Я против неравного обращения на ВЫ к преподавателям в колледже

Привет! Меня зовут Бобров Александр, и я недавно поступил в колледж на программиста.

Мне не понравилось то, что меня пытаются заставить называть молодых преподавателей (которым ещё нет 30-ти) на ВЫ. При этом они сами ко мне на ТЫ. Это несправедливо и не соответствуем правилам равноправного построения общества.

Общение в принципе должно быть равным: ко мне на ВЫ -- я на ВЫ. Ко мне на ТЫ -- я на ТЫ. Иное я не приемлю, и на первой же паре так и заявил преподавателю литературы Екатерине. Ей всего 23 года.

Я сказал: "Послушай, Екатерина. Либо ты называешь на ВЫ меня, либо я буду называть на ТЫ тебя. С чего ты взяла, что можешь ТЫкать в одностороннем порядке?"

Подобное справедливое желание с моей стороны привело к моей беседе с администрацией колледжа. Однако, я и завучу повторил свою позицию, и от меня вроде бы отстали. Договорились, что будем обоюдно на ТЫ и по имени (без отчеств).


На следующем этапе попытаюсь подучить этому же своих одногруппников. Чо думаете?

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)