Услуги компьютерного мастера

Гуляю со знакомой.

- А ты ведь в компьютерах вроде разбираешься?

- Ну немного, а что тебе нужно - операционную систему переставить ? *и подмигиваю*

- Да нет, в принципе я все уже сделала. Ну у меня была анкета на сайте знакомств - я её удалила - а там почему то не спросили пароля при удалении - ну и не понятно - удалила или нет? Ну я сорвала бумажку с телефоном компьютерного мастера, он пришел посмотрел, удалил и сказал - что у меня устаревшая система - и вообще - урезанная версия - "домашняя" и он мне может поставить "максимальную" - потому что на мой компьютер заходил хакер - вот последний раз 26 апреля заходил. Ну и он мне поставил новую систему и какую то хакерскую защиту седьмого уровня - так что даже он теперь не сможет её взломать.

- Сколько ты ему заплатила ?

- Двадцать три

- Двадцать три  чего?

- Двадцать три тысячи рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пропробуй SpyHunter. На рутрекере есть. Мне всегда помогал очистить компы знакомых/друзей от подобного говнеца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я пробовал его как-то с другой проблемой, в итоге не помню уже толи не разобрался в нем, толи так и не помог, в итоге он у меня сам как вредоносное по стоял

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. У меня сейчас установлен, постоянно при включении прогоняет систему до запуска, все как часики работает. Не было еще заразы, с которой бы он не справился. Иногда бывает, что при особо сильно засранных системах ему требуется пара-тройка перезагрузок и циклов очистки, но все вычищает.
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то. Забавы ради, у Вас фригейт не установлен в браузере?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет впервые про него слышу

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так я и подсел на пиво. :(

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну или за торт или связку бананов кто что больше любит )

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За торт? Так я растолстею и получу диабет.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

диабет не от тортов берется )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В его словах есть логика, сначала толстеют потом диабет) я дочь того торта и тут не все так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь быть дочерью торта, тефтелька мясная!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне присылай, я не растолстею.

8
Автор поста оценил этот комментарий
на всех подъездах,во всех почтовых ящиках появляются листовки:"ремонт компьютера". Вы пенсионерка,у которой в одноклассниках вылезло окошко: ваш компьютер заражен. приезжает мальчик в очках,проезжает вам по ушам. цену называет 700-800 рублей,показывает прайс,вы соглашаетесь. по окончании цена называется: 12-13 т.р.. установка драйверов: 200 руб х 20 шт = 4 т.р. + копирование информации 800 р. х 5гб = 4т.р. +.... вы говорите мол нет таких денег... нет проблем : пишите расписку всего 50℅ сверху за месяц. если начинают бузить- приезжает крыша,по совместительству коллекторы и начинают стандартную процедуру: мягко угрожают вам, выходят на ваших родственников,гнобят в соц. сетях и.т.д. Обычно люди не готовы год жить при таком пресинге, писать заявления, пока эти ребята не нарушает закон и ими не займутся менты.. просто отдают несчастные 12 т.р.
Все расчёты делаются официально,у мальчика с собой кассовый аппарат и терминал
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно отказаться , спасибо у меня таких денег нет - забирайте свои драйверы и уходите...

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто отпиздить охуевшего мальчика клюкой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно синяки и ссадины не составляют расстройства здоровью и как вред здоровью не расцениваются, главное не переусердствовать...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расцениваются как нанесение легких телесных повреждений.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правы

П. 9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.


приложение к Прикaзу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если обмотать клюку полотенцем, чтобы не оставалось следов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пусть еще доказывают что вы их били, если свидетелей конечно не было...

1
Автор поста оценил этот комментарий
на этот случай и есть коллекторы. контора работает официально. услуга оказана
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно отказаться в любой момент до подписания акта приемки выполненных работ, тем более что смета на работы не составляется

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно писать претензию, нести её куда-то: в суд или какой-нибудь потребнадзор.. И, пока будет разбирательство, вас будут домогать коллекторы. И не факт еще, что работы выполнены некачественно

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно просто деньги платить за такой "ремонт" и ничего не подписывать, вот пусть они сами ходят в полицию и заявляют на вас, если посмеют...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а после оплаты что то можно сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снова "сломать" комп и потребовать возврат уплаченных за ремонт средств (в порядке гарантии)

Автор поста оценил этот комментарий

Не будут они заявлять. Они работают через коллекторов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже их проблемы, что не будут заявлять

коллекторы покупают долги, а тут то что они будут покупать, если ничего не подписано?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

после оплаты можно что то сделать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это надо у юристов поспрашивать, навряд ли, хотя если есть чек можно попробовать как-нить доказать факт мошенничества, ведь общая установка ПО стоит максимум 500р, + оплата лицензионного ПО,

+посмотрите что он установил, если найдете что-нить пиратское то тут легко уже можно будет вернуть деньги

Автор поста оценил этот комментарий

снова "сломать" комп и потребовать возврат уплаченных за ремонт средств (в порядке гарантии)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие козлы и портят доброе имя порядочных эникейщиков.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. А мне тут еще предлагали вызвать этого мальчика и надавать ему по щам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это местечковые мастера? К этим развеселым "товарищам" отношения не имеют, случаем? http://vk.com/stopexpert

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это гастролеры. регистрируют ИП, делают море рекламы, набирают эникейщиков за 50% от заработка, который он приносит, бандиты у них свои. объясняют эникейщикам механизм работы. за 2 недели взлохмачивают город, закрывают ИП и едут в следующий населенный пункт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить-колотить... Еще и гастролеры теперь. Мало всероссийского монстра, так еще и эти... Тьху(

Автор поста оценил этот комментарий

такой вопрос про официальные расчеты, а разве не регулируется подобоное законом? ведь не может же столько стоить официально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая организация вправе устанавливать цены, какие пожелает, это при советах цены спускали централизованно )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда бывают трудные аппаратные проблемы, где требуется паяльная станция и навыки работы с ней. А такой друг есть не у каждого.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тогда проще нах выкинуть и купить новый

(обычно мне так объясняют люди с паяльником)


сомневаюсь что эти баблорубящие конторы будут что то паять, они только лапшу на уши весить умеют... в большинстве случаев они вставляют флешку нажимают далее, далее, принимаю, далее..

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и они правы. ремонт выгоден на очень дорогом и сложном оборудование.
ещё на hdd\sdd с очень важной информацией.

ну ещё на видео картах ценой в овер 50к есть смысл поискать проблему.

бп, оперативку, материнки не рентабельно, а процы невозможно починить(ну или почти не возможно)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать про гибель hdd с важной информацией не менее удивительно, чем про 23к мошенникам.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех есть деньги на создание географически удалённых центов хранения данных.

ну а если "ценная "информация хранится на одном старом битом винче- значит не такая уж ценная или кто то пожадничал денег на специалиста, который мог бы сделать нормальную систему.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тупо купить десяток DVD и 2-3 флешки нормальных размеров под бэкапы. Флешки сейчас недороги, а уж диски и вовсе стоят копейки. Это я сейчас не про админов дата-центров, конечно, а про простых юзеров с их "архиважными" фоточками и порнухой. Ну и мелкие конторы туда же, если они не на какое-нибудь ФСБ работают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так понятноге дело)
у меня внешка с бекапом а работе лежит...обновлять правда в ручную приходится, но это не такая большая беда(данные не часто обновляются)

ну архив порнухи и музыки потерять не страшно(на том же диске с бекапом лежит список музыки, ссылки на торенты и софт для создания библиотеки)

Автор поста оценил этот комментарий

DVD вообще опасная штука. Они уже давно морально устарели, чет даже болванок в продаже не видел уже несколько лет. И через пару лет очень возможно, что не прочитаются.


У флешек тоже порядком недостатков. Основной из которых - ты никогда не уверен в сохранности оффлайн бэкапа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тогда доктор прописал покупать внешний HDD или SSD.

А про DVD — у меня в городе они продаются нормально. Насчёт морального устаревания — зато надёжные. Уж точно на Blu-ray нет смысла бэкап писать: одна царапина и прощайте данные. А про пару лет могу сказать только одно: нефиг покупать ноунейм для бекапа, берём только проверенного производителя диски. Хоть они и все делаются в Китае, но качество сильно отличается, знаете ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Облачные сервисы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хранить важную корпаративную информацию в облаке, нахоядещемся в другой стране\хозяева которого любят шарить по чужой информации\имеющие в договоре пункт о возможности одностороннего разрыва договора\etc
гос конторы в принципе не имеем право использовать облака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу бы написал, что вы гос контора и храните все на золотых дискетах.
По данным диска никто не шарит. Если есть сомнения, можно хранить шифрованную информацию. Облачные диски продают ещё Яндекс и Mail.ru.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тогда он вам нужен то, этот паяльник?!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паяльник нужен энтузиастам, которым интереснее заплатить за мост 2,5к, и реболлить его на свой страх и риск, просрав кучу времени, вместо того, чтобы купить новую мать за 5-7к. Как-то так, это что-то вроде фетиша.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну конденсаторы там перепаять или ещё чего - вполне можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Незаменимый инструмент для извлечения паролей, расшифровки файлов и, на крайняк, взыскания долгов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть телепорт в 90-е?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а это так необходимо? С помощью паяльника можно узнать у специалистов всю нужную информацию для его постройки.

Автор поста оценил этот комментарий

в криптоцелях)
а так- моники паять(кондеи, резистеры, реже платы из-за отсутствия запчастей)

материнки чинить пытались-толку особого нету, если начала сыпаться, то уже хандец

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всех знакомых поимел, а до компов дело еще не дошло
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Альфач в треде?

Автор поста оценил этот комментарий

А ты, похоже, в 90х и не жил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не жил - жил, я родился)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 99-ом году?
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, похоже, черный. =/

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку