Закрывать свои "галаза" надо

Закрывать свои "галаза" надо

Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда с завистью смотрю на людей, который могут череп намылить хозмылом за 20 рублей или шаумой за 50 рублей и довольными ходить. Моя башка кроме хедэндшолдерса вообще ничего не принимает, сразу чесотка и перхоть. А цены конскими просто стали. Набираю впрок по акции теперь.

раскрыть ветку (171)
235
Автор поста оценил этот комментарий

А у некоторых наоборот хэдэндшоудэрс вызывается страшную реакцию.

раскрыть ветку (41)
97
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от хэдэндшолдерса перхоть появляется. Чистая линия "березовый" - и збс! Или гель для душа. Да хоть пена для бритья, но ей лучше бороду мыть.
раскрыть ветку (16)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от одного хедоншоудерса тоже резко перхоть пошла. он был какой то разбавленный к тому же.

купил другой, более вязкий и прошло.

палёнку продают что ли, сволочи

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 2 независимых дерматолога сказали, чтобы я не пользовался чистой линией, т.к. не очень полезно для кожи головы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт вредности, но этот шампунь напрочь отказывается пениться на моей голове

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру зелёный с крапивой для убитых волос .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Единственный шампунь, который не вызывает перхоть для меня и стоит вполне демократично. Ещё такой же с хмелем пробовал, тоже вроде как норм. У меня ещё, бывает, кожа шелушится от геля для душа, так если я шампунем этим молюсь целиком, то все норм обычно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Помню были нормальные волосы, но чёт недельку помыл H&S и прям как в рекламе - снимаю шапку, и прям почти хлопья белые пофигачили. Потом ещё месяц от перхоти избавлялся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хня) месяц юзал хеденшолдерс от перхоти - перхоть как была, так и осталась, если не больше стало. Один раз перепутал тюбик, помыл башку каким-то гелем для душа - никакой перхоти))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят легенды, что там спец вещество, которое вызывает перхоть, чтобы в итоге ты покупал и покупал этот шампунь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, что-то против перхоти, входящее в состав, вызывает при частом использовании в итоге резистентность у грибков-возбудителей. И при отказе, она появляется снова чуть ли в двойном количестве.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лучше всего - это когда 3 в одном - никогда с волосами проблем не было, и они после высыхания не пышные, легко расчесывать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот!!! Но! Я нашёл радикальное средство.Побрил голову!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А когда вы умываетесь, как далеко заходите?))
Автор поста оценил этот комментарий

не каждому пойдет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко чешется голова и перхоть от него) хотя в целом кожа головы неприхотлива

3
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым вообще пофиг. Мóю голову шампунем в ценовом диапазоне от 50 до 200 руб, как повезет, вообще никаких реакций. Покупаю шампунь по принципу "лишь бы пенилось".

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я раньше так пиво выбирал
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена и три дочки. В ванной 10-15 разных шампуней для них и одно мыло для меня. Мыло дуру 1+1, лет 25 только этим мылом пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Мыло банное. Душистое. Хвойное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, отец например Пантином только может мыть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Реакцию жадности )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. У моего мужа наоборот больше перхоти от хедэндшолдерса.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил я как то в 16лет помыться папином хэдэндшолдерсом, ну а чё я же уже взрослый. Считай юноша - мужчина. И началась у меня после этого перхоть... Конец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь сиборея. Покупаю шампунь в аптеке.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, у мужа так же. Пользуется Шаума, вроде нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только аптечный помогает (. Себозол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут всё индивидуально. Для моих волос лучше всего подходит clear, только не тот, который Роналду рекламирует, а белый, вроде женский. А от ХШ перхоть

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве от него был ожог. Тогда они ещё были в пакетиках на один раз. При этом спокойно мог мыться хозяйственным мылом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то у брата на Сиос наткнулся (серенький такой). Ну вот, ничего лучше пока не нашёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж моим сьесом моет,говорит заебись , после него и перхоти нету. А мне наоборот не зашёл, хотя раньше норм было
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на него небольшая аллергия появилась, хотя тоже был одним из любимых шампуней :( состав чтоль поменяли :(

Автор поста оценил этот комментарий

Вернее, у их домашних земноводных животных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался шампунями, следует не мыть голову 1-2 дня и появляется перхоть. Потом попробовал "себозол", взял у отца. За 2 применения избавился от перхоти, и вот уже лет 5-6 мою голову только обычным мылом, типа банного, изредка любым шампунем или гелем для душа. Постоянно не использую шампуни. В программе "среда обитания" вообще говорили что основное вещество шампуня- мыльная основа, использовалась для мытья танков во времена 2 Мировой войны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще дигидрогеном монооксидом танки мыли. И даже в ядерные реакторы его заливают
56
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмой за 50 рублей?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Состав: вода очищенная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такое лучше внутрь

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал кузнецом. Сажа, пыль и копоть. Мылся Фейри. Весь.
и пох. Так то.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то кухню отмывал какой то штукой от жира и копоти, так у меня отпечатки пропали. Кожа на пальцах стала как шкура новорожденного хомяка
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шуманит самый распространённый, насколько знаю. И там в инструкции пишут, что перчатки обязательны при его применении. Как и с любыми другими щёлочными, да и кислотными наверняка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное с щелочью было средство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без перчаток, серьёзно?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня раз после мытья духовки ногти мягкие стали. Я аж охуел, когда стал с ногтя грязь соскребать и понял, что это не грязь, а ноготь сверху стирается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хокку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёкку.
Это кузница! Слабым тут не место))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если б хэдэншолдерс! Мой безсульфатный шампунь стоит почти 500 рублей за 250 мл. От сульфатных чешусь и на стену лезу. 

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, эти шампуни от домашних прятать ) ибо жаба совсем душит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, чтоб они им не помыли собаку после прогулки, например)

4
Автор поста оценил этот комментарий
вот такой попробуй рублей 150 стоит за 150мл..
этот пправда от выпадения, но в линейке разные есть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Келюаль, противогрибковый. 800 рублей за 100 мл. У кого еще дороже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этривекс 1100 за 60 мл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно! Им тоже пользовался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут вообще печаль

Автор поста оценил этот комментарий

Прикупил себе шампунь колистар со скидкой, охуенная тема, я вам скажу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Джонсонс бейби бессульфатные

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы - нет.

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас грибок. ХШ грибок не лечит, только смывает перхоть и смягчает зуд (т.е. лечит симптомы, а не причину). Сходите к врачу.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дерматит, такой же херью мучился. Сульсена спасла
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не спасает долго что-то одно. Две недели и опять по новой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц без хендела поживите, будет трудно. Но потом кайф. Отвыкание ад

Автор поста оценил этот комментарий

после сульсены вообще пиздец случился

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

? После хендера отвыкаете?) Зудит? Это норма, но как я и писал выше - ходите к дерматологу. Он посмотрит. Может у Вас грибок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После хендера отвыкаете?)

не, давно его не юзаю как бесполезный) после сульсены было ощущение что высушило все к херам до состояния Сахары оттуда и последствия)) а так да, в больничку надо, скоро запишусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьете? Там вроде ещё на поджелудочной завязано и сальных железах. Если у Вас настолько плохо - то срочно нужно бежать в поликлинику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это старая проблема, еще с детства. Просто бесит)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я мою уже лет там 5 сульсеной, при обострениях пастой сульсеновой, но так хочется пахнуть вкусненько, как вылечить до конца это?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу покупала шампунь, называется Сульсен №1, пахнет вкусно апельсинкой. Ну и ещё можно же бальзамом потом вкусным
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Аптек.ру брал шампунь, там с сульсеной. Вылечить можно только диетой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диетой? а подробнее можете описать или ссылку дать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру себе LABBIO ШАМПУНЬ СУЛЬСЕНОВЫЙ ПРОФИЛАКТИКА ПЕРХОТИ 250МЛ и чистую сульсену, когда обострение бывает.
Мне врач писал диету, но так как я аллергик))) Абсолютно всё так же)
Овощи, фрукты
Жареное жирное - нельзя
Бухать и курить тоже, от бухла кстати обострение чаще всего=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Я бывает по неделе голову не мою вынужденно в походах всяких, зуда нет. А вот именно от другого шампуня - ага.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он дело глаголет. В этих "пантинах" столько лютой химии, что она просто "забивает" симптомы болезни
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в отваре бабы Дуси не химия? Там наверно святые испарения и НЛП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например в салонах красоты уровнем чуть выше обычной "забегаловки в панельке" тоже не моют головы клиентов отварами бабы дуси. Просто есть продукты в стоимости которых больше затрат на рекламу а не на применяемые составляющие. И самое главное ведь действительно пантины как бы убирают все проблемы с кожей головы...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте шампунь с сульсеной, или прям сульсену. Ебаный шелдерс такая химия... От него ещё отвыкание будет
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хэдендшолдерс и подобные ему шампуни специально делают так, чтобы они спасали от перхоти только пока ты ими пользуешься. +- два дня. У меня как то в 20 лет сильно пошла перхоть. Тоже покупал подобные шампуни. Потом приехала мама, сказала "все херня. Перхоть надо лечить лекарством из аптеки." И дала вот это. Действуй по инструкции, но результат почувствуешь после первого-второго применения. И главное он надолго сохраняется после того как перестанешь им пользоваться. Похожая ситуация и с потом в подмышках. Толком ни один антиперсперант из магазинов не помогал. Мне посоветовали dryru. В первую ночь щиплит (его на ночь надо наносить) потом норм, и хватает на неделю. А все что пробовал из рекламы по телеку - пустышка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я таким в школе пользовался, помогло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу по своему опыту сказать что все шампуни вызывают привыкание со временем. У меня были и низорал, и себозол, Сульсена, кето плюс, дегтярный, циновит. Перестали мне помогать наверное лет через 7 использования. Потом я стала покупать шампуни на цинке, в основном это clear, но был ещё шаума, пока что помогает. А ещё я перестала красить бошку, видимо там что-то наладилось и мне стало легче
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке сейчас что только не продают, те же лапети марсельезе гели для душа и шампуни с лечебными не имеют ничего общего, а распространяются в максавитах легко

Автор поста оценил этот комментарий

Есть аналог в 2 раза дешевле и хватает по времени в 2 раза дольше. Микозорал по моему.  Я им и сульсеном перхоть нафиг вылечил. Теперь раз в год чисто для профилактики использую

Автор поста оценил этот комментарий

так же помогает только пока пользуешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал я это низорал. Дорогой как говно мамонта и работает по принципу хэдэндшолдерса
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, почитай о механизмах работы разных шампуней от перхоти, узнаешь много интересного про их античеловечный маркетинг. Если в моём крестьянском изложении, то примерно так: механизм работы хеденшолдерса и некоторых других популярных, но не медицинских шампуней от перхоти в том, что они создают на кожи головы некий слой, который препятствует шелушению и т.п., читай - корку. Когда ты меняешь свой хеденшолдерс на любой другой шампунь эта корка начинает адски рассыпаться, оставаясь на твоих плечах, волосах и клавиатуре. Но если потерпеть это несколько дней - ты скинешь оковы рабства и сможешь выбрать любой другой шампунь. Я сам это прошёл.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, подскажите, какой ингредиент в составе шампуня так действует?

Увлекаюсь изучением составов косметики. Про такое слышу в первый раз. Хочу расширить свои знания

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цинк, а вернее Пиритион цинка.
Воздействует на кожу так, что нет слов)) Грубо говоря Head and Shoulders не лечит перхоть, а провоцирует её при отказе от этого шампуня.))

Но это конечно не необратимо) Через некоторое время кожа головы приходит в норму)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня при отказе от Clear, он тоже с цинком, ничего не сыпется. Периодами им мою, ничего не замечала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не копал в этом направлении, меня вопрос интересовал с чисто практической точки зрения. Помню, что читал об этом в сети, и хедэншолдерс в то время даже в рекламе своей говорили, что их шампунь создаёт некий защитный слой на коже головы. Уж за счёт чего - не знаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот просто тащусь от дегтярного мыла. Говорят, сушит кожу, но мне очень даже подходит. Кстати и перхоть прошла, как стал им мыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот жеж, дектярное меньше сушит. У меня ихтиоз (очень сухая кожа) и дерматологи советуют им пользоваться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что ты так и не устранил причину перхоти. Рекомендую глянуть это видео

Предпросмотр
YouTube12:23
раскрыть ветку (18)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Превьюхи, в общем-то, достаточно.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я такой же лысый. И проблемы с перхотью у меня появились именно когда я стал лысеть. Прикинь как было обидно? Но чувак дело говорит -- надо устранять причину. Иначе будет как у меня -- лысеющий и порхатый одновременно. Жалкое зрелище

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
порхатый
Пархатый - это про национальность, а не про перхоть. Про кожные проблемы - перхлявый.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет. Пархатый - больной паршой. Парша - это грибковое заболевавние у птиц и млекопитающих, вызывающее некрозные образования эпителия и гнойные струпья. Как раз про перхоть это тоже можно сказать.


А у вас это жаргонизм.


"Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу"

"Разжигай, но помни", лол. В пейсбуке уже оба в бан бы улетели, конечно

3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как. У нас и про национальность и про проблемы. Мой дядька как-то сказал что теперь понял почему их называют "жиды пархатые"

1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, у меня перхоть появляется только когда не брею голову несколько дней подряд. пока лысый, все ок

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы влагу вытягивают? Как это работает вообще

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гнезда жуков видел в factorio? так же, но не работает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мож он во время бритья отшелушивает лишнюю кожу, мож средство для бритья хорошо растворяет жир.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может когда нет волос она убирается с кожи не доходя до заметного количества? хотя вряд ли.

вот нашел какую-то статью где пишут


>Во-первых, я избавился от перхоти. Рецепт прост - забываем о чудодейственных шампунях и начинаем мыть голову обычным мылом, а еще проводим как можно больше времени на солнце с непокрытой головой. Кожа загорает, ультрафиолет убивает всю заразу (перхоть - результат грибкового поражения, если кто не знал), мыло помогает очищать поры, что практически невозможно, если у вас на голове густая шевелюра. Месяц-другой, и вы даже не вспомните о перхоти.


хз, насколько правдиво, но может действительно как-то с порами/сальными железами связано. насколько помню пока волосы были то перхоть появлялась если мыл голову очень часто, если реже то вроде не особо беспокоила, так что может с пересушиванием связано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перхоть это вообще-то кожная проблема, а не волос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На превьюшке видео лысый мальчик. Сразу весь сюжет заспойлерили. Смысл смотреть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надо смотреть мой комент под. Я начал страдать от перхоти когда начал лысеть. Было очень обидно. В ролике дается правильный совет -- устрани причину.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть волосы. Я понял, да. По превьюшке. Там что? 12 минут рассказывают как правильно бриться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про бриться есть другое ролики на этом канале

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но хедэндшолдерс же жуткая дрянь. У меня проблемы с волосами начались когда попробовал им пользоваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди курс сульсены, если не поможет, то дуй к трихологу\дерматологу. ХиШ весьма стремный шампик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот от хедена реакция, купите себе шампунь с 2% кетоконазола в аптеке и им 2-3 раза в месяц мойте, а в промежутках мойте любым шампунем без сульфатов/сульфитов/парабенов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
на счет х&ш, история такая.. ДО того как подсел на этот шампунь мог мыть голову любым мылом) Потом как то раз взял по акции х&ш и сука все, кроме него от всего перхоть летит. И вот недавно подвернулся этот шампунь(см. фото), благодаря нему опять могу любыми пользоваться. странно но факт.
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая тема от перхоти (кроме реально дорогих средств) это вот такой фруктис. Мою голову только им. Никакой перхоти и голове отлично

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хотя бы хедэндшолдерс... У меня только кетоплюс за 600р за 80мл...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю пикабушки сталкиваются с такой же проблемой. Тоже раньше покупал другой шампунь, чуть дешевле Head & Shoulders. И вот теперь моюсь этим "элитным" шампунем. Сразу проблемы, нужно выдавливать больше, волосы не намыливаются. После душа выглядят так, будто даже не мылись. Слипшиеся и жирные.

Чё за херня пикабу? Нас наёбывают по высоким ценам? Даже моё мыло банное волосы лучше очищает чем эта фигня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ХС кроме цены проблем нет, а вообще контрафакт тоже случается. Ну и вообще взял за правило на минуту-две оставлять на волосах, так лучше откисают. Если сразу смывать, то бывает эффекта нуль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж все в душе перевернулось от вашего комментария. Жёсткие сульфаты на коже головы держать... ухх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от него тоже волосы как будто жирные после мытья, сама никогда не брала, это муж по акции взял эту дичь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смари сюды. Когда репу свою моешь шампунем, важно промыть кожу головы, промассировать и смыть, а потом, не менее важное, наебенить себе на тыквенные отростки (волосы) кондиционера, дабы не пачкались локоны от заплутавшего пердежа коллеги Петровича. Смывать кондиционер, желательно, тепленькой водичкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я по себе заметила хедэншолдерс привыкание быстро вызывает. Пару раз им голову помоешь и всё трындец, стоит прекратить и сразу перхоть лезет, даже если до этого её не было.  Два раза такая херня повторялась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик знаю как решить эту проблему. Долго ходил с этим. Потом обратился к дерматологу. Итог мою любым шампунем и норм про перхоть забыл и зуд. По крайней мере ее ооооочень ооочень мало. Пользовался вот такой фигней, мне помогло, не реклама а реальный опыт, пару неделю пользования этой фигней. Намыливаешь и тупо минут пять с ней ходишь только потом смываешь. Надеюсь помогу. Реальный опыт, долго ходил также мучался. Фотку не позволяют вставить. Себозол шамнунь от перхоти. Удачи!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ветку твою и успокоился - всю жизнь думал что эти суки что-то добавляют в шампунь чтоб вызвать привыкание волос или что-то в этом роде чтоб "не ушел" к другому производителю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была та же проблема. Парикмахер посоветовал сходить к дерматологу. Сходил, врач сказал, мыть сульсеновым шампунем 2 раза в неделю, по инструкции. После наносить пасту сульсена 2% на 5..10 минут. Не чаще. Через месяц перхоть и чесотка пропали и больше не вспоминаю. Хед энд шолдерс выкинул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам еще повезло! Относительно расхода Хэдэндшолдерса и цены! У меня перхоть, у деда, у папы, у брата. В одних и тех же местах))) Уши, голова, грудь. У отца недавно на ноге пятна появились от стресса. В НИИ дерматологии сказали, что даже пищеварение влияет достаточно отдаленно, с этим ничего не сделать, это никакой не грибок и не глисты, как принято думать. Лечить только симптоматически. Пока что живу на нейтральной Сиберике за 600р. Такая же подруга уже использует Виши за 800 р. А они такие жиденькие, ничерта не пенятся, большой расход. С Хэдэндшолдерсом я познакомилась и сразу попрощалась еще лет в 12.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Перхоть на ноге?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перхоть на бровях. Открылась после курса антибиотиков 4 года назад. Так и не проходит до конца. Думали демодекоз, ничего, ноль
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перхоть справа и слева от носа при обострениях, прям два красных пятна появляются

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прям на переносице. По рекомендации дерматолога мажу Локоидом. Пока мвжешь, вроде ничего, два дня пропустишь - опять красное пятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а вам не кажется, что это псориаз?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это себорейный дерматит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, брал соскоб у дерматолога. Именно он)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте не мить голову неделю две, а потом перейти на обычный шампунь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный это какой? ХС вполне обычный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа каким-то дешевым.

Автор поста оценил этот комментарий

Дегтярное мыло жидкое попробуйте

Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё больше и больше подозрений, что это такая реакция на хэадэндшолдерс, маркетинговая уловка чтобы мыли голову только им.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе была тётя Люба, уборщица. Она в конце смены наклонялась перед кабинкой, включала кран и ебашила себе на голову гель галу (такой густой концетрированный в банках, сейчас уже такой не продают) и вспенивала его так, как будто на башке вместо волос пенопласт. И че, норм, волосы не выпадали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник на H&S ещё куда ни шло. У меня ваще вечные проблемы с волосами. То жирнятся, то перхоть, то вообще выпадают. В итоге пользуюсь шампунем insight, не сказал бы что супер дорогой, но все-же ценник приличный

Автор поста оценил этот комментарий
шаумой за 50 рублей
шаурма за 50 рублей. Когда голодный читаешь комментарии 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и когда сытый, шаурма всегда в сердце
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, кроме самого дешёвого шампуня с крапивой, нихрена не подходит. Сохнет кожа и я могу украшать пирожные пудрой.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй мицеллярный шампунь, там не так много активных веществ. У самого спустя 5 минут как вышел из душа шелушилась кожа башки, а вот как купил мицеллярный, то все стало намного лучше. Я брал syoss, пол литра за 250р, на долго хватит
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою шампунем который по акции бывает меньше 50 рублей. И волосы зашибись
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх... Вам есть что мыть. Я был бы рад щиплящимся в глазах шампуням, только кожу не принято шампунями намывать.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к 24 годам лютая перхоть вроде прошла, но голову каждый день мою, иначе волосы утром такие жирные, как будто лоток чебуреков на них выжал. Одновременно жирные и сухо-жесткие, я хз, как объяснить. Приходится мыть, а от каждодневного мытья я начинаю лысеть. А не мыть не могу, я же с людьми работаю, да и вообще как я выйду на улицу похожим на грязное чмо, как будто год голову не мывшее? Такой вот замкнутый круг.
P.S. Хэдэндшолдерс большая бутылка рублей 250 стоит, мне ее на 2 месяца хватает. А мою голову каждый день, как я говорил. Это на дезики цены совершенно пиздец конские стали)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь в отпуске перестроить график мытья головы на пару раз в неделю. Имею ввиду то, что с шампунем мойте пару раз в неделю, а остальные дни просто водой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Целый месяц самоизоляции был, я так и делал, в принципе. Не помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, в особенности когда ещё в этот период не пользовался услугами парикмахера и волосы стали длинными, то не помыв голову выходить на улицу просто преступление

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вообще от чего угодно чесотка и перхоть. Приходится тупо голову реже мыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, P&G!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня периодически чешется голова от Шаумы и иже с ними. Покупаю безсульфатный шампунь и всё проходит. Попробуй, может поможет. И цена на них бывает разная, есть дешевле Хэлденшолдресов, мне заходит Планет Органика за 100 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас грибок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мою тыковку дешевейшим жидким мылом, вообще лучший "шампунь".

Из минусов плюсов, волосы кучерявятся

Автор поста оценил этот комментарий

Хедэндшолдерс у меня похожую зависимость вызывал. Всегда мыл 2 раза в неделю голову. Каким-то обычным простым шампунем. И было норм вполне. Это при том, что у меня грива до половины спины достает. Попробовал хедэндшолдерс. И пизда. Один день не помоешь, все, на следующий уже волосы жирные и мерзкие что пиздец. Хотя до этого на 3-4 день выглядели не идеально, но вполне нормально. Потом как-то слез с этой иглы, не помню уже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркаман

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мыл разными шампунями включая и хаш. Ничего такого не было.
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже хеденшолдерс только помогал. и кетоплюс- но он безумно дорогой.
а теперь и шаума стала справляться. выходит дешевле шеденшолдерса.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так по Акции то нормально, следите за акциями
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё было хорошо до этого самого шолдерса, будь он неладен. Купили попробовать, вроде норм. После смены шампуня появилась перхоть (совпадение? а хер его знает!). Короче, само прошло через время. Но хедэндшолдерс я теперь обхожу стороной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, похожая хуйня #comment_171934704

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку