Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе?

Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе? ЗОЖ, Здоровье, Правильное питание, Диета, Лекарства, Кофе, Кофейня, Питание, Похудение, Тренер, Упражнения, Лишний вес, Завтрак, Вредные привычки, Длиннопост, Картинка с текстом

Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе?

Это зависит от вида кофе, который вы пьете. Простая чашка сваренного кофе содержит менее 5 калорий и не содержит жира.
Но если вы его чем-то дополняете, вы также добавляете дополнительные калории.
Посмотрите, сколько это примерно калорий:

Сахар: 16 калорий на 1 чайную ложку (4 грамма)

Взбитые сливки: 101 калория на 2 столовые ложки (около 30 миллилитров)

Молоко Parmalat 3,5%: 62 калории на 100 мл

Миндальное молоко Alpro: 22 калории на 100 мл
Это не значит, что вы должны пить только черный кофе, но учитывайте добавки в рамках своего рациона
Есть некоторые исследования, что кофе ускоряет метаболизм(но не сильно значимо, около 20 калорий в сутки) и может подавлять аппетит(но все индивидуально)

Проще говоря, не используйте кофе, как способ снижения веса

Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе? ЗОЖ, Здоровье, Правильное питание, Диета, Лекарства, Кофе, Кофейня, Питание, Похудение, Тренер, Упражнения, Лишний вес, Завтрак, Вредные привычки, Длиннопост, Картинка с текстом

А теперь моя любимая подборка добавок к кофе:

1. Alpro Almond Barista, в составе есть сахар, но калорийность все равно низкая. Вкусное и отлично взбивается в пену, покупаю его постоянно.
2. Parmalat 1,8 без лактозы. За счет добавления фермента, расщепляющего лактозу, сладковатый привкус, который отлично дополняет кофе. Также взбивается всегда отлично.
3. Сироп пониженной калорийности без сахара «Карамель Если вдруг захотелось сладости и карамельного вкуса - welcome. 95 ккал/100 грамм.
4. Bite Barista овсяное. Без сахара, обогащенное, взбивается в пенку. 50 ккал/100 грамм

⬇️ Если заинтересовал наш пост можете посмотреть больше в нашем телеграм канале ⬇️
https://t.me/Geni_Molodosti -

Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе? ЗОЖ, Здоровье, Правильное питание, Диета, Лекарства, Кофе, Кофейня, Питание, Похудение, Тренер, Упражнения, Лишний вес, Завтрак, Вредные привычки, Длиннопост, Картинка с текстом

Продолжая кофейную тему:

Для здоровых взрослых FDA указало 400 миллиграммов кофеина в день как количество, которое обычно не связано с негативными эффектами.
Это примерно количество кофеина в четырех чашках сваренного кофе.
Конечно, вам нужно ориентироваться на своё самочувствие в первую очередь, но рекомендуемую норму лучше не превышать.
Также помните, что кофеин содержится в чае, газировке, шоколаде.
Если вы привыкли пить напитки, содержащие кофеин, каждый день и хотите сократить их, лучше всего делать это постепенно. Резкое прекращение может вызвать симптомы отмены, такие как головные боли, беспокойство и нервозность

Я хочу похудеть, надо ли мне пить меньше кофе? ЗОЖ, Здоровье, Правильное питание, Диета, Лекарства, Кофе, Кофейня, Питание, Похудение, Тренер, Упражнения, Лишний вес, Завтрак, Вредные привычки, Длиннопост, Картинка с текстом

⬇️ Если заинтересовал наш пост можете посмотреть больше в нашем телеграм канале ⬇️

https://t.me/Geni_Molodosti - Подпишись, если понравилось, и получай больше информации о своем теле, которая может укрепить твое здоровье