Вопрос к Модераторам и Рыцарям [Есть ответ]

Ответ модератора

Здравствуйте, дорогие и милые и хорошие и умные и интересные Пикабушники. Все, окромя создателей аккаунтов ifbest(2).
В самом начале появления на ламповой того самого Ифбеста, я вызывал модераторов, я спорил, я писал в поддержку, и, таки, силами неравнодушных, мы добились того, что скопипащенные говнопосты, что мечет желтушный сайт, стали, как минимум, помечать тегом "Скриншот". Потому что изначально этого тега не было, что, как я считаю - прямое нарушение правил. Ибо говнопосты постились как не в себя, баяномет, ясен-красен, читать картинки не умеет, а что там за баянистое говно, ТС'а не интересовало.
Почти все время, @moderator, Отвечали мне, что, мол, ежели тебе не нравится, то забань ифбеста, да и срать на него говном. Срать то я не перестану, но, как Рыцарь Свежего, считаю своим долгом влепить минус на низкокачественную копипасту, что хитрым образом тащит сюда тс, обходя Правила.
А сегодня я обнаружил просто верх охуевания и пренебрежения всеми устоями Пикабушечки.
Был один ifbest.org , а теперь есть и ifbest.org2.
На мое справедливое охуевание, ифбест ответил ссылкой на пост объясняющий про мультиаккаунты , а модератор @Moderator777 , как всегда посоветовал закинуть ТСа в чс, ибо Правила не нарушены.
Прошу, таки, @admin @pikabu @moderator, а так-же актив Рыцарей Свежего внести ясность в данный вопрос.
Я говорил не раз и повторю еще раз - есть Буква Правил, а есть Дух Правил. И я считаю, что вот так хитровыебанно "ненарушать" нельзя.

Моя позиция основана как раз на том самом разъяснении:

На самом деле это старая тема и старый запрос со стороны пользователей, отреагировать на который надо было гораздо раньше. Дело в чем? Поскольку профиль на Пикабу - публичный, и удалить из него посты или комментарии так просто не получится, приходится пять раз подумать перед тем, как что-то написать. Ну или не думать и изливать сознание как захочется, но делать это так, чтобы никто ни в коем случае не узнал, что ты - это ты. У нас бывали случаи, когда люди приходили удалять свои аккаунты потому что не хотели, чтобы коллеги знали, какую дичь они постят.
Из-за такой ситуации у многих сложилась дилемма - или постить что-то полезное и возможно, интересное, но и вести себя соответствующе, или не постить вообще. То есть буквально - обилие сисек в профиле не позволяет человеку вести параллельно рубрику про успехи новосибирской лаборатории наночипирования. Или есть авторы, которые пишут на определённую тематику (скажем, кино). У них тысячи подписчиков, но они устали от своей темы и хотели бы разбавить её чем-то другим. Или рассказать кулстори за которую будет стыдно, но хотелось бы анонимно поделиться, и это понятно.
Тут все понятно. То есть, ежели, например, многоуважаемый @Deathman вдруг захочет окромя  тематики развлекательных постов, познакомить нас, к примеру со своим хобби - вязанием, например, плюшевых ксеноморфов, то вполне будет логичным и уместным создать для этого отдельный аккаунт, в котором плюшевые ксеноморфы не затеряются под потоком других постов.
Или же, например, не менее уважаемый @Babakin, вдруг захочет постить развернутую аналитику решений съездов ЦК КПСС от 1983 г, приводя полную стенографию, со сносками и ссылками на БСЭ, вперемежку с фурри-расчленёнкой, то тут тоже все ясно и логично. У Бабакина есть основной аккаунт, где он показывает свои работы- ножи, откуда даже может, приходят клиенты и фурри-кпсс будет мешать.


Но как, ебатьсявкружку, отталкиваясь от вышеуказанных объяснений от администрации, можно логично дифференциировать, например два вот этих поста с двух разных ((͡° ͜ʖ ͡°))аккаунтов :

Бессмертный Тим

Деревянный забор

Оба - скрины-переводы с Реддита.
Оба - в ОДНОЙ стилистике и тематике.
Оба - со ссылкой на ОДИН И ТОТ ЖЕ источник - говносайт ifbest.org, раздел "Ужасные истории медиков".
Оба - с набором ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ тегов
Оба - размещены в сообществе "Всё о медицине" (Хотелось бы комментария от @nikitazv,  - вам на самом деле нужны вот такие говнорассказики ни о чем в профильной группе?)

@moderator,  Основываясь на Ваших же рекомендациях и Правилах, разве, как минимум это не смешно?

1. Пользователь, желающий завести второй аккаунт должен прийти в поддержку.
2. В поддержке необходимо обосновать необходимость:
- Для каких целей нужен второй аккаунт;
- Почему для них нельзя использовать первый аккаунт (стеснение, смешение тематик итд).
3. После получения разрешения, пользовать создаёт аккаунт и сообщает о нём в поддержку:
- Новому аккаунту будет отключена возможность голосовать за посты и комментарии;
- Запрещено устраивать обсуждения с двух аккаунтов, выдавая себя за разных пользователей;
- Не использовать дополнительные аккаунты во вредоносных целях.
Какие при просьбе открыть второй аккаунт вам дали объяснения в пункте 2? Для каких целей и Почему нельзя использовать первый аккаунт (стеснение, смешение тематик итд).

Лично моя позиция относительно ifbesta - я думал, что подобных сайтов уже нет. Зачем это низкопробное, желтушное, собирающее любой контент чтиво нужно - я не знаю.
Но, уж ежели пришло оно, ежели пришлось кому-то по вкусу, естественно, мой голос тут ничего не порешает. Но соблюдать Правила должны все.


Я не хочу казаться душнилой на волне постов)), но я всей душой радею и переживаю за ламповую Пикабушечку. Я понимаю, что не будет 100% авторских постов, что будут баяны, что будут приносить и говнопосты со всей сети, но, хоть от чего-то, да Рыцари Свежего, вместе с администрацией, должны огородить портал. Как минимум - от вот таких хитровыебанных говнопостеров.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем, блядь, охуели, да. Но их обоих уже забанили)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

разбанили уже

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так-то(

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А @k40y.9 забанили

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно профили забаненных просто отмечаются значком ⛔
а тут аж страницу удалили
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку