Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ

Неожиданно я и мой коллега ушли с прошлого места работы и решили вляпаться в небольшой бизнес... Прослушали курс начинающего бизнесмена, подкрепили знания сведениями из интернета и в бой! Долгий бой... Но история отчасти не об этом.

Наша идея проста: "Какие вы знаете реально вкусные пельмени?"... Вот и мы не знали, хотя ооооочень много пробовали. Именно так мы с недавних пор и работаем. На совесть.


Желающим вступить в среду бизнеса в сфере производства продовольственных товаров - не завидую) Мы стараемся сделать все по нормам СанПиНа,ГОСТа и прочих. Все очень дорого и трудно, мягко говоря. Начиная от пакета документов и требований к помещению и в целом процессу работы. Многое преодолели и еще больше проблем впереди!

Ну да о хорошем... Наши достижения в картинках:

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Качественное сырье. Говядина 2 сорт и односортная, шпик хребтовой на фото. Не нашел фото свиной лопатки - но оно не менее соблазнительно!)

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Отвешиваем. Далее все режем на порционные куски, дабы втиснуться в жерло мясорубки (коей часть на фото ниже). Все оборудование новое - от "тяжелой техники" до ложек для дегустации...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Конечно же, лучок и сливочное масло! И получаем...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Сливки добавляем по рецепту, и все это уже в фаршемес.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Вот такая лепота у нас получается после замеса. Сортируем фарш, даем ему созреть в холодильнике. А в это время...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Просеиваем первосортную муку от всякого негатива... Подготавливаем следующие зелья.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Меланж, соль, масло растительное и капелька технологической влаги.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Все это дело вместе с мукой хорошенько замешиваем в тестомесе. Даем тесту чуток подойти.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Раскатываем добрейшую простыню из него и выбиваем сочни!

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Ну а теперь дело за малым! Лепим все это дело с любовью и под хорошую музыку.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

На себе ощутил - как выматывают постоянные дегустации. Из 12 рецептов утвердили только два. Но мы только развиваемся! Все впереди. Когда-нибудь придет время и накормим всех пикабушников)

Спасибо за внимание. Всем приятного аппетита!

По любым возникшим вопросам или сотрудничеству пишите и спрашивайте. Нам интересно ВСЁ!

П.С. В Москве мы стряпаем...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моете одноразовые перчатки?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моем. Например мясо порезал-помыл перчатки-чистыми перчатками же взвешиваешь-потом моешь-потом в мясорубку закладываешь. С фаршем работа закончена-перчатки на выброс.

125
Автор поста оценил этот комментарий
В пищевой промышленности допустимо работать без перчаток, главное- пройти нормально все медосмотры и правильно мыть руки после посещения туалета, ибо норма по микробиоте в пельменях довольно большая, в меньшей степени по бактериям группы кишечной палочки. Плюс периодическая проверка рук на отсутствие Escherihia coli и ей подобных. Почитайте ТР. Пельмени вы все равно потом варите и большая часть микроорганизмов умрет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С гигеной у нас строго. Но в перчатках продукт так не прочувствуешь..В перчатках у нас работа с фаршем. Мы даже перчатки моем после каждой операции( резка, мясорубка,взвешивание).Перчатки одноразовые медицинские.Дезсредства купили.Смесители все локтевые или сенсорные, обработка рабочих поверхностей ежедневно, мойка посуды и прочее. Дератизация, дезинсекция, фильтр в вентиляции класса ХЕПА7 (с ангала-короче медицинский).

Мы стараемся! Но еще есть к чему стремиться...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все продукты в черных упаковках, это маркетинговый ход. Выглядит непривычно, как-бы намекая - Мы такие крутые, у нас пачка черная, мы дорогие и богатые... а если черный матовый, да с глянцевыми вставками и золотыми буквами... то все, упаковка дороже продукта :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Сиб Коллекция из за этой упаковки продажи выросли на 15-20 %...Изучал я кое-что по таким маркетинговым ходам. Это действенно до момента-когда попробуешь.Встречают по одежке-провожают по уму! (на вкус в данном случае.

показать ответы
659
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер+Инженер = ручная лепка пельменей?  Я ждал мега "Пельменелепилку"  из подручных средств ))))  оказалось из подручных средств только руки )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Техника есть! Без чпу конечно.но тоже фантастическая!) До инженерии еще дойдет...Есть задумки!

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересуют честные числа: затраты на оборудование, себестоимость кило пельменей и продажная цена; расходы в месяц на все остальное помимо продуктов; как реализуете, как рекламируетесь?
Я из Тюмени, не конкурент )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На оборудование потратили порядка ляма(и продолжаем). себестоимость-400-450 рублей (можем поиграть ей,но не сильно). Расходы сложно прикинуть...тысяч 500-600 будет с сырьем и всеми накладными расходами.

Пока ни реализации ни рекламы( Застряли в этом.Очень туго!

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

ну и почем кило получается?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кило дорого получается...ПЛАНИРУЕМ! Если через нашу реализацию-800 рябчиков.А в магазины или еще куда- это надо обсуждать...Ну а так -как пойдет...Себестоимость адски дорогая вышла из-за ручного труда и малого объема.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте потом утвержденные, после долгой заморозки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПРоверим обязательно.Еще месяца не прошло с первой их партии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить фото, у вас вообще нет конкурентов. Я бы купил попробовать. Хотя не очень верю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть-любая ручная лепка. Может даже домашняя. Мы и держим концепцию "домашнего вкуса и качества". Как для себя.Для дорогих гостей...Напишите в личку-проинструктирую по пробам)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думал почему из 12 рецептов зашли только 2.. микробиология.(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не) подбирали форму,вес,консистенцию,состав фарша (сочность,соль,перец,лук, разные категории мяса,масло или сливки, или все вместе);вес и толщина теста,категории пельменей в целом.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как купить)?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только самовывозом с производства.Ну или могу рассмотреть личную доставку ,если возьмете кило 5-10.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берете пачку ,смотрите - мясные или мясосодержащие, нужны мясные. Потом ищете категорию - от А и далее по алфавиту, А, соответственно, лучшая . Ниже категории Б лучше не берите . Есть пельмени даже с категорией Д , страшно читать состав ))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен...Категория-это содержание мышечной массы на вес фарша в пельмене. У нас категория В по тестам была вкуснее , чем А....Категория Б идеальна на мой взгляд. В А сока мало-они суховатые... А в Б полный баланс и вкуса и сочности и кусаемости фарша.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет. Даже в регионах, где производителей как грязи, а объем рынка относительно небольшой, к такому рано или поздно все скатываются, хотя за качество реально поначалу борются так, что ололо. А в Москве...

З.Ы. В Москве нормальных пельменей в магазинах не бывает. Вот это я железобетонно усвоил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говно всегда сделать успеем-мы стараемся сделать по совести. В этом тоже основное наше отличие...

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Начало хорошее, хорошо бы, чтоб вы, как все остальные не скатились до фарша из субпродуктов и теста из самой дешевой муки на маргарине...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том и идеология...Дерьмо сделать всегда успеем-а мы хотим КАЧЕСТВО.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это качественные пельмени? Ну не знаю. На вкус хрень полная. Продаются постоянно со скидкой. Иногда в 50%. Т.е. ценник задран так, что можно продавать в 2 раза дешевле. С понтом, мы дорогие пельмени, значит качественные. На деле - лажа. Сугубо мое мнение, брал пару пакетов разных из-за цены, и полагал, что могу рассчитывать на вкус близкий к домашним. Разочарование и недоумение  в семье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас науськивал технолог, который работал у них...Мы знаем из чего они делаются-это не конкурент) Это просто массовый продукт,коих на рынке полно.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька. Есть в МО несколько точек где пельмени лепят при тебе. Даже можно любое мясо заказать, хоть из вырезки и мраморной говядины. Полностью прозрачный цех павильон. Все вручную. Цена от 300 до 500. Снижайте цену как хотите. Пельмени это не продукт выдержки или высокой кухни, это блять просто пельмени. Иначе спрос будет недостаточен.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цена снизится за счет спроса... Тут так дорого из-за ручного труда и малого объема выхода продукции. Сам сырьевой набор -вполне приемлимая сумма, а стоимость работ и накладных расходов- бешеная. В торговой точке-это часть общего дохода,и они могут себе позволить -а мы нет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря сколько продавать....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело! а лепка ручная...мы пока не готовы к 30 работникам.Мы стремимся хотя бы к 2 тоннам в месяц с 7-10 людьми штата.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Назовитесь. Поверим в силу-пикабу и продегустируем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дегустацию можно устроить...Есть идея-чтоб все было круто-надо это на природе у костра! толпой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что у автора закончился интернет. Столько вопросов и ни одного ответа. Почем?? Где??? Название???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост мутил из последних сил))) иногда и поспать нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю тут фаршик то вообще натуральный?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все натуральное.Принципиально без добавок. Только если добавки в косвенных продуктах(а ля масло растительное)-и то на упаковке могут не указать.Ну и мы продукты еще не закончили подбирать по качеству...есть к чему стремиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не используете пельменелепку?У нас такая в армии была,похожа на мясорубку,сверху запихивался фарш,а сзади на ленту клалось тесто,и выходили пельмешка.правда они были больше похожи по форме на вареники и их приходилось (уголки) соединять вручную.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что нам интересна именно ручная лепка.А не ДОлепка...поэтому все эти мучения.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь главный вопрос - Почему это на pikabu? Это действительно интересно, или просто дешёвый способ саморекламы? Я не буду ворчать мол при Сталине такой херней не было, но нафига это здесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все выкладывают свои достижения или просто интересные статьи. Вот вам мой подгончик..Все смогут глянуть как промышленно сделать пельмешей. Из чего и зачем...Ну и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

почему лепщик лепит голыми руками? где перчатки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки обработаны антисептиком. Медкнижки в порядке. В перчатках ощущения теста не те...Без души. А по нормам выдержано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Serujok А обязательно просеивать муку на полу? Я бы не хотел есть такие пельмени.

Откройте лучше пельменную, а то производство это гемор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не на полу-это мукопросеиватель на полу стоит а сеим в гастроемкость.Закрываем ее потом)С пельменной еще больше проблем..Ну и мы уже начали. Без победы не уйдем отсюда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте ещё и из муки 2 сорта, грубого помола:

- выйдет чуть дешевле

- вкус не ухудшится

- можно позиционировать как "здоровые"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперементировать позже будем. Себестоимость теста-копейки , мы не будем экономить на нем. И на фарше тоже.У нас работа дорогая...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, логично. Тупанул. Но все равно надо жаловаться в Спортлото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тесту-это скорее хвастовство! У нас тесто/фарш 35/40-65/60. Чуть в другую сторону и уже не то.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале марта буду на конференции в Москве. Есть места, где их покушать можно?) Люблю пельмени, а тут сам процесс производства видел :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони мне-я все устрою) Номер в личке напишем.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

При жиловке мяса (фото два) - ТИ Р М-050-2002  - запрещает работать без кольчужных перчаток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиловки нет-оно готовое в брикетах.Сразу в фарш.

24
Автор поста оценил этот комментарий

в какой заднице это реклама? названия бренда нету, адреса нет, даже телефона. Как их купить-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить пока самовывоз. Мы все еще не доделали для нормальной продажи. В идеале через сайт хотим,но его еще нет. пока пытаемся сплавить продукцию с тестов (она хороша, но без этикетки).Приобрести можно самовывозом с производства в Москве. Будем рады) Или если много возьмете-постараюсь привезти.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Назовитесь. Поверим в силу-пикабу и продегустируем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас еще нигде нет) Только склад забили и то без этикетки-тестовая партия. Хотим через инет продавать. А в сети и магазины-пытаемся пока...но сложно!

Автор поста оценил этот комментарий


Мне вот такие очень нравились. Почитал о производителе. По всей видимости, обанкротились и закрыли производство. Жаль. Было вкусно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиб Деликатес сейчас делям учредители...рвут фирму и все ее достижения.А вобще они хороши были; сейчас не знаю...

4
Автор поста оценил этот комментарий

и к этому же вопросу. вы всё руками собираетесь лепить и дальше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что да! Аппаратное производство будем налаживать при большом спросе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте для разнообразия рецептов, лук пассировать перед добавлением в фарш - просто обожаю такой фарш для пельменей делать. Лук мягкий и нежный выходит, подчеркивает вкус мяса...мммм, завтра что ди дома замутить пельмешки))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все попробуем.Даже индюшачьи в брусничном красном тесте.Рецептов и идей куча...нужно время разогнаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Как вы нашли рынок сбыта? Были ли с этим трудности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый.Закрылись на этой почве...не нашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Как раз хотел про сбыт спросить. А сейчас чем занимаетесь? Где-то работаете? В бизнес возвращаться не планируете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти жаль-отчасти нет. Опыт! Да и не фанат я этого блюда, хотя кулинар тот еще) Работаю на дядю по старой профессии почти...Планировать-это немного не так сказано. Мечтаю скорее и обдумываю направление , ибо капитала уже такого не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то изменилось за 7 месяцев?

Ну типа такого стало?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Бизнес-проект закрыт по некоторым причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ну как успехи? За полгода есть о чем рассказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.Я покинул сие дело, которое не увенчалось успехом. Такой товар без нужных связей не нужен на рынке.. а на длительную раскрутку и работу в убыток бюджета не хватило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно с вами связаться?) есть пару вопросов по производству...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru-было бы неплохо по почте...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где попробовать? Напишите адрес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва м. Шоссе Энтузиастов. cepzh@list.ru здесь можно по времени и прочему сориентироваться.

Автор поста оценил этот комментарий
А где можно купить ваши пельмеши? А то мне срочно нужно забить холодильник для мужа, но нормальными пельмешами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только с производства...На Шоссе

энтузиастов Москва.

Автор поста оценил этот комментарий

Я готов купить! Почем товар и где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА почту напиши мне.. cepzhСОБАЧКАlist.ru

300 рупий за упаковку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Завуалированно сообщите название, хочу пельмени от пикабушников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru на почте могу подсказать по реализации

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я присоединюсь, где можно приобрести на пробу?

P.S. Молодцы, удачи и процветания!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, где попробовать, где купить? Помереть могу от того как хочу пельмешей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как купить???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru на почте все эти пикантные подробности..

