может коэффициент ставки увеличивать чуть-чуть за подобное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нету таких.

На почте зарплаты такие, что там работать никто не хочет. Плюс к тому это госконтора где все в белую, потому девчонки туда нанимаются перед декретом. А когда дама в декрете - ее нельзя уволить и нельзя никого нанять на эту штатную единицу. Три года, угу.


Во Всеволожске такая фигня была. Восемь штатных операторов, работает одна, потому что шестеро в декрете а еще одна постоянно в загулах :)


Аутсорсеров-тоджыков взять нельзя, потому что госконтора. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять можно на сколько мне известно, но срочный договор сделать. Окончание договора как раз на выход из декрета сотрудника. Сам хотя и не на почте работаю, но в гос учреждении. вот только 2 дня назад на место декретчиц взяли двух девушек. Если декретчицы не будут выходить, то они будут уже переведены "на постоянку" как сказала кадровик.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий а можно с южных краев заказать вино по почте доставят?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу день чудес: две посылки потерялись. Обе не отслеживались. На почте говорят, что раз не отслеживается, значит и не придет, потому что без извещения они ничего искать не будут. Обе жду с октября ( отправители клянутся, что вот вот... Что-то можно сделать? 😭 423461, Альметьевск.
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. К сожалению, провести проверку в отношении простых отправлений не предоставляется возможным, так как они пересылаются без приписки к сопроводительной документации. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик или доставки извещения.

Автор поста оценил этот комментарий
Требуйте в отделении искать по ФИО и адресу. Это есть на сайте, они должны выполнять ваше требование )
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Может и мне сможете помочь есть 2 послыки, инфы по ним уже давное нету новой, хотя уже должны быть. LM175109888CN и 994641773378

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Отправление LM175109888CN находится на стадии экспорта - оно передано перевозчику для пересылки между странами. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Стадия экспорта не регламентирована по срокам, так как зависит от загруженности, маршрута, наличия рейсов. Если в ближайшее время информация по трек-номеру не обновится, то рекомендую подать заявление на розыск отправления. Более подробно узнать об этой процедуре Вы можете на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings. Ваше второе отправление простое, которое, к сожалению, отслеживанию на нашем сайте и розыску не подлежит. Сроки пересылки таких отправлений не регламентированы. Пожалуйста, дождитесь извещения или доставки в почтовый ящик.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Попробуйте отследить посылки на этом сайте - track24.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где оставить благодарность на Ваше ФИО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый, Хотел бы задать вопрос. С августа пропадают посылки с али экспресса, извещений не приходило. На просьбу посмотреть по ФИО сотрудник почты выплеснула тираду, что она одна тут, ничего не успевает и искать рыться не будет. Как мне быть? « Почтовое отделение №11 »

г. Пенза, проспект Победы 19

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Операторы могут проверить наличие отправлений только при обращении в отделение с паспортом и трек-номером, который отслеживается на нашем сайте: www.pochta.ru. Искать отправления по ФИО или адресу сотрудники не должны. Уточните, пожалуйста, трек-номера Ваших отправлений.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, получается у меня есть три посылки из китая с неотслеживаемыми номерами и идти в отделение почты и просить поискать их по фио нет смысла?
Автор поста оценил этот комментарий

S000004803626. августовскую посылку удалил из кабинета уже, трек кода нет. там мелочи были.

А разве нельзя попросить проверить без трек номера? На сайте почты России говориться об обратном. Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено. https://www.pochta.ru/support/post-rules/receiving-sending  

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий добрый день, подскажите, почтальоны последнее время приносят извещения о простых, неотслеживаемых посылках с пометкой "срочно забрать, за хранение 16 руб в сутки" при этом при получении за хранение они никогда не просят, даже если забираешь через 5 дней, в чем смысл? разве не должны 2 недели бесплатно лежать посылки?

Автор поста оценил этот комментарий
Искать отправления по ФИО или адресу сотрудники не должны.

Дмитрий, а как вы прокомментируете это с сайта ПР:


Простые письма, открытки и небольшие бандероли доставляют в почтовый ящик получателя.


Безтрековые отправления входят входят в их число?


Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено.


Могу попросить, но они не обязаны? К чему тогда эти слова, наполненные оптимизмом, на сайте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз конечно, может мне везёт, но ни разу не отказывали в подобной просьбе при предоставлении мной паспорта. С другой стороны у нас отделение маленькое и по своему уютное) ни разу дольше 25 минут на почте не бывал (индекс отделения 414041)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

разве это норма? у меня бомбить начинает когда вижу в своих треках такое

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку