Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Восстановить зрение регулярными упражнениями - реальность?

Мнение известного доктора Берга о причинах ухудшения зрения:

Следует признать, что натренировать мышцы для "дальнего" зрения только взглядом вдаль возможно, но лет за пять, что крайне долго и вряд-ли выполнимо в условиях напряжённого графика жизни большинства людей.

Нужно понимать, что если человек ходит регулярно в зал, занимается интенсивно спортом - он в хорошей физической форме, подтянут, энергичен. Если человек все время сидит/лежит/спит - обратная ситуация.

Наши глаза при постоянном фокусе вблизи теряют способность фокусироваться вдаль - это закономерно с физиологической точки зрения. Любая из мышц тела без работы со временем слабеет, поэтому способ исправления проблемы слабости мышц глаз очевиден.

Учитывая причины ухудшения остроты зрения можно легко понять, что выполняя упражнение, например: с двумя таблицами, повторяя движения глаз как при занятиях настольным теннисом, мышцы глаз активно работают, укрепляются, становятся сильнее. Это способствует повышению остроты зрения, то есть способности видеть предметы вдали более четко.

Всего 5-10 минут в день способы натренировать мышцы глаз, аналогичным образом, как при занятиях спортом с высокой нагрузкой на зрителрый аппарат. Поэтому повысить остроту зрения существенно, путем выполнения всего одного упражнения - вполне реально и даже легко.

Подробнее в телеграм канале:

https://t.me/dvetablitci

или сообществе VK:

https://m.vk.com/2tables