Возмущения работодателя

Слышал жалобы одного владельца птицефабрики на дефицит работников. Дескать, даже на 25000 рублей трудно найти работников, уже и гастарбайтеры не идут. Закончил фразой "Когда я был молодым и работал на дядю, для меня 25000 были вожделенными деньгами!".

А приезжие да, уже начинают требовать права, например с Узбекистаном заключили договор, теперь кинуть рабочих так просто не выйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня, и мне не кажется, нет ни одного человека в окружении, кто был в Крыму хотя бы раз в жизни ¯\_(ツ)_/¯

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, а можно еще нефтяные месторождения Сибири отдать под охрану США. США лучше справятся с добычей нефти и ее перевозкой.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, что сейчас оттуда 99% не народу уходит, что после передела так же будет. Есть тут буровики или КРС, под кем лучше пошли бы? У кого зп и соцпакет лучшее?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эрзац хлеб и баланда будут и зп и соцпакетом. А ты думал, тебе баварского нальют?

7
Автор поста оценил этот комментарий

а, и да. чисто технически. отпуск, социальная защита, больничные и прочее - это законы РФ. это сейчас Россия сильна и способна заставить выполнять свои законы на своей территории.

а если ты будешь работать в американской компании, которая тупо качает отсюда нефть, как это было в 90х, то вместо больничного тебе тупо укажут на дверь.

и да, пенсий тоже не будет. ты абориген, следовательно, расходник. платить за тебя налоги- шибко кучеряво. да и кому платить? мы же договорились, что чисто технически калининград отдали полякам, крым украине, сибирь китаю, острова японии... России нет.


на эту тему знания тоже бы строило подтянуть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически, сейчас оттуда оплачены практически все программы помощи по ковиду, причем не только частным, но и юрикам.


поэтому чисто технически тебе бы стоило подтянуть знания по теме экономика государства...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это.. Как бы в принципе.. Ээ..
Ну это.. Крым наш теперь.. Это.. Ну там американцы и там всё такое..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы люди впахивающие не превратились в людей роющих окопы.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай с точки зрения муравья рассуждать о геополитике. Даже комментировать лень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина заключила договор что корабли будут стоять до 2047 года.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у них государственный переворот случился в 2014, какие нахер договора. Объявляется, что этот договор был заключен "злочнинной владой" и всё.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять рейтинг путина)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до Евромайдана украинские националисты залупались на базу ВМФ в Крыму, дескать москалям здесь не место. После Евромайдана был риск потерять контроль над Чёрным Морем. Плюс с Украины очень чётко доносились голоса, что и в России надо делать майдан. Я так понял, здесь решили играть на опережение. А вот для чего нужен был Евромайдан, я лично так и не понял.

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стратегии что-ли не играл, это же отличная стратегическая точка, ставишь там "казарму", что бы юнитов штамповать поближе, на все бабосы укрепляешься или рашишь, а в столице ставишь губернатора у которого есть перк "+2 к лояльности за военного юнита в городе"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до Евромайдана украинские националисты залупались на базу ВМФ в Крыму, дескать москалям здесь не место.
И внезапно националисты оказались правы))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Победа для поднятия рейтингов ЕР и президента.
С геополитической точки зрения - это полнейший провал. Разосрались со всем миром окончательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С нами и не дружили)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще сахалин япам отдайте
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы списать под это дело экономическую жопу

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:37
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, он наш, но что с этим делать, не ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уже жалеешь?

Я - не жалею.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и новые налоги и повышение старых тоже сказали свое слово
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё финансирование военных действий в Сирии, и финансирование ЛНР и ДНР тут много факторов, и санкции после вхождения Крыма в состав РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛДНР - вообще отмывочная помойка Малофеева и Пригожина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ни то, ни другое. Это так, две бабочки, переломившие спину верблюда, рост ВВП которого встал ещё в 2013м, когда доллар был 30, а нефть 90.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше Пусси Райот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:51
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не цена на нефть, а правительство, сдерживающее низкий курс рубля
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть и сейчас неплохо стоит, просто внешняя политика государства подкачал, и теперь мы платим за Крым и Сирию, можете радоваться т гордиться. С 2014 года рубль как покатился вниз так и летит дальше, и это еще при том что и доллар упал, а то так был бы доллар и по 80 р. сейчас
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А государям теперь не нужен крепкий рубль. Они привыкли, что за один нефтедоллар они получают в 2 раза рублей, а значит в бюджет в 2 раза больше рублей, а внутренняя рабочая сила не подорожала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это не скрывает никто

Предпросмотр
YouTube1:39
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет этот аргумент понять не могу. Точнее прекрасно понимаю, но есть ведь обратная сторона. Да, продаём что либо забугор за дохулиард рублей, НО ведь точно так и покупаем забугром дохуя чего, а значит точно так же тратим охулиард рублей. В чем профит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но платить то бюджетникам в рублях) А значит меньше в долларах)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не мутки минфина, ЦБ и прочих, то бакс вполне мог быть и по 50 и может ниже. Даже царь же рассказывал, как хорошо бюджету (и конечно тем кто у этого корыта), когда рубль дешевеет, ибо за один вырученный доллар в бюджет попадает больше рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий курс доллара означает, что наш товар в долларах стоит при прочих равных дешевле.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это не рыночек штоле?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рыночек почти во всех странах, но не во всех странах санкции. Больше похоже на то, что порешала все-таки политика, как наша собственная, так и внешняя.

Автор поста оценил этот комментарий

А она по фиксированным ценам отпускается иди по рыночным?

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хорошая цена на нефть.
Автор поста оценил этот комментарий
Цена если не вернулась, то близко к этому. И где возврат цен и зарплат?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 раза дешевле чем была

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на нефть уже с тех пор несколько раз выросла, но чет нифига не вернулось
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на нефть сейчас выше чем была тогда

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуго босс я ещё в 90-е начал носить - на каждом рынке продавались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в каждом подвале их делали )
33
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночек таки порешал

Да не рыночек это порешал, а правительство тупо продаёт полезные ископаемые и лес, а промышленность не развивает и нашим производственникам и бизнесменам ставит палки в колёса. Тех, кто у кормушки не берём в расчёт, они не для блага страны, хотя жаль.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что вы описали - есть части рыночка;)
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут нахуй рыночек? А когда продавцы евросети "Хуго босс носили" - шо, рынка не было? Тупые политики порешали. И, кстати, сейчас у нас гораздо менее рыночная экономика, чем в нулевых. Как, нравится при гос.регулировании?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда был рыночек. Своего времени рыночек. В отдельных сферах платили х5 от того, что есть сейчас. Но теперь перестали. Это и есть рыночек.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это - не рыночек. Это - гребаное государственное вмешательство в экономику (с одной стороны) и санкции (вызванные, опять же, дурной политикой государства) - с другой.

Вы все, леваки, постоянно жаловались на частную собственность, буржуев и рыночек - вот, получили, что хотели. Больше 50% российской экономики теперь вертится в гос.секторе. Вы жаловались на дерьмократию, хотели сильную власть, как при СССР - вот, пожалуйста, получили. Несменяемые вожди и выборы, где, по сути, все партии - суть одна гидра. Все ж как при СССР, чего не довольны то?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство любой вменяемой страны вмешивается в частный бизнес. Особенно а США.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Степень вмешательства государства в бизнес бывает разная, и игнорируют этот факт обычно как раз коммунисты
2. Причем здесь вообще США? Капитализм только у них?
3. Раз уж вы сами упомянули США. И что же мы видим с этим вмешательством? Чем больше государство вмешивается в бизнес, тем хуже экономике, особенно в долгосрочной перспективе. Из мирового экономического лидера и примера для подражания США превращаются в дряхлеющую империю, тень своего собственного величия. С другой стороны, оппонент США- Китай- послал социализм нахуй, развел у себя тот самый дикий капитализм, прямо как с агиток большевиков- и теперь это первая экономика мира
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Тогда с Украины на заработки много ехали. Сейчас все в Европу, хотя работа сложнее, а 1000$ редко у кого выходит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно узнал у знакомого, что он в Украине(Запорожье) больше тысячи баксов получает. Завод "Укрграфит".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.

Если голова есть, то 1000$ в Украине можно в любом городе зарабатывать. На заработках молодые и глупые или пожилые, которых сократили и они ничего не отложили... И не придумали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто пжив спиздили наши деньги !

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, тогда давайте предметно: кто, как, когда, сколько. Сможете рассказать?
19
Автор поста оценил этот комментарий

75к плюс инфляция за 10-15 лет. Это примерно как сейчас 90-100к

9
Автор поста оценил этот комментарий

кароч, рассказываю: есть племяш, учится в технаре (по сути "старшеклассник"). На лето "думал" куда бы пойти поработать. Туда не взяли, сюда не хочу, там тоже есть причины чтобы не заниматься... (кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу, ну такое) В итоге родственник (сам там работает) его устроил попробовать на птицефабрику. Работа какая-то чисто механическая, зарплата вменяемая для начала и в целом вполне неплохое начало карьеры. Ну там посмотреть и на себе почувствовать коллектив, какую-то дисциплину, пообтесаться и вообще жизненный опыт. Знаешь сколько тот отработал? Два дня. Потом чот приболел и вообще не понравилось, не моё это. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

работа механическая.

отработал два дня.


взаимосвязь как обычно не видим, да?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю: по моему личному мнению в начале карьерной деятельности 18-летнему парню годится любое занятие. Хоть пиццу развозить хоть лопатой махать.

Человек нихера не умеет по большому счёту, кроме как "в комп шпилить". Ну можно ещё, конечно, лет 20 сидя у мамы под юбкой поискать своё и подождать пока позовут в криэйторы. Однако, на мой взгляд, 18-летнему парню уже пора выдвигаться "в реальный мир". И с этой точки зрения вполне неплохой расклад пусть даже 1-2 месяца отъебошить, получить 30-40к/мес, жизненный опыт и первый стаж". Так скажем, "нюхнуть пороху".

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по моему мнению, вне зависимости от возраста - годится далеко не любая работа. если хорошо "в комп шпилит" - вот тебе  фриланс.ру и прокачай там себе портфолио.


нудная, механическая, рассчитанная на роботехнику работа  - это для гастарбайтеров, которым деваться некуда. Не надо спускать в унитаз самоуважение человека - жто аукнется ему в дальнейшей карьере.


Ну, и к слову. 18 лет - это студент. Если он будет работать - завалит учебу. Поэтому в идеале его обеспечивать и заботить до выпуска. А там пусть уже спокойно трудоустраивается по специальности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и к слову. 18 лет - это студент. Если он будет работать - завалит учебу.
изначально условие звучало
На лето "думал" куда бы пойти поработать.
то есть это сезонное как раз на пару мес подколымить денег чтобы не выпрашивать у родителей прогуляться с девчёнкой и вообще начать трудовую деятельность. 18-летний пацан с чистой трудовой, да без опыта, да на пару месяцев лета, откровенно говоря никому нахер не нужен кроме как на ролях "подай-принеси-немешайся-пшёлнах" тыщ за 10 в месяц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, такое. со всех ракурсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, что в идеале, конечно, начать карьеру какой-нибудь летней практикой в профильной специальности конторе, и остаться дальше, да ещё за зарплату... но тут уж что есть. Насколько знаю, в итоге так и проболтался всё лето, сунувшись в пару контор в духе "туда не хочу, а тут нах не нужен". Ну сорян.

Ладно, пофиг, проехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

18-летнему парню ... получить 30-40к/мес, жизненный опыт и первый стаж

Да вы бля охуели!!! И он охуел! И я охуел!

Автор поста оценил этот комментарий

только комп умеет шпилить? А баб?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хороший урок. Может поймет, что физическая работа - это ад, и начнет мозгом думать, как устроиться на нефизическую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при том, что нынешняя штука баксов совсем не то, что тогдашняя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1к тогда и сейчас сильно различаются
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он это дипломатично забыл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда поди доллар был 25 рублей

да нам плевать на ваш доллар- мы все покупаем в рублях!!! (с)

P.S. за 8-10 лет и доллар то инфляция немного покусала...

Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее пересчитать по ценам на яйца и мясо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку