Услуги компьютерного мастера

Гуляю со знакомой.

- А ты ведь в компьютерах вроде разбираешься?

- Ну немного, а что тебе нужно - операционную систему переставить ? *и подмигиваю*

- Да нет, в принципе я все уже сделала. Ну у меня была анкета на сайте знакомств - я её удалила - а там почему то не спросили пароля при удалении - ну и не понятно - удалила или нет? Ну я сорвала бумажку с телефоном компьютерного мастера, он пришел посмотрел, удалил и сказал - что у меня устаревшая система - и вообще - урезанная версия - "домашняя" и он мне может поставить "максимальную" - потому что на мой компьютер заходил хакер - вот последний раз 26 апреля заходил. Ну и он мне поставил новую систему и какую то хакерскую защиту седьмого уровня - так что даже он теперь не сможет её взломать.

- Сколько ты ему заплатила ?

- Двадцать три

- Двадцать три  чего?

- Двадцать три тысячи рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, но ведь седьмой класс это даже хуже чем шестой ( если мы говорим о САВЗ или пятый для  МЭ, или шестой для СОВ). А шестой класс это зашквар. Самые классные - 1-2-3 - используются в системах обработки ГТ)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, 1-2-3 классы самые крутые. После третьего меня заебало учиться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с седьмого класса познакомился с алкоголем. Тоже ничего так стало)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А также для приема данных с станций СТС с ФЗ и станций СС за ИСЗ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В моей организации эта же защита ставится всего за 8 тысяч
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с антивандальной системой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю православную защиту седьмого дня всего за 7 тыр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это адвентистская

1
Автор поста оценил этот комментарий
За те же деньги поставлю православную защиту и освещу комп кадилом. Могу ещё ебнуть этим же кадилом владельца для большей защиты. Могу ещё обратится к духам предков, принести в жертву Кетцалькоатлю колбасу (жертва предоставляется владельцем компа), вознести молитву Аллаху (взрыв в услугу не входит) и уйти в нирвану. Можно все услуги разом, можно по отдельности. Всего за семь тысяч!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он ей Secret Net 7 поставил, он и стоит примерно столько)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За каждый инсталл ПО - 300 рублей.
Система без всего (голая винда на готовый хдд) - 500 рублей.
При большом обьеме - скидка.
Полноценная установка с софтом обычно 3-4 тысячи, больше - обдиралово либо лицензия)
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-хорошему, либо у заказчика наклейка с ключом на компе, либо вместе в магазин покупать боксовую версию, либо ставим линукс. Лично знаю случаи, когда вот такие вот горе-установщики потом долго разговаривали с дядями из отдела К.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю случаи, когда вот такие вот горе-установщики потом долго разговаривали с дядями из отдела К.

Дяди говорят только при сумме ПО от 50к.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты подсказывают, что если при себе была флешка с разной софтиной, то посчитают сумму всего, что с собой было, ибо «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере…» но и до 50 тысяч - административка, тоже приятного мало. Еще и домой придут - системник конфискуют на экспертизу:)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
если при себе была флешка с разной софтиной
Хм, а если весь софт закидать в запароленные архивы и молчать как партизан? Я не с целью доебаться, просто интересно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Самому-то удобно будет потом из архивов доставать? Софт-то весит немало. Да и в отделе К как правило есть спецы. А шифрование в архиве - вещь сомнительная.

Автор поста оценил этот комментарий
Идея почти верная :) только правильнее - хардварное паролирование данных с последующим форматированием при нном количестве наборов. Не раз спасало (особенно от любопытных вторых половинок ;) )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них софтины, расковыривающие твой запароленный винрар как семечки.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хаха. расковырять запароленный винрар) нуну.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю для фсб нет понятия "невозможно", а есть только "не требующее решение" или имеющее более простое решение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

паяльник в моде всегда

Автор поста оценил этот комментарий

ага, с паролем Hds19hsaDw457ewsdf

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запароленный винрар открывается только брутом. Поди-ка, поперебирай 15-ти символьный пароль, состоящий из букв разного регистра, цифр и знаков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе алгоритм известен. Плюс известны некоторые служебные данные в архиве, анализируя которые, ключ можно вычислить. Да, не быстро. Да, сложно, долго, но вполне реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему кто то тут явно не представляет КАК работают такие отделы. Они с мелкими даже возится не будут, а если и возьмутся - так возьмут с поличным и серьезным портфелем свидетелей, установленных кряков и т. д.

То есть ты сам себя подставишь, отпираться даже смысла не будет. Будут множественные зафиксированные факты установки и взлома именно ТОБОЙ.

Автор поста оценил этот комментарий
Это же вроде как невозможно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно только в том случае, если ты сам напишешь архиватор с одному тебе известным алгоритмом сжатия, шифровки и дешифровки. И при условии, что это будут очень-очень криптоустойчивые алгоритмы. А все известные обычным пользователям архиваторы стойкие только к таким же кулхацкерам, как @zlovlad, @Denok137, @degorka и иже с ними.
Если интересно, погугли про требования к 128-битному шифрованию различными спец. конторами, и т.п. Я как-то полез читать про подобное (ну как, полез: ссылка за ссылкой, материал за материалом). Если вкратце: на бытовом уровне винрар винрарен, но от пативена он, в случае чего, не защитит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам никто не рассказывал, что win7+ имеет триал версию?
Я честно говорил своим клиентом - либо ключ, либо ставлю триал и сами разбираетесь с активацией. При активации кряком претензии по работе не принимаются.
Ну и закончил я так работать как раз когда выпустили 8.1 и преимущественно ставил 7ку, у которой ограничений после триала практически и нет :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в магазине был ценник - установка на комп винды (с дровами) на пк юзера, (даже на самые бедовые)- где периодически отваливались устройства или нужно было найти старые дрова под вин10/8, с сохранением данных юзера и т.д. - 1700 был. НО ЭТО В МАГАЗИНЕ КАРЛ! А тут 20 евро за винду... От криворукого частника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазине априори не криворукие? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря в каком магазине, если в каком нибудь эльдорадо или евросети со связными - то криворукие)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

3.1 установку драйвера расценивать, как установку нового оборудования.(300 р.)
установка более 3-ёх драйверов расценивать,как "сборка компьютера" (1000 р.)

P.S. в установку винды входит стандартный пак программ, а так же необходимые ддя работы драйверы, исключая дополнительные устройства по типу руля и принтера (1000 р.)


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расценки какие-то детские. хотя... мне замена матери и переустановка винды в 1.5к вылезла.

Автор поста оценил этот комментарий

All inclusive - 23к

2
Автор поста оценил этот комментарий

дрова установлю за 150-200 руб,систему переустановлю вмести с антивирем офисом и всеми прогами кроме конечно фотошопа корелдрайва и прочего)))600 руб)))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и сядешь за использование пиратского софта, да?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет не сяду,это уже пройденный этап ,знаю на что могут взять и как примерно все это происходит,знакомого одного моего ловили и меня тоже пытались раза 3 поймать ну тоесть звонили и просили поставить либо винду сразу на 10 пк,либо кучу дорогого софта)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а то что вы занимаетесь нелегальной деятельностью, это пофиг, не поймали - не виноват

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы понимаете под нелегальной деятельностью? Что в действиях данного эникейщика Вам кажется нелегальным?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал что его пытались поймать, значит виновен заочно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "заочно" Феликс Эдмундович уже все очень давно сказал. Был бы человек - статья найдется. Ловить могут кого угодно, не виновен он, пока не доказана его вина, это с юридической точки зрения. Я спрашивал про Ваше мнение, но да ладно, патетика.

Автор поста оценил этот комментарий

Вся Россия занимается нелегальной деятельностью)))честным трудом вообще ни чего не заработаешь,даже в гос учреждениях всюду стоит пиратский софт))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да , это так

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку