В 18 лет подарок ваз 2114 - не модно!

В 18 лет подарок ваз 2114 - не модно!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У Шамова в видео было, что молодые японки почему-то любят европейцев :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или заехал на хату в тюрячку местную)
Пост будет интересный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задание провалено, сорок седьмой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и отправили в военкомат.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно проблемы ебут тебя, а не ты их

Автор поста оценил этот комментарий

То есть до этого с его "проблемами" это делал его отец? =_=

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по-твоему, раньше ему батя с этим делом помогал?)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы меня так послали в 18. щас был бы гораздо лучше
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Часто слышал такое мнение, мол вот бы со мной были строже, пороли и т.д. и т.п. Был бы успешным и счастливым.

Только слышу такое от устроенных в общем то людей, социально адаптированных, с нормальной работой, а то и вовсе отношениями с противоположным полом =)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перекладывание ответственности, были бы чуть умнее - винили бы себя

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считать, что ты дохрена сильно влияешь на свое развитие не "поумнее". Если хочется, то можешь доказать, что это поумнее, если приведешь пример хоть одной мысли, которая появилась не под воздействием внешнего мира(из прошлого или настоящего). Таких мыслей нет, не стоит переоценивать собственный вклад в свое развитие. А так вообще каждый смотрит просто как хочет на это

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы любим этим заниматься в той или иной степени) Мир большой и сложный, сложно принять свою малую роль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От родителей зависит очень многое. Ты сам себя что ли в детстве воспитывал?
Автор поста оценил этот комментарий
так я не о том чтобы были строже и пороли. этого не надо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что хорошего чтоб в 18 выгонять из дома? Особенно в России, с нашими ценами на жилье?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что с такими ценами на жилье работать хочешь не хочешь а будешь. Меня никто не выгонял, но съехать в 19 лет в съёмную однокомнатную стало лучшим решением в моей жизни с точки зрения карьеры и личного роста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 14 воспитывал себя сам и начал подрабатывать, после 18 съехал и стал жить один.
Охуеннейшие решения в моей жизни.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хоть я и свалил в другую страну в 18, я всё равно ещё щеглом был, нихрена не понимающим в этой жизни. Всё таки рановато в 18 покидать дом родной.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 23 и я щегол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я
Автор поста оценил этот комментарий

Я свалил в 19 и не на учебу а вообще тупо поехал на заработки и поиски жизни. И норм. Позже уехал было бы херово. не успел бы ни денег сделать, ни документов ниобжиться. А так к 30 уже все было, благо в сша не трудно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хочу пост от тебя на эту тему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

L4rever уже достаточно рассказал об учебе заграницей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик!

Мне так батя в 9 лет сказал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой батя просто ушел xD

539
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший коммент и самый верный.
ещё комментарии
ещё комментарии
301
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюк конечно охуевший в край, но чем блять думал отец, когда покупал машину? Вот серьезно. Когда я был мелкий маман пару раз купила шмотки без меня, и мне они дико не понравились. В итоге я так их и не носил никогда. Больше вещи мне без меня не покупали.  Но тут блять машина! Неужели сложно сказать сыну, что ему машину покупаешь? Надо оно ему или нет. Короче батя тут тоже еблан.

раскрыть ветку (52)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка автомобиля - дело серьёзное, поэтому было бы неплохо провести сына через этот процесс, это важный опыт для сына. А здесь всё провернули без него ради "сюрприза".

Ну и судя по реакции сына, весь процесс воспитания шёл примерно так же.

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Сынок мудак, но и родители долбоебы.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый важный процесс в покупке автомобиля это зарабатывание денег на него, так что пусть он сам себе машину покупает или не выебывается. Я себе когда первую машину ваз семёрку купил на свои был пиздец как рад.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже охуенная история. Батя сказал ну сына деньги есть,можно взять машину. Ок. Говорит поедем в Москву там дешевле. Ок. Приехали за 80тыс один ебучий хлам абсолютно,была 99 2003 за 80,крашеная вся,но не гнилая,не ржавая,с нормальным салоном и т.д.,была 10ка за 100 2003года,тоже нормальная. Но батя сказал ой 10ка дорого,99 не продашь. В итоге нашли 10ку за 80 2006 уебищную но батя сказал "да тут только крылья и дверь одну поменять,армяне норм сделают знакомые". И понеслось. Сука все было гнилое,я не поменял на ней только крышу и капот,все разбирал собирал и делал в ней сам. А это ебаное московское дерьмо у которого все заржавело и нормально не откручивается. Я в ней за 2года владения перебрал все кроме коробки и двигателя. Порядка 100тыс в нее вложил и нахуя,нахуя я его слушал. Короче извините накипело.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать авто после пробега по Москве - так себе затея. Даже иномарки коррозией покрываются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня опыта не было. Ну,а что думал папа я хз. Теперь придерживаюсь правила "Послушай батю и сделай наоборот".
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возьми да продай и купи гироскутер и айфон. Подарок твой, делай с ним что хочешь. А так выебываться типа тачка отстой, не хочу, это лютое ебланство. А батя красавчик, для сына старается. У пол страны батя разве что в магаз за сигаретами да пивом детей гоняет.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, если продать подарок, не будет такого же поста от родителей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну батя вряд ли хочет, чтоб его сын всю жизнь на четырке гонял. А это значит что её придётся продать. Ну или разъебать об соседский забор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по цене 14ки будет только айфон и  то не факт, что последний

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Четырка где-то 120-140к будет стоить. Даже блеать на этот ваш айфон ХЭ хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На макбук не хватит

5
Автор поста оценил этот комментарий

отец часто заказывает себе шмотки по интернету. те что ему малы отдает мне. как правило он заказывает крутые шмотки. мне  23.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле история просто выдуманный пиздёжь для сбора комментов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он фантазировал о том, какой он невъебенно охуенный папаша, а потом пришла реальность и въебала по ебалу.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 18 пытались подарить какую-то старую Ладу. Кажется, 5 или 6.
Отказалась и ходила пешком. Вполне осознанный выбор был. Лучше автобус, чем это.
Я вежливо отказалась, конечно. Но вообще парня понимаю. Что такого возмутмтельного в том, что кто-то не хочет на ведре ездить?
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну хоть кто то такой же.


Я тоже отказался в 20 лет от дядиного подарка - новой Оки (ага, с моими 189см роста!).

Мой отец меня поддержал, сказал что на общественном все же комфортнее будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям здесь, если не взял что то на халяву, то ты не благодарный козел. Дети в африке голодают и вообще, лучше бы мне отдал.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нечего пожрать и тебе подарили мешок гречки я бы тоже удивился, что ты отказался от такого.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еда - базовая потребность, автомобиль - нет. К тому же, в твоем примере я могу отказаться от гречки если мне от нее плохеет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами на еду перевели. Окей вам подарили не айфон а кнопочный телефон. Но при этом вы даже такой телефон не можете себе позволить. вы тоже откажетесь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Связь тоже всем нужна, как бы, потому соглашусь. Но автомобиль не нужен всем ведь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всем? Многим и городского телефона хватит.
Окей туалетная бумага. Вам родители завезли рулон туалетной бумаги. Да не супер класной. Какой-нибудь дешевой за 5р рулон. Вы гордо отказывается и продолжаете использовать старые конспекты в качестве туалетной бумаги
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты, блять, издеваешься.

Есть 2 топовых примера. Родители узнали что ты копишь на второй монитор для ноутбука (ты 3D художник) и дарят тебе пузатый монитор из двухтысячных.

Пример из личной жизни. Мама подарила мне серебряный браслет и он дорогой. При этом я не ношу украшений потому что это не моё. То есть этот браслет мне не нужен.
Будь у тебя такое же отношение к украшениям, ты бы его принял?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница: у тебя уже есть хоть какой-то моник и второй пузатый особо ничего не поменяет. (хотя если более менее то можно пикабу почитать пока рендерится.) а если у тебя и первого моника нет (стационар со сгоревшим Моники а не ноут) ? Я думаю ты будешь хоть на таком пытался работать и по вечерам серфить в интернете.

Второе тебе не сдался браслет? Ты же скажешь что не носишь браслет, а не будешь утверждать что браслет говно.

Вам не кажется что вы просто обижену на родителей за то что они дорили не нужные вещи, что в обсуждаем ом в посте случае не так?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый моник есть (ноутбук же), но тебе в любом случае крайне желателен второй, потому в первом примере ты на него копишь. В данном примере лучше работать только на экране ноута, чем комбинировать с мрт монитором, у которого маленький экран и низкое разрешение.

А вот второй пример, смотрю тебе зашел и ты начал задавать правильные вопросы. Разумеется я не назвал его говном, но и честно сказал что мне такое не по нраву и носить его не буду. Просто, мне кажется что парень так же и сказал мол "Этот автомобиль мне не нужен, я лучше пешком пойду", а батя уже напридумал всё остальное. Но это спекуляции уже.

У меня нет никаких обид по поводу подарков. Мне проще самому что то нужное купить, чем чего то ждать от других. Главное что бы они не обижались, что я не принимаю подарки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек побежал учиться в "чуть 18"  -значит базовая ... ибо челвоек не пойдёт тратить время и деньги, если не планирует
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Половина моих одногрупников пошла в автошколу, что бы пары прогуливать и потому что родители её оплачивают. Когда начнешь работать - ходить в автошколу будет уже не так удобно.
В целом, пока учишься это лучший период что бы взять права "просто что бы были".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой категории я бы вообще права давал только после повторных экзаменов (и практика и вождение)  перед покупкой а/м ...


... да я суров

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и бесконечно прав. Но говорю как есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и всё же рассказ ТС всё же намекает на на ситуацию иного рода)) ничего больше я сказать не хочу.  ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы парню действительно нужно было средство передвижения, то он бы не выебывался. Раз отказался значит ему и так не плохо. Логично?

8
Автор поста оценил этот комментарий

ничего возмутительного нет. батя предложил, сын отказался. бате просто обидно, он ведь бы обрадовался бы, хотел же как лучше. Сына же он не выгонял, и я не призываю детей выгонять. Это юмор, пикабу ведь развлекательный в первую очередь. А проблема "Отцы и дети" всегда была и будет. Старое поколение не всегда может понимать новое. Тут уже много людей отписалось про то что никогда бы не сели в такое ведро. А для отца то это был подарок от всего сердца, знак внимания. И авто надо рассматривать было как подарок, а не как средство передвижения.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
уж лучше сразу сказать, что не понравилось чем потом выслушивать "а что не ездишь?" и придумывать отмазки, а в итоге заeбёт и её "угонят".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подарки разве дарят не чтобы сделать приятное тому, кому даришь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы уссалась от счастья если бы мне машину подарили бы. Любую, хоть копейку! Я бы салон обшила как у сутенёра и каталась бы с подругами

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у всех свои приоритеты. Тебе хочется любую тачку, хоть копейку. А кому-то нет. Кому-то машины, кому-то шмотки, кому-то компьютеры, кому-то путешествия.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом счастье. Я могу быть счастлива вместе с мужем, поедая бутеры на улице и в соседнем городе, и не обязательно купленные там же, можно и с собой привезённые, а тут вы правы, кому то и яхты в море мало. Не в материальном счастье, хоть с ним и проще

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ты писала, что уссалась бы от счастья, если бы тебе подарили машину. Это какая-то нематериальная машина?

Дело просто в том, что не все ссутся от счастья при получении машины в подарок. И не любой машины. При чём тут муж и бутеры?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что я согласна с вами, у всех разные материальные потребности. Кому что, как говорится :) Я была бы рада машине да, но нет её и фиг с ней, так поживём

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто самой купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимости даже нет если честно. У меня город от одного конца до другого пешком за полтора часа пройти можно, а на 2й конец надо раз в пол года, а из города выезжать и того меньше. Вся родня в досегаемости 10-15 минут, поликлиника, магазин, даже работа в 5ти минутах от дома.
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы уссалась от счастья, если бы мне поездку за границу подарили, да даже самую дешевую, любую! Я бы вспоминала потом всю жизнь, и нахуй копейка не нужна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отлично :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из крупного города?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не из России. Живём в очень маленьком городке в Латгалии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В маленьких городах в машинах есть смысл.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть коменты внизу, народ, окститесь, 14я все еще неплохая машина, тем более если в хор. состоянии. Я сам ездил несколько лет назад, и друг у меня уже 10 лет с получения прав в 18 лет на одной 2114 ездит, хоть и есть возможность поменять.

Про безопасность не надо гнать, аккуратные люди ездили, ездят и будут ездить, а долбаебы в новой ауди могу насмерть расхреначиться.


-Спросить что он хотел? Все мелкие хотят бэху пятерху, мазду шестерку или ауди четверку, поддержанные в норм состоянии несравнимы по цене с 14й раз эдак в 6-7, или новый солярис, что тоже самое по цене.


Вывод: просто понты и всё, как и айфончики, которые тоже якобы надежнее, удобнее, быстрее.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла, он не хотел бэху, и про айфон ничего не написано. Он просто сказал, что лучше никакой машины, чем плохая. И это его право. Может он не хочет толкаться по пробкам в машине без кондиционера и с механической коробкой, он лучше вместо этого поспит/почитает книжку/послушает музыку в автобусе.
В 18 лет он уже взрослый человек и такие серьезные покупки надо согласовывать с ним, а не решать за него, что ему надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы тут в комментах и бьемся на саблях из-за утверждения что ваз 2114 плохая)) никакая она не плохая) А насчет его желаний вы правы, но думаю раз он сразу же по исполнении 18 сдал на права, врядли он горит желанием ездить на общественном транспорте, но тут как говорится, ему и его семье виднее.

Насчет кондея вы тоже правы, но это больше по отношению к крупным мегаполисам с пробками, москве например. У меня кондей есть, я его за это лето ниразу не включил (правда лето в этот раз прохладненькое было в московской области), город по размеру как раз, как великие луки, пробки есть, но если сравнивать со столицей - их нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку