В итоге все исследованные образцы тушёнки признаны фальсификатом. Исследованию подверглись консервы 14 производителей...

В Красноярске под видом тушёнки продают консервы с костной крошкой и кожей птицы. К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ после проведения проверки продукта, продаваемого на прилавках торговых точек краевого центра.


Так, эксперты впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. А именно, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки.


Исследованию подверглись консервы 14 производителей: «Байкальская консервная компания» (Новгородская область, город Старая Русса), «Главпродукт» (Орловская область, город Мценск), «Мясничий» (Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Солонцы), «Сохраним традиции» (Калининград), «Бийский мясоконсервный комбинат» (Алтайский край), «Мясокомбинат Курганский» (Курганская область, город Курган), «Елинский» (Калинградская область), «Лужский консервный завод» (Ленинградская область), «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область), «Мясной завод Алтая» (Алтайский край, г. Бийск), «Барс» (Калининградская область), «Совок» (Калининградская область), «ОВА» (Калининград), Гродфуд» (Р. Беларусь).


В ходе проверки было установлено, что фактический состав консервов значительно отличается от заявленного на этикетке. В частности, в продукте содержатся такие ингредиенты, как камедь, полуочищенный каррагинан, хрящевая и костная крошка, клетчатка, соевые белковые продукты, субпродукты - фрагменты слизистой оболочки рта, слюнные железы, печень, в одном из образцов - кожа птицы. А должны входить только свинина, лук, соль поваренная пищевая, лавровый лист, перец черный молотый.


http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/75523-v-krasnoyarske-prod...

UPD: дополнение к посту #comment_180696981

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сорт такой? В Н. Уренгое вижу множество кустов малины, но не видела, чтобы она нормально плодоносила(
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенка только Совок и СССР нормальные и очень не дешевые, остальные говно есть не возможно.

Домой я вообще тушенку не беру, только для рыбалки покупаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась продукция ТМ Знаток. Не дёшево, но вкусно. На Кубани к сожалению не вижу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пизже и дороже гарантирует, что делается из отборного мяса невинными девами под звуки арф? Тогда окей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда появилось это странное слово "пизже"?

Всю жизнь было "пиздАтее".

А "пизже" на слух ассоциируется со словом "спизженный", что никак по смыслу не сращивается напрямую с неким улучшением или высоким качеством. Откуда все эти "падики", "сижки" и прочий недосленг?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь было "пизже".
Без понятие про Ваш недосленг. Если Вы чего-то не знали, не значит, что такого не было)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь было "пиздАтее".

"Без понятие" - ааа, ну всё понятно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, чел.
Автор поста оценил этот комментарий
Сами готовить из мяса не пробывали?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Три мужика бухают и обсуждают баб. Дошли до жён. Скажи,Вася, твоя жена гуляет? - Да ты что! - А твоя, Петя? - Ну не, моя не такая -
Вот кого ни спроси, у всех жёны честные. А кого ж мы тогда ебём?
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Этот на колбасном работал - колбасу не ест. Этот на молочном - кефир не пьет.
Может права мама, и завтра надо ехать огород под картоху перекапывать?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тушенку готовлю дома сама в мультиварке.

Но уже надоела. Тоже теперь не ем.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А с закручивающимися крышками вообще все проблемы отвалились. Перемешал, утрамбовал, закрутил, в мультиварке час--два прогрел - готово. Сказка!

А раньше всю ночь банки в кастрюле варил, потом закатывал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полный рецепт пожалуйста
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мультварка-скороварка. Я готовлю домашнюю тушенку так: мяско  режу кусочками, солю из расчёта 2 чайные ложки соли без горки на 1 кг мяса (ну, тут как кому нравится, я сильно солёное не люблю), перемешиваю мясо с солью в миске. В чистые пол-литровые банки на дно укладываю по одному листику лаврушки, по несколько горошин чёрного и душистого перца. Лук не кладу - не люблю. Дальше натрамбовываю в банки мяско, но не под завязку, а "по плечики", важно не испачкать горлышко банки, если испачкал - то нужно хорошо протереть салфетками. Закручиваю банки крышками. Банки надо использовать с навинчивающимися крышками, они "умеют" избыточное давление в банке "стравливать", а те которые "советские" рвануть могут. Далее на дно чаши мультиварки-скороварки кладу полотняную салфетку, ставлю банки, у меня 3 штуки помещается, заливаю водой чуть выше уровня мяса. Закрываю, включаю режим тушения под давлением на 1 час. По завершению программы крышку мультиварки-скороварки не открываю - пусть банки медленно остывают прямо в скороварке. А как остынут - приятного аппетита! Храню при комнатной температуре в шкафу, но как долго их так можно хранить не знаю - больше пары недель они там не удерживаются, мы их быстро приговариваем. Знаю, что люди в обычной мульте, которая без скороварки, делают. Принцип тот-же, только там готовится не 1 час, а подольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И без мультиварки - по мясу все тоже самое, выбираем хорошее, режем, солим, перец горошком и лавровый лист, но ставим в обычную кастрюлю, на дно кастрюли полотенце, воды по горлышко банок, но чуть ниже крышки, варим 6-7 часом, чтоб немного кипело, подливаем воду по мере выкипания. Крышку кастрюли можно закрыть, а то у ж очень влажно будет и расход воды большой. Чтоб совсем перестраховаться храним потом в холодильнике, всё-же правильный тех процесс предполагает кипячение в автоклаве при +120,чтоб наверняка уберечься от ботулизма.

Банка 0.5 литра с соответственно 0.5кг тушёнки по самой дорогой части свинины (шея, 350 руб/кг) выходит соответственно в 180-200 руб, если прям все посчитать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю в духовке, но тоже храню в холодильнике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это считай одно и тоже, но в кастрюльке мне как-то привычнее.

Завтра как раз говядины пару кило сделать надо будет

Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт плиз
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube34:02
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, надеюсь, я правильно скопировала


#comment_154806236

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
В мороженное тоже идет так себе молоко. А брак яичный - в выпечку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В мороженное идёт пальмовое масло, как и во всю кандитерку. Все сладости и торты на пальмовом дерьме
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Пальмовое масло указывается в составе. Это заменитель молочного жира.
А так - молоко из жирного сливочного масла производится)
И пальмовое масло, не есть плохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида пальмового масла - дешевое и вредное, которое почти везде и используют. И дорогое, вкусное, безвредное, но стоит оно дороже хорошего оливкового, поэтому почти нигде не используется, а зачастую продаётся в чистом виде и в РФ я его не видел в продаже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то связаны с производством пищевых добавок? Или же с производством продуктов?
http://www.mzhsr.ru/news/novosti-otrasli/palmovoe-maslo-est-...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у военных в сухпайках и консервах отличная тушенка. Придется поверить твоей мамке на слово.
Автор поста оценил этот комментарий
так можно вообще ничего не есть. даже муку не покупать. вечно жить не будешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем. Свою. Мясо тримминг, котлетное, головизна.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что за такое уголовные дела надо возбуждать

А если они тебе денег дадут?

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, ну тогда не надо.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, так это и работает.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше мне тогда дают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать деньги, и все равно возбудить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ся
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если дадут то возьмут. Если говорят что не возьмут, то еще сами не знают что возьмут :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно взять и всё равно потом ругаться
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда расстрелять.

Автор поста оценил этот комментарий

На всех-то не хватит.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы свинину, у одного из этих производителей есть кое-что покруче (не реклама)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда услышал про мясо бобра

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого , интересно какой бобер на вкус....🤔
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий ничего особенного , а вот его печёнка это супер как и у лося, хвост бобра тоже вкусный. Раньше попы ели бобра в пост считая его рыбой из-за чешуи на хвосте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно вкусный и копченый и жареный, тушеный с картошечкой..  но вряд ли он в этой банке, если только не выращивают на ферме какой.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там цена, если не ошибаюсь, порядка 700 руб за банку. Так что может реально бобёр.


А, собственно, что болтать - у меня фото есть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  гугл удивил, что бобров разводят на фермах https://www.agro-biz.ru/zivotnovodstvo/razvedenie-bobrov.htm...   = что-то от бобра в банке есть.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бобровые шапки вышли из моды и сейчас бобры настолько расплодились, что встречаются даже в черте крупных городов. В том числе в Москве. А ведь бобёр - это не только ценный мех, но также затопленные поля и дороги.

Автор поста оценил этот комментарий
Только там описывают не разведение ради мяса. Мех и бобровая струя.
Автор поста оценил этот комментарий

Оленина у нас 450 руб/кг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразный. Ни на что не похож. Но шашлык неплох из него. Да и тушёный тоже просто огонь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне напомнил говядину почему-то. Мясо красное, жира прослойками нет, но он весь кусочек как бы пропитывает. Мне очень понравился. Жаль, не придумали пока, куда шкурки девать. Самим с ними заморачиваться нет времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то прихожу домой, а там дяди тети уже пьяные орут го бобра пробовать. Уж не знаю, насколько он хорошо был приготовлен (что-то подсказывает, что нет), но на вкус напомнил печень. И запах тоже печенки. А я ее терпеть не могу.. Короче, бобра я не оценила х)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приедьте в Минск, тут колбаса из бобра продаётся иногда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Бобруйска? 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же ещё?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С удавами бобёр вкуснее

Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный)

Вымочить, протушить часика 2.5-3 в сметанном соусе 🤤🤤🤤🤤

Дичка, какая она есть))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару баночек, Խնդրեմ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она на этой фотке прямо бабка. бабка Марго)

раскрыть ветку (58)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не фотка, а кадр из видео. Из любого видео, где человек разговаривает, можно таких "фоток" наделать.

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Эта просто уёбище
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рафаэлка, перелогинься

раскрыть ветку (55)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже моя дочь эту хуёвую шутку уже не использует.

раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а какую шутку твоя дочь использует? что Навальный сам себя отравил, чтобы опорочить мирный ислам Путина?

твоя дочь в каком звании? надеюсь, не ниже майора?

раскрыть ветку (53)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя как ты быстро пересел со стула "кадр из видео" на "погнали за политоту".

Как в жопе ощущения? Поменялись? :)

P.S. А я ведь всего лишь указал, что если снять видео с тобой, о чём-то рассказывающим - "фоток" от туда можно наделать таких, что ты не то, что дедкой, но и бабкой окажешься :)

раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя как ты быстро пересел со стула
это ты пересел, здесь:
Даже моя дочь эту хуёвую шутку уже не использует.

в эту игру и вдвоем можно играть)


Как в жопе ощущения?

не проецируй на меня свои сексуальные фантазии. лучше своей "дочери" о них расскажи, она поймет и поддержит)

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт оленя? (Не реклама)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли в магазин консервы из жопы слона. Купил 2 банки на пробу. Одну открыл пусто, вторую, тоже пусто. Похоже дырка попалась 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы цену ещё сфотографировали. Я лично охренел когда её увидел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен надо, вот только на кого? Ключевое слово "фальсификат", типо это не наше говно, это конкуренты нам поднасрали. Для начала нужно разобраться соответствует ли количество банок изготовленых заводом количеству проданных магазином, что без системы вроде ЕГАИС или Меркурия сложно, тогда и станет понятно на кого, на завод или на поддельщиков, не удивлюсь если у завода свое подпольной производство есть. Плюс я за полную открытость бухгалтерии бизнеса, к примеру завод купил 100 тонн свинных туш, и изготовил 1 миллион банок, что даже в теории с костями и шкурой даст всего 100 грамм на банку. Есть ещё вариант отправить на завод независимого инспектора на постоянку ЗП которого будет из налогов этого самого завода, с правом остановки производства, и менять их постоянно чтобы в сговор с деректорами не шли.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Для начало узнать как они прошли сертификацию. Эта же ЦСМ сертификаты и выдает на соответствие.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага красноярский цсм выдает сертификаты по всей стране? Лишь бы пиздануть? Еще и плюсуют. Вопрос какого хуя Роспотребнадзор не реагирует. Смежное ведомоство такую телегу выкатило - бери и нахуяривай штрафы, да прокуратуру подключай. А всем похуй. Нихуя никто не работает в этой стране. Вот и бардак вокруг.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про конкретно красноярскую, а про ЦСМ в целом. Это государственное учреждение. Да и в списке есть и красноярская тушенка. Им кто выдал?

Поэтому и плюсуют, а ты с чем не согласен?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификацию можно пройти в любой акредитованной и включенной в реестр организации. Сертификация проводится один раз на 5 лет. Проверяется контрольные образцы и технология производства. Вы че реально думаете, что после сертификации никто не начинает туалетную бумагу примешивать? Это нереально. Поэтому должны проводиться переодические проверки и надзорные органы должны назначать штрафы, с таким учетом, чтобы производителю невыгодно было кроить. Поймали на фальсификате - шраф, условно 50% от стоимости проданной продукции за период времени от сертификации до преступления. Ну и уголовку на директора и совет директоров. Вот тогда заживем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При получении декларации о соответствии, например, не проверяют состав.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и неправда. Испытания проводятся при любой схеме декларирования.

"О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013)

134. Декларирование соответствия мясной продукции осуществляется по одной из схем декларирования, установленных настоящим техническим регламентом, по выбору заявителя.


135. Схема декларирования 3д включает в себя:

формирование и анализ технической документации;

осуществление производственного контроля;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения.


136. Схема декларирования 4д включает в себя:

формирование и анализ технической документации;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения.


137. Схема декларирования 6д включает в себя:

формирование и анализ технической документации, в состав которой включается сертификат на систему менеджмента качества и безопасности (его копия), выданный органом по сертификации систем менеджмента;

осуществление производственного контроля;

проведение испытаний образцов мясной продукции;

принятие и регистрацию декларации о соответствии;

нанесение единого знака обращения;

контроль за стабильностью функционирования системы менеджмента качества и безопасности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм
Там проверяют на безопасность (микробиологию смотрят) , а не состав сам.
И таких исследований достаточно для получения декларации.

Хотя, если вы связаны как-то с этой сферой, то я прошу прощения, если ошиблась.
Но с пищевыми и кормовыми добавками работает схема выше.

То есть, заявлена проба колбасы/тушенки. У вас один состав, но чтобы не проебаться по показателям, вы присылаете идеальной проварки и вида образец. А лаборатории пофиг. Она даже не знает, как ваш готовый продукт выглядит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правы. Я полагал, что испытания полноценные. А там в конце приложения есть и расписано, что проверяют только на вредные вещества, антибиотики, бактерии и прочее. А конкретно состав (белок, жир, крахмал и пр.) проверяют только для детской продукции. Вообще огонь требования. Этими консервами вы не траванетесь и ладно. Печально это все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
Кормовые добавки контролируют намного жестче. Нам нужно каждую продукцию регистрировать в РСХН. И вот ВГНКИ проверяет состав и сверяет данные по исследованиям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Условка не нужна, достаточно соизменимого штрафа. Ваш размер в 50% вполне неплох. Это автоматическое предбанкротное состояние. Второй раз после такого не рискнут нарушать закон. Главное при этом ещё систему приставов подтянуть, а то работает она через одно место.

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно они сертификацию проводят, в сауне с блядями, что они там сертифицируют?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоталитаризьм какой!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сертификацией сейчас много частных конторок занимаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для сертификации и выставок производится отдельная партия продукции

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

102.16%

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
146%
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю, почему это не квалифицируют как мошенничество. С учётом объема производства - чистая уголовка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грофуд нормально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ермолино канает
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусская тушенка. Только её беру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посоны пришли к успеху.
А завидовать нехорошо (сарказм), просто обманите их в другом, верните себе потраченные впустую деньги и будет капитализмщастезаипись.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути это мошенничество в крупном размере
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство производителя посадить и кормить их же конфискатом года 3
158
Автор поста оценил этот комментарий

Старый совковый анекдот:

Американец как-то и говорит:

- А у нас в Америке корове, перед тем, как ее убить, дают послушать

симфоническую музыку, и от этого мясо у коровы мягче.

А француз ему:

- А у нас их убивают электрическим током, чтоб она не успела почуять,

что ее убивают, и мясо у нас еще мягче.

- А у вас как? - спрашивают они русского.

- А я захожу в магазин - там копыта, рога, хвосты какие-то. Черт его

знает, взрывают наверное.

Я рад что традиции не умерли

раскрыть ветку (76)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тушёнка и ливерная колбаса был ещё короче анекдот.
Состав:
"Ухо, горло, нос.
Сиська, писька, хвост"

23
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в анекдоте? Все ведь правильно - мясо на колбасу пускали.

А традиции как раз умерли. Сейчас наоборот - колбаса их рогов и копыт.

раскрыть ветку (71)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ладно из рогов- копыт. Лишь бы живые были. А то я знаю - лежит сутки дохлая корова - обдерут и на тушняк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если корова. А то судя по посту куриная кожа
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему и колбаса и тушенка и каши все из рогов и копыт. Но куда все мясо девается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык.

И колбаса, домашняя.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак а мясо где тогда?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовало, почему большинство мебели из дсп? А где то дерево, с которого стока опилок напилили. Это типа аналогия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю опилки как раз и делаются из того дерева, но скорее всего там идут какие-то обрезки, сучки, и дешёвая древесина, из которой разве что доски для заборов можно делать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика)

Предпросмотр
YouTube0:58
Автор поста оценил этот комментарий
Из пушки расстреливают, в упор
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слава богу, что в проклятом совке тоже было всё плохо. Это огромное утешение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, тушёнка по такому рецепту будет стоить недёшево. Из за нехватки некоторых ингредиентов при поточном производстве 🤥
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как будто это из дерьма и опилок дешевая. Как-то проводил проверки. Брал тушняк напримеп за 30-50 р - там вообще и волоконца мяса нет, одно говно, потом за гдето 100-130 - там примерно тоже самое, но можно на ковырять волокон мяса где-то на столовую ложку. При этом написано на банке гордо что содержит не менее 56% мяса, например, что уже фейспалм, так они даже эти 50% не положили. Потом брал от 160 и до 200 - там заявлено по 95% мяса или 97.5 и похоже на правду, так как реальных волокон мяса большими кусками, нет кожи,  костей и прочего. Для себя выделил мяскон и мясничный вроде. Но у них в основном знаю куриную тушенку, свиную ни разу не брал, врать не буду.

Фишка в том что за 50 рублей ты тип можешь как бэ бюджетную тущенку взять, но она тупо несьедобна. Такая же непригодная в пищу и за 100 с лишним. То есть блять я лучше 200-300 р отдам за то что я могу съесть, чем 100 рублей отдать за банку, которую открою и выброшу в мусорку. Да, помоему тушенка уже давно переходит в статус дорогих деликатесов, как и дошираки, которые когда-то стоили по 5 рублей а сейчас о  46 и до 80 с хером. Вообще по моим ощущениям, сегмент дешевых но достойных своей цены по качеству продуктов в полном говне, его либо нет вовсе либо нужно жопу порвать в поисках. Говорю за свой город, не знаю как у других.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал Гродфуд по акции, когда у нас Ашан закрывали, вроде 150р вышла. И вот если на ней было написано 97% мяса, то там реально столько и было, я аж охренел. Чистое мясище, сверху чуть жира. Я просто ел и за ушами трещало. А вот еще случай, я тут уже как-то писал. Фирма Елинский, которая есть в списке в посте, кстати. Входит в топ самых парашных тушенок без мяса. Везде одни хрящи, желе и жир. Я как-то прикупил на обед гречку с тушенкой в банке, тоже по акции, она без нее недешевая. Гречка нежнейшая, тщательно вымытая и отсеянная. Здоровенные куски мяса. Бац - а это тот же Елинский. Как так может быть?

Да, помоему тушенка уже давно переходит в статус дорогих деликатесов, как и дошираки, которые когда-то стоили по 5 рублей а сейчас о 46 и до 80 с хером.

Сыр, тушенка, колбаса, некоторые рыбные консервы, сало (САЛО, блядь, дожили!!!). А дошики и раньше стоили нормально, просто сейчас качество скурвилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивилась, что гродфуд в этом списке. Беру только его. По акции минимально за 129р. Обычно в супермаркетах около 240-280 стоит. Ещё недавно "Снов" открыла для себя, почти также хорош, тоже Беларусь.
Открываешь банку и там цельный спрессованный кусок мяса, почти без жилок, еле разрезается..
Ни за что бы не подумала, что это рога и копыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце восмидесятых продавалось турецкое прессованое мясо. Оно было в здоровых банках и отрезалось на развес. Оно представло из себя прессованое тушеное сухое мясо. Сухое, это значит чистое мясо ЗДОРОВЫМИ кусками, абсолютно без жира / сала. И без какой нибудь жидкости, хвостов и копыт.
Может и сейчас такое есть, не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет сала. Были в командировке в Москве. С нами был колега который без сала жить не мог. Готовили мы сами. И вот он пошел на рынок, а там сало с толщину пальца 4. Без мяса и прослоек. Просто толщеный кусок сала. Только цена руб 40-60 за 1 кг. Его никто не покупал. Всем подовай с прослойкой. У него аж забегали. Набрал этого сала столько что всю командировку блаженствовал. Хотя сам худой и щупленький.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я решил сам готовить. Купил автоклав. В выходные буду варить. На банку 0.5л примерно 400гр. Мяса чуть водички, сала топленого (иначе сухо будет). Соль, лук, специи по вкусу. Очень интересно подсчитать себестоимость домашней тушенки. Ну не думаю что дороже чем полкило мяса, а это 120-150 руб.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо воды. Лук еще сок даст. Жидкость будет вместо желе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ужарка этого мяса пиздец в половину уходит ,я посчитал примерно то на то и выходит если банку дорогой тушенки  брать типа "совок" говяжьей за 200-220р . просто ты когда свою ешь знаешь что там .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нифига там не уходит. На 0.5 банку идет 400гр мяса.. по себестоимости эти 0,5 выходят близко к 200р. А в магазинах тушенка 300гр и стоит так же, блять, 200+руб. но мяса там меньше

Автор поста оценил этот комментарий

Воду только незачем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воду чтоб желе было и соль равномернее распределилась, буквально мл 30.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я лучше куплю мясо и потушу, как мне надо. В походы не хожу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, держите в курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как и вы. Эпопея ваша очень захватывающая
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 300 рублей можно купить килограмм свинины... и еще останется на огрурчики и помидорчики....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в норильске грамм 700 максимум выйдет, а хорошей - меньше полкило. Самая дорогая тушенка что я брал - 200р

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так долго тебя читала, а ты оказывается про куриную пишешь. Берешь курицу, режешь на куски, посыпаешь солью и специями и утрамбовываешь в банку 0,6 или 0,75. И ставишь СУХУЮ банку в духовку 200° на 1,5 часа. Точно вкуснее любой покупной тушёнки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну говяжья тоже та же. Если вы сами готовите себе тушенку, зачем читали? Если уж на то пошло, то если я хочу приготовить курицу сырую ,то знаю куда более простые способы это сделать. Тушенку покупают для других целей

Автор поста оценил этот комментарий
За 200р можно кусок мяса купить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо пиццы можно купить пару кило теста, палку колбасы, кусок сыра и полкило помидоров... Откуда вы беретесь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает причем тут пицца, но кусок хорошего мяса несравнимо вкуснее и полезнее современной тушёнки, которая производится из говна и палок. Шея свиная стоит 300-400р в зависимости от региона, т.е. вместо банки откровенного говна ты покупаешь пол кило отличного мяса. Поэтому откуда ВЫ берётесь, я хз
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задайтесь вопросом, почему люди берут тушенку, попробуйте посмотреть с их стороны, попробуйте привести аргументы, и вам многое может стать понятно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто разный подход. Я понимаю в чем прикол, если хочется тушёнки, то хочется именно ее, а не кусок мяса, который надо готовить. Но, если ее нормальную хрен купишь, то надо искать обходные пути, остальное просто сотрясение воздуха. По факту если с тушёнкой такое говно творится, то просто надо менять на что то другое. Ну или играть в игру наеби себя и купи 10 банок говна, возможно на 11й тебе попадется что то более менее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужно искать нормального поставщика продукта, как собственно и с любым продуктом. Если вам зубная паста плохая попадается, вы ищете дальше нормальную или свою делаете? И так с чем угодно от бензина до массажа. Я нашёл нормальную тушенку и по нормальной цене, я её беру, потому что она удовлетворяет мои потребности в соотношении время/цена/качество и я рекомендую другим, что бы они меньше тратили времени и денег на поиски, в этом смысл моего сообщения, зачем под ним собралось пятеро поваров, я не знаю. И тем более почему все рекомендуют готовить свою тушенку, а не просто блюда из мяса - для меня вообще за гранью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто как то ее совсем сложно найти хорошую. Это печально ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как и любой товар хорошего качества, разве нет? Не только в продуктах. То же и с мебелью, телефоном, техникой, парикмахером, автосервисом, рестораном, квартирой, адвокатом и тд и тп.. Всё погребено под тонной дерьма, но делать всё это самому нереально, приходится вот заниматься копроархеологией, а что поделать. Потому и делимся отзывами между друг другом, что бы облегчить эту неблагодарную работу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 рублей стоил роллтон, доширак в районе 20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько его там? 85 грамм? А почём килограмм выходит?
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не из тех, кто постоянно говорит, мол, в Европе всё хорошо, а у нас всё плохо, но блин, прожив некоторое время в Швейцарии, и питаясь то в принципе тем же, чем питался и здесь - овощи, каши, йогурты, сыр и т.д., только вернувшись в РФ понимаешь, какая же хреновая у нас еда. Вот вроде те же помидоры, то же молоко, а вкус совершенно не тот. Вот ешь и думаешь - а какого говна производитель, который всеми силами стремится сделать подешевле запихал в мой огурец, в мой геркулес, в мое далеко не самое дешевое печенье. Покупаешь тут сыр - сука, ну жрать его невозможно, как говно жуешь, а там любой сыр - как манна. Вот не вру, и вовсе не хочу сказать, что Россия плохая, но утверждаю, что 99% продуктов у нас - дерьмо и из дерьма сделаны. И где тут здоровье взять?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет помидоров поспорил бы.. у них его кушать невозможно, у нас лучше(если не в апреле брать конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть отвратная еда, как и качественная. Разница только в том, что "там" отвратная еда стоит, условно, рубль, а качественная, три рубля. И она есть везде и магазины в больше степени чистые и ухоженные. А в РФ, отвратная еда стоит тот-же рубль, а качественную, во-первых, надо поискать, в во-вторых, стоит она не три рубля, а пять рублей и магазины с ней ещё поди найди, кругом уебаные пятёрки, дикси и прочий грязный колхоз. При учёте, что "там" зарплаты в два-три-четыре-пять раз больше, начиная от Польши (в два раза), заканчивая всякими Германиями, Канадами, Амениками, Австралиями (в пять раз).

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же забрать-закрыть??? Если хозяин первого завода - сын губера, хозяин второго завода - племянник главной судьи области, хозяйка третьего - любовница мэра и т.д. Вы бросьте тут эту свою террористическую пропаганду, а то главмусор, чей сынок хозяин н-нного завода, уже отдает приказ выезжать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нудануда...а то уже совковая пропаганда.
Пацаны пришли к успеху - завидовать нехорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таланты епта!

Автор поста оценил этот комментарий
Как как, уволить губера, судью, кого там ещё? И закрыть. Владимиру Владимировичу неужели росчерка левой пяткой для этого не хватит?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать он хотел на эти консервы. И на холопов. Главное голосуй, а потом можешь и подыхать от отравления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владимиру Владимировичу кучи росчерков не хватило даже для того, чтобы карантикулы оплачивались, думаю тут будет все то же самое: губешки он конечно понадувает, кулачком помашет. И всё. Как всегда. "Путин очень возмущен ростом цен на топливо". Сколько раз мы это слышали? Ровно 20. Сколько лет он у власти, столько и слышали. А цены продолжали подниматься все выше.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ермолино, ребята. Онли ермолино

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ток ее и беру. В поход говядину с жирком, домой свинину без жира.
16
Автор поста оценил этот комментарий

дерьмо у них продукция, всегда не мог понять че там народ берёт? там же дерьмо ,  хоть и пытаются замоскировать под съедобное

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм продукция. С чем сравниваете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же написал, что с дерьмом. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты видимо лучшего и не пробывал, сочувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я про него не писал в сравнительном эквиваленте. Так что над переводом стрелок Вам ещё предстоит поработать. Я в Вас верю!

Автор поста оценил этот комментарий

Полуфабрикаты таксебе, тушёнка, молочка и макароны еще более-менее

Автор поста оценил этот комментарий

Сравниваю? я не сравниваю я по своим вкусовым впечатлениям констатирую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это субъективное. По мне так качество их полуфабрикатов гораздо выше, чем в рядовом перекрестке или ленте в той же ценовой категории.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи банку свиной тушенки. Все поймёшь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что пр...л свои деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, просто говнище. Особенно пельмени с хрящами и зеленью
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пельмени по крайней мере вполне приятные, остальное не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Оршанский ММК (Беларусь). Это без рекламы. достойная тушенка. но она и стоит у нас соответственно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пробовал, достойно, полная банка. Но 200 против 134руб приличная разница

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и в РБ стоит столько же.(от 2х до 3х долларов). Чем платить меньше за жилки, сою и прочую херню, уж лучше настоящего мяса съесть. Себе как то грех жалеть.....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ермолино лежит кусок мяса на всю банку

Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь 2 банки, одну высыпаешь в сковороду, выбираешь бутор и кидаешь обратно в банку, повторяет со второй - в итоге из двух банок где-то на полторы нормального мяса

7
Автор поста оценил этот комментарий

Произведённое уничтожить на месте. Производителей тоже. Нажитое изъять.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прослушали конспект выступления т.Сталина "о неотложных мерах по повышению качества мясной продукции в СССР"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то при товарище Сралине было несколько голодоморов с миллионными жертвами.... Особенно восхитительным стал голодомор в РСФСР в 1946 году, народ-победитель передох в количестве полтора ляма голов.  Спасибо товарищу Сралину, ведь именно он начал сразу после войны продавать зерно на Запад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы тыщи мульярда лямов.
Пейши больше, чо их жалеть?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже с фактами тролли незнакомы, между тем инфа пока еще полностью открыта и доступна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скачана и распространена.
Да и закрывать её поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть предложение уничтожать путём употребления в себя теми, кто признан провинившимся. Садится весь завод и кушает свою некачественную тушёнку. Пока кушает, завод не работает, продукцию не выпускает. Как скушают, можно будет возвращаться к работе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А каким боком тут ВЕСЬ ЗАВОД? За качество продукции отвечает руководство, да да. Даже не технолог, а руководство и собственник.
Или вы считаете что говно продукция это инициатива рабочих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На самом деле в любом бизнесе за все отвечает только менеджмент. И, разумеется, владелец, если он имеет право руководить. Недаром в цивилизованных странах весьма часто владелец вообще не имеет отношения к менеджменту.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь эта тушенка дороже килограмма мяса, сука!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че за мясо такое стоит 120-180 рублей?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В банке тушенки 330гр. примерно , цены на хоть какое-то подобие тушенки начинаются от 100р. за банку. Итого килограмм не очень тушенки стоит 300+ рублей и там далеко не 100% мяса.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю фирменную тушенку ленты,там примерно 95% чистого мяса,стоит 160 по акции за 330 грамм(эти акции там вечно),кило говядины у нас в среднем стоит ~450 за кило,в итоге разницы в цене нет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, тушеночка хороша эта
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо попробовать)
Автор поста оценил этот комментарий
Гродфуд выпускает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,выпускает квинфуд(вроде то же самое).Полагаю,что у этой тм есть как дерьмопродукты,так и продукция хорошего качества

Автор поста оценил этот комментарий

Ух ... Что-то мне есть захотелось ...

Автор поста оценил этот комментарий

Значит в чем-то другом наебали, не может мясо с готовой и всеми остальными накладными расходами стоить дешевле сырого мяса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на севере,у нас цены на всё выше,а в Беларуси,как я полагаю,цены ниже на мясо.Я понимаю,если бы тушёнка была 50/50-мясо с отходами всяким,но в ней просто куски говядины,даже жира и бульона почти нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку