Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ

Неожиданно я и мой коллега ушли с прошлого места работы и решили вляпаться в небольшой бизнес... Прослушали курс начинающего бизнесмена, подкрепили знания сведениями из интернета и в бой! Долгий бой... Но история отчасти не об этом.

Наша идея проста: "Какие вы знаете реально вкусные пельмени?"... Вот и мы не знали, хотя ооооочень много пробовали. Именно так мы с недавних пор и работаем. На совесть.


Желающим вступить в среду бизнеса в сфере производства продовольственных товаров - не завидую) Мы стараемся сделать все по нормам СанПиНа,ГОСТа и прочих. Все очень дорого и трудно, мягко говоря. Начиная от пакета документов и требований к помещению и в целом процессу работы. Многое преодолели и еще больше проблем впереди!

Ну да о хорошем... Наши достижения в картинках:

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Качественное сырье. Говядина 2 сорт и односортная, шпик хребтовой на фото. Не нашел фото свиной лопатки - но оно не менее соблазнительно!)

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Отвешиваем. Далее все режем на порционные куски, дабы втиснуться в жерло мясорубки (коей часть на фото ниже). Все оборудование новое - от "тяжелой техники" до ложек для дегустации...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Конечно же, лучок и сливочное масло! И получаем...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Сливки добавляем по рецепту, и все это уже в фаршемес.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Вот такая лепота у нас получается после замеса. Сортируем фарш, даем ему созреть в холодильнике. А в это время...

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Просеиваем первосортную муку от всякого негатива... Подготавливаем следующие зелья.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Меланж, соль, масло растительное и капелька технологической влаги.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Все это дело вместе с мукой хорошенько замешиваем в тестомесе. Даем тесту чуток подойти.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Раскатываем добрейшую простыню из него и выбиваем сочни!

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

Ну а теперь дело за малым! Лепим все это дело с любовью и под хорошую музыку.

Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост
Инженер+инженер=ПЕЛЬМЕНИ Бизнес, Пельмени, Еда, Стартап, Длиннопост

На себе ощутил - как выматывают постоянные дегустации. Из 12 рецептов утвердили только два. Но мы только развиваемся! Все впереди. Когда-нибудь придет время и накормим всех пикабушников)

Спасибо за внимание. Всем приятного аппетита!

По любым возникшим вопросам или сотрудничеству пишите и спрашивайте. Нам интересно ВСЁ!

П.С. В Москве мы стряпаем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

ну и почем кило получается?

раскрыть ветку (142)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришла в комменты с этим же вопросом)

раскрыть ветку (91)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Потому что есть более-менее вкусные пельмени - сибирская коллекция. Но они стоят дороже чем чистое мясо. Не думаю что ручной лепки получится дешевле.

раскрыть ветку (90)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирская Коллекция - категория В. Категории в Яндексе.


Есть отличные пельмени "Медвежье Ушко", категория Б, у их же производителя есть "Стародворские Жемчужные".. Тоже категория Б. Все в пределах 100р за 450гр

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс "медвежьему ушку" - единственные вкусные покупные пельмени, которые мне попадались.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ушко брали, сейчас только бульмени едим, вареные они шикарны, особенно со сливочным маслом, по цене примерно так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую к бульменям с маслом, они охуенные)

Автор поста оценил этот комментарий


Мне вот такие очень нравились. Почитал о производителе. По всей видимости, обанкротились и закрыли производство. Жаль. Было вкусно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиб Деликатес сейчас делям учредители...рвут фирму и все ее достижения.А вобще они хороши были; сейчас не знаю...

Автор поста оценил этот комментарий
И название привлекательное. Но я видел только в фасовке по 500 грамм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мириталь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулся только однажды. Категория А. Чуть больше 100 рублей за пачку. Офигенно вкусные! Но больше нигде не видел (
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это качественные пельмени? Ну не знаю. На вкус хрень полная. Продаются постоянно со скидкой. Иногда в 50%. Т.е. ценник задран так, что можно продавать в 2 раза дешевле. С понтом, мы дорогие пельмени, значит качественные. На деле - лажа. Сугубо мое мнение, брал пару пакетов разных из-за цены, и полагал, что могу рассчитывать на вкус близкий к домашним. Разочарование и недоумение  в семье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже повелся на вот такие коменты. Лажа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравятся, другие не принимаю почти, вот лажа- это Дымов, все с хрящами и костями были из 3 упаковок
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот классные пельмени. Но хз продают ли их в других городах, да и своем городе не всегда нахожу. Но стоит всего 260 на 900гр. И очень вкусные)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени самое вкусное и недорогое, что я ела, это в магазине "Ермолинские полуфабрикаты" на развес продаются пельмени "сытные", пища богов просто))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Ермолинские вообще всегда выручают, очень вкусные и не особо дорогие полуфабрикаты. Берём котлеты "домашние с чесноком" и "кордон блю", пельмени "Классические", сардельки очень вкусные и сытные, блинчики с мясом

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вчера менты брали, просто суперские!)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на днях тоже менты брали, не суперские (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
менты-некрофилы это что-то новенькое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз, когда Пикабу поднимает настроение после тяжелого дня :D

Автор поста оценил этот комментарий

Манты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! Из из всех полуфабрикатов - «ермолинские» - самые вкусные!

Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Якутск

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз пошла такая тема, самые вкусные украинские пельмени - 3 медведя. Одни из самых дорогих, но после них другие есть невозможно. Не сочтите за рекламу, но немного даже сочувствую тем, у кого их не продают :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все продукты в черных упаковках, это маркетинговый ход. Выглядит непривычно, как-бы намекая - Мы такие крутые, у нас пачка черная, мы дорогие и богатые... а если черный матовый, да с глянцевыми вставками и золотыми буквами... то все, упаковка дороже продукта :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Сиб Коллекция из за этой упаковки продажи выросли на 15-20 %...Изучал я кое-что по таким маркетинговым ходам. Это действенно до момента-когда попробуешь.Встречают по одежке-провожают по уму! (на вкус в данном случае.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравились у них с бараниной которые. Очень достойные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самые вкусные покупные пельмени, что я пробовал - "Сибирские" производства Бахетле.

Отличный фарш внутри, в каждой пельмешке ложка вкуснейшего бульона... Да и размер нормальный, а не тот микроскопический, что везде щас стали делать.

Но там ценник - почти 400 рублей за кило :(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ложкарев кстати весьма неплохи по соотношению цена-качество.

А вообще из покупных лучшие пельмени в Пышке
Но это в Уфе
В МСК у них всего 2-3 точки и я до них так ни разу и не добрался, так что ничего сказать не могу.
раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый офигенный вариант посоотошению цена-качество: заходишь в ашан, берёшь самые качественные весовые пельмени, а взвешиваешь как самые дешёвые.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с кофе делаем )

Потопал и я к тебе в минусовую выбоинку )

И, кстати, как по вкусу "самые качественные весовые пельмени" ? Я так понимаю, самые дорогие?

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вкусу - отличные. По моему, Иркутские называются, по 400 за килограмм. Из мяса.
А кофе я тоже люблю. Иногда взвешивал его не как "дешёвый кофе", а вообще как фасоль. И знаешь, тоже прокатывало.))))
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о_О Кофе как фасоль. Это что-то новое =)
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в том, что кассиру вообще насрать что там. А не прокатит - просто уберёт и не продаст, то есть наказания не будет.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Вот в этом-то наша и проблема. Отсутствие ответственности и наказания )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет в том, что живем мы в дерьме как раз из-за таких, как ты. Из-за тех, кто сначала пиздит из магазина, а потом ругает чиновников. При том, что чиновник - это второй ты, просто дорвавшийся до кормушки.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где их продают за 50%??

И если это говно, то где продаются хорошие пельмени?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне из всех Цезарь больше всех нравятся.

только дорогие, зараза.


и скидок не найти. пару раз везло только.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ленте брал. Повелся на цену. Ну типа акция. В итоге переплевался конкретно. Так, что запомнил. А потом отметил для себя, что они очень часто продаются со скидкой.

Сейчас я в принципе не знал о чем речь. Прочитал коммент, из любопытства забил в гугл, увидел картинку, вспомнил, что мне они категорически не понравились.

Где хорошие? Я не компетентен. И раньше не очень часто ел, а сейчас вообще перешел на домашние. Даже тестораскатку купил. Но эти помню, остались в голове эталоном неоправданно дорогих пельменей.


Кстати вот, чтоб отмести все обвинения в голословности:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, за 329 я б их и брал :) А то у меня по 470-530 продаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена в ленте завышена, без акции я их видел за 400 с лишним рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ленте на все цена неоправданно завышена, если у тебя нет их карты...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, без карты там вообще ловить нечего, в ларьке у дома цены будут такие же, а он поближе Ленты значительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно разочек потратиться на 200 рублей для ее приобретения. Периодически у них они и дешевле бывают. По осени по 50 были, в предновогодние, да и в новогодние праздники вообще по 1 рублю по-моему, то есть можно купить впринципе, особенно если рядом нет хороших магазинов
Автор поста оценил этот комментарий

В Дикси на них часто акции бывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятёрочке в Москве часто две пачки по цене одной - 600 рэ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в округе нет Пятерочек.(

Автор поста оценил этот комментарий
смотря где ты живешь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас науськивал технолог, который работал у них...Мы знаем из чего они делаются-это не конкурент) Это просто массовый продукт,коих на рынке полно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить фото, у вас вообще нет конкурентов. Я бы купил попробовать. Хотя не очень верю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть-любая ручная лепка. Может даже домашняя. Мы и держим концепцию "домашнего вкуса и качества". Как для себя.Для дорогих гостей...Напишите в личку-проинструктирую по пробам)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Serujok , и как продегустировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите в своем городе пельмени от местных маленьких пельменных, особенно новых. Обычно это самая невзрачная упаковка в супермаркете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были, когда только появились. Теперь гавно такое же как и остальные магазинные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берете пачку ,смотрите - мясные или мясосодержащие, нужны мясные. Потом ищете категорию - от А и далее по алфавиту, А, соответственно, лучшая . Ниже категории Б лучше не берите . Есть пельмени даже с категорией Д , страшно читать состав ))))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти - категория А.

Внизу картинка с ценником 639 р. за 800 грамм. Это 800р. за кило. Половина веса - тесто. С таким ценником там должна быть вырезка парная, а не "посмотрите мясные или мясосодержашие".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо их иметь через Роспотребнадзор и Спортлото, ибо

-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Ты же сам жирным выделил "в рецептуре начинки". Может там и есть 80% мышечной ткани в начинке. А про нормы количества теста я ничего не вижу. Ну там его не больше чем в других пельменях, справедливости ради.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, логично. Тупанул. Но все равно надо жаловаться в Спортлото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тесту-это скорее хвастовство! У нас тесто/фарш 35/40-65/60. Чуть в другую сторону и уже не то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен...Категория-это содержание мышечной массы на вес фарша в пельмене. У нас категория В по тестам была вкуснее , чем А....Категория Б идеальна на мой взгляд. В А сока мало-они суховатые... А в Б полный баланс и вкуса и сочности и кусаемости фарша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пельмени категории А в магазинах у нас в Москве не встречала ,наверно действительно эта категория *не пельменная* ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял в пятерке по цене 450р со скидкой за 290р.

Думал, что хоть сою с отрубями вкусно приготовят.

А нет, оказалось дерьмо полное.

Опять я повелся на дорогую упаковку и цену выше среднего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их много разных видов.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж крафтовые пельмени. Значит и стоить должны раза в 3-4 дороже обычных
4
Автор поста оценил этот комментарий

После домашних самые вкусные, что я пробовал - это пельмени "Цезарь". Дорогие правда (рублей 300 за 700 грамм), но лучше я не находил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
фабрикант вкусные и дешевые) 190 р за 900 гр. Делают в Томске. В них прям чувствуется мяяяясо и бульон после варка жирнючий)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше отец работал на 2х производствах главным механиком:

"Знатные продукты" и "Сибирский деликатес"

В обоих случаях видел производство своими глазами - делают всё на совесть.

Да и пельмени у них очень вкусные.


Сейчас покупаю в основном "Цезарь", дорогие, но вкусные пельмеши )

Автор поста оценил этот комментарий
Еще клевые пельмени Коррида, но я их давно не видел уже
Ну и местъные кунгурские тоже неплохие(ну только для пермского края соответсвенно:) )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррида отличные, но в Москве их нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно это, а не пельмени.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кило дорого получается...ПЛАНИРУЕМ! Если через нашу реализацию-800 рябчиков.А в магазины или еще куда- это надо обсуждать...Ну а так -как пойдет...Себестоимость адски дорогая вышла из-за ручного труда и малого объема.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька. Есть в МО несколько точек где пельмени лепят при тебе. Даже можно любое мясо заказать, хоть из вырезки и мраморной говядины. Полностью прозрачный цех павильон. Все вручную. Цена от 300 до 500. Снижайте цену как хотите. Пельмени это не продукт выдержки или высокой кухни, это блять просто пельмени. Иначе спрос будет недостаточен.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пробовали пельмени из чистой вырезки делать,есть никто не стал. Партию просто раздарили. Вырезка настолько нежная, что при варке превращается в пасту какую то, больше с вырезкой не экспериментируем)))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезка мало того что не имеет внятной консистенции, так важной для мяса так еще и не жирная совсем. А вкус определяет именно жир. Но многие считаю дорогое лучшим. Моя воля клал бы в пельмени жареный бекон с утиным паштеном и кусочками болгарчкого перца сдобренного сливочным маслом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Славная рецептура. Почему не пробовал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всеми 21 пальцами ЗА))

Автор поста оценил этот комментарий

Прям из вырезки или вы так любое мясо без костей называете? Сколько же у вас такие пельмени стоили если в 1 корове вырезки килограмма 4 от силы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно вырезка по 750 руб за кг, и свиная по 350. Мы их делали просто из любопытства, в продажу не пускали. Сделали 20 кг и все раздарили. Невкусные абсолютно, больше экспериментировать не стали, все давно до нас придумано.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Ну вы затейники.

Каждому мясу свое блюдо. Холодец из вырезки тоже не выйдет, как не старайся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Цена снизится за счет спроса... Тут так дорого из-за ручного труда и малого объема выхода продукции. Сам сырьевой набор -вполне приемлимая сумма, а стоимость работ и накладных расходов- бешеная. В торговой точке-это часть общего дохода,и они могут себе позволить -а мы нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, собственно, против этого и применяют автоматизацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а подскажите что это за точки такие, как звать и все такое? Будем ну прям ну очень благодарны)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как коммерс я не имею морального права давать такие данные в посте другого предпринимателя.
Автор поста оценил этот комментарий

300-500 - это цена за лепку или включает продукты?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, кто будет платить за лепку 500р.? Если да то я готов стать его работником и лепить в день по 10-15кг. Мне 150к в месяц хватит на первое время. Конечно за все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто по 500р в Магнитах стоят 900г пельмени заводской лепки. А про лепку при покупателе вообще первый раз слышу. Если брать говядину по даже 400р/кг, то сколько же конкретно ручная лепка за кг может стоить? Неужели так дешево? Или же лепка "полуручная" по формочкам, сразу ляп и полкило готово?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Лепка полностью ручная без пресс форм, полностью белый цех, вес в муке. Есть готовые, есть на заказ. У кого время есть принципиально стоят и смотрят за процессом. Единственное что нет холодильника шоковой заморозки, но пока мука не размокнет пельмени не слипаются пока несешь домой.
Вложей в таком бизнесе вообще нет, только найм 2-3х чистоплотных теток и в бой, отсюда и низкая цена конечного продукта. А ручная лепка не ручная это на цене вообще не должно сказываться а лишь идти бонусом и они придерживаются этого же мнения. А поскольку такой труд считается низкоквалифицированным он не требует какой то особо высокой оплаты и на себестоимости почти не сказывается, конечно при достаточном обороте. Если человеку в день платишь 1к в день и он налепил на продажу всего 2кг ясень конь это будет дорого, а если 30кг то затраты за его труд в составе себестоимости будет всего 33 рубля. При цене составляющих в ~150р+33р. Всего 183р, пельмени ручной лепки можно продавать по 360р смело, что и делают в этих магазинах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и правда есть логика. Я, как любитель различных мясных блюд, даже немного вам начал завидовать. Давно не ел пельмени ручной лепки, на такое дело просто нет времени. Зато идея для стартапа действительно неплоха, авось кто и организует, поближе к моему дому или работе. Я точно бы был завсегдатаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы...опытные лепщицы за смену сдадут каждая максимум 30 кило! С учетом что их будут обслуживать..мыть посуду,готовить фарш и сочни и все это еще и упаковывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,пока не потянете вы двух лепщиц...Вам нужно снижать расходы,или делать правильную рекламу,типа реально естественных продуктов.Неплохой вариант с лепкой на глазах,при покупателе.Лично я бы на вашем месте нанял специалиста по рекламе или воспользовался его услугами в рекламном агентстве.И расширял ассортимент:из этого фарша-котлеты,полуфабрикаты.Использовал бы оборудование на полную.У вас,как я понял,пока есть только оборудование для фарша.Купить упаковочное оборудование,начать шлепать этикетки-и вот у вас "элитный продукт".Реклама в соц.сетях,может,маленький мясной магазинчик при производстве,маринованное мясо для шашлыков-неплохая идея...Подумайте,что можно выжать из оптовой цены на мясо и оборудования для фарша.Так дело пойдет.Также я бы вкладывал деньги в рекламу,а не лепщиц.Консультации и штучные задания у стороннего спеца будут дешевле,чем нанимать собственного.Вот когда вы вдвоем уже перестанете справляться с лепкой и прочей ручной работой-будет смысл нанимать людей.Малый бизнес он такой:хочешь денег-приготовься работать так,как "на дядю" и не снилось...Вы стали самостоятельными,пахать придется как проклятые,и не чураться любой работы.Толковый руководитель может без проблем подменить любого подчиненного без потери качества работы.3 года сам на себя строительством занимаюсь,начинал с покупки шуруповерта и сборки мебели,сейчас инженерные коммуникации делаем,оборудования-полная "Газель",толковая бригада,уже деньги трачу на их профильное обучение)).И все равно приходится пахать и пахать.Но уже меньше,больше свободных денег,свободного времени,с опытом получается организовать все.До сих пор даже не задумываюсь заводить семью-тупо не хватает времени)))

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите где такие точки и брали ли Вы их ,как на вкус ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дорого, себестоимость кг по продуктам 120 р кг , я это уже выше где то написал, мы продаем по 350 р кг. оптом толстый край в питере стоит 270-280 р/кг Охлажденная св.лопатка 209 р/кг . Фарш 25-30% лук, остальное мясо. Соотношение мясо тесто 60/40. Лепить не успеваем, расходятся на ура. Лепим машиной, кончики не слепляем, выдавая за ручную лепку.Обычные домашние пельмени.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чувак где в питере можно взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/clubpelemeni

Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже попробовал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/clubpelemeni

Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пробовал пельмени по 800р/кг, но что-то мне подсказывает,что если такие продаются,то вкус у них очень хорош.
Так что может быть вы "не видели вкусных пельменей в магазине", потому что смотрели не в той ценовой категории и не в тех магазинах.
Как выше советовали уходите от ручной лепки. Назовите продукцию крафтовой и продавайте по своим каналам сразу потребителю.
Имхо, цена хороших пельменей не должна быть больше 400-450 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пробовали вкусные пельмени.Пробовали в ресторане. Даже в ПУшкине...где порция!стоит за 1000р. и считается лучшими пельменями в Москве.Ну..наши не хуже по крайней мере-главное как приготовить и подать.

Если продавать их по 400-450-то надо сделать из них обычные пельмени,с набором химии и удешевления. А смысл тогда их делать????Очередное г будет на рынке.Крафта никакого тогда..

Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых стран это было бы разумная цена... Может выйдет на экспорт делать?)

Для примера - вот http://imgur.com/a/xXAhn по ~15$ цены в ближайшем месте где я могу купить пельмени, можно считать что, в долларах сша. Пельмени будут стоить

1
Автор поста оценил этот комментарий

1000

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку