В Тихвине двое дурачков решили  искупаться У шлюза спускаемой воды Гэс2

Оба  утонули  тела до сих пор не нашли

25 - 30 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Волны, скажу я вам, это очень неприятно. Полез я как-то дуриком в Средиземном море покупаться в небольшое волнение. Волны маленькие, а в рот захлёстывают и не дают нормально сделать вдох. Хлебанул воды, закашлялся. Хочу встать, отдышаться - дна нет. Ну всё, звездец нашему котёнку. И, как назло, даже свидетелей рядом нет, один поперся, хрен найдут меня. Чую, легкая паника начинается. И так обидно стало: какая, думаю, глупость - лететь за тыщи километров, чтобы так по-идиотски утонуть! В итоге как-то собрался, продышался, приноровился делать вдох ровно между волнами, выплыл. А в такой бурлящей "джакузи" как на видео, пожалуй, даже голову над водой не сможешь высунуть. Либо задержишь дыхание и выплывешь пониже, либо запаникуешь и потонешь к чёртовой бабушке.

раскрыть ветку (83)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали мы как-то с женой в Таррагоне (Испания). Там есть большой пляж, и пара поменьше между скал. На большом пляже купались с утра, было шумно и людно. Поэтому после обеда пошли на меленький. Первый заход в воду всё было хорошо. Небольшие волны, без течения. Потом начался прилив, но из-за географии пляжа не так заметно что вода пребывает. Как будто волны побольше стали. Я обратил внимание на течение и решил не плыть - зайти по грудь, и назад... Крупная волна подняла меня, и в следующий момент дно я уже не нащупал. Плыву к берегу, и вижу, что он отдаляется. Попал в отливное течение. А берег между скал - если плыть из течения по диагонали, как учили - упрусь в скалы. Решил плыть на скалы, и как только выгреб из течения, довольно быстро до них доплыл и даже воды не нахлебался. Но там начался основной трындец: камни у берега как бритвы, все в ракушках вдовесок. Каждое касание резало руки и ноги, но жить хотелось очень, и утонуть на глазах у жены тоже совсем не комильфо. 4-5 раз волной меня сбивало со скал, я снова грёб, резался, но шёл/плыл к пляжику, на котором уже паниковала потерявшая меня из виду жена.

Когда я выбрался, ноги были изрезаны вхлам. Все пальцы на руках тоже. Множество мелких порезов и ссадин на плечах, коленях и спине. Но боль я почувствовал только когда мне их обрабатывали и бинтовали.

Мораль: не зная броду, не суйся в воду (автозамена предложила «не суйся в майбах (?!))

Всегда плаваю теперь с поплавком. Это может стать последним шансом.

Паника=смерть.

раскрыть ветку (30)
136
Автор поста оценил этот комментарий
в Таррагоне
Не знаю, не знаю. Я прочитал как в Таганроге.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Представил как автора пузом волной по песку волочит Азовское море всё дальше от берега
раскрыть ветку (2)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже метров на 300 от берега оттащило, а пузо всё равно по песку волочится...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Представил как автора пузом волной по песку волочит Азовское море

...схватив тентаклями за ноги

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже охуел, что Таганрог перевезли в Испанию

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Таганрог был бы не против
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Таганрогском заливе тоже "на ура" тонут. Или на косах, или со стороны самого Таганрога, на фарватер утягивает.

39
Автор поста оценил этот комментарий

@Vnoockthebrain, ну, вот не надо врать! Все прекрасно знают, что Таганрог в России :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

монеточка уже не та

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Челябинской области есть и Париж (с эйфелевой башней) и Берлин и Фершампенуаз!

Эти деревни не очень большие, но таки есть

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Варна, Чесма, Порт-Артур и Лейпциг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в Челяб.обл.?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага тута мы в районе левой подмышки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

упс как то не цензурненько вышло

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вот и путешествуем тута :)

и пох на ОЙропу

1
Автор поста оценил этот комментарий

:)) Испанцы завидовали (аж паэлью кющать не могли), Таганрогскому колориту и турпотоку, что решили вот таким жульническим методом к себе людей переманить. Но что-то пошло не так, и получилось как с abbibas, рyma, и pihlips…

13
Автор поста оценил этот комментарий

а что за поплавок?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное речь про плавательный буй

3
Автор поста оценил этот комментарий

49,5

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а до этого он его на берегу оставлял?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии так чувак из Триплекс (музыка) год назад погиб. https://www.intermedia.ru/news/344519

Предпросмотр
YouTube3:41
Предпросмотр
YouTube2:34
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там возможно и знак был rip current
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, знаков на этих полудиких пляжах почти никогда нет. На том точно не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за поплавок ?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@bnh6867 @Felmand @azza1

Бюджетный вариант и бессмертная (!) классика

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что он дает? Что то не понятно по картинкам
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держишься за него и не тонешь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, спасателям проще труп найти

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это с поплавком?

151
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неприятное было. Купались в детстве на реке, я в определенный момент оказался под мостом и там нырял с пацанами. В какой-то момент выныриваю и тут - ХУЯК. Звезды из нлаз буквально посыпались, пошёл ко дну, в воде глаза открылись, всё зеленое, я в непонятках делаю вдох (под водой) и вырубаюсь. Очнулся на берегу уже, так солнце припекало, но было холодно внутри… Вытянул из воды дед, проезжающий мимо и заметивший, что все дети из речки выбегают, как подстреленные, никто меня вытянуть не попытался.


Остается вопрос: так а что ХУЯКнуло то? А какие-то дебилы здоровый мешок с песком скинули, посмотреть, что будет.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе по голове мешком песка прилетело? Живучий, ничего не скажешь)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тонул почему?

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Голову напекло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так песок тяжелее воды

2
Автор поста оценил этот комментарий

солнечный удар. песком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, и что было?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы мешок с песком с моста скинули

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилов потом в мешках скинули?

175
Автор поста оценил этот комментарий

выплыл.

Ну вот зачем спойлерить... Я-то думал может ты там и утонул.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в интернете не знает, что ты кот труп.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, внучок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а он и не внучок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я внук немца из того отряда, тут все не так однозначно!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, волны - вещь прикольная, пока ты ситуацию контролируешь. Попрыгать в них и вот это все. А на моем опыте была такая ситуация. Севастополь, я молодой и плавать толком не умею. Но связался с компанией ребят постарше (мне лет 13 было). Испортилась погода, штормовое предупреждение, вдоль берега плавают катера со спасателями, выгоняют детей и кричат в рупор, что купаться опасно. Ну а мы компанией полезли в воду. И вроде бы все чудесно, волна такая, что на ней на метр-полтора прыгаешь. И тут ребята начинают под волны нырять. Я думаю, дай тоже попробую. Ныряю, меня под водой закручивает и вдобавок к этому прикладывает какой-то булыжник, аккурат в темечко, даже звёзды пред глазами узрел. Где верх, где низ, неясно, глаза открыть боюсь под водой, ибо опыта такого не имею. Охватывает паника, все происходит в доли секунды. Бултыхаюсь, пытаюсь нащупать дно, чувствую, что соленая вода выталкивает меня. И вот голова на поверхности, ноги едва касаются песка, я успеваю сделать вдох, как тут же меня накрывает вторая волна.. Благо действо происходило рядом с берегом и я все же смог доплыть до места, где мог стоять уверенно. И даже там волны били камнями и песком весьма чувствительно. Вспомнил эту историю и помрачнел, сколько же таких эпизодов было. Правильно говорят - мужчина - это чудом выживший мальчик.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в волнах дело, там из-за воздуха у воды плотности нет

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело скорее всего не в волнах, а в пузырьках в воде - они резко снижают плотность воды и ты просто опускаешься на дно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть кто-то объяснил в чем опасность...

Автор поста оценил этот комментарий

Разрушители мифов проверяли. Не пдтвердилось. Возможно, конечно, что эксперимент косячный был.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с моста прыгал, а потом обратно забирался. И тут я решил что плавать умею и доплыву до берега. Хрен там, почти сразу начал выдыхаться. Хорошо сообразил на спину перевернуться, взмах руками назад подбрасывал вверх, вдыхал воздух, погружался и по новой. Так и доплыл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Научись лежать на спине на воде, будет гораздо легче
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не верю

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я так решил озеро переплыть, к которому мы пришли шашлыки хавать. там озеро не то чтобы прямо огромное - метров 150 наверное в поперечнике, только прикол в том что я плавать почти не умел, да еще датый. ну и где-то на середине я полностью протрезвел и понял, что больше не могу.


пришлось резко учиться лежать на спине на воде..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг почти умер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти? Это как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухой начал тонуть на середине реки, нахлебался воды, если бы не двое каких-то мужиков, он бы не выплыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то тоже потерял дно пьяным, а плавать не умею. Моментом протрезвел
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, лежать надо на животе, так легкие расправляются и дышится лучше!

Автор поста оценил этот комментарий

Это один из этапов перед тем как пойдешь по ней?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно еще и лицом вниз научиться лежать на воде, без шуток. Но я не смогла, боялась, когда на физре учили. А на спине легко, отдыхать и плыть на спине можно очень и очень долго без усталости.
Автор поста оценил этот комментарий

ноги перевешивают вниз

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу даже ноги согнуть в коленях, не перевешивают. Главное, живот и грудь вперед, не сгибать спину, не давать проваливаться животу. Ну и не бояться, что уши в воде)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я раньше тоже могла, не перевешивали. Я могла реально спать, лёжа на воде на спине, вообще не прилагая усилий. Очень нравилось выплыть на середину озера, подальше от лягушатники у берега, и лежать, глядя в небо. Но за первую ковидную весну я на стрессе сбросила почти 20 кило, и летом на озере обнаружила, что халява кончилась - удельный вес изменился, и ногами теперь надо подгребать постоянно, чтобы не тонули. Вот на море была неделю назад, там не тону. Но там волны лицо захлёстывают, да и надо следить, чтобы не унесло, не расслабишься.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет столько лишнего веса, имт 25,7. Вот я сыновей пытаюсь научить, и вижу, что ноги тонут. Но они неправильно тело держат. Хз как объяснить... Сутулятся в воде, а я им пытаюсь объяснить, что надо наоборот, развернуть плечи и свести лопатки. Старшего в итоге научила. Не думаю, конечно, что вы разучились тело держать, если раньше умели.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня перевешивают


И сгибание в коленях как раз наоборот, снижает эффект от перевешивания (уменьшяется плечо рычага), но даже с согнутыми ногами ноги тонут
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, теперь мне интересно. Перевешивают согнутые или прямые???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевешивают и так и так. Потому что плотность ног выше плотности воды. Но прямые еще и создают бОльший рычаг, чем согнутые

6
Автор поста оценил этот комментарий
С котенком то что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там слой пены с верху.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 25 лет плавал в таких волнах, не касаясь дна без проблем - там главное приспособится дышать между гребнями волн. Ну и профиль берега был безопасным - ветер никуда не мог утащить - но тогда я ещё не знал о такой опасности.

А сейчас не рискнул бы - боюсь в таком возрасте учащённое серцебиение может привести к смерти скорее, чем волны, а тогда ничего не боялся.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже уже 31? ;)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже 40+

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не стесняйтесь. Думаю, 49 можно и округлить до 50.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не такой старый, и может даже не доживу до 50 лет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пойти поплавать в волнах, нахуй эти 50 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну дак у вас и ник - тестер. чо еще творили?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 15 лет назад с парашутом прыгал. А так в основном дома сижу, всякий технический мусор с места на место перекладываю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уныло. за грибами, что ль, сходите...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя - военные пугают, что в посадки ходить нельзя. Говорят, что там мины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тогда за воображаемыми, что ли
Автор поста оценил этот комментарий

Задержать дыхание не поможет. Если поток и не разобьёт твою тушу о камни, то приложит головой так, что потеряешь сознание и захлебнёшься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку