Вскрыта капсула времени с посланием будущим поколениям студентов

Вскрыта капсула времени с посланием будущим поколениям студентов Библиотека, МФТИ, Послание, Уравнения, Длиннопост, Фотография, Прошлое, Учебник
Вскрыта капсула времени с посланием будущим поколениям студентов Библиотека, МФТИ, Послание, Уравнения, Длиннопост, Фотография, Прошлое, Учебник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у меня на форзаце огрооомного учебника по биохимии было написано: учи биохимию с первого занятия. Да, он был прав, тысячу раз прав, неизвестный студент

раскрыть ветку (64)
468
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, его правота была доказана от обратного, да?

раскрыть ветку (7)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проверить-то стоило!

99
Автор поста оценил этот комментарий

От противного

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
От лукавого
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

От красивого

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики! Не соврали! Аж приятно..

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От приятного тогда уж )
ещё комментарий
184
Автор поста оценил этот комментарий

Могу представить хинт по сопромату: Брат! Или тебе это будет входить с первого занятия, или сразу забей оберболт и копи деньги на контрольные.

раскрыть ветку (31)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат надо понимать. По крайней мере на строительном. Если покупать, дальше будет только сложнее.
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после сопромата ТПД (теория пластической деформации) шла - без понимания сопромата там делать было нечего...

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

сельхоз техникум...у нас препод на столько занудный был, что пол группы спало на парах сопромата. Так этот негодяй ещё и учебник свой выпустил.....суть зачета помню =) купил учебник = уже тройку автоматом получил =))))

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
По сути так можно взятки оформлять... Гениально! Надо идти в бизнес, то есть в преподавание..
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на этом и выезжали.....а препод всё множил говнокнигу =/ и сливал студентам....даже помню как он нам тру стори втирал, как он доибвался того, что бы его учебник в печать пустили, чуть слезу не пустил блин =))) такой весь бедненький, и по 750р пихал свою мукулатуру (напомню, 2012 год был, и как бы посёлок городского типа, деньги не такие уж и мелкие на тот момент)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по одной дисциплине был - чмо редкостное. Заставлял покупать учебники, но это не гарантировало даже тройбан. Причём эта глиста фигачил двойки, чтобы обязательно брали направления. Направления были платными. Иногда для сдачи зачёта надо было его книги из типографии домой закинуть, например. Когда его, наконец, турнули - всё вздохнули с облегчением. Другие преподаватель такой дичью не страдали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо идти в бизнес, то есть в преподавание..

Ну так Медведев и говорил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
: денег нет, но вы держитесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе как то подошёл к преподу "договориться". Так он мне сходу повёл в магаз и сказал купить его книгу. Хорошо что с собой взял немного денег. Оказалось, что книжка эта была только билет для того чтобы договориться, экзамен стоил надцать тысыч :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка на лояльность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прям велосипед открыл, поздравляю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с подключением. Так "оформляют" на каждом шагу уже лет 10 точно, до этого не отслеживал - не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И до этого было так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас теория оболочек и пластин шла, после СтройМеха. Ну, было даже чуть проще, т.к. пользовались готовыми формулами. МАИ, аэрокосмический.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нас пугали сопроматом как мышей. Сдал сопромат - можно жениться и всё в таком духе. В итоге я подготовился морально, что я все силы на него брошу. А в итоге нихрена сложного. Ну, если учиться, опять же
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женился? :)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в армию забрали

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит, надежда еще есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дождешься?)

Автор поста оценил этот комментарий
Надежды всегда есть, но на всех не хватит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

неа(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что у нас сопромат был только один семестр. Я нихуя не понимал и пришлось купить. Больше ничего не покупал, все сам

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
один раз - не покупатель)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От препода много зависит. Был бы нормальный препод -разобрался бы. Ничего там особенного нет. Хотя если один семестр то возможно слишком сжали курс что ничего не понятно было

13
Автор поста оценил этот комментарий

подпись:                   Дарков; Шпиро :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал сопромат - можешь женится!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал Термех - можешь влюбиться,

Сдал Сопромат - можешь жениться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТММ и ДМ - тут могила моя и детей моих
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь на прикладной механике. Без понимания сопромата после 2 курса можно забирать документы и идти в супермаркет или колл-центр работать, все равно в итоге там окажешься, но уже с дипломом бакалавра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учи сапромат с термеха

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Жд технаре в челябе. Тогда он был ЧТЖТ,сейчас ЧИПС. Преподаватель по ТехМеху. Шулепов.Может кто застал. Пенсионер. Советской закалки препод. Он не один был
. Но самый зверь. По 10 раз один зачёт здавали. Двойки рядами стояли у половины технаря как минимум. Ничего похожего больше не было нигде. За то что кто то делал для кабинета,только допускал до перездачи. Ему голову пробили как то студенты. Лечился и снова за своё. Курс заочников скидывался жигуль покупал. Это позже уже. Я тогда на заочке учился. Сопромат кстати самый простой раздел был.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню про цикл Кребса - аж передёргивает...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Двухколесный велосипед же.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигня цикл Кребса. Вот с углеводородами хрень я так и не выучил, хотя пытался, и мне эта лабуда на экзамене попалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АлкАны, алкЕны, алкИны...

Я эту тему освоил хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

что таки там сложного? если не вспоминаются названия промежуточных продуктов, можно называть по ИЮПАК :)))
помню, на одном собеседовании выяснилось, что гендир компании биохимик, вспоминали с ним цикл Кребса. душевно посидели :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Это как имея большой опыт вождения автомобиля, бахвалиться перед начинающим водителем: да что там трудного - руль крутить...

4
Автор поста оценил этот комментарий
В учебниках по немецкому тоже были послания предков, в основном эротического содержания картинки )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись на парте в мединституте :
В моей смерти прошу винить стохастический квазиградиент
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на форзаце учебника по биохимии был прайс-лист преподов. От шоколадки, до дорогого винца
Автор поста оценил этот комментарий
Коровин или Северин?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северин... как вспомнил, аж передернуло. Он ещё и тяжелённый был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит на Северина передергивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, фОрзац или форзАц?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ударение

Словари русского языка в качестве нормативного указывают различные варианты ударения в слове форзац. В орфоэпических словарях единственно верным отмечено ударение форзац[1][2][3][4]. Однако в «Словаре трудностей русского языка для работников СМИ» М. А. Штудинера вариант форзац указан как предпочтительный[5]. В «Русском орфографическом словаре» указаны оба варианта[6], в «Большом толковом словаре русского языка» — только вариант форзац[7].

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пиздец как помог
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты не понял, что считаются верными оба варианта?

Ок, говорю прямо: хошь так, хошь сяк

2
Автор поста оценил этот комментарий
я все прочитал как форзАц и нихрена не понял
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы дописать: - ЭТО ВАМ НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ!!! 2018 г.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если нихрена не делать, то да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дай бог вам или вашим сыновьям или мужу сделать и работать столько сколько я сделал и сколько работаю по объёму

(инженер-наладчик-монтажник-проектировщик, а также по совместительности инженер и начальник электротехнической лаборатории) - стаж 20 лет.

большинство "заумных" книг не пригождается!

а вы говорите - Нихрена не делать, то да!

-женская логика, блин...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кто-то мешает работать в тех областях, где знания действительно пригождаются? уверяю, там и платят больше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку