Эпизод 5: Имя ему смерть. Часть 2

Цикл "В песочнице с Дьяволом". Продолжение.
D for the Death.

Эпизод 5 (Часть 1)

Эпизод 4

Эпизод 3

Эпизод 2

Эпизод 1

Глава 10

- Я не знаю, что вам наплёл мой братец, - я упрямо отказывалась говорить что-либо помимо двух фраз. Этой и: - Вы не имеете право лишать меня свободы.

Но Китинг был невероятно настойчив. Он, словно заведённый повторял одни и те же вопросы и пытался убедить меня в том, что пришёл на землю, чтобы помочь мне.

- Я понимаю, тебе нельзя это говорить, но мне нужно вывести тебя отсюда. Чтобы ты довела миссию до конца. Но я не смогу это сделать, если ты не доверишься мне, - сидя напротив меня на обычном деревянном стуле без спинки, он подался вперёд, понизив голос.

Я отрешенно смотрела перед собой. Мне начало казаться, что я нахожусь на сеансе с одним из своих пациентов. Только сейчас я была по другую сторону баррикады. Внутри всё кипело от осознания несправедливости.

- Мой брат меня оговорил, - я пожала плечами. - Я не знаю, что он вам наплёл.

Китинг терпеливо кивнул и сунул руку в карман. Он достал свой телефон, поискал что-то и включил. Зазвучал мой голос. Отрывок из того, что я рассказала Лиану по дороге сюда. Я закрыла глаза. Моё положение становилось всё безрадостнее. Я бы не назвала его безысходным. В конце концов, Смит что-нибудь придумает. Вспомнив о Смите, я прикрыла глаза. Я всё это время пыталась себя убедить, что тот одержимый священник лишь хотел напугать меня, но страх за Смита с каждым днём становился всё более осязаемым. Этот страх заглушался лишь осознанием того, что скоро всем нам придёт неминуемый конец. Даже если я выберусь отсюда завтра, я уже потеряла драгоценное время. И, кажется, брата.

- Это лишь сюжет книги, - вздохнула я. - Я дееспособный взрослый человек. То, что вы делаете – уголовно наказуемо.

Китинг снова кивнул, выключил запись и посмотрел на меня:

- Именно. Поэтому, - с расстановкой начал он. - Пути назад у меня нет. Ошибки признавать не в моих правилах.

Он поднялся на ноги.

- Поговорим позже. Уверен, скоро вы станете более сговорчивы.

Я с трудом поборола желание его послать. Они и так бесцеремонно отобрали у меня все мои личные вещи, выдав взамен какую-то зеленоватую пижаму и тапочки. Не хватало ещё, чтобы они снова вкололи мне какую-то ерунду, посчитав моё поведение агрессивным.

Когда за ним закрылась дверь, я встала со скрипучей одноместной кровати и подошла к окну. Изнутри оно было закрыто решёткой, между прутьями которой едва пролазила рука. Стекло было на удивление чистым, хотя внизу уже скопилась пыль и грязь.

Я не знала, в каком корпусе нахожусь. Вид из окна был незнакомым. Три скамейки, какая-то хозяйственная постройка. Уже темнело. Я наблюдала за работниками госпиталя, переходящими от корпуса к корпусу. Кто-то нёс папки, наверняка с делами пациентов, кто-то катил тележку с бельём. Медсестра выгуливала безучастного пациента в инвалидной коляске. Она неторопливо возила его от кустов у дальнего конца здания до скамейки прямо напротив моего окна. Её лицо тоже ничего не выражало. Когда часы отбили 9 вечера, медсестра повернула коляску в сторону входа и вскоре скрылась из виду.

- Смит, если ты меня слышишь, ты должен меня вытащить, - прошептала я. Мне не хотелось отходить от окна. Мне хотелось увидеть подсказку. Увидеть что-то, что показало бы мне, что я не одна. Но никто не пришёл.

Глава 11

- Трэвис, - Китинг жестом позвал медбрата, стоящего неподалёку. - Хочу сегодня снять энцефалограмму в состоянии покоя. Налицо божественный бред…

- Мне показалось…

- Ты меня перебивать будешь? - рявкнул Джо. - Подготовь всё для того, чтобы я мог снять ЭЭГ.

Трэвис молчал. Китинг сердито окинул его взглядом:

- Какие-то проблемы?

- Мне не показалось, что она проявляет типичные признаки божественного бреда. При галлюцинациях человек себя не может контролировать, а она казалась адекватной, когда мы были в кабинете.

- Теперь ты доктор?

- Нет, простите, доктор Китинг. Просто не вижу пока повода…

Джозеф прикрыл глаза, пытаясь сохранять спокойствие.

- Если ЭЭГ в состоянии покоя, в период бодрствования и в момент бреда ничего не покажут, то тогда действительно нашему миру скоро придёт конец, - терпеливо заговорил Китинг. - Тогда мы её тут же отпустим.

- Я всего лишь против усыпления газом. Она не буйная, с ней можно договориться о проведении исследований.

Китинг тяжело вздохнул:

- Ну конечно же, я договорился с ней обо всём! И с её братом. Ты сам его слышал. Она хочет скорее уйти домой. Но уснуть не может. Как мне проводить исследования, если она не спит? Просто сделай то, о чём я прошу, нельзя терять время.

Трэвис неуверенно кивнул.

Глава 12

- Дэйзи, ты будешь сок? - мужчина налил из кувшина стакан оранжевой жидкости. - Может, хочешь яблочный? Дэйзи? - повторил он её имя, так как девушка молча смотрела в сторону окна, за которым уже давно была непроглядная тьма, и не реагировала на его вопросы.

Мужчина удрученно покачал головой и поставил кувшин на стол. Он потёр лицо и попытался выдавить на лице улыбку, прежде чем подойти к жене.

- Дэйз, родная, - он сел на край кровати и коснулся её руки.

Девушка вздрогнула, отдёрнула руку и озадаченно посмотрела на него.

- Дэйз, - нервно улыбнулась она. - Так близко и так далеко.

- Что с тобой? Тебя словно подменили, пока ты была…

Девушка с сочувствием посмотрела на него:

- Мне нужно время, я почти… сколько? Год? Год провёл…провела в отключке из-за этой инфекции в башке, - она постучала по светловолосой голове.

- Я понимаю, - мужчина кивнул. - Ты хочешь сок? Или, может, всё же спать?

- Хочу сок, - Дэйзи кивнула. Она посмотрела на окно, а потом снова на мужчину. - Майк, так? Майк, а меня больше никто, кроме вас увидеть не хотел? Я очень жду свою подругу Лану. Я ей звонила. Мне нужно с ней связаться ещё раз. Она, должно быть, не может меня найти.

Мужчина протянул ей стакан и нахмурился, силясь вспомнить.

- Лана? Не помню таких подруг, - пробормотал он. - Это из волонтёрского центра?

Дэйзи нетерпеливо кивнула. Майк задумчиво почесал небритый подбородок:

- Видишь ли, мы попросили больницу никого не пускать. Твоя мама в первые же часы прогнала пару врачей из других больниц. Ты ведь теперь феномен. Да и доктор Китинг сказал, что тебе не нужно сейчас лишнее внимание. Всеми необходимыми исследованиями будет заниматься он. И я считаю, что это правильно.

- Китинг? Тот скользкий извращенец? - поморщилась она.

- Что? - Майк растерянно уставился на неё.

Глава 13

Китинг повернул ключик в замке выдвижного ящика. Выдвинув его, он откинул фальшивое дно и извлёк спрятанный под ним фотоальбом. Он облизнул сухие губы и аккуратно открыл его. Издав стон, он провёл пальцем по изображению и улыбнулся. Перевернул страницу и поёжился, нетерпеливо поёрзав в кресле.

- И для тебя место найдётся, - Китинг покосился на фотоаппарат, лежащий в столе. - Лана. Упрямая Лана, - он поцокал языком. - Все вы такие, пока не уснёте, - пропел он, поглаживая фотографии.

Он положил альбом на стол перед собой, продолжая рассматривать полароидные снимки. На одном из разворотов, он засунул пальцы под плёнку и достал клочок ткани. Китинг поднёс синеватый обрывок к носу и судорожно втянул его запах, прикрывая глаза от наслаждения. Вернув ткань на место, он наклонился к странице и облизал расположенное там фото, оставляя на плёнке влажный след.

- Да почему мне достаются такие уроды? - Китинг не услышал эту фразу. Он продолжал самозабвенно изучать фотографии.

Дэн поморщился, заглянув в альбом из-за его плеча:

- Этот ещё и моральный урод… Надеюсь, на фото они ещё живые и просто спят, - задумчиво произнёс он, разглядывая фото. - О, это ж наш Дэйв! Ну то есть Дэйзи или как её там. Хорошо устроился, - хмыкнул он, покосившись на Китинга. - Уже и Лане место в альбоме готовишь? Но она здесь не для тебя. Она для меня, - с этими словами Даниэль положил руку ему на плечо.

Эпизод 5: Имя ему смерть. Часть 2 Страшные истории, Продолжение следует, Авторский рассказ, Мистика, Ужасы, Литературный сериал, Монстр, Призрак, Психиатрическая больница, Любовь, Обмен телами, Длиннопост

Глава 14

Китинг почувствовал нарастающую волну возбуждения. Вдруг его тело содрогнулось, словно бы через всё его тело пропустили ток. Он болезненно вскрикнул и открыл глаза. Лицо покрыла испарина. Он хотел поднять руку, чтобы вытереть со лба жгущий глаза пот, но конечности отказывались слушаться. Ноги онемели, а руки обмякли словно плети и теперь бесполезно висели по обе стороны кресла. Неужели его хватил удар? Сейчас он умрёт и все обнаружат его секрет, ведь альбом лежит прямо на столе. Какой позор.

Чья-то рука сжала его плечо, потом осторожно коснулась его щеки. Волоски на его шеи встали дыбом от ледяного дыхания человека за его спиной.

- Кто здесь? - взволнованно спросил он, не в силах обернуться.

- Кто здесь? - повторил женский голос рядом с его ухом. Чьи-то зубы легонько куснули его за мочку. Китинг нервно улыбнулся. У его второго плеча появился другой жадный рот, ласкающий мокрым холодным языком его шею. В это время первая девушка сильнее укусила его за ухо. Китинг почувствовал, как по шее побежала тёплая струйка крови. Он закричал и затряс головой, пытаясь освободиться от них.

Китинг бешено вращал глазами, в поисках отражающей поверхности, чтобы увидеть, кто стоит за его спиной. В зеркальной стенке шкафа, что стоял у стены напротив его стола, он увидел то, что хотел.

Кабинет заполнил крик ужаса и отвращения. Этот крик отразился от стен и оглушил его женским визгом, вырывающимся из чёрных мёртвых ртов.

- Я схожу с ума, - шептал он, перемежая фразы словами из молитвы.

- Избави от лукавого, - вторило эхом существо, нависая над Китингом своим сплетённым из десятка гниющих тел торсом. Подобно мстительной богине Кали, оно наносило беспощадные удары и дрожало от исступления, облизывая свои окровавленные пальцы то одним ртом, то другим.

Китинг тщетно пытался скинуть с себя руки, которых становилось всё больше. Они царапали и рвали его кожу, давно превратив его рубашку в лохмотья, алые от крови. Кто-то жевал его пальцы, обгладывая до кости, кто-то вгрызался в шею.

Он услышал, как под столом что-то скребётся, а потом очередные зубы впились в его лодыжку. Китинг посмотрел вниз и его взгляд упал на альбом, всё ещё открытый и лежащий на столе перед ним. Он не мог отвести обезумевшего от страха взгляда от фотографий. С полароидных снимков на него смотрели улыбающиеся женщины. Их глаза были широко распахнуты и кровожаднее всех улыбалась девушка в синей пижаме.

- Пощадите! - взмолился он, мотая головой.

Но они продолжали терзать его тело. Они съели его уши и откусили его нос. Гнилой рот прижался к его губам, кромсая их своими острыми зубами. Скользкий язык, похожий на слизняка, проскользнул ему в горло, а холодная мёртвая рука подобралась совсем близко к расстегнутой ширинке.

- Тебе же так нравится, да, маленькая шлюшка, - насмехались голоса со всех сторон.

Отчаянный истошный крик захлебнулся кровью.

Глава 15

Я открыла глаза. Всё-таки мне удалось уснуть. Я попыталась встать, но тут же обнаружила, что руки и ноги привязаны к кровати удерживающими ремнями. Такой же ремень шёл через грудь и бёдра. Мне кажется, так сковывают только самых неуправляемых диких психов. Я же не могла вспомнить, чтобы я даже позволила себе лишний раз шуметь.

Дверь открылась.

- Доброе утро! - широко улыбаясь, поприветствовал Китинг. Он повернул в замке ключ. Небрежно бросил на стол папку с документами и внимательно посмотрел на меня.

- Почему я связана?!

Он сделал вид, что не услышал мой вопрос.

- Медицина, оказывается, шагнула далеко вперёд. Особенно в плане лечения душевных болезней. Вы знали? Ах, да. Вы же сами психолог. Мой коллега. Почти, - он хмыкнул. - Так о чём это я… - он нахмурился. - Ах да! Некоторые камеры оборудованы специальными вентиляционными клапанами, через которые можно подавать газ. Конечно же, седативный, - поспешил пояснить он, снова улыбаясь. - Любопытное изобретение, правда? Можно обезвредить самого буйного пациента. Без риска для других людей.

Я непонимающе смотрела на него. Мне становилось страшно. Одно дело, когда меня держат взаперти, но другое дело – когда лишают мобильности, предварительно вырубив меня каким-то газом.

- Дайте мне поговорить с братом, - спокойно попросила я.

- Лана, - поморщился Китинг. - Ну какие разговоры? Ты думаешь, что я теперь позволю тебе уйти? И упущу тебя снова? И вот уж Лиан тебе точно не помощник, - он насмешливо посмотрел на меня. - Всё получилось даже лучше, чем я планировал. Все мушки в ловушке, - он поднял брови, продолжая скалиться.

- О чём вы…?

- Давай, зови своего Смита. У меня с ним тоже счёты, - с вызовом произнёс он.

Я дёрнула ремни, но они крепко держали запястья и лодыжки. Даже крепче, чем положено.

- Ты ни хрена не Китинг, - я тщетно выкручивала своё запястье. Кожу саднило, а рука начала ныть от боли. Ужас безысходности моего положения постепенно добирался до моего сознания. Я пыталась представить то, как будут развиваться дальнейшие события, но все варианты были либо беспросветными, либо невозможными.

- Помогите! - в отчаянии закричала я. - Кто-нибудь!

В этот момент Китинг со всей дури врезался в стену. Он пару раз ударился головой, едва не потеряв равновесие.

Я в замешательстве наблюдала за происходящим. Где-то внутри появилась надежда, что мне помогут. Но когда Китинг расхохотался, вытирая окровавленный нос и подбородок, я поняла, что всё становится только хуже.

- Помогите! - закричал он, нажимая у стены какую-то кнопку. - Она напала на меня!

- Ты урод! Я же связана!

Китинг упал на колени рядом со мной:

- А кто это увидит? Камеры тут больше нет, - хохотнул он. - Они сейчас просто включат свою маленькую дым машину. - Он близко придвинул своё лицо к моему. Из его носа продолжала сочиться кровь, стекая по губам, подбородку, и капая мне на рубашку. Он жутко скалил свой рот, продолжая посмеиваться. А потом достал из кармана и надел респираторную маску, заляпав её собственной кровью. Китинг поднялся на ноги и отошёл к двери, не спуская с меня безумно взгляда.

- Скоро увидимся, - он помахал мне рукой.

Комната перевернулась в моих глазах. Я пыталась держать глаза открытыми, но распыляемое рядом с кроватью вещество было сильнее меня. Уже теряя сознание, я увидела, как Китинг снимает маску. Только его лицо было другим. Это был Даниэль.

Глава 16

Я пришла в себя в полной темноте. Попыталась проморгаться, давая глазам привыкнуть к темноте. Спустя недолгое время, я стала различать над собой чей-то образ, словно кто-то стоял прямо надо мной. Этот кто-то был внушительных размеров. Он стоял неподвижно и тяжело сопел. Я боялась пошевелиться, меня почти парализовало от страха. Изо всех сил я вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть хоть что-то. Вдруг он резко наклонился ко мне. Из темноты на меня вынырнули огромные белые выпученные глаза и растянутый в беззубой улыбке рот. От неожиданности я закричала и рванулась в сторону. К моему удивлению, меня больше ничего не сдерживало и я рухнула на пол, между кроватью и стеной. Не мешкая, я попыталась отползти подальше. В темноте было сложно ориентироваться, но я надеялась, что палата выглядит ровно так же, какой я её запомнила. Когда я упёрлась спиной в стену, я поняла, что больше не вижу нигде этого странного человека. Но это было сродни тому, что выпустить из виду огромного паука.

- Он не хотел тебя напугать, - произнёс чей-то хриплый голос, явно принадлежащий женщине. - Он просто очень любопытный. И тупой.

Женщина, взявшаяся из ниоткуда, села напротив меня на корточки. На ней была посеревшая от времени футболка и выцветшие джинсы. Черная копна волос была небрежно собрана в хвост.

- Ты Лана, что ль? - кивнула она, оценивая меня исподлобья.

- Я умерла?

- Если бы, - усмехнулась она. - Там твоя подружка залезла в наше тело и никак не возвращает.

- Дэйв?

Женщина сдвинула к переносице густые чёрные брови:

- Сколько психов среди твои друзей?

- Ни одного.

- Не знаю никакого Дэйва. Та истеричка назвалась Мэг, - дёрнула она плечом. - Говорит, что уйдёт, когда за ней придёт Лана. Мы там все, значит, ждём. А я вот как посмотрю, ты ни хрена никуда не идёшь, - она хмыкнула и разочарованно покачала головой. - А я курить хочу, звездец, - женщина поморщилась от досады.

- Мэг тоже здесь… Мушки в ловушке, - прошептала я.

- ׸?

- Где мы?

- Между жизнью и смертью, - произнесла женщина с усмешкой и хитро посмотрела на меня. - Добро пожаловать. Меня зовут Кристи. А там, - она кивнула себе за плечо. - Все остальные.

Из тени за её спиной, словно отслоившись от стены, появились люди. Их было шесть. Уже знакомый мне беззубый великан. Улыбчивая старушка. Девушка модельной внешности, смерившая меня недовольным взглядом. Юноша в очках. Мускулистый мужчина в тюремной робе. И девочка лет десяти. Она застенчиво улыбнулась и поспешила спрятаться за пожилой женщиной, словно бы они были бабушкой и внучкой.

- Крошка Джек, Джулз, Жасмин, Шон, Диего и Салли, - безразличным тоном представила Кристи. - У нас очередь и распорядок, - она поднялась на ноги. - Так что, забирай-ка свою Мэг и проваливайте.

- Вы отведёте меня к ней?

Кристи молча кивнула и жестом позвала меня следовать за ней.

Глава 17

Мы шли в непроглядной темноте. Всё, что я видела, это метр вперёд и столько же назад.

- Почему так темно? - спросила я.

- А ты как себе представляла сумерки, дорогуша? - усмехнулся Диего. - Как розовый мир с единорогами и солнышком? Мы поэтому и хотим назад в тело.

- Не по моей вине Мэг там. И не по своей. Это всё Китинг, то есть…

Я не успела договорить, так как Кристи остановилась и развернулась ко мне. Её лицо стало встревоженным:

- Мы его видели.

- Китинга?

- Нет, того, кто его убил.

- Даниэля?

- Мы не знаем, кто это был. Но Китинг получил по заслугам, - прошептала Жасмин.

Все согласно закивали. Я хотела спросить, чем провинился доктор, но Кристи уже двинулась дальше. Она быстрее зашагала вперёд и мне пришлось поспешить, чтобы не потерять её из виду. Остальные же снова скрылись в темноте.

Эпизод 5: Имя ему смерть. Часть 2 Страшные истории, Продолжение следует, Авторский рассказ, Мистика, Ужасы, Литературный сериал, Монстр, Призрак, Психиатрическая больница, Любовь, Обмен телами, Длиннопост

Глава 18

- Мы забираем её и переводим в другую больницу, а лучше домой, - Майк с раздражением посмотрел на Фиону. Они стояли в коридоре перед дверью, ведущей в палату Дэйзи.

- Доктор Китинг…

- Доктор Китинг пусть даже не приближается!

- Почему же? - в коридоре появился Джозеф Китинг. Он приветливо улыбался.

- Дэйзи всё мне рассказала! Какой вы извращенец! Как вы пользуетесь тем, что они не могут… - голос Майка сорвался. Он прикрыл рот тыльной стороной руки и отвернулся.

- Послушайте, Майкл, - спокойным тоном заговорил Китинг. - Я ничего такого не делал. Дэйзи находилась в длительной коме. Это лишь последствия, ложные воспоминания. В её палате есть камеры. Вы можете изучить записи. Все манипуляции были исключительно медицинскими. Уверяю вас, - он помолчал. - Могу я с ней поговорить? Она ведь всё ещё моя пациентка. Пациентка, которую вы привезли сюда умирать. И которую я вывел из комы, - вкрадчиво произнёс он.

Майк потерянно посмотрел на него, но всё же кивнул.

- Да… Наверное, вы правы… Она другая. Она ничего не помнит о себе. О нас, - он закрыл лицо руками, судорожно вздохнув. - Я сам с ума схожу уже. Я должен быть рад, - он перешёл на шепот. - Но это не моя Дэйзи. Это другой человек, - его голос снова задрожал.

Китинг понимающе закивал.

- Дайте мне минутку, - он протянул руку, приободряюще сжав плечо Майка. - Мы рано или поздно вернём её. Побудьте здесь.

Китинг зашёл в палату и прикрыл за собой дверь. В палате было солнечно. Утреннее солнце заливало светом кровать, на которой, словно медитируя в позе лотоса, сидела Дэйзи. Он улыбнулся ей, когда она вскинула него глаза. Девушка угрюмо смотрела на него, не говоря ни слова.

- Привет, Дэйв, - тихо сказал Китинг. - Давно не виделись.

Дэйзи нахмурилась.

- Неплохое тело, да? В своё оправдание хочу сказать, что ты не должен был очнуться, - он примирительно поднял ладони. Подойдя к кровати, он внимательно посмотрел на неё и ухмыльнулся. - Что будем делать?

- Ничего, - она покачала головой. - Майк заберёт меня. А там до Ланы рукой подать.

Китинг сдавленно рассмеялся:

- О, ты не представляешь, насколько ты далёк от правды.

Дэйзи встала на колени и приблизилась к Китингу, оказавшись с ним лицом к лицу.

- Радует, что ты в теле этого урода. Это значит, что он уже где-то в аду.

Китинг поморщился и отвёл глаза.

- Ты же понимаешь, что теперь покинуть тело для меня дело минуты? - процедила она.

- Проявишь признаки суицидального поведения и отправишься прямиком в палату с мягкими стенами.

- Ты больше не мой доктор. Тебе никто не поверит.

- А мне кажется твой несчастный муженёк вполне себе поверил, - Китинг поднял брови и насмешливо выпятил губы.

Дэйзи не сводила полных гнева глаз с его лица:

- Я лично доберусь до тебя…

- О, будь ты Дэвидом, ты б мне сейчас врезал, да. Но ты заперт в ослабленном женском теле, что ты можешь сделать?

Лицо Дэйзи вдруг сморщилось, она закрыла его руками и разрыдалась. Китинг растерянно уставился на неё, а девушка ревела всё громче.

- Майк! Майк! - взывала она. - Где ты, Майк!?

- Ах ты…- Китинг раздосадовано покачал головой, делая шаг назад. Он натолкнулся на тумбочку, опрокинув вазу с цветами. На пол полилась вода. Китинг неловко поставил её назад.

Дверь в палату распахнулась. Перепуганный Майкл сначала ринулся к жене, потом увидел Китинга и изменился в лице.

- Она боится вас! Что вы с ней сделали?!

Китинг молча поднял ладони, покачал головой и попятился к выходу, спешно выскользнув в коридор.

- Майк, любимый! Забери меня домой! Я хочу домой!

- Да, конечно, заберу, - мужчина крепко обнял её, поглаживая по голове.

Фиона засуетилась вокруг них, вытирая воду и прибирая усыпанный цветами пол.

- Пожалуйста, мне нужно позвонить Лане, - хныкала Дэйзи в грудь Майка. - Мне нужно её увидеть.

- К нам вчера поступила какая-то Лана, - Фиона выпрямилась. Её лицо раскраснелось от напряжения. Она вернула уцелевшие цветы в вазу. - Её брат привёз. Наверное, не ваша, та какая-то ненормальная, - женщина покрутила толстым пальцем у виска.

Дэйзи перестала плакать, отстранилась от Майка и уставилась на Фиону абсолютно сухими глазами.

- Клэр?

- Ой, это я не знаю, отделение не моё ведь. Мельком услышала, когда вниз спустилась. Ваша мама попросила тогда никого не пускать. Вот я и искала Трэвиса или кого ещё побольше. А он как раз ими занят был, - она поправила на пышной груди замявшийся халат и, взяв вазу с цветами, направилась к раковине.

- Майк, я хочу, чтобы моим врачом был Лиан Клэр. Звони ему, - велела Дэйзи. Она посмотрела на растерянного мужа и натужно улыбнулась. - Я так люблю тебя.

Майк расплылся в улыбке и потянулся в карман за сотовым.

Китинг по ту сторону двери вжался в стену.

- Тупая корова, - процедил он.

Глава 19

- Привет, - Энди вышел из машины, заметив подходящего к дому Лиана.

Тот одарил его неблагосклонным взглядом, но всё же кивнул. Он достал ключи и подошёл к двери, давая понять, что не намерен с ним разговаривать

- Лиан, подожди. Я не могу дозвониться до Ланы. С ней всё хорошо?

- Нет, - огрызнулся Лиан, оборачиваясь. - С ней не всё хорошо.

Энди растерянно уставился на него. Заподозрив неладное, он осторожно спросил:

- Где она?

- Это не твоё собачье дело, - Лиан зашёл в дом и захлопнул за собой дверь.

Энди проводил его взглядом и удрученно вздохнул.

Лиан швырнул ключи на столик у двери. Они проскользили по поверхности и со звоном упали на пол. Но этот звон не шёл ни в какое в сравнение с тем, что раздался на кухне. Разлетевшееся на мелкие осколки стекло засыпало напольную плитку. Лиан подумал, что Энди бросил в окно камень. Пораженный этим поступком и не до конца веря в возможность такого поведения с его стороны, Лиан вбежал туда. Его крик застрял где-то в горле, когда он столкнулся с тем, что попало в его дом через окно. Он в ужасе попятился назад, не спуская глаз с существа, крадущегося к нему. Из уродливой клыкастой пасти монстра капала слюна, а под его громадными лапами трещало стекло каждый раз, когда он делал шаг по направлению к Лиану.

- Отче наш… - забормотал Лиан.

Монстр замер. А затем оскалился и рванулся вперёд.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

CreepyStory

10.8K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.