16
Автор поста оценил этот комментарий
И получиться стандартное равно. Любой аппарат рвет структуру теста. Мужики, удачи. В Москве с этим конечно попроще, можно ценник сделать повыше и выйти на рентабельность. Занимаюсь тем же самым на дальнем востоке 10 лет. Как бы я хотел вернуться в прошлое, отвесить себе волшебный пендель, со словами, не лезь в эту херню, деньги можно вложить куда полезней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На дальнем сиб деликатес жару дает.Сложно с ними конкурировать..даже после их раздела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала конечно бы хотелось оценить труды Ваших стараний)) в каком-нибудь магазинчике уже продаете? Или пока не дошли до такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет.вплотную реализацией заняты...ох и жопа же это!)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пельмени, то на lb italia сбоцанные)) И если не сложно где храните сливки (сухое молоко) что бы не комковалось?
P.s. Зейдельман меняйте на большую килию (так просто из личного опыта), удачи, и поменьше ммо и к10))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слвики в среднетемпературном.Они пастеризованные.Но мы вырабатываем быстро их-дабы не портились.И открытые пачки не оставляем.С меланжем таже песня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно купить и цена вопроса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru аналогично! на почте отвечу на все вопросы

6
Автор поста оценил этот комментарий

я поднял свой древний аккаунт  чтобы написать одно сообщение  "ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru вот тут все расскажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусвил купил недавно, даже не сварились после часа варки, тесто дубовое было.
От Палыча мне нравится, те, которые дорогие в коробке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От палыча г стали.Они за бренд деньги дерут...Наши по цене дешевле даже.А вкус-небо и земля.Я палыча выкинул пол пачки...Хотя не особо привередлив,но за 600 рупий-хотел чего то большего!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В фарш вы добавляете сливки и сливочное масло?
Скорее всего вы лукавите, а если нет, то вылетите в трубу, т.к. вам все равно никто не поверит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые проверки и все очевидно.Да,добавляем...у нас задача-сделать вкусные! Хотели бы сделать обычный шлак-сделали бы. и оборудование г взяли и людей непойми каких. Но это не наш выбор!

Мы боремся за качество!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов работать за еду!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пока так и работаю)))))хоть вкусно и то хорошо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос 1: где достать? А то я нынче "цезарь" предпочитаю, но они раз на раз не приходятся.
Вопрос 2: а чесночок?
Дополнение: я бы предложил посильную помощь, но вряд ли вам нужен спектральный анализ пельменей и компонентов(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru тут по реализации возможной отвечу. а чеснок-это на малую долю потребителя) но в будущем не исключаю!

Автор поста оценил этот комментарий
Где их купить можно ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru здесь все расскажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо ТС за такой пост на ночь). Теперь я пельменей захотел. Кстати, присоединяюсь ко всем "выше", тоже хочу приобрести попробовать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru тут могу все рассказать подробнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что после тяжёлого трудового дня аффтор так устал, что, выложив пост, сразу упал дрыхнуть. Завтра наотвечает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дни горячие-это не секрет. Чувство-что я сам себе не принадлежу.Бизнес-жесть какая-то...надеюсь все не зря!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за технологическая влага?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода по рецептуре грубо говоря...

Автор поста оценил этот комментарий

Два инженера 100% по вечерам на поваров учились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле поварское -это у меня образование еще со школы)3 разряд..не самое дно!)))а кулинария-хобби больше! А теперь вобще жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Где купить пельмени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru на почте расскажу всю соль нашу)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить ? Живу в Москве готова стать постоянным покупателем, а то рублевские испортились да и пикабушника поддержать за))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru все расскажу там!Даже больше чем все)

Автор поста оценил этот комментарий
А на работку к вам можно будет устроиться? МСК. И где их купить кстати?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работу смотря кем...

По продаже на данный момент занимаемся-не все так просто.Поэтому пока только на производстве- cepzh@list.ru тут опишу где и как.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Абы что" может сейчас и 150 рублей стоить, и 450, и 2050. Цена- не гарантия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами.Но тут я сам производитель-я вижу из чего и как мы делаем.Инче бы даже не заикался о качестве...У нас основная идеология-вкус как дома. Чтоб нестыдно было и маму угостить.

Автор поста оценил этот комментарий

Принял, а ценник какой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость высокая, впррчем, это не удивительно. По какой цене планируете продавать? Делали анализ конкурентов, что у них с ценами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно.Цены не шибко выше рыночных в таком сегменте...Даже дороже есть намного.Мы ставим выше-качество,вкус и честность исполнения своей работы.А остальное-приятные бонусы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на свою страничку в вк, там просят или найдут интересующую инфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опасно это..

https://vk.com/id152159794 :-Х

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно можем посотрудничать, я конструктор, по пищевому оборудованию (в основном зерно переработка и транспортное) отработал лет 5. Если надо можно и нарисовать что хочешь и изготовить и по автоматике народ есть если что.

Сам с Москвы, с Омском общался по работе их техдиром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.Запомню обязательно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у вас холодильники набиты пельменями, которые пока никто не покупает? Пробовал уже нырять в них, как Скрудж МакДак в своё золото? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были таки ассоциации)Особенно когда их пакуешь-они прям шуршат!Но в холодильнике все в коробках и упаковке. Боюсь накроет-мало не покажется)

Автор поста оценил этот комментарий

понятно) успехов вам ребята) где купить пельмешки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. пока с реализацией туговато у нас...Только на месте производства нну или другие варианты напишу на почте cepzh@list.ru

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Лепка полностью ручная без пресс форм, полностью белый цех, вес в муке. Есть готовые, есть на заказ. У кого время есть принципиально стоят и смотрят за процессом. Единственное что нет холодильника шоковой заморозки, но пока мука не размокнет пельмени не слипаются пока несешь домой.
Вложей в таком бизнесе вообще нет, только найм 2-3х чистоплотных теток и в бой, отсюда и низкая цена конечного продукта. А ручная лепка не ручная это на цене вообще не должно сказываться а лишь идти бонусом и они придерживаются этого же мнения. А поскольку такой труд считается низкоквалифицированным он не требует какой то особо высокой оплаты и на себестоимости почти не сказывается, конечно при достаточном обороте. Если человеку в день платишь 1к в день и он налепил на продажу всего 2кг ясень конь это будет дорого, а если 30кг то затраты за его труд в составе себестоимости будет всего 33 рубля. При цене составляющих в ~150р+33р. Всего 183р, пельмени ручной лепки можно продавать по 360р смело, что и делают в этих магазинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы...опытные лепщицы за смену сдадут каждая максимум 30 кило! С учетом что их будут обслуживать..мыть посуду,готовить фарш и сочни и все это еще и упаковывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не самая низкая цена для hand made, но попробовать одну пачку готов купить. Как это можно сделать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru в почте это все обсудить проще. На пробу есть варианты менее экстравагантные.Но вкусовые качества хороши.

Автор поста оценил этот комментарий

товарищ, а приобрести пачечку пельмешков на пробу как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru на почту маякни мне-обсудим детали.

Автор поста оценил этот комментарий
Лички нету) если есть возможность напиши на всероссийском популярном ресурсе там vk.com/Budel
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru ) еще раз...посмотрю-что за ресурс!спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Точнее тут лички нету, не так выразилась уже )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pardon mua

cepzh@list.ru вот сюда можно.

Автор поста оценил этот комментарий
А где можно приобрести ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru по почте отвечу на такие вопросы. Да и на любые другие.

Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok видел интересный девайс на ютюбе, называется Risto Pelmeniza. по роликам неплохая штука, вот только некоторые части которые в оригинале пластиковые, может быть стоит заменить на металл. Ну или благодаря вашему образованию, при просмотре идея своей машинки возникнет- я бы штучку купил, жена пельмени лепить не любит, да и есть их тоже, а я их обожаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пишите в личку. Думаю решим этот нюанс!

Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok, оставьте контакты хоть какие нибудь. Я бы взял на пробу да и многие(и ответный пост запилили бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пишите в личку и там все решим. Догоовримся-я человек простой)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, @Serujok ,ты раз инженер хотя бы автоматизировал деланье кружочков, уже бы одну тетеньку освободил. Всего то сделать еще один вал или пресс(даже проще любому токарю-слесарю закажи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком будет! Мы будем подметать пол ЛОМАМИ!)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok, Места-пароли-явки? С удовольствием попробую!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пишите в личку-попробуем решить сию проблему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok , и как продегустировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :-) но мне не в промышленных размерах ) думала может подскажете где в магазине можно приобрести для дома )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в метро продаются. Таже самая упаковка-только дороже рублей на 10-15..

Автор поста оценил этот комментарий
А где можно попробовать?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С дигустацией тяжко будет...Только если в Тушино живете или будете проездом-можно состыковаться. То постараюсь фофрмить.

cepzh@list.ru контакты мои к тому в помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Молодец что решился работать на себя. Это почти всегда лучше и всегда приятней чем на кого-то кто всегда от твоей работы будет ложить себе в карман не малую сумму.

Желаю самых вкусных и полезных пельменей!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем на себя-но скажем я в этом бизнесе весь...вляпался по самые помидоры!)Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Как на счёт доставки по городам? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По продуктам с-сть дешевая. Но мы то считали все расходы-включая налоги..Вот и вы прикиньте полную себестоимость. По сырьевому набору у нас 136 рублей. Продавая по цене 350 за кило - окупаемость будет годы...Работа ради работы-это то, от чего надо уходить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всем доброго дня. У меня вопрос, а Вы можете сделать несколько партий без Лука? Не переношу его, и никогда не пробовал пельмени, но уж очень хочется. Я б заказал у Вас пару упаковочек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для пары упаковок-не рентабельно.Это проще дома состряпать...Были просьбы обезлученных-но это надо отдельный рецепт.И в промышленных масштабах-минимумм кило 20 выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, Тушино!!!!!! Мой район!!! Как с Вами можно связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где можно купить меланж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Компания Праксис-Эво, мы у них берем.Питерцы.Всегда свежее и качественное, документы в порядке. Находятся по Новой Риге чуть дальше. cepzh@list.ru если надо пишите-дам контакты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А попродуйте разнообразить тесто, сделать его мятного цвета, или даже более оригинатьного;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем со временем-зеленое(шпинат),красное(свекла),оранжевое(мокрвоь),черное(чернила каракатицы),бордовое(брусничный сок).

Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не поставить машину для лепки вареников, вареники автоматически лепит, а чтобы пельмень получился надо всего лишь "уши" сцепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ручная лепка.Это на будущее будет с автомата уходить-но с ним отдельная история.

Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пробовал пельмени по 800р/кг, но что-то мне подсказывает,что если такие продаются,то вкус у них очень хорош.
Так что может быть вы "не видели вкусных пельменей в магазине", потому что смотрели не в той ценовой категории и не в тех магазинах.
Как выше советовали уходите от ручной лепки. Назовите продукцию крафтовой и продавайте по своим каналам сразу потребителю.
Имхо, цена хороших пельменей не должна быть больше 400-450 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пробовали вкусные пельмени.Пробовали в ресторане. Даже в ПУшкине...где порция!стоит за 1000р. и считается лучшими пельменями в Москве.Ну..наши не хуже по крайней мере-главное как приготовить и подать.

Если продавать их по 400-450-то надо сделать из них обычные пельмени,с набором химии и удешевления. А смысл тогда их делать????Очередное г будет на рынке.Крафта никакого тогда..

Автор поста оценил этот комментарий
@Serujok, добрый вечер! Присоединяюсь к многочисленным интересующимся - где можно купить ваши пельмени???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать лучше дома,в уютной обстановке!

Пока с реализацией туго...cepzh@list.ru пишите сюда, может состыкуемся. Розница только на производстве есть. Кассу не зря купили) а если возьмете побольше-постараюсь привезти сам. По Москве то..

Автор поста оценил этот комментарий

И как/где ваших пельменей отведать в питере?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В питере есть другая контора.Могу ее отрекламировать)они не обидятся..тоже ручная лепка у них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много мне некуда брать, мне ж не торговать ими, себе пожрать, я по прежнему инженер, бизнесмен из меня не получился. А насчет цены, то как говорил мистер Призрак в кинофильме Пятый элемент: "Деньги не имеют значения, мне нужны пельмени". Ну наладите розницу, сообщите на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru сюда можете написать. Я все расскажу. Розница уже возможно, но только с производства...Доставить могу, только если партия от 5 кило.

Автор поста оценил этот комментарий
Где можно купить ваши пельмени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru здесь все отвечу.

Автор поста оценил этот комментарий
Где купить можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пиши сюда. Изложу тебе все тяготы наши)

Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok мск может забегу помочь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем) Набеги -дело тонкое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в командировку на месяц в Москву, кушать готовить времени нет, готов прикупить на пробу несколько кг. Как с тобой связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru я тебе еще и варенья домашнего возьму)

Автор поста оценил этот комментарий
Как морозите продукцию? Сколько кг в сутки получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морозим без шоковой в низкотемпературной камере. пока что максимум 54 было за смену...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почем за кг просите?какая себестоимость? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с-сть400-450. Будем уменьшать но за счет объема..Хотим за кило 700-800 рябчиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу рецепт пельменей с маслом и сливками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Есть еще много изысков...на вкус и цвет же!)

Автор поста оценил этот комментарий
все очень толково если по фоткам! молодцы! А вакансия на  повара есть ? Или инженера технолога пищевой промышленности? Простым языком повар технолог. А то у меня заминка щаЗ с работой устал от безделья уже!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем нужна.Пока нет. Потребуется где-то через пол года думаю..Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

+ за чесночек)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За чеснок мужики часто сетовали) Будет еще..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем там возле мяса тряпка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мойке что ли???Это шпик на дефростации)

Автор поста оценил этот комментарий
Меньше кого то слушайте. Заниматься тем,что нравится и приносит доход это классно. И я бы с удовольствием ваших пельменей попробовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь)

cepzh@list.ru всегда открыт к общению.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как купить на пробу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пишите сюда.Все расскажу...

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сливочное масло в фарше? Это какое-то промышленное ноу хау?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрытие вкуса иначе происходит+бульон+сочность определенная и послевкусие.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Очень приятно наблюдать, как люди трудятся на совесть :) Хочу вам помочь с разработкой фирменного стиля и сайта. Разрабатываю решения мирового уровня. Напишите в ответ, если вам будет интересно. Успехов вам и удачи в бизнесе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru конечно интересно..Тем более вопрос не до конца закрыт и остро стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересен ценовой сегмент пельменей и наценка. Хочется знать, на сколько вы оцениваете свой труд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Труд людей 35-40 т.руб. зарплата руководства- пока никакая...берем на жизнь и все. + остальное-накладные расходы. Аренда,сырье,транспорт,коммуналка и прочая дребедень.

Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕ МОЖНО КУПИТЬ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.Но проблематично) Если трудностей не боитесь-велкам!cepzh@list.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне на почту rabota.pd@mail.ru
Есть предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался.

cepzh@list.ru

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем она!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диаметр не подошел) Не поверите с формой вырубки была очень длинная история.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста свою почту. Или напишите на мою rabota.pd@mail.ru есть предложение по сотрудничеству
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru с радостью.

Автор поста оценил этот комментарий

А на 3-м фото розовенькие кусочки - это колбаса вареная что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасы нет. Только дома) И то вкусной мало сейчас на рынке.

Автор поста оценил этот комментарий
Где купить ваши пельмени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru пишите в личку-расскажу.Пока трудности со сбытом.

Автор поста оценил этот комментарий

Как кушать захотелось!!!


Себестоимость килограмма уже прикинули? Как реализовывать планируете?


ПС: уже поспрашивали выше. Ждем ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

400-450 рублей с-сть. Через инет-магазин..но он еще не готов. Да и все приемлимые варианты рассматриваем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая цена за пачку в Москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале через инет-магазин 600 рублей. Пачка 750г.Кило-800 рубчиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор, огромная просьба прислать нам по пакетику, или сообщить где можно купить) уж больно слюной подавился)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закупить можно пока на месте производства.

cepzh@list.ru напишите-обсудим.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет.Есть Предложение.У нас есть мясо(свинина,говядина,оленина) в тушах и полутушах можем организовать сбыт к вам.Все доки+вет.свидетельства в норме.

Зоморожены в камерах.Собственные фермы.

Пиши свой майл. Будем работать.Дешевле чем у перекупщиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cepzh@list.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Где перчатки при работе с тестом? Волосы с ваших рук в тесте - это по рецепту? Где спецодежда с рукавами и спецобувь? Джинсы и ботинки, в которых пришли с улицы не годятся. Мука просеивается в ёмкость, стоящую на полу (сомневаюсь, что это гигиенично). Пластиковые емкости, в которых происходит замес сильно напоминают ящики для хранения из Икеи. Надеюсь, это не они, а спец. емкости для хранения именно пищевых продуктов. Я называю такую продукцию "сделано в гараже". Стараюсь не покупать продукты неизвестных производителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все оборудование именно для пищ производства. Все емкости и прочее. К продуктам допущены люди с медкнижками. Спецодежда у всех.Обувь чистая.Уборки ежедневные. Руки проходят дезинфекцию и обработку антисептиком перед работой с продуктами. Еще много мелочей для санитарии. Не переживайте...у нас голова болит за это дело не меньше. И продолжает.

Автор поста оценил этот комментарий

автор, огромная просьба прислать нам по пакетику, или сообщить где можно купить) уж больно слюной подавился)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить пока на месте производства. Или постараюсь сам доставить,если партия покрупнее. Пишите в личку-все расскажу.

cepzh@list.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Готов купить коробку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши в личку-все обсудим там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Хочу купить у тебя пельмешей, как бы нам это провернуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Напиши в личку-там все обрисую!

Автор поста оценил этот комментарий

Наша идея проста: "Какие вы знаете реально вкусные пельмени?"... Вот и мы не знали,хотя ооооочень много пробовали

Да хотя бы "Сибирский деликатес". Я за свою жизнь перепробовал кучу пельменей - и эти вот от домашних как по мне неотличимы. При чем там Разновидностей куча - от самых маленьких до огромных.
Еще в Спаре наткнулся на пельмени в картнной коробке - там в комплекте к ним даже пару лаврушек шло и черный перец горошком. Тоже шикарные были. И состав сзади картинками нарисован - говядина, свинина, соль, перец, мука в/c, вода питьевая. Все это в райное 400-500р. стоило за 1кг пачку. Сибирский деликатес вроде в том же районе был. Короче реально вкусные пельмени есть, но я вам ребята все равно желаю удачи большой, так держать!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем сибирский деликатес. У нас технолог оттуда был...Хорошие, но фирма разваливается у них из-за руководства. И их в Москве пока нет..

Автор поста оценил этот комментарий

Говори где, купил бы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве.м Шоссе Энтузиастов-пишите в личку-все расскажу.

Автор поста оценил этот комментарий

В Омске есть отличный производитель оборудования для пельменей, так называемая пельменелепилка. Агрегаты лично видел, очень хорошие. Есть возможность приобрести для лепки двух карманных пельменей например грибы+мясо. http://кбтехнология.рф

Работают давно, качество не хуже Италии, все тонкости пищевого производства знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Омский знаем.Видели на выставке в Москве.Но пока без аппарата планируем.Есть свои нюансы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус вилл попробуй. Подороже рублевских но это такая гадость что рублевские уже не будут казаться такими плохими.
Мой топ лист это «Рязанские» в Дикси и «Из мяса молодых бычков» везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вкусс вила-пельмени с регионов от разных поставщиков под СВОЕЙ торговой маркой...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить ? Живу в Москве готова стать постоянным покупателем, а то рублевские испортились да и пикабушника поддержать за))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только на производстве у м. Шоссе Энтузиастов. Лучше в личку напишите)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

А самовывоз откуда ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва.ул. Электродная 2\23. Ну или в тушино вечером буду)

Желательно заранее договориться. А то я то там-то сям...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в сфере пищевого оборудования. Никогда не видел, что бы что-то лишнее добавляли в тесто. А по поводу "ручной лепки" - из пельменного аппарата выходит "вареник с мясом" его долепливают в форму пельменя руками, это и называют "ручной лепкой".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас именно ручная.Аппарата нет(по другим соображениям). Кое-кто в тесто добавляет клетчатку мешками...как раз для аппаратов подгоняют пластичность.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, сам пытался организовать такое производство, не вышло в финансовом плане. В магазинных пельменях всегда смущал лук, он после заморозки с солью немного меняет вкус (подкисает, что-ли) и через месяц хранения получается не очень приятное послевкусие. Ни разу не получалось купить пельмени без этого послевкусия. Когда отрабатывал рецептуру использовал не просто лук, а сваренный в бульоне (кости при разделке) и перетертый через сито. В итоге вкус даже при длительной заморозке не изменялся (2 месяца в морозилке). Как считаете - рабочая идея? Используете ли вы влагосдерживающие компоненты (цитрат натрия, например)? И имеют ли они смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не используем принципиально. Пельмени без лука-никуда. Скорее всего дело в процентном содержании, ну и вариант соль+сахар подобрать.ТОгда смягчит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только у производства. С реализацией у нас проблемы...боримся! Ну или смогу привезти, если получится.Но только партию побольше и по Москве.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в таком случае повторюсь: "По 450 рублей за 0.8 кг? Нахуй такие пельмени."

Ничего личного, просто обычному человеку сраный лухури чужд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю.Продукт для обеспеченных людей.Или которые не хотят кушать абы-что...Ну и это определенная уверенность в продукте все же!

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи! Я даже зарегистрировался, что бы узнать название вашей фирмы и отведать пикабушных пельмешек! ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Название есть.Оно регистрируется...но ген.директор просить не разглашать( Отведать можно самовывозом с производства или попробую доставить если партия поболее 3 кг по Москве.У нас сейчас реализация открытый вопрос.И больной(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, где попробовать, где купить? Помереть могу от того как хочу пельмешей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ. Пока только с производства самовывозом или могу постараться привезти партию (если крупная ).. По Москве)У нас реализация сейчас под вопросом(огромным).И сайта тоже пока нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам тем более.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался.Душа и объятья вам!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я присоединюсь, где можно приобрести на пробу?

P.S. Молодцы, удачи и процветания!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока самовывозом или могу лично доставить по Москве. Если более-менее объем приличный) Спасибо за пожелания.Стараемся.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирская коллекция

По 450 рублей за 0.8 кг? Нахуй такие пельмени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом...Дело во вкусе.У нас не дешевле будет-но вкус в разы лучше!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а по поводу отсутствия съедобных - не могу согласиться, есть достойные марки. Сибирская коллекция, Егорьевские, Вкусвилл. Вряд ли ваши выйдут дешевле этих марок.

Какие еще достойные пельмехи есть на полках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В глобус гурмэ зайдите...Мы туда мечтаем положить на полку.На уровне вкусвилла..но туда не хотим. Они от разных поставщиков берут и ставят свою торговую марку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себя не похвалишь...
Успехов вам, ребята
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От души!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет. Даже в регионах, где производителей как грязи, а объем рынка относительно небольшой, к такому рано или поздно все скатываются, хотя за качество реально поначалу борются так, что ололо. А в Москве...

З.Ы. В Москве нормальных пельменей в магазинах не бывает. Вот это я железобетонно усвоил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда-то будем.Но это сложно и долго.Война так сказать...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Завуалированно сообщите название, хочу пельмени от пикабушников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.К сожалению не все в моей власти... Я наемный работник по документам. Не могу распоряжаться продукцией лично.А втихую-некрасиво)Можем продать по цене приятной для вас. Для нас-мы уже потеряли на такую партию..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой был начальный капитал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще есть! Пока вбухали порядка двух лямов и это не конец..

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы) какая цена за кг выходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале-800 планируем. Да, дорого, но есть основания.Пока лежат партии,которые можем и за 400 отдать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Где дают? Пельмени люблю, но жрать предлагаемое в сетевых магазинах образование не позволяет. Самому лепить времени нет, и еще, в семье только я инженер, к тому же ленивый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт разрабатываем-чтоб продавать как люди..Ну или если много возьмете-договоримся и попытаюсь сам привезти)Дорогие.Сразу говорю..но могу вариант предложить!

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, хорошее начинание. А какие объёмы хотите производить и сколько человек задействовано? Вы двое и всё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Двое из "руководства" и пока что 4 лепщицы.Планируем больше , как спрос будет. В идеале план на 2тонны в месяц. Это чисто ручной...Аппаратной пока в планах нет.

показать ответы