Экоактивистка в офисе

Экоактивистка в офисе

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1615
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый Иван всех переиграл и уничтожил, теперь ему не придется мыться чаще, а атмсофера в коллективе снова налажена, можно абсолютно бессовестно пердеть на рабочем месте, пускать отрыжки, отпускать сальные и расистские штуки, офис снова превратится в зловонное место, комфортное каждому братюне в этом помещении, не это ли рай на земле?

раскрыть ветку (91)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Рай - это когда в кулер разршают заливать пиво.

раскрыть ветку (55)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Рай - это когда пиво и так в кулере

раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмное справа, светлое слева. Офис-менеджер за этим следит.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Нефильтрованное в кранике в кофемашине.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И офис менеджер это губастая и сисястая, всё понимающая бывшая модель вебкам.

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Кристина опять просочилась в офис?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Офис-менеджер в хлам, в таком случае
Автор поста оценил этот комментарий
Тёплое справа
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рай это когда пиво уже в желудке)

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Рай - это когда выпитое пиво уже дало в голову.
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Нет... а да.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Точка.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво и точка
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пися и почка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ад есть. Это у соседей с отдела планирования.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но не сильно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас на Земле нет другого рая, чем Казахстан© Н.А. Назарбаев, 2015.

https://www.google.com/amp/s/tengrinews.kz/kazakhstan_news/n...
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рай это утро

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф в рабочее время заставляет меня пробовать настойки, наливки, вискарь ( 2х-3х солодовый) чачу, кальвадос его приготовления. Ну а хуль человек купил новый самогонный аппарат ( гонит для себя и родственников уже лет 10, как частный дом взял) работаю у него 7 месяцев. С лета он ещё и мясо вялить/коптить в промышленных масштабах начал( на всю семью). А занимаемся мы слаботочкой😉))
раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тю... у меня на первой работе по вечерам собирались друзья шефа. Потому что жили все в одном районе за рекой, а в 18 на мосту пробка. Сидели часов до восьми, потом дружно ехали домой. Дак вот одной из моих служебных обязанностей было - бухать с ними.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что только бухать, а то всякое может быть
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он просто не рассказывает
18
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не обязанность, а сверхурочные
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его

24
Автор поста оценил этот комментарий

>заставляет меня пробовать настойки.. <

   А ты сейчас хвастаешься, или жалуешься?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже лет 10 как не пью...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кальвадос из самогонного аппарата... Круто, че
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сомелье, но то что у него получается, на несколько порядков выше, чем то, что вы покупаете в магазинах, у него алкоголь как минимум 2 года стоит в подвале после приготовления( я пробую свежий, после он ставит в подвал, а пьёт и раздаёт тот, которому уже 2 года и более)
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок это в десять и более раз. Несколько порядков, это в тысячу, десять тысяч и так далее раз больше.
То, что "3х солодовый виски" вашего шефа пару лет постоял у него в подвальчике, не означает, что данный напиток в тысячи раз лучше выдержанных как положено Макалана или Бушмиллс, приготовленных с соблюдением технологий.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что магазинные экземпляры приготовлены по рецепту, а не представляют собой спирт, эссенсию и ароматизатор в красивой бутылке?
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против самогона и напитков на его основе, скорее за. Просто не надо возводить в абсолют домашнюю продукцию и сравнивать её с тем, что разрабатывалось и производилось на заводах веками.
Слишком разные напитки, традиции, технологии.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот человек вискарь выдерживает в дубовых бочках, специально под это дело прикупил. Мне вообще на крепкий алкоголь похеру, Я пивной алкаш. Крафтовый.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел фильм про то, как изготавливается виски Бушмиллс. Там заморочек по технологии дофига и больше. И эти технологии доводились и оттачивались десятки лет. Я уверен, что дома в подвальчике ты точно не сделаешь лучше, как вы написали в своём начальном комментарии.
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь. Дело в том, что производитель подгоняет технологию под массовое производство, с минимальными техническими издержками (клапаны, насосы, прокладки… электроэнергия, вода,пар,хладагент,моющие средства). Дома же, объем конечной продукции небольшой и вы можете заморочиться по полной. Это из темы: почему на пивзаводе/молокозаводе нельзя получить домашний квас.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, но я настолько далёк от этой темы, что ничего не могу сказать по этому поводу. Я дегустатор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Огонь, вода и медные кубы Парфенова. Огромный рекламный ролик Макаллана, но красиво.
Автор поста оценил этот комментарий

так ты не пьешь 10 лет или алкаш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет не пил крепкий алкоголь. Пока на эту работу не устроился 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, видно народ забыл, что технический и тем более суррогатный спирт разрабатывался и производился на заводах России веками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не видят разницы
Автор поста оценил этот комментарий

ну фиг знает, пока что единственное с чего люди не болеют с похмелья это самогон и единственное что врач кардиолог разрешил сердечнику (только без добавок, а чисто выгнаный) , а так может и есть что то интересное из напитков, как например джин, но я полностью перешел на сэм, как и все мои знакомые, от батона до гандона как говорится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болеют. Я лично болею с самогона, как и вообще с любого алкоголя, если перебрать. И самогон я пью хорошего качества.
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Я чувствую разницу, мне не все равно, что пить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риск, наверно, есть. Но те экземпляры, что пил я, точно были вискарем.
Автор поста оценил этот комментарий

А сидр перегонять чем надо?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, вы там с затычками в носу ходите, что вам вонючие коллеги норм? Зануда офф)))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам бы поржать, а мне на коллегу реально пользователи жаловались, что запах от него идёт... 🤯
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было помыться)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как-то противоречило его убеждениям, похоже... 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заливать в кулер? Не лучше ли чтобы была барная стойка с кегелями? Четырех основных сортов хватит.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в группе, где была единственной девушкой(да, девочки не очень любили 13 лет назад учиться на программистов). 1 сентября мне ответственно заявили, что научат бухать и материться. Спасибо, блядь, от всей души! Надо было идти на переводчика, может стала бы нормальной, а не как говорит моя мать "ты и баба, и мужик". Умею собирать мебель, паять, чинить сантехнику, сверлить и ещё кучу всего "нужного". Надеюсь, что до пердежа и отрыжек не дойдёт никогда.

раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к нам. У нас как раз открылась вакансия: https://t.me/imctobitch/55 :-)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пердеж и отрыжка приветствуются?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Только так и приветствуем друг друга в офисе

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чот рожа на аве знакомая. На Илью Якямсева похож.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, он разрешил его рожу использовать на аве.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Квартальная премия по результатом работы


Надо было добавить: выплачивается из штрафов за квартал.

А вообще, там несостыковка. Печеньки покупает проштрафившийся сотрудник, но чуть ниже "отсутствие штрафов и KPI".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не стала бы :) по образованию я лингвист-переводчик, в нашей группе все девочки умели бухать по умолчанию, про запас обсценной лексики проще промолчать. Тоже люблю сборку мебели, пайку, починку чего угодно, да всё, что считается якобы мужскими занятиями, это ж прикольно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, взяли и разрушили мои розовые представления о принцессах-переводчицах. У меня из знакомых женского пола ни одна даже шуруповерт в руках никогда за 30-40 лет не держала, иногда думаю когда же я свернула не туда)

24
Автор поста оценил этот комментарий
С пердежом и отрыжкой лучше к гастроэнтерологу. Я серьёзно.
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ люди пердят и рыгают,а те кто говорит,что не делают этого-пиздаболы и хуеплёты,которые только и занимаются тем,что пердят и рыгают.

Гастроэнтеролог блять...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перди, рыгай, к врачу не ходи. Никто не против.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты домашняя скотина, безусловно. Обычно домашняя скотина, не умеющая в отвод газов, получает вздутие желудка от чего-то забродившего и норовит сдохнуть без помощи ветеринара от вздутия, т.к. сама отвести газы не способна, а жрать перестаёт.
В противном случае, если ты родился и живёшь не где-то в хлеву или курятнике, всё с тобой нормально.
Я серьёзно, петушок (шутка, которую я не мог не добавить, извини)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась 20 лет назад, девочек в группе была примерно треть, после распределения на кафедры на нашей алгебры и дискретной математики доля девочек сократилась до четверти. Материться и бухать не учили, учили читать баш и играть в ВОВ, на 8 марта дарили цветы. Собирать мебель и сверлить умею не поэтому, а потому что интересно и что тут такого вообще женскому полу неподъемного, не членом же сверлить и собирать надо? Каждый делает то, что хорошо получается - муж классно гладит рубашки, я классно собираю мебель.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Принцессы не пукают совсем совсем?))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пукают стразиками
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не самые приятные ощущения наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий
После стразиков всё равно трусы менять надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

А программированию-то вы научились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учился 1997-2001 на программиста в шараге. В группе из 30 человек было нас около 10 парней, остальные были бабы. Правда вероятность того, что хоть кто-то из баб работает программистом равна что-то около 0. Из парней тоже больше половины вряд-ли работают программистами (ибо учились просто на разрекламированную специальность, но понимания, что это такое, мало у кого было).

Ну и ещё как-то раз (2005 год поимерно) заобщался с официанткой в боулинге, и она меня отрицательно поразила. Оказалось что у нее есть в/о по специальности ИВТ. На вопрос какого уя работает официанткой она ответила, что она ничего в программировании не понимает, а просто у них в группе было 3 шаристых пацана которые таким как она решали задачки.

Вообщем не знаю, может у нас город такой прогрессивный, но баб на программистов училось почти столько же сколько на бухгалтеров.

Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, я училась на учителя английского 7 лет. Умею убирать территорию без единой соринки, работать в гардеробе, делать на коленке мероприятие за 10 минут, строить за ночь хрустальный мост из гуано и палок, писать сценарии и рисовать плакаты, писать стихи и выступать в спектаклях и прч,  носить столы, забивать гвозди, пользоваться шуруповертом, красить, ровнять стены, стрелять, натягивать противогаз и шить ватно марлевую повязку, вязать, вышивать, танцевать с ленточкой и танцы на тему аэробики - так же делать все это в виде руководителя, следить одним глазом за толпой из 40 человек- вторым оценивать обстановку, делать вид что я счастлива и у меня хорошее настроение, носить юбку ниже колен и собирать волосы в хвост, точить ножи, ставить палатку, печь картошку в костре, спасать тонущих, искать вши, отучивать от энуреза, оказывать пмп, оказывать психологическую поддержку, быть мамой-папой-и судьёй, любить детей....

Ещё 5 на учителя технологии и я умею: строгать, разбираться в кусках дерева, составлять меню, разбираюсь в диетах, могу сверлить, измерять ток, собирать рабочие цепи, чертить, чинить электроприборы, и в теории могу отливать чугун.

А вот блин шить на швейной машинке меня фиг кто научил. Пара-пара-пам.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нам очень понравилось ваше резюме. У нас как раз освобождается место. Если вы хотите работать у нас, напишите на почту imctobitch@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должность пердуна-мстителя?
69
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тут одна пизда свежеприбывшая начала ходить в отдел с какими то бумажками и выебывалась что мы тут матом ругаемся, а у нас без заклинаний линуксы отказываются работать. короче поняла она что хуй на ее мнение клали и не пиздит теперь.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И шокер еще :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал себя нормальным мужиком, в меру раздолбаем.
И знаете, в таком офисе сидеть точно не хочу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТо вы еще в промышленности не работали. Ох уж эти офисные неженки😂. (Шутка, я такое тоже не одобряю) Что творится в колхозах, даже думать не хочу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал, в том то и дело. И в адекватных бригадах всегда стараются соблюбать чистоту и порядок.
Иначе поубивать друг дружку можно
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откройте форточку, душно пиздец!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. А действительно. Почему бы не попердеть на рабочем месте?..
Автор поста оценил этот комментарий
Мыться, воду тратить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку