Я до сих пор ненавижу

Прочитал как малолетние ублюдки издевались над больным ребенком Дикари еб#чие
и меня аж  бомбануло флешбеками.

Мне, сука, 47. А я до сих пор ненавижу Сашу Полищука, Влада Никанорова, Славу Скалацкого, учеников 7-Г класа средней школы № 28 г.Черкассы, которые на протяжении пяти  лет отравляли мне жизнь, нанося побои и унижения.
Я до сих пор хочу убить Сашу Полищука. Я хочу сжать в кулаке его яйца так, чтобы они хлюпнули и потекли. Я хочу молотком раздробить ему колени и  локти. И да, я понимаю, что я хочу убить не нынешнего Александра Владимировича Полищука - пузатого дядьку 47 лет с дачей,  гаражом, внуками и внучками. А именно того меленького и гаденького Сашку Полищука, который так любил пинять меня в спину чтобы я растянулся в межпартном проходе. И я понимаю, что ТОГО Сашу Полищука мне, увы, уже не достать. И он останется со мной навсегда.

А нынешний 47-летний Александр Полищук - это совсем другой человек. И его убивать вроде бы и не за что.... 

А вот если бы тогда хоть кто-то малолетнего пидараса Сашу Полищука остановил от издевательств унижений и оскорблений - может и у меня в жизни  все сложилось бы по другому? И может я не пронес бы ненависть через всю жизнь?


Это я к тому - нужно ли детей наказывать физически.
Детей - нет.
Малолетних пидарасов - однозначно да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий

Вдогонку.
Пару дет тому назад узнал, что один из моих школьных обидчиков, Вова Полищук - редкой сволочистости мразь - таки издох под забором, упившись бодяжного алкоголя. Вы себе не представляете, какой на душе был  праздник. А ведь прошло, сука, 30 с хуем лет!

раскрыть ветку (103)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, злые флешбеки одного неприятного момента.

Был один чувак во дворе, постоянно хулиганил, попивал и был частым гостем в милицейском участке (в свои то 12 лет). Докопался до меня на ровном месте, завязалась драка и он начал меня душить капроновой ниткой, на которой тогда носил крестик (после этого его и не носил никогда и никому не советую вляпываться в это). Мне повезло, и она порвалась, но приятного было мало (хотя я ему тоже успел немного влепить).
Через пару недель эта падла умерла самой мучительной смертью, которую только можно представить - этот дебил додумался с другими чуваками додумался на местной замороженной стройке прыгать с балкона на балкон на пятом этаже и в очередной раз он таки допрыгнул, но не удержал равновесие и упал на груду кирпичей, переломав себе все кости, что были в его бренном теле. Причём, по словам очевидцев, первое время он был еще в сознании. После этого через пару дней он умер в реанимации.

Когда его хоронили всем двором меня пытались уговорить проводить его, мол "какой хороший мальчик был, чего ты", я лишь сказал, что принципиально этого делать не буду и не считаю его скол либо положительным персонажем.

Зла никому не желаю и в целом против смертей, но считаю, что не случись тогда того, сейчас этот человек сидел бы в тюрьме и не единожды, потому что тогда он еще был маленький для ответственности и кто знает, кому бы он мог принести проблем и горя в жизни.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Не надо быть лицемерным. Ненавидишь кого то, так и не скрывай этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ББлядь, больше не буду прыгать с балкона на балкон.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты не представляешь, как я хохотал, когда мой одноклассник лишился пальцев на правой руке из-за нарушения ТБ. Теперь у него всегда 👍. Убить никого не хотел, но в юности часто снилось, что убиваю их голыми руками, очень жестоко. Я до сих пор прилагаю невероятные усилия, чтобы при встрече не отпустить шуточку насчёт его травмы. Нет, я давно никого не боюсь, просто для меня это табу, шутить и прикалываться над чужими недостатками, ведь я стану не лучше, чем он.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посто говори при встрече "дай пять"

29
Автор поста оценил этот комментарий

А да и хрен с ними.

Мне тоже доставалось - травля-хуявля, потеха над моей наивностью.


Года прошли, не первый десяток...


Наивность и вера в лучшее никуда не делись, лишь окопались в глубине души.


Приезжаю в родные края и давай по списку выяснять у родных и знакомых, кто и как живёт каждый.


Лишь ухмылка с лица становится всё зловещей и довольной, словно туз за тузом вытащил.


Этот спился, вон тот - в тюрьме, вторая ходка, а та редиска - так вообще нигде не работает - трудовая с большой палец толщиной, остальные пашут за миску риса. Там еще одну скотину закололи и сожгли за долги - не моя трагедия, вообще комедия, ни капли не сочувствую.


Зла не держу, но и к себе не пущу.

На водочку отсыплю и таков - добивайте себя сами.


Что посеяли то и пожинайте.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же- все враги детства сгинули, кто повесился, кто спился, сторчался, кого зарезали, кто по зонам… Но все друзья и просто адекватные одноклассники- у них жизнь сложилась, у всех все в принципе хорошо 👌 есть видимо карма.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой кармы, есть закономерный финал.
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде Саша Полищук.
раскрыть ветку (31)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У него за 30 лет уже обострение на всех полищуков
раскрыть ветку (30)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Оговорился. Пардон. Издох Вова Дерновой.
А Александр Владимирович Полищук жив здоров и весел. Ни война ни чума его не берет.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп, про дернового не было ни слова

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так о его смерти пару лет назад тс узнал - смысла его пребывания в этом списке нет больше)

8
Автор поста оценил этот комментарий
На месте Полищука я бы с большой опаской пил и ел теперь. А то мало ли, откуда у этого Вовы взялся бодяжный алкоголь.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать-колотить. У меня в списке ток один человек остался, а у вас ещё трое. Сочувствую(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам сочувствовать надо. Ваша миссия заканчивается, а у ТС еще всё впереди!!

Хотя, может у вас главный босс, хз.

19
Автор поста оценил этот комментарий

>>  Ни война ... Не берёт

А ты у военкома спрашивал? А то вдруг берёт?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы город укажите и место работы.  Пусть земляки узнают, кем был (а может и остался) этот Полищук.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и что, почувствовал какое-то облегчение? Я человек со сложной судьбой, которому приходилось жестоко мстить людям, но кроме пустоты я ничего не чувствовал.

раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, да. Стало намного легче. Сначала вообще была сумашедшая радость, а потом она уляглась, но осталось твердое чувство, что мир стал чуточку чище и лучше. И от этого лично мне жизть стало чуточку легче и приятнее.

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то тоже узнал про сломанную жизнь моего старого врага. Обществом это порицается, но ту радость, которую я испытал в тот момент я отчетливо помню до сих пор, хотя прошло уже несколько лет. И жизнь действительно стала приятнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Знаю что нельзя и в целом это неправильно, но я в своё время чувствовал неподдельную радость, когда узнал, что двое моральных уродов из моей первой школы ушли в мир иной. Один от алкоголя сгорел, другого на зоне убили. Есть еще третий, который в дурке уже не первый год, так как какую то наркоту палёную попробовал за компанию и мозги поплавились напрочь. Нельзя злорадствовать, но блин не могу я не испытывать чувство удовлетворения и не думать мысль, что где то все таки иногда карма есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад один мой враг ( не из школы) сдох от ковида. Я до сих пор довольна, что эта мразь больше небо не коптит. И ничуть не думаю, что это неправильно. Та мразь многим навредила, не только мне.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Один парень, самый сильный в классе, при переходе в новую школу начал доставать. Мог побить, мог спрятать свою вещь у меня в рюкзаке и потом перед всем классом найти "крысу" и тут же объявить о драке. Чморить и подставлять он умел. Это плохо, говорить такое, но я рад, что отмщён. Его зарезали на лестничной клетке в загаженной шестнадцатиэтажке за наркоту. Это снимает с меня боль, которую он мне причинил, когда избивал и душил, когда я не мог позвать на помощь, будучи слабее него. Страх был настолько велик, что я не пытался защищаться, просто упал от удара и закрылся руками. Лет 12 мне было.. а теперь это ничего не значащая пыль и тлен. Справедливость торжествует.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нечто похожее: в школе один доставал (хотя сначала нормальный был), я с ним раз на раз вышел, но получил люлей. Потом этот гандон погиб в автокатастрофе. После этого кто-то сайт создал для выражения соболезнований, госпади, там такие слова были: небеса забирают лучших, ты был отличным парнем и тд. Хотя, возможно, для меня это была отработка какого-то кармического долга
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато вы можете вдоволь посмеяться над этим сайтом. Кстати, о мерзавце, которого я как раз вспоминала, тоже в газете выходила статейка, какой он был классный. Но я позлорадствовала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Спасибо. Пусть у вас все будет хорошо!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кавиду вроде только 3 года стукнуло.covid 19.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я перепутала, это гадость этот тип  мне сделал пять лет назад, а  сдох в 2020м. Думала о другом, когда писала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умер от Ковида 5 лет назад? О_0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mea culpa, ошиблась - он сдох в 2020м, всего два года как. Это я встречала того мерзкого типа пять лет назад, точно. В 2017. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот человек со сложной судьбой который ничего не чувствовал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой? Чем знаменит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Эдмунд Кемпер серийный убийца
http://murders.ru/kemp_1.html
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Mindhunter.

Про то как вообще начали изучать серийников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты убил Джокера?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть есть прививка и бронь?
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю насколько сильно вас доебали эти персонажи. Часть моих недоброжелателей не дожила. А иногда быстрые ноги спасали от усложнения неприятностей, добра мне из них точно ни кто не хотел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас точно есть тетрадь смерти))
Автор поста оценил этот комментарий
Дружите теперь гаражами небось?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кстати, тоже вдогоночку история, из троих моих одноклассников, которые держали в страхе всю школу, в живых остался только один. Двое сторчались, но это были скорее прихлебатели, они били после него или по его указу, а он, лидер уебков - и торчал, не строрчался, и в грудь 9 ножевых получил - выжил сука, и машина его сбила - хоть бы хны. И ни одна ебучая хворь его не берет. После отсидки - не доебывается до людей больше, даже со своими старыми жертвами заладил, если не дружбу, то хотя бы нейтралитет. Перед кем-то даже извинился за то что "в школе вел себя как мудак".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Возмездие большую часть таких вот людей, гнобящих более слабых, не настигает, ну, по крайней мере, в их собственной жизни, может где-то по другому аукнуться, например, на детях. Обратка всегда есть, если верить в закон всемирного равновесия, но это такое эфемерное утешение для реальных жертв.

Обычно задиры, альфачи - часто лишены эмпатии и сострадания, и очень хорошо устраиваются как раз за счет этих качеств, они не считают, что делают что-то неправильно, и презирают "слабаков". В бизнесе, в личной жизни, во всем. Причем за слабость они принимают как раз доброту и человеколюбие. Так и идут по жизни, что абсолютно правы, типа  - баре, там или изначально мажорская семейка, вседозволенность, наглость, мы всех имеем, или волчата беспризорные, которые выгрызают себе место под солнцем такими же беспринципными, жестокими методами, и бывает, выползают наверх. Таких, детдомовцев, или из неблагополучных семей, озлобленных и недолюбленных с самого начала жизни - тоже  есть в количестве, которые достигают многого, у них мотивации жестче - или сдохнуть, или выжить. И они потом тоже рожают детей, и внушают им свои волчьи правила. Все от воспитания, от семьи зависит...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой кармы, никакого вселенского закона справедливости... Это придумали мы, люди, наше религиозное мышление, для свего успокоения. А природа живёт по своим законам, жестоким  и хаотичным.

Такое искусственное понятие, как "справедливость", можем поддерживать только мы сами. Если жертвы бездействуют, её не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть, может нет. Это невозможно доказать, и да, это сродни религии. Но хоть я и атеистка, я почему-то верю, что некие законы, скинутые человечеству якобы божественным, а на самом деле просто более высшим разумом не просто так декларируются. Это какбэ общие законы для разумных существ, если вы их нарушаете, вы никогда не достигните высшей формы эволюции. По моему мнению. Типа, имхо. Если в вашей голове есть зачатки высшего разума, вы никогда не обидите слабого, всегда будете защищать всех обиженных, всегда будете искать равновесие, только в самом крайнем случае выбирая агрессию, и то, только в качестве защиты как раз угнетенных и обиженных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так действовать и надо, но не потому, что так сказано кем-то свыше, а потому что так эволюционно сформировалось, что у нас есть эмпатия, мы понимаем, что чувствуют другие люди, и мы бы хотели им хорошего, как себе. Если все будут делать жизнь окружающих лучше, то жить лучше будет всем) На этом и стоится общество.

Человек сам есть бог, исполняющий свои законы, я считаю как-то так) Всё зависит от нас

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда нос сломали (в 17 лет), пришлось ждать правосудия всего неделю. Труп парня нашли с ножевым на пустыре. Наверное повезло, отпустил ситуацию и не копил злость все эти годы, но вас прекрасно понимаю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отпустил ситуацию и прирезал парня на пустыре?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Карма нашла своего героя без моего вмешательства :DD

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, как тесен мир пикабу, я конечно не саша полищук, но вот мой атестат
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

А я простил и забыл(своих угнетателей) как страшный сон, теперь прекрасная жизнь без этих призраков из прошлого. У них не было будущего, а у меня есть и это главное! А остальное не важно.
Чего и вам желаю

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже в школе дразнили и обзывали, но зла на них вообще нет

14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поддерживаю.

Мне 30-ка, но я до сих пор прекрасно помню как меня пытались травить, боясь, одноклассники, потому что заводила-друг подтянулся к ОПГ, а я не стал.

В целом кто-то потерялся, кто-то живет-здравствует, но желания их видеть нет, эти люди ментально сдохли.

Видел одного одноклассника несколько лет назад, предлагал встретится, но о чем мне с ним говорить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, факт знакомства - не повод его продолжать. Одноклассник, и хуле. Никто и звать никак. Мало ли с кем вы пересекалась по жизни - с кем-то на одном горшке сидели, с кем-то учились, с кем-то работали вместе, это вообще не обязывает к общению в дальнейшем, особенно если общение предыдущее  отягщено неприятными воспоминаниями. Действительно, о чем с ним говорить? Нафиг с пляжа. Один раз сделал говно - и в другой раз не заржавеет, такие вещи не забываются и не прощаются. Я не особо верю в перевоспитание.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Так получилось что увидел на работе некролог на одного урода из детства. До 35 не дожил, хоть и нехорошо наверно, но я радовался смерти этого мудака. Еще одного недавно видел. По внешнему виду потихоньку спивается. Надеюсь жизнь у него не сахар.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, обратись уже к специалисту, психологу там. За 30 лет если сам не смог

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь, мы найдем их всех и привезем в любое место, которые ты скажешь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не тот чувак из "Фарго"?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужик, истинная радость это когда ты ссышь в лицо подыхающему уроду, рассказывая как ты виртуозно сломал ему жизнь (авария не была случайна, его жену трахнул ты и подкинул фотки, спидом он заболел от иголочки, которой ты незаметно кольнул его в автобусе, и наркота, на которую его подсадили тоже по твоей просьбе была не случайной и да, рак - от крошки с цезием в навесном потолке над его кроватью, которую ты туда положил, сняв хату выше и просверлив пол).

109
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссы его могилу. Сразу полегчает.
а пи$ды можешь дать сыну Полещука.
прикинь, как он забавно растянется после пинка в спину?
раскрыть ветку (32)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные у тебя советы чел. А если твой батя где-то провинился и в отмеску обоссут тебя, это тоже будет считаться справедливостью?
раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели от человека с ником Шакал?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пугает количество плюсов под его комментарием. Рада, что и вас тоже плюсуют. Не всё ещё потеряно для человечества

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще всегда, когда надо сделать кому-то больно или неприятно, надо бить по его близким и родным. Это больнее. Это еще сильнее выводит из равновесия.
И какая бы гнида не была человек, которому ты хочешь отомстить, он это может ожидать. А вот то, что сделают больно его ребенку или жене - нет.


Другой вопрос, чем ты будешь лучше этой гниды.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже будешь. ТСа бил Полищук в детстве. Ребёнок бил ребёнка..
А спустя время взрослый ТС отомстит ребенку Полищука. Это подло, это низко, это очень больно и обидно для Полищука. Чувства ребёнка Полищука вообще не принимаются во внимание. Отомстить надо Полищуку.
Иначе вообще не стоит мстить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем, но коллективная ответственность - очень хороший инструмент предотвращения мразотного поведения.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость можно только своими руками сотворить.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё своими руками можно сотворить такую хрень как избиение невинного человека

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сын полещука всю жизнь получал пиздов от бати - долбоеба, а теперь получает за батю долбоёба.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПолИщук, а то так список капец расширяется😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представил как Снейп пиздит Поттера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе... Сын Полещука может быть преумнейшим и премилым человеком, но вы всё равно советуете дать ему пизды за то, что его батя долбоёб и пидарас... С вами точно всё нормально?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От Осинки не родятся апельсинки.
да и это не я вовсе, а ТС мечтает дать ему люлей.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конченный. Тебя обоссать и поджечь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Опять же - это моё личное ИМХО - но месть должна быть произведена лично, иначе не будет душевного спокойствия. Ну это если для него требуется именно месть. Некоторые блаженные вот умеют отпускать (речь не о тех придурках, кто просто психологически вытесняют неприятные воспоминания)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда узнала что один бывший одноклассник из такого же гопотряда сдох в подъезде от передоза такая радость была. Этот гандон штопаный даже до 11 класса не дожил. 198 школа Новосибирска, гори синем пламенем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой-то обидчик не сдох, тварина. Приехала в родной город после пятнадцати лет северов, иду себе по улице, и вдруг слышу, как какой-то мужик слезливо так жалуется на здоровье кому-то в телефон, типа, я чуть не умираю, у меня тут и печень и почки, и явно чуть не плачет. Голос такой истеричный, внимание привлек. И я посмотрела на него. И охуела, блядь. Первый красавчик класса нашего, весь как-то скукожился, иссох, употребляет, чтоле? Узнала я одноклассника в бомжеватом, потертом, страшном мужичке, и да, отвела взгляд и мимо прошла.

Он пытался меня изнасиловать, маленькую, зашуганную девочку, которую травили, может, поспорил, уй его знает, что его привлекло, но преследовал. Для меня, тогда совсем девчонки, тринадцати лет - это бы ужас. Этот гондон жил на пятом этаже, я на четвертом, и я боялась войти в подъезд после школы, потому что он меня там вечно караулил, хватал за сиськи, лез в трусы, я сидела как дура возле подъзда после школы, и заходила только с соседями. И главное, меня вот сейчас это прям бомбит - почему, почему я не могла сказать родителям?! что за воспитание такое ебанутое??? как будто запрет какой-то стоял, типа зоновского - не сдавай никого, иначе ты пиздец не человек. а типа, вот так лучше, когда тебя гнобят, и никто из взрослых не знает.

Кончилось тем, что этот ублюдок чуть ли не у моей двери в квартиру меня выцепил и начал раздевать, разложил на полу, я начала орать, сопротивлялась, паника, и тут папа выскочил из дверей. Так-то родители все время на работе, мы как сор трава росли, но именно в этот раз батя оказался дома, и услышал мой крик.

Дальше было все эпично, папа чуть не прибил этого ебантяя озабоченного, чуть не за горло занес его на пятый этаж и пообещал его родителям, что если этот озабоченный не успокоится, он их всех тут уничтожит.

Не знаю уж, что там было на пятом этаже, и че там папа им выдал, он вообще очень бешеный, в смысле, темпераментый, но после этого несостоявшийся насильник обходил меня по дуге и вообще к стенке прижимался, когда сталкивался со мной на лестничной площадке. Гондон, сука, все равно сдохни покорее. Травма на всю жизнь. Ненавижу тебя, сдохни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ним. В такие моменты эта фраза приносит неземное удовольствие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы к психиатру сходить с такими мыслями о людях. Не вы один такой униженный, а в зрелом возрасте от малоумия так говорите.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что взрослый дядька всю жизнь свои травмы несет. Я даже не помню как школьных шакалов и звали.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку