Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!!

Моя фирма занимается семеноводством и селекцией. А там, где семеноводство и селекция, всегда присутствует такая вещь, как опытное поле. С кучей делянок и деляночек, количество которых составляет несколько тысяч  на пять-шесть гектар.

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост

Труд сложный, муторный, я не раз об этом писал.

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост

А где делянки, там и этикетки. И колышки. Маленькие такие гнутые колышки из оцинкованной вязальной проволоки. Сколько их - никто не скажет, но суммарный вес превышает половину тонны.

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост

По ряду причин, основная из которых состоит в том, что опытное поле - это "внутренняя кухня" предприятия, для широкой публики не предназначенная - располагать его стараются во всяких бебенях, либо на охраняемой территории. Увы, пока подходящей территории нет, поэтому приходится прятаться от людей подальше.Забраться в совсем недоступные и безлюдные места мешает лишь ограниченная проходимость автотранспорта сотрудников.

Не следует путать опытное поле с демонстрационным участком, которые стараются располагать в удобном для подъезда и организации семинара месте, да еще и стараются привлечь к нему потенциальных клиентов флагами, плакатами и прочей атрибутикой.


Итак, опытное поле располагается в отдаленном месте, но, все таки не совсем уж заброшенном, поблизости располагается небольшой хуторок. Пять домов, из них три жилых, живут в них пенсионеры.

В большинстве случаев от живущих поблизости людей нет никаких проблем, кроме излишнего любопытства. На этот случай отработана легенда: "работаем в институте, вот делянки сеем". Обычно этого достаточно, чтобы наши сотрудники в глазах местных жителей перешли в разряд "бедненьких", которых пожалеть надо. Ну сколько им там в институте платят, гроши, наверное...


Несмотря на это с момента начала цветения поле приходится охранять. Просто от вандалов и излишне любопытных. Но до этого момента охраны обычно нет. И вот однажды, подойдя к припаркованной возле поля машине, сотрудники не обнаружили рядом инвентаря. Ну как инвентаря... Пластиковый контейнер для хранения всякой мелочи. В нем хранятся подготовленные к посеву семена, всякая необходимая мелочевка, этикетки, маркеры и т.д. Примерно такой:

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост

Исчезли: контейнер с мелочевкой (маркеры и этикетки), рюкзак студента-практикантка (по факту - мешок с завязками, самым ценным в нем была упаковка бутербродов) и пакет с мусором (упаковки из под обедов, пустые бутылки из под воды).

Благо машина была закрыта. Но под дворником на лобовом стекле лежала вот такая записка.

Я у Вас украла кое-что... Теперь отдайте то, что я украсть не смогла!!! Неадекват, Кража, Наглость, Тупость, Длиннопост

Картон и маркер были взяты из контейнера...

Человека "задело" то, что контейнер стоял без крышки.

Сама угроза не критична (существует схема посева, все можно восстановить), но очень неприятна (это минимум неделя работы, причем в самый напряженный период). Это при посеве колышки с приготовленными этикетками расставляются очень быстро. А вот восстановить все это, не дай Бог понадобится - труд немалый.


Подумав в четыре головы сотрудники вспомнили, что недавно тут "прогуливалась" семейная пара местных пенсионеров. Вычислили их на следующий день, пенсионеры ковырялись в своем огородике. После чего вежливо подошли, и сказали:

- Пропадет хоть один колышек - к Вам в гости заедет бульдозер и сравняет огород до основания.

Пенсионеры сразу пошли в отказ, однако на следующее утро вернули все, в том числе и мешок с мусором. Бутерброды из рюкзака пришлось выкинуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1090
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно так, Супруга (продавец) рассказывает по поводу воровства в магазинах. Кто больше всего ворует? Нет . не подростки и не уголовники. Самые отъявленные воры -это бабки-пенсионерки. Выбирают все самое дорогое. прячут под одежду.( на камерах видно). А если ловят их то такой хай поднимают: Почему эта колбаса такая дорогая? у меня на такую денег нет, поэтому и взяла...То есть продавцы еще и виноваты в том что продают дорогую колбасу.

раскрыть ветку (254)
527
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе, колбаса и конфеты, вот топ товаров, которые постоянно пиздят старые дуры. А оплачивает спижженое остальные покупатели, так как процент спижженого закладывается в стоимость товара.

раскрыть ветку (137)
470
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому не люблю воров. они думают, что воруют у государства\системы\компании, а по факту воруют у меня из кармана, потому что государству похуй, оно просто увеличит цену на % своровонного поделив его между всеми.

самый известный пример пожалуй - ОСАГО.

раскрыть ветку (40)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но если станут меньше воровать, то цена хер упадет :(

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что если станут меньше покупать.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Придумают новый штраф, что покупали

51
Автор поста оценил этот комментарий

Цену ОСАГО не воры увеличивают, а страховые компании которые вечно ноют что им денег мало, по факту большая часть водителей вообще в аварии не попадает, а если дело доходит до выплат то страховые любыми путями стараются сумму уменьшить или не заплатить. И то что потом юристы с них по закону штрафы взыскивают это хорошо, так бы вообще ничего никому не платили, только деньги собирали бы.

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Цену ОСАГО не воры увеличивают, а страховые компании
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой, страховые даже похуже будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

встретились два чувака, долбанули тачки правильно и вуаля - выплату поделили. это они просто не в курсах, что бить мотоциклы выгодней, там под тотал легко попасть за пару царапин.

кто они? обычные мошенники, которые так зарабатывают. ворьё короче.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без гаишника много не наделят, в Москве по европротоколу не больше 100 тысяч рублей выплачивают, в регионах и того меньше, по новым полисам отправляют только на сервис, деньги на руки не дают если только лимит по ОСАГО не превышен,  плюс испорченный коэффицент одному из мужиков и потенциальное обвинение в мошенничестве(уголовная статья). Какой тотал по ОСАГО? Максимум 400 тысяч с гаишником.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на мотоциклы нет сервисов в регионах. долбануть дукати за милую душу уходит под тотал. год назад за мот ценой 150 тыщ можно было получить 400-500. как сейчас правда не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам его по ОСАГО будет бить? Или вы про КАСКО говорите, типа разогнался, спустил мотик с обрыва и получил полную стоимость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют большое количество схем у мошенников. Раньше они были сделаны под Каско, сейчас их оптимизировали по ОСАГО. Потому что осаго любой дебил застраховать может, а по каско могут и заградительные коэффициенты поставить. Хотя прожжённых мошенников это не остановит, они любой коэффициент отобьют.
И да, стоимость осаго растёт из-за мошенников, автоюристов и прочей около автошушеры,а отнюдь не жадности страховщиков.
плюс ОСАГО для ск в кросс продажах, в качестве оборотных денежных средств (все таки это обязаловка)
ОСАГО в том виде,что есть проблема и для потребителей и для ск. Для ск это куча требований от ЦБ, которые должны выполняться каждый день или сразу штраф. Для потребителей это рост цен, непонятный ремонт.
Пример из жизни: есть мошенник, у которого 18 дтп за год. Мы знаем, что мошенник, он это знает и суд это знает. Но, пока мы не выплатим ему деньги, мы не становимся пострадавшей стороной. И мошенник это знает, и если мы показываем ему доказательства, что дтп подстроено, то он просто идет в другую ск, и так по кругу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, мот 150, остальное лечение
42
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я хожу в магазин честно, не ворую - я немного оплачиваю за товар, украденный другими людьми. Так может мне просто тоже воровать немножечко, чтобы сумму отбить?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно свое не вернешь))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по логике выше - своё можно и не отдавать ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НДС
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к пенсии это и начинают понимать.

Хорошо - не все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что кто-то думает, что ворует у КОМПАНИИ

Воруя в магазине вы воруете у несчастного кассира, зарплата которого три картошки, две мондавошки, сорок рублей на проезд и профилактические пиздюли, чтоб не забывал, кто крестьяне а кто бояре

9
Автор поста оценил этот комментарий
А в Беларуси недостачи платят рабы магазинов...
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

по статистике 40-50% краж совершается продавцами. думаю таким образом компенсируется низкая зарплата и дебильный график. только вот вопрос, а перестали бы воровать если бы платили хорошо?

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике не продавцами , а всеми работниками. Продавец больше женской сумочки не вынесет колбасы или сыра или ещё чего, а вот директор и оператор могут херни наворотить. Например принять машину пересортом, пустить в реализацию, а потом плюсы на организацию а минус на сотрудников.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы шарите)) под продавцами я имел ввиду всех работников. потому что в сетях 1 работник заменяет весь штат))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких директоров и операторов уже на трёх организациях нахер посылал. Сам или приемщиком или завскладом работал. пытались выкручивать мне яйца и на моих кладовщиков и грузчиков вместе со мной вешать недостачи размером в наши зарплаты...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и правильно. нехер терпеть. надо, чтобы до каждого дошло, что работы овер дохрена и не соглашаться на дебильные условия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. А если ещё коллектив хороший, то можно заставить работодателя и зп поднимать и переработки оплачивать как положено. Вот сейчас пытаюсь объяснить коллегам это...если не поймут, то оставлю их...я всё-таки за демократические принятия решений... Если рабы хотят дарить работодателю по 100-200$ своих денег, то пусть дарят, но без меня.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я перед увольнением составил список и отправил в личку всем людям. как итог все разбежались из компании. ну там немного было, 4 человека из продаж.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть достоверный случай(но пруфов, естессна, не будет, ибо сугубо внутренняя история, рассказанная со слов супервайзера), когда команда продавцов за 3 месяца, от ревизии до ревизии, утащила суммарно на 2 млн р. А вы говорите, "максимум колбасу в сумочке", вот так за 3 мес и навытаскивали :/
Автор поста оценил этот комментарий

Это было точно, но очень давно, сейчас всё видно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что магазины - это государство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
государства\системы\компании
112
Автор поста оценил этот комментарий

А потом репортаж по первому каналу "Директор магазина довела старушку до инфаркта!". И все такие "Вот ведь сука какая, за пачку масла зачморила старушку!"

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а то что это бабка каждый день тащила слово не скажут, у семейки бабули теперь проблемы, придется продукты за деньги покупать

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку в морозилку и тсс, не было никакой бабки у нас.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ведь во многих магазинах есть мясные отделы, где чуть ли не туши разделывают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Школьника недавно в пятерочке работники в морозилку посадили

109
Автор поста оценил этот комментарий

только это маразье ворует только дорогой товар, значит знают что воровать

раскрыть ветку (31)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так при краже дорогого товара КПД выше. Если уж красть банку кофе, то имеет смысл красть дорогое, так как риск при краже банки за 50 и за 500 руб. одинаков.

А еще нужно сказать спасибо нашему законодательству, по которому за мелкие кражи, по сути нет наказания.

На самом деле в нашей стране можно неплохо жить, если стать моральным уродом без совести, сострадания и хорошим запасом наглости.

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в нашей стране можно неплохо жить, если стать моральным уродом без совести, сострадания и хорошим запасом наглости.

К слову - у Варламова был репортаж про бывших наших соотечественников в Германии. Воруют реально - по чёрному.

https://varlamov.ru/2819488.html

Всё, что на снимке - краденное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Детей потом цыганам продают? Зачем их воровать?
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно вышло, не могли остановиться

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены на органы не знаешь?!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Суки, бля, поганые!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, можно вспомнить видео, где цыганка достает из трусов корзину всяких краденых продуктов.

https://www.youtube.com/watch?v=X6k8O63XGPI

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, что я сейчас прочитал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю статью прочитал. Зачем они в это детей втягивают?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так спрашиваете, как будто для подобных людей есть какте-то социальные преграды. Дети - это маленькие люди, маленькие люди тоже могут воровать, усе! Логика дошла до нужной точки, лишние реверансы - нафиг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно! Они неадекваты.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А так это "атр группа война" давно известная шайка пидорасов, что то в храме хуйню творила то на мосту хуй рисовала а их адепт яйца к брусчатке приколачивал. А в общем сообщество буйных психически больных которые необъяснимым образом избежали психушки и теперь откочевали на запад.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, видимо есть ценители говна и тут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мерзкие рожи!
29
Автор поста оценил этот комментарий
если стать моральным уродом без совести, сострадания и хорошим запасом наглости.

Ты про везение забыл, у меня нет совести и прочего, но дело не выгорит, знаю.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нет наглости, береш пару банок пива и  в карман куртки, если спалили, говоришь, что случайно в карман положил и забыл, это для старта, а потом втянешься, главное изучи УК и ГК России.

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть так батарейки взял. Когда нашел, пришлось 50 км. обратно в рай центр возвращаться. Ни на какие доводы не реагировал. Только одно говорил: я не вор, надо заплатить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж с маленьким сыном(годик) в коляске зашел в "Магнолию", купил что надо, и уже подъезжая к дому заметил, что у сына в руках киндер)) на следующее утро зашел в этот магаз, оплатил. Обидно, что киндер пришлось выкинуть: сын не знает еще, что с ним делать, просто размял в кашу и все )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что-то так взял, на кассе стал кошелек искать, хлоп по карману - а там толи батончик толи ещё что было - хз

3
Автор поста оценил этот комментарий

хочется конечно всех этих идиотов пересажать, но в итоге получится, что на их содержание в тюрьме уходит больше, чем они украли.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо сажать, есть отличная мера, принудительные работы, просто этим всем лень заниматься. Мусорные мешки в лапки и пусть мусор собирают по обочинам и прочим засраным местам. Причем это не особо дорого, нужен один надсмотрщик, и одна грузопассажирская газель, мешки для мусора и перчатки. Скажем назначили такому 30 часов исправительных работ, их утром собирают и они работают на свежем воздухе по 6 часов, а потом домой, кушать и спать. А чтобы не разбредались и не халявили особо нужно установить нормы и подкрепить тех. средствами,  на подобии следящего браслета с функцией контроля активности, как в фитнес трекерах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты неплохо живут, например.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один кадр с воровства шапок начинал, а дорос до президента!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, переехал недавно в новое жилье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ничо, ему и там неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Читал недавно интервью с ментом, там он вещал, что если человек несколько раз попадался уже на таком, то ему вполне реально пришить "грабёж", только не все хотят возиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно стать депутатом, например
Автор поста оценил этот комментарий
Есть наказание, штраф
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь попробуй его истребовать, до срока давности, если официально ничего нет, машина по доверенности, квартира единственная, зарплата черная.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знает, там же, блэт, ценники приклеены!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там знать, ценники же есть.
36
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь платит персонал.А процент заложенный - это на случай если персонал сольётся, отказавшись платить.))
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть владельцы даже в плюсе? Своровали - товар не залежался, его стоимость вычтена из ЗП сотрудников, но ещё и заложена в цену?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник розницы то уверен на все сто!Но если пробовать объективно судить - в офисе не работал и всех телодвижений не знаю.Но дядя при своих точно останется,лишнего не заплатит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угадали.У нас к примеру есть определенный процент списания,но он не покрывает товары которые воруют и/или портят.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! У нас в магазе потырили одежды дофига и пока мы (продавцы) не подняли хай и не заставили посмотреть камеры и вызвать полицию (в этом случае все потери несёт компания, а не персонал), они хотели с продаванов списать! При этом прикол - когда полиция приехала цену курток писали с накладных, т.е. с закупочной цены отталкивались, а с продаванов розничную хотели снять! При этом отказываются на вход ставить охранника (как в детском мире и некоторых других) и требуют идеальную чистоту в зале и примерке, и чтобы за входом следили продаваны, когда у нас полно народу, три продавца в зале площадью 600 квадратов, на примерке пиздец, зал надо убирать и складывать, за входом следить, а ещё и каждому покупателю в рот заглядывать и индивидуально выявлять блядские потребности.
Извините, накипело!
раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. В свое время у меня внаглую телефон украли (Гэлакси второй - флагман на тот момент). В тот момент региональный также был в салоне. Попытался не дать вызвать ГБР и полицию, что-то там втирал про льготный вычет из зарплаты (мол не 30к спишут, а всего 15). По факту закупочная цена в накладной стояла - 7500 (вот и думайте, сколько по факту стоят всякие флагманы). И минус пошел компании, а не продаванам.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было самому тырить. Флагман за 7500 - это тебе не колбаса с прилавка. (шутка)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там масса других способов наебать систему. Друг рассказывал )))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пусть рассказывает!

Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе разброс цен. Изначально накрутка +300%... дааааа

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и больше накрутка
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоны нет такой накрутки, максимум 20-30% и то на малоизвестных китайцев, на apple вообще минимальная накрутка, основной доход компания получает со всяких чехлов и прочей дребедени, вот там накрутки и по 1000% могут быть.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

What? А как же наценка за бренд?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что у apple вся цена уходит производителю, а торговая сеть на аппарате не зарабатывает. Зарабатывает на доп.аксессуарах и разных настройках, и привлекает покупателей в салоны.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ее производитель делает
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детском мире работаю))я все понимаю и даже больше))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую и соболезную. Там попадаются (хоть и редко, слава богу) ещё те падлы (хотела туда устроится, муж там работал давно. было норм), нахамили мне там в первый же день, ушла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом  работал в магазине сотовой сети, тырили продаваны-стажеры вновь пришедшие в основном, сумма недостачи раскидывалась на всех продавцов работавших на этой точке, чем дольше работал тем больше платил по розничной цене товара, пришел стажер, стырил телефон за 10 тысяч в конце месяца из зарплаты вычли 20 рублей. Приходилось больше следить за продавцами чем за покупателями.

28
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё и каждому покупателю в рот заглядывать и индивидуально выявлять блядские потребности

Тебе работодатель поставил скотские условия, на которые ты согласна, потому что в другую работу не умеешь, а ненавидеть надо покупателя, который, блядь он такая, смеет иметь индивидуальные потребности, а не уходить в восторге с первой попавшейся шмоткой, которую ты ему швырнёшь?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты с местными ебанутыми завсегдатаями просто не сталкивался. По другому бы сразу запел про "индивидуальные потребности".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольство я в сторону работодателя, а не в сторону покупателей. Да и уволилась я уже месяц как. А вот на счёт "потому что в другую работу не умеешь". Откуда у вас эти недостоверные данные? Я как раз сейчас работаю на другой работе, уже по профессии. Просто продаванские будни всё ещё свежи в памяти.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читая подобные истории не покидает один вопрос. Почему большинство людей не читает ТК? Ведь ознакомившись буквально за один-два вечера, уже можно смело и уверенно посылать очень далеко работодателя с подобной отсебятиной красивыми и не очень словами на законных основаниях.

Что, блядь, за раболепие-то с людьми, ёпта?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увольняют очень легко =) самая распространённая причина сидеть и молчать или увольняться и искать что-то другое.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. А так - недостачу прекрывают за счёт работников магазина.
Работая долгое время в сфере продаж, начал замечать, что если беру с полки товар, то поправляю товар на полке. Так же , если вижу воришек, то поправляю им галстук или макияж перед тем как землёй присыпать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, смелый герой нашего города! :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поймали бабку. Тушь для ресниц за 600р и карандашь для глаз за 490р..... И она еще глазками хлопает, типа а че такого?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая зубная  паста еще  очень "ходовой" товар у воров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воры заботятся о своём здоровье =))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивают сотрудники
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые, воруют те старушки, что воровали с детства и юности. Порядочные люди остаются такими же до своего конца, и на подлости не способны. Посмотрите, сколько воровства среди молодёжи, даже из зажиточных семей-тащат из магазинов брендовую одежду, дорогой парфюм и бельё, дорогие спиртные напитки. Так что не стоит дружно охаивать всех людей, проживших долгую жизнь.Многие из них- удивительно наивны, великодушны и щепетильны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то не сходится с вашей теорией - если бы так то воровал каждый второй пенсионер, или воровство с предприятия это не воровство?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно че. А я то думал...
рядом три супера. Два дешёвых, народных, и один уже полулакшери типа. Так вот, в дешёвых эти товары все со стикерами этими, метками, бутылки которые выше 30$ по пять раз обернуты сталькой и обвешаны метками, презервативы , батарейки итд возле кассы в каждой индивидуальной пластиковой коробочке, мягкие пачки кофе проколоты как попало, но не менее трёх раз и мятые как будто их жевали кони итд и надпись при входе:" мы вам доверяем ,поэтому можете не оставлять свои вещи в камере хранения", в тот же момент в типа лакшери, только коллекционный алкоголь стоимостью $500+ стоит за стеклом, да и то, стоит он в отдельном отделе, в котором даже кресла есть и дегустировать дают и три сомелье ходят сонно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, спизженное оплачивают сотрудники супермаркета. С каждой зарплаты по несколько тысяч вычитывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хрена не закладывается пижженое в цену товара . Не.. заложить конечно могут . Но только с продавцов все равно спишут недостачу .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поймали бабку. Тушь для ресниц за 600р и карандашь для глаз за 490р.....И она еще глазками хлопает, типа а че такого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё алкоголь и икра.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой алкоголь и икру обычно прячут в шкафчики и ставят поближе к кассе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В маленьких - да. В гиперах часто в открытом доступе. Ещё тащат быстро оборачиваемые - типа мартини. Коньяк типа ХО не выгодно, трудно сбыть быстро и по стоимости на уголовку идёт, если поймают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гиперах икру не видел прямо свободно доступной, всегда обычно в шкафчике. Дорогое спиртное обычно в отдельном закутке если не в шкафчике и в этом закутке постоянно тусит сотрудник магазина. Продавцам вовсе не хочется из своей з.п платить за коньяк стоимостью 15-20 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть приём - алкашка в жестяных тубах не звенит на выходе. (Если защита на самой бутылке)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох словлю минусов.

Ну каким образом магазин заложит процент спижженого в стоимость товара? Ну ты сам подумай? Магазин может заложить в стоимость хоть блядей для хозяина, но кто ж тогда там покупать будет? Я куплю там, где дешевле, а те, кто закладывают что-то там в стоимость, могут поплакать в подушку, что люди идут к конкурентам и хуй ложили на их издержки  и прочие проблемы. Или может быть в магазинчике у дома, где в принципе невозможно что либо спиздить, цены ниже, чем в сетях?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у персонала из ЗП вычитаются
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю, сколько раз видел пойманных воришек в магазине - тырят пачки масла.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть Вы хотели сказать «закладывается в зп материально ответственных работников магазина» ? Судя по тому как у нас кассиров принимают на работу это их магазин, а не дяди на майбахе.
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине самые вороватые были... глухонемые! Тупые, наглые и нихуя не осознающие что пакеты, сука, ШУРШАТ на весь магазин. Я понимаю что про существование звука они даже не догадываются, но спустя ...цать раз любой адекватный (да и неадекватный) человек установит причинно-следственные связи.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У них же глухонемых свои полукриминальные группировки, если я не ошибаюсь. Они к Вам в магазин как на работу ходили , воровать. Это отнюдь не спонтанное желание было, целенаправленно шли.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе они очень и очень тупые, раз попадались на одном и том же.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так это такая схема была, что вы типо находите спижженый пакет и отпускаете.  А у них в анусе дезик заныкан.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у опытных шампанское))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, ладно ты еще некро-комментатор, бывает такое. Но кто те два некроманта, что еще лайк поставили???

Автор поста оценил этот комментарий
Про группировки - правда
61
Автор поста оценил этот комментарий

На днях зашёл в "Дикси". Стою - выбираю молочную продукцию. И вижу боковым зрением, как сотрудница ведёт в дальний угол от кассы бабку, а за ними следует мальчик лет 10, чем то смахивающий на цыганёнка, но отдалённо. Сотрудница открывает бабкину сумку и начинает доставать оттуда... Я был в шоке - сумка была забита под завязку.

Судя по всему - вызывать никого не стали, и бабка что-то зло бурча под нос ушла с ребёнком в ночь.

113
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, почему тогда постоянно выгоняют подростков. Если не дай бог задержусь более чем на 10 минут в магазине, выбирая товар, то появляется охранник и требует выворачивать карманы и показать, что под одеждой. Но я в жизни ничего не украл, ни то что в этом магазине
раскрыть ветку (47)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ему, что родители запрещают тебе показывать незнакомым дяденькам, что у тебя под одеждой

184
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер посылай. Эти сторожа законы не читают.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй бы его послал и всё. Накатал бы отзыв в книге жалоб и больше бы туда не приходил.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Послал. Отзыв накатил, пришел другой охранник с теме же притензиями
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга был недавно подобный конфликт с охраной магаза и в процессе разъяснения законов охраннику выяснилось, что его начальство заставляет доеб#ваться до людей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? О___о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тип, ему же зарплату платят, значит, пусть людей с сумками/рюкзаками шмонает, чтоб не расслаблялся
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорю, что про Вас, но есть одно  наблюдение. В основном подростки ходят с рюкзаками и каждые несколько минут роются в карманах. Стоит подросток у витрины и открывает рюкзак, близко к витрине. Приходится смотреть, будет ли он туда товар складывать. А он открывает рюкзак просто чтобы достать что-нибудь. Или стоит подросток у витрины и куртку расстегивает, что-то достает, в основном телефон или кошелек, руки в карманы туда-сюда снуют. Вот и приходится смотреть, свои вещи он в карман положил или товар. Никто, конечно, не запрещает такое поведение, но и удивляться не стоит, что это привлекает внимание. Опять же подростки выбирают самые замысловатые траектории хождения по магазину. Не как обычные покупатели. Присматриваешься, то ли он товар прячет от камер и охраны, то ли просто ходит между рядов.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на счёт подростков, но я сама сто раз достану телефон, поищу в рюкзаке зарядку, ключи, носовые платочки, ещё что нибудь. И хожу по магазину как неприкаянная, потому что не знаю чего хочу. А мне ближе к тридцатке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения дело такое, симптомы неявны

23
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё таки, на мой взгляд это не повод для всяких быдло-охранников включать бычку и требовать чуть ли не до трусов раздеться. Когда у меня спокойно и вежливо просят показать нутро рюкзака- я без вопросов показываю. Но когда какой то гоповатый мужичок заводит базары типа "слышь, мля, показал сумку, а то щас в подсобке поговорим"- то я чисто из за приницпа буду качать права и уж тем более ему ничего не покажу.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, если мне нужно что-то достать из кармана или из сумки, я отворачиваюсь от витрины или отхожу на середину прохода. Ну его нафиг.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подростки то же очень много воруют,причём действуют нагло по отработанной схеме , парочка подростков перетягивает всё внимания персонала (берут что-то в карман потом выкладывают на другой стеллаж/полку ) третий подросток (который зашёл отдельно раньше/позже ) ворует .
В последнее время очень много стали воровать сменные баллончики от освежителя воздуха .Что они с ними делают ,наверное нюхают? Других вариантов нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Освежаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бомбочки из них делать, бабахают знатно, в моем советском детстве использовали дихлофос для этого.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Если не дай бог задержусь более чем на 10 минут в магазине, выбирая товар, то появляется охранник и требует выворачивать карманы и показать, что под одеждой.
Если в каком-то заведении ко мне подойдёт охранник и потребует раздеться, я как минимум больше никогда не понесу свои деньги в это заведение. А с тобой происходит то, за что ты ещё и платишь. Ладно бы это других не касалось, но из-за попустительства терпил церберы наглеют и начинают кидаться на достойных людей.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда это услышал, то просто рассмеялся. И послал его. Но он настырный. Потом его уволили(кто то жалобу написал-я) и пришел другой- с теме же притензиями
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.Не видел такого никогда, и меня никогда никто не выгонял в бытность мою подростком.Вот тех кто своровал, да, их выгоняли.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что и подростки воруют.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи! (шутка)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шли к хуям. Я, вот, хожу с маленьким рюкзачком в магазин. С корзинкой неудобно, а в тележку я как-то набираю больше необходимого всегда. Потом у кассы всё спокойно достаешь и оплачиваешь. Никаких "выворачивай карманы" в зале быть не может, сразу отправляй далеко-далеко. Вот если за кассу товар вынес - тогда пристать могут вполне обоснованно, так что тщательно надо смотреть, все ли покупки ты вытащил на кассе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смело посылай куда подальше, не имеет права тебя заставлять карманы показывать тем более пока ты не вышел из магазина, даже если и лежит что-то ты можешь это просто нести на кассу для оплаты.

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражало это. До глубины души. Все в стране хреново, все вокруг воры. Как только скажешь - так вы же те самые воры, сразу в отказ. Нет мы не такие. Да как же не такие-то? Именно такие. Где что плохо лежит, сразу к себе потянут. И таковых 9 из 10 человек. Но все равно виноваты чиновники. А то, что чиновники это вы сами или ваши дети и родственник - нет, такого быть не может. Ну бляха-муха. Хотела целый пост написать про крик души по этому и иным поводам, но не поймут, ибо уже не раз пыталась - те, кто ворует, не хамит, не кидай мусор и т.д. таковыми и останутся, остальных не перевоспитаешь и никакими словами не достучишься.. Грустно...

раскрыть ветку (47)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как только скажешь - так вы же те самые воры, сразу в отказ. Нет мы не такие.

Мне обычно встречался не отказ от факта деяния, а отказ от ответственности: «я что, один что ли ворую / курю в подъезде / мусорю? Это все делают, и ущерб от меня — капля в море дерьма».

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или так, да. Еще слышала вариант такой - они (в смысле чиновники) меня научили/ подали пример. Это смешно. На вопрос - если они такие гады и ты их ненавидишь, почему уподобляешься и даешь повод ненавидеть тебя, ответа внятного получить не удается.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще: "ничего страшного, не обеднеют" или " у богатых воровать не грех". Попалась как то новость про то как подросток спрятался в Тц на ночь и обворовал почти на 80 тыщ, так в комментах почти все его защищали и поощряли, мол правильно, пацан, так им и надо, а то охренели со своими ценами. Спрашивается если вы, взрослые так рассуждаете, чего действительно ждать от ребенка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живет и процветает дело под девизом - У этих отобрать, поделить и все раздать. Обозленные революционеры 1917-го, которые шли убивать господ-воров, в первую очередь воровали то, что наворовали господа. Пчелы против меда. Нет, конечно, были те, кто за идею, но основная масса воевала против воров путем воровства. Понять эту грань дано не каждому, к сожалению, потому и всплывает - нас обворовывали, мы теперь имеем право воровать. И воровство это бесконечно...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из того что я слышала самый топ: "А мне зарплату маленькую платят, я товаром добираю". Это просто пипец. Во-первых, зарплата оттого возможно маленькая, что убытки у предприятия по недостаче, а во-вторых, если не нравится зарплата - ищи другую работу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это любимый приём быдла, снять с себя персональную ответственность за свои же косяки. Называется - "моя хата с краю".

Потом такие идиоты больше всех возмущаются, что никто ни за что не отвечает, а причинно-следственную связь в упор не видят.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, сестра.
Ощущение, что всех - полицейских, пожарных, врачей, учителей, чиновников, работников почты - нам присылают с Марса регулярными поставками, с целью испаганить нам  - людям - жизнь.
Все вокруг сволочи: все гаишники - воры, все полицейские - подлецы, все учителя - тупые идиоты, все чиновники - высокомерные взяточники.
А когда говоришь, ну как же так, ну твой же брат - гаишник, мать проработала в школе всю жизнь, а отец прораб на стройке, который на строительство дачи ни копейки не потратил, одноклассник отсидела за мошенничество, а жена - работник Сбера. Следует ответ, ну они-то честные, они исключения, и очень сильно страдают от системы.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, брат единокровный. Я тоже всегда говорю - вам что воров с Марса прислали? Уже отчаялась найти людей с таким же мышлением. Жму руку и крепко обнимаю.


А еще интересный момент. Орут на чиновников - у них там лапа-лапу моет. И тут же - да я все порешал в...ну допустим полиции... у меня там свой человечек имеется. Едрить-мадрид! Значит тебе можно иметь в каждом углу по своему человечку, нарушать закон, пусть даже по мелочам, они тебя отмазывают, но если это делают другие, те, что повыше тебя рангом, то тебя от злости на них аж перекашивает. Забавненько.


Взяточники все! И ту же - ой, я вчера дал врачу копеечку, зато справочку получил вне очереди, или там, допустим, за то, что я не болен. Да, ёбама, ты же сам, бляха, в земельку кинул семечко, вырастил его, а теперь орешь, чего это тут такой лес взяточников вырос. Все продажные, все продажные. Ой, я вчера гаишнику дал, и он меня не тронул за то, что я по обочине ехал. Признался, что дважды педик и радуется, как дебил.


А с мусором? Меня просто разрывает - бумажку бросил, где стоял, а потом ходит орет - грязь вокруг, сволочи все. Машину на газон загнал, а потом, вот, чиновники, красоту во дворе не наводят, все деньги своровали.


И так, блядь, во всем. ВО ВСЕМ!! Сами все перетопчут, переломают - виноват тот, кто не восстановил, сами все заблюют, загадят - виноват, кто не почистил, взятку сам сует/берет и радуется - но все взяточники козлы, с завода тащит все, что под руку подвернется, но чиновники воры, взяточники, сам на дороге подрежет, нахамит, а потом сопли на рукав наматывает - ой, меня на почте (или где там в учреждении) обхамили и вообще - все уроды, один я Д’Артаньян...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Только меня бесят публичные люди/чиновники фразой "начни с себя". Я то начал, давно, блядь, только говна вокруг меньше не становится)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не все такие сознательные и именно поэтому из говна не вылезем никогда. К сожалению. Меня тоже иногда это бесит - я не ворую, мусор не кидаю (чаще из леса с собой чужой привожу), не хамлю, веду себя как порядочный, законопослушный гражданин. А рядом какая-то тварь, которой на все насрать, живет и в ус не дует. И у меня тоже бывают моменты, когда думаешь - да пошло оно все, может надо стать этой вот массой быдла, которая живет, радуется и не забивает себе голову всякой ерундой, типа соблюдать закон. не тревожить соседей, быть вежливой и порядочной. Но пока держусь, у меня стопор есть один - совесть называется, но ведь у многих этого стопора нет, от того еще грустнее становится..

4
Автор поста оценил этот комментарий

ДА! Ёкарный-бабай! ДА!

Единственная поправочка, я - сестра, а не брат. Пойду, пожалуй, всё же пол в настройках укажу))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин, прости, сестра. Но когда мысли сходятся, то уже никакой гендерной разницы не существует)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Стас, ты заебал прекращай уже!" (С)

Автор поста оценил этот комментарий

По нику можно подумать что мужчина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Следует ответ, ну они-то честные, они исключения, и очень сильно страдают от системы.

Ок, предположим, вы правы. И что теперь? Вышеперечисленные воры, подлецы, тупые идиоты и высокомерные взяточники куда-то делись?

Вы просто столкнулись с обычным лицемерием.

И есть повод подумать. Да, все эти "прекрасные" люди ходят среди нас. Но каким образом подлецы появляются в рядах полиции, тупые идиоты в учителях и т.д? Может тут есть некий отбор? Может быть существующая кадровая политика целенаправленно собирает уродов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас, не нужно про "теорию заговора". Никакие высшие силы никого и никуда не отбирают. Просто люди - они везде и во все времена люди, получив доступ к чему-то, будут этим пользоваться, не важно, противозаконно/противоэтично/противоморально это или нет, главное, чтобы было им удобно и их не поймали. А если доступа к "дюфциту" нет, то будут хаять тех, у кого он есть.
Не все люди, не все, есть исключения, но это именно исключения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и их не поймали

Это ключевая причина. Если система безопасна для подобных людей, будет то что имеем.


Прошу вас, не нужно про "теорию заговора". Никакие высшие силы никого и никуда не отбирают.

Про теорию заговора упоминаете вы. Я же лишь просто напоминаю что если, например, в руководство попал представитель нацменьшинства, через пару лет, треть сотрудников будет земляками этого начальника.

Если вам тут мерещится ТЗ, то увы вам. Я же вижу клановость с которой никто не борется. Вследствие этого выстраивается "вертикаль" власти людей совпадающих социальных качеств.

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем районе дороги делали. Привозили горы щебня. Я в разных местах несколько раз видела как приходили женщины за 40 с ведрами и пиздили этот щебень. Одни на машине были, хз сколько они утрамбовали в машину.
а потом будут орать что дороги не строятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Вы посмотрите  на этот момент из жизни - КАЖДЫЙ, кто что-то имеет - будь то песок на постройку дома, или деньги в доме опасается воровства. Решетки, сигнализации, охрана, сейфы и все для того, чтобы не украли. Согласны? Это говорит о чем? О том, что воровство вокруг нас, всегда и везде. Но почему-то виноваты исключительно чиновники. Меня это поражает всегда безмерно. Мы охраняем кучу, допустим, угля, привезенного для растопки дома, с мыслью - растащат же ведь. Но когда вопрос касается воровства - почему-то вспоминают только чиновников, а не тех соседей, от которых недавно прятали уголь. Это парадокс какой-то, мне непостижимый...

Автор поста оценил этот комментарий

Именно такие. Где что плохо лежит, сразу к себе потянут. И таковых 9 из 10 человек.

Я вас правильно понимаю что это каким-то образом оправдывает чиновников?

Но все равно виноваты чиновники.

Или вы всё же допускаете что есть люди, а есть уроды, и в некоторых организациях уродов больше чем людей по разным причинам?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю манеру выкрутить чужие слова в угоду своим мыслям. Никто никаких чиновников не оправдывает. Говорят лишь о том, что воруют многие, многие видят с малолетства, как воруют их родители. И вы считаете, что из такого общества вырастут и главное доберутся до верхушек власти самые добрые, честные и порядочные? Это высшая степень наивности, а также глупость думать, что во всем виноваты лишь чиновники.


Я допускаю, что уроды есть ВЕЗДЕ, они встречаются повсеместно, а место дислокации не влияет на  их концентрацию. Другое дело, что вы можете узнать из СМИ о ворующем чиновнике, т.к. за ним пристально следят, а вот про соседа дядю Васю, который всю жизнь таскает что-то с местного завода вы можете и не узнать. Конспирируется, сволочь и никому на хрен не нужен. И таких дядей Васей у  нас миллионы, как не прискорбно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражало это. До глубины души. Все в стране хреново, все вокруг воры. Как только скажешь - так вы же те самые воры, сразу в отказ. Нет мы не такие. Да как же не такие-то? Именно такие.

Я не согласен таким подходом. НЕ ТАКИЕ.

Если вы ставите знак равенства между чиновником укравшим миллионы на стройке больницы и какой-нибудь санитаркой, сперевшей халат, то либо вы низводите преступление чиновника до бытовой мелочи, либо повышаете значимость мелкого бытового воровства.


Да, плохо и то, и другое. И люди, которые тырят туалетную бумагу не должны и близко быть подпущены к распределению хоть чего либо.


Но ворьё чиновное хуже многократно.


Есть детская ложь, а есть ложь под присягой. Одно - повод для шуток, другое уголовное преступление. ЕСТЬ разница.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница? У вас разница между воровством и воровством? Типа халат стащить, это не воровство, а вот миллион - это воровство? Хорошо, а если каждый стащит по халату, это уже 146 миллионов халатов. А если она каждый день по халату будет тащить, все равно не считается? Это не воровство? Я поражаюсь, что кто-то реально транслирует в мир подобную чушь. Во-первых из малого легко родится большое и санитарка, притащившая домой ворованный халат, с легкостью может спровоцировать в своих детях будущего чиновника, который на примере мамы  поймет, что воровать можно. Начнет с мелкого, дорастет до большего. Или вы реально считаете, что чиновников нам завезли с Марса? Нет, они такие же как вы, ваши друзья, родственники, соседи. Все они были детьми, все они видели стащенный халат и все они пошли по дорожке, которой шли родители. Ну ок, не все, но большинство.  Так что не надо здесь этих откровенных глупостей - типа те тащат много, потому они плохие, а эти тащат мало, потому их можно простить. Вор, он есть вор, вне зависимости от количества и стоимости украденного. И точка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

(facepalm)

Если бы вы читали внимательнее, то заметили что я как раз и говорю что вор мелкий, и вор крупный ОБА воры.

Но один ХУЖЕ другого, и да, это зависит от размера ущерба.


а эти тащат мало, потому их можно простить

ГДЕ конкретно я это писал? Не надо выдумывать за меня мои фразы и на них отвечать.


Нет, они такие же как вы, ваши друзья, родственники, соседи.

Вы обвиняете меня в воровстве?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть один вор хуже другого, если они оба вора. вы противоречите самому себе. Воровство это плохой проступок и он не может быть плохим немножко, средне, или много. Он плохой. И точка.


По поводу простить. Хорошо, не простить, а оправдать. Так лучше будет?  Вы ясно и четко оправдываете воровку халатов, в то время как осуждаете воров миллионов. А ведь это все дела одного порядка, не зависимо от количества и ценности сворованного.


Вас в воровстве? Презумпцию невиновности еще никто не отменял, к тому же я вас не знаю))))  Не надо выдумывать за меня мои фразы и на них отвечать)))) Я говорю о том, что те чиновники, которых вы тут клеймите позором росли рядом с вами (мной, нами  - как угодно), в одной среде и вполне могут быть нашими с вами друзьями, родственниками, соседями. И выросли они и стали ворами. Это означает что они росли в такой среде и были воспитаны таким образом, или то, что они становятся ворами, получив корочку чиновника? Как думаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что если они мои соседи, и по вашим словам, росли вместе в одной среде.  То если они стали ворами, а я нет, значит влияние среды вы преувеличиваете. И не надо про то что у меня возможности не было ))) Были. Не раз. Не воспользовался.


Вы ясно и четко оправдываете воровку халатов, в то время как осуждаете воров миллионов.

Опять придумываете? Я не оправдываю, но говорю что это деяния разной степени тяжести. Невозможно искоренить воровство, но можно уменьшить вред от него. С этой точки зрения пресекать воровство крупное значительно рациональнее чем бороться с мелкими бытовыми кражами.


А ведь это все дела одного порядка, не зависимо от количества и ценности сворованного.

Украденный рулон бумаги или шоколадка - безобидная пакость. Украденный бюджет - проблема всего общества.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно меня читаете. Я говорю, что есть люди, которые рождаются с совестью и эту совесть всячески поддерживают, холят и лелеют их родители. И даже когда есть возможность украсть, человек порядочный и с совестью не пойдет на это. ибо воспитан иначе. Потому вы и воруете, я не ворую, есть нас таких, я надеюсь, достаточно много. Но есть и другие и все они росли рядом с нами. в иных семьях, видели иное поведение, позволившее им расстаться с совестью еще в далеком детстве. У вас немного обобщенный подход. мы ведь не делаем все подряд татуировки, тоннели в ушах, не отращиваем волосы, бороды - каждый поступает так, как понимает этот мир, а не таким, как ему его показывают.



Извините, я не умею ставить цитаты, да и не хочу, ибо мы с вами не совпадаем во взглядах на эту проблему. Бороться с большим воровством, игнорируя мелкое чревато. Во-первых мелкого, по совокупности, гораздо больше, чем крупного. Во-вторых обрывать листочки с сорняка, не выдергивая его с корнем - мартышкин труд.



Украденный рулон бумаги или шоколадка, ведут к украденному в будущем бюджету. Еще раз, лично для вас - все те, кто сегодня ворует бюджет, когда-то крали. или видели как крадут рулоны бумаги и шоколадки. Так прощаются с совестью, так забивают на законы и устои общества и потом, по мере взросления, все это нарастает как ком - два рулона, три шоколадки, вагон гвоздей, миллионы.. Я не знаю, как это можно не понимать. Но, как я и говорила - у каждого из нас свое мышление. Всего хорошего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому вы и воруете, я не ворую

Полагаю это опечатка? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украденный рулон бумаги или шоколадка, ведут к украденному в будущем бюджету. Еще раз, лично для вас - все те, кто сегодня ворует бюджет, когда-то крали. или видели как крадут рулоны бумаги и шоколадки. Так прощаются с совестью, так забивают на законы и устои общества и потом, по мере взросления, все это нарастает как ком - два рулона, три шоколадки, вагон гвоздей, миллионы.. Я не знаю, как это можно не понимать.

Корабль напоролся на рифы, в обшивке несколько течей больших и много мелких.

Что будет делать команда?

Заделывать течи в алфавитном порядке?

Заделывать течи в порядке их появления?


Нет, первыми будут заделываться наиболее крупные течи, которые просто утопят судно если их не закрыть. В этот момент мелкими можно пренебречь, оставить на потом. Хотя некоторые из них, вероятно, в будущем могут увеличиться.

И вот когда заведут пластырь на самые крупные течи, а воду прибывающую из мелких будет полностью откачивать насос, можно заняться ремонтом мелочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве одно из другого не следует? Сначала бумага, потом ящик со склада, потом фура, а далее - миллионы. Если за первое никто за руку не схватил, то что удивляться повышенному аппетиту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно следует. Но если смотреть с точки зрения реальности минимизации ущерба, что проще взять за жопу 10 тыс чиновников укравших по миллиарду или 10 млн человек сперевших по рулону туалетной бумаги?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что преступник, укравший халат не станет красть при случае миллион? Он просто больше халата не в состоянии был стянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто больше халата не в состоянии был стянуть.

Вполне вероятно так и есть.

Но это не меняет ничего из того что я уже сказал.


Проведите мысленный эксперимент.

Представьте что вы управляете библиотекой и ведёте список тех кто не вернул книги.

Библиотека большая и популярная и поэтому каждый день к списку должников прибавляется 10 новых человек. Список уже содержит 1000 человек. Причём люди берут и не возвращают разное количество книг. Кто-то должен лишь одну, а кто-то несколько десятков.

В день вы можете получить долги только 8 человек (представим что вам достаточно лишь обратиться к должнику для возврата).

Но в долгосрочной перспективе библиотека совершенно опустеет (напоминаю, это игра ума), т.к. количество должников растёт.


Ваша задача прекратить или хотя бы замедлить растаскивание фондов.

Очевидно вы не можете тратить всё время на возвраты, поскольку ваши ресурсы ограничены. Но вы можете делать возвраты более эффективными, т.е. отсортировать список должников и работать в первую очередь с крупными нарушителями.


Очевидно это не решит проблему уменьшения фондов, потому что для множества мелких и везучих должников никогда не наступит возмездие время возврата.

Но вы хотя бы, хотя бы замедлите процесс. Возможно вы организуете кампанию за честную жизнь, а может просто направите какие-то средства на закупку новых книг.


С воровством примерно такая же картина. Количество мелкого воровства многократно превышает возможности борьбы с ним, поэтому общество вынужденно ловить сначала самых опасных, понижая популярность воровства иными какими-то средствами. Очевидно это != прщению или оправданию мелких крадунов.

Автор поста оценил этот комментарий

остальных не перевоспитаешь и никакими словами не достучишься

а все потому, что надо стучаться не словами...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем по-вашему?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

сапогами!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант, несомненно. Но таких слишком много, да к тому же жестокость, порождает жестокость. Это истина...Зачем нужны  законопослушные, но крайне жестокие граждане?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Таких слишком много, потому что наказания практически нет.

Зная, что есть не иллюзорная возможность опиздюлиться, большая часть из них становится очень даже законопослушной.

Если человек не понимает слов, достучаться до него можно только физически. Это к тому же, сильно время экономит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без сомнения согласна. Но, здесь множество подводных камней. Во-первых, для подобных методов нужна жесткая диктатура, т.е. на современный лад - тирания. А теперь вспомните времена Сталина, который пошел именно таким путем - как сегодня о нем отзываются те, кому не хватало свободы?


Во-вторых, к вопросу о свободе - все те, которых вы пожелаете загнать сапогом в рамки закона, начнут вопить об ограничении их свободы. Даже сегодня очень многие вопят о тирании и ограничении их свободы. В чем это выражается, они толком сказать не могут, но вопят. А все потому, что я для них свобода это возможность делать, что угодно, без ограничений. И таких, поверьте, не мало. Посмотрите на принятие любого закона, связанного с усилением наказания - шрафов и прочего - сколько недовольного народу вы там найдете? Да почти все сразу же кидаются выть - ах, притесняют, ах, убивают. А подумать о том, что тебя этот закон и штрафы вообще не коснутся никак, если ты не будешь его нарушать - мозгов не хватает.


В-третьих, даже если усилить контроль, зажать в тиски, держать в железном кулаке, то максимум, что вырастет их этого - общество, которое будет жить не совестью, порядочностью и человечностью, а страхом и стукачеством. В конце-концов из страха ничего хорошего не выйдет, как и из стукачества. Это уже будет не общество, а стадо, жмущееся в углу загона и выпихивающее слабых на корм "волкам". Это все психология и она не даст ни единого шанса такому обществу. Есть только два варианта и оба они утопические - либо человечество само возьмется за ум и наведет самостоятельно порядок  в своей жизни и начнет воспитывать детей в уважении к окружающим, в понимании, что хорошо, а что плохо и все такое подобное, либо человечеству придется исчезнуть. Иных вариантов нет никаких...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я всегда думал о том, что наказание - нифига не выход. Те, кто считает воровство, раскидывание мусора и т.п. для себя возможными, будут это делать, если будут уверены что их никто не видит, а такие моменты случаются всегда, хоть объяви сметную казнь за выброшенный из авто бычок. Мне интересно, можно ли реально "перепрограммировать" такой мозг? Психологией какой-нибудь. Ну чтобы человек сам для себя не находил оправданий такому поступку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется нет. Совесть, на мой взгляд, это нечто врожденное, закрепленное воспитанием. И если не родился и родителями не воспитан с пониманием того, что бумажку надо кидать в мусор, то уже ничто не исправит. Просто эти люди реально не понимают, что же они делают плохого. Они совершенно искренне удивляются - зачем я буду бумажку таскать до мусорки, как это нельзя машину мыть в озере, почему это нельзя объезжать пробку по обочине, а если мне надо? И переубедить, внушить, даже путем наказания нельзя - они просто не поймут, за что их наказывают и что им такого говорят. Но самое для меня поразительное - ведь они всегда хотят, чтобы все вокруг было по закону, но сами жить по-закону не хотят. Парадокс какой-то прямо...

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы вдруг не знаете то сообщу, что при Сталине воровство и уголовка цвели буйным цветом и уголовники получали наказание порой меньше чем сейчас, уголовники-это классово близкие в отличие от политических, в сталинские времена по улицам ходить было страшно потому что ворья и бандитов море было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но речь не об этом. А о том, что все-таки пытались построить государство, которое принуждало к выполнению закона, путем жесткой дисциплины, тирании, если хотите. Ключевое слово пытались. Пытались отделить некую часть народа от всего мира и в этом замкнутом круге создать свою идеологию, свои правила, своих законопослушных граждан. Этого хватило на непродолжительное время. И дело не только в тирании как таковой, а в не верном управлении всем этим. Там множество нюансов, вы понимаете. Но сегодня основная претензия выглядит как сволочь-Сталин-тиран-людей свободы лишал. И ничего тут не попишешь. Сегодня осуществить подобную схему будет крайне сложно. Разве что перенять опыт Северной Кореи - отрубить все связи с внешним миром и рожать детей в полном, безоговорочном подчинении и почитании вождя. Это к чему все сказано - а к тому, что как бы мы не меняли строй, вождей, названия стран, флаги, гимны и т.д. - не изменится ничего, люди как были ворьем, так и останутся. И при Сталине цвела уголовка, и при Ленине, и при Петре I, и при Иване Грозном и при Путине - в какую сторону не крути - все едино. Вот в чем самая грусть...

Автор поста оценил этот комментарий

воры и уголовники - наследство гражданской, по большому счету... потом их вполне себе нагнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не нагибал, все усилия были брошены на врагов народа, а уголовники творили что хотели, попадется, отсидит пару лет и снова за старое. Советской власти особо ненавистны были политические всегда, а уголовники они для нее свои, потому как отцы основатели и сам Сталин в юности промышляли уголовкой и терроризмом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вязать их мордой в пол и в бобик. У нас пенсионеры весьма ахуевшие.

Возраст надо уважать да за какой хуй я буду старую мразь уважать?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Может эта бабка пол часа назад колбасу спиздила или деда своего убила. А на вид - божий одуванчик.

Вспомнил бабульку-соседку. Пришла, помоги мол кресло в другую комнату перенести.
Помог. Через пол часа, стоя у меня под окном, на весь двор обсуждала с другой бабкой, какой я ублюдок и редиска, сломал ей кресло.
Кресло стояло в углу, вплотную к стене и один бок уже был оторван и болтался на соплях. За счёт стены и держался.
Я как мог, аккуратно его перенёс, сходил за шуруповертом и фурнитурой, прикрутил боковину, поставил пару металлических уголков. Короче сделал, что было в моих силах с её разъёбаным креслом.
В итоге, ещё и ублюдком остался.

Не удивлю, если она тоже пиздит продукты в магазинах)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пошли в пятерку с мужем. Слышу какой-то кипишь. Алкаш набрал 2 пакета алкоголя и решил через вход выйти. Ладно продавцы увидели и успели его задержать. На что вот он надеялся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да от синьки уже не соображал наверное. Пропил весь мозг и остатки  совести.

Автор поста оценил этот комментарий
Во время работы в одном из супермаркетов меня поразила одна бабулька, которая, набрав продуктов не на одну тысячу рублей и благополучно их оплатив, спрятала в карман йогурт, красная цена которому была от силы десять рублей, и пыталась пронести мимо кассы.
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью кольта и доброго слова вы можете достичь гораздо больше, чем только с добрым словом /Аль Капоне/. Публичное наказание должно быть быстрым, решительным, жёстким. Моё мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и безобидные попадаются. Отец рассказывал, что давали одной бабуле тырить. Набор был примерно один всегда- булочка хлеба и несколько самых дешевых плавленых сырков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в магазине и бабка одна у нас воровала черную икру. В очередной раз поймали ее, вызвали полицию, как же она орала, что у нее ребенок больной, ему жизненно необходима черная икра, а мы ироды такие. Ребенок ее, кстати, был также нашим постоянным покупателем - здоровенный мужик за сорок.
Автор поста оценил этот комментарий

а что им боятся то?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом им дают административку и ябут их бабки с пенсии :)

Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не оправдываю, но вы не думали, что бабки могут воровать не оттого, что они охреневшие, жадные или как написали в посте ниже "старые дуры", а оттого, что заплатив коммуналку и купив необходимые лекарства, у бабки денег на пожрать не остаётся, максимум на голые макароны?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ворует ваша жена в магазине?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку