В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж

В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж Соседи, Арка, Наглость, Набережные Челны, Гараж

Ниже фото первой арки в этом доме

В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж Соседи, Арка, Наглость, Набережные Челны, Гараж

Ниже фото второй арки

В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж Соседи, Арка, Наглость, Набережные Челны, Гараж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего где лестница там просто осталась площадка и за ней глухая дверь. Я только понять не могу - нахрена в многотэажке выкупать 2 этажа ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Лестничная клетка относится к общедомовому имуществу. Какие-то манипуляции с ним только с одобрения ОСС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю. Я говорю о том, что этим он не мешает никому из соседей по этажу. А вопрос наличия или отсутствия у него разрешения не обсуждался.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если пожар? Как по лестнице съебывать в таком случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда в панике уехал на первый этаж. Выбегаю к консьержу - какого хуя типа?
Сказал доехать до 9 и спуститься на 8. Там дверь будет со звонком.
Лестница отдельно соответственно. Номер проекта дома не подскажу, но насколько помню - это 16-этажка, где один подъезд на лестницы, другой к лифтам.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сука! До усрачки боюсь лифтов и ещё больше боюсь, что вот тоже двери откроются - а нам нихера. У меня нахер приступ клаустрофобии начнётся, задохнусь к чёрту от паники (И это при том, что я этой хернёй даже не болею)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лифты недолюбливаю. Где-то с месяц назад захожу в лифт ехать на первый этаж, нажимаю кнопку "1",а он начинает ехать наверх. Я, практически, обосрался, мне реально поплохело. А он ещё при подходе к верхним этажам начинает трястись. Приехал на 9 этаж, двери открылись, у меня отлегло. Потом я услышал шаги человека, спускающегося по лестнице. Скорее всего он нажал вызов чуть раньше, чем я на кнопку этажа и лифт решил, что наверх ехать нужнее. А человек не дождался. Просто это было в полшестого утра,не самое людное время.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лифты которые собирают народ на пару этажей выше при спуске вниз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, этот не из таких. У него логика простая, как топор. Тут именно совпадение.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не возможно впринципе. Или вы 10 секунд ждали после закрывания дверей прежде, чем нажать на кнопку?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит я придумал.
Автор поста оценил этот комментарий

Сама знаю после ремонта беспомощность, когда грузовой лифт бастует и где-то висит, пассажирский всех катает, а ты стоишь полчаса с чем-нибудь габаритным и преданно ждёшь соседа, который поедет в верхнюю треть дома. Когда вдвоём возили, часто кто-то из нас работал гирей- на последний этаж ехал. Писала жалобы, лифтовую логику вроде как подшаманили, но временами еще грузовой бастует. И, вот, недавно заходим с моим мужчиной в подъезд, на первом этаже тусуется мужик с тюками и шкафом каким-то, как раз приехал пассажирский, мужик со шкафом вздохнул и пропустил нас. Нажимаю наш 5й и, по привычке, последний. Любимый хмурится, мол, нашла время, сами разберутся, а мы торопимся. Я прикинула, ну да, дела сами себя не сделают, да и не ночь глухая, в конце концов. Выходим из лифта. В это время из общего коридора появляется улыбчивый дед-сосед, здоровается и ныряет в кабину с нажатой кнопкой 17. Неудобно получилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я жил на последнем этаже, и иногда возникала мысль, а что если он не остановится и доедет до потолка. Но потом мне показали как устроен лифт, и теперь я его не боюсь )
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас с ужасом вспоминаю, как мы лет в 13-14 набивались в лифт вдесятером и начинали прыгать специально, чтобы лифт сломать. Потом сидели там ржали и курили, ждали когда его заново запустят. На вопрос тети из кнопки "Вызов" невинно отвечали - не знаем почему сломался, остановился и не едет... Во нервы-то были... А сейчас боюсь в лифте ездить если тесно, паника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи люди застревали в лифте в момент когда очень надо покакать
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что застревание в лифте само по себе может спровоцировать желание покакать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно
Это экстремальная ситуация и она может способствовать повышенной перистальтике кишечника
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подземных переходах это обычное дело. В переходе двери лифта открываются на одну сторону, наверху - уже на другую. Некоторые лифты сделаны как-то через жопу, или сломаны, открываются сразу обе двери на обе стороны. Приезжаешь и видишь бетонную стену))) Многие тупят (даже я) от такого. И да, моей жирной жопе действительно часто лень идти по лестнице, да и зачем, если лифт есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал я один такой Ебанутый!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Зассать дверь, сломать личинку замка, монтажкой залить. Просто доставить неудобства. Просто сломать кнопку этажа.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто у меня ручки двери пиздил. А ну подь сюды!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень прямолинейны. Проще полить дверку валерьянкой
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а котики туда на лифте стало быть приедут, валериану нюхать...
Автор поста оценил этот комментарий
Коты на лифте приедут?
Автор поста оценил этот комментарий

А коты на лифте приедут?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве тоже аналогичный случай был, только вместо стены кирпичная стена нахуй. Общага сдала этаж коммерсам, они дверь на лестницу поставили, а лифт просто кирпичом заложили.
Автор поста оценил этот комментарий

Как то по работе приехал в дом многоквартирный. Поднимаюсь на указанный этаж на лифте. Открывается дверь лифта, а там решётка грубая и замок такой, амбарный. Чесно говоря, тоже растерялся, но там хоть было видно коридор и звонок был дверной. А на двух этажах бронированная дверь, это конечно жёсткач=)

Автор поста оценил этот комментарий

А какой адрес?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За давностью лет не помню (как раз 14 лет назад было). Где-то в этом квадрате улиц.
Дом с консьержем, лестница отдельно, значит свечка должна быть.

Всю жэбайку тогда облазил, почти в каждом подъезде был. Потом старая и новая сортировка с заречным. Но больше нигде такого не видел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине практически весь жби, блин))

Автор поста оценил этот комментарий

едешь на 9, а там окно в лифт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Европу. Только в лифт
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче вышел на крыше и вызвал спасателей?)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик не очень умный. Доступ с обоих этажей надо было оставить.

Мало ли какая фигня

Автор поста оценил этот комментарий

Представьте что еще у совдеповского лифта кнопки подключены не в правильном порядке и лампочка внутри тусклая и время ночь.


У моей знакомой в доме такое было. После небольшой истерики в попытке выбраться, нажал на кнопку первого этажа, которая единственная была подключена правильно и уже пешком пошел на нужный этаж.

@intelcorporation

Автор поста оценил этот комментарий

А это какой дом? Как раз живу на ЖБИ))) Даже интересно стало

Автор поста оценил этот комментарий

Сука прорал,тебе надо было там кирпичей положить!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть расскажи где поподробнее. Реально интересно! Живу где-то около- рядом, ни разу ничего подобного не слышала!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А чё так можно было?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как блин вообще? Как люди во время пожара будут эвакуироваться? 0_o

раскрыть ветку (15)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во время пожара в лифт нельзя вообще-то
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завис - и гори! Задыхайся-подыхай...
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь шутка)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж потемнело от угара
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу черноту! У меня прям горит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окно еще есть... Так что, безвыходных положений не бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. А у нас лифт без окон.
Автор поста оценил этот комментарий

Самые отчаянные поедут на лифте!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электро перфоратором стены снести, -вечер в хату xD

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Успей открыть двери, пока не закрылись двери лифта
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы спичку в замок засунул, насцал на дверь и поехал домой.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стучаться надо в дверь еще, все кто мимо проезжает )

38
Автор поста оценил этот комментарий

Если лифт не работает, я так понимаю, то в квартиру не попасть. Ну или просто не выйти

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно кнопку на этот этаж демонтировать,, пущай через окно домой ходит
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так по лестнице поднимется с нижнего этажа. Смысл то.
Тут надо чтобы компетентные люди сказали законна ли такая перепланировОчка.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лестничные марши и лифтовые площадки общедомовое имущество. Перепланировка незаконна. Заявление в жилхознадзор и в подарку. После запасайтесь попкорном и наслаждайтесь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть план, план согласовывается с БТИ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто никогда такую хрень не согласует, а если согласует - то с неиллюзорным шансом присядет

Автор поста оценил этот комментарий

Может потому кнопки в лифтах и жгли? )

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему? еще одну дверь на лестницу никто не отменял
Автор поста оценил этот комментарий
там скорее всего предбанник, да и лоступ к лестнице обязан быть
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель как заносить

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, дикие люди. Всё пытаются побольше территории пометить. Ну или приезжие из деревни какой. Мне довелось пожить в Монголии в тот момент, когда оттуда советские войска выводили, а имущество передавали монголам. Так монголы умудрялись в однушку не на первом этаже вместе с баранами въезжать. Вот и здесь также – привыкли в своей деревне к избе новые клетушки пристраивать по мере засирания старых, а потом после переезда образ мыслей сохраняется.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как это работает с пожарной безопасностью в доме. Это же вроде нарушение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пригрождают путь на лестнице с этажей выше - то в принципе норм. Понятно что пожарники потрахают для взятки, но ничего страшного в этом нет. Во многих странах можно выкупить весь этаж, и сделать, что бы лифт на твой этаж по ключу поднимался.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там шарит в биологии, подскажите. Есть же какой-то там вид самцов обезьян, которые похожим образом делят территорию и власть.

раскрыть ветку (14)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
HomoPidarasus
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нельзя причислять к роду Homo. Скорее просто Pidarasus Erectus

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Pidarasus passivus.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Pidarasus deputatus.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этих особей масштаб мелкий.

Автор поста оценил этот комментарий

Слыш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы,коллега.Это вид Bbldlo obuknovenuss

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю только дальнейшие исследования могут разрешить наш спор о систематике этих любопытных животных.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь с опытами над ним,если вы понимаете о чем я)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас тут научный клуб. Первое правило научного клуба...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально было такое по дискавери. Самые агрессивные самцы обезьян в стае четко зонируют свою территорию. Если самец ступит на чужую зону, то это равно объявлением войны. А перемещаться между территориями можно только самкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Заебасус сказалус

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего одноклассника была квартира из двух на площадке, а у его соседа тоже из двух.  Два хозяина на 4 кв. Решетка при выходе из лифта на двоих, сама площадка с коврами, мебелью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает подняться по лестнице? Или они и лестничные марши тоже замуровали?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дверь в проеме между лестничными маршами и площадкой

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, если честно.

А если пожар

5
Автор поста оценил этот комментарий
успеть за 10 секунд открыть дверь, пока лифт не начал закрываться😳
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка ж стоп есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дверь же открывается, можно и говном закидать и монтажной пеной залить
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, моя больная фантазия подсказывает мне много интересных сценариев данной ситуации. Если б я жил в доме с этим господином, я бы заявился ночью на лифте под его дверь, вставил бы спичку в замок, а дверь бы повредил каким нибудь ломиком. И такое проделывать надо время от времени, пока дверь не будет изломаной. Да и в ЖКХ можно написать, хер ли он общедомовую территорию присвоил?

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так он может все квартиры на этаже выкупил. Лестница-то наверняка свободна.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот похуй. Даже если я живу в соседнем подъезде. Эти места общего пользоаания являются общедомоыой собстаенностью. А значит и моей тоже.
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя домов в нашей стране где прямо на этаже отделены квартиры дверью. Это плюсик к комфорту, уюту и безопасности. Не вижу в этом проблемы и неудобств для остальных.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не работал ты монтажником в инет-провайдере, которому надо спускать/подымать кабель через щитки слаботочки
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью тебя поддерживаю. Сам забарикадировался, на остальных насрать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было так, 17этажка, кордиор в каждую сторону на две квартиры, а щиток в центре, но есть один момент - системы дымоудаления находится на той половин, где два соседа отделились дверью, задаю вопрос - нахуя? говорят - не от вас! рядом с вами сдают квартиры, от них... я говорю - ебанько? снимайте, пожарка обяжет, ну написал заяву, чо я по их милости задыхаться должен, в итоге ответа нет, писал 2 раза, всем похуй либо взятку давали, короче к тому моменту я квартиру продал, что было дальше - хз, но таких пидорасов много и проблема в том, что если там нет щитка или вентиляции, то чтобы заставить собственника вернуть как было нужно собрать больше 50% голосов или 80% собственников дома. у нас закон работает так, что и согласовать и пожаловаться условия одинаковые, любой знает, что такое сделать нельзя, вот и огораживаются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня работники сраного "дом.ру" резали провода других провайдеров, когда я от них отключился. Отдельная история. Надо будет написать.

А вот если бы отделились с соседями дверью от лифтовой площадки, то эти пидоры бы ничего не отрезали. Прямо над квартирой резали уже не их антенный телевизионный кабель.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Уюту? Это делают, что устроить срач внутри коробки. выставить всякое барахло. Безопасность? Когда пожар будет, хрен выберешься
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С соседом такой же тамбур, кв - съём. Он утром уходит раньше меня, и в тот раз вышел и ушел. Я собралась, тык тут общую дверь - хуюшки - закрыто на замок снаружи, а не на защелку, которая сама закрывается, без ключа. А изнутри не открыть - заклинило. 15 минут попыток послали меня нахер и я пошла будить мужа. И вот мы, два здоровых лба, ЧАС открывали замок. Каким-то чудом поддался. На работу хорошо опоздала. Потом мой вышел в магазин, а домой попасть не может - ключ не открывает снаружи ту самую защелку. Вызвали мастера, вскрыл. Сосед так не ответил, зачем закрыл на ключ снаружи, зато агрессии то было в нашу сторону. Баран. Вот так случись пожар или еще что - не выберешься, потому что замок на общей двери вклинил или стерся механизм внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой пиздец все такие правильные. Где же вы в реале-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут правильные? Я по факту говорю
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобства начинаются, когда вам надо починить инет, например, а щитки на этажах за закрытой тамбурной дверью
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы в той же стране живу. В курсе немного. В примерах выше и правда особых проблем нет. Просто поставив такую дверь некоторые деятели не успокиваются. Дай им палец откусят по локоть."АЧОТАКОВА?". блокиратор там на общедомовой парковке, отгороженный кусок подъезного тамбура. Я вот про такую хуйню.
Автор поста оценил этот комментарий

Если на этаже есть пожарная вентиляция, то отгораживать 2 из 4 квартир с ней нельзя, либо все 4, либо никак. Соседям вынесли предписание убрать такую дверь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция на этаже? Первый раз слышу. Обычно между этажами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если согласовано, то хуй с ним. А если самозахват, то пусть идут в жопу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй. Лестничная площадка является совместной собственностью жителей этажа, и это даже на планах БТИ нарисовано. Там моих аж метра 3. А ты можешь наслаждаться только лестницей, она общедомовая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто формально это общедомовое имущество, но никаких "твоих метров" там нет, так как из этого имущества по ЖК невозможно выделить долю в натуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мозга не еби, если не знаешь. Я за эти метры при покупке квартиры платил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может выкупить пространство между квартирами, доступ к коммуникациям должен быть. Тамбурные двери на ключе по сути тоже внезакона.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доступ к коммуникациям итак в основном внутри обычных квартир находится - те же самые трубы отопления канализации водопровода и часто электропроводка.

Автор поста оценил этот комментарий

Может. При одобрении всего дома.

Ясен хуй лестничную площадку ему не отдадут, но пару лишних квадратов между смежными квартирами легко.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну них..се. Как в песне "Килограмм"
Автор поста оценил этот комментарий
А если пожар он на лифте будет эвакуироваться?
Автор поста оценил этот комментарий

Если лифт сломается , из квартиры не выйти и не войти

Автор поста оценил этот комментарий
А если лифт сломается? Личная пожарная лестница? Все равно неудобно как-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От планировки зависит, у него видимо две двери, одна у лифта, вторая на лестничную площадку, т.е. он пожарные выходы как бы не перекрывает, если бы перегородил, то думаю его другие жильцы просто в квартире бы замуровали.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный повод нассать в лифте

Автор поста оценил этот комментарий
Продам пену монтажную не дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Это что получается, если лифт наебнется, то по лестнице он уже не сможет спуститься вниз и он будет в заточении в своей башне?
Автор поста оценил этот комментарий

Суперклей?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно для обработки отверстий клеем! Даже подсвечивается!Но ! Камера была бы лишней,в данном пейсаже.
ещё комментарий
198
Автор поста оценил этот комментарий
А выйти из лифта и насрать у соседа в квартире можно?
раскрыть ветку (11)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно
и гнилые очистки от картохи оставлять, тухлыйе яйца, рыбу. И говорят АСД "вкусно пахнет"
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше фото проще не насрать, а супер клей в замочную скважину залить, когда придут дверь чинить могут и нахуй послать, так и будет жить в подъезде
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,пока дверь чинят,такой хай будет! Столько хуев навтыкают! Можно и экстренные службы подключить- подозрительные люди в лифте засели, может что готовят)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клей долго лить. Лучше пеной запенить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сняли прямо с языка,блин

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не с языка, а жопой насрать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая серия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 сезон 8 серия

Автор поста оценил этот комментарий
Можно прям в лифте перед квартирой;)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт того, чтобы вздрючить урода через жкх?

ещё комментарии
ещё комментарии
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ему заблокировать сваркой выход на лестничную площадку? И пусть ездит пока лифт не поломается. А ЛИФТ ПОЛОМАЕТСЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОМАЕТСЯ.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно кнопка его этажа

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё из шахты лифта наружние двери заварить, чтоб у него сам лифт не открывался, но за такое может вздрючить ЖКХ. Хотя не пойман — не вор :)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такое не раз, делают в сталинках когда лестница отдельно от холла там так же на общий холл железная дверь.
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если приехать на лифте к нему в квартиру, пустит погостить?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там двери открываются и сразу дверь еще, прямо перед кабиной
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть справить нужду есть где

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

принимает также монтажную пену, холодную сварку, адс-3

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок мусора влезет? Если да - то он отличный мусоропровод сделал!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через кота с лампой ещё пройти надо будет
66
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Набережных Челнах, таким же образом "прихватизировали" колясочные, проходные подъезды и даже на каждом этаже свой мусоропровод, доступ к нему закрыт, мы выносим мусор на улицу, а получается платим дважды, за вывоз мусора и за пользование мусоропроводом, причём с 1990 года, и доказать, чтобы сняли оплату так и не смогли, ответ получили просто смешной, вам не жалко люди заплатили деньги, чтобы поставить эти стены, т. е. загородить всё и пользоваться только самим...
раскрыть ветку (76)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причём с 1990 года

А я смотрю вы терпеливые.....

Ну ни че ни че, когда-нибудь, кто-нибудь ваши проблемы за вас решит...

раскрыть ветку (21)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хуею. Ну допустим можно забить болт и не пытаться добиться доступа к мусоропроводу, но блять платить 30 лет за то, чем ты физически не можешь пользоваться... это блять вообще лютый пиздец!
раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У богатых свои причуды.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера стерпели, что у них отгородили колясочные и мусоропровод, сегодня у них отжали арку, а завтра они все пойдут голосовать за "Обнуление".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим можно забить болт и не пытаться добиться доступа к мусоропроводу,
да тоже такое себе. Почти весь год чтобы вынести долбанный пакет с мусором нужно одеваться и обуваться тепло. Там весь поход занимает минут 10. С мусоропроводом - минуту
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хх. Я мусор выношу попутно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в выходные часто попуток нет :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там просто Россия в миниатюре — платишь налоги ты, а пользуются или другие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как на счёт пенсии?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это видал?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарная инспекция быстро выносит предписания на вынос всех самовольных конструкций в подъезде. Но это конечно нужно звонить и писать, да
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Писали, ходили, по поводу мусоропровода гл. инженер сказала, они сделали капитальную стену, затратили деньги, да много чего мы слышали, кончилось тем, что нам дали ключи от двери, за которой находился мусоропровод. Когда нужно было вынести мусор, я взяла ключи, открыла дверь, там было очень темно, от слова совсем. Где включить свет, я не нашла, там стояли мешки с картошкой, велосипеды, там были три квартиры и конечно каждый поставил что-то своё, я ушла. Всё таки следующий раз понесла мусор снова, думаю может жильцы будут дома и покажут где включить свет, но, увы, открыть дверь я не смогла, они поменяли замок. Снова жаловались, нам снова предлагала мастер ЖКХ ключи, но я отказалась, дочь мне сказала не ходи, ещё скажут, что у них что-то пропало и на этом эпопея с мусоропроводом закончилась. Нам даже удобнее выносить мусор на улицу, дворник оставляла нам бачок для этого, но мы хотели, чтобы с нас сняли оплату за пользование мусоропроводом, но этого не произошло, в результате с 1990 года мы так и платим за мусоропровод, которого и не видели, и где он находится не знаем. Вы скажете нужно было идти в суд, но мне 81год,тягаться с ними нет смысла, нам сказали, вам дали ключи, что ещё нужно?
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не вы должны идти в суд, а УК/ТСЖ должно туда обращаться. У вас захват общедомового имущества, они должны это устранять по вашей жалобе. Инженер их этот вообще клоун - "затратили деньги". Напишите заявление в прокуратуру на бездействие ответственных лиц вашей УК/ТСЖ.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгани тоже потратили деньги, построили дома, а их почему сносять)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы УК/ТСЖ было за нас, а то ведь стыдили нас, за то что жалуемся, гл. инженер сказала мне, а если бы вы жили в деревне, вам и туда мусоропровод бы понадобился, но прошли годы, эти слова уже к делу не подошьешь, да может и инженер другой за это время...
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдят пусть себя за клинический кретинизм. На данный момент вам нужно обратиться к ним с жалобой, не хотят действовать - пусть дают документальный отказ. С ним или без него, в случае их бездействия, пишете заявление в прокуратуру. Ничего сложного там нет. Только с возмещением за оплату пользования мусоропроводом, думаю не выгорит, т.к. за все это время официальных обращений от жильцов по этому поводу не было, как я понимаю.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобы регистрировать! Обязательно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично писала несколько заявлений о снятии оплаты за пользование мусоропроводом, но где найдёшь теперь эти заявления, соседи не писали я знаю точно, раз у меня не получилось, они поняли, что и у них будет также
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба подаётся в 2 экземплярах.Один им , один вам.На вашем- отметка,что жалоба принята когда и кем.Это уже будет документ! Ответ тоже в установленный срок и только письменно!А на основании этих бумаг,если меры не приняты,пишем выше!Копии! Всегда делайте копии!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите сейчас в жилищную инспекцию, порывшись по этой тематике наткнулся на вот такой случай: https://energovopros.ru/novosti/2325/49937/
Как я понял, УК вам отказывает чтобы деньги не платить. Можете попробовать мотивировать соседей тем, что они вернут свои деньги, судя по тому сколько у вас это длится - суммы приличные выйдут. Да даже и пофиг на них - у вас есть все права вернуть свои деньги и получить доступ к мусоропроводу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, всё понятно там, но у нас мусоропровод не законсервирован, к нему нет доступа только трём квартирам из 27,у кого есть доступ, они им тоже не пользуются, но платят, но за то у них большое помещение, где они хранят кто картошку, кто велосипеды и многое другое, поэтому их оплата не волнует...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура и СМИ? Не, не слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если столько лет прошло, что инженер сменился, не хотите ли попробовать снова? Ну там, письмо с уведомлением о получении (а не прийти лично и послушать опять их галиматью про деревню и "народ старался, деньги тратил" ), если не реагируют - то в пожарную инспекцию, прокуратуру. Надавливая не на необходимость мусоропровода и нежелание платить за него, а на самовольное занятие общей площади, пожарную угрозу и бездействие УК. Ну либо терпеть дальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все советы учту и наверное начну действовать...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так радоваться надо-бесплатная картоха и ничейные велосипеды.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если оставлять мусор в том месте где должен быть мусоропровод?
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы просто продолжил выбрасывать мусор в мусоропровод. А всех кто возмущается посылал бы в пешее эротическое к главному инженеру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как бы вы это сделали? Доступа к нему нет, стена и железная дверь на замке...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня болгарка есть и очень вредный характер.
Автор поста оценил этот комментарий

А на других этажах?

Автор поста оценил этот комментарий
Эпоксидку им в замок, каждый день замучаются менять замки, еще и петли залить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, чтобы кто нибудь из юристов помог в этом деле, и вернуть деньги, которые мы заплатили за 30 лет за услугу, которую мы не получили...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В советских рублях будете возврат требовать?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то СССР перестал существовать 28,5 лет назад
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы пошутить с учётом индексации, но и так ясно, что ничего никто не получит, просто написала, потому что считаю это беспредел... Но я думаю, что поезд уже ушёл, тем более, что ещё две семьи в таком же положении, они моложе, 30 лет тому назад, они ещё моложе были, но ничего не добились...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да с такими жлобами есть 1 млн способов борьбы. От абсолютно легальных, до полулегальных и совсем нелегальных...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Например можно вынести на общее собрание дома, заварить мусоропровод и как следствие удаление такой статьи расхода
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре в новостройке многоэтажной, застройщик подавал в подъезде "колясочные" комнаты. Но чтобы проход к мусоропроводу перекрыли это писец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко вздрючить по пожарной безопасности. Нужно только капнуть куда следует

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, капнуть. Суперклея в замок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходила комиссия, они то видели эти нарушения, получается так, заходишь в первую дверь, темно,здесь одна квартира, дальше снова железная дверь и там две квартиры, если что случиться, я думаю оттуда сложно выбраться, всё это комиссия видела 30 лет тому назад, просто бред какой-то, по другому не назовёшь...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А оставлять мусор у их двери не пробовали? Хорошей кучей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я тоже из Набережных Челнов, в 2009-2010 работала судебным приставом, так мне приходил исполнительный лист, там управляющая компания через суд добилась того, чтобы все мусоропроводы в одном из подъездов от металлических дверей освободили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подумалось, что всю такую дичь надо упорядочивать. А для этого что-то типа народного сайта, на котором люди публикуют подобный ад с адресами и координатами и датой публикации(обновлений ещё и изменений, на случай исправления ситуации или подтверждения что всё ещё жопа).

Просто такие вещи быстро теряются в новых постах, а там была бы возможность широко ссылаться из других мест + возможность увидеть плотность такого на карте города. Ну и забыть сложнее где какие проблемы есть.

Ога, и назвать проект разруха.рф :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно пожарные выносят постановление демонтировать двери, т к это нарушение норм. можете туда пожаловаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас большие проблемы со старшим по дому.

плюс не умеете отстаивать права свои перед УК

по факту вы можете тупо снести эти стены или выкрутить замки т.к. жильцы перекрыли вам доступ к общедомовому имуществу таким способом


было бы желание - отвоевали бы мусорку, т.к. закон то на вашей стороне

а так... ток жалобы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Адрес по комплексу напишите, хочется своими глазами глянуть. Да, много где этот закуток под замком, но ключ у всех на этаже есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я не написала главного, мы на первом этаже, обычно в других домах мусоропровод между этажами и нужно подняться или спуститься на один лестничный пролёт, а здесь он находится на площадке второго этажа, вот там и воздвигли стену и двери, носить мусор с первого этажа на второй уже изначально было нереально, проще вынести на улицу. Но дело в том, на улице мусор некуда было девать, там только урна, тоже несколько лет боролись чтобы оставляли бачок, потому что заходить в мусорную камеру это ад, там сыро и вонь была. Через много лет, когда все этажи перекрыли доступ к мусоропроводу и они сами стали выносить мусор на улицу, вот только тогда появился у подъезда контейнер, а до этого мучились не знали куда деть этот мусор. Самое простое это было снять с нас оплату за пользование мусоропроводом, но как я уже писала платим до сих пор. Дом на Московском проспекте 52/23, 9ый угловой подъезд...
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно отгораживают мусоропровод с согласия всех жильцов лестничной площадки. У нас так например. У всех есть ключ. Зато туда можно велосипед поставить, детские самокаты. Очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком комплексе-то такая веселуха?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку