Я тоже "спекулянт"

Так сказать "на волне" подобных историй решил выйти из молчанки и поделиться своей.


Несколько лет назад взял на себя председательство в нашем СНТ ввиду полного отсутствия инициативных граждан, и первым делом поставил ворота взамен давно украденных. Реально "живых" участков из 60 шт. было 15-20, а уж тех, кто ездит на машине, 6-9 человек. Поэтому раздать ключи проблем не составило. Плату за дубликат взял чисто символическую, 150р./шт (120р. копия + на бензин), что устроило почти всех, кроме...

Моего соседа, деда лет под 60-70, про которых говорят "куркуль". Пришел на следующий день после собрания:

- Верни мне мои деньги!

- Ок, держите.

- Нажиться на нас захотел?

- Не понял...

- Был я вчера на рынке, где ключи делают, специально ездил! Так там они 100р. стоят! (Ара-ключник, дубликаты подходят через один, накололся уже). А ты что же значит, по 50р. с каждого в карман себе положишь? 60 участков! Три тыщи со стариков содрать хочешь???

- Дед, держи деньги, иди уже.

Стою как оплеванный, чувствую как давление с матами поднимается, держу себя за язык.

10 лет председателя до меня не было, одни "хатаскрайники". За пару лет деду этому, как и всем остальным, сделал межевание, перевод в собственность, электричество за 500р.

Благо такой откровенно вредный дед тут только один, да и тот уже в доме престарелых, а дача его зарастает одуванами.

Хотя все пожилые со своими "тараканами" :)


Если будет интерес у моих немногочисленных верных подписчиков - расскажу  про председательство.

Я тоже "спекулянт" Спекуляция, Соседи, Дача, Волна постов, Текст

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

+1 председатель (24 участка, "живых" - 13). Самое смешное, и напряжное, когда бытовой конфликт пытаются решить через председателя))) Названивают, требуют!)

раскрыть ветку (18)
67
Автор поста оценил этот комментарий

о, это да!!! Приходит дед под 60 лет, "а скажи моему соседу чтобы...." Блин! Вы 30 лет тут жопами третесь, каждые выходные пьете вместе, а у меня тут дача взята всего 4 года. Детский сад, штаны на лямках.

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного другая история,мама живёт в поселке,появляюсь там не часто,раньше там жил,но не суть,периодчески проводят собрания с главой поселений и местными депутатами на предмет что нужно для жизни хорошей,народ у нас скромный и не может попросить ничего,я же таким "талантом" обделён,в общем немного поспорив с управленцами выбил детскую площадку и дополнительные мусорные контейнеры + всякое по мелочи,тип новой автобусной остановки и щита для объявлений. Так вот,занимаюсь своими делами,звонит телефон,односельчане зовут,мол очередное собрание и нам надо что бы ты был,как хочешь,но через два часа приедь,ибо только ты можешь спорить с делегацией депутатов(это прям цитата)говорю,дела и не могу сорваться,пусть сами вопросы решать,так на меня обиду злую затаили,мол козел и только о себе и думаю....в общем не участвую я больше в общественной жизни поселка. А слухов потом про меня пошло....это прям сказка,расскажешь не поверите

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та ж хрень, что и с мат. помощью. Тут давеча был пост. О Цветаевой, кажется. Очередное подтверждение того, что раз поможешь - благодарят, на второй уже ждут как должное , а третий - требуют, будто свое и у них забрал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая О. Цветаева?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Я-то о Марине Ивановне Цветаевой писал. И у меня точки после "О" нет )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было без точки, и с маленькой буквы. А то народ... Туповат...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая О Цветаева?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители лс 1991 года владеют участком 5 соток. Их участок крайний, дальше овраг. С другой стороны заброшенные 5 соток, дальше соседи-пенсионеры - приличные, общительные, улыбчивые. Так нам казалось всегда.... Так получилось, что мои родители и эти соседи почти одновременно захотели приобрести заброшку.( никому не надо было лет 5, и тут захотели) Хозяева-алконавты зарядили 400 тыс ( не Москва, большие деньги), соседи настойчиво месяц торговались до 200. А родители сходу предложили 250. И алкаш согласился на наши деньги.

Что тут началось.

"вам он не нужен, всё равно мало сажаете"

"вы нам назло его покупаете, мрази(дословно - это женщина нам такое сказала)"

начались жалобы председателю: то мой отец электричество ворует, работает циркуляркой круглосуточно. Отец и председатель дооолго искали на нашем участке и в доме циркулярку, не нашли, расстроились оба.

То мой отец самогон варит( на полном серьёзе). Председатель радостно прибежал на самогон. Аппарата нет, самогона нет, расстроились оба.

Дальше соседи начали выкладывать козыри:

14 апреля на заброшенном участке( пока не оформленном нами) было свалено порядка 5-6 тонн строительного мусора - обломки плит, арматура, кирпичи. сломали гнилой забор и прям в грязь свалили. Виновных не нашли, ибо охраны не было в апреле, денег на них не было.

3 мая оформляем участок

5 мая вечером, после уезда домой отца, срезается под корень труба скважины, туда забивается арматура. Отец хочет крови, я тоже. В середине мая узнаём, что у соседа перелом шейки бедра, к ним на дачу никто не ездит. Год назад распереживались бы, отец бы им в теплице овощи поливал. Сейчас не переживаем, вообще пох.

Вот такие соседи у нас в СНТ...

А мы потихоньку продолжаем разбирать мусор на своём новом участке и заглядываемся на зарастающий третий участок...Шутка)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Давай пили, подписался. Я на тещу насмотрелся в ейном снт, там действительно такие истории бывают. Кстати телекомпания рентв похоже тоже на территории снт находится. (сарказм, если чо) )

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 председатель. Вечер пятницы, 22:20. ПРЯМЫЕ договора с энергосбытом. ааа... у меня дома света нет! Срочно мне пришлите дежурного (!) электрика. Потом посыл на х_р и на х_й. Как выяснилось потом автомат выбило.


А на следующий день ещё звонок. У меня триколор не работает, быстро почините! - я может быть даже заплачУ, но если быстро!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Жгите оба
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку