Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

Источник: Москва даром | Новости

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Москва даром | Новости

895 постов756 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть не получилась смешной.

Т.е. по Вашему, СХ снимают ничего не нарушающих людей, а монтируют так как будто те нарушили? Знаки после проезда монтируют? Накладывают маты и оскорбления? На самом деле не наклейки клеят, а битами тачку хуярят? В чем монтаж-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про "монтаж" нарушений, а именно про адекват. Допечь и спровоцировать кого хочешь можно, а потом почикать видео в нужных местах, легко, очень даже. А если этого не делать - контент не получится. И ведь не будешь же в своем контенте выкладывать плохое про себя, подписота может перестать нажимать плюсики.

Мне не нравятся те, кто нарушает правила, но эта быдлОта с камерами тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по факту в первоначальном виде было: Эй, педрила ебаная, ставь тут тачку, этот знак говорит здесь можно ставить. По пешеходкам ездить - охуенная тема! Мамки с колясками улыбаются сразу и воздушные поцелуи отправляют!

На суде все говорят: она меня спровоцировала: оделась вызывающе! Он меня спровоцировал: оставил дверь открытой!

Ты так яростно топишь - знаешь больше чем на видео? Был участником событий?

Расскажи что на самом деле было, я ж за полноту информации

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я откуда знаю, как там было? Но раз ты точно знаешь, давай тогда лучше ты рассказывай))) Что я точно знаю, так то что с нарушителями порядка должны разбираться соответствующие органы, а не какая-то орущая педота. Нарушение засняли, в ГИБДД отправили, нарушившие получат штраф. Так можно сделать? Можно. Так делают? Да, даже делают, прикинь, даже люди, которые с этого вообще ничего не поимеют, кроме геморроя с потраченным временем и осознанием выполненного гражданского долга. Но не эти. Этим нужен скандал, для просмотров, а не что-либо ещё.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, когда ты к юристу обращаешься за решением вопроса, он же бабки берет. Корыстный значит. Значит хуевый. И компетентные органы должны заниматься поддержанием правопорядка. Это все сарказм.

Надо уже понять, что ни ты, ни я, ни парковки, ни тротуары защищать властям в хуй не упёрлось и бюджетом не определено. Единственное почему этим хоть немного занимаются - потому что этим можно казну пополнить.

А что они монетизируют свою деятельность по улучшению жизни и борьбе с правонарушителями - это их личное дело и не заглядывайте им в карман. И если эта деятельность приносит им доход, значит они могут больше времени этим заниматься, сделав это основной деятельностью. У некоторых людей есть обострённое чувство справедливости, но реализовать его они не могут. Потому что имеющиеся органы себя чуть больше, чем полностью дискредитировали.


А Ваша позиция сформирована из страха брать на себя ответственность. Но вас таких большинство, и вас не исправить.


Такие и на остановках стоят когда чурки девчонок запихают в машину, а чё я? Полиция есть я ниче, моя хата с краю

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то есть другие города, кроме Москвы...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И эти уроды везде есть!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тротурасты и обочечные просто задолбали. Нет бы в своем клубе друг друга пользовать, но нет - в люди лезут.

Автор поста оценил этот комментарий
СтопХам СПб посмотрите
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие правонарушения по фото фиксируются только в 5 городах РФ, далее как человек который регулярно туда отправляет могу сказать что во первых в лучшем случае есть реакция на каждое пятое нарушение, а во вторых если водитель прошаренный то нередко нужно ехать через пол города в ГИБДД и писать объяснение письменно, то бишь для того что бы он получил штраф в 500р (если быстро оплатит 250) я должен отпроситься с работы потратить 3 часа времени. Это не должно так работать. Поэтому только идиоты и АУЕ не понимают что СтопХам делает хорошее дело.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, для того чтобы решить проблему с парковкой нужно чтобы "это" работало как надо. И для этого нахер не нужен никакой стопхам. Только дебилы думают что стопхам делает хорошее дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы "это"  начало работать, что сделать-то надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же пинать службы специально созданные для решения этих вопросов? Да не, херня какая-то! Лучше пойдем наклейки на лобовухи лепить!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
И правонарушителя накажут.
У меня есть пост с подробной инструкцией как именно это работает. Это долго, трудно и работает если у тебя есть время на то чтобы писать письма и нет времени гонять дебилов с тротуара в реальном времени.
ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузить всё что нужно на сайт гибдд. И правонарушителя накажут.
Вы пробовали? Или просто вам так кажется?

Стопхам прекрасен: одни долбоёбы портят жизнь другим долбоёбам. Не было его — вредили бы нормальным людям.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой сложный путь и без контента с хайпом, SJW такое не одобряют
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем нажива поясни?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лайки, монетизация ютуба

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такой себе план. монетизации нет давно. а лайки солить чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет давно, это уже 3 месяца. Память как у рыбки?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кекв, я вот так не делаю, а мне все равно они не нравятся. У тебя уже порвался шаблон? Ну или может не только нарушителя не любят этих долбоебов, но и просто люди?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Кекв

Чтоб на пикабу разговаривали смайлами с твича - такого я ещё не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну фуры ж разгружают себя со смайлами, я тоже могу показать что деградировать умею

3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже люди, у которых вообще нет авто!

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
ооо любитель самоуправства и шариатских патрулей
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы долбоеб и не видите разницы между самоуправством и гражданским обществом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он долбаеб (?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

При что здесь шариат?? Они требуют соблюдения законов страны, в которой мы живëм. Разве ты не уважаешь законы нашей страны?

27
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе с долбоебами которые не знают простейшие ПДД нельзя))

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься,  в это ветке собрались любители АУЕ, парковки на газонах, и ночных дискотек в МКД, С ними спорить бесполезно. Их хлебный мякиш уже не затвердеет.  Я однажды создал пост с записью со своего регистратора, утонул в минусах, за то, что осудил действия тех, кто не пропускал меня в моей полосе, выезжая на встречку в попытке объехать ДТП.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься...
Сижу чертежики черчу, в соседнем окошке открыт пикабу который я периодически обновляю)) Мне прям в охоточку с такими спорить, а то чертежи утомляют))

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот не паркуюсь на тротуарах и не езжу по обочине. Но стопхамовцев считаю пидарасами, похуже обочечников и прочих нарушителей ПДД. Буду рад, если этих уродов посадят.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот не паркуюсь на тротуарах и не езжу по обочине. Но стопхамовцев считаю...
Все до одного кто так говорили мне IRL, просто не знали что на самом деле в ПДД понимают приблизительно нихуя и по факту постоянно нарушали ПДД.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их вживую видел хотя бы?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а только любители парковаться на тротуаре против банды которая портит чужое?

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейка не является порчей, я тебе уже ответил под другим твоим комментарием это раз. Ну и конечно, просто возьми и выучи ПДД, тогда ты никогда не столкнешься со СтопХамом))

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если наклейка не является порчей, значит ее легко отодрать?

в любом случае попытка наклеить что то на машину дает право водителю задержать избит и обоссать активиста, а затем сдать его в полицию, содрав стоимость мойки

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае попытка наклеить что то на машину дает право водителю задержать избит и обоссать активиста...
Ни в малейшей степени, ссылку на КоАП я тебе скинул, читай и изучай))

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так обоссать тоже можно.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же тебе написал уже, обоссать это 20.1 КоАП РФ)) Просто прочитай законы РФ и соблюдай их))

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе ответил что наклеки туда же
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи по закону что она туда же, не скажи что ты так считаешь, а докажи по закону!

раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. спецназовцы сами напали и дело завели будто наоборот?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У спецназа есть полномочия "нападать", у Стопхама нет полномочий даже "обороняться". Максимум, они могут висеть мешком
225
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А на них написано было, что они представители власти? Вот так подерешься с каким-нибудь пьяницей на улице - и тут выяснится, что он - майор на задании.

раскрыть ветку (68)
580
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в бронежилетах, с оружием, и надписью спецназ... Это, наверное, юниорская команда по плаванью?
раскрыть ветку (67)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. По шашкам.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По шашкам - это казаки...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи больше по понтам...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Юниоры видать...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лохи какие-то. Не знают как к шахматам одеваться.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юнаты))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

*юннаты

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, и то верно... а ведь журнальчик такой помню выписывали-  лет так тридцать пять назад....вместе с мурзилкой и веселыми картинками...

ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем страйкболисты охуели, заебали реально, понакупали шмоток, думают теперь что они настоящие военные.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий

:)

43
Автор поста оценил этот комментарий

[Задумчиво]
То есть, если у меня встала задача среди бела дня провести толпу вооруженных боевиков в нережимные общественные места - я могу просто нацепить на них футболочки с надписью спецназ и броники, и люди от них сами разбегаться будут?

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и будет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в ЕКБ вон 2 стракоболиста прошлись по форме и в с приводами в жилом квартале.

к концу квартала их приняли

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сомневался что так и будет, при этом я уверен, что никто к ним из жителей не подходил, документы не спрашивал....
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это был спецназ,то врядли силы россгвардии и полиции смогли их принять, слишком разная физ.подготовка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой шпишназ усасывпет обычным мотострелкам
6
Автор поста оценил этот комментарий

еще можешь одеть их в костюмы электриков, а в ящики оружие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горсвет. Всем выйти из сумрака!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь просто напофиг пройти такой толпой средь бела дня и ни у кого вопросов не возникнет.
Опыт знакомых - группа людей с автоматами (муляжами, но в паре метров не отличить) может днем хоть по Красной площади шароебиться и всем пох. А вот по темноте есть риск оказаться на прицеле у ментов, и тогда лучше не делать резких движений до прояснения ситуации.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хер знает. Аниматоры наверно.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, а корочки предъявлять не надо? Опасной для жизни ситуации не было. Или вы любому разрешите вам руки ломать, если он будет с оружием и надписью? Может это ряженый.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас прекрасная гражданская позиция - с голой жопой на ряженую группу террористов (раз не верите, что это сотрудники) вооруженных выебываться... У ряженых же поддельных корочек никак не может быть?

В самолете летит компания: заяц, ворона, лиса, медведь, слон. Скукотища. Заяц смотрит на ворону, а она расковыривает клювом фюзеляж.
— Ворона, ты что делаешь?
— Выебываюсь!
— А можно и я повыебываюсь, а то скучно.
— Да, давай, вот бери, откручивай эти гайки. Лиса приметила, что народ чем–то занят.
— Ребята, вы что делаете?
— Выебываемся!.
— А можно и я тоже?
— Давай! Бери, эти штуковины выламывай. Мишка подошел.
— Народ вы чем так увлеченно заняты?
— Выебываемся!
— И я хочу, совсем уже от скуки извелся.
— Пожалуйста, бери, гни эти переборки. Совсем народ повеселел. Тут и слоник подошел, привлеченный шумом. И ему дело нашли — подпрыгивай, говорят. Всем весело! В конце концов от такого веселья самолет разваливается на куски, все вываливаются, падают и орут вороне.
— Что же ты дура наделала! А ворона крылья расправила и, пролетающим мимо отвечает.
— А ЧЕ Ж ВЫ ВЫЕБЫВАЛИСЬ, РАЗ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, в участке покажут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они представились

12
Автор поста оценил этот комментарий

А где это все? На виде там толпа людей в футболках, без бронижелетов, без оружия, даже блин без балаклав, они даже лиц своих не скрывают. На задании блин спецназ. Каждый ауешник в футболке FBI у нас представитель фбр?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пока удостоверение не показал, он хуй с горы

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, сотрудникам-бойцам ОМОНа, СОБРа и других спецподразделений как-то не до предъявления документов, а если захотите сказать им во время задержания, что он хуй с горы, так как не показал ксиву... Это будет незабываемо.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет превышение, если он начнёт тебя избивать. Вообще, нет ни одного нормального повода для избивания гражданского, если он не начал применять насилие. Даже если он долбаеб и помешал проведению спецоперации - бить за это его нельзя. Быть долбаебом - это даже на административное не тянет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Святая простота и наивность! Для групп задержания нет понятия "превышения пределов". Всё поставлено на выполнение задачи и собственную безопасность. Пока сохраняется малейшая вероятность причинения вами вреда сотрудникам или выполнению задачи - вы будете рассматриваться как полноценная угроза, которую они будут пресекать всеми возможными способами. Вы ничего с этим не поделаете. Все законы и правила поведения групп захвата написаны кровью, кровью их предшественников. И да, вы никак не сможете наказать сотрудника, напинавшего вам по рёбрам за то, что вы вмешались. Разве что вам скажут, что "к сотруднику применены дисциплинарные меры".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Группа задержания, которая вместо задания устроила драку с левыми гражданскими - это группа долбаебов. Если бы они высаживались и слегка потолкали мешающихся долбаебов, не тратя время, то и вопросов и не было бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что цели и задачи не были выполнены, что именно этот опездюленный не был целью? (шутка).
Всей картины проишествия мы не знаем (ну не могла спецура так просто ввязаться в драку, поставив тем самым под угрозу выполнение задания, нет там неуровновешенных людей).
А при задержании мешающихся долбоебов также опиздюливают и задерживают, как и объекта задержания, а вот после того как выяснят, что долбоёб - просто левый долбоёб, то его отпустят и даже извинятся, но не более.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут быть даже участники всесоюзного слета имени великого флюгенхаймена. А по серьезному какой нибудь ЧОП может быть и бронике и с оружием и всё равно прав у него не больше чем у бомжа. А у представителей власти знаки различия жетоны и удостоверения. Чо мешало сходу зарядить обычный ППС и задержать клоунов на 2-3 часа и зачем было им ебало бить непонятно.. и операцию сорвали и себе пиздюлей заработали.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Суд разберётся
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый гуманный суд в мире что тренера посадил?)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо основания были, у меня материалов дела нет, их ни у кого нет, так как дело касается несовершеннолетней.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было видео, на котором видно что суд долбится в глаза. Чувак сидит на ШИРОКОМ диване в одном углу, девочка в другом. Чувак читает документы. Девочка сидит. Всё. Конец.

Но поскольку тренер был не просто тренером, но и совладельцем спорт клуба, нужно было его долю отнять - ну и отняли, хули там.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - материалы дела закрыты, кто то какое то видео выложил, нигде не сказано и не может быть сказано что это доказательство.
2 каким образом отняли долю? И зачем она нужна?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна доля бизнеса партнёра? Бесплатно другим совладельцам? Не понимаешь?


кто то какое то видео выложил, нигде не сказано и не может быть сказано что это доказательство.

Тем не менее это видео было и кто хотел его увидел. Но не суд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не понимаю, опишите. И второй пункт ответьте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прав у них достаточно. тем более в условиях группового нападения на них

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого "у них"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю у полиции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю что вы читать не умеете. Моя фраза про права относится к ЧОП
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку