Найдены возможные дубликаты

Отредактировано koeni9se99 370 дней назад
+599

Помню, у меня на форзаце огрооомного учебника по биохимии было написано: учи биохимию с первого занятия. Да, он был прав, тысячу раз прав, неизвестный студент

раскрыть ветку 64
+462

Я так думаю, его правота была доказана от обратного, да?

раскрыть ветку 7
+316

Ну проверить-то стоило!

+90

От противного

раскрыть ветку 5
+175

Могу представить хинт по сопромату: Брат! Или тебе это будет входить с первого занятия, или сразу забей оберболт и копи деньги на контрольные.

раскрыть ветку 31
+84
Сопромат надо понимать. По крайней мере на строительном. Если покупать, дальше будет только сложнее.
раскрыть ветку 23
+12

подпись:                   Дарков; Шпиро :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Я учусь на прикладной механике. Без понимания сопромата после 2 курса можно забирать документы и идти в супермаркет или колл-центр работать, все равно в итоге там окажешься, но уже с дипломом бакалавра.

0

Учи сапромат с термеха

-1
У нас в Жд технаре в челябе. Тогда он был ЧТЖТ,сейчас ЧИПС. Преподаватель по ТехМеху. Шулепов.Может кто застал. Пенсионер. Советской закалки препод. Он не один был
. Но самый зверь. По 10 раз один зачёт здавали. Двойки рядами стояли у половины технаря как минимум. Ничего похожего больше не было нигде. За то что кто то делал для кабинета,только допускал до перездачи. Ему голову пробили как то студенты. Лечился и снова за своё. Курс заочников скидывался жигуль покупал. Это позже уже. Я тогда на заочке учился. Сопромат кстати самый простой раздел был.
+16

Как вспомню про цикл Кребса - аж передёргивает...

раскрыть ветку 5
0

что таки там сложного? если не вспоминаются названия промежуточных продуктов, можно называть по ИЮПАК :)))
помню, на одном собеседовании выяснилось, что гендир компании биохимик, вспоминали с ним цикл Кребса. душевно посидели :)

раскрыть ветку 1
0
Фигня цикл Кребса. Вот с углеводородами хрень я так и не выучил, хотя пытался, и мне эта лабуда на экзамене попалась
раскрыть ветку 1
0

Двухколесный велосипед же.

+4
В учебниках по немецкому тоже были послания предков, в основном эротического содержания картинки )
+4
Надпись на парте в мединституте :
В моей смерти прошу винить стохастический квазиградиент
0
Коровин или Северин?
раскрыть ветку 2
+1

Северин... как вспомнил, аж передернуло. Он ещё и тяжелённый был

раскрыть ветку 1
0
У меня на форзаце учебника по биохимии был прайс-лист преподов. От шоколадки, до дорогого винца
0

Надо бы дописать: - ЭТО ВАМ НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ!!! 2018 г.

раскрыть ветку 3
-2

если нихрена не делать, то да

раскрыть ветку 2
-1
Хм, фОрзац или форзАц?
раскрыть ветку 4
-1

Ударение

Словари русского языка в качестве нормативного указывают различные варианты ударения в слове форзац. В орфоэпических словарях единственно верным отмечено ударение форзац[1][2][3][4]. Однако в «Словаре трудностей русского языка для работников СМИ» М. А. Штудинера вариант форзац указан как предпочтительный[5]. В «Русском орфографическом словаре» указаны оба варианта[6], в «Большом толковом словаре русского языка» — только вариант форзац[7].

раскрыть ветку 3
-5
Форзац, тебе...
раскрыть ветку 2
+3

Зачем запятую поставил?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+50

Доцент-полукровка

+922

Этому студенту сейчас где-то 55 лет. Интересно узнать его судьбу. Пригодились ли ему в жизни дифференциальные уравнения?

раскрыть ветку 233
+1812

Это скорее всего не студент, а преподаватель. Чтобы предупреждать других о хреновом изложении надо уже хорошо знать предмет. Когда ты знаешь и читаешь новый учебник, а там всё объяснено через одно место, это вызывает лютый баттхёрт. А когда ты студент, ты в ухо не ебёшь сам ли ты тупой, тема сложная или изложение пидорское.

раскрыть ветку 215
+673
Обычно все сразу да ещё и с самой школы
раскрыть ветку 1
+324
Это скорее всего не преподаватель, а автор учебника
раскрыть ветку 3
+228

Студенты разные бывают, многие некоторые щё до начала прохождения какой-либо темы уже относительно неплохо в ней понимают, тем более диффиренциаллные уровнения, которые некоторые в школе изучают.

раскрыть ветку 39
+89

Я на курсе физиологии запросто замечал ошибки в основном учебнике, просто готовясь к занятиям по нескольким сразу.

Когда указывал на это преподавателю, ошибки признавали и говорили, что «больно умный».

раскрыть ветку 17
+155

Едва ли какой препод будет студентов мужиками называть. Да и зачем преподу записки будущим поколениям писать? Мои преподы, если им что-то не нравилось, прямо говорили: "Такой-то учебник не читать, он говно!"

раскрыть ветку 5
+189

...В ухо не ебёшь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+40

Это мудак с ФАКИ. Федорюк - и преп и математик был хороший. И книжка нормальная.  Я в 1984г поступил - это видели

раскрыть ветку 37
+60

Нет. Преподователю насрать что вынесут в жизнь его слушатели, он следует утвержденной программе. Неравнодушных - единицы. Это именно студент, или выпускник отработавший несколько лет.

Я сам вот вчера думал, не написать ли на старости лет письмо на свой факультет в МГУ о том, какой должна быть общая программа (1-2й курсы).

Высшая математика, дифуры, вот это все - только Фихтенгольц, для тех кому попроще - Ильин/Позняк.

Общая физика - никакой не сраный Савельев (как мучали нас) а разумеется Фейнман.

Атомная физика - Шпольский

Термодинамика - только Кричевский

Биохимия - вовсе не чучельщик-Збарский а Лениджер

А потом подумал-подумал...а ну и хер с ним, все равно никому эти пожелания не нужны. Потому что преподавателю да и учкомиссии - насрать.

раскрыть ветку 24
+21

Ну это от твоего ЧСВ зависит. Если ЧСВ размером со звезду смерти, то даже видя учебник в первый раз, ты будешь думать, что это автор учебника плохо излагает, а не что ты даун тупой. Даже если это учебник арифметики для дошколят "Считаем я и мама".

раскрыть ветку 4
+5
Диффуры редко норм объясняют. Мой воспаленный варпом мозг смог понять матан на трояк только благодаря Фихтенгольцу, все остальные книги от дьявола.
+3
Поэтому беру несколько учебников всегда. Читаю параллельно по темам все, иначе вообще мешанина получается
раскрыть ветку 2
+6
Эта теорема верна только при условии, что учитель интересуется своим предметом. За свою жизнь видел огромное количество преподавателей, ученики/студенты которых реально лучше знали предмет
раскрыть ветку 1
+3

Это поначалу так только. Со временем читаешь тему, начинаешь в ней разбираться и вот тогда-то и приходит понимание, где объяснено нормально, а где нет. Но для этого да, нужно не один учебник прочитать

раскрыть ветку 3
+2
Когда ты знаешь

А может, как раз его знания были ошибочными, а в новом учебнике всё исправлено?

раскрыть ветку 10