"Женщины реже пользуются алкоголем, как лекарством для снятия стресса, уныния и прочего..."

Вместо этого запихивают в себя шоколадки и прочие сладости.

Что такое стресс, уныние и тому подобное? Это само-влюблённость (жалость к "себе").
Алкоголь – грубое средство, стирающее (тщательно подобранный) макияж (притворство) у женщины. Женщина от алкоголя расслабляется (теряет контроль) и показывает всем свою внутреннюю, змеиную сущность.

Женщина – архе-типичная Сирена (Русалка). Без алкоголя она кажется девой чудной красоты, с очаровательным голосом. С алкоголем она становится отвратительной стервой (стервятником, падальщиком), склонной к раздиранию своих спутников на части и пожиранию.

"Очень несвежее мясо"

Поэтому женщина к алкоголю прибегает уже во второй стадии - в стадии раздирания на части и пожирания. А вначале ей жизненно необходимо заманить свою жертву в мышеловку с бесплатным сыром.

«Весенним днем с хорошенькой девчонкой
Пошел я в ЗАГС, от счастья чуть живой.
Она была в коротенькой юбчонке
И мне кивала молча головой.
*
Волшебным сном полгода пробежало.
Едва себя почувствовав женой,
Моя Джульетта выпустила жало.
Я понял, что связался с сатаной…»

Мужчина, страдая (иногда) от само-влюблённости (=от стресса, уныния и т.п.), сразу принимает лекарство (алкоголь).
Для женщины само-влюблённость - это её родная стихия. Нет самовлюблённости - нет нигде никакой "женщины". Алкоголь убивает в женщине "женщину". Поскольку женщина дорожит "собой" как "женщиной", она склонна избегать алкоголя.

С другой стороны, без алкоголя женщина не может отдаться мужчине полностью - ей мешает некоторый стыд (=мешает самовлюблённость). Поэтому ей всё же приходится в целом ряде случаев прибегать к алкоголю.

Женщина заботится больше о том, чтобы было чем закусить. Женщина, по сути, закусывает мужчиной.
Мужчина заботится больше о том, чтобы было что выпить. Мужчина, по сути, пьёт женщину.

Таким образом, сама женщина - это алкоголь и есть. Зачем женщине то, что она сама и есть? Дайте ей лучше шоколад.

«Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о.
Я шоколадный заяц и, губ твоих касаясь, я таю так легко, о-о-о...»

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.