Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

Источник: Москва даром | Новости

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Москва даром | Новости

895 постов756 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и он поедет как неоднократно бывало.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно они делают. Задолбали мудаки которые не могут заехать в огромную парковку. ПРосто всем на всех насрать.

А впрочем, ладно. Мне кажется перевоспитывать населения в России бесполезно. Одна только надежда на порядок в России осталась...

ещё комментарии
214
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и любители парковаться на тротуарах полезли)) ПДД для кого написаны? Небось и по обочинам гоняешь?

раскрыть ветку (231)
380
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прав даже нет. В наше время любой может сделать фотографию или видео правонарушения. Загрузить всё что нужно на сайт гибдд. И правонарушителя накажут. Инструкция здесь на пикабу есть. А эта квазиорганизация занимается провокациями с целью наживы. Им нужны скандалы. Вот поэтому я их ненавижу. Я понимаю что у нас много наглых уродов, но стопхам, а также левпротив это конченые мрази, питающиеся нервами людей.

раскрыть ветку (111)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя их не накажут. Придет отписка

Я даже видео в ГИБДД слал, никакой реакции

раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

законы, доказательсвта. не. "я ДАЖЕ видео слал"

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Я снял на регистратор грубейшие нарушения ПДД. выслал гаишникам на сайте. Пришла отписка

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть правила, что и как должно быть изображено на видео, чтобы однозначно идентифицировать нарушение.

а не любая смищная видяшка снятая неизвестно где неизвестно нем, на телефон с разрешением 240*128

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего ты решил что у меня было плохое видео?

Я снимао с регистратора в фулл хд пересечения двойной сплошной, проезд на красный. Номер нарушителя видно.

И всегда приходила отписка от гайцов

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тройной сплошной. Это твое мнение что запись качественная. Подай в суд на ГИБДД, по поводу отписки, если ты уверен
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы подавать в суд нужно знать что именно нарушено.

Но ГИБДД не обязаны штрафовать по видео, потому пишут отписки. Привлечь их за это невозможно. Они в своем праве игнорировать нарушения. Что они и делают.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я трижды посылал в ГИБДД видео с регистратора с нарушениями. Каждый раз у меня уходило на это часа 2 времени: подключить флешку, найти файл, смонтировать нужный отрезок, найти электронную приемную ГИБДД, написать туда обращение.
В результате каждый раз мне звонили и просили в рабочий день подъехать к 9 утра на другой конец города чтобы меня опросить. Т.е. я должен был отпроситься с работы и потратить еще 2-3 часа своего времени.
И тогда возможно кого-то оштрафовали бы на 250р.
Я в рот ебал такую работу ГИБДД, СтопХАМ гораздо эффективнее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не эффективнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если они активисты, которые по 20-30 рыл могут себе позволить днями слоняться, и заниматься всеми своими провокациями и скандалами, неделями монтировать видосы (я вообще авто не вожу, мне просто эти пидоры нравятся не больше, чем те до кого они доебввабтся), то как раз они и могли бы организовывать не запариваться по поводу 2-3 часов времени, его у них видимо хоть отбавляй, вот они толпой и могли бы подавать много обращений, куда-то там ездить и прочее.


Но пидорам интереснее нагнетать обстановку, орать на камеру и выкладывать весь этот негатив потом. Думать, что им интересна какая-то борьба с правонарушениямт - наивно. Им тем интереснее -  чем громче скандал. В чем эти черти эффективнее? Что, куда-то правонарушения делись с дорог? Эффективнее - штрафы увеличивать и камеры ставить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Какими правокациями они занимаются? Если идиоты не понимают корректного устного замечания, и впоследствии начинают быковать и обострять конфликт, вместо того, чтобы спокойно извиниться и уехать. И в чём здесь вина стопхама?
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а они имеют право дать устное замечание?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, не имеют?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, имеют? порча чужого имущества.

может прилететь ответ в виде порчи их имущества например

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты определись, о чём идёт речь. Об устном замечании или о порче имущества? Ты как её приплел сюда вообще?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да «наклейка не порча»
По сути они провоцируют конфликт в заведомо выигрышной позиции:
1) их много
2) они готовы к конфликту
3) у волителя есть дорогостоящее имущество, он сбежать не может, а они могут сбежать.
Что же 4-й из них не сдался полиции, и не начал отстаивать свои права, что наклейка не порча?

Нарушилось одно из приимуществ - водитель тоже оказался не один.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе об устном замечании - ты мне о наклейке. Чукча не читатель?)
Касательно наклейки. Если ты откроешь КоАП и прочитаешь определение порчи имущества, то всё встанет на свои места.

По сути они провоцируют конфликт


В чём это заключается? Если к тебе подойдёт человек, вежливо скажет, что ты заехал на тратуар и попросит покинуть его - ты расценишь это как провокацию? Вместо того, чтобы спокойно извиниться и уехать ты начнёшь быковать?

раскрыть ветку (6)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Автохаму заехавшему на тротуар, на дорогой тачке 3000р. копейки. Они так и говорят, я таким образом плачу за парковку, там, где люди ходят. Они же тащатся от того, что другим нельзя, а им можно. Кайфуют от того что причиняют неудобства пешеходам.
Никаких других стопхамовцев, кроме Бунина не спотрю ибо он единственный, кто максимально вежливо общается с хамами, хоть они этого и не заслуживают. Но я понимаю, что если вести себя, как тот же ЛевПротив, то агрессия будет порождать еще большую агрессию.
раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А наклейки или беседа  от питухов ситуацию исправят? Конечно нет. Только хайпа питухам добавит и всё. С такими оборзевшими ничего не сделаешь.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот разница есть. За 10 лет остались только самые отмороженные.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да представь себе, когда у меня сверху въехали новые соседи и стали в будни гулять до трех ночи с песнями и плясками в начале я пытался поговорить потом несколько жалоб участковому, вызов полиции, которая приезжает часиков через 5 когда уже все тихо. Потом просто пришел с битой и болончиком прысну в рожу приставил биту к голове и пообещал что всех разъебу, если так дальше будут гулять. Как бабка отшлёпала уже 7 лет после 11 тишина.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы Вы ходили по всему району, ломились бы в квартиры, где шумят, а потом выкладывали на Ютуб видео своих подвигов, тогда да, Вы встанете в один ряд с этими долбоёбами. А пока Вы обычный сосед.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы совершили преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ, возможно  ст. 213 УК РФ и этим гордитесь? Чем вы отличаетесь от тех уродов, которые людей к столбам приматывают в Украине?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не пытайтесь. Смотрите на плюсы к комментам. Серость торжествует, всех активистов пересажают щас и будут жить по понятиям.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видел видосов - начинают всегда адекватно. Ни разу не видел такого, чтоб эй, пидрила, хули едешь тут, съебал в ужасе!

И, наоборот, были такие, что сразу прекращали нарушение и уезжали: уважение к таким.

У неандертальцев просто в голове заложено бояться только штрафов и силовиков - на остальных насрать. А по факту, любое нарушение - это неуважение к обществу, и для этого законы и нормы пишутся. Я - часть общества, которое приняло и придерживается норм, и наши права не уважают.

В чем могут быть нервы или провокации?

Напоминает анекдот про тещу, ссущую в борщ: злые вы все, уйду я от вас!

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

почтоянно начинают неадекватно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент 👍 Я правда видел видео, где мужик в фиолетовых лосинах летает и спасает мир. Благодаря ему наша планета ещё существует, он уже столько раз её спасал!

Ещё видел видео про других борцов с преступностью, например человек в резиновых ушах ездит вверх-вниз на верёвке и кошмарит преступность!


Вот безотносительно этих хайпующих псевдоактивистов, как думаешь, если ты будешь выкладывать видос про самого себя, причем у тебя монтаж профессиональный, ты в каком свете покажешь себя, а в каком оппонентов? 😆

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть не получилась смешной.

Т.е. по Вашему, СХ снимают ничего не нарушающих людей, а монтируют так как будто те нарушили? Знаки после проезда монтируют? Накладывают маты и оскорбления? На самом деле не наклейки клеят, а битами тачку хуярят? В чем монтаж-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про "монтаж" нарушений, а именно про адекват. Допечь и спровоцировать кого хочешь можно, а потом почикать видео в нужных местах, легко, очень даже. А если этого не делать - контент не получится. И ведь не будешь же в своем контенте выкладывать плохое про себя, подписота может перестать нажимать плюсики.

Мне не нравятся те, кто нарушает правила, но эта быдлОта с камерами тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по факту в первоначальном виде было: Эй, педрила ебаная, ставь тут тачку, этот знак говорит здесь можно ставить. По пешеходкам ездить - охуенная тема! Мамки с колясками улыбаются сразу и воздушные поцелуи отправляют!

На суде все говорят: она меня спровоцировала: оделась вызывающе! Он меня спровоцировал: оставил дверь открытой!

Ты так яростно топишь - знаешь больше чем на видео? Был участником событий?

Расскажи что на самом деле было, я ж за полноту информации

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я откуда знаю, как там было? Но раз ты точно знаешь, давай тогда лучше ты рассказывай))) Что я точно знаю, так то что с нарушителями порядка должны разбираться соответствующие органы, а не какая-то орущая педота. Нарушение засняли, в ГИБДД отправили, нарушившие получат штраф. Так можно сделать? Можно. Так делают? Да, даже делают, прикинь, даже люди, которые с этого вообще ничего не поимеют, кроме геморроя с потраченным временем и осознанием выполненного гражданского долга. Но не эти. Этим нужен скандал, для просмотров, а не что-либо ещё.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, когда ты к юристу обращаешься за решением вопроса, он же бабки берет. Корыстный значит. Значит хуевый. И компетентные органы должны заниматься поддержанием правопорядка. Это все сарказм.

Надо уже понять, что ни ты, ни я, ни парковки, ни тротуары защищать властям в хуй не упёрлось и бюджетом не определено. Единственное почему этим хоть немного занимаются - потому что этим можно казну пополнить.

А что они монетизируют свою деятельность по улучшению жизни и борьбе с правонарушителями - это их личное дело и не заглядывайте им в карман. И если эта деятельность приносит им доход, значит они могут больше времени этим заниматься, сделав это основной деятельностью. У некоторых людей есть обострённое чувство справедливости, но реализовать его они не могут. Потому что имеющиеся органы себя чуть больше, чем полностью дискредитировали.


А Ваша позиция сформирована из страха брать на себя ответственность. Но вас таких большинство, и вас не исправить.


Такие и на остановках стоят когда чурки девчонок запихают в машину, а чё я? Полиция есть я ниче, моя хата с краю

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то есть другие города, кроме Москвы...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И эти уроды везде есть!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тротурасты и обочечные просто задолбали. Нет бы в своем клубе друг друга пользовать, но нет - в люди лезут.

Автор поста оценил этот комментарий
СтопХам СПб посмотрите
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие правонарушения по фото фиксируются только в 5 городах РФ, далее как человек который регулярно туда отправляет могу сказать что во первых в лучшем случае есть реакция на каждое пятое нарушение, а во вторых если водитель прошаренный то нередко нужно ехать через пол города в ГИБДД и писать объяснение письменно, то бишь для того что бы он получил штраф в 500р (если быстро оплатит 250) я должен отпроситься с работы потратить 3 часа времени. Это не должно так работать. Поэтому только идиоты и АУЕ не понимают что СтопХам делает хорошее дело.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, для того чтобы решить проблему с парковкой нужно чтобы "это" работало как надо. И для этого нахер не нужен никакой стопхам. Только дебилы думают что стопхам делает хорошее дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы "это"  начало работать, что сделать-то надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же пинать службы специально созданные для решения этих вопросов? Да не, херня какая-то! Лучше пойдем наклейки на лобовухи лепить!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
И правонарушителя накажут.
У меня есть пост с подробной инструкцией как именно это работает. Это долго, трудно и работает если у тебя есть время на то чтобы писать письма и нет времени гонять дебилов с тротуара в реальном времени.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузить всё что нужно на сайт гибдд. И правонарушителя накажут.
Вы пробовали? Или просто вам так кажется?

Стопхам прекрасен: одни долбоёбы портят жизнь другим долбоёбам. Не было его — вредили бы нормальным людям.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой сложный путь и без контента с хайпом, SJW такое не одобряют
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем нажива поясни?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лайки, монетизация ютуба

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такой себе план. монетизации нет давно. а лайки солить чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет давно, это уже 3 месяца. Память как у рыбки?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кекв, я вот так не делаю, а мне все равно они не нравятся. У тебя уже порвался шаблон? Ну или может не только нарушителя не любят этих долбоебов, но и просто люди?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Кекв

Чтоб на пикабу разговаривали смайлами с твича - такого я ещё не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну фуры ж разгружают себя со смайлами, я тоже могу показать что деградировать умею

3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже люди, у которых вообще нет авто!

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
ооо любитель самоуправства и шариатских патрулей
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы долбоеб и не видите разницы между самоуправством и гражданским обществом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он долбаеб (?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

При что здесь шариат?? Они требуют соблюдения законов страны, в которой мы живëм. Разве ты не уважаешь законы нашей страны?

27
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе с долбоебами которые не знают простейшие ПДД нельзя))

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься,  в это ветке собрались любители АУЕ, парковки на газонах, и ночных дискотек в МКД, С ними спорить бесполезно. Их хлебный мякиш уже не затвердеет.  Я однажды создал пост с записью со своего регистратора, утонул в минусах, за то, что осудил действия тех, кто не пропускал меня в моей полосе, выезжая на встречку в попытке объехать ДТП.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься...
Сижу чертежики черчу, в соседнем окошке открыт пикабу который я периодически обновляю)) Мне прям в охоточку с такими спорить, а то чертежи утомляют))

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот не паркуюсь на тротуарах и не езжу по обочине. Но стопхамовцев считаю пидарасами, похуже обочечников и прочих нарушителей ПДД. Буду рад, если этих уродов посадят.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот не паркуюсь на тротуарах и не езжу по обочине. Но стопхамовцев считаю...
Все до одного кто так говорили мне IRL, просто не знали что на самом деле в ПДД понимают приблизительно нихуя и по факту постоянно нарушали ПДД.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их вживую видел хотя бы?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а только любители парковаться на тротуаре против банды которая портит чужое?

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейка не является порчей, я тебе уже ответил под другим твоим комментарием это раз. Ну и конечно, просто возьми и выучи ПДД, тогда ты никогда не столкнешься со СтопХамом))

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если наклейка не является порчей, значит ее легко отодрать?

в любом случае попытка наклеить что то на машину дает право водителю задержать избит и обоссать активиста, а затем сдать его в полицию, содрав стоимость мойки

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае попытка наклеить что то на машину дает право водителю задержать избит и обоссать активиста...
Ни в малейшей степени, ссылку на КоАП я тебе скинул, читай и изучай))

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так обоссать тоже можно.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же тебе написал уже, обоссать это 20.1 КоАП РФ)) Просто прочитай законы РФ и соблюдай их))

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе ответил что наклеки туда же
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи по закону что она туда же, не скажи что ты так считаешь, а докажи по закону!

раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку