Возмущения работодателя

Слышал жалобы одного владельца птицефабрики на дефицит работников. Дескать, даже на 25000 рублей трудно найти работников, уже и гастарбайтеры не идут. Закончил фразой "Когда я был молодым и работал на дядю, для меня 25000 были вожделенными деньгами!".

А приезжие да, уже начинают требовать права, например с Узбекистаном заключили договор, теперь кинуть рабочих так просто не выйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я внезапно пока еще студент. Как закончу вуз так стартану. А с 11 классами образования ехать такое себе. Если есть диплом можно хотя бы курсы переподготовки пройти там . Наши хоть входят в болонскую систему, но за рубежом если ты не программист/хороший технарь/сходная дисциплина то ру диплом слабо котируется. Была бы возможность конечно бы уехал. И да я понимаю что там жизнь не сахар. Это скорее как из Воронежа переехать в Москву. Уровень жизни выше, но и цены тоже. Плюс нужно учитывать куда именно ты едешь. Меня не устраивает скорее политика РФ. Вся эта скрепность раздражает больше даже чем европейское либеральное левачество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь и там доучиться, если язык знаешь. Много программ, позволяющих учиться на бюджете
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и учу. Во вторых нужно предоставить счёт в банке что у тебя есть деньги. Это если ехать основательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет такого отвращения к патриотизму. Он доведенный до абсурда, как и его отсутствие ничего хорошего не несет. Однако я не приравниваю понятия патриотизма, государственности и нынешнюю власть. Многие во власти пользуются ими в своих целях, прикрывают свои лействия, и с реальным патриотизмом мало что общего имеют.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плохо отсутствие патриотизма? Патриотизм это любовь мазохиста меня ебут власти страны а я люблю их все сильнее. Если страну нельзя любить за разумные причины то нафига тогда это. Грубо говоря представь себе тебя бил отец алкаш и теперь ты должен помочь в случае чего ему в старости, ну он же батя, он же тебя породил. Была бы нормальная власть вопрос с патриотизмом бы не стоял.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм не равно любовь к власти, ты путаешь тёплое с мягким, патриотизм это любовь к родине и если бы у нас были нормальные патриоты то давно повторился бы 1917…а страну нашу есть за что любить, природа, язык великий и могучий, литература одна из лучших в мире, научные изобретения - которые к сожалению не все пошли в народ из-за немного другой власти, да можно ещё много чего вспомнить, а вот из тех стран куда у нас эмигрируют симпатию разве что Норвегия да Швеция вызывают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять. Ну не равны понятия власти и патриотизм. Это как сравнивать теплое с мягким. И уж совершенно точно патриотизм не имеет никакого отношения к лояльности власти. А без патриотично настроенных граждан скорее всего ни одна страна долго не просуществует. Патриотизм - это умение ценить свою родину, страну или государство если угодно. Это готовность защитить ее как от внешних врагов так и внутренних, в т.ч. и в правительстве. И власть у нас такая скорее всего как раз из за его отсутствия. Они к нам не с луны прилетают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у большинства доход хуевый и жопа в холоде, то любая страна развалится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.  В автосалонах очереди и машину без кучи допов в нагрузку не купить, во дворе припарковаться негде явно из за низкого дохода. И конечно же они все мерзнут.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у каждого мобильный телефон, и из крана течет горячая вода (иногда).
Алë, чувак, ты проспал сто лет. Автомобиль с появлением автокредитов уже не признак обеспеченности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Содержать автомобиль тоже стоит денег и весьма немаленьких. Если тебе приходится выбирать - пожрать или заправить машину и заплатить кредит, и ты выбираешь то и другое, то увы, в понятие нищеты это не входит даже по параметрам Всемирного банка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По некоторым параметрам 17 тыщ в месяц - это средний класс.
Это они, наверное, делают автокредитные банки лидерами по долгам. Потому что жадные очень. Или в выборе между кредитом и пожрать, выбирают пожрать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так где же весь этот средний класс берет деньги на обслуживание автокредитов и самих автомобилей? На 17 тыс не разгуляешься особо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В тумбочке.

А когда тумбочка начинает звонить и писать гневные письма, берут во второй тумбочке и кладут в первую.

Вы такие вопросы задаете, будто реально верите, что в России сплошь обеспеченные люди, которые притворяются нищебродами.

А сто тысяч автомобилей на дорогах города-миллионника  создают пробки и теснятся во всех дворах не потому, что инфраструктура не рассчитана на такую роскошь, а потому что это очень много.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только не забывайте, что теперь в сфере влияния Запада вся Украина. И чисто потенциально никто не запретит тем же американцам завтра разместить свои ракеты с ядерными БЧ хоть в самом Харькове (намного ближе к Москве, чем Крым). А кто им запретит? Есть суверенное государство Украина с правительством, которое признали все страны, включая РФ? Есть. Вот и всё. Оно и "разрешит" американцам по первому их требованию. Включать для этого Украину в состав НАТО совсем не обязательно, если что.


Поэтому останусь при мнении, что на фоне потери огромной Украины в целом, вот это огромное стратегическое значение Крыма очень похоже на что-то раздутое задним числом)


Или можно такую аналогию. Представим, что завтра в Канаде происходит прокитайский гос.переворот и страна уходит в сферу влияния Китая. США "проглатывают" этот факт в целом, но ради успокоения своего глубинного народа "откусывают" у Канады небольшой кусочек территории в свою пользу, делая из этого геополитическую победу в своей внутренней пропаганде. Технически территория США и правда немного вырастет. Но есть нюанс)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогии в принципе не самая удачная штука, а в данном случае вообще странная.  Украина и Канада мягко говоря совершенно разные страны в разных положениях.

А строить базы в местах , где рядом ведутся боевые действия и конфликты с активными боевыми действиями совсем не то же самое, что без всего этого. Более того, только Харьков и вся граница + Крым это тоже прямо огромная разница.

Автор поста оценил этот комментарий
Только что то все никак не разместит нато свои ракеты
Хотя ничего не мешает

А вообще гениальный ход, уж теперь то в украине никто точно не рыпнется. Напомнили кто в семье славянской самый блатной, так сказать
24
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время вообще не имеют значения все эти игры в солдатиков. Если у НАТО появится реально серьёзный план на нас, то им проще взять за яйки любого из высокопоставленных российских чиновников, пригрозить исключением детишек из Гарвардов и Оксфордов, отжать недвигу и он сам сдаст коды от ядерных ракет и любую другую информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему, эти коды имеют какое-то значение? Ну хорошо, вы их все знаете, как вы физически их введёте и куда? Ведь очевидно, что ракеты к интернету не подключены. Особенно ядерные.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Путин в моих глазах....
Не буду доходить до оскорблений, но очень нехороший человек.
Без всяких но.
Меня другое удивляет - моссовая уверенность, что мы живем в мире розовых поняшек дружбы и магии. В политике нет дружбы, только временно совпадающие интересы.
И если интересы вашей страны ПОСТОЯННО совпадают с интересами страны покрупнее - проверьте, есть ои у вас независимость и нет ли на вашей территории чужих баз.
Но массы населения уверены, что с нами все хотят дружить. Удивительная наивность.
Другим от вас нужны рынки, территории и ресурсы. Все.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
бля, такое ощущение, что Прав.РФ не пользует ресы для набивания своих карманов, точно такие же поработители и выжиматели соков. Так что какая разница ??
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пользует и не делится, вот в чем беда.
Вы начинаете улавливать, тут есть некий классовый подтекст.
Поэтому, логичным выходом будет передача власти в систему народных советов, а сцелью исключить концентрацию власти в одних руках - форма должна быть не президентской а парламентской.
+ впилить отзыв депутатов и кучу мелких доработок.
Сама идея Федерации - охуенна. Просто релиз сырой, патчи нужны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не повторять ошибок Союза когда одним росчерком пера все народные советы могут моментально потерять какую либо реальную власть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно в точку!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас говорим о внешних врагах а не о внутренних :)

Автор поста оценил этот комментарий

И какая разница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Между чем и чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между Володей и, например, Джозефом?

4
Автор поста оценил этот комментарий

но и недопущение здесь баз и ракет потенциального противника
Тут как бы такое дело... Украина до 2014 года подняла бы на смех идею о размещении баз и ракет НАТО на своей территории ибо зачем? А теперь базы, которые могли быть, а могли и не быть, построят, скажем, под Харьковом или у Одессы, тоже на берегу Чёрного моря.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. До 2014 сохранялся статус кво. Но в  конце 2013-2014 ситуация начала стремительно меняться. Одесса - это как бы мягко говоря дальше Керчи. Всего ничего на тыщенку километров. Да и Харьков нынче слишком близко к зонам боевых действий. Да и вероятность того, что они сунутся с базами в страну с территориальными спорами и военными конфликтами уже сильно сильно ниже.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса - это как бы мягко говоря дальше Керчи. Всего ничего на тыщенку километров
Лол что? По прямой там 460 км.
А от Одессы до Севастополя, от пристани до пристани - 300 км. 
От Одессы до Новороссийска - 582 км

Один эсминец типа "Арли Бёрк" не отшвартовываясь от одесского причала может выдать все свои 56 Томагавков куда ему захочется в любой российский порт на Чёрном море. Впрочем, даже в Чёрное море заходить не надо, из Мраморного моря (оно перед Босфором) можно дотянутся аж до Ростова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая история, но при наличии стационарных систем ПРО в Крыму задача становится не такой банальной.

Автор поста оценил этот комментарий
В крыму нет ни носителей, ни ябп.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А могли появиться. Вражеские. Ну или ПРО.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всегда это так объяснял, иначе зачем Крым русские последние 300 лет держат, есть версия, которая звучит так, что таким образом народ от внутренних проблем отвлекают занимательными победами на фронте, пока зарплаты 15 тысяч в регионах, но постепенно игрушки типо Крыма, Донбасса надоедают и приходится новые развлечения искать где нибудь на ближнем востоке, а теперь и об усиленной интеграции с РБ заговорили
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы непонимание, если бы мы не взяли Севастополь, то там были бы солдаты НАТО со своими лгбт инструкторами
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу точно сказать, что в новороссе нет глубины для подлодок. Сейчас делают один единственный причал с усадкой корабля 17 метров и то не военный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цемесская бухта очень неудобная для военно-морской базы, её парой подлодок можно перекрыть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Новороссийске невозможно построить базу, принимающую такие корабли и подлодки, как в Крыму - бухта другой конфигурации, так сказать. Ну и геолокация несколько менее выгодная, чем в Севастополе. Оценить военные риски и сегодняшний выигрыш в расположении очень сложно в сравнении с потерями в экономике, тем более на фоне изменений цены на нефть и существовавшего и ранее тренда на демонизацию России. Мы никогда не узнаем, как быстро разворачивались бы события и были бы они с теми же шагами, если бы Крым остался украинским. Если помните, на тот момент уже активно разворачивалась пропаганда и санкции в канве "Россия развернула военный конфликт в/на Украине". И до Крыма сколько военных конфликтов было между РФ и США на территории других стран в защиту демократии и свобод. Но по мимо внешней политики существует внутренняя, и очевидно она провально велась ещё до Крыма с ежегодным обострением " оригинальности" мышления власть имущих.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого "тренда демонизации"
россия сама прекрасно справляется
54
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тем что иначе в Севастополе была бы американская база. Они уже искали кто им школы под казармы переделает.
раскрыть ветку (35)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, был  бы порядок и чистота на улицах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Флот был бы заперт в бухте Новороссийска и прижат к узкой полоске вдоль черноморского побережья Кубани.
Стратегически, Севастополь и Крым нужен для контроля за всей акваторией Черного моря. Кто им владеет, тот и контролирует всё море.
В случае, если Крым остался бы за Украиной ЧФ был бы выгнан 100% и там бы была база НАТО (свой флот у Украины в крайне печальном состоянии).
Ну, и плюс ко всему, сдача Крыма грозила войной на полуострове, как в ДНР, например, да и в России не поняли бы такого слива.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига нужна база НАТО в Крыму, если там под боком целая Турция имеется?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У Турции свои козыри в виде контроля проливов. Но и они бы не отказались от баз в Крыму.
Ну, и ко всему - отношения между турками и остальным НАТО не настолько радужные. В идеале нужна бвла база для американского, британского флота и авиации.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 14 года Украина была дружественным для России государством, которое послало бы нафиг НАТО с их базами у себя. Тем более что договор о флоте в Крыму был до 47-го года продлён. (хотя бы бы интересно посмотреть на базу НАТО через дорогу от базы РФ хехе)

А после 14-го боясь какой-то там возможной очередной базы НАТО РФ делет ход конём и получет уже недружественное государство, которое само заплатит лишь бы эти самые базы строили. Где-то выше мне писали что Харьковская область для базы не подойдёт, потому-что близко к ЛДНР, ну так окей, есть Киев, Полтава, Запорожье, строй-не хочу.

А ещё среди стран НАТО есть Литва с Латвией, там тоже можно базы и аэродромы построить, будет ещё ближе к Москве с Питером.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В Прибалтике уже есть отчасти базы НАТО - небо патрулируется самолетами из разных стран блока посменно.
Значит ли это, что таже херня нужна была бы и в Крыму?
А территория остальной Украины Западу видимо не интересна. И саму Украину не хотят в блок принимать, и вкладываться тоже не хотят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет не в Крыму, а у Чернигова, Полтавы, Днепра, добровольно и с песнями, ты счастлив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Ибо эти города и регионы Украины для натовцев неинтересны, в отличие от Крыма. Пока что "добровольно и с песнями" некоторые граждане Украины (в том числе рускоязычные) только впадают в антирусский угар и люто ненавидят "сепаров".
Автор поста оценил этот комментарий
С 22 февраля 2014 года Украина перестала быть дружественным для РФ государством.
Не для того делался Майдан, чтобы оставить отношения между странами прежними. Из Украины сделали Прибалтику 2.0 - страну с абсолютно русофобской повесткой.
Вы и правда думаете, что для РФ может быть дружественным государством то, в котором по сути произошел нацистский мятеж?
Просто, я думаю, никто в новом украинском правительстве всерьез не рассчитывал, что будет серьезная ответка на попытку вооруженного мятежа.
Были бы они не самоуверенными злобными мудаками, дотерпели бы до выборов, сменили бы Януковича (а выборы бы он продул бы со свистом) и разговаривали бы с Москвой уже совершенно на других условиях.
Я больше чем уверен, что при таком расскладе, даже при условном законноизбранном порошенко или яценюке, никакого бы КрымНаш и тем более войны на Донбассе не было бы - и остались бы живы десятки тысяч людей с обоих сторон.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будто прямиком из 2014. Нацистский мятеж, вооружённый мятеж.

Просто, я думаю, никто в новом украинском правительстве всерьез не рассчитывал, что будет серьезная ответка на попытку вооруженного мятежа.


Какая ответка, от кого? С чего бы РФ вмешиваться в некий (очередной) мятеж в Украине?

Были бы они не самоуверенными злобными мудаками, дотерпели бы до выборов

Терпят от выборов до выборов в другой стране, которая за поребриком)

Я больше чем уверен, что при таком расскладе, даже при условном законноизбранном порошенко или яценюке, никакого бы КрымНаш и тем более войны на Донбассе не было бы - и остались бы живы десятки тысяч людей с обоих сторон.
А как тебе такой расклад - страна занимается своими делами и не лезет с войсками за границу, не захватывает территории, не проводит "референдумы" на скорую руку, не поставляет оружие, технику и ихтамнетов боевикам-сепаратистам?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Про последнее надо бы американцам сказать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие территории США захватили и присоединили к себе за последние 30 лет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косово

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Косово это часть США? Пятьдесят какой-то там штат?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, как Косово отделилось от Сербии? Кстати, заодно почитай как США захватили нефтеносные районы в Сирии и открыто воровали нефть. Ах да, ещё героиновая волна из Афганистана (и не надо мне про то, что афганцы сами на ишаках героин до европейских и американских границ довозили). Ну да, американцы вот вообще ничего плохого не делали, стран не бомбили, глав государств не вешали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страна может заниматься своими делами ровно до того момента, пока не начинает убивать или гнобить своих сограждан за то, что они имеют мнение о своем будущем отличное от майданутой власти. Внезапно оказалось, что Майдан - это не только про смену власти, но и про уход территорий.
Я уж не знаю, кто там в здравом уме среди "новой власти" мог предполагать, что Крым иЮго-Восток не попробуют отделиться и не попытаются обратиться в открытую за помощью к РФ.
Я вот лично считаю, что недостаточно "помогли" в 2014 году боевикам-сепаратистам (я не оф.лицо, мне говорить об этом можно), надо было отжимать и Мариуполь, и Николаев, и Одессу. Лишили бы хунту выхода к Черному морю, портам и верфям, глядишь и не протянула бы долго, и было уже у власти более вменяемое украинское правительство, не стелящееся под США.
Промедлили и побоялись санкций в Кремле и необходимости вкладываться в новые территории.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничем. Кроме того, что крыса ботоксная , когда все забудется, войдёт в историю как присоединитель Крыма. Не важно какой ценой
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а такого анонимного школяра вообще не запомнят никак. живи с этим.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле Севастополь конечно географически получше и бухт там побольше, но оно явно того не стоило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. О каких вообще морских базах может идти речь между странами, обладающими ядерным оружием?

Это чистая политика. Американцы за счет этих срачей отвлекают свой электорат, наши власти - свой. У наших вообще заебись получилось, доктор Геббельс в гробу. наверное, перевернулся. Из всеми ненавидимого и освистываемого в 2013 году политика, Путин в 2014 превратился в народного любимчика, собирателя земель русских и вообще лучшего президента ever. Это уметь надо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы, как хорошо знающий все ньюансы специалист так решили. А тупые военные решили, что Крым нужен. Кому верить - я лично верю военным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что ваши "хорошо знающие военные" в 1941 году чуть было страну не просрали, а к концу СССР добили экономику гонкой вооружений. Если уж что я и выучил за это время, так это то, что военные в нашей стране- одна из самых тупых каст, и их мнению доверять следует в последнюю очередь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть это военные просрали СССР, хотя войну нам не посмели организовать. Это не партия, Горби и к развалили СССР?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А партия- это кто? Партия и Горби- это правительство. Военные и правительство тесно взаимосвязаны друг с другом (ну, докажите обратное- хоть одного хуя из военных или партийных чинов, особенно во времена СССР народ выбирал? Нет. Они все- одна шайка-лейка). Соответственно, кто решил вбухать весь бюджет в оборонку? Партия? Военные? Да хз, но страну просрали во многом из-за этого.
Войну нам не устроили? Войну нам не устроили из-за наличия у страны ЯО, в первую очередь. Как СССР получил ЯО? Трудами шпионов, учёных, и простых людей, которые своим трудом обеспечили средства на создание этого Яо. Бездельники из армейских чинов тут ни с какого боку. Всё. Все остальное- бравада пустая
Автор поста оценил этот комментарий
Военные выиграли войну с Европой, практически всем европейским союзом, а не только Германией.
Автор поста оценил этот комментарий
На свой дилетантский взгляд может располагать флот в порту и иметь защищённый наземный плацдарм с инфраструктурой, постоянным гарнизоном не одно и то же
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой флот? Какая армия, вам тут шо, 39 год? Сегодня воюет доллар и спецназ натовский в виде чинуш правительственных и думских
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что даёт контроль Чёрного моря? Из него выйти в Атлантику это три пролива пройти надо суметь. К Сирии - 2 пролива. Угроза России как запуск Томагавков с полуострова- что мешает угрожать с Харьковской или Сумской областей?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расположения флота НАТО? Как же мне нравится это пугало для идиотов. Забывших про Турцию.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс еще кто-то живёт головой в 19ом веке и показатель величия это терристория + количество крепостных

Автор поста оценил этот комментарий
Последняя причина основная
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что рты позатыкали,а то уж сильно начали возмущаться, даже самые туповатые. Зато не на один год с пеной у рта хвалили вождя после захвата. А санкции? Что санкции,как брали на лапу, так и продолжили брать.

А про базы и выходы военные для забавных граждан. У них дети все за бугром с гражданством. Недвига дорогущая за бугром. Счета с кучей бабла тоже там же. Да и у самих часто гражданство не патриотичное. Неужели, кто-то адекватный поверит, что будь хотя бы небольшой шанс войны, они бы всё не хранили на чужбине😂 в любом случае или съебнуть с капиталами, а мы ебись как хочешь, либо как сейчас идёт
раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
UPD
Многие верещат про войну,что пиздец, кругом враги. Кому мы нахуй сдались. Давно уже везде пишут, даже наши небожители,что страна третьего мира. Ресурсы? Дак заточено всё на их продажу,а не производство. Зачем тратить кучу бабла на войну и силы, если задарама и так отдают. Где 120$ средний класс))))

Чудеса, да и только
https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/385853-v-rossii-z...

и нет же особо посторонних, куда ни плюнь то однокашник, то в институте учились с боярами. На следущий год те уже своим помогают. Не ругаю и не хаю. Давно уже похуй.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь маневра с Крымом, в 2015 там бы не было кораблей РФ и была бы база США.

И кстати санкции были и до Крыма, так что говорить мол США начали резко не любить РФ только после маневра с Крымом это ошибка.

раскрыть ветку (42)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, и много американских баз уже настроили на украине прям под русской границей? Вам не кажется эта страшилка такой офигенной тряпкой для отвлечения от внутренних проблем?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А под тряпкой - хуй без соли =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл-то теперь какой? У Украины уже огромные территориальные потери и споры с Россией (Крым + Донбасс). Шансов на вступление в НАТО ноль, т.к. Украина в НАТО сразу захочет вернуть землю, а это автоматически приведет к мировой войне. Американцы же не полные идиоты, чтобы воевать и погибать за украинские интересы. А вот не было бы территориальных споров - тогда можно и в НАТО Украину пустить, и базы спокойно строить. А так - пустая трата денег, глупее даже, чем в Афганистане.

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, ведь базу НАТО нельзя построить в Одесской или Херсонской области, надо обязательно в Севастополе, а то недостаточно угрожающе выйдет.

Лапша очередная.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так почему не строят то? Сколько лет уже прошло.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Строить и прийти на уже готовое место, это не одно и тоже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Географию учи.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

А какая , нафиг, разница, чья там база? Я не про интернет-ыкспирдов, а про обычных работяг. Вот кому из впахивающих людей этот крым уперся? Инженерам туда ездить не интересно, монтажникам- дорого. И вот для кого? Зачем? почему?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня , кажется, почти ни одного человека в окружении не осталось , кто бы в Крым не съездил хотя бы раз за последние несколько лет. Некоторые и не по одному разу . Забавляет как в интернет заходишь - одни крымские диссиденты, выходишь на улицу - загорелые лица с отпуска приехали.
раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, а можно еще нефтяные месторождения Сибири отдать под охрану США. США лучше справятся с добычей нефти и ее перевозкой.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это.. Как бы в принципе.. Ээ..
Ну это.. Крым наш теперь.. Это.. Ну там американцы и там всё такое..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы люди впахивающие не превратились в людей роющих окопы.
Автор поста оценил этот комментарий

Давай с точки зрения муравья рассуждать о геополитике. Даже комментировать лень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина заключила договор что корабли будут стоять до 2047 года.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у них государственный переворот случился в 2014, какие нахер договора. Объявляется, что этот договор был заключен "злочнинной владой" и всё.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять рейтинг путина)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до Евромайдана украинские националисты залупались на базу ВМФ в Крыму, дескать москалям здесь не место. После Евромайдана был риск потерять контроль над Чёрным Морем. Плюс с Украины очень чётко доносились голоса, что и в России надо делать майдан. Я так понял, здесь решили играть на опережение. А вот для чего нужен был Евромайдан, я лично так и не понял.

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стратегии что-ли не играл, это же отличная стратегическая точка, ставишь там "казарму", что бы юнитов штамповать поближе, на все бабосы укрепляешься или рашишь, а в столице ставишь губернатора у которого есть перк "+2 к лояльности за военного юнита в городе"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до Евромайдана украинские националисты залупались на базу ВМФ в Крыму, дескать москалям здесь не место.
И внезапно националисты оказались правы))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Победа для поднятия рейтингов ЕР и президента.
С геополитической точки зрения - это полнейший провал. Разосрались со всем миром окончательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С нами и не дружили)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще сахалин япам отдайте
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы списать под это дело экономическую жопу

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:37
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, он наш, но что с этим делать, не ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уже жалеешь?

Я - не жалею.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и новые налоги и повышение старых тоже сказали свое слово
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё финансирование военных действий в Сирии, и финансирование ЛНР и ДНР тут много факторов, и санкции после вхождения Крыма в состав РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛДНР - вообще отмывочная помойка Малофеева и Пригожина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ни то, ни другое. Это так, две бабочки, переломившие спину верблюда, рост ВВП которого встал ещё в 2013м, когда доллар был 30, а нефть 90.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше Пусси Райот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:51
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не цена на нефть, а правительство, сдерживающее низкий курс рубля
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть и сейчас неплохо стоит, просто внешняя политика государства подкачал, и теперь мы платим за Крым и Сирию, можете радоваться т гордиться. С 2014 года рубль как покатился вниз так и летит дальше, и это еще при том что и доллар упал, а то так был бы доллар и по 80 р. сейчас
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А государям теперь не нужен крепкий рубль. Они привыкли, что за один нефтедоллар они получают в 2 раза рублей, а значит в бюджет в 2 раза больше рублей, а внутренняя рабочая сила не подорожала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это не скрывает никто

Предпросмотр
YouTube1:39
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет этот аргумент понять не могу. Точнее прекрасно понимаю, но есть ведь обратная сторона. Да, продаём что либо забугор за дохулиард рублей, НО ведь точно так и покупаем забугром дохуя чего, а значит точно так же тратим охулиард рублей. В чем профит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но платить то бюджетникам в рублях) А значит меньше в долларах)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не мутки минфина, ЦБ и прочих, то бакс вполне мог быть и по 50 и может ниже. Даже царь же рассказывал, как хорошо бюджету (и конечно тем кто у этого корыта), когда рубль дешевеет, ибо за один вырученный доллар в бюджет попадает больше рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий курс доллара означает, что наш товар в долларах стоит при прочих равных дешевле.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это не рыночек штоле?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рыночек почти во всех странах, но не во всех странах санкции. Больше похоже на то, что порешала все-таки политика, как наша собственная, так и внешняя.

Автор поста оценил этот комментарий

А она по фиксированным ценам отпускается иди по рыночным?

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хорошая цена на нефть.
Автор поста оценил этот комментарий
Цена если не вернулась, то близко к этому. И где возврат цен и зарплат?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 раза дешевле чем была

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на нефть уже с тех пор несколько раз выросла, но чет нифига не вернулось
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на нефть сейчас выше чем была тогда

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуго босс я ещё в 90-е начал носить - на каждом рынке продавались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в каждом подвале их делали )
33
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночек таки порешал

Да не рыночек это порешал, а правительство тупо продаёт полезные ископаемые и лес, а промышленность не развивает и нашим производственникам и бизнесменам ставит палки в колёса. Тех, кто у кормушки не берём в расчёт, они не для блага страны, хотя жаль.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что вы описали - есть части рыночка;)
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут нахуй рыночек? А когда продавцы евросети "Хуго босс носили" - шо, рынка не было? Тупые политики порешали. И, кстати, сейчас у нас гораздо менее рыночная экономика, чем в нулевых. Как, нравится при гос.регулировании?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда был рыночек. Своего времени рыночек. В отдельных сферах платили х5 от того, что есть сейчас. Но теперь перестали. Это и есть рыночек.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это - не рыночек. Это - гребаное государственное вмешательство в экономику (с одной стороны) и санкции (вызванные, опять же, дурной политикой государства) - с другой.

Вы все, леваки, постоянно жаловались на частную собственность, буржуев и рыночек - вот, получили, что хотели. Больше 50% российской экономики теперь вертится в гос.секторе. Вы жаловались на дерьмократию, хотели сильную власть, как при СССР - вот, пожалуйста, получили. Несменяемые вожди и выборы, где, по сути, все партии - суть одна гидра. Все ж как при СССР, чего не довольны то?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство любой вменяемой страны вмешивается в частный бизнес. Особенно а США.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Степень вмешательства государства в бизнес бывает разная, и игнорируют этот факт обычно как раз коммунисты
2. Причем здесь вообще США? Капитализм только у них?
3. Раз уж вы сами упомянули США. И что же мы видим с этим вмешательством? Чем больше государство вмешивается в бизнес, тем хуже экономике, особенно в долгосрочной перспективе. Из мирового экономического лидера и примера для подражания США превращаются в дряхлеющую империю, тень своего собственного величия. С другой стороны, оппонент США- Китай- послал социализм нахуй, развел у себя тот самый дикий капитализм, прямо как с агиток большевиков- и теперь это первая экономика мира
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Тогда с Украины на заработки много ехали. Сейчас все в Европу, хотя работа сложнее, а 1000$ редко у кого выходит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно узнал у знакомого, что он в Украине(Запорожье) больше тысячи баксов получает. Завод "Укрграфит".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.

Если голова есть, то 1000$ в Украине можно в любом городе зарабатывать. На заработках молодые и глупые или пожилые, которых сократили и они ничего не отложили... И не придумали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто пжив спиздили наши деньги !

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, тогда давайте предметно: кто, как, когда, сколько. Сможете рассказать?
19
Автор поста оценил этот комментарий

75к плюс инфляция за 10-15 лет. Это примерно как сейчас 90-100к

9
Автор поста оценил этот комментарий

кароч, рассказываю: есть племяш, учится в технаре (по сути "старшеклассник"). На лето "думал" куда бы пойти поработать. Туда не взяли, сюда не хочу, там тоже есть причины чтобы не заниматься... (кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу, ну такое) В итоге родственник (сам там работает) его устроил попробовать на птицефабрику. Работа какая-то чисто механическая, зарплата вменяемая для начала и в целом вполне неплохое начало карьеры. Ну там посмотреть и на себе почувствовать коллектив, какую-то дисциплину, пообтесаться и вообще жизненный опыт. Знаешь сколько тот отработал? Два дня. Потом чот приболел и вообще не понравилось, не моё это. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

работа механическая.

отработал два дня.


взаимосвязь как обычно не видим, да?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю: по моему личному мнению в начале карьерной деятельности 18-летнему парню годится любое занятие. Хоть пиццу развозить хоть лопатой махать.

Человек нихера не умеет по большому счёту, кроме как "в комп шпилить". Ну можно ещё, конечно, лет 20 сидя у мамы под юбкой поискать своё и подождать пока позовут в криэйторы. Однако, на мой взгляд, 18-летнему парню уже пора выдвигаться "в реальный мир". И с этой точки зрения вполне неплохой расклад пусть даже 1-2 месяца отъебошить, получить 30-40к/мес, жизненный опыт и первый стаж". Так скажем, "нюхнуть пороху".

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по моему мнению, вне зависимости от возраста - годится далеко не любая работа. если хорошо "в комп шпилит" - вот тебе  фриланс.ру и прокачай там себе портфолио.


нудная, механическая, рассчитанная на роботехнику работа  - это для гастарбайтеров, которым деваться некуда. Не надо спускать в унитаз самоуважение человека - жто аукнется ему в дальнейшей карьере.


Ну, и к слову. 18 лет - это студент. Если он будет работать - завалит учебу. Поэтому в идеале его обеспечивать и заботить до выпуска. А там пусть уже спокойно трудоустраивается по специальности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и к слову. 18 лет - это студент. Если он будет работать - завалит учебу.
изначально условие звучало
На лето "думал" куда бы пойти поработать.
то есть это сезонное как раз на пару мес подколымить денег чтобы не выпрашивать у родителей прогуляться с девчёнкой и вообще начать трудовую деятельность. 18-летний пацан с чистой трудовой, да без опыта, да на пару месяцев лета, откровенно говоря никому нахер не нужен кроме как на ролях "подай-принеси-немешайся-пшёлнах" тыщ за 10 в месяц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, такое. со всех ракурсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, что в идеале, конечно, начать карьеру какой-нибудь летней практикой в профильной специальности конторе, и остаться дальше, да ещё за зарплату... но тут уж что есть. Насколько знаю, в итоге так и проболтался всё лето, сунувшись в пару контор в духе "туда не хочу, а тут нах не нужен". Ну сорян.

Ладно, пофиг, проехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

18-летнему парню ... получить 30-40к/мес, жизненный опыт и первый стаж

Да вы бля охуели!!! И он охуел! И я охуел!

Автор поста оценил этот комментарий

только комп умеет шпилить? А баб?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хороший урок. Может поймет, что физическая работа - это ад, и начнет мозгом думать, как устроиться на нефизическую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при том, что нынешняя штука баксов совсем не то, что тогдашняя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1к тогда и сейчас сильно различаются
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он это дипломатично забыл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда поди доллар был 25 рублей

да нам плевать на ваш доллар- мы все покупаем в рублях!!! (с)

P.S. за 8-10 лет и доллар то инфляция немного покусала...

Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее пересчитать по ценам на яйца и мясо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку