Ужасное насекомое делает это с людьми!

Оно уже ползёт в твою комнату...

БАБОЧКА

Автор рассказа: Саня Бауман


Леша выводил одну запятую за другой. Скоро ЕГЭ - надо готовиться. Десять заданий и перерыв – десять заданий и перерыв, таким образом, он дошёл до мая.

В комнате было темно, рабочий стол освещала китайская настольная лампа. Перелетая из света во мрак, как будто бы из одного мира в другой, коричнево-серая бабочка отвлекала внимание мальчика. Десятое задание и ошибка.

- Блин, почему я решил сделать это задание ручкой? Поганая бабочка!

На мальчика нахлынула злоба, он скинул учебник на пол и вышел из комнаты. Войдя на кухню, Лёша налил воды из кувшина и начал жадно пить. Выпив 3 стакана залпом, он понял, что злость утихла.

- Так, давай мы сейчас успокоимся и решим этот вариант.

Вернувшись в комнату, он поднял книгу и увидел труп бабочки. Лёше стало не по себе. Из-за того, что он поддался импульсу, погибло живое существо. Со странным дискомфортом в груди, он заставил себя отвести взгляд от тельца и положил книгу на стол.

Положив насекомое на бумагу, Лёша открыл окно и резким движением выбросил труп на улицу. Тело бабочки закрутилось, будто мяч от удара.

«Это её последний полёт», - сказал он и поставил окно на проветривание.

Раздался телефонный звонок, от внезапно заигравшего рингтона Лёша подскочил на месте. Им снова овладела злость, он схватил телефон и нажал кнопку принять:

- Да, кто говорит? - сказал Лёша.

- Привет, как тест? – спросил женский голос.

- Ничего, потихоньку, ещё 10 заданий осталось.

- Ясненько, а я даже не садилась ещё. Только собралась с силами, а ко мне бабочка серо-коричневая залетела. Я её раздавила случайно, жалко.

- Ко мне тоже залетала, я её решебником придавил, тоже случайно.

Дискомфорт Леши стал нарастать.

- Вот это совпадение, надеюсь, не плохая примета. Мне такого добра перед ЕГЭ не надо.

- Это да.

- Ладно, пойду тест решать. Если что, ответы подскажешь, где не смогу?

- Маш, экзамен тебе сдавать.

- Вот зануда.

Связь оборвалась. Лёша посмотрел в окно. Дискомфорт в груди мгновенно трансформировался в страх. За окном, плотно прижавшись туловищем к стеклу, сидела бабочка размером с человека. Она смотрела на Лёшу своими чёрными, пустыми глазами. Промеж огромных чёрных дыр располагался рот, похожий на то, что Лёша так часто видел у женщин в фильмах для взрослых. Из него вытекала белая и вязкая слюна.

-Убил меня… ты….ты убил меня!

Низкий истошный голос этого существа вызывал тошноту. Поддавшись страху, Лёша забился в угол между тумбочкой и шкафом. Окна он не видел, но благодаря звукам понимал, что существо пытается пробраться в комнату. Бежать бесполезно, родители не оставили ему ключей, он заперт в квартире.

- Убииииил меняяяяяя! – завывала тварь.

Треск стекла. Лёша выглянул и заметил, что рот бабочки превратился в набор острых и мохнатых клешней. Чудовище пробралось в квартиру. От страха мальчик не мог пошевелиться. Он поджал колени и опустил на них голову.

«Оно уже стоит посреди комнаты, когда оно дойдёт до угла, мне конец», – шептал он.

Что-то острое и мохнатое трогало его руки. Когда Лёша поднял голову, он окунулся глазами в чёрное зеркало. Оно отражало его зарёванное лицо и мокрые штаны.

Не зная, что делать, Лёша замахнулся на бабочку. Острая боль в предплечье остановила удар и прибила мальчика к полу. Вязкое вещество, капая на голову, прожигало кожу.

«Больно! Очень больно!» – думал Лёша.

«Ты убииил меняяяяяя,- тянуло существо, захлёбываясь жидкостью – Яяяяяя убью тебяяяяяяя!»

Лёша погрузился в темноту. Голову поглотило что-то тёплое и мягкое. Её тянуло вверх, он чувствовал, как мышцы и связки на шее отходят от позвоночника, как острые клешни впиваются в тело. Мальчик потерял сознание.

Маша лежала на кровати, окно было открыто нараспашку. Весь день на улице стояла жара, и только теперь погода сменилась майской прохладой. Такой комфорт усыплял, и она прикрыла глаза. Подняв веки, Маша закричала. Над ней нависало лицо Лёши, покрытое ожогами, как от кислоты. Один глаз отсутствовал, из-за рта капало жгучее вещество. Лицо находилось в огромном теле бабочки. Передними острыми лапами тварь пробила матрас, а задними рвала линолеум. Её брюхо и крылья были облиты кровью, что капала на одежду Маши. Через Лёшин рот, захлёбываясь, бабочка твердила лишь одно: «Убилаааааа меняяяяяя , убилааааа!».

- Нет, пожалуйста, я же случайно, не надо, пожалуйста! – сказала Маша.

- Убилаааа, убилаааа.

Истошный голос существа оглушал.

- Теперь и я тебя убью. Убьююю. Убьююю.

«В городе Верховинск сегодня были найдены обезглавленные тела старшеклассников Маши Котелковой и Алексея Мирушина, которые в этом году должны были сдавать ЕГЭ. Жертвы были убиты у себя дома. ЕГЭ в городе Верховинск перенесено на июль», - передавал репортер.

– Снято.

«Долбаная бабочка! Весь эфир мешалась», – сказала ведущая, посмотрев на тело серо-коричневой бабочки, размазанное по ладони.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.