Дубликаты не найдены

Отредактировал dimon55 8 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2646

Нет денег на штрафы? Продай машину!

Православная злоба - это божественно.

раскрыть ветку 299
+1055

С моей подачи одному упырку пришло подряд пять штрафов за газон. Поначалу он видимо решил, что место на газоне - его персональное, каждый вечер туда ставил, хуле как лох ехать за соседний дом на парковку, если газон пустой? После штрафов его мировоззрение поменялось, он резко стал таким же лохом дисциплинированным. Чудотворные штрафы учат.

раскрыть ветку 297
+194

На общественных началах был председателем ТСЖ. Новый богатый дом на 1200 лицевых счетов. 6-и метровый тротуар замощен плиткой и выходит на центральную улицу города. Весь заставлен авто.  Убирать снег не возможно физически. Народ жалуется на занесенный снегом тротуар и машины. Решаем правлением огородить столбиками тротуар. Не жаловаться в ГИБДД же...

Как только появились первые столбы огораживающие канализационные люки: тут же чуть ли не революция. Да как вы смеете, нам негде машины ставить, да мы вас уберем , да мы вас порвём... На тротуаре причем жигулей нет, весьма приличные иномарки и   паркинг пустой.

Продолжаем столбить. Тут же срочное собрание. Повестка - не сметь трогать тротуар. На собрании уже чуть ли не кулаками махали. Вышел один мужик, сказал, не уберете машины по хорошему с тротуара под моим окном, каждый день буду вызывать ГИБДД. Его послали...

Через неделю появились ГИБДД. Зафиксировали нарушения у всех стоящих. Выписали всему ряду штраф. На следующий день еще.... и так каждый день. Тротуар опустел. Больше всех попал народ которые поставил на тротуар и уехал отдыхать. Рекорд был 18 штрафов.

раскрыть ветку 36
+216

Учат не чудотворные штрафы, а их неотвратимость. А так же последствия за неоплату. Как показывает практика нам, последствий может и не быть. Ездят же утырки со штрафами на 500к без прав и им на все похуй. А вот если бы за такое неотвратимо конфисковывали имущество в счет оплату штрафом и сажали на пару лет работать на лесоповале, то тогда да, люди бы боялись штрафов их неоплаты.

раскрыть ветку 147
+172

там же вроде не гибдд за газоны штрафует? есть шаблончик заявления куда и как? задолбали олени у дома, все перепахали

раскрыть ветку 38
+16

Штрафы, штрафы... Ну не знаю, у меня свой метод борьбы с парковочными мудаками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+35

Все правильно. Вот только деньги со штрафов шли бы на восттановление этих газонов, вообще было бы идеально. А так, получается что штрафами быдло кормит чинуш.

раскрыть ветку 4
+3
А можно такой вопрос, а как сообщать о таких парковщиках, у нас тут таких чудо-парковщиков. Машин 5-6 на двор.
+9
Хех, у меня рекорд - 6 штрафов одному и 7 на одном месте
раскрыть ветку 1
+2

Дружище, а можешь ткнуть носом в инструкцию, как такие подачи на штрафы оформлять? А то бывают прецеденты.

раскрыть ветку 4
+2

В моем дворе есть два специальных места для парковки на газоне. Оба на въезде-выезде. Потому что если водитель половину своей машины на "газон" (точнее то, что от него осталось) не уместит, перескочив за бордюр, утром не проедет "мусорка", скорая (дом старый, пенсионеры), пожарная машина и т.д. Парковать где-то ещё не получится, потому что через дорогу находится одна из немногих полицейских академий в стране, поэтому все близлежащие дворы забиты машинами студентов. Студенты же не могут без машины! Сейчас обсуждаем с управляющей, как уменьшить газон на половину машиноместа в каждую сторону, чтобы не на газоне парковаться и на бордюр не залезать. Штрафов, насколько мне известно, никому не приходило.

раскрыть ветку 4
+1

Куда делать подачи?   Писал в МВД и ЖКС...  МВД пишет что газон  на содержании ЖКС, а их не интересует.  ЖКС штрафы не выписывает,  собираются через несколько лет ставить оградки, как только дадут денег...   

раскрыть ветку 5
+1

Как то хорошо у тебя все разрешилось.

Когда я оправил фото со стоянкой на газоне. Мне пришло на почту письмо часа через 3-4 , в котором было написано , что не увидели не какого нарушение. Если что то не нравиться , обращайся в инстанции выше. На этом и закончилось мое желание бороться с неправильной парковкой(

0

Куда вы писали на счет этих штрафов? Мне ГИБДД ответило, что газонами занимается администрация, а им для вынесения штрафа надо мое присутствие, и еще бог знает чье.

0