Яжмать не знала же

Яжмать не знала же Яжмать, Неправильная парковка, Из сети, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город на парковку должен по более низкой цене продавать землю застройщикам - авто давно не роскошь. Цены часто неадекватные. До 20% стоимости квартиры. А если 2 авто в семье? Сразу буржуи ебаные?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А квартиры, получается, роскошь? Почему земля под парковку должна стоить дешевле чем под жилой дом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только в депутаты не идите, а то горожанам придётся выкупить в совместную собственность весь город - они же там ходят, гуляют и стоят, продавливая асфальт. Но ещё вы можете пойти в другой город, в лес, на пляж, поэтому ещё в общую совместную собственность придется купить вообще все. " И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок! Речка, небо голубое.."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если авто не роскошь то и за парковку платить не зашкварно должно быть... А если ты не можешь себе позволить сопутствующие траты, то может авто все-таки роскошь? Что дальше, бензин бесплатный требовать? Ну а хули, машина то куплена! "Вон не роскошная какая, наливайте бесплатно мрази из правительства! А то совсем оборзели!"

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Когда вырастишь во взрослого перечитай свой коммент.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ути какой взрослый нашелся, машинку он купил, а на парковочное место денег не осталось, пошел жаловаться в интернеты... Да ты прямо в словаре напротив слов "взрослый" и "продуманный".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что надо парковаться где попало и жопить деньги. А сказал лишь о том, что конечная  стоимость парковки должна быть ниже за счёт более низкой цены на землю. Это все абсолютно логично

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но это нихуя не логично. Цена зависит от двух факторов: 1. Предложения. Если на рынке много предложений, то цена уменьшается, поскольку продавец хочет продать. 2. Спроса. Если спрос большой, то продавец завышает цену, ведь всё равно купят, а лишние деньги никогда не лишние... С какого хуя земля под машину должна быть дешевле остальной земли? В Японии вообще не продают машины людям, которые не имеют парковочного места, или возможности арендовать это самое место. А если вы задумаетесь, на минуточку, то поймёте, что Япония это блеать одна из стран гигантов автомобилестроения, с реально скромной площадью! Огромная часть бюджета этой страны зависит от автомобилей, но они не пытаются нажиться на своих гражданах, они честно говорят что желания отличаются от потребностей. И в Японии автомобили являются роскошью. Я с искренней жалостью смотрю на людей, которые покупают российское ведро за 100к и говорят "авто это не роскошь", а потом жалуются на стоимости бензина и парковки. Эти люди кроме жалости ничего и не заслуживают... По сухому факту, в стране со средней з/п в 2.500$ (Яп) говорят что авто это роскошь, учитывая все допы и обслужку... А в стране, где средняя з/п 550$ (РФ) говорят что авто это не роскошь, но не понимают что машину нужно обслуживать...Ну не идиоты ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например рядом с моим домом два восьмиэтажных паркинга, один полупустой. Однако двор забит машинами от 1.5мульта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А паркинг стоит как однушка. Ведь если у человека есть деньги он обязан ими сорить иначе лох?
У меня в жк паркинг в месяц стоит в 3 раза дороже чем в среднем по городу. Пошли они нах.

На газоне не ставлю, нет места - еду туда где есть и ногами домой. Так что не нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Значит аренда паркинга неподъемная по цене, либо он не охраняется, а значит - в нем идеально избавить машину от "лишних" комплектующих. Тихо, темно и народ не ходит. Автовладецы боятся этого риска.
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно за что тебя сминусили я тоже считаю что зачастую виновата не развитая инфраструктура новых многоэтажных районов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О минусах такого рода я не беспокоюсь. Издавна сосед соседу волк и жива вера в доброго царя. Холопы чубы рвут друг другу, а царю со свитой - потеха. Со времён Ивана Грозного ничего не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что минусят люди у которых машины нет и проблему видеть не хотят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и среди коллег таких встречал. Когда я пытался объяснить им проблему автомобилиста и указать на инфраструктуру, как на ближайший корень проблемы, то услышал - та мне пох, у меня машины нет. Гыыыы. То есть ему пох не вообще, а только до той поры, пока машина не появится. Хата с краю и все такое. Так это по нашему...
230
Автор поста оценил этот комментарий

Учат не чудотворные штрафы, а их неотвратимость. А так же последствия за неоплату. Как показывает практика нам, последствий может и не быть. Ездят же утырки со штрафами на 500к без прав и им на все похуй. А вот если бы за такое неотвратимо конфисковывали имущество в счет оплату штрафом и сажали на пару лет работать на лесоповале, то тогда да, люди бы боялись штрафов их неоплаты.

раскрыть ветку (149)
61
Автор поста оценил этот комментарий
есть ещё пидорасы, которые штрафами пользуются как билетом на мудачество, т.к. денег хоть жопой жуй, 1000р (кст, хули так мало) за красный свет - не проблема.
Поэтому в цивилизованных странах давно уже ввели систему штрафных баллов, которых у всех поровну, их нельзя купить и заработать, и которые так же влияют прямо на налог и страховку, да и на наличие прав.
раскрыть ветку (117)
44
Автор поста оценил этот комментарий
в цивилизованных странах давно уже ввели систему штрафных баллов
Ты не поверишь — в СССР она была.


Нарушил — дырка в талон, три дырки — звездуй на автобус.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или трешка в карман гаишнику: "Больше не нарушайте" и дальше поехали.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так неотвратимость же присутствует! Или тебе дырку делают, или ты откупаешься. Правда, инспектор тоже мог потом попасть на расширение диаметра..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то да.


Но я о том, что, дескать, некоторым плевать на штрафы, платят и ездят по выделёнке на красный, а вот были бы баллы... Баллы были. Откупались.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня баллы накидывал бы бездушный робот, так что не торопитесь нас переселять в СССР

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СССР-2.., с роботами и блэкджеком интернетом? :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и в СССР методов контроля практически не было
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде сотрудников камерами оснащают во всех местах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно, я даже не слышал об этом
20
Автор поста оценил этот комментарий
СССР была впереди планеты всей. Это и есть цивилизованная страна
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только эстетику сталинского ампира заменили на дешевизну хрущовок... Вроде и положение спасло, а вроде испортило облик городов где-то ещё лет на сто... И ведь только благодаря им уже такая депрессия накатывает...
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вся фича в том, что Сталинский ампир это красиво, но дико дорого, а проблему с жильем надо было решать срочно.

И, в общем-то, я не уверен, что подобные оптисальные решения были где-либо еще в мире.

Другой момент - эти дома планировались как временные, все-таки, которые через n лет можно будет снести к едрене фене и построить уже что-то покруче - но тут застой, РФ, реновация и прочие бедствия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зря что не уверены. Социальное жильё (к которым относятся хрущёвки) очень популярны были в 50-60 годы во всех странах, в том числе и в Западной Европе и США (только в США у него этажность выше была - История социального жилья в США).

А это внизу Япония - такого жилья (его там называют 団地 danchi, или данти) там до сих пор порядка 2 млн.домов - треть всего жилья.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В землянке или барак она куда как похлеще бы накатывала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бараки в моем родном городке только в этом десятилетии начали менять на дома)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите старые советские фото из построенных микрорайонов. Когда хрущевки - новые, дворы - благоустроены и не заняты на 90% парковкой.
Вполне себе комфортная и приятная среда.

А так конечно когда фасад не обновлялся по 40 лет, а во дворых догнивают остатки советских детских площадок, беседок, а клумбы заняты машинами - будет тоска. Но не в хрущевках дело.

Автор поста оценил этот комментарий

депрессия накатывает не от хрущевок, а от раздолбанного неустроенного пространства вокруг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эта проблема уже гораздо глубже.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня горит больше всего с того, что сейчас езда без страховки 800р (400 в первые 2 недели), и больше ничего. Камеры еще не штрафуют за отсутствие ОСАГО, но если ты и так гол, как сокол, то толку с этих штрафов?

раскрыть ветку (91)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писец полный стал, раньше за то что лишали прав или машину ставили на штраф стоянку теперь только штрафы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же выше написали: нет денег-продай машину.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебобо? При чем тут я и мои деньги?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебобо, ты ж сам написал, что гол как сокол... За язык не тянули
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай еще раз и подумой, если получится)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фпезду...тяжело твою писанину перечитывать раз от разу. Закрыли тему
Автор поста оценил этот комментарий
5 вроде за красный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 1000

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба правильно говорите, и оба ошибаетесь.


Первое — тысяча, повторное — лишение.


Но автоматическая камера не может лишать прав, потому используется финансовый эквивалент — 5000 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А должен быть 50000.
Автор поста оценил этот комментарий
В 1994 году, когда я получал права, она еще была жива, вкладыш был в права - 15 баллов за год (если правильно помню) и лишение, а вот когда ее отменили - точно не помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 1998г выдали вместе с ВУ вкладыш, но уже в тот год точно не пробивали его и не требовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати 2к за проезд и 1к за выезд за стоп линию под запрещающий.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, неоплаченные штрафы наше государство умеет взыскать, процедура поставлена на поток. Как-то моя оплата штрафа не дошла до ГИБДД, они автоматом отдали судебным приставам, приставы автоматом сделали запрос в сбер, нашли 100500 лет назад открытый по какой-то нужде на мое имя счет в сбере с нулевым балансом, который по какой-то причине я не закрыл, и увели его в минус на стоимость штрафа.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

карточкам перестал доверять после того как внезапно узнал что мой еблан-папаша, с которым несколько лет уже не общаюсь, не платил за квартиру в которой я был одно время прописан, но не жил (теперь я знаю к чему такой косяк может привести). Узнал я об этом когда вместо денег. отложенных на аренду квартиры, за которую уже завтра надо отдать деньги там нарисовалось -30 килорублей. С тех пор пользуюсь наличкой и карточкой девушки, на которую только для оплаты чего-то в интернете деньги кидаю. деньги в кошельке - они мои, деньги на карточке - они чьи угодно без моего ведома

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты не договариваешь.

Прописки нет, есть регистрация.

И платит за квартиру собственник.

Зарегистрированный не равно собственник.


Скорее всего ты имел долю в квартире, получив её по приватизации.

И ты не оплачивал свою часть коммунальных услуг.


Всё тогда справедливо.

Имеешь собственность - содержи её.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда ты не имеешь собственности, даже если доля чего-то по документам твоя. Избавится от доли квартиры родственника, если он распиздяй, может быть довольно сложно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Вот у меня сейчас квартира с женщиной в долях по 1/2 и мы оба собственники.

Ты что-то не то пишешь.

Если у тебя есть доля в собственности, то ты 100% собственник.

Избавиться от доли можно очень легко - продать.

Не платить за ебанутого дольщика тоже легко - разделить финансово-лицевой счет.

Вы что с вахты что ли?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продать долю в квартире родственника - непростой процесс, нужно письменно предупредить всех остальных собственников, предоставить им приоритетное право выкупа доли, потом нужно найти покупателя на долю (нормальных людей редко интересует доля во вторичке, тем более если остальные владельцы в продаже не заинтересованы). Это не рассматривая моральный аспект проблемы. Разделить финансовый счет и платить за него конечно можно, только нафиг это нужно, если вы собственностью не пользуетесь?
Самое простое - подарить собственность владельцу, но это работает только если он в этом заинтересован. А в случае "бухающего бати" - ему может быть просто насрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отмазки. Решение есть, просто кому-то было лень разруливать проблему.

А когда под хвост навалили, то началось - "а нас то за что?".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, как все просто. Ненужное - продавать, преступников - сажать, врачам и учителям - платить, экологию - беречь, жить - счастливо. Просто кому-то лень разруливать проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я проебланил оплатить ЖКХ (каюсь, виноват). Оплатил. Ебучие юристы из УК через месяц после этого отправили документы в суд (долг уже был погашен), ебучий суд присудил "взыскать" (долг погашен 5 месяцев назад), причём на заявлении в суд взыскание просили наложить на всех прописанных. Год прошёл - бодаюсь до сих пор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас надо было жестко проебланить.

Минимум пол-года.

А ты на суде предъявил доказательства того, что долг погашен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше года...((( сложный период в жизни был, очень сложный. Повестку в суд мне так и не принесли, всё без меня решилось, узнал по факту списания денег со счета. Нет, срок восстановил и решение отменили, сейчас пытаюсь деньги вернуть.

Автор поста оценил этот комментарий

ну никто не ожидал что он настолько мудак, про собственник\не собственник честно, незнаю даже, но долги теперь не летят, было желание после этого (ещё и матери прилетело, а ей ипотеку выплачивать с той карточки) просто спалить нахер эту квартиру. Но вернусь к началу, карточкам больше не доверяю, но это приносит неудобства

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы и домой придут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот к нему пусть и приходят, собственно явился к приставу в тот-же день и мне сняли арест с карточки, пришёл, поговорил, объяснил, папапша-же просто нахер послал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути его не увели в минус, деньги сбер никуда не переводил, просто если вдруг внесёшь сумму на счёт, они ее сразу приставам отправят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс моего счета был -500 руб. Как раз размер штрафа. Закрыть счет я не мог, сказали что нужно погасить долг для начала.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего увели через офердрафт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сберу переводить СВОИ деньги, чтобы погасить твою задолженность перед приставами? Овердрафт случается, когда банк выплачивает за тебя деньги другим агентам, а потом требует деньги с тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я надеюсь, Сбербанк отсыпал им щедрой рукой полные пригоршни отрицательных рублей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там у людей тачки могут быть зарегистированы на алкаша из деревни Гадюкино. Который даже когда просыхает, не понимает, на Земле он или на Марсе. Попробуй с него взыщи. А с камер штрафы приходят владельцу.


Ещё вариант есть для наших чинуш. Оказывается, во всяких европах есть подставные владельцы, на которых оформляют мазерати всякие и можно спокойно ездить и в декларации не указывать.

С них тоже штрафов не взять.


Ещё куча "безработных" на бентли, у которых весь бизнес и недвижимость на бабушке, только машина на себя оформлена, а сам даже без кредитки на своё имя. Бабушкиной пользуется.


Вот и висят на них многосоттысячные штрафы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не леспоповалы и так земля лысая становится
Но я от темы отошёл...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда на лесопосадку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальное наказание! Полезнее тюрьмы.
Помоему, ты сейчас придумал лучшее наказание за преступления, ещё и океан очищать, было бы круто
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше тогда не на лесоповале, а на тушении пожаров, это же так важно и так всех задевало!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пару лет - достаточно пару уличных общественных туалетов. Меня батя все детство пугал ими, но фактически был только ремень. А его батя все же раз за двойку отправлял... Со слов

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле таких единицы. Как показывает практика представитель гибдд обращается с административным исковым заявлением в суд и уже после решения выписывается исполнительный лист. А уже фссп в рамках исполнительного производства может наложит ограничение на управление транспортным средством и это ограничение распространяется не на авто а именно на водительское удостоверение!
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия бываю и вполне часто, ловят и забирают на сутки.

Автор поста оценил этот комментарий
Если в лесоповалы отправлять то не хватит лесов на всех
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю отправлять на посадку лесов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сахару

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен! Только неотвратимость наказания способно предупредить нарушение!
181
Автор поста оценил этот комментарий

там же вроде не гибдд за газоны штрафует? есть шаблончик заявления куда и как? задолбали олени у дома, все перепахали

раскрыть ветку (38)
31
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом регионе по-разному. В зависимости от того, в какую главу субъект федерации воткнул данное нарушение.

Но вообще - если ГИБДД этим занимается, то нормотворцы промахнулись и через Верховный суд признать в данной части закон субъекта не соответствующим Конституции. Только тссс!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью верховный суд также признал что субъекты имеют право собирать штрафы за парковку на зеленой зоне.
Вообще очень странно как ГИБДД может в принципе этим заниматься. Это федеральная структура и работает по федеральному КоАП, в котором естественно ничего нет про газоны.
Статья про газоны может быть только в областном или городском кодексе и соответственно штрафовать за это только администрации и могут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Верховный суд этим не занимается - его задача - рассмотрение дел в надзорной инстанции и рекомендации по толкованию законов в постановлениях пленума. Проверкой законов на соответствие Конституции, а также разграничением компетенций между ораганми государственной власти занимаются Конституционный суд РФ (если речь о Конституции РФ), конституционные суды республик, краевые и областные уставные суды (если речь о конституциях республик или уставах областей и краёв).
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне нравитесь.

Откройте Федеральный Конституционный Закон "О Верховном Суде Российской Федерации" от 05.02.2014 N 3-ФКЗ.

Найдите статью 2 и ознакомьтесь, какие дела ВС РФ рассматривает в качестве суда надзорной первой инстанции.

Но, поскольку Вы мне нравитесь - то да, ВС РФ не проверял на самом деле законы субъектов об административных правонарушениях на предмет соответствия Конституции. Он рассматривал эти дела с точки зрения распределения полномочий между федеральным законодателем и законодателем субъекта, отраженным в соответствующем федеральном законе (О БДД) с учетом разграничения полномочий в соответствии с Конституцией.

Но мне показалось, что это все слишком сложно для развлекательного ресурса и я решил упростить.

А вот Вы с надзорной инстанцией слегка опростоволосились, не находите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со ст. 403 УПК РФ, в порядке надзора могут быть обжалованы:


1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум Верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;


2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум Верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума Верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации;


3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, кассационное определение окружного (флотского) военного суда - в президиум окружного (флотского) военного суда;


4) судебные решения, указанные в пункте 3, если они обжаловались в порядке надзора в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор, определение и постановление окружного (флотского) военного суда, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума окружного (флотского) военного суда - в Военную коллегию Верховного суда Российской Федерации;


5) определение Кассационной коллегии Верховного суда Российской Федерации, приговор и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации, постановление судьи Верховного суда Российской Федерации о назначении судебного заседания - в Президиум Верховного суда Российской Федерации


Надзорная инстанция отличается от кассационной тем, что решения принимаются по приговору, уже вступившему в законную силу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не заметили, что мы тут не про уголовку?

Нет? Ну и ладно.

95
Автор поста оценил этот комментарий

«Помощник москвы».

раскрыть ветку (26)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно помогает когда ты в Костроме.
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово Кострома
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровенька!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делаете?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а прядем милая

8
Автор поста оценил этот комментарий

А на газоне паркуемся

84
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спросили чем я пользуюсь, я ответил. Зачем наставили минусов?

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью оправдан!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Освободить в зале суда)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо стартап замутить: приложение "Здорово, Кострома"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Здоровенько!

-Ну ты чего там опять на газонах паркуешься?

-Да паркуюсь потихоньку

-А ну паркуйся, дай бог тебе здоровья

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нее.

- Что делаешь?

- Да мудака с газона оформляю.

- Ну помогай те бог.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Маладой челавек, вы же знаете, у нас федерация - Москва и Замкадье

10
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает понять что с Костромы пора валить
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последним новостям больше от помощника Москвы не будут принимать заявления и штрафовать :((

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты с Костромы - точно не будут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

уже отключили его

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такое сказал? Последний штраф за газон прошел 2 октября.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что верховный суд сказал, что нельзя больше штрафовать через это приложение ((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Сердитый гражданин»

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как- у нас не сработало. Подали заявление, получили ответ, что сотрудники приезжали но нарушений обнаружено не было. Я так понимаю, что у них это стандартная отписка.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это не они. Это их вотчина.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафует за порчу травы ГАТН. Причём, важно, чтобы был зафиксирован факт наезда на неё, а не на место, где был газон когда-то

Автор поста оценил этот комментарий

Добродел в М.О., или сервис обращений на гибдд.рф. Причем добродел умеет в крутые штуки, приведу пример. Утром выхожу, смотрю авто на тротуаре и газоне отдновременно причем так по дурацки, что явно тиранет рычагом передним по бордюрному камню если будет неаккуратен при выезде, сфоткал чтоб вечером отправить в ГИБДД, вечером иду, смотрю бордюр коцнут, кусочек камня отвалился, не сильно, но явно. Сфоткал повреждения камня. Домой притопал, добродел открыл и накатал мол так и так, повреждения бордюрного камня, восстанавливайте, но это не все, вот фото предполагаемого виновника повреждения. 2-3 дня прошло, захожу читаю, вообщем они быстренько накатали акт осмотраи написали бумажку в ГИБДД. Еще несколько дней, и вуаля, постановления за газон и за тротуар выписаны. За повреждение бордюра в суд якобы должны были обращаться. Вообщем больше я это авто на тротуаре не вижу))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы, штрафы... Ну не знаю, у меня свой метод борьбы с парковочными мудаками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде кирпичик, положенный на бумажку на капот тоже просветляет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар!!!!! Беееееее. Херов на капот натыкать резиновых) будет как ёжик)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что так паркующимся это может быть воспринято как подарок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дорого)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоску слегка смазать клеем, а хер вазелином.

Автор поста оценил этот комментарий
На 46
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, у меня есть дешевле, всего 20руб шт. И выглядят куда-более естественно, да еще и ароматизированные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты еврюга, цены перебиваешь ;-)


Не покупайте у него, у меня дешевле.., но с самовывозом. Могу предложить в качестве бонуса (абсолютно бесплатно, как дорогому клиенту) кошачьи...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Вот только деньги со штрафов шли бы на восттановление этих газонов, вообще было бы идеально. А так, получается что штрафами быдло кормит чинуш.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки косвенно идут. В бюджет, а затем частично и чинушам и остатки на благоустройство. Конечно напрямую, к примеру в "озеленение" данного конкретного дома было бы лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК есть местами таблички, что двор/сквер/площадка обустроены за деньги от платных парковок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это надо через местных депутатов продавливать. У нас вот активисты продавили чтобы деньги с штрафов шли исключительно в дорожный фонд. Так что с них ведется обустройство парковок и ремонт дорог по мелочи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть Обаме на барбариски все штрафы пойдут. Главное - воспитательный процесс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно такой вопрос, а как сообщать о таких парковщиках, у нас тут таких чудо-парковщиков. Машин 5-6 на двор.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня рекорд - 6 штрафов одному и 7 на одном месте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рекорд 1 двор - 5 штрафов, 2 из них на ментов (двор рядом с отделением полиции))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а можешь ткнуть носом в инструкцию, как такие подачи на штрафы оформлять? А то бывают прецеденты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве использую приложение «Помощник Москвы».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тротуары, где стоит сдать пидора, не определяются. :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт гибдд зашёл. Затем в "приём обращений", там заполнил все поля. Приложил фото-видео, описал: кто где и когда козлил.

Потом пришло на электронку уведомление: бла-бла, получили от вас запрос и отправили "куда надо", ждите. Затем перезвонили с гибдд, задали пару вопросов. Еще через пару дней пришел конечный ответ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК у меня ничем закончились обращения. По паре предложили в рабочее время к ним сгонять в дальние дали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В моем дворе есть два специальных места для парковки на газоне. Оба на въезде-выезде. Потому что если водитель половину своей машины на "газон" (точнее то, что от него осталось) не уместит, перескочив за бордюр, утром не проедет "мусорка", скорая (дом старый, пенсионеры), пожарная машина и т.д. Парковать где-то ещё не получится, потому что через дорогу находится одна из немногих полицейских академий в стране, поэтому все близлежащие дворы забиты машинами студентов. Студенты же не могут без машины! Сейчас обсуждаем с управляющей, как уменьшить газон на половину машиноместа в каждую сторону, чтобы не на газоне парковаться и на бордюр не залезать. Штрафов, насколько мне известно, никому не приходило.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты же не могут без машины!
да зажрались чёт современные студни...
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Два специальных места для парковки на газоне»

Эээ-м-м-м...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню, перед этими газонными местами вполне реально существуют выделенные и нарисованные на земле (к празднику, разумеется, или к приезду очередного начальства) парковочные места. Там прекрасно поместятся по одной машине. Если не ошибаюсь, есть какие-то нормы на парковочные места у многоэтажки с одним подъездом. Вот только, когда туда встанет легковушка, во въезд/выезд протиснется тоже только легковушка, да и то очень и очень аккуратно. Ни пожарная, ни скорая, ни "мусорка" не проедет. Местные жители решили, что лучше уж полмашины будет на "газоне", под страх и риск самого автолюбителя о поцарапанном днище авто бордюром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, как можно встать на улице за деньги?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то хорошо у тебя все разрешилось.

Когда я оправил фото со стоянкой на газоне. Мне пришло на почту письмо часа через 3-4 , в котором было написано , что не увидели не какого нарушение. Если что то не нравиться , обращайся в инстанции выше. На этом и закончилось мое желание бороться с неправильной парковкой(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда делать подачи?   Писал в МВД и ЖКС...  МВД пишет что газон  на содержании ЖКС, а их не интересует.  ЖКС штрафы не выписывает,  собираются через несколько лет ставить оградки, как только дадут денег...   

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего в ГАТН. Их как раз интересует факт порчи травы на газоне. В материалах должно быть чётко видно, что колёса касаются травы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чётко видно что газон уже засыпан кусками асфальта и гравием, и нём "организована" парковка? В администрацию района писал через госуслуги. 0 на массу.    Это Питер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да. ГАТН бессилен. Если ГИБДД послало, то тут уже только суд, наверное, с приложением плана двора, но кто будет заморачиваться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через ВК в ГАТИ (аналог ГАТН по Питеру)написал ..   ответ такой:  "07.12.2018 года Инспекцией было возбуждено административное дело в отношении МА МО МО "Ржевка" по факту содержания покрытия в неисправном состоянии. Повторное привлечение МА МО МО "Ржевка" к административной ответственности в настоящий момент невозможно, так как постановление Инспекции обжалуется в Арбитражном суде, и не вступило в законную силу."     

  Короче, безнадёга.

Автор поста оценил этот комментарий

В спортлото для начала

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У нас опротестовывают такое. Чтототам нет сертификата на средство фотофиксации и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ж так хорошо по фото работают?

Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы писали на счет этих штрафов? Мне ГИБДД ответило, что газонами занимается администрация, а им для вынесения штрафа надо мое присутствие, и еще бог знает чье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так парня на джипе "учил" прада его самого не увидел, снежками всю стену "загасил" больше не ставит прям у пазика

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один так сначала выучил требование ПДД про газон, про тратуар и на последок про знаки об ограничении остановки и парковки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, лучше автошколы работает, а стоит сопоставимо.

ещё комментарии
445
Автор поста оценил этот комментарий

А что там христианам причитается если он желает ближнему всего плохого, а не молится за врагов своих. Не припомню, чтоб данное действие каралось, если только оно не направлено на высокого чиновника или клирика.

раскрыть ветку (21)
604
Автор поста оценил этот комментарий
Я православный и проклятье - это такой ахеренно большой грех. А она еще и Бога об этом просит. Ебанутая, короче.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слова "православный, проклятье, бог и ебанутая" в одном абзаце это прям мощно...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не претендую на святость

68
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще адресом попутала. Ей нужно к тем, кто полностью противоположны Богу и ангелам. Или во что они там вообще предпочитают верить, провалавнутые эти... Но вот только, видать, не все знают, что связаться с темными силами - значит купить безвозвратный билет прямой дорогой в Ад. Этого не простит и сам Бог.

Короч, я вот что заметил: с некоторыми (а может и с многими) православнутыми тусуются сами сотона и diablo, которые хорошо маскируются под святое божество, если можно так выразиться. Иначе как еще объяснить всю эту ебанутость, которая вертится вокруг православной религии уже 2000 лет?

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно прекратите оскорблять религиозные чувства сатанистов!

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сатанизм, насколько я помню, не религия, а мировоззрение. В сотону кроме христиан никто не верит.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, у нас у них есть разные направления от идеологических и до классических религиозных (которые совсем уводят Сатану из авраамической религии и ставят отдельно как культ Ваала и\или Астарты, безотносительно Иегова, Христа и писания в целом).

У лавейцев в Колумбии, например, и церковь есть и там, в отличии от православных храмов, даже есть СКАМЕЕЧКИ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяси. Они там со своим Ваалом вовсю развлекаются, как я погляжу =D

А хоровое пение у них какое? Сборище блэк-металлистов?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд, лавки будут мешать слэмиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее. Тут всё просто: в углу стоят барабанщик и два парня с бас-гитарой, а те на скамейке своим фирменным завыванием демонов поют соответствующее :)

Автор поста оценил этот комментарий

В Сатанинской библии Лавей указывает 11 правил, которым должен следовать всякий, считающий себя сатанистом:


Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.

Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.

В чужом доме проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.

Если гость в вашем доме досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.

Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.

Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.

Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

Не обижайте маленьких детей.

Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.

Находясь на нейтральной территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.


P.S. Либо я что-то пропустил, либо мне что-то недоговаривают про Сатану..?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты это достал? Я как раз практически по этим же правилам и живу, не подозревая что и эти тоже существуют.
Что же это получается, я сатанист? :D

20
Автор поста оценил этот комментарий

А веровали бы вы в Летающего Макаронного Монстра, у вас бы не только скамеечки были, но и пивко с макарошками и тефтельками :/

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот признайтесь честно, вы этот акт поедания божества сперли у католиков с их "плотью и кровью" Христа? У них там, правда, винишко и печенье.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу у католиков-то?


Tеофагия(от др.-греч. Θεός - Бог и φάγω - еда) — богоедство, появилось на ранних стадиях тотемизма, обряд существует уже долгое время, приобретая самые неожиданные формы и смысл.


Теофагия восходит к первобытной эпохе, при этом люди верили, что, съедая мясо жертвенного животного — предка и покровителя рода, можно приобрести его качества (ловкость, силу и т. д.). Жертвоприношения животных возникли в качестве замены человеческих жертвоприношений в процессе эволюции религиозных воззрений древнего человека. Ритуальное причащение мясом жертвенного животного встречается в религиях почти всех древних народов. Посвящённые в таинства древнегреческого бога Диониса поедали мясо растерзанного ими быка или козла, в которого, по верованиям греков, воплощался этот бог.


Причащение «телом» человекоподобного бога чаще всего совершалось в виде поедания изображения этого бога, сделанного из теста, или самого того человека, в которого будто бы воплотился бог. Такое причащение, например, существовало в древней Мексике. У ацтеков ежегодно избирался красивый юноша, не имевший физических недостатков, в качестве воплощения бога Тескатлипока, c ним обращались как с божеством, удовлетворяя его желания. По прошествии года жрец закалывал юношу, разрезал его тело на куски и раздавал для поедания участникам таинства.


В некоторых культурах съедание «тела» бога заменялось съеданием посвященного ему животного или хлеба, которому придавалась иногда человекообразная форма.[1]


В эпоху античности теофагия приняла смягчённую форму: бога стали есть в виде хлеба и вина. В эпоху Римской империи широкое распространение получили восточные культы сирийских богов Аттиса и Кибелы и иранского бога солнца Митры. Причащение в мистериях Аттиса и Митры играло большую роль. Поклонники Аттиса не видели разницы между своим причащением и христианским. Сохранились изображения «тайной вечери» Митры: за столом в лучах солнца восседают Митра и ученики, лежит хлеб и стоит чаша с вином. Поклонники Митры собирались на общие трапезы, во время которых вкушали хлеб и смешанное с водой вино. Апологеты раннего христианства объясняли сходство митраистского и христианского причащений кознями дьявола.


Ацтеки устраивали в мае главный праздник своего бога Уицилопочтли. За два дня до начала этого праздника девственницы (они жили в заточении в храме и были чем-то вроде монахинь) лепили из смеси свеклы, жареного маиса и меда статую, изображающую бога. Во время празднества «мясо» и «кости» идола освящали с помощью ритуалов, после чего воздавали ему божеские почести. В день причащения до полудня запрещалось вкушение пищи и даже воды. Поступали они так из боязни осквернить частицу тела бога в своих животах соприкосновением с обычной пищей. По окончании обрядов, плясок и жертвоприношений жрецы особыми священными тесаками разрезали идола на множество кусков, которые затем раздавались для причащения знати и народу (хлебопреломление). Ацтеки принимали их со слезами, трепетом и благоговением и выглядели весьма опечаленными, что съели плоть и кости бога. «Они верили, что освящая хлеб, жрецы превращали его в саму плоть бога и что, следовательно, все, кто вкусил этого священного хлеба, поглотили частицу божественной сущности и установили посредством неё таинственную связь с богом»[2]. Похожий обряд совершался на праздник зимнего солнцестояния. В декабре ацтеки «убивали» статую бога Уицилопочтли, которую лепили в образе человека из семян различных сортов, замешанных на детской крови, после чего употребляли её в пищу. Во время ритуала жрец, который звался Кетцалкоатлем и действовал от имени этого бога, вынимал священный дротик и, с силой метнув его в грудь статуи, пронзал её насквозь. Этот акт назывался «умерщвлением бога Уицилопочтли, чтобы его можно было съесть». Один из жрецов вырезал сердцевину статуи и давал царю съесть её. Остальную часть делили на мелкие кусочки и раздавали всем ацтекам мужского пола, включая грудных детей. Этот обряд носил название teoqualo, то есть «бог съеден»[3].


В православии значение причащения исторически воспринималось по-разному (см. Пресуществление), а термины «богоедство/богоеды» обычно принимаются как совершенное оскорбление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это сразу у католиков? Причастие было за тысячу лет до разделения на католиков и православных.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И еще за несколько тысяч лет до придумывания всяких христов и прочего.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стильно, модно, молодежно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку