Затмение планет. Глава 5

Затмение планет. Глава 5 Авторский рассказ, Рассказ, Писательство, Литература, Книги, Фантастический рассказ, Автор, Самиздат, Еще пишется, Писатели, Длиннопост

— Так, а что странного-то? — недоумённо спросил Итан.

— Смотри, транспортники приходили всегда раз в месяц на протяжении пяти лет, что я работаю. Всегда было плюс минус одинаковое количество кораблей со слегка отличающимся грузом, а тут приходит просто армада и с очень необычным грузом. Я спрашивала у Джона, а он работает в разы дольше меня, но и он не припомнит такого. Всё то время, что он работает, всё всегда было практически идентично, только один раз, в день прошлого Затмения, всё было иначе, как и сегодня. Мне кажется это очень странным, и татуировки… Я видела их где-то ещё, но не могу вспомнить где. Мне это не нравится, мне кажется, это неспроста! — говорила Лиза, недовольная тем, что любимый сразу не понял её мыслей.

— В таком случае да, это очень странно. Но что они могут замышлять? Пусть не совсем обычные, но госслужащие…

— Извините за долгое ожидание. Вот ваши блюда и бутылочка голубого вина из ягод второго отжима, — с этими словами официант водрузил перед ними две огромные тарелки с роскошным наполнением, а посередине стола поставил бутылку великолепного вина с двумя фужерами.

— Спасибо большое, всё так вкусно выглядит! — Лиза сияла, улыбаясь ему в ответ.

— Приятного аппетита!

Итан, взяв бутылку вина, наполнил два фужера, один из которых передал Лизе. В фужерах, помимо голубого вина с лазурными переливами, плескались ягоды небесного оттенка. Они сделали по глоточку и приступили к блюдам. Лиза что-то продолжала рассказывать Итану, продолжая прерванный официантом разговор.

— Постой, — резко прервал её Итан, — татуировки у тех парней выглядели как два квадрата друг в друге под разными углами?

— Да, именно так. Ты где-то тоже это видел? — она была в предвкушении.

— Да, я только долго не мог вспомнить где. В общем, несколько лет назад мы совершенно случайно разработали интересное вещество. После на основе этой жидкости мы сделали прибор, за который нас пришёл поблагодарить мэр со своей сворой. Когда все немного подвыпили, они начали расслабляться, и тогда я заметил у нескольких людей из его администрации эти татуировки именно в тех же местах. Тогда я не придал этому значения, пока не вышел в туалет. Там мыл руки президент. Мы завели лёгкую беседу, и между делом я заметил у него в том же месте точно такую же татуировку. Вот в тот момент мне показалось это невероятно странным, чтобы у нескольких людей, причём из совершенно разных слоёв населения, была одинаковая татуировка.

— Да ну… Вот такого я точно не ожидала услышать. Значит, здесь что-то нечисто, но кто мы такие, чтобы это узнать.

— Согласен, наше дело маленькое — не лезть не в свои дела и быть счастливыми, — ответил Итан с улыбкой, сжимая в руке небольшую коробочку, выстланную красным бархатом, и глядя на Лизу.

— Слушай, а что это вы там изобрели? Ты мне об этом не рассказывал, — она сделала недовольную мину, но не для того, чтобы выказать обиду, а ради комичности момента. – А ну, давай хвались!

— Собственно говоря, хвалиться нечем. Интересное изобретение, которое попало не в те руки, — он явно с неохотой вспоминал те события.

— Почему? Что такое случилось, что ты не хочешь рассказывать?

— В общем, несколько лет назад мы создали вещество. Да, оно было интересно по своим химическим свойствам, но совершенно бесполезно. По крайне мере, мы так думали, пока случайно не разлили его на очки одного из коллег. Когда он вернулся и надел их, то просто потерял дар речи. Коллега подошёл ко мне и сунул в руки очки. Я не понял, зачем он это сделал, думал, что это какая-то шутка, но он настойчиво просил меня их надеть.

Лиза слушала его, будто заворожённая. Итан положил в рот небольшой кусочек стейка и, запив его вином, продолжил:

— Надев очки, я не поверил своим глазам: вокруг каждого человека я видел слабое излучение, и, что самое интересное, у каждого оно было своего цвета.

— Да ну! Каждый человек светился? — спросил Лиза, явно поражённая услышанным.

— Да, у кого-то цвета были одинаковыми, у кого-то они отличались. Мы понимали, что открыли что-то интересное, но не понимали, что это и для чего это нам может пригодиться. Оповестив научное сообщество, мы стали ждать. Через некоторое время мы услышали, что на Приморалесе цвет ауры каждого человека соотнесли с тем, каков он. Как правило, самые тёмные цвета были у преступников. Они провели эксперимент, отправившись в тюрьму, где преступники отбывали пожизненное либо ожидали казни. Практически у всех заключённых аура была либо чёрная, либо других цветов, но максимально тёмного оттенка. А дальше начались чистки. Руководствуясь этим экспериментом, они в первую очередь начали сажать в тюрьмы неугодных либо высокопоставленных персон, дабы освободить насиженные места, но система дала сбой. Позже выяснилось, что они нарушили их права, не проверив на детекторе, что, между прочим, прописано в конституции, и когда начали проверять уже арестованных, то выяснилось, что лишь половина соответствует цвету. Другая же половина по неведомым причинам после детектора оказалась совершенно невиновна.

— Получается, эксперимент сфабриковали только лишь для того, чтобы убрать неугодных? Как низко со стороны власть имущих так делать!

— На самом деле нет, эксперимент провели повторно в разных тюрьмах, и его результаты оказались совершенно идентичными. Что это было: фальсификация дел или переселение душ — пока что не знает никто. Но от этой затеи отказались, — голос Итана дрожал, в нём чувствовалось разочарование.

— Теперь ваше изобретение лежит в столе, обидно. А ну-ка, иди сюда, — Лиза нависла над столом и нежно поцеловала его. — Теперь будет получше!

— Спасибо, теперь мне намного лучше! — он улыбнулся, немного закатив глаза. — Но, знаешь, даркуляры (а мы так их назвали) не лежат в столе: другие учёные, изучающие тёмную материю, обратили внимание, что они, помимо ауры человека, показывают тёмную материю, но так как её плотность невероятно мала, то мы её обычным способом и не могли заметить.

— Это радует! А как у тебя день прошёл? Я что-то совсем и забыла спросить.

— В твоё отсутствие занимался всем, что душе было угодно, — увидев, что Лиза насупилась, глядя на его довольную ухмылку, Итан продолжил: — Шучу! Опять залипал в книгу, погулял. Кстати, ты слышала про передачу на…

Она его уже не слышала, а смотрела в середину зала. Саксофоны притихли, и заиграло только фортепиано. Это был вальс, посвящённый всем влюбленным в этом зале, дабы дать возможность молодым людям выйти на медленный танец со своими дамами. Пока Лиза отвернулась, Итан достал из кармана красную бархатную коробочку и положил её перед тарелкой Лизы. Она повернулась, и её глаза округлились от того, что она увидела перед собой. Дрожащими руками Лиза открыла коробочку. Внутри находилось кольцо из золота с розовыми переливами и ярко-алым камнем.

— Да, я согласна! — надев кольцо на палец, она сложила руки перед собой и упёрлась в них головой, по её лицу вновь потекли слёзы.

— Милая, ты чего…

Итан быстро встал из-за стола и направился к ней. Подойдя к Лизе, он крепко обнял её и нежно чмокнул в левую щёку. Они продолжали просто стоять, обняв друг друга и медленно двигаясь в такт переливам музыки в зале.

— Пошли прогуляемся, — сказал она шёпотом, — нужно на свежий воздух. Предлагаю пойти ко мне!

— Конечно, пойдём прогуляемся, только оплачу счёт. Подожди меня в холле. Можно счёт? — сказал он проходящему мимо официанту.

Лиза, взяв своё сиреневое пальто и бархатную коробочку, направилась к выходу из зала.

Он быстро расплатился и вышел в холл. Лиза стояла у зеркала и любовалась своим отражением. Итан подошёл сзади, нежно обнял её, и они некоторое время смотрели в зеркало. Он не хотел её торопить, это был её день. После, взяв друг друга за руки, они вышли из ресторана.

— Вот… — выругалась Лиза, глядя на только что отходящий монорельс, — предлагаю пойти пешком, дойдём намного быстрее. Ты как, согласен?

— Почему нет? Пошли пешком, заодно прогуляемся.

Вдоль каждой магистрали, по обоим её сторонам, шли пешеходные дорожки, но также каждую часть между магистралями ровно пополам разрезала ещё одна пешеходная дорожка, вплоть до следующего магистрального кольца. Когда они перешли дорогу, им повстречался полицейский.

— Молодые люди, прошу вас, проследуйте пешеходным магистральным путём. Вы должны понимать нашу обеспокоенность, нам не нужны жертвы, которые мы можем…

В этот момент в голову полицейского прилетел камень. Взявшись за голову, он увидел, что по его руке потекла тоненькая струйка крови.

— А ну сюда! — с этими словами он достал из кобуры электрооружие и погнался за теми, кто кинул в него камень.

Итан с Лизой переглянулись и пошли уже намеченным путём. Их путь пролегал по освещённой пешеходной дорожке вдоль живой изгороди, из-за которой совершенно ничего не было видно.

— Чем займёмся у тебя? — спросил Итан с улыбкой.

— Хм, дай подумать… — Лиза засмеялась и, значительно ускорив шаг, практически перейдя на лёгкий бег, продолжила: — Если догонишь, расскажу.

— Конечно, догоню! — крикнул Итан и трусцой побежал за ней.

Лиза уже успела удалиться на приличное расстояние, завернула за угол изгороди и резко вскрикнула.

— Лиза! — заорал он и резко ускорился в её сторону.

Забежав за угол, он увидел свою любимую с мешком на голове, лежащую на неровной брусчатке пешеходной дорожки. Над ней нависал один, связывая её, а другой, заметив Итана, приготовил электрошокер.

— Чёрт, она была не одна, — сказал нависший над Лизой похититель своему напарнику. — Разберись с ним!

Похититель кинулся на Итана, попытавшись ударить его шокером, но промахнулся. Было видно, что они привыкли нападать лишь исподтишка. Так как у Итана не было возможности бить по верхней части тела из-за шокера в руках у похитителя, он решил ударить по ногам. Увернувшись от очередной попытки удара, он ударил по колену. Похититель заорал и уселся на колени, выронив шокер. Он больше не мог сопротивляться. Второй же, заметив это, бросил Лизу и повернулся, чтобы помочь своему товарищу. Итан решил не ждать, пока ему придётся биться сразу с обоими, и решил вырубить первого, пока тот был беспомощен. Он замахнулся и резко ударил его по лицу.

— А-а-а-а! — заорал Итан и упал на дорожку, держась за плечо, травмированное утром.

Упав, он ударился головой, в глазах потемнело, и плечо снова начало отдавать болью по всему телу. Он попытался подняться, но, помимо разрывающегося от боли плеча, ему мешало сотрясение после падения. Постанывая, он лежал на спине и глядел на заслонившее солнце Ядро. Следом он увидел голову в плотной чёрной маске, в которой совершенно невозможно было увидеть лицо её носящего, и ботинок, опускающийся ему на голову.

MW.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.