Все сделал правильно, но остался все равно говном

Без предисловий - моя мама помогала мне с сыном - встретить после сада, потом после школы, сделать уроки. По мере взросления сына у них дома начинались истерики с уроками, КПД с такой помощью упал до 0, сын в шестом классе с 5 стал учиться на 3 и 4. Я догадывался, что у них дома не все гладко, учитывая мамин характер, но не думал, что совсем так плохо. Тем более маме 77 лет, видать, возраст накладывает отпечаток - она и со мной то была не ангел в плане уроков - как комсомолка, чтобы все было на 5 с плюсом и т.д. Ну и плюс стала ему нервы трепать, что спорт не нужен, это все излишне, надо постоянно учиться, впрок и т.д.

Сын уже начал постоянно болеть, к бабушке наотрез перестал хотеть ходить, стало давление скакать без видимых причин.

Короче, обратился к хорошему психологу, там у него сын проплакал целый сеанс - ему тяжело, включая общение с бабушкой и уроки с ней.

Психолог грамотный, говорит, что таким макаром классу к 9 он выйдет в окно на нервной почве.

В общем, с мамой поговорил, что уроки он делает сам, дома, похер, если он съедет окончательно, но он должен САМ набивать шишки, быть собранным и быть самостоятельным, к ней, если у нее есть желание, он будет приходить попить чайку и просто поболтать.

Ну и кто самое главное говно в этой цепочке? Я. Я неблагодарный, она же так много сделала, а ее списывают. Так мама - тебе уже 77 лет, тебе тяжело, у тебя характер тяжелый, из-за этого у моего сына будут проблемы с нервами.

И вот мама приболела, я каждый день дважды хожу к ней, развожу лекарства и каждый день дважды обтекаю говном. Знаете ли, неприятно. В целом то я за 40 лет жизни привык, что дети маминых подруг лучше, чем я (а я еще к тому же замещающий ребенок - погуглите), но блять как мне надоело!!!!!!!!

P.S. я сына воспитываю сам, с БЖ развелись давно, но она потом после развода заболела, я сына забрал. Когда она встала на ноги, решили сыну нервы не трепать, он привык уже со мной - со мной и остался, но к ней на выходные ходит и так забежать перед сном на 30 минут. Такое впечатление ,что она не особо испытывает материнские чувства к нему, как то равнодушна, что-ли, стала после болезни - это я к тому, почему бывшая жена не занимается с сыном, а помогала бабушка.

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов